МТС (MTS)

Отзывы о МТС

Набережные ЧелныРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: зарплата во время, ДМС, красивый офис внутри.

Что можно улучшить: Минусов очень много, не советую устраиваться Вам если у Вас есть семья, дети. Не будет у Вас времени на семью., будите работать на том графике который вам дадут без права выбора. Плюс в перерывах будите отрабатывать ещё время. Захотите уволиться? Вам просто так не дадут уйти)Будут трепать нервы, говорить, что там написано не верно, тут ошибка, начальницы нет. Будут требовать причину увольнения. Так же нагло тебе смеяться в лицо будут., наверное подумали, пошутила я когда сказала что обращусь в выше стоящие органы, так как знаю что не одну меня так не отпускали. Руководитель тебя будет удерживать любыми способами, так как боиться люлей получить, начальница будет ржать и говорить что ничего не знает. Им не выгодно что бы вы увольнялись, работать не кому. И подумайте прежде чем устраиваться, почему кол центр меняет из города в другой город своё местоположение)

Набережные ЧелныРаботал в компании меньше года

Плюсы: Стабильная зарплата . ДМС с хорошими клиниками, бесплатная сотовая связь . Современный офис в центре города, в удобной доступности. Отвозят вечером на такси

Что можно улучшить: Нет ранних графиков . Много информации. Большое количество звонков . Чёткое распределение перерыв , за соответствием которых смотрит руководитель . Рукодитель отзывчивый . Не возможно общаться с коллегами , нет совместных перерывов .

Специалист колл центра

Плюсы: Не советую здесь работать.

Что можно улучшить: Пришла работать из-за графика пообещали 5/2и за зарплату 25000 тыс. так как сказала что есть маленький ребёнок .Сначала сказали да конечно для молодых мам есть такой график. В итоге он у них только для одиноких мам и инвалидов. Приходилось 3 месяца работать с графиком 3/1. Зарплата максимум 15000, премию заработать не реально. Клиенты звонят разные в основном полный неадекват, не поставили оценку 10 все значит оценку не на гонишь за день. Да и ещё куча остальных показателей, да если ты и сделаешь все показатели то это максимум 2000 тыс. Перерывов очень мало обед всего 30 минут. Руководитель был очень хороший с понимаем относилась, очень много помогала. Коллектив разношерстный но в основном дружный. Работа очень нервная, начались проблемы со здоровьем вот и ушла. В общем работа для студентов и пенсионеров.

НовосибирскРаботал в компании 3-5 лет

специалист контакт центра

Плюсы: К плюсам можно отнести только что, если ты начинающий работник и только окончил ВУЗ, то можно набраться опыта, но только проработав 6 месяцев. Так как дальше вы можете вообще разочароваться в жизни. Я застрял в этой зоне комфорта аж на 5 лет. Устроился в 2011 году, г. Новосибирск, контакт-центр. Сейчас его закрыли, у них там реорганизации и экономия денег, конечно, работодателю не хочется платить всякие коэффициенты северных и т.д и т.п

Что можно улучшить: Трудности у вас начнутся с самого начала. Работа в контакт центре, абсолютно в любом, просто супер стрессовая. В МСТ вы не посидите и не попьете спокойно чаечек. Раньше при работе у вас были паузы, когда никто просто не звонил и вы сидели молчали, но это было давно. После того как закрыли контакт центр Во Владивостоке и Краснодаре, вся нагрузка легла на Новосибирск. Люди, которые вам звонят порой бывают абсолютные неадекваты, но вам надо быть хорошими для всех. Начальство требует выполенния показателей всяких. И о да!! Открою тайну для будущих работников (бывшие и нынешние меня поймут) клиента нужно обслужить в течение 135 сек, при этом он вам не должен перезвонить в течение суток (это тоже показатель повторный отзвон, если перезванивает клиент, значит ты плохо объяснил ему), далее он вам должен поставить оценку 5, все эти дурацкие показатели суммируются и на основе этого вам платят зп. Кроме того есть группа мониторинга, которая прослушивает ваши диалоги каждый месяц. И если что то не так, не соответствует скрипту, неправильно назвали что либо ил предоставили неверную информацию, то все, премии конец! Да, конечно вы должны быть супер профессионалами и у вас не должно права на ошибку. В течении месяца проводятся всякие тренинги где из вас готовят послушных клиентоориентированных овечек. Девиз у компании "ПРОСТО". Но я забыл уже что это значит. После смен у вас будут в голове голоса всяких людей, которые вам звонят. Я реально стал ненавидить после этого мобильные телефоны и тупых людей, которые не желают н ив чем разбираться и слушать. Кстати, по поводу графика, ранее писали уже, что он ненормированный, забудьте про праздники и Новый год, вас тоже могут поставить в смену. Как правило график 2/2, 5/2, 3/3 или даже 6/1. Есть еще одно НО! Начальство из Москвы не приветсвует, когда есть текучка, так как на обучение и стажировку, затрачиются средства, поэтому руководителю группы где вы работаете вшит такой показатель как увольнение его подчиненных. Если вы захотите уйти, то вас просто так не отпустят и будут сохранять, так как есть определенный план по увольнениям. Коллектив работников состоит в основном из гумманитариев всяких (филолги, менеджеры, учителя, маркетологи) Вообщем все те, кто не знал зачем он идет учится и где дальше будет трудится. Вот так и я туда попал. Уважаемые жители Ульяновска, Набережных Челнов и Барнаула, насколько я понимаю сейчас там контакт центры, подумайте прежде чем идти туда, берегите ваши нервы.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

НОП

Плюсы: Я почитал отзывы и с одной стороны люди пишут правду,про большие планы,обман клиентов и все в этом роде,я в компании работаю почти 1,2 месяца,отработал 9 месяцев уволился по личным причинам,попросился обратно взяли тут же,не знаю как остальным мне в компании приятно работать, почти все делают для тебя,трененги,тренеровки,да конечно мотивацию снизили, руководство адекватное, принято обращаться ко всем на ТЫ,возникли какие-то проблемы все решит ХД(специальная служба поддержки)тебя всему учат,за тебя уже все придумали,тебе просто напросто надо понять смысл и научиться пользоваться,в общем пока что мне нравится работать в компании,график гибкий когда захотел тогда и поставят тебе выходной,за все свое время работы в компании,я всего один раз отработал с 8:45 до 22:00 и то это была ситуация когда я открывал новую точку, планы кстати не такие уж неадекватные за прошлый месяц был закрыт план на 147%, один вопрос к людям которые реально пишут отзывы,что к ним относились как к "нелюдям"это ж где вы так работали или работали ли вы вообще,за все время я не разу не услышал даже матерного слова от начальства,я обычно НОП,я не пытаюсь захвалить компанию,но мое личное мнение,сидеть на жопе ровно и при этом ещё и получать 35000-50000 тысяч,если вы считаете это мало,то простите друзья вы зажрались, я не жалею,что работаю в компании,я многому научился,многое узнал,в компании работать можно,но конечно на 5 звёзд она не катит,но зато твердая 4

Что можно улучшить: В первую очередь необходимо убрать кофициент 0,3, поднять мотивацию за проданный товар, увеличить окладную часть

Набережные ЧелныРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Проработала в компании больше полугода. ДМС, стабильная зарплата радовала, и близость к дому. При трудоустройстве обещали график на выбор. В первый месяц Вам возможно на выбор график сделают. Но со временем, устанавливают тот график который им удобен, то есть и такое может быть что, тебе скажут что 2/2 не дали руководство такой график, вот есть 3/1 или что-то ещё по хуже. На месяц вперёд про свои планы забудьте, так как не сможете знать будете ли в этот «самый день» отдыхать или нет

Что можно улучшить: Порекомендовала бы что бы научились ценить своих работников, и исправить не достатки.

Плюсы: Сидишь в тепле, прилично выглядишь (рубашечка, брючки, юбочка)

Что можно улучшить: Плохо все! просто все! Самое главное - ужасная управляющая торговой точки, но ушла уже (к счастью). Планы реальны, но иногда не хочется продавать, тк надо говорить людям, что доп сервисное обслуживание (дсо) и страховка ОБЯЗАТЕЛЬНЫ! (нарушаем закон). Далее, такой момент как наши северные. Система их оплаты в МТС своя. Если ты родился в районах крайнего севера, северные обязаны платить, здесь же нет их. Это нарушение законов РФ. Давно пора закрыть их! отношение к людям ужасное, и так учат руководители!

НовороссийскРаботал в компании 1-2 года

Монтажник

Плюсы: Положительные эмоции, ну или точнее нейтральные, первые пол года. После полу года только негатив.

Что можно улучшить: Работал в Новороссийске монтажником. В общем монтажник у них это просто так скажем-«разнорабочий». Ты не только делаешь монтажи, но ещё и продаёшь услуги. У каждого план по продажам, который необходимо выполнять. Выполнил молодец, не выполнил получил по шапке. Насчёт оплаты и документов которые вам обязаны дать по первому вашему требованию- зарплату могут понизить и не оповестить вас, просто потом вы распишитесь в каком то документе где согласитесь с тем что не против уменьшения зарплаты, хотя сами этого знать не будете. Не распишитесь , они не кого не держат. Понадобится расчетный лист что-бы посмотреть ваш доход, ну вряд ли вам его дадут, может быть, если вы каждый день будите по 3-4 раза говорить своему руководителю об этом, то через 2-3 недели вам могут его дать, но это не точно. На вас могут вешать работу которая малооплачмваемая и занимает много времени. По этому на собеседовании не Верте что у вас зарплата будет от 35 до бесконечности. Ещё, полиграфий работы, в основном это 3/1 хотя на собеседование рассказывают про 3/2, это все враньё, будите работать в основном 3/1 с 10 до 10 а то и до 12, в итоге вам скажут что вы так себе работник. Бензин не оплачивают, сразу с зарплаты своей минусуйте тысяч эдак 8-10.

Набережные ЧелныРаботает в компании меньше года

Старший специалист

Плюсы: Буду писать все как есть. К плюсам можно отнести хороший коллектив, общение ( на которое выделяется короткий перерыв). Работа находится не долеко от дома, новое здание и ремонт в нем. В начале работы руководитель помогает тебе освоится в работе( только первую неделю ) Видимо с плюсами мы закончили.

Что можно улучшить: Даже не знаю с чего начать...в начале работы во мне было столько желания работать и думала вот это нормальная работа, можно особо не напрягаться и сидеть просто разговаривать а главное помогать людям. НО через пару звонков вы поймёте, что эти люди не нуждаются в помощи. Знаете с чем можно сравнить данную работу ? С кругами ада... нескончаемые звонки КАЖДУЮ СЕКУНДУ, 24 часа. В скором времени ты перестаёшь замечать как говоришь этот скрипт - Здравстуйте, чем я могу вас помочь? Даже когда приходишь домой, твой мозг до сих пор не может успокоится от такого стресса и ты слышишь чьи то голоса, будто сходишь сума. Никогда раньше не болела голова, а щас это уже просто нескончаемо. Ты козел отпущения этой компании, компания придумывает изменения в тарифах или ещё в чем то, а абоненты звонят и обвиняют в этом тебя и поливают грязью, НО при этом руководство требует от тебя хороших оценок, хоть умри хоть подохни. И твои вчерашние оценки они уже вчерашние, а сегодня давай ты все заново делай! Каждый звонок прослушивают, и тыкают тебя носом в твои ошибки, заставляют сесть рядом м прослушивать вместе, и обвиняют тебя какой ты плохой работник что ты не смогла кого то умаслить , «Ты че не мог скидкой ему рот заткнуть ??» Забудьте о каких либо премиях, если даже вы лезете из кожи вон! МТС не только грабит других но не поощряет и своих сотрудников, тут даже Старший специалист временами получает меньше чем обычный спец. Отпуск уже который месяц прошу не дают.... хотела после отпуска уволится.

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

ИТ специалист

Плюсы: Все пишут в основном про ритейл. Не знаю, возможно все действительно так плохо( Про ит направление могу сказать только хорошее. Если вы хотите расти в проф. плане, вам сюда. Огромная сфера деятельности, где вам будет, чем заняться всегда, повышать свои скилы. Оплата труда средняя по рынку в моей области, но если покажите себя, может вырасти пропорционально вашим достижениям (зависит от начальника, наверно). Премии платят исправно 2 раза в год. Соц. пакет, дмс, оплата связи, бассейна/спортзала. На работе можно задерживаться, можно не задерживаться, зависит от вас и ваших целей. Работой грузят только тех, кто действительно этого хочет. Вобщем если вы сомневаетесь идти сюда или нет, идите.

Что можно улучшить: Офис! Не лучший, прямо скажем, даже для ит. Это, наверно, единственный минус.

Набережные ЧелныРаботал в компании меньше года

Специалист контакт-центра

Плюсы: Из плюсов только своевременная выплата ЗП.

Что можно улучшить: Надеюсь, что этот отзыв кому-нибудь поможет и будет полезен. Если вы все же рискнете трудоустроиться в контакт-центр МТС, то готовьтесь, что с вас будут требовать абсолютно все: и безупречные оценки клиентов, и решение их вопроса за минимальный срок, и вылизывание абонентов во всех доступных и недоступных местах. И получите вы за это оклад в 15 тысяч рублей - шикарная компенсация за севший к концу дня голос, потраченные нервы и вечно плохое настроение. На премию можно даже не надеяться, но если повезет, то получите в награду около двух тысяч. Ваш неудачный звонок обязательно оценят, дадут послушать всей группе и заставят высказать мнение каждого коллеги и посоветовать вам "что-то с этим сделать". Звонки поступают бесперебойно, не успеваешь даже попить воды. Параллельно вопят клиенты, параллельно вы пытаетесь как-то решить их вопрос, параллельно беснуются руководители, как подростки. Часто ставят отработки по 15 минут вместо перерывов всему отделу, чтобы закрыть неотработанные кем-то часы - очень интересно, какой гений это придумал (пожалуйста, найдись, я очень хочу ...). Отработку эту я красиво прогуливал, объясняя, что забыл о ней, и ловил на себе недоумевающие взгляды сотрудников, покорно отрабатывающих свои законные минуты перерывов бесплатно. Коллектив откровенно не дружелюбный - будто на работу берут самых тяжелобольных (не всех, конечно, я даже завел хороших знакомых за редким исключением). Некоторым руководителям хочется ударить в лицо после нескольких минут общения, настолько они раздражают своими истеричными криками и матом. Обиженные жизнью задроты, нашедшие свое призвание и то место, где можно проявлять власть. Пламенный привет хочу передать любимому руководителю , которая после своего повышения стала особенно ..., начав обманывать своих подчиненных, не давая им спокойно уволиться и выдумывая мифические поводы для переработок (возомнила себя великим комбинатором, заверяя, что перед тем, как забрать трудовую, вы еще обязаны в день увольнения "доработать смену"). В компании вам не дадут уволиться, придумывая различные поводы, чтобы не отдавать трудовую книжку. В чате вас будут просить привести друзей к ним работать, а то вы "будете работать без выходных" - жаль, что у меня нет настолько ужасных друзей, а если они у вас есть, то я вам подсказал хороший способ от них избавиться. Уважаемая компания МТС, в лице всех ваших сотрудников - идите вы все "подальше". Искренне рад, что повезло от всех вас максимально удалиться, и вы уже тоже почти перестали навещать меня в кошмарных снах.

Славянск-на-КубаниРаботает в компании меньше года

специалист

Плюсы: официальное трудоустройство, но(!) твоя трудовая хранится хз где-то в Ростове, подписываешь пачку документов, которые даже в глаза не видел.

Что можно улучшить: а толку? проработал месяц, и знаете что? меня уже ... на деньги. каждому сотруднику обязательно надо что-то приобрести и причем не дешевое. про нввешивание кридиток вообще отдельная история. тебе их , хочешь не хочешь, сделают все, ПОТОМУ ЧТО ПЛАНЫ. при недостаче с меня уже поимели деньги, хотя я только месяц работаю. обманывают людей, правильно писали выше - всегда проверяйте и требуйте чеки!! они впихивают вам ,,настройки,, за баснословные суммы, левые аксесуары. на симки завышают цены ПОТОМУ ЧТО ПЛАНЫ! эти планы нереальные, но ты как-то должен их делать. людей разводят как идиотов, потому что зп сама с неба не свалится. то что обещают на сайтах - чушь. пишут 20-25 т.р. , а в итоге в половину меньше. график отвратительный. зачастую это 11-12 часов. сотрудники кладут на мораль и человеческое отношение. в общем, может где-то и лучше, но судя по отзывам, по всей стране это

СамараРаботал в компании меньше года

Почти специалист

Плюсы: Плюсы????

Что можно улучшить: Улучшить можно всё, от человеческого отношения, заканчивая планами) которые не выполнимы и вам придётся заниматься левыми делами, за которые вас при любом удобном случае ..., так что если хотите работать по 10-12 часов в день, выслушивать все от клиентов) то это работа для вас)

ИвановоРаботает в компании меньше года

Плюсы: Плюсы есть, почитал комментарии - сплошной негатив, это пишут люди, которых либо выкинули за недобросовестное отношение к работе, либо те кто вообще не хочет работать и не понимает как зарабатывать деньги в продажной сфере деятельности, если вы извините меня "лох" то компания в этом не виновата. Что касается начальства, оно заинтересовано в том, чтобы сотрудник получал больше, поэтому всячески этому способствует, если голова на плечах, язык подвешен, то на 30 000 можно в любой деревне выйти, так же если ты шаришь, то у тебя будет бесплатной и связь на всех операторов и интернет, у меня вся семья уже пол года за звонки не платит, посоветую туда идти всем кто умеет продавать и не боится работы, амёбам там понятно делать нечего...

Что можно улучшить: Индивидуальное вознаграждение сделать прямо пропорциональным стоимости продаваемого товара.

Казань Офис на ул. Нурсултана НазарбаеваРаботал в компании меньше года

Специалист по фиксированной связи

Плюсы: Официальное трудоустройство

Что можно улучшить: В такой компании ничего не улучшишь. У них только планы в голове. На работников им наплевать. Работники для них это подопытные кролики. Коллектив с которым мне довелось работать - это социально личности постоянно бухающие в подсобке. НОП- это вообще отдельная история. 21 год человеку - едва устроилась в офис на спеца, а уже амбиции выше крыши поставила, что хочет быть НОПом. Ну что, НСО стал ее поднатаскивать, сделав своей в банде обманщиков людей. Сам тоже недотрога. Стоило ему по некоторым вопросам написать, так наш ноп стала орать почему мы ему напрямую пишем, а не через нее. Типо мы перепрыгиваем через нее. Извините, но я считаю, что здесь ничего такого нет, т.к я не считаю ее за личность. То, что у нее красный диплом, еще ни о чем не говорит. В 21 год мозгов мало, тем более и опыта жизненного тоже. А я считаю, что какая то малолетняя не имеет право вообще язык свой распускать,оскорблять матом, морального задавливать. Когда решил уволиться- она сказала, что пока на мое место не придет новый сотрудник, меня не отпустят, на что я сказал, что есть законодательство рф, а именно тк рф. Взял - самовольно отправил заявление в отдел кадров. Ничего - приняли. Ей не понравилось. Стала говорить-тогда 7 заявок с тебя по подключениям. Естественно, я их не сделал, т.к никто не имел права меня удерживать и ставить какие либо условия. НСО тоже волнуют только планы - на работников ему наплевать. Ему только отчеты по заявкам отправляй - попробуй по другим вопросам ему что-либо написать- НОПу накатает на тебя, НОП отдрючит тебя за это и морально опустит. Когда обходной лист после инвентаризации отправлял по почте нсо на подпись, 2 часа ждал его подписи, в итоге ноп подписал, опять же после моего звонка ему. Он видите ли занят - пусть ноп подписывает. Маразм. Хотя все письма прекрасно видел. Они бесятся, когда сотрудники справедливо поворачиваются к ним пятой точкой, т.к они свои деньги теряют. Их волнуют только деньги! Люди! Бойкотируйте вы эту контору, расторгайте с ними все отношения, не платите им никаких денег! Там связь ужасная, отношение к вам свинское, их волнуют только ваши деньги! На кассе - комиссия 5 % за платежи. За планы спрос как в концлагере. Мои советы: с мтс расторгайте все договора, не связывайтесь даже с ними! Соискателям работы: не идите туда работать, если вы цените себя. Вас там ценить не будут.

КраснодарРаботал в компании меньше года

Специалист по продажам

Плюсы: Если нервы не дороги, то это для вас. Когда проходила стажировку, то коллектив был просто сказка, подумала я, но после сдачи экзамена на спеца, все резко переменились. Коллектив, извините, настоящее гнездо, которые готовы тебя задушить за любой промах. Про зп я вообще молчу, а Ноп мало того, что может орать на тебя при клиентах, так ещё и обижался, что я не вышла на работу в свой выходной, будучи в другом городе. Но больше всего убило отношение к клиентам. Мало того, что дурят безбожно, так и постоянно орут, что не впарил человеку совершенно не нужный ему продукт. Поэтому, посещая салон МТС всегда проверяйте чеки, иначе можете обнаружить то, что не брали. Сбежала из этой шараги через 2,5 месяца. Никому из своих знакомых не посоветую там работать. Сотрудники для этой компании - пушечное мясо, а покупатели - полные....

Что можно улучшить: Абсолютно всё.

МытищиРаботает в компании меньше года

Специалист потпродажам

Плюсы: Враньё при приеме на работу. Обещают помощь и обучение на месте ,но первое что услышано было в торговой точке - твои проблемы, тобой заниматься никто не будет. Помощи нет. График обещали на две недели вперёд, а реально накануне часов в 10 вечера сообщают как работаешь. Отношение хамское. Начальник офиса продаж в Мытищах в ТРЦ Июнь хамит, может и матом общаться.То, что продаешь, другие сотрудники записывают на себя, только потому, что подсказали какую то мелочь, которую ты не знаешь. И ты лишаешься процента за этот проданный тобою товар. Прошел месяц, из зарплаты получено пока что только пять тысяч. Никому не рекомендую мтс. Да и вообще, наверно, даже номер свой мтс анулирую, тошнит от мтс.

Что можно улучшить: Улучшить ничего нельзя. улучшить могут только те, кто горячо желает улучшений. МТС плюет на собственных сотрудников и обманывает. А чего не хватает в компании - умных руководителей высокого ранга. Их там просто НЕТ.

Плюсы: Хороший коллектив,который боится директора

Что можно улучшить: Начальство просто ужас, постоянный шантаж увольнением по статье. Сказал директору не то что он хотел услышать,в ответ "уволю по статье"

Начальник офиса продаж

Плюсы: Плюсов нет!

Что можно улучшить: Улучшить отношение с сотрудниками обычными. Уволили просто за то что я при общении с начальством не смотрела в глаза. Ужасная компания работать как на зоне под жёстким видеонаблюдением

ОренбургРаботал в компании меньше года

Продавец консультант

Плюсы: Ребят хочется написать о неофициальном представителе МТС Телеторг это какой то ужас налоговая и труд инспекция мечтает посетить их, больничный не оплачивается , начисления зп происходит по непонятному принципу , который никто не может объяснить ...в компании полный бардак , даже если выполняете все планы максимум что получите это 13 000 , отвратный график и переработка,проработала пол года а трудовой договор так свой и не увидела. ах да и полное отсутствие пожарной безопасности, т. е ему не только пофиг на сотрудников но и на покупателей

Что можно улучшить: Если вы возьмёте у них телефон и он сломаетс , вы никогда не увидите деньги за него

Самые пикантные и значимые подробности о работе у сотового оператора МТС

Компания МТС была основана в 1993 году. Об организации известно немало:

• Зарегистрирована в РФ.
  • Действует на территории России в 85 регионах.
  • Оказывает услуги потребителям Армении, Киргизии, Беларуси, Туркмении, Украины, Узбекистана.
  • Головной офис расположен в Москве.

Сфера деятельности предприятия сконцентрирована на оказании услуг сотовой и телефонной связи, предоставления широкополосного доступа в интернет, организации и обслуживания средств кабельного, цифрового и спутникового телевидения. Ежегодный оборот предприятия достигает 398 млрд рублей, чистая прибыль – более 79 млрд руб. Целевая аудитория компании без преувеличения огромна. Она превышает 107 млн пользователей.

Достижения и социальная деятельность организации

• К 2014 году сотовая связь компании стала доступна в роуминге абонентам на территории 226 государств в стандартах 3G и 4G.
  • Сети предприятия второго и третьего поколения покрывают 98% обжитых территорий РФ.
  • Компания предлагает широкий выбор тарифов, которые меняются в зависимости от регионов, сферы коммерческой деятельности потребителей. О том насколько удобны программы на практике, читайте публикуемые об МТС отзывы сотрудников и частное мнение потребителей услуг.
  • В компании действует уникальная корпоративная программа для персонала «Фабрика идей», помогающая реализовывать инновационные идеи и решения.
  • Три года подряд предприятие становилось победителем премии «HR бренд 2011», как лучший российский работодатель.
  • Компания участвует в благотворительных мероприятиях поддержки детских домов и интернатов, сотрудничает с объединением «Подари жизнь».
  • Любой сотрудник компании и потребитель ее услуг может воспользоваться функционалом собственного интерфейса для осуществления платежа в адрес благотворительных фондов или общественных организаций.

Карьера и работа в МТС

Численность сотрудников компании достигает 70 000 человек. В основном это профи в своей области с высшим образованием, обслуживающие потребителей на территории пяти стран мира. Лишь около 20% штата не имеют квалификации. Организация публикует отчеты о социальной ситуации на предприятии. Если опираться на данные статистики 2009 года, соискателям можно рассчитывать на бесплатное медицинское страхование, профессиональное обучение и активный отдых, связанный со спортивными мероприятиями.

Стандартные вакансии касаются таких сфер бизнеса, как управление персоналом, финансы, ИТ-технологии, юриспруденция, менеджмент, администрирование проектов, корпоративные и частные продажи в розничной сети, аудит и контроль, торговая деятельность в салонах связи.

Проблема продвижения по карьерной лестнице предоставляется в компании персоналу. Сотрудники могут сами управлять профессиональным ростом и развитием, подготовив для этого индивидуальный план и реализуя его на практике. Чтобы получить повышение придется заниматься собственным образованием, проходить тренинги, посещать другие обучающие мероприятия.

Карьерный рост в компании проходит по принципам:

• Приоритета внутренних кадров

Это означает, что сотрудники выбираются на освободившуюся управленческую должность из числа персонала. Таким образом, занимают руководящие посты до 85% штата.

• Поощрение и ротация

В организации приветствуется карьерный рост на основе ротации по уровням управления или между регионами. Сотрудники благодаря этому механизму имеют возможность приобрести реальный опыт работы на разных должностях в других населенных пунктах.

Для каждого подразделения компании существует своя лестница продвижения вверх. В ней используются хорошо зарекомендовавшие себя маршруты. Опираясь на разработанные программы, сотрудники могут осознанно планировать свое движение по ступенькам вверх.

О трудоустройстве

Наиболее полно и реалистично об условиях на предприятии расскажут отзывы о работодателе. По информации, опубликованной на сайте компании, можно сделать вывод, что самыми важными характеристиками сотрудника в организации считаются:

• Умение слаженно работать в коллективе.
  • Готовность поддержать и помочь товарищу.
  • Надежность и ответственность.
  • Нацеленность на результат.
  • Умение добиваться цели.
  • Смелость и творчество.
  • Открытость и готовность к диалогу.

Частные отзывы о работе на предприятии

Пожалуй, нет более простого способа узнать об условиях труда в организации, получить самые пикантные и значимые для соискателя подробности, чем чтение сообщений, поступающих от простых людей, когда-либо работающих или до сих пор трудящихся в компании. Они помогут познакомиться с внутренней политикой предприятия из первых рук. Это даст возможность кандидату избежать неверных шагов, отсечь рекламную информацию и принять решение о трудоустройстве, ориентируясь на мнение коллектива. Читайте отзывы на нашем сайте и не допускайте ошибок, которые могут негативно отразиться на содержании трудовой книжки!

Рейлтелеком
Энфорта (Enforta)