Оценка работы MTS
обычно
обычно

Отзывы сотрудников о компании MTS

Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Меня часто спрашивают друзья, сколько можно заработать в МТС? представляете их выражение лица, когда я отвечаю — сколько хотите)) Не вру, кстати, у з/п потолка какого-то действительно нет. все сейчас основывается на планах, если выполняешь kpi по продажам, то проблем с деньгами не будет. Особенно люблю праздничные дни, тут действительно можно поднять в 2 раза больше, чем в обычный месяц. Летом поменьше, конечно, но в целом з/п выше среднего)) Во всяком случае, я зарабатываю не меньше, чем мои сокурсники, даже больше большинства. Работа непростая, особенно поначалу, когда втянешься и привыкнешь, будет легче. Уже через пару месяцев я стал гораздо меньше уставать, тесно сдружился с ребятами по салону. В общем, МТС — вполне нормальная тема, кто раздумывает — подтягивайтесь, не бойтесь.

Поначалу не просто.

Специалист ОП
Плюсы:

Ребят, не ходите туда. Тупо потратите своё драгоценное время. Я угробила целую неделю. Сначала собеседование, потом 3 дня обучения, которое никому не нужно. И вот сказали ждать 5 дней. Сегодня, кстати был 4-ый и вот мне позвонили. Угадайте, что мне сказали. Якобы в Москве все ОП забиты, можем вас устроить в Красногорск. Куда? В Красногорск? Вы серьезно? В таком случае мы оставляем вашу вакансию в «резерве». ага, канеш. Т. е. Я все это время ждала, чтоб потом вот так меня кинули? Нет, извините ребят. Это просто издевательство. Набрали этих тренеров (извиняюсь за выражение) вчерашних сопляков и теперь планы они выполняют по обучению. Зачем? Скажите мне, зачем? Нас мучить столько времени, чтоб потом вот так культурно отвертеться. Знаете что, идите вы куда подальше, вместе со своей заоблочно космической ЗП, на которую, судя по всему и ведётся весь народ. Если вам дорого своё время, обходите МТС стороной. Лучше за километр. P. s. и вот ещё что. Мне кажется за счёт нас, они выручку делают в ближайших забегаловках.

Все описано выше.

Плюсы:

Я поработал до МТС у их конкурентов, скажу я вам разница огромная. Если бы знал заранее, сразу бы пошел в МТС. Просто отмечу какие плюсы в сравнении: нет дикой текучки, люди не уходят постоянно. Работа разная и ее много, а не только обслуживание проблемных абонентов! Задержек по зарплате пока не было ни одной, хотя я тут всего 4 месяц. Но с этим все отлично. Да и из-за того, что меньше проблем в самой компании люди тут работают как-то спокойнее, нет озлобленности и негативщиков. Даже атмосфера на работе тут приятнее, так что «терпеть» ничего не приходится.

_

Плюсы:

Не знаю как в других крупных компаниях, но мне нравится в МТС корпоративные мероприятия. Довольно весело и всегда интересно. Парни и девчонки у нас работают дружные, так что когда случаются часы пик на работе, то все друга выручаем. Руководство у нас тоже понимающее. Однажды даже ходили вместе в боулинг) С зарплатой проблем нет, есть премии. На первую зарплату купила себе хороший телефон в нашем же салоне со скидкой работника) Удобно и очень приятные бонус!)

Ничего.

Плюсы:

Я сильно удивился, когда устроился на работу в МТС, тому, что тут есть столько плюшек для сотрудников. Например, у меня скидка на абонемент в спортзал, плюс ДМС со стоматологией. И это я молчу уже просто по нормированный рабочий день и оплачиваемый отпуск и больничный. С этим вообще вопросов нет. Еще обещают свозить за границу! Пока это мое самое удачное место работы. Уходить точно не планирую, хочу постараться за год дорасти до начальника офиса продаж. Здесь это судя по моим коллегам, совершенно реально.

Как и везде бывают минусы, но не критичные.

Саратов
Плюсы:

Никогда не было мысли устраиваться в эту «компанию». Но то что, они мне названивают каждый день, по 2–3 раза в день, а я их постоянно сбрасываю, наводит на мысль. Уже до того дошли, что бы хоть кто-нибудь к ним пришел на работу, что строчат положительные отзывы, как под копирку. См ниже.

Ничего не улучшится.

Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Мы вместе с одногруппником пришли работать в МТС еще зелеными, опыта продаж не было никакого. Нам еще повезло (как я тогда думал) и нас обоих взяли сразу на одну точку. И вот теперь я до сих пор работаю в МТС, одногруппник уволился почти сразу. Но теперь я представляю тех, кто катает плохие отзывы на компанию. Мы начинали вместе, только отучились, были какие-то ошибки по началу у обоих, но руководство довольно лояльно к нам относилось. Поправляли, говорили как надо было сделать, коллеги всегда старились помочь. Я прекрасно понимал, что накосячил и старался все исправить. Не скажу, что он уж совсем не работал, но делал он все довольно халтурно и спустя рукава. В итоге после первой зп ушел. Сейчас я начальник отдела продаж, поднялся до этой должности спустя год. Зарплата, естественно, значительно выросла. Вывод сделал один — в нормальной компании, если не работаешь, то и доволен не будешь.

Мне все нравится.

Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Работа как работа, но довольно много плюшек. Штаны просиживать точно не дадут, иначе просто будет минимальная зп. Чтобы получать больше нужно просто быть активным и продавать. Конечно, тем, кто любит халяву тут не понравится. Как некоторым удается мало зарабатывать там, где нет установленного потолка в зп, я правда не понимаю. Я же работаю тут уже больше года и меня все устраивает. Во-первых, я люблю общаться с клиентами и во-вторых, люблю технику. И нравится, что тут старания замечают и соответствующе их оплачивают. Ну и самое классное, что не приходится впаривать какую-то ерунду. В МТС качественная продукция.

Все отлично.

Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Работа в МТС имеет много преимуществ, о которых не спешат рассказывать новичкам. Например, я купил телефон для себя и своей девушки с очень приличной скидкой, которую компания дает специалистам. Регулярно проходят какие-то мероприятия, во время которых сотрудников мотивируют дополнительной денежкой. Но моя цель не это, зарплата и так вполне нормальная. Раз в несколько месяцев МТС отправляет лучших сотрудников на отдых за границу, при этом оплачивается полностью все. Это не по слухам: девушка из моего магазина ездила в прошлом году. Вот к этому я стремлюсь и обязательно поеду в ближайшем будущем.

Все не плохо.

Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

После университет сразу захотелось финансовой независимости от родителей, поэтому пошла в розницу МТС. Спасибо, что там дают шанс многим — главное, не ленись и будь коммуникабельным. Зарплата поначалу была небольшой по меркам компании, но меня устраивало. Спустя полтора года я уже старший специалист отдела продаж, а моя зарплата выросла в 2 раза! Подопечные — приятные молодые ребята, без загонов, справедливые замечания понимают и принимают, стараются исправлять. Уже опробовала на себе один из бонусов соцпакета — ДМС со стоматологией.

Просто дальше развиваться и расти)

Нижний Новгород
Работал в компании 1 – 2 года
Специалист кол центра в нижнем Новгороде
Плюсы:

Компания днище. Отношение к сотрудникам ниже плинтуса зарплаты нищебродские. Премии хер заработаешь, а если заработаешь, то дипремируют, за какой нибудь вздох. За полтора года работы я получила премию один раз, аж 2 т рублей. И это при условии, если бы я была плохим сотрудником меня бы уволили. Есть смысл идти в мтс, только в том слу3, если ты только выпустил я из ПТУ какого нибудь я и тебя берут только дворником или в мтс. Бывшим сотрудникам деже стыдно говорить, что когда-то работали в этой беде.

Хз. Я даже не знаю что тут сделаешь, учитывая их долги перед государством.

Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Преимущества работы продажником в МТС я ощутила с первого дня и хочу сказать всем недоброжелателям — если не лениться, то вы здесь много добьетесь! А если вас уволили за просиживание штанов на кресле — ваши траблы! У нас подобрался просто отличный коллектив и грамотное начальство, которое выслушивает все разумные предложение. На отличном уровне корпоративная культура — постоянно какие-то мероприятия, обучалки, вылазки на природу, просто в кафе. Рабочее место оборудовано всем необходимым, есть санузел, кондиционер, комната для персонала. Фиксированный рабочий день, а за переработки — доплаты.

Все здорово.

Плюсы:

Сразу после института нуужна была работа, но без опыта работы, сами понимаете, мало куда берут. Пошел на обучение в компании МТС, благо, там дают шанс многим — даже таким, как я, без практики и навыков. Но чего у меня не отнять — все знания всегда схватывал на лету. Вот и здесь получилось так же — в общем, устроился в магазин недалеко от дома, классно получилось! Очень хорошая зарплата — для меня, во всяком случае. Опытные товарищи говорят, что это только начало — будешь хорошо работать (я пока только 4-й месяц здесь), зарплата вырастет в разы. Кроме того, есть и другие мотивирующие факторы вроде гибкого графика и начальства, которое может тебя выслушать и помочь решить проблему.

Меня все устраивает.

Плюсы:

Если сравнить МТС с другими розницами в сфере сотовой связи, то в этой компании, конечно, бонусы за выполнения плана несравнимо выше (общалась со знакомыми, работающими в других компаниях). Радует, что много салонов в разных точках города — я без проблем нашла работу недалеко от дома. Берут на работу многих — главное, умеешь ли ты продавать, общаться с клиентом. На образование и опыт зачастую не смотря, что меня еще раз порадовало — я пришла зеленым новичком, и профильное образование у меня совсем другое. Отличный коллектив, молодой, веселый, нескучный, вместе выбираемся на разные мероприятия (озеро, шашлыки).

Все отлично!

Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Скандальный абонент, который кричит и требует подать ему начальство здесь и сейчас, у нас встречается. Раз в несколько дней точно сталкиваюсь. Кроме таких персонажей, работой в компании МТС полностью доволен. В офисе есть место для обеда и мини-отдыха, вс условия, чайник, микроволновка, помещение для вещей, подсобка. В самом здании тепло, летом кондиционеры работают на полную. Большой отпуск (оплачиваемый), ДМС, на сотрудников не плюют, зарплата «без конверта», стаж идет. Одним словом, крупная и престижная компания, которая заботится о своих сотрудниках и собственной репутации. А еще у меня куча приятелей, но близких друзей — раз-два и обчелся. одного такого друга нашел именно в компании.

Я не сталкивался с трудностями.

Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Хочу сказать недоброжелателям МТС-а из интернета, чтобы научилась различить розницу и просто МТС. Поработав и там, и там могу сказать, что в рознице, конечно, работать тяжелее, как в любом ритейле. И тут не зависит от компании. Но в МТС на всех должностях у меня были отзывчивые и опытные тренера, интересные тренинги, достойные зарплаты и оплачиваемые отпуска. Если нужно подстроить график под конкретное событие, начальство всегда пойдет навстречу. Я уволилась по собственному желанию, были веские причины, но мне предоставили отличное выходное пособие, на которое спокойно жила еще 2,5 месяца.

Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Могу похвастаться: привел работать в МТС уже 2 друзей. Салонов много, так что работы хватает. Все официально, есть соцпакет — больничные, отпуска, страховка. Пройти собеседование не сложно, главное не бояться учиться и действительно хотеть работать. Зарплата нормальная, а перед праздниками так вообще неплохо. Конечно, вкалывать в полную силу. Тогда и клиенты уважают, и коллеги, и зарплата высокая. Если хотите отлынивать от работы, чтобы другие продавцы разгребали очередь, то и рассчитывать на нормальную зп не стоит.

Не заметил ничего плохого.

Плюсы:

После 3 лет в декрете я собиралась найти работу по специальности, но оказалось, что перерыв слишком большой и из профессии я выпала ((. Пришлось в срочном порядке перестраиваться. Приоритеты были такие — поближе к дому и детскому садику, оплачиваемые больничные и белая зарплата. МТС мне подошел идеально. С собеседованием, учебой и стажировкой проблем не возникло, с коллективом все сложилось сразу же. Мне нравится, что график составляете заранее, можно свободно планировать свободное время. Были экстренные ситуации с малым, отнеслись по-человечески, отпустили без проблем. Думаю, остаться здесь и посвятить свою жизнь продажам. Чувствую, что это мое.

Все нравится.

Работает в компании 3 – 5 лет
Начальник группы
Плюсы:

В МТС я работаю главой тендерной группы, дорос до этого поста за 2 года. Начинал рядовым сотрудником в тендерном отделе. Так что карьерный рост здесь — не миф, а реальность. Работа очень динамичная, трудная, само собой, но интересная. Постоянные обучения (в том числе для нас, начальников отделов), выезды, тимбилдинги. Клиентов много, переговоров — столько же. Порой приходится перерабатывать, но компания все компенсируют солидным доплатами. Шикарный (на мой взгляд) соцпакет и полис ДМС, оплачивают спортзал, отличившихся сотрудников и отделы возят в туры по России, мы 1 раз попали на такую поездку. Очень дружно и позитивно.

Юрисконсульт
Плюсы:

В компанию МТС попал почти случайно. Предыдущая работа в целом устраивала, но хотелось чего-то нового и улучшенного. Устроившись юрисконсультом в МТС, я получила именно то, что хотел. Начиная от коллектива, заканчивая условиями работы. График удобный, переработки бывают, но оплачиваемые. Медстраховка со стоматологией, страхование жизни, страхование при поездках за рубеж, врач в офисе. Корпоративные соревнования, различные спорт-программы, оплачивают спортзал. Зарплата до копеечки такая, как и обещали на собеседовании. Кроме того, множество реально интересных проектов, я теперь получаю кайф от своей работы.

Минусов нет.

Отзыв полезен?2011

Самые пикантные и значимые подробности о работе у сотового оператора МТС

Компания МТС была основана в 1993 году. Об организации известно немало:

• Зарегистрирована в РФ.
  • Действует на территории России в 85 регионах.
  • Оказывает услуги потребителям Армении, Киргизии, Беларуси, Туркмении, Украины, Узбекистана.
  • Головной офис расположен в Москве.

Сфера деятельности предприятия сконцентрирована на оказании услуг сотовой и телефонной связи, предоставления широкополосного доступа в интернет, организации и обслуживания средств кабельного, цифрового и спутникового телевидения. Ежегодный оборот предприятия достигает 398 млрд рублей, чистая прибыль – более 79 млрд руб. Целевая аудитория компании без преувеличения огромна. Она превышает 107 млн пользователей.

Достижения и социальная деятельность организации

• К 2014 году сотовая связь компании стала доступна в роуминге абонентам на территории 226 государств в стандартах 3G и 4G.
  • Сети предприятия второго и третьего поколения покрывают 98% обжитых территорий РФ.
  • Компания предлагает широкий выбор тарифов, которые меняются в зависимости от регионов, сферы коммерческой деятельности потребителей. О том насколько удобны программы на практике, читайте публикуемые об МТС отзывы сотрудников и частное мнение потребителей услуг.
  • В компании действует уникальная корпоративная программа для персонала «Фабрика идей», помогающая реализовывать инновационные идеи и решения.
  • Три года подряд предприятие становилось победителем премии «HR бренд 2011», как лучший российский работодатель.
  • Компания участвует в благотворительных мероприятиях поддержки детских домов и интернатов, сотрудничает с объединением «Подари жизнь».
  • Любой сотрудник компании и потребитель ее услуг может воспользоваться функционалом собственного интерфейса для осуществления платежа в адрес благотворительных фондов или общественных организаций.

Карьера и работа в МТС

Численность сотрудников компании достигает 70 000 человек. В основном это профи в своей области с высшим образованием, обслуживающие потребителей на территории пяти стран мира. Лишь около 20% штата не имеют квалификации. Организация публикует отчеты о социальной ситуации на предприятии. Если опираться на данные статистики 2009 года, соискателям можно рассчитывать на бесплатное медицинское страхование, профессиональное обучение и активный отдых, связанный со спортивными мероприятиями.

Стандартные вакансии касаются таких сфер бизнеса, как управление персоналом, финансы, ИТ-технологии, юриспруденция, менеджмент, администрирование проектов, корпоративные и частные продажи в розничной сети, аудит и контроль, торговая деятельность в салонах связи.

Проблема продвижения по карьерной лестнице предоставляется в компании персоналу. Сотрудники могут сами управлять профессиональным ростом и развитием, подготовив для этого индивидуальный план и реализуя его на практике. Чтобы получить повышение придется заниматься собственным образованием, проходить тренинги, посещать другие обучающие мероприятия.

Карьерный рост в компании проходит по принципам:

• Приоритета внутренних кадров

Это означает, что сотрудники выбираются на освободившуюся управленческую должность из числа персонала. Таким образом, занимают руководящие посты до 85% штата.

• Поощрение и ротация

В организации приветствуется карьерный рост на основе ротации по уровням управления или между регионами. Сотрудники благодаря этому механизму имеют возможность приобрести реальный опыт работы на разных должностях в других населенных пунктах.

Для каждого подразделения компании существует своя лестница продвижения вверх. В ней используются хорошо зарекомендовавшие себя маршруты. Опираясь на разработанные программы, сотрудники могут осознанно планировать свое движение по ступенькам вверх.

О трудоустройстве

Наиболее полно и реалистично об условиях на предприятии расскажут отзывы о работодателе. По информации, опубликованной на сайте компании, можно сделать вывод, что самыми важными характеристиками сотрудника в организации считаются:

• Умение слаженно работать в коллективе.
  • Готовность поддержать и помочь товарищу.
  • Надежность и ответственность.
  • Нацеленность на результат.
  • Умение добиваться цели.
  • Смелость и творчество.
  • Открытость и готовность к диалогу.

Частные отзывы о работе на предприятии

Пожалуй, нет более простого способа узнать об условиях труда в организации, получить самые пикантные и значимые для соискателя подробности, чем чтение сообщений, поступающих от простых людей, когда-либо работающих или до сих пор трудящихся в компании. Они помогут познакомиться с внутренней политикой предприятия из первых рук. Это даст возможность кандидату избежать неверных шагов, отсечь рекламную информацию и принять решение о трудоустройстве, ориентируясь на мнение коллектива. Читайте отзывы на нашем сайте и не допускайте ошибок, которые могут негативно отразиться на содержании трудовой книжки!