Оценка работы MTS

Отзывы сотрудников о компании MTS

Консультант

Плюсы:

Возможность поработать в крупной известной компании, официальное оформление и выплата зарплаты. Можно без проблем пойти в отпуск или на больничный. Если коллектив нормальный, то можно брать дополнительные выходные.

Попала в магазин, где коллектив, если это вообще можно так назвать, доводил до слез каждый день. Каждый день хотелось уволится, но останавливало то, что в принципе компания известная, стабильная, зарплата хорошая. На стажировке еще было все нормально. Но уже когда я полноценно вышла, на меня вообще перестали обращать внимание. Спрашивать что-то себе дороже, хорошо если просто промолчат, а то еще могут специально и в заблуждение ввести. Все время какие-то интриги, как на телешоу прям. Короче мне подвернулась возможность перевестить в другой салон и я сбежала сразу, ни секунды не сомневалась.

Оператор колл-центра

Плюсы:

Хороший коллектив, все бескорыстно друг другу помогают. Техническая сторона на высоте, не первый раз работаю в колл-центре, так что есть с чем сравнивать. Лояльные руководители, стараются в положение каждого сотрудника войти. Работа хорошо оплачивается и все проходит официально.

Работа в колл-центре точно не из легких. Очень много звонков. Очень строгие инструкции, из-за которых приходится слушать всякие глупости от клиентов. Можно было бы просто положить трубку и принять звонок от человека, которому реально нужна помощь, но по инструкции нельзя. Бывают очень напряженные дни, когда разговоры с клиентами не прекращаются вообще, еле успеваешь на пять минут сбегать в туалет. Так что если собираетесь устроиться в колл-центр, то готовьтесь, что не получится просто сидеть в кресле и один раз в час отвечать на звонок.

Консультант

Плюсы:

Для сотрудников устраивают крутые мотивирующие мероприятия. Реально бесценный опыт, который пригодится не только на работе, но и дальше по жизни. В компании хороший соцпакет, ДМС даже стоматологию включает. И вообще для сотрудников много разных полезностей, например есть скидки на занятия в некоторых фитнес-клубах.

Я конечно понимаю, что чем больше работаешь, то тем больше и получаешь. Но к графику работы в компании МТС есть серьезные вопросы. Выходных очень мало. По крайней мере мне их достается мало. Очень часто тебе звонят чуть ли не в полночь и просят выйти в свой выходной. Или даже не просят, а просто говорят, что надо выйти, потому что больше некому. Я понимаю, что у каждого может случится ЧП и всегда стараюсь войти в положение. Но реально с таким количеством выходных и режимом я вообще не успеваю отдыхать. Дополнительные смены нужно распределять между сотрудниками равномерно.

Плюсы:

Есть карьерный рост. Из нашего магазина одну девочку повысили, другая доучилась и перешла на работу в офис в маркетинговый отдел. Регулярно платят зарплату, не было задержек даже в пандемию, и кстати никого не сократили. На карту присылают полную сумму, без проблем можно взять справку для получения кредита или ипотеки.

Тяжелые условия, физически выматываюсь очень сильно. Причем за несколько месяцев работы легче не стало, просто я уже привыкла и стала выносливее. Каждый день по залу приходится наматывать несколько километров. Бывают такие дни, что собирается огромная очередь и каждому надо уделить внимание. В такие дни у нас все по магазину не ходят, а бегают. Ни о каких перерывах не может быть речи, все носятся по залу до самого закрытия. После нескольких смен подряд в таком режиме сил совсем нет и за выходные совсем не успеваешь восстановиться.

Консультант торгового зала

Плюсы:

Если делаешь продажи, то зарплата получается высокая. За связь платить практически ничего не надо. Есть форма, так что не надо каждый день выдумывать что надеть и покупать вещи, в которых кроме работы выйти некуда.

Сразу с начальницей возникла взаимная антипатия, из-за которой испортилось впечатление о компании в целом. Женщина постоянно подчеркивала, что я новенькая и ничего не умею, не знаю, и за любую помощь должна чуть ли не в ноги падать. И заменять должна была всех я, чтобы опыта на браться и чтобы отплатить добром за то что все со мной круглосуточно возятся. Хотя никто со мной не возился, на самом деле я очень быстро вникла во все тонкости работы. Внимание начальницы было очень ко мне пристальное. За каждую мелочь я получала строгий выговор, после которого настроение падало на несколько дней. В такой обстановке работать себе дороже, все здоровье можно оставить в магазине.

Плюсы:

Нормальный график работы. В положение сотрудников входят, если надо срочно выходной. Зарплата хорошая. Верхней планки по зарплате нет, зависит от тебя. На хорошей посещаемой точке можно отлично зарабатывать. Для сотрудников предусмотрены скидки на технику и связь.

На работе всем приходится крутиться, как белкам в колесе. Не знаю как в других магазинах, но у нас нагрузки просто огромные. Перед новым годом людей было столько, что несколько дней на работе я не приседала вообще. Потом за новогодним столом сидела чуть живая. Много раз говорили начальству, что у нас в магазине большая посещаемость и нужно еще минимум двух консультантов, но толку с этих разговоров ноль. Даже не знаю, почему так. В сложившейся на данный момент обстановке работать очень тяжело, в конце рабочего дня ног не чувствуешь, а выходных совсем не хватает, чтобы восстановиться.

Консультант торгового зала

Плюсы:

Трудоустраивают по закону и так же платят зарплату, можно рассчитывать на кредит и даже ипотеку, потому что зарплата приличная и выплачивается официально. Четко понятные обязанности, чужую работу не приходится делать, только свои обязанности. Не проблема попросить дополнительный выходной или наоборот взять дополнительную смену для подработки.

Собеседование и стажировка слишком затянуто. Мне назначили дату собеседования через неделю от моего звонка. Согласитесь, для человека который ищит работу неделя это огромный срок, для некоторых даже критичный. Потом стажировка тоже не быстро и не понятно, возьмут на работу тебя или нет. На стажировке хотелось бы больше внимания от наставников и коллег. От тебя ждут, что ты пришел заранее подготовленный и будешь наравне вместе со всеми сотрудниками работать. Хорошо хоть по итогу на работу взяли и все это ожидание и обучение было не зря.

Кемерово

Плюсы:

Что мне не нравится описала ниже, но в остальном работать в компании мне нравится. Коллектив молодой, дружный и веселый. Начальство требовательное в меру, ровно настолько чтоб все хорошо работали. Есть планы и определенные требования к сотрудникам, но все это адекватно и легко выполнимо. Платят четко, ни разу за все время сколько я работаю не задерживали ЗП.

Форма для сотрудников я считаю — реально лишнее. Абсолютно не понимаю, как это может повлиять на продуктивность сотрудников. Мы в магазине все ходим как инкубаторские. Совершенно никакого разнообразия. А мне например такая форма одежды абсолютно не подходит. Мне вот идут совсем другие цвета. Пробовала об этом разговаривать с начальством, но абсолютное непонимание. Конечно это не та проблема, из-за которой можно уволиться, но все равно мне форма доставляет большой дискомфорт.

Оператор колл-центра

Плюсы:

Высокая своевременная оплата, хорошее техническое и программное оснащение. Лояльное начальство, есть поощрения для сотрудников. Помогают с трудоустройством при переезде в другой город, реален карьерный рост.

В колл-центре просто огромные нагрузки, операторов должно быть значительно больше в штате. Весь рабочий день ты ни на секунду не умолкаешь, голова вечером от этого просто квадратная. Плюс не всегда график четко соблюдается, иногда приходится еще и дополнительные смены работать. Нереально тяжело. Раньше работал в колл-центре, но с такими нагрузками сталкиваюсь в первый раз. Еще не нравится, что не на все случаи есть инструкции. Посоветоваться не с кем, вот и приходится самому выкручиваться. Бывает очень сложно найти ответ на вопрос клиента, а человек на том конце нервничает, в результате ставит плохую оценку просто за ожидание.

Плюсы:

Компания официально оформляет сотрудников сразу в начале работы. Есть запись в трудовой книжке и идет стаж. Сотрудники обеспечены хорошим соцпакетом, есть ДМС, включает даже стоматологию.

С начальством и коллективом отношения наладить не удалось. Хочу отметить, что это не первое место работы, и в других организациях с коллективом всегда складывались прекрасные отношения. Здесь же ни в какую меня не принимали. Атмосфера ужасная. Никто ничего не делает. Я единственная выходила к клиентам. Остальные все сидели тупо ждали, когда их позовут. Хотя по правилам сотрудники должны быть активными. Когда пыталась намекнуть на это начальству, то получила только выговор и комментарий, что в магазине и так все нормально и мол яйца курицу не учат. Я хотела перевестись, но место было только в магазине, до которого совсем неудобно добираться, так что я решила уволиться.

Томск

Специалист по продажам

Плюсы:

На собеседовании было все круто, обещали золотые горы, говорили о честности компании, по отношению к сотрудникам и клиентам .В первый же месяц стажировки спустя 10 дней работы в офисе заставили пройти тест на специалиста чтобы сразу же перевести на другой офис, потому что нехватка персонала и стажёр является заменителем сотрудников которые в отпуске. За месяц было 3 перевода из офиса в офис. На собеседовании никто не говорит, что за 75 р в час вы будете продавцом, кассиром, сборщиком инкасации, мойщиком ветрин, говоруном акций каждому человеку, решителем тупых проблем клиентов по типу (почему у меня телефон тихо работает, или куда делись мои 10 копеек).В первый месяц работы вышло 13 тысяч с премией. Спасибо за переводы которые ломают планы по продажам. Второй месяц желания работать здесь нет, слишком много обязанностей за дерьмовый оклад .Ещё и симки с плана забирают если клиент ей не пользуется, моя задача не следить за клиентом, а продать ему сим. И в итоге люди работают за 18 тысяч и даже вопросом не задаются, что за такой труд можно получать больше, подал заявление на увольнение, жду заветного последнего дня работы.

Повысить оклад.

Нижний Новгород

Специалист службы поддержки

Плюсы:

Работал там почти 2 года. Начальство отличное, поддерживают и помогают. Сам офис как офис. Приятно находиться. Чисто, рабочее место тоже комфортное. Прочитал много негативных отзывов, с многими не согласен. Да, работа очень нервная, но ведь это кц. Гнать из-за того, что на тебя орут аб-ты на своих коллег или начальство, не стоит. Очень часто это из-за ошибок самих операторов. Что касается зп, то оклад 22к каждый месяц стабильно. Премия зависит от тебя Будешь выполнять план, будет хорошая премия (6–10к, часто бывает и больше) Так же есть и всякие плюшки в виде сертификатов Прослушивают жестко, но это элементарные стандарты речи (не повышать тон, не ругаться матом, помогать аб-ту, а не побыстрее от него отвязаться). Был случай, когда у коллеги был депрем 100% (остаешься полностью без премии, даже если выполнил план), оказалось, что он сказал матное слово аб-ту. Конечно же за это будут депремировать, это нормально.

Было бы хорошо, если бы прибавили 2–3к к окладу, 22 реально мало (а на руки и вовсе 19к). В кабинетах иногда бывает шумно. В основном для меня минус это был маленький оклад и нервная работа, а так компания норм.

Ульяновск

Специалист клиентской поддержки

Плюсы:

Официальное трудоустройство. Как только тебя оформляют, ты сразу начинаешь обучаться с другими новенькими. Плюс в том, что обучение также оплачивают. Зарплату никогда не задерживают, по крайней мере за всё время работы никогда такого не было. Очень хорошие условия для сотрудников. ДМС, служебная связь, развозка до дома в поздние часы (это очень спасает), да и тратиться на такси не надо. В контактном центре есть много направлений: входящие звонки, исходящие звонки, чат. Можно и на удаленку уйти теперь. Премию сделать можно, если есть желание.

Возможность выбирать себе индивидуальный график. У меня знакомый есть, он студент, вот ему постоянно приходится отпрашиваться или искать замену, потому что смена начинается с 9 утра, а он на учёбе до 16 часов. А так было бы удобно, выбрал себе график с 16 часов до скольки хочешь. Ещё есть ночные смены, в месяц пару ночных поставят. С одной стороны непривычно, с другой стороны за ночные смены доплачивают.

Ульяновск

Оператор колл-центра

Плюсы:

Оформляют по ТК РФ, есть соц пакет, все больничные, отпуска — всё оплачивается. График дается на месяц и не меняется, можно планировать свои личные дела спокойно. Коллектив молодой, дружный, многие помогают в ходе работы. Есть возможность внутри компании расти.

Ну работа на линии не для слабонервных, много негативных клиентов, нагрузка на линии всегда высокая. клиент всегда прав, и нужно всех на линии успокаивать. Нельзя выбрать график, есть конечно возможность меняться сменами, но это очень сложно. Показатели повышают, поэтому чтобы получить премию, нужно постараться, на работе особо не расслабишься.

Нижний Новгород

Специалист колл-центра

Плюсы:

Пришел работать в компанию в 2019 году, прошел обучение, кстати, мало где за обучение оплатят, это сейчас редкость, обычно даже не учат и эти дни не оплачивают, очень подкупило, что компания с белой зп и соц пакетом, по крайней мере так было написано в вакансии, потом еще выяснилось что есть дмс, которым можно пользоваться без ограничений, ура, можно забыть про поликлиники. Где-то со второго месяца заработал неплохую премию и выиграл сертификат на 2000р., такие плюшки бывают частенько, за выполнение плана. Отработал пол года, получалось совмещать с учебой, примерно к этому времени зп меньше 30 к не получал не разу, руководитель попалась просто огонь, обо всем можно договориться, работаю в группе, где примерно 30 человек, очень нравится, что со всеми можно пообщаться, с коллективом повезло. На будущее планирую попробовать себя в другом отделе, после того как закончу учебу вакансии есть частенько Есть возможность выходить не дополнительные смены, а праздники двойная оплата.

Сложности во время обучения, много информации, адаптация занимает чуть больше времени чем хотелось бы.

Консультант торгового зала

Плюсы:

Работа хорошо оплачивается. Размер зарплаты зависит от тебя, чем будешь больше стараться, то тем больше и получишь. Если случаются переработки (крайне редко), то за них доплачивают. Можно попросить дополнительные смены, если хочешь заработать побольше. Можно выбирать магазин, в котором хочешь работать.

Очень большие нагрузки. Не первый опыт в продажах, так что я знаю о чем говорю. Если в салонах связи других операторов можно посидеть и отдохнуть, когда людей нету, то в МТС люди есть постоянно! Это нереально просто обслужить такое количество человек за день. Продавцов на точке должно быть больше. После рабочего дня ели доползла домой, не хватало сил элементарно переодеться и поужинать по человечески. И так каждый день, а в выходной еще не факт, что не придется выходить на замену. Тяжелая работа, на которой вообще нет возможности присесть ни на минуту.

Барнаул

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Мне нравится абсолютно все, работаю 2,5 года, иногда бывает психанешь, думаешь надоело, что матом кроют, кричат. Потом вспомнишь, что многие же благодарят. И з. п. выше средней по городу. Нравится все, работаешь пол. месяца, все чётко з. п, дмс, связь, подарки. Люблю мтс ❤️

Все супер и так,

Электросталь

Плюсы:

Платят хорошо и вовремя. Соцпакет, ДМС. При увольнении выплатили все, что положено.

Я в МТС отработала полтора месяца всего. Не выдержала я этого режима, постоянная гонка, постоянно надо подходить к людям, навязываться к ним с товарами. Нельзя спокойно подождать, пока клиент сам попросит о помощи, надо от него ни на шаг не отходить. Не могу я так. Мне кажется, что не надо человеку навязываться, он и сам спросит если захочет. Но тут так нельзя. И из-за этой гонки не дают не передохнуть, ни с мыслями собраться. Достала телефон из кармана — получила выговор. Не встретила клиента на пороге магазина — выговор. Надо лояльнее относиться к сотрудникам, может если на меня меньше бы давили, то и лучше продажи бы шли. Остальным ребятам такой режим работы нравится наверное, но я к нему привыкнуть так и не смогла, поняла, что лучше для своего морального спокойствия уволиться.

Плюсы:

Быстро проходишь собеседование, стажировку. На собеседовании сильно не мучают, никаких каверзных вопросов и мудреных задачек. Оформляют официально сразу с первого дня. На стажировке очень понятно все объясняют, отвечают на любые вопросы, всегда можно обратиться за помощью.

Меня хватило только на месяц такой работы. Целыми днями приходится стоять на ногах и бегать по залу. Не всегда хватает времени покушать, потому что очень много людей и в такой ситуации на перерыв тебя никто не отпускает. Личного пространства нет. Я на пару минут телефон в руки взяла, так сразу от начальника выговор получила. Хотя даже в зале всего пару человек было и их уже обслуживали другие продавцы. никакого аврала. Не понимаю, что в этом такого. Это не первая моя работа, но такое реально первый раз. К сотрудникам можно относиться и помягче, ничего в этом страшного нет.

Оператор колл-центра

Плюсы:

Своевременная и высокая ЗП, хороший график работы. Есть полноценный обеденный перерыв. Есть комната отдыха. Хороший молодой коллектив в том числе и начальство. Перед началом работы недолгое, но качественное обучение.

Сложно бывает справится с кучей звонков, от людей очень много негатива. 90% людей звонят сразу с претензиями и в выражениях не стесняются. А еще оценки услуг, это вообще жесть. Половина не ставит их вообще, но это даже не самое страшное. Другие ставят оценки от балды или специально занижают, типа чтобы мы не расслаблялись. И все эти показатели потом учитываются, конечно не в пользу оператора. За это можно и выговор получить, и вообще это очень неприятно. Людям стараешься реально помочь, а они тебе 1 и 2 ставят. Очень бы хотелось, чтобы отношение к операторам было у людей более лояльное, хватит нас обвинять во всех смертных грехах.

Самые пикантные и значимые подробности о работе у сотового оператора МТС

Компания МТС была основана в 1993 году. Об организации известно немало:

• Зарегистрирована в РФ.
  • Действует на территории России в 85 регионах.
  • Оказывает услуги потребителям Армении, Киргизии, Беларуси, Туркмении, Украины, Узбекистана.
  • Головной офис расположен в Москве.

Сфера деятельности предприятия сконцентрирована на оказании услуг сотовой и телефонной связи, предоставления широкополосного доступа в интернет, организации и обслуживания средств кабельного, цифрового и спутникового телевидения. Ежегодный оборот предприятия достигает 398 млрд рублей, чистая прибыль – более 79 млрд руб. Целевая аудитория компании без преувеличения огромна. Она превышает 107 млн пользователей.

Достижения и социальная деятельность организации

• К 2014 году сотовая связь компании стала доступна в роуминге абонентам на территории 226 государств в стандартах 3G и 4G.
  • Сети предприятия второго и третьего поколения покрывают 98% обжитых территорий РФ.
  • Компания предлагает широкий выбор тарифов, которые меняются в зависимости от регионов, сферы коммерческой деятельности потребителей. О том насколько удобны программы на практике, читайте публикуемые об МТС отзывы сотрудников и частное мнение потребителей услуг.
  • В компании действует уникальная корпоративная программа для персонала «Фабрика идей», помогающая реализовывать инновационные идеи и решения.
  • Три года подряд предприятие становилось победителем премии «HR бренд 2011», как лучший российский работодатель.
  • Компания участвует в благотворительных мероприятиях поддержки детских домов и интернатов, сотрудничает с объединением «Подари жизнь».
  • Любой сотрудник компании и потребитель ее услуг может воспользоваться функционалом собственного интерфейса для осуществления платежа в адрес благотворительных фондов или общественных организаций.

Карьера и работа в МТС

Численность сотрудников компании достигает 70 000 человек. В основном это профи в своей области с высшим образованием, обслуживающие потребителей на территории пяти стран мира. Лишь около 20% штата не имеют квалификации. Организация публикует отчеты о социальной ситуации на предприятии. Если опираться на данные статистики 2009 года, соискателям можно рассчитывать на бесплатное медицинское страхование, профессиональное обучение и активный отдых, связанный со спортивными мероприятиями.

Стандартные вакансии касаются таких сфер бизнеса, как управление персоналом, финансы, ИТ-технологии, юриспруденция, менеджмент, администрирование проектов, корпоративные и частные продажи в розничной сети, аудит и контроль, торговая деятельность в салонах связи.

Проблема продвижения по карьерной лестнице предоставляется в компании персоналу. Сотрудники могут сами управлять профессиональным ростом и развитием, подготовив для этого индивидуальный план и реализуя его на практике. Чтобы получить повышение придется заниматься собственным образованием, проходить тренинги, посещать другие обучающие мероприятия.

Карьерный рост в компании проходит по принципам:

• Приоритета внутренних кадров

Это означает, что сотрудники выбираются на освободившуюся управленческую должность из числа персонала. Таким образом, занимают руководящие посты до 85% штата.

• Поощрение и ротация

В организации приветствуется карьерный рост на основе ротации по уровням управления или между регионами. Сотрудники благодаря этому механизму имеют возможность приобрести реальный опыт работы на разных должностях в других населенных пунктах.

Для каждого подразделения компании существует своя лестница продвижения вверх. В ней используются хорошо зарекомендовавшие себя маршруты. Опираясь на разработанные программы, сотрудники могут осознанно планировать свое движение по ступенькам вверх.

О трудоустройстве

Наиболее полно и реалистично об условиях на предприятии расскажут отзывы о работодателе. По информации, опубликованной на сайте компании, можно сделать вывод, что самыми важными характеристиками сотрудника в организации считаются:

• Умение слаженно работать в коллективе.
  • Готовность поддержать и помочь товарищу.
  • Надежность и ответственность.
  • Нацеленность на результат.
  • Умение добиваться цели.
  • Смелость и творчество.
  • Открытость и готовность к диалогу.

Частные отзывы о работе на предприятии

Пожалуй, нет более простого способа узнать об условиях труда в организации, получить самые пикантные и значимые для соискателя подробности, чем чтение сообщений, поступающих от простых людей, когда-либо работающих или до сих пор трудящихся в компании. Они помогут познакомиться с внутренней политикой предприятия из первых рук. Это даст возможность кандидату избежать неверных шагов, отсечь рекламную информацию и принять решение о трудоустройстве, ориентируясь на мнение коллектива. Читайте отзывы на нашем сайте и не допускайте ошибок, которые могут негативно отразиться на содержании трудовой книжки!

Фото от сотрудников компании MTS

Видео о компании MTS

Часто задаваемые вопросы о работе в компании MTS

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию MTS для трудоустройства?

⚡ Из 258 сотрудников компании MTS 171 рекомендуют работу в компании, 16 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 487 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании MTS

258 сотрудников компании MTS оценили оплату труда на 4,3 из 5

💼 Как сотрудники MTS оценивают начальство компании?

258 сотрудников компании MTS оценили работу начальства на 4,0 из 5

📈 Как сотрудники MTS оценивают карьерный рост в компании?

258 сотрудников компании MTS оценили карьерный рост в компании на 4,2 из 5