СберБанк России
Оценка работы СберБанк России

Отзывы сотрудников о компании СберБанк России

Менеджер по обслуживанию

Плюсы:

В Сбербанке тяжело работать, особенно когда приходишь после какой-нибудь малоизвестной фирмы, где каждый сам себе хозяин. Это корпорация, тут все строго подчиняются правилам — на 15 минут утром на доверии не опоздаешь и на перерыв внепланово не уйдёшь. Белые рубашки, общение с клиентом по строгому брифу, планёрки, корпоративная культура и вот это всё. Но и отдача соответствующая. Начальство уважительно и на вы, с соблюдением субординации. Деньги вовремя и в ожидаемом количестве. Не восторг, 20-летний я здесь бы не выдержал, но сейчас мне уже 34 и мне есть, с чем сравнить.

Я бы хотел, чтобы предложения и подход к клиентами были индивидуальные. Ну и чтобы перерывы были нормальные. Перекус на скорую руку быстро подпортит здоровье.

Операционист

Плюсы:

При такой работе нужно постоянно обрабатывать большие объемы информации. Нет такого, что раз выучил и пользуешься всю дорогу. Постоянно разные нововведения и хороший сотрудник должен быть в курсе, чтобы быстро обслуживать клиентов. Если вы к этому не готовы, то работать будет сложно. Плюс в том, что всю новую информацию сотрудникам дают заранее, успеваешь сориентироваться. Нравится, что я работаю в стабильной компании, которая не пропадет никуда внезапно, не выбросит на улицу без зарплаты. Даже пандемия на зарплате сотрудников не отразилась, это много значит.

Минусы для меня в том, что перерывы короткие, не всегда можно полноценно отдохнуть. Ещё приходится обрабатывать большие объёмы информации и постоянно обучаться. В таком бешеном ритме работы не каждый долго выдерживает.

Тольятти

Ведущий специалист

Плюсы:

Оклад 27500 — для кого-то может показаться плюсом. Но учитывайте: минус проезд, минус еда, минус нервы и ранний инфаркт.

Не буду расписывать про обучение, обычный прогон материала, но со скоростью света. Расскажу про другое, почему-то не увидел это в отзывах. Как себя позиционирует Сбер? Снаружи мы слышим такие слова: Блокчейн, Биг-Дейта, Машин-лёрнинг, Эджайл. А теперь просто заглядываем во внутрь обычного контакт-центра. Для тех, кто никогда не работал в контакт-центрах — всё что я опишу может показаться нормальным. Но для тех, кто работал в других подобных местах — сравните. Итак, что мы имеем. Расположение офиса максимально неудобное, достаточно открыть панораму на карте — Транспортная 26. Два здания соединённые друг с другом: 4 и 9 этажные. Итого: 13 этажей, на каждом этаже примерно 100 человек, итого 1300 сотрудников. Есть парковка, но она очень маленькая. В основном все паркуются на газонах вне территории. 1). Что сразу бросается в глаза — ни одного кулера с водой. Ни в одной компании такого не видел. Захотел попить — покупай, или наливай из крана. 2). Раздевалки маленькие, на 100 сотрудников на этаже примерно 50 шкафчиков. Если удастся отжать шкафчик, то закрывается он на обычный ключ (как в Пятёрочке), и подходит ко всем остальным. Кто не уместился, то для тех есть общий шкаф, но нужно тащить свою вешалку из дома, ещё и наклеить на неё скотчем бумажку со своей фамилией (чувствуете инновации?) 3). Туалеты (мужской): на один этаж две кабинки и один (!) писуар. В женском 2–3 кабинки. 3). Рабочее место: Стулья колхозные, самые дешёвые которые нашли, спина и шея через неделю будут болеть. Мониторы 22 дюйма, разглядеть в них куча букв и цифр довольно сложно. Компьютеры слабые, будто остались со времён Windows XP. Открывать в них по 10 вкладок и 20 программ — это вечные зависания и тормоза. Если вы когда-то звонили на линию и долго ждали ответ — это не оператор тупой, а «инновационный» компьютер Сбера висит. Летом, кстати, температура в офисе доходила до +37, про кондиционеры тоже забудьте, они там для вида. 4). Столовая на первом этаже хорошая, цены низкие, средний чек 140 рублей. Но на обед даётся только 30 минут, и если вы в это время в звонке — это ваши проблемы. Нереально в час-пик с 12:00 до 14:00 успеть покушать, особенно тем кто работает на верхних этажах, ведь из-за пандемии в лифте можно ездить только по одному, ещё и очередь и касса в столовой только одна. Столовая также есть для тех, кто носит еду с собой, на каждом этаже. Но она очень маленькая, меньше я нигде не видел — примерно 12 кв/м. Никаких «плюшек» в виде бесплатного чая, кофе и сахара — забудьте. Там стоит кофе-автомат — покупай. Можно ли после этого считать компанию инновационной, технологичной, идущей в ногу со временем? Для сотрудников точно нет.

Плюсы:

Полностью официальное трудоустройство, зарплата вовремя, несмотря на все кризисы. Вот это для меня самое главное. А то, что в Сбербанке нелегко работать — ну так это работа же. Начальство нормальное, коллеги классные.

Из нюансов — иногда приходится выходить в субботы, бывают переработки, но они всегда оплачиваемые.

Самара

Ведущий специалист

Плюсы:

В некоторых подразделениях плюсы — высокая оплата труда и нормированный рабочий день. Вакансии массового характера — низкая оплата и вечные переработки. После сокращения сотрудников из нормальных подразделений брать желанием не горят, видимо, чисто предвзятое отношение.

Пересмотреть политику к выбору кандидатов, что снизит текучесть кадров и коэффициент выбытия из банка. Нацеливайтесь на людей с опытом и профильным образованием, вчерашних студентов «каблух» — мимо.

Плюсы:

Водитель инкассатор.

Пришёл, заполнил анкету, не ответа не привета, самому звонить узнавать, в итоге, то проверку по сб не прислали, то реорганизация месяц два подождите, серьёзности нет, сам все звонишь узнаеш, в итоге вам отказал начальник стоит пометка, но почему как и чего, не кто не знает, причём сам же этот начальник говорит подождать надо месяц два.

Консультант

Плюсы:

В этом месте плохо все, начиная от технологии продаж, заканчивая зп. Зп платят непонятно как, больничный могут выплачивать в разные дни частями, в расчетом листке постоянно вычитают какие-то долги. Большинство сотрудников работают там, потому что верят, что лучше они ничего не найдут, отсюда и коллективный настрой отвратительный. При продажах сотрудники часто не знают тарифов, врут, выдают продукт за другой, приписывают ему того, чего по факту там нет. Сами продукты редкостная дрянь непонятно на какую аудиторию они пытаются ориентироваться. После увольнения мне не могут выплатить остаток зп, выплачивают какими-то кусками, видимо, чтобы запутать. Документы сами отправили в родной город, не посмотрев адрес проживания, и это при том, что я не заказывала документы по почте. Чтобы забрать документы, нужно ехать в центральный офис, график работы мне никто сказать не может, нужен ли отрицательный тест тоже, но на всякий случай предлагают сдать за свои деньги) Беспредел на работе, беспредел после увольнения, никто ничего не знает и направляют непонятно куда. Так что, если вы хотите адекватного руководства и нормальный условия работы, вам не сюда.

Заместитель руководителя

Плюсы:

Накипело. Надоело молчать. Работаю в Сбере в Воронеже Максимир. Руководитель у нас совсем с катушек съехала, видимо власть и безнаказанность рулит. Премиальный фонд у нас получают только те кто отдает руку 70% от начисленных премиальных, за фонд она не отчитывается, когда на собрание спросили нам закрыли рот, с кем договоренность с теми и воськается ведь это кормушка. Чуть что не так начинает пугать мужем, якобы он работает в органах. Операции она старается не подтверждать, чтобы не влететь на ошибки, некомпетентна в вопросах. Провела оперцию, мне ее подтвердил заместитель (кто его поставил непонятно, ошибки на ошибках), Марина Николаевна сказала не знает правильно или нет, говорит скажи заму пусть проверит… а тот сам ни бум бум… Естественно мы влетели на круглую сумму с замом, неправильно провели и некому проверить в случае просьбы проконтролировать. Только заму она пообещала с премией вернуть, а мне намекнула уволит, угрозы по увольнениям через одного. Руководитель некомпетента, план за нее выполняем мы, она распределяет между сотрудниками, и не дай бог кто-то не выполнит, а у операционистов если обращается клиент стоит наказ с утра, к кому из любичиков перенаправить, к тем с кем делит фонд. Почему я это пишу, да потому что она созванивается с аудиторами (как говорит она с ними и региональным менеджером на одной ноге), поэтому она меня доканает и будет подставлять всеми способами, это уже не впервые, а мы молчим работа нужна, лишь бы себя отмыть, беспордонность. Переодически заставляет уходить на бл, чтобы план уменьшили, махинации на лицо. Консультанты махинируют с кэпами по ее научению. График это отдельная песня, конечно с кем делит фонд те в приоритете, себе любимой сб вс, зам попросил тоже поставть такие дни так там ору было… не нравится уходи. По головам идет, не скользит, сотрудники для рука чернь. Чем больше у нее власти и безнаказанности, тем наглее становится. Чем дальше тем хуже. Власть портит людей…

Плюсы:

После универа поработать самое то, но теперь уже думаю есть места получше, так как полученный опыт сомнителен.

Зашла почитать отзывы о сбере на различных сайтах и вижу как усердно у нас работает отдел маркетинга, как все вычищено под ноль, а на один реальный отзыв приходится два высера больной головы низкосортной сммщицы. Хорошо, что на этом сайте есть пометки «автор — заинтересованные лицо», можно хоть время не тратить, хотя и без пометки видно заказуху. Ещё раз доказывает, что в сбере не готовы работать с причиной, делать выводы и вкладываться в качество, а только глаза на все закрывать и заниматься показушничеством.

Выборг

Консультант

Плюсы:

Сильная программа обучения. Дополнительные ресурсы с курсами для желающих развиваться. Бонусная часть заработка, соцпакет. Хорошее оснащение рабочих мест. Особенно тщательно относятся к обеспечению средствами защиты в ковидные времена.

Коллектив подобран в рандомном порядке, работают совершенно не подходящие друг другу сотрудники, отсюда и атмосфера натянуто-недоброжелательная. Порядок работы — по звонку в зал, по секундомеру на обед и в туалет. Обед не более получаса, но могут и выдернуть с него, вырывая ложку изо рта, если пришел клиент. Каждый день или неделю меняются правила игры. Сегодня мы продаем так, а завтра учитываем ваши продажи по-другому. Сегодня делаешь это, а завтра уже вообще это не нужно, а нужно другое. Только успевай перестраиваться. Каждый день нужно было сделать план продаж, и, если для новичка он был посильным, то в последствии стал абсолютно невыполнимым. Даже в дни удачных продаж, он был недосягаем. В то же время, руководитель территориального банка ежедневно требовал с руководителя отделения и выполнения плана и отчета, почему он не выполнен. Требовал ежечасного отчета по проделанной работе, количеству обслуженных клиентов и причине, по которой продаж меньше требуемого. В свою очередь руководитель отделения давит на сотрудника. Обстановка очень неприятная. То, что в отделении может не быть людей в этот час или день, либо там были нищие бабушки, либо продукт никому не нужен даже бесплатно — никого не волнует. Присела — получила замечание. Захотела пообедать — отпросись. Постоянные вопросы: сколько, сколько. Постоянный стресс. Вечером разбор полетов, как мало сделано и почему. Что в итоге? Почти все клиенты уже пообщались с консультантами и больше не хотят. При попытке обращения к ним: одни посылают открытым текстом, другие просто убегают. Отношение у клиентов сложилось недоброжелательное. За время работы ассортимент продаваемых продуктов постоянно менялся, как и сама система и программа для работы. Появились и подписки и конотеатры с игровыми приставками, помимо карт и кредитов. Приложение для работы постоянно дает сбои, либо выдает ошибки, невозможность оформить продукт, на который уже уговорила клиента. Как на качелях. Стало понятно, почему в рассылке для сотрудников так много советов от психолога и различных мотиваторов. Наверное, понимают сами, в каком психологически задушенном состоянии работают люди.

Разработчик

Плюсы:

Стабильность, коллектив.

Адовейшая бюрократия, карьерный рост не зависит от твоих знаний и количества выполненной работы, он зависит от штатного расписания и руководителя. Единственный реальный путь как-то повысить доход это перевод в другое подразделение, но сейчас эту фишку прочухали и уже как год действует фриз. Хотя для кого фриз, а кого и переведут ещё и денег накинут. При этом набирают со стороны персонал и ещё спамят с предложение привести друга. На текущий момент почти 70% разрабов с которыми я работал — поувольнялись, оставшиеся 30 нашли свою нишу или просто на все забили. Сам неспеша хожу по собеседованиям, отмечая, что за время работы в Сбере сильно подсушил мозги и растерял знания.

Екатеринбург

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Стабильная белая зарплата, приходит всегда вовремя. ДМС и бонусы корпоративные. Нормальный коллектив. Адекватный руководитель, который знает, что ответить на вопрос, если к нему обратиться.

Мне кажется, давно пора пересмотреть требования, они шаблонные и не подходят к отдельным сотрудникам. Я менеджер по работе с клиентами, но у меня есть план… Это как вообще? Как можно запланировать, скольких людей ты проконсультируешь? Сколько клиентов придет, стольким я и помогу, причем тут вообще план?.. Плюс банк, по-моему, слишком сильно ударился в цифровизацию и забыл, что сокращать число операционистов в отделении стоит только тогда, когда народа становится меньше объективно. Я 3 года работаю. Народа меньше не стало, а операционистов за полгода двоих убрали. В итоге — толкучка и недовольство и без того не всегда довольных клиентов. Думаю, стоит увеличить число операционистов в отделении и дать руководителям на местах формировать индивидуальные требования к каждому сотруднику, без шаблонов.

Плюсы:

В этом непростом году ещё раз убедился в том, что работаю в надежной компании, которой не страшны критические ситуации происходящие в стране. Я не остался без работы, в отличие от многих сотрудников организаций, которые попросту закрылись или были вынуждены сократить штат. Сбербанк только перевел некоторых сотрудников на удаленку. Мне только некоторое время пришлось обрабатывать заявки из дома, что оказалось совсем не сложно, компания активно помогала перестроиться на такой формат.

Есть ли такие компании где вообще нечего улучшать? Сомневаюсь) Лично я глобальных недостатков в своей работе я не вижу. Ну да, бывает нагрузка большая на сотрудников, но это банк. Тут всегда есть работа. Вообще, если в отделении хороший руководитель, то рабочая атмосфера в отделении будет благоприятная, а проблемы сотрудников будут решаться оперативно.

Плюсы:

На данный момент Сбербанк один из самых крупных работодателей, а значит, здесь нет проблем с выплатой зп и обязательствами, и можно расти — так я рассудил, когда шёл на собеседование. Что ж, спустя 3 года могу сказать — ожидания оправдались процентов на 70%, это хороший результат, как по мне. Работа, конечно, очень напряженная и довольно нервная (как любая работа с людьми), но с другой стороны, прокачиваешься очень быстро в коммуникациях и можешь претендовать на новые места, подниматься по карьерной лестнице. Плюс работать здесь как минимум престижно — ты всё-таки находишься в нормальном красивом офисе, а не где-то на задворках. Что касается обязательств перед сотрудниками — они исполняются в положенные сроки: зарплату с квартальными премиями выплачивают своевременно, обеспечивают соцпакетом и ДМС после года работы.

Стандарты обслуживания конечно никто менять не будет. А вот распределить нагрузку на сотрудников вполне можно. Всем было бы легче работать с клиентами и времени на перерывы было бы больше.

Шелехов

Плюсы:

Руководство действительно хочет научить сотрудника всему. Прошла все этапы собеседования. Со мной на обучение взяли ещё двоих девочек. Нам сразу сказали что пару недель мы будем учиться бесплатно, потом нас ставят на оплачиваемое обучение. Место было только одно. Проходили туда 2 недели, в выходные просидели с планшетами и проходили тестирования. На второй неделе простояли с клиентами возле терминалов, помогали.

Все было в порядке, пока мы не начали замечать крысячничество со стороны коллектива, все сотрудники разбиты на кучки, каждая из которых из-под тишка доносит друг на друга. За нами установили «слежку», которая постоянно смотрела в упор за любыми нашими действиями. Далее узнали, что тут просто нереально сделать установленную норму продаж, за что ты регулярно будешь получать по голове от руководства, а потом можешь отхватить и штраф. Текучка на данно0 должности просто сумасшедшая. Фактическая зп у мобильных менеджеров оказалась на порядок меньше заявленной, что тоже сильно расстроило. Отбило лично мне желание работать в данной компании, то что во время обучения, нам привели ещё одну девочку и сказали «помогите ей все усвоить», а с какого перепуга я должна учить своего конкурента. Ушла с обучения после того, как нам сказали, что «мы не готовы» и нам бесплатно нужно будет отработать ещё 2 недели. Тратить свое время и целых полтора месяца посвящать бесплатной работе (ещё не факт, что тебя трудоустроят) я не стала. Решайте сами, я в это место (змеиное гнездо) не полезла, хотя работа очень нужна.

Старший специалист

Плюсы:

Хорошее обустройство офиса, зп вовремя.

Неадекватная кадровая политика, сотрудник — не человек, а средство достижения целей подразделения, выжмут все соки и выкинут как отработанный материал. Распределение отпусков отдельная история, сначала предложили выбрать даты самостоятельно, затем все перевернули и сказали что менять даты нельзя, как вам поставили так поставили, это окончательный вариант. При этом не всем сотрудникам достался летний отпуск. В связи с эпидемиологической ситуацией перед выходом с больничного и отпуска необходимо сдавать тест, результаты задерживаются, работодатель вынуждает брать БС иначе увольнение за прогул, некоторые сотрудники ждали тест неделю.

Новосибирск

Сборщик

Плюсы:

Нет отчислений на пенсию, нет отпускных, нет больничных, устраивают самозанятым, за 9 рублей позиция, 1000–1500 смена, убиваешь свой пайрбанк и телефон.

Плюсы:

Организация очень статусная и серьезная, и весь этот корпоративный стиль — это не только внешняя оболочка для клиентов, порядок и высокие требования к сотрудникам также живут и внутри компании, поэтому тем, у кого хромает дисциплина, в этой компании точно придется поменять свое отношение к работе. Условия здесь хорошие: график работы стабильный, без переработок, офисы комфортные и расположены по всему городу (легко добраться от дома до работы), всеми льготами нас обеспечивают, оформляют ДМС после года работы. Меня все устраивает.

Моё мнение, идеальных компаний нет. Создать идеальные комфортные условия для всех не получится. Банк это банк, здесь есть определённые правила, которые надо соблюдать. Если не готов, то выбери другую компанию или в иди самозанятые.

Мытищи

Плюсы:

Побольше бы таких компаний, которые помогают развиться не только опытным сотрудникам, но и не бояться вложить силы в развитие новых, без опыта работы в банке! Если на предыдущем месте работы в первый месяц мне даже наставника не дали, просто бросили на «выплывет-не выплывет» (поэтому я оттуда быстро ушел), то в Сбербанке мне выделили куратора на первые три месяца стажировки, который был всегда рядом. С таким человеческим подходом, конечно, хочется остаться в компании, накапливать опыт и строить карьеру, чем я, собственно, сейчас и занимаюсь.

В целом, ничего совсем плохого в работе нет. Высокие планы, поток клиентов, короткие перерывы. Но у меня и на прошлой работе были такие же условия. Так что мне не привыкать. Но по уровню оплаты труда и по отношению руководства Сбер намного лучше.

Плюсы:

Белая з/пл.

Добрый день!

Хотела бы рассказать о самоуправстве и царизме к счастью моего бывшего руководителя залоговой службы ПАО Сбербанк (г. Владимира) Соколова Дмитрия Александровича (непосредственный руководитель ТБ — Анурин Андрей Юрьевич (Центр региональной залоговой экспертизы № 2 ПАО Сбербанк)), дело в том что когда я работала, а так же при коллегах, которые работали после меня в Сбербанке у Соколова Дмитрия Александровича в отделе залоговой экспертизы, то сотрудники отдела заставали, как многократно Соколов Дмитрий Александрович позволял себе отсутствовать на работе по 2 часа и более, не стесняясь говорить, что для решения своих житейских вопросов, чтоб не быть голословным, просто можно взять записи с камер за 2016–2018года включительно, когда человек приходит и когда уходит всё будет видно и очевидно, так же ещё в 2016 г. было замечено сотрудниками Сбербанка, что Соколов Дмитрий Александрович после работы запирается в служебном кабинете с уже бывшей сотрудницей отдела кредитования Сбербанка Сергеевой Светланой, мы люди все взрослые и сами понимаем, чем в кабинете занимались Соколов Дмитрий Александрович и Сергеева Светлана, так как сотрудниками Сбербанка неоднократно был выявлен этот момент их совместного времяпровождения, а так же за дверью кабинета часто были слышны стоны, что явно свидетельствует об интимной близости после рабочего дня в служебном кабинете Банка между Соколовым Дмитрием Александровичем и Сергеевой Светланой, записи с камер этот факт подтвердят. По отношению, как и ко мне, так и к другим сотрудникам у Соколова Дмитрия Александровича было предвзятое отношение, так как всегда был круг приближенных его работников-друзей-родственников и все остальные, даже лучшие сотрудники на территории ВВБ, которые у него работали в отделе попадали в немилость при его прихоти или желании, а так же в случае того, если сотрудник хотел расти дальше, так как Соколов Дмитрий Александрович считает, что его сотрудники должны приклонять коленом только перед ним и ни шагу в сторону. Так же данный руководитель Соколов Дмитрий Александрович делал всё возможное, чтоб создать такие условия не впавших в его немилость сотрудников, чтоб изжить из отдела или даже прямо в лицо говорил, что я не хочу, чтоб ты у меня работал, об этом он сказал не только мне, но и др. сотрудникам, которые уже у него не работают. Так же Соколов Дмитрий Александрович всё делал, чтоб попавшие в его немилость сотрудники не смогли остаться работать в Сбербанке, так как этих сотрудников он просто дискредитировал перед начальниками других отделов, чтоб человека даже не рассматривали на открытые вакансии, а когда уже человек хотел устраиваться в другую организацию, то специально давал плохие отзывы. И что так же обидное, что непосредственный руководитель Соколова Дмитрия Александровича, а именно Анурин Андрей Юрьевич (Центр региональной залоговой экспертизы № 2 ПАО Сбербанк)) всего этого не видит или просто закрывает свои глаза на самоуправство и царизм Соколова Дмитрия Александровича.

P. S. Скажу честно я не хотела этого писать и вот так публиковать, но понимаю, что пока Сбербанк не начнёт бороться и убирать таких нерадивых руководителей, как Соколов Дмитрий Александрович (залоговая служба г. Владимир) ничего в самом Сбербанке не начнёт меняться в лучшую сторону. Так же считаю, что не приемлемо не одному руководителю, какого он звена не был бы заниматься самоуправством и царизмом. Понимаю, что всё что я выше написала это большое репутационное «пятно», как для Залоговой службы Сбербанка, так для самого Сбербанка, поэтому и обращаюсь к руководителям, а именно Полонскому Матвею Михайловичу (руководитель залоговой службы ПАО Сбербанк) и Попову Анатолию Леонидовичу (заместитель председателя правления ПАО Сбербанк), а так же к службе безопасности Сбербанка и службе Комплаенс, просьба принять данную информацию к сведению и провести служебное расследование по отношению к Соколову Дмитрию Александровичу (залоговая служба г. Владимир), так как уверена, что такие руководители порочат честь Сбербанковского мундира и не должны такие руководители, как Соколов Дмитрий Александрович оставаться безнаказанными!

О работе в крупном российском банке без прикрас

Среди современников вряд ли удастся найти человека, ни разу не слышавшего о «Сбербанке». Предприятие занимает лидирующие позиции среди финансовых учреждений страны. Компания была основана в 1841 г. Сегодня ее услугами пользуются 70% населения. В составе компании 17 493 подразделения, действующих в 83 субъектах РФ.

Стратегия банка

Немалое значение в программе развития предприятия отводится вопросам улучшения качества обслуживания клиентов. Поэтому соискателям должности не помешает на собеседовании уточнить требования к персоналу в этой сфере и штрафные санкции при жалобах потребителей. Для составления полной картины, попробуйте исследовать отзывы о работе бывших и настоящих сотрудников. Это поможет составить более объективное представление о специфике условий труда.

О достижениях

Особенное внимание в организации уделяется совершенствованию функциональных возможностей в сфере дистанционного управления счетами потребителей. Для этого действуют популярные инструменты банка:

• Терминалы и банкоматы.
  • Онлайн-банкинг.
  • СМС-оповещение.
  • Мобильное приложение.

Удобными функциональными возможностями банка пользуются миллионы пользователей. Тем, кто будет работать с клиентами организации, наверняка придется хорошо изучить популярные инструменты по обслуживанию клиентов.

Сегодня соотечественникам во внешнем облике и внутреннем устройстве организации уже ничего не напоминает советские сберкассы. Предприятие представляет собой современный проект, достойно выдерживающий конкуренцию на рынке финансирования и кредитования.

В 2014 году организация заняла первое место среди банков Восточной и Центральной Европы, а также 33 позицию в рейтинге ТОПа тысячи мировых финансовых учреждений, по версии журнала The Banker. По мнению издания «Глобал Финанс» компания предоставляет потребителям услуги наилучшего уровня в сфере розничного онлайн-банкинга.

Хорошо характеризует репутацию компании количество ее клиентов. Вкладчиками банка являются 34,7% частных лиц и 33,9% юридических организаций России. В числе клиентов учреждения находится больше половины из населения государства, что составляет 110 млн человек. Среди клиентов заведения более 1 млн предприятий. За границей услугами компании пользуются примерно 11 млн человек.

О карьере

Поступающему на работу в Сбербанк придется отправиться на собеседование в крупнейшую организацию, на которой, без преувеличения, держится российская экономика, точнее, треть ее банковской отрасли. Каждой 150-й семье соотечественников, компания представляет место для трудоустройства. В ней работает более 260 000 сотрудников. Их действия направлены на превращение предприятия в лучшую международную организацию отрасли.

Спектр деятельности персонала по обслуживанию потребителей широк и разнообразен. Они обслуживают:

• Традиционные депозиты.
  • Программы кредитования.
  • Банковские карты.
  • Денежные переводы.
  • Страхование.
  • Брокерские услуги и т. д.

Сотрудниками предприятия могут стать жители таких мировых держав, как Беларусь, Украина, Казахстан. Филиалы компании действуют на территории девяти государств Восточной и Центральной Европы. Компания имеет представительства в Швейцарии, Индии, Китае, Германии. В России подразделения открыты во многих регионах государства. Место расположения филиалов можно уточнить на сайте банка или в крупных онлайн-сервисах, предоставляющих карты местности РФ.

Начало движения по карьерной лестнице

Желающие устроится на работу, могут воспользоваться функцией расширенного поиска вакансий на сайте компании. Соискателю придется для этого указать свой регион, город, филиал банка, частичную или полную занятость и прочие параметры заявки. Если все условия вакансии удовлетворят кандидата, он может откликнуться на объявление в режиме онлайн.

Образовательные программы

Кандидатам без опыта организация предлагает обучение и практику на предприятии. Чтобы стать участником образовательной программы, действующей в рамках форума «Территория смыслов», нужно зарегистрироваться на сайте финансового учреждения и откликнутся на вакансию стажера или практиканта. Конечно, реальные условия труда в организации позволят наилучшим образом оценить климат в коллективе и прочие особенности банка. Собрать предварительную информацию об обстановке между коллегами, а также узнать об отношении к персоналу администрации помогут отзывы о работодателе опытных сотрудников.

Отзывы о работе в Сбербанке

Перед тем как принять окончательное решение о поступлении на работу в банк, не помешает ознакомиться с мнением о предприятии людей, которые знают обстановку изнутри. Для этого наш проект предлагает оптимальное решение — размещение и свободную публикацию о Сбербанке отзывов сотрудников. Информация, полученная от реальных людей может оказаться бесценной для соискателя. Она позволит узнать о важных порядках, действующих внутри предприятия, которые не принято разглашать посторонним лицам.

Фото от сотрудников компании СберБанк России

Видео о компании СберБанк России

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СберБанк России

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию СберБанк России для трудоустройства?

⚡ Из 933 сотрудников компании СберБанк России 327 рекомендуют работу в компании, 193 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 413 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании СберБанк России

933 сотрудников компании СберБанк России оценили оплату труда на 4,1 из 5

💼 Как сотрудники СберБанк России оценивают начальство компании?

933 сотрудников компании СберБанк России оценили работу начальства на 3,4 из 5

📈 Как сотрудники СберБанк России оценивают карьерный рост в компании?

933 сотрудников компании СберБанк России оценили карьерный рост в компании на 3,4 из 5