СберБанк России
Оценка работы СберБанк России

Отзывы сотрудников о компании СберБанк России

кпб

Плюсы:

За 3 года работы в Сбербанке поступала масса предложений от других банков. Отказалась, даже на собеседования не ходила. Не вижу причин менять работу, потому что в этой меня устраивает все, от зарплаты и обязательности ее начисления день-в-день до страховки и месторасположения отделения, оно в трех минутах ходьбы от моего дома. Мне удобно и приятно здесь работать. Надеюсь, что в будущем ничего не изменится.

ничего.

Омск

Оператор call-центра

Плюсы:

Работала в 2013 году, когда училась заочно. Получала 13.000 руб в месяц. Мне з/п была не важна (родители содержали). Это была моя первая работа и я относилась к ней серьезно. График жесткий, перерывы по времени и очень короткие. Иногда хотелось в туалет — НО ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ВСТАТЬ И ПОЙТИ ПОПИСАТЬ — В РАСПИСАНИИ СТОИТ, ЧТО ПОПИСАТЬ СХОДИШЬ ЧЕРЕЗ ЧАС! Звонки идут каждую секунду. Бывают неадекваты на линии. Первый месяц было страшно работать и сложно, т.к.боишься нетипичных ситуаций. Дальше спокойнее работать, но со временем такая работа становится в тягость + смотришь на своих друзей, которые получают больше, а работают меньше. Я ушла и не возникли мысли НИ РАЗУ вернуться туда. З/п белая, отметка в труд. книжке, отчисления в ПФ.

низкая з/п, странный график работы.

Плюсы:

Ничего плохого о работе в Сбербанке не скажу! Напротив, банк дал мне очень многое. Пришла без опыта, проходила стажировку. Было сложно, не скрою, но втянулась уже через 2 недели) Во многом благодаря помощи коллег и действительно крутому корпоративному порталу, где есть все материалы для самообучения. Сейчас работа в радость) Отношения с коллегами отличные, благодаря чему работать действительно приятно)

очень много материала, который надо запоминать и при этом информация часто меняется. вот тут надо наладить процессы.

Воронеж

Менеджер по кредитованию

Плюсы:

Не знаю, где бы я сейчас работала, если бы по совету подруги не попала в Сбербанк. Работа увлекла практически сразу же. Я занимаю должность специалиста по кредитованию физических лиц. Работа с большим количеством людей каждый день. Не слишком вежливые персоны — ее единственный недостаток. В остальном нравится. Я более чем коммуникабельна, с обязанностями справляюсь отлично. Плюс работать в таком коллективе — сплошное удовольствие.

к банку это не относится, но некоторым клиентам хочется пожелать, чтобы они были добрее к тем, кто хочет помочь решить ваши задачи.

Кредитный эксперт

Плюсы:

Когда читаю отзывы сотрудников о работе в Сбербанке, испытываю легкое чувство обиды. Всегда обидно, когда кто-то сознательно лжет или недоговаривает. За 5 лет работы в банке я поняла, что многие люди просто не хотят работать. И они физически не смогут удержаться в Сбербанке. Есть круг обязанностей, которые надо выполнять. Я лично с ними справляюсь. Поэтому и проблем в работе не испытываю никаких. Чувствую себя предельно комфортно.

меня все устраивает, но если есть какие-то вопросы, обо всем можно договориться со своим руководителем.

Саратов

Плюсы:

Работаю в Сбербанке. От периодических рабочих дней по субботам я не в восторге. Но! Преимущества есть и их много. Страховка, стабильное начисление зарплаты (она всегда вовремя), отличные корпоративные праздники, бонусы в партнерских магазинах, лояльность руководства, прекрасный коллектив. Ключевые причины, по котором я работаю здесь почти 3 года и менять работу до сих пор не собираюсь.

убрать смены в выходные.

Операционист

Плюсы:

2.5 года работаю в Сбербанке. Стабильная работа для трудолюбивых людей. С обязанностями справляюсь, атмосфера в коллективе нравится. Чувствую себя на своем месте. Уже давно получила ДМС. Всегда вовремя получаю зарплату. Сравниваю свое положение с ситуацией знакомых, работающих в других банках — значительно лучше. Поэтому об увольнении мысли никогда не возникало.

в принципе ничего. мелкие проблемы можно решить на месте со своим руководителем.

Сборщик

Плюсы:

Отношение, работа хорошая.

Не ходите работать, отношение в коллективе-хорошее, атмосфера — то же, нравится работа… НО! ЧЕМ БОЛЬШЕ РАБОТАЕШЬ, ТЕМ МЕНЬШЕ ПОЛУЧАЕШЬ! А ЕЩЕ ЕСТЬ КУЧА ШТРАФОВ, ОТ КОТОРЫХ НЕ ЗАВИСИТ ТВОЯ РАБОТА, НО СНИМАЮТ С ТЕБЯ. НЕТ НИКАКОЙ МОТИВАЦИИ ДЛЯ РАБОТЫ. РАНЬШЕ БЫЛО КУДА ЛУЧШЕ. ЧЕМ БОЛЬШЕ РАСШИРЯТЬСЯ СТАЛИ, ТЕМ БОЛЬШЕ СТАЛИ ПЛЕВАТЬ НА РАБОТНИКОВ.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Как сотрудник Сбербанка с пятилетним стажем могу, как мне кажется, отмечать объективные плюсы и минусы работы в банке. Начну с хорошего. Главный плюс — всегда вовремя приходящая зарплата. Люди с кредитами меня поймут, очень важно, чтобы ее не задерживали. Также к плюсам отнесу страховку, бонусы от партнеров, отличные корпоративные мероприятия и теплые отношения в коллективе. Минусы: иногда приходится работать в субботу, ну и я не фанат делового стиля в одежде. Других, честно говоря, не нахожу.

иногда смены выпадают на выходные, так что их не всегда получается запланировать заранее.

Кредитный специалист

Плюсы:

7 лет назад я пришла в Сбербанк сразу после университета. Тогда думала, что это временно. Сейчас не загадываю конечно, но все идет к тому, что мы с банком вместе навсегда. С учетом всего происходящего я понимаю, насколько важна стабильность для людей. И Сбербанк ее сотрудникам в полной мере обеспечивает. Ни разу не задержали зарплату, она всегда приходит вовремя. Более пяти лет лечусь по ДМС. Пользуюсь Картой друга со специальными скидками в том же «Перекрестке». Вижу преимущества работы в Сбербанке на деле!

за время работы привыкла ко всему.

Плюсы:

Анализируя все плюсы и минусы работы в Сбербанке, добавляя к этому собственный опыт (2.5 года стажа), могу судить о перспективах трудоустройства хоть сколько-то объективно. Когда у меня просят совета, я однозначно рекомендую устраиваться сюда. Но только тем, кто не ищет халявы и действительно хочет работать. Тогда рост зарплаты, уважение коллег, премии и карьерный рост на 100% в твоих руках.

филонить не придётся. всегда очень много работы.

Операционист

Плюсы:

Прошло 2 года с момента прохождения моей стажировки в Сбербанке. Продолжаю работать и строить карьеру. Благодарна банку за возможность развиваться в профессии, за лояльность к сотрудникам, за социальные гарантии и стимулирующие корпоративные бонусы. В Сбербанке я почувствовала себя нужной и ценной. Человеком, с мнением которого считаются. Всем в работе желаю того же — найти место, где вас ценят.

Менеджер по обслуживанию юридических лиц

Плюсы:

Как менеджер Сбербанка по обслуживанию юридических лиц с пятилетним стажем могу отметить явные плюсы и минусы своей работы. Начну с плохого: работы много, клиенты нон-стоп, неприкосновенны только перерывы и время на обед. Также приходится иногда выходить на работу в субботу, правда тут всегда можно договориться и смены в выходные = дополнительный доход. Теперь к хорошему: зарплата всегда точно в срок, почти 4 года лечусь по ДМС от работодателя, есть Карта Друга с особыми бонусами в магазины и заведения, отношение руководства абсолютно корректное. Так что хорошего, на мой взгляд, гораздо больше.

из минусов: большой поток клиентов, мало времени на отдых, иногда смены в выходные дни.

Плюсы:

Когда я попала на стажировку в Сбербанк, было сложно. Море информации, море обязанностей. Тогда мне казалось, что это невыполнимая задача. Но пообещала себе, что стажировку пройду, а там посмотрю. Прошла и осталась. Уже пять лет прошло с того момента, и до сих пор увольняться и не думаю. Постепенно приноровилась, работа пошла легче. Начала приходить в банк без ожидания трудностей. Начала работать с удовольствием и продолжаю так по сегодняшний день.

сделать подачу информации для новичков более структурированной и дозированной.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Жалею только о том, что не пришла работать в Сбербанк раньше. Получила ДМС полгода назад, что теперь позволяет мне лечиться в частной клинике, о чем я раньше и мечтать не могла. Оформила ипотеку при отсутствии подтвержденного дохода у мужа — мы значительно улучшили жилищные условия. Справляюсь со всеми платежами, удается откладывать. Перестала считать дни до зарплаты. Словом, с моим приходом в Сбербанк все в нашей семье стало хорошо.

график, так как смены иногда выпадают на выходные.

Менеджер по обслуживанию юридических лиц

Плюсы:

Работаю в Сбербанке! В августе будет ровно 5 лет. Являюсь специалистом по работе с юридическими лицами. Работа устраивает полностью. Есть, конечно, и минусы: приходится иногда работать в субботу, в отдельные дни очень много клиентов. Но плюсов для меня явно больше: я давно получила ДМС, смогла оформить ипотеку со сниженной ставкой, всегда вовремя получаю зарплату и хожу на отличные корпоративные праздники. Люблю свою работу, чего и вам желаю))

распределить нагрузку на сотрудников.

Плюсы:

Я бы не назвала работу в Сбербанке пределом мечтаний, есть здесь свои минусы. Для меня главным остается необходимость выходить в субботу. Пусть раз в месяц, но мне не очень удобно. Хорошо, что порой можно договориться и поменяться с теми, кому деньги нужны больше. Но об увольнении никогда не думала. Зарплата, страховка, отношения в коллективе и корпоративные мероприятия мне нравятся. Ради них можно в целом и в субботу выйти иногда)

работа в выходные.

КБП

Плюсы:

КБП- работа для тех, кто с правдивыми глазами впаривает Вам всякую фигню и подключает. Чем он это сделает больше, тем лучше. Себе премию, начальнику и коллегам нужно зарабатывать. Будем улыбаться и делать вид, что как-будто ненасрать на клиента. На клиента наплевать в принципе. Это просто деньги, не мешки же грузить, проще подключить фигню какую-нибудь. Коллектив змеиное логово! Ты раб. Если честно издевательство над собой я считаю. Унижение себя за з/п 50 к… сейчас 60 к по Москве… а в головном офисе сидят в тишине и получают больше! Жизнь не справедлива! Менеджер по обслуживанию, это дичь в дежурном офисе ещё. Ужас. Руководство дрянь. Свои шкуры берегут! Страдаешь ты! Работа понятная, но коллектив стресс, ладно клиенты, а тут змеи, свою жопу берегут.

Провести ротацию кадров! Убрать всех кто у кормушки! Пора начать наказывать клиентов за вонь, за крики, за неадекватность! Отказывать в обслуживании или обслуживать удаленно с временной задержкой на усмотрение банка! Если клиент продолжает в том же духе, ставить в блокировки по обслуживанию на 3–6-8–12 мес. Перестать заставлять впаривать! Сбербанк впаривает!

Плюсы:

Сбербанк помог мне начать новую жизнь после развода. Я осталась одна с ребенком, никакой помощи от экс-супруга. Когда дочка пошла в детский сад, начался мой путь к независимости. И я устроилась работать в Сбербанк. Моей зарплаты нам двоим хватало даже с учетом арендуемой квартиры. Через 2 года мне удалось оформить ипотеку. Сейчас я спокойно плачу ее, благо зарплата всегда приходит вовремя. Обрела полную финансовую независимость. Ни в чем не нуждаюсь, равно как и мой ребенок. Счастлива и независима!

меня всё устраивает.

Консультант

Плюсы:

Работаю в Сбербанке больше двух лет, начинала с должности стажера. Сейчас по мере возможностей стараюсь помогать новичкам, как когда-то помогали мне. Очень повезло с коллегами, отличные специалисты, люди, личности. Благодаря теплым отношениям в коллективе и поддержки каждого работать действительно приятно. За два с лишним года ни единого конфликта. Дорожу своим коллективом и горжусь тем, что мне удалось стать его частью.

существенных минусов нет. всё решаемо.

О работе в крупном российском банке без прикрас

Среди современников вряд ли удастся найти человека, ни разу не слышавшего о «Сбербанке». Предприятие занимает лидирующие позиции среди финансовых учреждений страны. Компания была основана в 1841 г. Сегодня ее услугами пользуются 70% населения. В составе компании 17 493 подразделения, действующих в 83 субъектах РФ.

Стратегия банка

Немалое значение в программе развития предприятия отводится вопросам улучшения качества обслуживания клиентов. Поэтому соискателям должности не помешает на собеседовании уточнить требования к персоналу в этой сфере и штрафные санкции при жалобах потребителей. Для составления полной картины, попробуйте исследовать отзывы о работе бывших и настоящих сотрудников. Это поможет составить более объективное представление о специфике условий труда.

О достижениях

Особенное внимание в организации уделяется совершенствованию функциональных возможностей в сфере дистанционного управления счетами потребителей. Для этого действуют популярные инструменты банка:

• Терминалы и банкоматы.
  • Онлайн-банкинг.
  • СМС-оповещение.
  • Мобильное приложение.

Удобными функциональными возможностями банка пользуются миллионы пользователей. Тем, кто будет работать с клиентами организации, наверняка придется хорошо изучить популярные инструменты по обслуживанию клиентов.

Сегодня соотечественникам во внешнем облике и внутреннем устройстве организации уже ничего не напоминает советские сберкассы. Предприятие представляет собой современный проект, достойно выдерживающий конкуренцию на рынке финансирования и кредитования.

В 2014 году организация заняла первое место среди банков Восточной и Центральной Европы, а также 33 позицию в рейтинге ТОПа тысячи мировых финансовых учреждений, по версии журнала The Banker. По мнению издания «Глобал Финанс» компания предоставляет потребителям услуги наилучшего уровня в сфере розничного онлайн-банкинга.

Хорошо характеризует репутацию компании количество ее клиентов. Вкладчиками банка являются 34,7% частных лиц и 33,9% юридических организаций России. В числе клиентов учреждения находится больше половины из населения государства, что составляет 110 млн человек. Среди клиентов заведения более 1 млн предприятий. За границей услугами компании пользуются примерно 11 млн человек.

О карьере

Поступающему на работу в Сбербанк придется отправиться на собеседование в крупнейшую организацию, на которой, без преувеличения, держится российская экономика, точнее, треть ее банковской отрасли. Каждой 150-й семье соотечественников, компания представляет место для трудоустройства. В ней работает более 260 000 сотрудников. Их действия направлены на превращение предприятия в лучшую международную организацию отрасли.

Спектр деятельности персонала по обслуживанию потребителей широк и разнообразен. Они обслуживают:

• Традиционные депозиты.
  • Программы кредитования.
  • Банковские карты.
  • Денежные переводы.
  • Страхование.
  • Брокерские услуги и т. д.

Сотрудниками предприятия могут стать жители таких мировых держав, как Беларусь, Украина, Казахстан. Филиалы компании действуют на территории девяти государств Восточной и Центральной Европы. Компания имеет представительства в Швейцарии, Индии, Китае, Германии. В России подразделения открыты во многих регионах государства. Место расположения филиалов можно уточнить на сайте банка или в крупных онлайн-сервисах, предоставляющих карты местности РФ.

Начало движения по карьерной лестнице

Желающие устроится на работу, могут воспользоваться функцией расширенного поиска вакансий на сайте компании. Соискателю придется для этого указать свой регион, город, филиал банка, частичную или полную занятость и прочие параметры заявки. Если все условия вакансии удовлетворят кандидата, он может откликнуться на объявление в режиме онлайн.

Образовательные программы

Кандидатам без опыта организация предлагает обучение и практику на предприятии. Чтобы стать участником образовательной программы, действующей в рамках форума «Территория смыслов», нужно зарегистрироваться на сайте финансового учреждения и откликнутся на вакансию стажера или практиканта. Конечно, реальные условия труда в организации позволят наилучшим образом оценить климат в коллективе и прочие особенности банка. Собрать предварительную информацию об обстановке между коллегами, а также узнать об отношении к персоналу администрации помогут отзывы о работодателе опытных сотрудников.

Отзывы о работе в Сбербанке

Перед тем как принять окончательное решение о поступлении на работу в банк, не помешает ознакомиться с мнением о предприятии людей, которые знают обстановку изнутри. Для этого наш проект предлагает оптимальное решение — размещение и свободную публикацию о Сбербанке отзывов сотрудников. Информация, полученная от реальных людей может оказаться бесценной для соискателя. Она позволит узнать о важных порядках, действующих внутри предприятия, которые не принято разглашать посторонним лицам.

Фото от сотрудников компании СберБанк России

Видео о компании СберБанк России

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СберБанк России

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию СберБанк России для трудоустройства?

⚡ Из 888 сотрудников компании СберБанк России 295 рекомендуют работу в компании, 181 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 412 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании СберБанк России

888 сотрудников компании СберБанк России оценили оплату труда на 3,4 из 5

💼 Как сотрудники СберБанк России оценивают начальство компании?

888 сотрудников компании СберБанк России оценили работу начальства на 2,9 из 5

📈 Как сотрудники СберБанк России оценивают карьерный рост в компании?

888 сотрудников компании СберБанк России оценили карьерный рост в компании на 3,0 из 5