РосБанк

• РосБанк, фото 11
  • РосБанк, фото 12

Отзывы о РосБанк

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: Близость к дому

Что можно улучшить: Во первых отдел кадров вообще такое ощущение живет своей жизнью . Пригласили первый раз на собеседование , руководитель вообще об этом незнала. Через какое то время перезвонили опять и предложили встретится уже в другом отделении ( Краснопресненское) . Собеседование вроде как прошла ушла . Но нужен был ещё один этап встреча с ещё одним руководителем . И вот значит я поехала на встречу , как и в первый раз она походу тоже незнала о встрече . И тут самое интересное ,вообще не спрашивают об опыте работы , зато расспрашивали где мой парень работает , сколько зарабатывает , чем мы занимаемся на выходных , я так понимаю к вам надо было с ним приходить??? В итоге мне отказали . Время и надежды потрачены в пустую .

НорильскРаботал в компании 5-10 лет

Персональный менеджер

Плюсы: Профессиональный опыт,карьерный рост,замечательный коллектив и хороший руководитель.

Что можно улучшить: Добрый день!Проработала в Банке 8 лет.Начинала карьеру с кассира-операциониста и окончила свою профессиональную деятельность персональным менеджером.К сожалению, Банк оставил после себя отрицательное впечатление в выплате годовой премии. Уволилась я 31 января 2018 года,мной была вовремя по срокам заполненна форма Evaluation и выставлена положительная оценка моим непосредственным руководителем. Но почему-то долгожданной смс по перечеслению премии я не дождалась. Т.е делаю вывод, Банк сэкономил на выплату премии. И уволенным сотрудникам ни какой благодарности, после стольких лет работы, не заменимых-нет!!!

КрасноярскПопытка трудоустройства

Администратор по разбору досье

Плюсы: Работа в с досье клиентов банка, хороший коллектив, уютный офис, есть раздевалка, туалет, комната для приема пищи.

Что можно улучшить: Узнал об этой компании через кадровое агентство "Kelly Services", позвонила девушка с приятным голосом, сказала что нашла мое резюме на сайте Hh и пригласила на собеседование. На следующий день я приехал на интервью в отделение Росбанка. Я и еще несколько человек подождали руководителя на ресепшене и затем нас отвели в комнату для интервью. Каждый рассказал о себе, ну в принципе все как обычно. Затем нас отпустили и сказали заполнить анкету и согласие на обработку персональных данных на своем пк, затем распечатать, подписать, отсканировать и отправить данные по электронной почте специалисту по персоналу (опять же через кадровое агентство). В этот же день я все сделал и отправил анкету и согласие. На следующий день мне позвонила та самая милая девушка и сказала, что моя анкета не правильно заполнена и надо отправить по новому, и только с 3-го раза объяснили что нужно было все файлы PDF объединить в один файл. Ну да ладно, не в этом суть. После того как моя анкета прошла службу безопасности меня пригласили на 3-4 часовую стажировку, позвонили уже с данного места работы. Мол, Вы на нас посмотрите, мы на Вас. На следующий день к 9 утра я прибыл на место, переоделся и приступил к работе. Суть работы мне рассказали различные сотрудницы данной организации. Сначала нужно было отсканировать документы по времени, дали 1 досье- большую кипу бумаг, на которую ушло не менее 1,5 часов (у них норма 17 досье в день, не выполнил -твои проблемы, хоть оставайся тут ночевать). Затем забивал данные в MS Excel, а потом в 1 С - также по времени. Результаты по Excel их вроде бы устроили. После так называемой стажировки, мне сказали что завтра утром позвонят и отпустили домой. Через 2 часа позвонили и сказали, что Вы очень медленно сканируете, и если Вы согласны оставаться до победного после окончания рабочего дня, то можете попробовать. 17 толстых досье за 8 часов работы мне кажется, что это не реально успеть, стоять весь день на ногах не разгибая спину. В общем подведем итоги: 1) Трудоустройство всего лишь временное до конца года, оформление по договору ГПХ. 2) Громадный объем работы, паши как негр на пасеке. 3) Анкета и согласие передаются 3-м лицам и неизвестно куда поступают данные. 4) График 5-ка с постоянными переработками (вместо написанного на сайте 2/2), ну ты давай сканируй документы три недели, а там посмотрим, может переведем тебя на базы данных Excel и 1 С. 5) Никакого трудового договора мне даже в руки не дали, как можно приступить к работе, даже к той же самой стажировке внимательно не изучив условия труда. 6) Не понятно как будут перечислять заработную плату, а будут ли ее вообще платить? Трудный вопрос. 7) Работа находится на ул. Взлетной (рядом с ул.Шахтеров), что далеко и не удобно добираться, особенно тем, кто проживает в другом конце города. Сам офис не отмечен на карте Дубль ГИС, что тоже настораживает и наводит мысль на то, что они не имеют постоянного офиса. В общем не рекомендую.

ЗаполярныйПопытка трудоустройства

Специалист по работе с архивными документами

Плюсы: Я не могу посоветовать работать в этом банке. Плюсов нет

Что можно улучшить: Добрый день! Хочу рассказать о своём опыте работы в Росбанке. В ноябре 2017 г. по семейным обстоятельствам мне пришлось переехать из своего родного города в город Заполярный. В конце ноября на сайте hh я увидела вакансию «Специалист по работе с архивными документами».Отправила резюме,но потом через несколько дней решила сама сходить в банк и поговорить лично на счёт этой вакансии. Когда пришла в банк меня встретила приветливая девушка, руководитель отдела продаж. Я ей объяснила ,что увидела вакансию, она позвонила по телефону и ещё раз уточнила про неё, по телефону подтвердили, что такая вакансия есть.Рассказала мне примерно про мои обязанности, но сказала, что эта вакансия временная на 1 месяц, но если я себя хорошо проявлю, то есть шанс получить постоянную работу. Я согласилась, т. к. вариантов у меня других пока не было. Через неделю мне позвонили из отдела кадров девушка. Она мне рассказала про вакансию и сказала,что на почту пришлёт анкету и согласие на обработку персональных данных. Все пришло, я заполнила и отправила обратно. На следующий день мне позвонили из службы безопасности и уточнили некоторые вопросы. Потом прошло некоторое время, мне никто не звонил. Я решила позвонить сама на телефон, с которого мне звонили, но не получилось, т.к. там общий номер телефона и чтобы дозвониться до сотрудника нужно знать его код. Я написала на почту, она мне сразу перезвонила и сказала, что все в силе, просто подготавливаются документы и решают дату введения вакансии. В середине декабря мне позвонили и задали ещё несколько вопросов, я поняла, что на днях уже выйду на работу, но потом мне позвонила и сказала, что выйду я, скорее всего, после новогодних праздников и договор уже не на месяц, а на 2,5 месяца. В январе после праздников мне позвонили, сказали, что вот-вот и я выйду, потом опять никто не звонил. Позвонила уже другая девушка попросила прислать ей реквизиты моей карточки для перечисления з/п, она составляла трудовой договор. Приближался конец января никто не звонил, как только я собралась сама связаться с ними и отказаться, мне позвонила девушка из офиса в Заполярном и сказала, что мне надо подойти и подписать договор и что с 1 февраля я выхожу на работу. 30 января я сходила подписать договор. 1 февраля вышла на работу. 1-е, что мне не понравилось, трудовой договор мне не отдали, хотя должны были отдать в 1-ый рабочий день. Я приступила к работе. Суть работы заключалась в формировании досье клиентов и отправки их в архив. Доступ к компьютеру мне сделали только в конце февраля, как и подписанный трудовой договор. Это 2-е, что мне не понравилось. Но самое главное, самый негативный осадок остался у меня после того,как настало 28 февраля и я спросила про свою з/п. Выяснилось, что чтобы получить деньги я должна предоставить акт с досье, которые я нашла за месяц. До этого никто ничего про это не говорил. Мы судорожно стали делать этот акт. 1 марта в середине дня мы отправили акт. По договору в течение 10 рабочих дней они должны выплатить деньги. Я стала ждать. Ещё выяснилось, что трудовой договор был составлен не корректно, это они поняли, когда я засуетилась по поводу своей з/п. Прошли мартовские праздники, они переделали трудовой договор, спросив про деньги мне сказали, что 2-3 дня и я их получу. 3 дня прошло ничего не было. Настал 10-ый рабочий день, денег не было. С утра я пошла к управляющей и попросила ее позвонить узнать опять про деньги. До этого я подписала ещё один акт, где была прописана моя з/п, управляющая его отсканировали и отправила, но для выплаты мне денег им нужен бумажный вариант, оригинал. В тот день, когда я подписала этот акт, почта уже была. И оказалось, что на неделе она уже не приедет, т.к. была авария и машин свободных у них нет. Все как надо)) В итоге акт отправят только на следующей неделе, во вторник, и пока он придёт куда надо пройдёт много дней, просто кошмар какой-то! В итоге зам. директора, которому звонила управляющая, сказал, что в худшем случае деньги за ФЕВРАЛЬ я получу в начале АПРЕЛЯ!Представляете?! И то я уже не уверена, т.е. по сканкопии они не могут заплатить мне деньги, они ждут бумажный вариант! 21-ый век! Я в шоке просто! На работу я больше не вышла, они нарушили действия своего трудового договора. 10 рабочих дней прошло, а денег нет. Не думала, что в банке может быть такой бардак! 1-ый раз с таким сталкиваюсь,надеюсь, что последний! Если мне не выплатят эти деньги, то я буду принимать меры. Все очень плохо организованно с самого начала. Жалею, что вообще наткнулась на эту вакансию! Сплошные нервы!

МоскваРаботает в компании больше 10 лет

руководитель

Плюсы: наличие профессионалов в своей деятельности, готовых оказать помощь. Очень хороший коллектив

Что можно улучшить: С централизацией процессов и переводом функционалов в регионы количество профессионалов существенно уменьшилось, разорваны налаженные коммуникации, утеряна вовлеченность и ответственность. Необходимо четко прописать зоны ответственности для каждого подразделения и сформировать схемы взаимодействия

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Работаю в росбанке на должности менеджера. Плюс только зп.

Что можно улучшить: Если ты готов работать 24\7 то велком. Много штрафов, не выработка плана увольнение. В общем не идите сюда.

ВоронежРаботал в компании 5-10 лет

главный специалист

Плюсы: спокойное место, с терпимой но стабильной оплатой. Хорошо пересидеть в кризис/застой. Сильно не трогают. Терпимая корпоративная этика. Приятные/красивые корп. галстуки/платны

Что можно улучшить: индексировать зарплату ежегодно.

СамараПопытка трудоустройства

кандидат

Плюсы: Хочу оставить свои мнение о вакансии работника контакт- центр Росбанк. Пригласили на собеседование в Росбанк, сказали пройти 3 дня обучения. После чего сдавался экзамен по результатам которого оценивались твои знания. Я потратила на обучения материала очень много времени. Соответственно тест сдала хорошо, но как выяснилась позже девочки , которые показали более низкие результаты, оказались в числе кандидатов, а я в резерве. По какие критериям выбирают людей не понятно??????? Через пару дней они вновь меня пригласили на собеседования и пообещав (т.к. я в резерве) что в течении одного дня рассмотрят мою кандидатуру.но по факту снова пригласили на обучение!!!! смысл??? Зачем нужен резерв и как вы отбираете сотрудников????

Что можно улучшить: Прошу Вас улучшить отдел по подбору персоналу, чтобы они правильно давали информацию..... И чтобы справедливо подходили к отбору персонала на определенные вакансии. Действительно жалко тратить свое время в пустую.

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы: Стабильная белая заработная плата

Что можно улучшить: Если Вы имеете телепорт, готовы работать по 20 часов в сутки, готовы, что дети Вас будут помнить только по фотографиям, с радостью выслушиваете унижения и оскорбления в свой адрес, любите работать за 2-их, а то и за 4-ых людей, не имеете хобби и личную жизнь - то "Добро пожаловать в РОСБАНК!".

Оплата трудаНачальствоРабочее место-КоллективКарьерный рост-
ПермьПопытка трудоустройства

Плюсы: Интересное обучение, тренинги

Что можно улучшить: ЗП состоит только из %! Оклада просто нет! Постоянная конкуренция на работе с другими банками! На собеседовании обещают карьерный рост и большую ЗП а на деле 0

Самара Работал в компании меньше года

специалист контактного центра

Плюсы: Хороший коллектив, адекватное руководство. Супервизоры всегда приходят на помощь, а если вдруг их нет на месте, можно спокойно попросить помощи у коллег. Зарплата небольшая, но стабильная, приличная премия, удобное рабочее место. Плюс недалеко от дома, удобно добираться. График 2 через 2, без переработок (только по желанию в свой выходной). Свободно можно отпроситься на мероприятие или по каким-либо личным причинам, а потом отработать в выходной пропущенные часы. Программное обеспечение удобное, работать с ним не очень сложно.

Что можно улучшить: Поставить больше банкоматов для удобства клиентов. Многие звонили и жаловались, что в их отдалённой деревне ни банкомата, ни офиса нет.

Самара Работает в компании 3-5 лет

Главный специалист

Плюсы: 1)Коллектив (как повезет, конечно) 2)Стабильна и выше среднерыночной ЗП (и ежегодно индексируемая) 3)Возможности карьерного роста

Что можно улучшить: Ну можно и еще больше ЗП поднять, работать все же много приходится

Плюсы: На сегодняшний день это самый благоприятный банк в сотношение кредитование - отношение к клиентам. Брал классический автокредит на два года по довольно таки выгодным условиям не буду скрывать не всегда получалось платить взносы в срок, но в банке всегда могли войти в моё положение и давали отсрочку. Не было некаких гневных звонков, угроз, в принцепе проблем с банком не было. В самом отделении всегда благоприятная атмосфера, сотрудники банка могут проконсультировать, когда оформлялся, менеджер ответил мне на все мои вопросы и расказал полностью все условия кредитования. Я имел достаточно времени чтобы изучить непосредственно договор и принять решение. Рекомендую обращаться в Росбанк.

Что можно улучшить: мало банкоматов

Плюсы: Не знаю кому как, но лично я доверяю РосБанку. В первую очередь это надежный банк. На рынке насколько я знаю он уже более двадцати лет. А это свидетельствует никак иначе, как о стабильности и надежности. Лично я уже около пяти лет пользуюсь ихними услугами. У них достаточно отделений и банкоматов. Не знаю как во всех, но у отделениях где я был, всегда вежливо со мной общались. А самое пожалуй, важное, что профессионально. Удобно, что можно делать вклады онлайн на срок от трех до шести месяцев. Также можно брать и кредит онлайн. Такая возможность не предоставляется во всех банках. Выбор у каждого свой.

Что можно улучшить: Автокредиты

Плюсы: Росбанк, один из моих самых любимых банков, я его считаю самым надежным. Я обращаюсь за помощью уже не первый раз, еще ни разу мне не отказали.
Сам кредит можно получить без проблем и довольно в коротки е сроки, так, ка и необходимо мне было.
Еще одним из удобств это, то, что нет практически очередей в отделениях банка.
Довольно вежливые и внимательные работники банка. Они стараются лояльно подойти к каждой из ситуаций!
Последний раз я брала не очень большую сумму и выплатила ее досрочно в банке нет ни каких штрафных санкций, за эту операцию!
Могу смело советовать этот банк, так как ни раз обращалась к этим ребятам.

Что можно улучшить: нет для меня

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Пришла на собеседование в банк сразу после окончания ВУЗа. Опыта работы нет, есть только большое желание работать. Меня взяли на стажировку. Изучила массу инструкций, поняла принцип работы, посмотрела, как вести себя в спорных ситуациях и приступила к работе кассира. Коллектив у нас хороший, мне не раз сотрудники приходили на помощь. А спустя некоторое время помочь могла уже и я сама. Заработную плату не задерживают. У нас периодически бывают корпоративные мероприятия. Скоро перевожусь на новую должность менеджера. Готовлюсь в процессе работы. С работы обычно уходим вовремя, только изредка бывают нестандартные ситуации, когда приходится немного задержаться. Считаю банк хорошим для себя стартом

Что можно улучшить: Хотелось бы лучшего оборудования рабочего места

МоскваРаботает в компании меньше года

Менеджедр

Плюсы: У меня и мама обращалась за получением не большого кредита в этом банке, а вот теперь пришла и моя очередь обратиться. Прочитала довольно внимательно договор ничего такого (трагического и печального) не обнаружила (брала не очень большую сумму, на ремонт в квартире). Пока выплачиваю все вовремя никакой пени мне на начисляют, получила его тоже достаточно нормально не пришлось неделями к ним ходить, упрощенная форма, ка на меня. Нормальные работники (квалифицированные), не грубые все понятно объясняют, и помогли выбрать нормальный кредит на нормальных условиях. Нравится мне, что нет очередей!

Что можно улучшить: не обнаружила

Нравится мне, что нет очередей!

Что можно улучшить: не обнаружила

Плюсы: В Росбанке я проработала недолго. Всего лишь несколько месяцев. Но, если бы не кое-какие семейные обстоятельства, то однозначно работала бы там дальше.
Официальное трудоустройство, нормированный рабочий день и график, высокая заработная плата. Отличные условия, я так думаю. Помимо этого, мне очень повезло, у меня был отличный, дружный коллектив. Все замечательные люди и специалисты. Тоже самое могу сказать и про начальство. Тем не менее, оно довольно строгое и требовательное. Но справедливое и добродушное.
В общем, если кто думает, стоит ли идти работать в этом банк, советую, взять и пойти.

Что можно улучшить: Не было

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: По приезду в Москву нужно было найти работу,так как по специальности я банкир,искали по разным банкам.По всем критериям я подходил на должность консультанта в Росбанк,куда меня и взяли на стажировку.После 3х дневной стажировки меня приняли на работу,чему я был очень рад!И вот уже работаю здесь несколько лет и за все время работы не возникало никаких проблем с руководством,всегда принимались все переложения и пожелания, поэтому коллектив у нас был дружный.Задержек с заработной платой никогда не было и думаю не будет,выплачивали различные премии и пособия .Я думаю,что это самый лучший и выгодный банк на сегодняшний день!

Что можно улучшить: не обнаружено

Росбанк – системообразующий банк Российской Федерации

Банковская сфера – это тишина, уют, большие прибыли и интересная работа. Это нормальное состояние как для маленького регионального банка, так и большого системообразующего финансового предприятия.
 Именно таким и является банк «Росбанк». Финансовое учреждение работает в 71 регионе России. А это более 500 отделений и 3000 собственных банкоматов. Банк входит в международную финансовую группу Societe Generale.

Продукция предприятия

Что предлагает банк? Различные финансовые услуги – кредитование как юридических, так и физических лиц, интересные депозитарные программы, обслуживание предприятий.
 Работа в Росбанке будет интересна и профессионалам, и начинающим экономистам. Что предлагает компания для соискателей:

• бесплатное обучение и карьерный рост;
  • систему наставничества;
  • достойную оплату труда и систему бонусов;
  • грантовые программы для студентов и выпускников высших учебных заведений.

Росбанк – отзывы сотрудников

Перед тем как посылать резюме или идти на собеседование желательно почитать отзывы о работодателе. Только бывшие и настоящие сотрудники могут оставить полезные отзывы о работе и руководстве, требованиях к соискателю и сотрудникам. Не поленитесь просмотреть сайты-отзовики. И вам не придется жалеть о сделанном выборе.

Райффайзенбанк (Raiffeisen Bank)
Банк Русский стандарт
Банк Пойдём!
UBS (Union Bank of Switzerland)