Леруа Мерлен (Leroy Merlin)

Фото Леруа Мерлен

• Леруа Мерлен, фото 6

Отзывы о Леруа Мерлен

КрасноярскПопытка трудоустройства

Руководитель Сектора

Плюсы: Соц. Пакет. Понятная мотивация. Дружный коллектив. Наличие спортзала. Правда я до него не дошел. Высокие стандарты трудовой дисциплины. Даже директор магазина носит защитную обувь.

Что можно улучшить: Хочу Сразу сказать, что я не прошел собеседование. Немного поделюсь опытом, может кому-нибудь пригодится. Собеседование проходит в три этапа: 1. Специалист по работе с персоналом. Задают стандартные вопросы. Наблюдают за вашей реакцией. 2. Встреча с директором магазина и ещё одним сотрудником. В моем случае это был руководитель отдела по работе с персоналом. Тут немного сложнее, появляются более сложные вопросы, разбираются стандартные рабочие ситуации. На этом этапе меня сразу предупредили, что работа руководителя 50% времени работа консультанта и предется Много работать физически. И Все сотрудники отдела на 95% взаимозаменяемые. Т.е. отсидеться в стороне не получится. 3. Этап оказался самым сложным. На нем я общался с региональным директором. Тут беседа строилась в свободной форме, появлялись неожиданные вопросы. И наблюдали как быстро ты решаешь нестандартные задачи. Не приходите уставшими на этот этап. Вобщем я не пожалел ни секунды, что потратил около 5 часов своего времени на прохождение собеседования. Люди с которыми я общался были открыты, образованы, доброжелательны. За время ожидания собеседования, я не увидел ни одного угрюмого сотрудника. Всем удачи в трудоустройстве

безопасность

Плюсы: Желание вложить посильный вклад имея опыт.

Что можно улучшить: огромное внимание отмечено на собеседовании с региональными представителями на воровстве и не слова о безопасности, при внештатных ситуациях.. о людях вопрос о жизни вообще не интересует.. представители даже рассматривают небольшую убыль (все ситуации рассматривались на уровне воровства), в сезон доходность выше, отделов порядка 15, работают все по своим правилам, не руководствуются безопасностью..(со слов руководителей собеседования)

Менеджер отдела

Плюсы: 1. Соц.пакет 2. Столовая

Что можно улучшить: Попал я в компанию через прогоамму "Ритейл-Арену". Обо всем по порядку: 1. Пресловутый коллективный дух. На собеседовании, Вас будут вербовать на то, что все в Леруа дружат, помогают друг другу и вообще "мы все одна семья"... по итогу, с первого же дня я наблюдаю как менеджер орет на консультантов и мерчей, сотрудники отделов постоянно что-то выясняют между собой на повышенных тонах. Атмосфера в коллективе далека от семейной. 2. Вербовка. Именно так я могу назвать программу обучения "спутник", 4 дня, где каждый день вам подбирают повернутых на французском бренде сотрудников, которые рассказывают вам как нам всем повезло работать в Леруа; на второй день я хотел надеть на голову шапочку из фольги. 3. Коллектив; большинство сотрудников люди с печальными и уставшими глазами, малая часть фанатеет от работы; это страшные люди, которые ничего кроме неё не знают и ведут себя словно роботы. К их числу я отнесу и руксеков, хотя они не так пугают своим фанатизмом и складывается ощущение, что лишь играют роль, для навязывания любви своим подчиненным. Остальные сотрудники несут тяжёлый крест РАБоты и с истечением своей смены озаряются ярким светом, попрощавшись со всеми убегают прочь из магазина как можно скорее. 3.1. - многие сотрудники вовсе кажутся сумасшедшими, серьёзно. Их жесты, взгляды, поведение, вопросы и ответы, резкие смены настроения без особых причин, дают повод так думать. Порой становилось не по себе. 4. Спустя две недели я оказался в интриге между мерчендайзером и его работодателем (поставщиком Леруа) и Руксеком, по завершении которой РукСек заявил, что он не при делах, а мерч спокойно заявил, что все в порядке и РукСек просто шифруется. Либо мерч отчаянный , либо РукСек мутит дешёвые аферы с мерчендайзером и ещё туда втягивает новых сотрудников...?)) 5. При принятии на работу, менеджер отдела персонала заявила, что это лучшее место работы на ее памяти, "уж поверь", но спустя 2 месяца она уволилась по собственному. Наводит на мысли. 6. Обучения толком нет. Я проработал месяц, за это время меня обучал другой менеджер, обучал по принципу "выкинул из лодки, учись плавать". информации много, информация скучная, как и сама работа. Сложного ничего нет, главное, запомнить алгоритм, сама должность менеджера является по сути, обычным продавцом - консультантом с повышенной ответственностью. Менеджеры других отделов сидят на этой позиции годами и деградируют в карьерном развитии. Если Вы уважаете себя, вам дороги ваши нервы, найдите другое место работы. День увольнения был для меня праздником.

КрасноярскПопытка трудоустройства

Сотрудник склада

Плюсы: Визуально все отлично

Что можно улучшить: Я имею два образования , хороший багаж опыта в сфера продаж (управления) получилось так , что при переезде в город Красноярск вынужден искать место для трудоустройства , выбор пал на данную компанию ( исключительно из за стабильности ) свой прошлый опыт был этого же направления , все что связанно со строительным материалом , стой инструментом и тд. , и вот момент истины , меня пригласили на собеседование, приехав туда мы обсудили все основы работы и трудоустройства, после нашего диалога эти два товарища оставили меня в кабинете и вышли , через минуту зашли и сказали что я и не подхожу) я не против , но, вы что это два нобразованных человека решают буду ли я работать или же нет, в целом меня обидели только одно, у меня огромный опыт , а тут это не важно. В общем очень сильно расстроился. .. дело то во мне подумал я... сейчас почитал отзывы по трудоустройству и понял что там бардак.. теперь туда только за покупками . Может кому будет полезна эта информация , кто то сталкивался с подобным?

Кассир-консультант

Плюсы: Работа хорошая, физически тяжело но коллектив всегда поддержит. Зарплата хорошая, вовремя платят. Льготное питание, дмс, спорт зал.

Что можно улучшить: Руководство ужасное, если тебя не взлюбил руководитель твой. То ищи работу новую он не даст тебе работать.

Вегас

Плюсы: В коммпании нет ничего французского. Директор магазина Вегас и Руководитель HR просто нервные. Из плюсов бела ЗП.

Что можно улучшить: Надо бы чаще собирать ЦО обратную связь от сотрудников - анономно. Иначе не скажут. Все боятся. Просто средневековье. Директор считает что он просто барин, а подчиненнып его крепостные. Не стоит оного того работать там. Нервы лечить дороже. А достоинство вообще не восстановить - память на всю жизнь.

ПК

Плюсы: ДМС , белая ЗП

Что можно улучшить: При увольнении не отдают какие либо документы связанные с обучением за счет ЛМ(удостоверения на управление покрузочными и подъемными машинами ,,,,,,,)Хотя по закону :Сотрудник прошел повышение квалификации. Договор с образовательным центром был заключен работодателем, в нем указано только имя работника, обучающегося в центре за счет работодателя. Ученического договора или соглашения об обучении с работником не заключалось, условия трудового договора не содержат обязанности сотрудника отработать определенный срок после окончания обучения по повышению квалификации. Договор об обучении с образовательным центром не носит трехстороннего характера и в нем также не содержится такой обязанности работника. Сразу же после окончания обучения сотрудник написал заявление на увольнение по собственному желанию и хочет получить оригиналы сертификатов о повышении квалификации. Обязан ли работодатель выдать их? Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Работодатель не имеет права удерживать у себя документы, подтверждающие получение его работником дополнительного образования по повышению квалификации. Обоснование вывода: Образовательные учреждения профессионального или дополнительного образования, имеющие лицензию на соответствующий вид деятельности, могут проводить повышение квалификации (п. 2 ст. 26 Закона РФ от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании" (далее — Закон об образовании) и п. 14 Типового положения об образовательном учреждении дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов, утвержденного постановлением Правительства РФ от 26.06.1995 N 610 (далее — Типовое положение)). Образовательное учреждение, в соответствии с лицензией, выдает лицам, прошедшим итоговую аттестацию, документы о соответствующем образовании и (или) квалификации в соответствии с лицензией. Форма документов определяется самим образовательным учреждением. Указанные документы заверяются печатью образовательного учреждения (п. 1 ст. 27 Закона об образовании). Таким образом, оригиналы сертификатов о повышении квалификации по окончании обучения должны быть выданы лицу, прошедшему обучение и итоговую аттестацию. Трудовым кодексом РФ предусмотрена обязанность работника представить работодателю документы об образовании при заключении с ним трудового договора, однако передавать оригиналы таких документов работодателю на хранение работник не обязан. Единственным документом, принадлежащим работнику, оригинал которого работодатель оставляет у себя на время действия трудового договора, является трудовая книжка (ст. 65 ТК РФ, Инструкция по заполнению трудовых книжек, утвержденная постановлением Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69, Правила ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденные постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225; далее — Правила). За ее сохранность и своевременную выдачу работодатель несет ответственность (п. 45 Правил, 234 ТК РФ). Таким образом, законодательством не установлено право работодателя получать именной документ об образовании работника, в том числе и свидетельствующий о повышении квалификации работника, а также хранить его. Оригинал такого документа должен находиться у самого работника независимо от того, кто производил оплату его обучения. На наш взгляд, незаконное удержание документа, свидетельствующего о получении работником соответствующего уровня образования, можно рассматривать как незаконное лишение работодателем работника возможности трудиться, поскольку отсутствие такого документа может препятствовать в поиске уволенным работником новой работы. В соответствии со ст. 234 ТК РФ работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. При этом приведенный в части первой ст. 234 ТК РФ перечень случаев, когда такая обязанность работодателя возникает, не является исчерпывающим. Соответственно, при отказе работодателя выдать работнику по его просьбе документ об образовании, возникает риск обращения работника в государственную инспекцию труда или в суд за защитой своих прав, что может повлечь за собой привлечение работодателя к материальной ответственности. По нашему мнению, действия работодателя по удержанию документа об образовании в данном случае не только противоречат действующему законодательству, но и лишены практического смысла. Весьма затруднительно предположить ситуацию, при которой у работодателя-организации возникла бы необходимость подтверждать факт прохождения работником повышения квалификации и итоговой аттестации после того, как трудовые отношения с таким работником уже прекратились. Неверно также было бы считать, что отказ работодателя от выдачи документа о повышении квалификации работника может способствовать возмещению работником расходов, понесенных работодателем на его обучение. Возможность реализации работодателем права требования возмещения работником таких расходов не поставлено в зависимость от того, у кого именно находится оригинал документа об образовании. В соответствии со ст. 197 ТК РФ право каждого работника на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации, включая обучение новым профессиям и специальностям, реализуется путем заключения дополнительного договора между работником и работодателем. В качестве такого договора может выступать ученический договор (ст. 198 ТК РФ) либо иное соглашение об обучении работника. При этом непосредственно в трудовом договоре, в дополнительном соглашении, ученическом договоре, оформленных в письменной форме и составленных в двух экземплярах, может быть предусмотрено и условие об обязанности работника отработать после обучения не менее установленного договором срока, если обучение проводилось за счет средств работодателя (ст.ст. 57, 67, 72, 200 ТК РФ). В соответствии со ст. 249 ТК РФ в случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении. Как следует из определения Конституционного Суда РФ в от 15.07.2010 N 1005-О-О, компенсация работником расходов работодателя на обучение этого работника возможна только в том случае, если обучение за счет средств работодателя носит добровольный характер со стороны работника. Если обучение (в том числе повышение квалификации) является обязательным (например в силу лицензионных требований и условий осуществления соответствующего вида деятельности) и его необходимость определяется исключительно работодателем (ст. 196 ТК РФ), все расходы на обучение и связанные с ними риски должен принимать на себя работодатель. Возмещение работником таких расходов недопустимо (кассационное определение Верховного суда Республики Карелия от 23.09.2011 N 33-2873/2011). То есть не только возможное возмещение расходов работодателя, но и само обучение должно быть предметом соглашения с работником. Условие об обучении с обязанностью отработать у данного работодателя в течение определенного периода времени после окончания обучения должно содержаться в двустороннем соглашении (независимо от того, выражено ли оно в трудовом договоре или отдельном документе), то есть таком, которое заключено между работодателем и конкретным работником. В соглашении должно быть прямо выражено волеизъявление работника на отработку не менее определенного срока у работодателя, оплатившего обучение. Поскольку в рассматриваемом случае отношения сторон, связанные с обучением работника, не оформлялись в письменной форме, на наш взгляд, вероятность взыскания с работника суммы расходов, связанных с его обучением в судебном порядке, невелика.

Санкт-ПетербургРаботал в компании 1-2 года

Кассир-консультант

Плюсы: Дмс, столовая,белая зарплата,отношение к новичкам очень хорошее, спортзал. Всегда вовремя все перерывы на обед.

Что можно улучшить: немного недоговаривают на собеседованиии,будьте готовы к тому, что тем кто устраивается на временный контракт не выплачивают квартальную премию, не светит не то что продвижение, бесполезно даже стараться показать себя, т.к. это никому не интересно.Свою первую премию за усердие в виде 5%вы получите только через три месяца!! после начала работы, об этом на собеседовании вас никто не предупреждает. Так же вновь устроившимся не полагается аванс .Узнала я обо всем этом печальном материальном положении после трудоустройства на так называемой интеграции сотрудника. Бесполезная трата времени эта интеграция. Пять дней, по 9 часов в головы долбили информацию о компаннии. Играли в глупые игры и делали стенгазеты. Сама работа, неплохая,условия тоже хорошие, но нагрузки физические не соответствуют размеру заработной платы. Для 2018!! года получать на руки 27000 это уже совсем ни в какие ворота.

пк

Плюсы: Да эта компания должна соблюдать закон , по этому и ДМС , и зарплата белая ., маленькая для такой компании.

Что можно улучшить: Эта компания сейчас проводит хорошую аферу руками руководителей , выходцев из РФ . 1 Стараютя не набирать полный штат , зная , что не каждый сотрудник может просчитать свою норму выработки , хотя она есть и закреплена законами РФ . 2 По закону , если сокращен штат то и объем работ должен пропорционально сократиться , если же этого не происходит , то фонд оплаты труда должен делиться между работниками. 3 Многие уже пишут , что ОПВС собирает компромат на сотрудников , и это правда . Обидно то , что руководители ОПВС почти все бывшие сотрудники Российской разведки . Вот и получается , что Россию обманывают в Леруа Мерлен Россией . а точнее ее ЭЛИТОЙ.Все развитые страны уже давно мотивируют персонал ДЕНЬГАМИ , и только в России используют метод кнута и пряника .4 Согласен , что нужно сменить русских директоров магазинов на французов . Потому что француз побоится , что либо делать против русских работников .

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: Белая зп

Что можно улучшить: Пришел на собеседование в леруа. Было время в запасе и я решил прогуляться по магазину, понаблюдать чем заняты продавцы. Увидел несколько знакомых людей продавцов, так как раньше работал в аналогичном строительном гипермаркете откуда многие перебежали в леруа. Поспрашивал как работа, все говорят что все отлично! Зп (март 2018!) 30 000 руб + премии 1500-2000 и бывают ежеквартальные премии. Но! Говорит один из них, тут бесплатное питание и бесплатный проезд до работы от метро! Это ж тоже экономия, говорит мужик 35 лет примерно возрастом. Короче там всех зомбировали, всех заставляют улыбаться и впахивать. Любой кто хочет туда устроиться просто должен говорить на собеседование что леруа это его мечта, что он получает удовольствие от этой работы и все, вас берут. Это ключ в леруа. В итоге я сам прошел собеседование, меня взяли, но я все обдумав решил не тратить свое время. Так как выкладываться на все 100% за еду в столовой пойдут только бар..ны. Я бы не советовал

КазаньРаботал в компании 3-5 лет

мерчендайзер

Плюсы: Из плюсов - люди, которые работают на должности мерчендайзеров, дневных и ночных логистов и кассиров - все как на подбор очень приветливые, достойные люди, с которыми было приятно не только работать, но и общаться. Остальных ломает система, созданная некоторыми руксеками и те же продавцы, манагеры и сами руксеки превращаются быстро в ...потом воняют до тех пор, пока ты сам не уйдёшь, а если не уходишь - повод найдут и сами выгонят. К мерчендайзерам отношение как к рабам, мелкой сошке, хотя из большинство среди сотрудников. Сейчас мерчендайзеров уберут и магазин загнётся. Желаю чтобы поскорее, потому как нормальный гипермаркет за последние 2 года превратился в такое ..., что и клиенты это уже ощутили, много недовольных. Но директора всё устраивает, так как ему докладывают о полном порядке во всех отделах. В моих глазах этот гипермаркет упал, хотя как клиент я туда может и зайду, хотя не тянет уже.

Что можно улучшить: Выкинуть всех руксеков и манагеров и набрать молодых, перспективных ребят, из числа продавцов и мерчендайзеров, которые и товар знают, и более компетентны в некоторых вопросов.

кассир-консультант

Плюсы: У кого уйма нервов и выносливости то он по адресу!!!! Эта компания самое то!!! пришел человеком. ушел выжатый как апельсин!!! да , есть ДМС, и после трудоустройства в эту компанию он вам поверьте понадобится! краской и садовыми химикатоми надышитесь вдоволь!!!!

Что можно улучшить: З П мизерная!!!! даже в зачуханных салонах связи больше платят!!!! Тобой командуют абсолютные нули!!! Некомпетентные!!! Когда французы были еще в магазинах , все было хорошо, и премия и отношение человеческое!! А сейчас рядовые сотрудники для руководства- это расходный материал, ты пришел, устроился , тебя вышвырнули чтобы взять по свежее сотрудника!!! текучка ужасная!!!!!

КемеровоПопытка трудоустройства

кассир

Плюсы: Интересный магазин для покупателя

Что можно улучшить: Собеседование переназначали с одного дня на другой. Приехала в назначенный час и прождала два часа, пока приняли. В пустой белой комнате за столом посередине сидели две сотрудницы, я сидела напротив них, что уже неприятно, двое против одного. Начинают задавать тебе вопросы, обычные ответы, типа "пришла, так как ищу работу" им не нравятся. Почему именно Леруа? и тд. Далее начались вопросы не по существу, личного характера. Все это длится долго. Начинается атака на тебя, обсуждение твоих качеств, которые им не нравятся, далее делая заключение "Вы не подходите под формат нашей компании". Если ты их не слушаешь, пытаясь защищаться, то следует "У Вас неправильная реакция на критику, вы должны быть рады и внимать, как опыт наши слова". Что это? Зомбирование чистой воды. В итоге, мне задали вопрос: "Кто вообще Вы такая? Нам так и непонятно. Какие у Вас достижения по жизни?" Я ответила, что не совсем поняла вопрос, ведь резюме у них в руках и уже пол часа я говорила. На что одна из них мне приводит собственный пример, цитирую : "Вот, я - отличная мать для своих детей и для своих подчиненных сотрудников в том числе, они меня обожают и знают, что я за них горой..." Здесь, я сдалась, потекла слеза. Мне 34, нет детей и есть опыт неудачной беременности. На что мне ответили уже конкретно. "Нам не нужны плаксы. Вы не вызвали у нас ничего, кроме чувства жалости". Зачем вообще я сорок минут слушала этих змей? Если со мной так вели себя на первой встрече, то какого отношения ждать в работе. Несколько дней болела эмоционально. Не советую. В компании явно политика запада, ведь компания не наша, внедряют видимо свои интересы и взгляды. Противно. Не советую.

СамараРаботал в компании 1-2 года

conseiller aux ventes

Плюсы: -Широкий соцпакет -З/П без задержек -Съедобная недорогая еда в буфете -Отсутствие материальной ответственности и штрафов -ДМС -Весёлый хохол;)

Что можно улучшить: -Низкая ЗП -Работа тяжелая,как физически,так и морально -Неудобный график -Не комфортные условия труда -Отсутствие перспектив -Зомбирование +Сразу после увольнения накидал небольшую сумбурную статейку для ЖЖ,выложу ее сюда,может кому-то будет полезной.Кому интересно-велком(осторожно много букаф)) Ну вот,и настало время,подвести итог полуторогодичному периоду,который я проработал в этой компании. Постараюсь быть объективным,и поделиться с людьми,которые только думают туда устраиваться своими наблюдениями...Начну с того как я собственно попал в Леруа Мерлен.В конце 2015 года,текущий кризис стал набирать обороты и я попал под сокращение на предыдущем месте,и срочно искал работу. В леруа у меня было несколько знакомых,и чтобы не сидеть без денег решил туда устроится,как я тогда считал,только на пару месяцев. Думал,что удастся быстро найти нормальную работу,потому как уже тогда,отчасти представлял,что там меня ждет,а в итоге затянуло в трясину на целых полтора года... Но обо всем по-порядку. Итак,этап первый:собеседование. Первое собеседование проводили двое руководителей секторов,и разыгрывали доброго и злого полицейских,один одобрительно кивал,другой грозно сверкал глазами,и задавал провокационные вопросы. Второе собеседование уже с директором. Прохождение сложностей не вызвало,вопросы самые примитивные,работают по шаблону,особенно оценивают клиентоорентированность, смотрят как ты ведешь себя в стрессовой ситуации,определяют тип темперамента. Сразу хочу отметить,что на должность продавцов стараются брать людей мягких,неконфликтных,неспособных говорить нет,и критически мыслить,для которых размер заработка не так важен,как психологический комфорт,и одобрение со стороны руководства. Такие качества присутствуют у большинства рядовых сотрудников,у кого-то в большей,у кого-то в меньшей степени,хотя есть и исключения. Приветствуется готовность доносить на коллег. Оценивают также физическую форму,потому что работа достаточно изнурительная,интересуются не болит ли спина(пока)))После успешного прохождения собеседования,идет важный этап-интеграционная неделя,где собственно сотрудники кадровой службы,профессиональные психологи и надевают розовые очки. Новичку в ярких красках рисуют образы продвинутой европейской компании,в которой для него открыты все пути,осталось только приложить немного усилий и карьера,а вместе с ней и зарплата пойдет в гору,ну а пока стоит довольствоваться,более чем скромным окладом и мифической квартальной премией,про которую сотрудники слагают легенды,дескать при царе Горохе она была,и охохо какая)))Теперь немного о иерархии:на пьедестале,конечно,директор-его основная задача вцелом следить за работой команд,обучать руксеков,а во вторую очередь уже экономические показатели,как ни странно. С директором нам не повезло, был живой противоположностью тем ценностям,которые формально приняты в компании. Высокомерный и заносчивый тип,по его гонару можно было подумать,что это именно он компанию основал,практически весь коллектив вздохнул с облегчением,когда его в Москву отправили-на повышение разумеется.;)Контролеры управления,которые являются вторыми в филиале после директора,и занимаются экономическими и организационными вопросами,они были у нас,не в пример адекватнее. Далее идут руководители секторов,подбираются специалисты,как правило со стороны,и с хорошим опытом на руководящей должности. Им перелагают отличные условия по зп,взамен же требуют выкладываться,и организовать работу коллектива так,чтобы у каждого сотрудника отдела,работа на эту компанию,была одним из основных жизненных приоритетов,и они не мыслили себя вне компании гордились сопричастностью,что собственно это и есть их основная задача.Они стараются создать доверительные отношения с каждым сотрудником,но в случае если интересы компании идут вразрез с интересами сотрудника,мнение сотрудника не учитывается. Мне с руксеком повезло,но это скорее исключение,какая плесень,обитала(а может и до сих пор распускает споры) в соседних секторах даже вспоминать противно. Следующая каста - менеджеры отделов ,это 50% выросшие по должности продавцы,которые отработали в компании свыше 4-5х лет, за которыми особых косяков не замечено,зп у них в ходе индексаций поднялась до уровня менеджерской,и есть уже хороший опыт,а главное хорошие отношения с РС. Вторая половина люди со стороны,пришедшие в компанию со стороны,как правило с небольшим понижением в должности,и желающие карьерного роста,и роста зп. Есть случаи быстрого взлета,но это люди пришедшие по знакомству,или конченные лизоблюды. В компании распространено стукачество,которое называют обратной связью,стучат и некоторые продавцы,и менеджеры и сами руководители на сотрудников соседних секторов. При наличии взаимной неприязни,РС особенно внимательно смотрят за сотрудниками враждебного сектора))Ну и дальше уже идет низшая каста-рядовые пацаки,которые лишь только на пути к большому успеху в компании мечты....Теперь о самой работе,(в частности на должности продавца-консультанта).Работа напряженная,как физически так и морально,потому что рядовой персонал сократили до минимума(зато осталась целая армия руководящего состава только РС 16 человек было в нашем филиале,хотя можно держать за оклад рс 2-3 продавцов).Продавчишке нужно параллельно и консультировать,и выкладывать товар,и порядок поддерживать,и на звонки отвечать,и разруливать вопросы возвратов,и документы выписывать,и трансфера собирать. Конечно в чем то помогали менеджеры,но это как повезет,в нашем отделе были почти все манагеры были нормальные,пахали как кони. Практически весь день работа на ногах,к тому же теперь компания требует активных продаж,и очень забавно наблюдать как из старых сотрудников,привыкших работать только руками,пытаются сделать мастеров торговли,с помощью тренингов)))Все это было бы терпимым,и приемлемым,если бы не зарплата-она никак не соответствует работе-стараются платить по минимуму. А чтобы повысить производительность труда,сотрудник не расслаблялся,и не было вполне логичной большой текучки,как раз и придумана целая система запудривания мозгов. Раз в год происходит оценка работы,так называемый борд. Проводится скромная индексация к окладу,или чаще словесное поощрение. Мол правильной дорогой идете товарищ,только главное не сдаваться, и продолжать выкладываться дальше)))Цель-повесить как можно больше обязанностей,чтобы холоп все делал сам,да еще и с желанием.%)Итак резюмируя вышесказанное. Людям хотят нормально зарабатывать,и ценят свое здоровье и время, без связей делать там нечего. Как временный вариант рассмотреть можно,если сильно нужна работа,но вот задерживаться не стоит. Эта компания-потемкинская деревня,красивый только фасад. И пусть широкие улыбки не вводят Вас в заблуждение.

Ростов-на-ДонуРаботал в компании 3-5 лет

сотрудник

Плюсы: Соц пакет, ДМС, белая зарплата

Что можно улучшить: Компетентных и адекватных руководителей очень мало. Директор набирает сотрудников не старше 30 лет так как самому столько. Говорить о стабильности тоже не приходится так как идет гонение старых сотрудников которые умеют и готовы работать,набирают сотрудников по 18 лет которые работать не умеют да и не хотят.А так же процветает панибратство и лизоблюдство. Куда смотрит высшее руководство,а высшее руководство приветствует панибратство. После того как из России ушли французы и поставили у руля россиян сотрудника перестали ценить вообще.Не хочешь сам увольняться найдут причину.Раньше сотрудник был главным лицом после клиента а сейчас компания просто гниет с головы.

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Стабильность

Что можно улучшить: Все,нужно подбирать нормальное руководство. Владельцы не видят того,что происходит в магазинах,ценности-не работают,российский менеджмент просочился везде. Диктатура,переработки,унизительное отношение к сотрудникам за зп, ДМС и столовую

АлматыПопытка трудоустройства

Кассир-консультант

Плюсы: Соц.выплаты

Что можно улучшить: Проходила я собеседование в Алматы (магазин еще не открылся, идет набор). Заполнила анкету, вначале было общее собеседование для небольшой группы людей, потом индивидуальное собеседование. Попросили рассказать о себе коротко. Менеджер по подбору персонала со сверлящим взглядом (пишу как было, ничего не приукрашиваю) начала задавать вопросы где живут родители, брат, сестра, почему приехала в город, где живу, снимаю ли я квартиру. Почему я хочу работать именно у них, моя цель (зациклилась на цели). Как любой здравомыслящий человек я сказала, мне нужны деньги для реализации цели (покупка квартиры, и т.д.). Она начала говорить, что на квартиру мне не собрать на их зарплату, и повышения ждать не скоро, даже не надейся. На любой другой работе можно заработать, и не обязательно работать у них, так сказать начала отговаривать от работы. В итоге заявляет, что они не готовы сделать мне предложение. Надо отметить, что у меня опыт работы неплохой. Вопросы вообще не к месту. Впечатления не очень приятные остались. Может им нужны космонавты для полета на Марс? Какой политики они придерживаются, если противоречат себе. Руководству компании нужно пересмотреть систему подбора соискателей, особенно касательно глупых вопросов, зачем отговаривать соискателей (не поняла, зачем приглашали тогда), негативно настроенные менеджера по подбору.

ХабаровскРаботал в компании меньше года

Плюсы: Белая зп. во время Сотрудников действительно подбирают, нету быдла.

Что можно улучшить: Предоставить право выбора отдела в котором хочется работать или возможность перевода (хотяб один раз)

Казань 2 Работал в компании

Плюсы: Форма

Что можно улучшить: Поменьше всяких рабочих групп. Проводить руководителям ежемесячную оценку компетентности! Они из-за своей развязности, перекладывания задач на менеджеров, отупели уже. Могут только закладывать друг друга!

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: Качественный товар

Что можно улучшить: Отдел hr. Хамство на каждом шагу: резюме совершенно не могут прочитать. Опыт работы более 8 лет в торговле, из чего, конечно, не готовы предложить заурядного кассира т.к. - внимание - у вас нет опыта работы именно кассиром. Даже школьник понимает, что если ты в продажах, в рознице, то так или иначе связан с кассой. Улучшить тон разговора: уважаемые эйчары, вам процент капает, а соискатели вам ничего как раз таки не должны.

Что надо знать о работе в Леруа Мерлен

Появившись в 1923 году небольшом французском городке, магазины компании-ритейлера «Leroy Merlin» разлетелись по всему миру. Сегодня она владеет, не считая мелких магазинов, 325 огромными гипермаркетами площадью не менее 6000 кв. м каждый.

Вниманию покупателей представлены тысячи наименований качественных товаров для дома, дачи, строительства по доступной цене. Высокий уровень обслуживания гарантируется. Довольные покупкой клиенты являются главной рекламой компании.

Только за один год магазины посещают свыше 225 млн. человек. В них трудятся тысячи специалистов.
Постоянное расширение площадей, увеличение ассортимента требуют прилива новых сил. Поэтому работа в компании есть всегда.

К соискателям предъявляются высокие требования:

• наличие специального образования;
  • умение работать с людьми;
  • пунктуальность и терпение;
  • ответственность и желание работать.

Отзывы о работе в компании «Леруа Марлен»: достоверно, актуально, подробно

Поиск достойной вакансии процесс непростой. Полагаться только на приятные обещания при собеседовании было бы неправильным шагом. Отзывы сотрудников о работе могут стать решающим фактором при осуществлении выбора. Откровенно выражая свое мнение, они расскажут об условиях работы, нагрузке, величине заработной платы и сроках ее выплаты. Отзывы о работодателе дают не только исчерпывающие ответы на вопросы трудоустройства, но и много полезной информации, которая поможет подчеркнуть свои сильные стороны при трудоустройстве.

Amway (Амвей)
Градиент, группа компаний
L’Oreal Group (Лореаль Россия)
Лэтуаль (Letoile)