Леруа Мерлен
Оценка работы Леруа Мерлен

Отзывы сотрудников о компании Леруа Мерлен

Казань

Комплектовщик

Плюсы:

Чистота, порядок на рабочем месте.

Работа для ломовых лошадей. Я серьёзно. Заказы могут быть по 2–3 пакетика семян, а могут быть по полторы-две тонны — палеты с плиткой и керамогранитом, оконные переплёты, двери, гипсокартон, мешки с цементом и т. д. Всё это будет вывозиться на погрузчике в зал на ваших глазах, а вам, уже своим горбом, придётся тащить это обратно на склад. Каждый заказ вне зависимости от тоннажа стоит 60 рублей. Хотя менеджеры сказали, что они приписывают заказы, если тоннаж большой, но сказать можно всё что угодно. Как бы то ни было, больше 12 заказов я не собирал; если приноровиться, то 20–25, я думаю, реально делать, но не больше. В общем, повредил я мениск на левом колене и через два с половиной дня сбежал оттуда без оглядки. На лечение я потратил уже 14800 рублей, а бросили они мне как собаке около 2000 рублей. То есть, как в договоре — по 60 рублей за заказ, а «приписанными заказами» и не пахло. Может быть вы франкофил и хотите своим здоровьем внести лепту в процветание бизнеса французов, тогда да! вам прямая дорога под эту колесницу джаггернаута. Лично я даже врагу не пожелаю работать комплектовщиком в ЛМ.

Омск

Логист

Плюсы:

Их нет.

Жаль, что такая крупная компания — а отношение к сотрудникам оставляет желать лучшего. Большой вопрос HR, по какому принципу проходит набор сотрудников? Какие вообще люди Вам нужны? Таоке ощущение, что если есть опыт работы, то автоматически с тобой нехотя общаются.

Сотрудник склада

Плюсы:

Своевременная выплата з/п.

Заранее скажу, речь идёт о 135 магазине (внутренний номер) на Московском шоссе. А теперь к негативным моментам… Прежде всего хочу отметить момент «вылизывания» попы руководителям отделов, если у вас с этим все в порядке, тогда у вас все получится (наверное).Эти люди занимаются только тем что высмеивают персонал и ездят на корпоративы, после чего обсуждают кто с кем переспал, причём рассказывают об этом без стеснения (до меня так и не дошло для чего мне эта информация), при всём при этом большинство замужем или женаты! Помощи от этих людей вообще не ждите, скорее наоборот, ждите нож в спину! Очень хотелось бы что бы этот отзыв прочли мужья и жены этих самых руководителей… ну да ладно, теперь о самой работе: персонала катастрофически не хватает, так как текучка очень большая, линейный персонал (продавцы, логисты — сотрудники склада, менеджеры торгового зала) загружены на 120% и иногда просто эмоционально не выдерживают, к этому тоже будьте готовы. Помимо всего этого постоянно существую какие-то «проекты» руководителей, в которых вы обязаны принимать участие если хотите прибавку к зарплате в 5%, это задачи руководителей отделов которые перекладываются на плечи менеджеров и продавцов, а вам приподносят под «соусом» развития! Результат всех этих проектов отражается только на руководителях, никто никогда не узнает что проектом занимались именно вы! Отдельно хочу отметить логистику (сотрудников склада), туда вообще не стоит суваться, вы там загнётесь за 35000 рублей, ребята просто «затычка в каждой дырке», а в случае ЧП вас ещё и уволят по статье (как это было с одним из сотрудников, которого заставили сесть на погрузчик, зная что у него нет права управа управления, в результате чего он стукнул автомобиль покупателя на строительном дворе, его сразу сделали виноватым и уволили по статье и только через суд ему удалось доказать и восстановиться в должности, хотя со стороны Леруа были наняты адвокаты на бедного сотрудника склада). Единственные адекватные люди из руководства это Контралёр Управления и Директор магазина, но между ними тоже конфликт (сливают друг друга). Руководитель по персоналу (Егорова Светлана) вообще отдельная тема, эта дама не то что не занимается персоналом, ей вообще безразлично кто придёт в компанию (пенсионеров берут на склад где самая основная тяжесть, а потом они там же и умирают, прям на строительном дворе, на глазах у покупателей и сотрудников, естественно все это замалчивается и оплачивается кому надо).Никаких обучений она вам не проведёт, не поможет и не подскажет, всем занимается её помощник, ей видите ли слишком много чести! В общем если вам по душе всё это, тогда вперёд!

Менеджер торгового зала

Плюсы:

Итак начнём… к плюсам могу отнести своевременную выплату заработной платы и на этом пожалуй всё!

Владивосток

Кассир-операционист

Плюсы:

Не вздумайте туда даже идти потратите свои нервы это работа чисто от без исходности.

Короче слушайте скажу как есть пришел на собеседования оно было не одно, а целых 4 и как красиво мне там пели и автобус и карта обеда, спортзал хороший мой пакет которых якобы в городе артеме не найдешь теперь по факту, карта на которой деньги на обеды списывают с зарплаты и ещё минус 13 процентов то есть оклад 30 тысяч минус обед 3900 и минус 13 процентов итог 23 тысячи, а работаешь и по 12 часов и по 9 часов автобус тоже то идёт то не идёт постоянные какие то главные над тобой которые по факту сами не знают ничего просто сосет у начальника и ходит понтуется не вздумайте туда даже идти вруны когда ещё французы были было нормально как только русские стали вместо них все ужали обман на каждом шагу их девиз не нравится вон дверь прям в открытую это говорят.

Краснодар

Плюсы:

Почитав предыдущие отзывы начиная с 2017 и 2021, где людей прямо голова горит от того, что их на работу не взяли, ведь у них по 2 образования высших, они там по жизни уже директорами работали… ой ой ой и спустились на продавцов… ХОРОШО что вас не взяли. Таких придурков, эгоистичных, несдержанных — в магазинах ОБСЛУЖИВАНИЯ не должно быть. Видетели их выбесило сам факт «собеседования'. А вы знаете что это ПРОВЕРКА, проверка на вашу доходчивость, вашу смекалку и ваш БОЛТЛИВЫЙ, чуть ли не до «постели» язык. Берут без опыта, спокойных, не бегающих за «Баблом» 24/7 — И ХОРОШО. Покупатели могут попадаться такие, ух хоть голову себе отрывай с их логикой мышления, но чтобы понимать покупателя — нужно влиться в ОБРАЗ покупателя. Тададам.

Сотрудников маловато по залу — иногда люди бегают с одного отдела в другой с распросами и негодованием — а где все? (Под дверью лежат у подбора персонала с трудовой книжкой опыта работы «ДИРЕКТОР ВСЕЯ ПЛАНЕТЫ»

Краснодар
Плюсы:

уже нет.

Компания в 2007 году заходила на рынок с другим имиджем. Я и мои коллеги проработали по 10 лет. А потом… Появилась нынешний руководитель региона. Случилось это несколько лет назад. Итог такой, что буквально в течении года уволила всех руководителей из советов директоров гипермаркетов. Со словами «надо кровь омолодить» назначила родственников на их места (например директор в магазине Леруа Мерлен СБС , а в магазине в Меге его жена …) В остальных магазинах региона тоже самое. Всю информацию кстати легко можно проверить, в соцсетях например. Развела в регионе бюрократию и воровство, свои подрядные организации. Превратила компанию в болото. Карьерный рост только у родственников топовые позиции соответственно.

Самара
Работал в компании больше 10 лет

Менеджер торгового зала

Плюсы:

Их нет с 2019 года.

Особенно это касается магазина Самара-Мега. Директор. Руководители, да и сам директор походу проплачивают выше стоящему рукодству в компании за то, чтобы удержатся на своих должностях. Совершенно некомпетентные люди, тянущие магазин и компанию ниже дна, которое это руководство пробило. Служба персонала вообще невменяемые люди, зато у всех аккаунты в соцсетях, типа психологи и тренеры- хотя и не там и не там непреуспели. На должности выше продовца принимают только приближённых, либо тех, за кого попросили. В продавцы набирают людей недалёких- грузить товар и нести чепуху при консультации- ума не надо.

Кассир-консультант

Плюсы:

Плюсы ещё не видела!

Добрый день! Думала хорошая компания, но ошибалась. Сегодня меня пригласили на собеседование. Беседовали со мной две женщины и начали задавать тупые вопросы, которые никак не влияют на работу! Типа вы хорошо знаете математику… Вообще- то что за вопрос. Смешно …Нанямайте образованных, адекватных сотрудников!

Троицк

Продавець-консультант

Плюсы:

Плюсы самые обычные соц пакет страховка ну и попытка организации труда с отсутствием предоставления условий труда.

Не плохо бы улучшить отношение к персоналу перестать относится руководству как к рабам это касается магазина Троицк начать на конец ценить ЛЮДЕЙ. Проработал в Троицке 3.5 года с самого открытия на обещали кучу всего развитие рост зарплаты. Пришел с огромным опытом продаж и строительства. Попал в самый-самый тяжëлый отдел САД. За время работы сменили руководителя (точнее выжили заслуга Князева И. В. дир. магазина, за не согласие с его точкой зрения, не одного руководителя сектора за это убрал он) который честно ценил сотрудников регулярно добивался повышения з. п что сделать в Л. М. не просто. Последующие два года от пахал в диком режиме дважды срывал спину (был на больничном официально) в итоге получил обратную связь от рук. сектора Сусанна Морозова что работаю плохо и не заслужил ни чего за два то года еë руководства и это при том что удерживал отдел на ведущих позициях в стране в продаже садовой техники, регулярно экономил финансы магазина за счёт своих рук (подиум 8 марта стоимость стелажа от завода 16000₽ я собрал из дерева 18шт за 1680₽ за шт и до сих пор они работают уже два года, как один из примеров) и не достоин всë равно. ИТОГ таков: руководству магазина не нужны Люди с опытом и мнением своим, нужны роботы которые будут просто кивать головой и делать как им нужно. Уволился 31.03.2021 в связи с не дооценëнностью навыков и проделанной работой (плохо и мало работал). Спасибо за это Князеву И. Строкиной В. Морозовой С. Вы «очень крутые профи»

Омск

Менеджер смены

Плюсы:

Такое ощущение, что сотрудники и вовсе не нужны в эту компанию. Несколько раз отправляла отклик на вакансию, сказали ждите, жду, прошло больше недели, решила позвонить, сказали, что такой вакансии вообще нет и я что-то путаю. Ну Оке, дальше облик на другую позицию (где опыт не требуется, а у меня большой опыт в продажах, работы с клиентами, розничная торговля), ответа нет. Оке, звоню, сказали если мы не звоним, у Вас отказ, спросила причину, сказали, что у меня нет опыта, я отвечаю, что опыт есть, в ответ услышала, мы ещё раз посмотрим резюме и вернемся к вашей кандидатуре. Понятное дело, что никто не смотрел, зачем тогда выставлять объявления, если вы вообще не причастны к этому. Компания не заинтересована в поиске новых сотрудников, а если и заинтересована, то устраиваться нужно порядка двух месяцев и больше.

Качество обработки откликов от кандидатов, быть проще в общении.

Тверь

Продавець-консультант

Плюсы:

Из плюсов- много обещают.

Минусы- прошла два собеседования, подошла, назначили собеседование с руководителем, не взяли, оказалось что в 38 уже стара для коллектива от 20 до 25 (это у него требования и неучитывается опыт и стаж (15 лет)) только время потеряла (собеседования от недели к недели пришлось ждать).

Пушкино

Плюсы:

Сама компания неплохая. Есть адекватные и нормальные люди среди руководства (их единицы).Если у вас не было знаний по строительным материалам до трудоустройства в эту компанию, их можно получить. Есть обучения и коллеги, которые могут помочь подсказать по товару. Вечерний развоз на такси и более менее нормальная столовая (но в большинстве случаев с отвратительной едой, которую нельзя есть).

На самом деле минусы можно писать вечно. Руководство в большинстве случаев мстительные лицемеры с комплексом неполноценности, которые воруют проекты у своих сотрудников и ничего не могут придумать сами (за исключением нескольких человек).Не советую приходить в эту компанию молодым и перспективным людям, которые хотят карьерного роста. Специалиста здесь дают минимум через 2–3 года после работы, а чтобы стать менеджером нужно как минимум отработать лет 6, а то и больше и не факт что вас им сделают. У некоторых РС на лице написано что им откровенно все равно. Помимо этого они лезут в чужую личную жизнь и сами же разносят сплетни.(И это даже не курятник, а взрослые люди).Никто в этой компании не ценит хороших сотрудников, а лишь стараются их подавить и сделать рабами системы. Некоторые менеджеры и РС могут только хабалить и не слушать своих сотрудников. Хотя как личности все имеют право на собственное мнение, но они судя по всему так не думают. Каждый день по 100 раз бегаешь на склад и ищешь товар, из за чего огромное количество интернет отказов. Никто не может навести порядок в системе, но все равно в большинстве случаев виноват продавец-консультант.Особенно те кто ответственно относится к работе.(за счёт которых держится отдел) Ведь ты же хочешь карьерного роста, значит иди разгребай паллеты, ищи товар, делай бализаж, консультируй клиентов, делай перебои (работа менеджера отдела)…И самое главное показывай себя на уровне магазина, если хочешь большего! Куча обучений и тестов (в которых полно ошибок).И это лишь малая часть этого цирка…

Плюсы:

До плюсов не доберётесь.

Если вы не являетесь родственником, близким другом или подружкой кого-то из сотрудников Леруа Мерлен и хотите занять должность выше уборщика, охраны, и даже продавца-консультанта, то можете даже не терять своё время и не пытаться устроиться в данную компанию. Ваши заявки будут обработаны так, как положено, вас пригласят и мило побеседуют на собеседованиях, пообещают золотые горы в виде соц. гарантий и перспектив, но на этом все закончится. Повезёт, если обещанная обратная связь будет дана вовремя и вам не придётся ждать у моря погоды. Л-ложь Е-ерунда. Р-разочарование. У-уныние. А-антипатия.

Пока, компания, где все друг другу на ТЫ.

Екатеринбург

Плюсы:

Их нету.

Собеседования продят и задают вопросы не поводу работы считают что им все обязаны о своей жизни рассказывают. Выбирают людей по каким своим критериям. Не тратьте свое время на собеседования. Текучка ужасная там.

Тольятти

Плюсы:

Их нет.

Откликался я на должность продавца-консультанта, временный контракт на 6 месяцев. Сразу смутило то, что вакансия висит почти постоянно, но попробовать же интересно. Перезвонили где-то через 2–3 дня и назначили первый этап собеседования, предупредив что будет два этапа. Вообще хоть и должность самая низкая, ещё и временная делать два этапа собеседования — полный бред. Собеседования проходит по вайберу или ватсапу (на выбор) по видеосвязи, потому что пандемия. Очень смешно, как будто бы они не с людьми работают), в магазине видимо пандемии нет, ну ладно, может так кому то удобнее. Собеседует какой-то руководитель отдела, всего их в магазине штук 12, вот один из них. Задавал лёгкие вопросы по типу — «твой любимый отдел в Леруа?». По длительности заняло минут 15–20. В конце собеседования обещали перезвонить через 2 дня и обязательно сообщить решение. Сказали, что они всегда перезванивают, даже если решение отрицательное, что в принципе правильно. Но естественно, через два дня никакого звонка не было. Не тратьте на них время.

Сборщик

Плюсы:

Не обнаружил.

Мне позвонил HR, договорились о встрече, сказали куда подойти, пришёл, но никто меня не ждал, пришлось ловить сотрудников, через 30 минут, ко мне спустились начальство. Собеседование проходит в два этапа, сначала его проводят начальство, которое не относится к данной должности, из других отделов, спрашивают: где учились, работали, почему ушли с прошлого места, почему именно это вакансия и почему именно мы Леруа мерлен, а затем отвечают на возникшие вопросы, после просят выйти из кабинета, чтобы принять решение, и снова зайти, чтобы услышать, что же они приняли. Мне ответили, что вы прошли, начальник отдела будет через пару дней, если интересна вакансия и вы готовы — приходите. Дали номер менеджера. И вот через пару дней, пришёл в назначеное время, менеджер сказал, давайте поговорим о вас: где учились, работали, в ходе вашего ответа буду задавать вопросы, далее последовали такие: почему ушли с прошлого места, назовите свои главные плюсы, главные минусы, почему именно вы, а никто-то другой, какие у вас достижения были в работе, кем себя видите в дальнейшем. Но сам менеджер ничего не рассказывал о вакансии. Могу сказать, озвучены были на первом собеседовании такие условия: спецодежда бесплатно, график 5/2 с плавающими выходными, но может быть и 2/2,3/3,4/1,5/1 сменный график работы, видимо как захотят так и сделают, развитие похоже только в своей должности о большем и не говорили. Ах да, и зп 30 тыс на руки, если будешь инициативным, ответственным, на ценным на результат, возможно лет через 5, тебя заметят и повысят, что вряд ли, т. к. сотрудники работают и больше по времени, однако никаких повышений! Потратил время зря, но хорошо, что не стал рабом!

Тверь

Плюсы:

Официальное трудоустройство и заработная плата, ДМС, в целом условия труда не плохие, чего нельзя сказать о сотрудниках. Продавцы не материальнообазяны. Если вам пофиг на все, вы можете устраиваться сюда, проблем с выплатой зарплаты и в целом с работой не будет, только повышения не будет никогда.

Начнём с того, что продвигаться по карьерной лестнице можно только с помощью возвратно-поступательных движений части вашего рта в заднюю часть спины вашего начальника. Совершенно безумная система повышения зарплаты/должности раз в год. Представляют это так, что сотрудник должен «продать» себя начальству, типа показать какой он полезный. Повышение зарплаты/должности рассматривается всеми руководителями на собрании, и если ты руководителю не нравишься, ты никогда не получишь повышение по зарплате. По поводу сотрудников, все горазды настучать начальству если ты в чем-то виноват, все поголовно воруют, начиная от продавцов заканчивая директором магазина. Если ты чем-то начальству насолил, или ты просто не нравишься, то они легко нарисуют тебе 2 выговора и уволят. Если вы человек с собственным мнением, которое отличается от мнения руководства, вы никогда не сможете работать в Леруа Мерлен. При чем перейти в другой отдел то же не вариант. Вас просто не пустят, ты либо останешься тут либо уволишься.

Пермь

Кассир-консультант

Плюсы:

Из плюсов: оплата питания, пусть и небольшая (около 2900 в месяц), развоз на такси в утреннее и вечернее время, оплата отпуска и больничных.

Самодовольное руководство, коллеги, которые любят лезть в чужую жизнь и мизерная зп для начинающего персонала. Менеджер во время обучения била по рукам и сильно давила морально, директор жаловался менеджерам на то, что я не соизволила с ним поздороваться, при попытке увольнения рс вешала лапшу о командной работе, преимуществах престижной компании. Чего стоит весь этот престиж, мне так и не стало ясно. Руководство обещает решить ваши проблемы позже, но в итоге ссылается на свою загруженность и пытается обратить ваше внимание на то, что вы работаете в хорошей иностранной компании, скажите спасибо как бэ.)0 Крч, цирк уехал клоуны остались. Если желаете получить проблемы со здоровьем (особенно ментальным) — вам определенно сюда.

Новороссийск

продавец

Плюсы:

Хорошее отношение в отделе и, в целом, в магазине. Честно платят, стабильно. Есть всякие бонусы типа питания и спортзала.

Большая загрузка.

Что надо знать о работе в Леруа Мерлен

Появившись в 1923 году небольшом французском городке, магазины компании-ритейлера «Leroy Merlin» разлетелись по всему миру. Сегодня она владеет, не считая мелких магазинов, 325 огромными гипермаркетами площадью не менее 6000 кв. м каждый.

Вниманию покупателей представлены тысячи наименований качественных товаров для дома, дачи, строительства по доступной цене. Высокий уровень обслуживания гарантируется. Довольные покупкой клиенты являются главной рекламой компании.

Только за один год магазины посещают свыше 225 млн. человек. В них трудятся тысячи специалистов.
Постоянное расширение площадей, увеличение ассортимента требуют прилива новых сил. Поэтому работа в компании есть всегда.

К соискателям предъявляются высокие требования:

• наличие специального образования;
  • умение работать с людьми;
  • пунктуальность и терпение;
  • ответственность и желание работать.

Отзывы о работе в компании «Леруа Марлен»: достоверно, актуально, подробно

Поиск достойной вакансии процесс непростой. Полагаться только на приятные обещания при собеседовании было бы неправильным шагом. Отзывы сотрудников о работе могут стать решающим фактором при осуществлении выбора. Откровенно выражая свое мнение, они расскажут об условиях работы, нагрузке, величине заработной платы и сроках ее выплаты. Отзывы о работодателе дают не только исчерпывающие ответы на вопросы трудоустройства, но и много полезной информации, которая поможет подчеркнуть свои сильные стороны при трудоустройстве.

Фото от сотрудников компании Леруа Мерлен

Видео о компании Леруа Мерлен

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Леруа Мерлен

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Леруа Мерлен для трудоустройства?

⚡ Из 575 сотрудников компании Леруа Мерлен 80 рекомендуют работу в компании, 253 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 242 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Леруа Мерлен

575 сотрудников компании Леруа Мерлен оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники Леруа Мерлен оценивают начальство компании?

575 сотрудников компании Леруа Мерлен оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Леруа Мерлен оценивают карьерный рост в компании?

575 сотрудников компании Леруа Мерлен оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5