Оценка работы Элар

Отзывы сотрудников о компании Элар

Ульяновск

Удаленный оператор

Плюсы:

Плюсов в этой работе нет никаких абсолютно!

Работа рабов называется. Платят копейки, а спросы будто миллионы платят. И постоянно устрашают, процент брака высок и мы мол бояре отключим вас от работы… Хорошо, если в день заработаешь 250 руб, но не факт. Потому что это невозможно сидеть постоянно за компьютером. Мотивации нет никакой! За гроши используют людей, только и всего! Чтобы получить несчастные 3 тысячи нужно ежедневно просидеть за компьютером часов 6–8 точно. Работа на лоха называется!

Подольск

Оператор

Плюсы:

Лучший коллектив, самые приятные люди Комфортная обстановка

выполнить план просто нереально. обещали ЗП 25–30к. сказали, что сделать 25–30 тысяч изи. отработала 18 смен и получила 10 тысяч. с учётом графика 2/2 и доп.смены. рабский труд за копейки.

Екатеринбург

Удаленный оператор

Плюсы:

Работаю первый месяц, два периода позади. Обещали 4–6 тыс в месяц. За первые 9 дней, что успела отработать, уже получила на карту чуть меньше 3 тысяч. Вторые полмесяца заработала 8000, при этом на работу трачу около 5–7 часов в день, обрабатываю около 700–1000 карточек в день, для новичков очень легкий проект дали. Так что выполняйте норматив, старайтесь больше и качественнее работать, и все в ваших руках. А те, кто ждем баснословных денег за легкий труд, продавайте вон базы поставщиков)) Я считаю для работы на дому, сидя в декрете, это очень неплохо.

Повысить стоимость работ.

Оператор

Плюсы: Согласилась на надомную работу по трём причинам: большой перерыв в работе, нужны карманные деньги (это около 3000 рублей), официальное трудоустройство. Эти факторы мотивируют к работе, к сожалению зарплата мизерная, поток сотрудников большой. За год работы на ноутбуке полетел жесткий диск. Ремонт обошёлся в круглую сумму, это больше заработанных денег!
Что можно улучшить: Повысить копеечный оклад! Люди уже за такие деньги не работают! Стыдно за бабушек и дедушек, которыми гордимся и за это горбатимся!
Пермь
Плюсы: Возможность подработать в свободное от основной работы время, на дому
Что можно улучшить: Непонятные противоречивые инструкции, нестабильность работы сайта.

Оператор

Плюсы: Белая зарплата без задержек, работать из дома удобно, можно увидеть интересные исторические документы
Что можно улучшить: Расценки низковаты даже для надомной работы, программа Октопус работает не без глюков, инструкции могли бы быть более чёткими, а не так, что на 1 правило 10 исключений. И самое главное - так как бывают довольно длительные перерывы с загрузкой проектами, то на это время не мешало бы отменять нормативы совсем - кому-то каждая копейка на счету, а кто-то с удовольствием сделал бы перерыв и вернулся, когда появится работа для всех. (я, наприимер).
Тверь

Оператор ПК

Плюсы: Возможность самостоятельно выбирать время работы, приятный коллектив, готовый подсказать и дать совет по работе, зарплата всегда вовремя.
Что можно улучшить: В объявлениях указывали завышенную зарплату, но хоть на собеседовании честно признались в том, что она небольшая (больше 10000 в месяц получить нереально). На собеседовании нагло наврали, что работа есть всегда и никто никогда без проектов не сидел, на деле вам придется сидеть и вылавливать пачки, а иногда (часто) будете сидеть и смотреть в потолок в ожидании, что хоть одна пачка появится. На некоторых проектах до смешного завышенные требования по времени -- вы должны не только с огромной скоростью обрабатывать пачки, вы должны со скоростью света успевать их прочитать перед такой же скоростной обработкой. Огромные инструкции по каждому проекту, которые вы должны выучить за считанные часы (шучу, за минуты). С таким соотношением объем работы\оплата вы в любом городе найдете работу намного лучше.

Удаленный оператор

Плюсы: Работаю с июня 2017 года. Работа нравится. Сидишь себе дома, никто не подгоняет, захотел лежа поработал, захотел сидя. З/п за работу на дому очень даже хорошая, в первый месяц пока изучал инструкции и привыкал к программе получилось 12 тыс. В следующие месяцы по 20 тыс. (считая, что работал не напрягаясь по 4-6 часов в день). По поводу выработки, так работая по 4-6 часов, то можно не только 100% сделать, а перевыполнить план поставленный (ниже 200% не выходило выработки). Один раз бухгалтер не правильно что то там заполнила и у меня пришло меньше на 100 рублей, чем должны были перечислить. Написал об этом руководителю и эту сумму перевели в следующей оплате. Хороший руководитель, всегда подскажет и объяснит, если возникают вопросы. Подводя итог - работа на дому все равно работа и никто за просиживания штанов деньги не платит, так что и тут придется по работать. ну и надо понимать, что миллионы на этой работе не заработать, но как подработка +20 тыс. в месяц в любом случае большой плюс.
Что можно улучшить: По больше проектов, что бы работа была бы круглый год.
Казань

Удаленный оператор

Плюсы: Зп платят вовремя, свободный график.
Что можно улучшить: Работаю с июля прошлого года. Работа для тех, кто любит тишину и покой. Напрягать как в офисах хотя бы своим присутствием никто не будет. Главное инструкции а их не мало страниц. Вот пишут копейки да копейки, ну и что. А вам разве обещали миллионы. Что вы хотели за такую простую не требующую образования и навыков работу. Вот привык наш народ хотеть получать много а работать мало. Лично я, каждой копеечке была рада заработанной здесь. И собираюсь, дай Бог, дальше работать, когда новые проекты появятся. В данный момент работы почти нет. Как то грустно, дело даже не только в деньгах наверное. Просто сама работа нравится. Жду с нетерпением новых проектов

Удаленный оператор

Плюсы: Работаю с июня 2017 года) работа для усидчивых людей. Лично я, при работе 4 ч в день, в месяц получала не меньше 20 000 р. Да, конечно, требуется изучить инструкции к проектам. Думаю работать пока сижу в декрете. Деньги лишними не бывают
Что можно улучшить: Практически всю зиму нет проектов, что очень печально
Казань

Удаленный оператор

Плюсы: Всем привет! Работа в Эларе мне нравится, я дома, нет начальников с негативом, миллионов нет, но заработать можно. Многие пишут копейки, так пусть подскажут, где не копейки. Элар, для усидчивых и конечно очень внимательно читать инструкции нужно, если нормативы выполнять и перевыполнять , всё получится. Жду новых проектов. Кому подработка нужна рекомендую
Что можно улучшить: Расширить словарь
Ростов-на-Дону
Плюсы: Честно платят заработанное на карту, при оформлении подписывают договор, карту тоже оформляют сами
Что можно улучшить: 1. При трудоустройстве НАДО сообщать информацию, что работа хоть и сдельная, но есть норматив, и не маленький, обязательный для выполнения. Т.е. я зарабатывала ту сумму, на которую и рассчитывала, но это было ниже норматива, соответственно, меня хотят убрать в резерв. 2. Уже после трудоустройства вдруг (!) пришли к выводу, что кол-во выполненной работы учитывать недостаточно, и решили учитывать и время, т.е. поставили планку в 5 часов ежедневно (если учесть, что работа подбиралась как дополнительная, это не удобно, мягко говоря). 3. Программа зависла, нет доступной работы - норматив не выполнен - резерв. 4. После подачи заявки я ждала 2 месяца, прежде чем ее рассмотрели и пригласили меня на подписание договора, потом еще около 3 недель ждала подключения к работе.

Оператор

Плюсы: 1. Работа на дому имеет свои плюсы и минусы. Плюсы - сам организуешь своё рабочее время, никто не стоит над душой, не считает, сколько времени ты ешь, часть ли отходишь в туалет и т.д. Минусы - домашние постоянно отвлекают, при поломке компьютера или интернета простои не оплачиваются. 2. Есть офис в Перми в центре, транспортно вполне доступен. В офисе отвечают на звонки и письма. 3. Попался хороший РГ и дружная группа, в чате в Скайпе все друг другу помогают, новичков не бросают. 4. Попадаются интересные и неплохо оплачиваемые проекты. 5. Если не лениться и хорошо разобраться в работе, можно натыкивать 300 руб. в день и более, при условии работы хотя бы 7-8 часов в день. 6. Оформление по договору подряда, идёт отчисление налогов, зарплата на карту.
Что можно улучшить: 1. Наладить работу серверов и программы Octopus. Программа часто зависает, сайт со статистикой тоже частенько недоступен. 2. Повысить расценки хоть немного. 3. Побольше интересных проектов. А то один проект заканчивается, и сидишь, "рыбачишь". Даже если появляются доступные пачки, пока пытаешься их взять, программа зависает, а за это время всё уже расхватывают. Сейчас даже рыбачить не имеет смысла, доступных пачек нет. Ходят слухи, что работы не будет до весны. А я ещё и месяца не проработала.

Оператор

Плюсы: 1. Можно работать дома в любое время суток. 2. С зарплаты отчисляются налоги. 3. Бывают хорошо оплачиваемые проекты. 4. Попался хороший РГ и подобралась хорошая, отзывчивая группа. Я сейчас безработная, поэтому могу уделять работе в ЭЛАР по 4-5-6-7-8 часов в день, но когда я найду постоянную работу (а я её ищу, потому что на 3000 в месяц не прожить), скорее всего придётся увольняться, так как выполнять норму я просто не смогу, а за невыполнение норматива - в резерв или увольнение. Проекты разные, на одних можно прилично заработать (опять же, если сидеть по 8-10 часов в сутки), на других - копейки. Когда заканчивается проект, заканчивается и работа, сидишь, ловишь пачки, чтобы хоть что-то сделать. За неполный первый месяц работы у меня получилось заработать 4000 с лишним, это при том, что я только-только начала работать и было очень много ошибок, к тому же работала я по 4-5 часов в день, да ещё и с выходными. Но хороший проект закончился, сейчас в день получается рублей по 100 + -. И я бы не сказала, что инструкции такие уж сложные, их главное понять, потом всё идёт на автомате.
Что можно улучшить: Уменьшить или убрать нормативы. Если б их не было, операторы сидели бы потихоньку ковырялись бы, что-то делали, хотя, тогда зарплата будет вообще копейки.
Ульяновск

Оператор

Плюсы: Начисление зп на карточку ВТБ 24 два раза в месяц без задержек. Карта изготавливалась меньше месяца. Устраивалась на 6600 руб/мес, в итоге получаю каждые две недели по 5-8 тыс. руб. Идут отчисления в налоговую и пенсионный. Оформление по договору подряда. Оплата сдельная. Можно работать в любое время суток. Помощь руководителя группы очень активная. Инструкции нужно раз понять и все, часто обновляются, но это не проблема если до этого все выучил. Для меня эта работа спасение (сижу в декрете).
Что можно улучшить: Оплачиваемый отпуск.
Волгоград

Оператор

Плюсы: Работаю в компании меньше месяца и за 20 дней заработок составил 7,5 тысяч. Ошибки есть, а так можно и больше заработать. Кто пишет, что мало платят и надо сидеть по 12 часов в день - это бред. Я уделяю часа 4 в день. Главное внимательность и скорость печати. Есть и более высокооплачиваемые проекты. Для подработки неплохая работа,затягивает.
Что можно улучшить: Побольше бы проектов.
Уфа

Оператор

Плюсы: Прочитала несколько негативных отзывов об Эларе и хочу встать на защиту. На мой взгляд, компания дает шанс зарабатывать людям, которые по определенным пиричинам могут трудиться только дома. Да, это нелегкие деньги и небольшие зарплаты, но ты сидишь себе спокойно дома в тишине и работаешь в том режиме, в каком хочешь. Никой начальник над тобой не стоит, никто не высказывает недовольство, нет душного офиса с 9 до 6. Я работаю с июня 2017 года, зп получаю стабильно на карту 2 раза в месяц. Главное в работе - быть внимательным и уменьшать процент ошибок, при выполнении плана для лучших сотрудников есть премии. У меня к сожалению есть возможность работать только 2-3 часа в день, поэтому план конечно выполнить не удается.
Что можно улучшить: Нужно улучшить работу руководителя группы. По факту он просто присылает вводное письмо и потом отвечает на вопросы. Хотелось бы больше фидбэка, корректировок, может быть.
Севастополь

Оператор

Плюсы: Работа подходит людям, для которых в приоритете возможность работать из дома. Необходимы: высокая скорость печати, внимательность, дотошность, достаточно много свободного времени для изучения меняющихся инструкций и написания апелляций по своим карточкам, несправедливо отправленным проверяющим в ошибки.
Что можно улучшить: К сожалению - факт задержки зарплаты более, чем на две недели; не ответ на обращения, отсутствие информации по проблеме, нежелание ее решать. Необходимость обращаться к руководителю департамента интернет-проектов, чтобы разобраться, почему новенькому оператору не платят денег.

Оператор

Плюсы: Подрабатываю по 1 часу в день, и не каждый день. Заработала 2600 в первый месяц. Написали, что карта готовится 1,5 месяца. У меня меньше месяца, была готовая.
Что можно улучшить: Все устраивает.

Телемаркетолог

Плюсы: Здравствуйте, я работаю на дому удаленно, мне нравиться, у нас свободный график. Оплата приходит на дебетовую карту, если вдруг кому-то работа нужна на дому, пишите по скайпу, вот мой логин , mr.mardus расскажу подробно про вакансию.
Что можно улучшить: Мне все нравиться.

«Элар»: через тернии к звездам

Корпорация «Элар» занимается электронным оформлением бумажной документации, создает базы данных и системы управления хранилищами. Без даже минимальных инвестиций компании удалось стать успешной, востребованной и актуальной.

Работа «Элар» в «цифрах»:

• 1992 год – старт;
  • с 2000 года – начало реального роста компании, повышение показателей на 50% ежегодно;
  • штат сотрудников – около 7 000 человек, из которых 500 регулярно задействованы в офисах и представительствах заказчиков;
  •  наличие 300 промышленных сканеров;
  • 300 млн документов уже обработаны и собраны в уникальные архивы;
  • 15 наград и дипломов, а также многочисленные благодарственные отзывы о работе.

В поиске работы: изучаем достоверные источники

Соискателям пред тем, как поспешить отправиться на собеседование, желательно почитать отзывы о работодателе. Это – правдивая и актуальная информация об условиях труда, графике, социальном пакете и реальном заработке. В своих отзывах сотрудники «ЭЛАРа» рассказывают собственные истории успеха и неудач, делятся наблюдениями и проверенными данными. Здесь можно найти ответы на все интересующие вопросы, узнать о корпоративных отношениях и требованиях начальства.

Фото от сотрудников компании Элар

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Элар

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Элар для трудоустройства?

⚡ Из 25 сотрудников компании Элар 12 рекомендуют работу в компании, 10 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 182 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Элар

25 сотрудников компании Элар оценили оплату труда на 2,3 из 5

💼 Как сотрудники Элар оценивают начальство компании?

25 сотрудников компании Элар оценили работу начальства на 2,6 из 5

📈 Как сотрудники Элар оценивают карьерный рост в компании?

25 сотрудников компании Элар оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5