группа компаний

Детский Мир

Отзывы о Детский Мир

ВоронежРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Искала временную работу,но слишком стало там хорошо и не могла уйти целых два года .

Что можно улучшить: Работала 2 года,в ТРК «Град». Работа довольно трудная,очень устаёшь,коллектив был хороший,на этом могу сказать спасибо! Но,в каждом коллективе,есть змеи,и вот в моей жизни попалась одна такая. Она воровала со склада,переклеивала ценники на товарах и пробивала их дешевле,вот за это я возненавидела детский мир!График 5/2, всегда все помогали,особенно мои ЗАМЫ,все мне стали,как семья!Спасибо за огромный опыт и тёплые отношения!

Великие ЛукиРаботает в компании меньше года

Плюсы: Дружный коллектив,трудолюбивый

Что можно улучшить: Поменять директора срочно!!!Не ценят коллектив,обзывает персонал не лесными словами,грозит каждый день уволить всех!!!На работу ходить из-за неё не хочется!!!Угрожает всем,что уволит!!!

ВоронежРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Вовремя выдаётся з/п

Что можно улучшить: С самого первого дня ни какого обучения или стажировки, все приходилось догонять самой. Начальство ужас, коллектив сам за себя, что и понятно все работают за з/п. Помимо плана выручки ещё куча показателей, которые влияют на премию. В попытке уйти от налогов стали заниматься благотворительностью (объем купленных товаров на нее тоже влияет на премию), вот и попрошайки, а не продавцы. Повезет, если график 5/2, а то и 1/1, 5/1 и т.п, и рабочие дни скачут то к 10:00, то к 13:00 по 8-7 часов. Обед 2 раза по 30 минут, но не всегда вовремя на него уходишь. Персонала не хватает, "мертвые души" числятся, в результате работают в смену 2 человека вместо 4-х. Кроме того весь товар чисто китайский, ширпотреб дешёвого качества.

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Все привет. Работю в Детском мире не так давно и пока только рад что трудоустроился сюда. В предущей компании работал кстати так ... прилично, почти 3 года, но магазин закрыли, а в другой стало ездить ну оооочень далеко. Переживал, но как говриться все что Бог не даелает... теперь работа в соседнем доме, сплю на 40 мин дольше, прихожу раньше. Да и на транспорт теперь денег не трачу, что тоже согласитесь большооой плюс. Переживал за коллектив считаю что оже повезло ребята нормальные оказались, в компании учат есть курсы на учебном портале, и скидки на все  товары в магазине, жинка была очень рада, у нас доча ее одели и обули со скидками и на куколок осталось.

Что можно улучшить: Мне сложновато быол так как магазин большой и много позиций. Сразу где что лежит запомнить трудновато. Надо карту магазина что ли для новых сотрудников чтобы не заблудились)

МоскваРаботал в компании меньше года

Продавец кассир

Плюсы: Выплачивается ЗП вовремя

Что можно улучшить: Если вы идете сюда работать, то знайте, что времени на ваше свободное время и ваши дела практически не будет. Коллектив работников нормальный но не сказал бы что дружелюбный, если ты что то делаешь не так, то становишься жертвой ненавистников. Обед по времени, в день по 50минут на лицо. А если работаешь без обеда, то ничего не получаешь в замен. Зарплату выдают в срок, но чаще лешают премии потому что якобы магазин не справился с 90%продаж в день, то что делаем в выходные 120% эти лишние 20% не приравниваются к тому числу где не смогли добить пару чеков, итог лишение премии Тот, кто не может посвятить две трети дня самому себе - должен быть признан рабом Ф. Ницше.

Санкт-ПетербургРаботает в компании меньше года

Плюсы: 8-ми часовой рабочий день.

Что можно улучшить: Новый товар не выдаётся менеджерами вовремя в т.зал, а безпорядочно запихивается на скаде, из-за этого масса времени уходит на поиски. В интернет-магазине товар есть, а на полках нет, что постоянно вызывает агрессию покупателей по отношению к продавцам. Директор не контролирует работу сотрудников, может изменить график и не предупредить сотрудника. В переучет заставили работать в ночь с 20:00 до 12:00= 16 часов и это оплачивается как обычный рабочий день.

ВолжскийРаботал в компании 1-2 года

Продавец кассир

Плюсы: Во время платят зартлату.

Что можно улучшить: УЖАСС!!! Рыба гниет с головы. Не умеет составлять график,распределять обязанности.Не знает и не умеет общаться со своим коллективом. На больничные ходить нельзя, увольнение. От себя приказывает выходить на 12 часов,а если не выходишь тебя просто загнобят и решат премии на 100%.,чтобы ты сам написал заявление. Люди просто не выдерживают такого отношения и уходят. На зам директора наговорила гадости,что её теперь не рассматривают в должности директора. Всегда все плохие,никогда от неё не дождёшься ничего хорошего.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

продавец-кассир

Плюсы: зарплата без задержек и все идет с отчислениями в пенс. фонд, т.е. можно декрет без проблем получить. Магазины у метро. Работать можно, магазинов полно и везде люди разные.Мне попался обалденный коллектив, все молодые девчонки, директор сама из менеджеров, все прошла и знает как тяжело работникам зала бывает. Сдружились, даже вместе ходим на вечеринки. График гибкий 2/2, но стабильный. Если запланируешь на выходные через месяц поездку, то на 99% она состоится. Продажи делаем легко, магазин известный и цены у нас нормальные. Покупатели всегда есть.

Что можно улучшить: нет

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

продавец-кассир,заместитель директора магазина

Плюсы: стабильная зп

Что можно улучшить: Срочно заменить действующего директора! Теперь,когда я уже не работаю в данной компании,можно рассказать о всех плюсах и минусах. Что касаемо карьерного роста-да,если есть желание и стремление,Вы можете из продавца-кассира стать ЗДМ(заместитель директора магазина). Лично у меня это получилось. Проработав год с небольшим в Бутовском магазине-я стала ЗДМ. Но по семейным обстоятельствам пришлось перевестись на Теплый Стан в ДМ Принц Плаза. Но уже снова в качестве продавца,как говорится-всех денег не заработаешь,а семья превыше всего.Вот тут-то и началось все "ВЕСЕЛЬЕ". Пришла я переводом 1.03.17,а уже 15.03.17 в данный магазин пришел новый директор (*подруга ТУ ). За мои полные отработанные 3 года в ДМ-при мне поменялись 4 директора.Но впервые я не могу сказать о данном директоре ничего хорошего.Лично мне понадобилось два дня,чтобы стат частью нового коллектива.А директору не хватило и года,чтобы стать не только частью коллектива,но и научиться кассовой дисциплине(не правильно считает размен,не правильно снимает инкассацию с касс,затрудняется при расчете с покупателем соц.баллами). Хотелось бы уделить особое внимание кассовой дисциплине. Когда у сотрудника минус на кассе,он либо вкладывает из своего кармана,либо составляется акт и уже из ЗП вычитают.С этим я согласна.НО!когда у кассира на кассе плюс,а плюсы порой бывают РАЗНЫЕ!Куда они уходят?"ДОМИК" для благотворительности от этих плюсов не пополняется.К сожалению,за год работы в ДМ Принц Плаза-мне так и не удалось узнать ответ на этот вопрос. Я уже молчу о том бардаке,какой творится у нее с периодичностью в ГК(главная касса).Что крайне НЕ ДОПУСТИМО! И это малая часть того,что касается касс. Данный руководитель,не может отстоять своего сотрудника перед руководством ТЦ. Так что будьте готовы к тому,что Вы устраиваетесь в компанию ДМ,а уволить Вас может ТЦ. Теперь,что касается графика. Мало того,что график составляется по следующей схеме-один для ТУ,второй для сотрудников и далее он может меняться в любое время.Благодаря такому графику,у нее с утра может выйти пять человек(когда покупателей не так много),а в вечер остается два человека-и то,если очень повезет.С таким графиком,было и такое,что в вечер оставался один кассир и ЗДМ. Никого из высшего руководства!не смущает текучка данного магазина?Или всех устраивает тот факт,что директор может взять любого с улицы,лишь бы штат был полный?Не смущает тот факт-что она взяла беременную женщину? Берет всех,так что любой(ая) может попытать своё "счастье"-если язык за зубами будет держать в данном магазине. Для директора,норма пройтись по внешности сотрудника.И коллектив в котором она же работает назвать неадекватным.Может ей лучше с себя начать,ведь какой директор-такие и сотрудники! Еще один момент на который стоит обратить внимание.При увольнении,мне отдали мед.книжку ,но что я увидела-она уже как СЕМЬ месяцев была не действительна.А ведь в должностные обязанности директора входит-каждую среду просматривать мед.книжки.Моя мед.книжка была действительна до 11.08.17,а уволилась я 15.03.18-чувствуете разницу?!Выводы делайте сами. Тоже самое касаемо активностей.За частую они просто распечатываются и лежат на ресепшене.POS материалы могут быть распечатаны через 3-4 дня после начала акции.Но, было и такое,что во всех магазинах акция стартовала и оформлена,а в Принц Плазе ничего этого нет.Это касается и стоек,когда товар заканчивается-они просто выбрасываются,хотя и должны стоять до определенного времени.Ей же все это не нужно,она же на работу приходит только лишь поесть и каждый 1-1,5 ходит на перекуры.Может дать десять дел в одни руки,а сама будет дальше сидеть на ресепшене,в камеры смотреть. Если Вы хотите дозвониться до ДМ Принц Плаза, думаю у Вас это не получится-служебный телефон служит исключительно только для звонков на склад (либо-принести заказ,либо-подошло время перекура). Не умеет и не может мотивировать свой персонал на поставленные цели и задачи.Как лидер и руководитель,она себя в данной сфере не проявила.Наверное именно в таком директоре нуждался данный магазин,которая с каждым днем,только топит ДМ. Каждый раз,плача о то,что ее в очередной раз лишают административной премии-доходит до смешного.В справке на лишении адм.премии будут все,но не она сама.Её не смущает тот факт,что она получает полую зп,а её ЗДМ -которую она лишила премии ,получила 5000 руб. за месяц.Вот кто с таким директором захочет работать? Она и ко мне не раз подходила,предлагала стать ЗДМ,но глядя на её работу,ответ мой был всегда один-НЕТ. Также можно упомянуть про просроки,в данном магазине ДМ Принц Плаза-за этим никто не следит.С утра проверяется только холодильник и то!смотря кто проверял.Так что,и в зале,и на складе его можно найти.Товар проверяется только тогда,когда его обнаружит покупатель.Журнал сроков годности товаров -не ведется. Правду не все любят,а она терпеть не может когда с ней не согласны.Она привыкла работать по шаблонам,а мне больше нравится самой создавать эти шаблоны.Она работает копируя другие магазины,не создавая ни чего нового.Человек-копирка! А что касаемо охраны-это тоже наши консультанты,наши грузчики,наши помощники!И им,за это не доплачивают!хотя в их должностные обязанности это не входит.За это им ОГРОМНОЕ СПАСИБО! P.S. Я бы и до сих пор там работала,но моя активная позиция -не всем по вкусу. С/У Аноним

продавец-кассир

Плюсы: во время выплачивается зп.все.

Что можно улучшить: Можно улучшить то,чтобы люди работали как написано в договоре ,а не по 11,а то было и 14 часов !!!еще все не так всем,эти рассрочки,подарочные ,почему должны от того ,что люди не хотят их покупать в той сумме ,которая указана должны страдать продавцы и лишать их за это премии !!??почему должны выходить в свои выходные ,работала как-то до 3 часов ночи и никак это не оплачивается.как рабы ей богу !!!сил больше нет,нервы на пределе ,систему свою повредила окончательно ,теперь в этот магазин даже со своим ребенком не зайду.у меня все

продавец

Плюсы: белая зп, старт для новичка от 30 тыс уже чистыми, магазин можно выбрать в удобном районе. Пришла работать на 6 курсе заочки. Мне важно было, чтобы был гибкий график и я бы смогла выкроить время на учебу.. Искала что-то быстро, т.к. нужны были деньги. Здесь взяли, обучение проводят даже для полных новичков. И сразу в зал. Я как новичок не ожидала, что будет столько людей и вообще без опыта, сначала растерялась ))) Но к чести зама директора - никаких нервных разборок, провели полезный инструктаж, подтянули. Да и все дело привычки уж. Потом привыкла в таком темпе работать, через месяц без проблем смену сдавала и даже из за нервных клиентов не расстраивалась. По коллективу - у нас в магазине все сидят долго, текучки нет (я пришла на место декретницы, которая уволнялась). Нашла сразу общий язык. Средний возраст 28+. В общем, для тех, кто быстро адаптируется и не боится толпы. Ничего сложного, нужно только привыкнуть.

Что можно улучшить: Сразу в зал отправили)) страшно для новичка клиенты нервные

КазаньРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Сложно говорить про всю сеть, имея опыт только с одним-двумя магазами. Расскажу про свой в Казани. Повышение быстрое. Начальство заслуги замечает и хороших специалистов без внимания не оставляет. Коллектив у нас уже сложившийся и стабильный. Работа в центре города, прям рядом с метро.

Что можно улучшить: Работы много бывает перед праздниками. Кто в сфере розничной торговли работал, для того это сюрпризом не станет.

ВолжскийРаботает в компании меньше года

продавец-кассир

Плюсы: во время выплачивается зп

Что можно улучшить: очень маленький штат сотрудников,из-за этого не успеваешь выполнять всю работу т.к. вместо того чтобы ее выполнить бегаешь по магазину как ужаленная то на кассу,то с покупателями.Покупатели вечно не довольные,то товар не представлен в зале либо цена не совпадает,а все по тому что не успеваешь ничего.По моему мнению директор занимает чужое место,так как она не компетентна во многих вопросах,не умеет делать правильную расстановку рабочей силы.что сказать про компанию в целом: достали со своими показателями по благотворительной акции(раньше ее проводили только в школьный сезон и новый год) и этого было достаточно,не нужно навязывать людям одно и тоже круглый год.такая же ситуация и с рассрочкой,кому надо тот сам придет спросит и возьмет,тем более анонсируется по громкой связи.так же решают 100% премии по итогам инвентаризации,не справедливо .потому что охрана не материально ответственна и сами охранники женщины,нужно ставить мужчин и несколько человек в смену, чтобы воры боялись ходить и воровать.В итоге персонал лишают премии а их нет.Вообщем очень много недостатков в этой компании,в особенности руководство не думает о людях которые работаю у них,сокращают штат и сосут из них все что можно.Я сами в это время открывают магазины новые и зарабатывают на этом.Еще отдельный вопрос про больничные листы,заболел ты или ребенок иди на работу,помирай иначе мы с тобой по прощаемся.Это в каком законодательстве написано что нельзя ходить на больничный,бред какой то.Как выразилась наша директор "отдохнули на больничном" теперь можешь в работать как проклятый по 1 выходному весь месяц.И не волнует что у тебя семья и маленький ребенок

Санкт-ПетербургПопытка трудоустройства

Плюсы: Стабильная ЗП, официальное трудоустройство. Изначально хотел на вакансию "менеджер по товару", но она у них была закрыта. Для студентов и для опыта работы продавцом-кассиром подойдет.

Что можно улучшить: Вроде ЗП небольшая в 30000 р., но вариантов у меня больше не было, уже настроился идти, не смотря, что график 5-дневка мне не очень подходит. На собеседовании выяснилось, что ЗП 24-26 тыс. На этом директор такой акцент сделала, типа готов ли я впахивать за эти копейки?! Потом еще добавила, что в выходные в основном придется так же работать. И еще, если ценник не успел поменять, а цена уже поменялась, то вычитается из твоей ЗП, если клиент покупает этот товар. То есть Детский мир еще один работодатель набирающий рабов. Хотя девчонки работающие там были достаточно позитивны, не знаю, чему радоваться там?! Сказал, что я готов, ради интереса, перезвонят ли, как СБ проверит мои данные ведь многие даже не перезванивают. То есть уже в рабство кастинг))

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Работаю в Детском мире. Есть стимул и мотивация (существуют в том числе и денежные премии) , график стандартный 5/2. .Да, иногда устаешь (праздники, долгие выходные). Зато с планом продаж здесь проблем нет. Покупатели бывают разные - но если готов работать с людьми, все воспринимаешь адекватно - клиент капризный и с этим ничего не поделаешь)) Зарплата выплачивается обещанная и вся белая. С директором магазина (в моем случае) проблем в принципе нет, вообще с ним лучше выстраивать хорошие отношения - она ведь опытная и с нее тоже требуют. Да и в случае каких-либо перемещений, вашу кандидатуру могут порекомендовать на повышение. Так я месяц назад стала заместителем директора. Вполне реально и никаких подводных камней.

Что можно улучшить: бывают разные конфликтные люди, работы много

КазаньРаботал в компании меньше года

менеджер склада

Плюсы: зп нормальная, вовремя платят

Что можно улучшить: до новогоднего сезона было все нормально пока не поставили старшего менеджера, который сам еще не алло в работе и ему б сначала поработать простым менеджером склада, а гонора с первого дня было столько много... и скорее всего его поставил СБшник, так как он слишком часто выговаривал словечки что общался с СБшником, что СБ тут... СБ там, вы хотите с СБшниками проблемы иметь?. вечные косяки в переоценках, то он их вобще не выдаст продавцам, отсюда и получается разница в цене которая всплывает когда покупатель уже рассчитывается на кассе. а уж указания какие дает, это уму не постижимо. пришло рц в 32 паллета и идет первый день на приемку(не принял за 3 дня эту машину штраф), а он дает указание: пусть РЦ постоит тут в сторонке, надо сделать пересчет, профилактику склада тут... там. сам при этом сидит у компа с "умным" видом , тут же приходит еще машина рц, потом еще и еще. старшему менеджеру снова наплевать и мы снова занимаемся всем, кроме приемки ну куда ж нам переть против такого босса, которого поставил сам СБшник и пока директор не увидела хаос и не наорала на этого умника за компом. начинается приемка товара, приходят машина за машиной чуть ли не каждый день рцшные. уже такой завал что сложить товар некуда и пройти никак. в один прекрасный день снова приезжает рц, места нет, сам просишь водителя пару часов подождать, но тут вмешивается сам протеже СБшника(как он это говорил замам директоров) со словами: не слушайте его, я здесь старший менеджер, меня зовут... щас мы поставим вашу машину и наши грузчики начнут выгружать ее. это было в 13ч дня. время 19ч ни одной коробки не было выгружено. а машина занимает погрузочное место аж 6 часов. этот "умник" ушел домой и у него все хорошо и тут сам же бежишь и извиняешься перед охраной торгового комплекса что начальник такой и поставил машину под выгрузку, а 6 часов задержки дебаркадера могут стать таким хорошим штрафом на магазин. ладно хоть с охраной хорошо общался, а ведь могли бы наказать магазин за такое. терпение уже лопается, сам провоцируешь чтоб тебя уволили заходя к директору с перегаром и она: пиши заявление, ох как с радостью написал на след день когда она принесла бланк и на отработку 3 дня. эти дни я не вышел отрабатывать сказав что на больничном. и самое интересное: далее ушел напарник, а потом выкинули "умника" за воровство школьной формы. потом все приходят не понимают что к чему и работают, а большинство как приходят на стажировку сразу же разворачиваются видя такой завал. и наконец ревизия, расследование полицией и умник дает обьяснение что я алкаш и прогульщик, приходил на работу с похмелья и делал ошибки в приемке, хотя до его прихода все было в порядке и он сам же уволен за воровство товара. возможно этот старший менеджер и выдавал себя за того кем он не является(знакомый СБшника), но суть та же: не идите в этот кошмар, особенно в тандем г Казань на склад, мало того что нервы конкретно истреплят, да еще и потом так грязью обольют что не отмоетесь и будете устраиваться в др место, а там сб не пропустит видя расследование это в базе МВД. а самое интересное еще смотрю вакансии, гляжу вакансию в детский мир и из отдела кадров так говорят: давайте уже возвращайтесь, а сб не берет

ВолжскийРаботал в компании меньше года

продавец-кассир

Плюсы: плюсов нет.

Что можно улучшить: График при трудоустройстве обговаривался 5*2 по 8 часов. Это не соблюдается работаешь по 6 дней в неделю, во время уйти не получится, так как рассрочку не сделал, подарочную карту не продал, пред лимиты не выполнены, "Участвуйте" не выполнено... и за все объяснительные пиши!!! Самое ужасное сел на больничный это повод тебя уволить. Со слов директора, которая не знает своей работы (ты не выросла для такой должности)...ты должен работать не смотря на все болезни, и что дома у тебя муж и семья, ни кого не волнует.!!!!

Грузчик

Плюсы: Хороший коллектив добрые и отзывчивые хотя работаю 1й день, а дальше видно будет

Что можно улучшить: Пока что не могу сказать. Так как новичёк

ТулаРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Своевременная зарплата

Что можно улучшить: Тяжёлая работа морально и физически. График 5/2 по 8 часов. Было бы значительно легче если сделать график 2/2,но все равно это бы не решило всех проблем. Как и во всех больших магазинах много работы и целый день носишься по залу, а если много народу то постоянно дергают на кассу. Проблема ещё и в нехватке персонала, полный штат собрать бывает редко и поэтому приходится работать за троих, что в итоге не всегда успеваешь делать поставленные задачи от руководства. Вечно недовольные покупатели изо дня в день создают негативную обстановку и от этого морально тяжело,но со временем привыкаешь и от этого никуда не деться, так как сотрудников не хватает,очереди на кассах, стоят некорректные ценники,что в большинстве случаях вина беспорядка на стеллажах или некачественная переоценка из за которой продавец платит разницу из своего кармана если покупатель требует, а это происходит очень часто. И если вы стоите на кассе, особенно если вы новенький, то попадания на деньги не избежать. Даже опытные сотрудники порой ошибаются и кладут из своего кармана в кассу. Так же, вы можете лишиться своей премии если не выполните план по показателям,а планы стоят просто на все! Всеми усилиями не всегда можно добиться хороших результатов,не все зависит от продавцов. Один из планов это благотворителная акция, продавать товары детям в детские дома,что покупателей ,что продавцов это нереально достало. Каждый день бубнить одно и тоже одним и тем же покупателям. Не просто предложить ,а хоть умри, но продай! Иначе могут лишить премии. Просто бред. Такая вот благотворительная акция. Есть ещё тайный покупатель,который оценивает качество обслуживания и опять же если оценка низкая,то минус из зарплаты. Вот основные проблемы с которыми все сталкиваются в детском мире,улучшать тут нужно просто все!

Санкт-ПетербургПопытка трудоустройства

Плюсы: Не очень большой поток покупателей. Интересное общение с клиентами.

Что можно улучшить: Общитали на приличную сумму и не только меня, а всех сотрудников. Не могут же все сразу в первые дни должны магазину от 3000 до 5000 тыс. Руб. Почти все сотрудники новые и не у кого спросить важную информацию. Не хватает народу, видимо люди уходят из-за задолжности по кассе. В середине рабочего дня собрали всех кассиров в подсобке для объяснения речёвок, кассы остались не закрытыми и не известно, взяла ли заместитель оттуда деньги, ведь она одна осталась, а покупателей в зале почти не было.

«Детский мир» по-русски

В России уже более 50 лет успешно функционирует бренд «Детский мир». За время своей деятельности ему удалось сформировать собственные традиции и успешно пройти все испытания прошлого века.

История восхождения

Работа «Детского мира» стартовала в 1957 году. Эксклюзивная продукция и разнообразные новинки появлялись на прилавках магазина с самого начала. Сегодня компания занимается продажей брендовых игрушек, товаров по уходу за новорожденными, обуви и одежды для ребят до подросткового возраста и канцелярских принадлежностей для школьников.

«Детский мир» по праву можно назвать национальной сетью, ведь с начала 2000 годов торговые точки были открыты во многих крупных городах страны. Общее число магазинов составляет 200 объектов в более чем 100 населенных пунктах. Ежедневно здесь обслуживаются тысячи покупателей, делясь положительным опытом покупок в отзывах о работе филиалов.

По ту сторону прилавка

Оставляют отзывы о «Детском мире» и сотрудники сети. Они предоставляют полезную и правдивую информацию о трудовых реалиях для соискателей. Отзывы о работодателе рассказывают о важных моментах в штате:

• психологическом микроклимате в коллективе;
  • возможностях для новичка;
  • размере и своевременности выплат;
  • социальном страховании;
  • карьерном продвижении.