Детский Мир
группа компаний

Детский Мир

Отзывы о Детский Мир

КрасноярскРаботал в компании меньше года

Плюсы:

Не советую это заведение. Зарплата очень маленькая хоть и обещают достойную.Планы по поводу участвуй и пофигу что люди не хотят покупать на благотворительность. Целый день на ногах к вечеру ног вообще не чувствуешь. Постоянные переоценки товара прям до ужаса это бесило сидит какай то и постоянно шлёт эту переоценка. Очень пожалел что пришёл туда работать и вам не советую.

Закройте свою контору. Ну или хотя бы побольше зарплату сделайте.

ВладивостокРаботал в компании меньше года

Менеджер по товару кладовщик

Плюсы:

Карьерный рост, потому что когда работать становится некому, вас могут поднять в должности)

Самый настоящий обман с зарплатой, обещают одно, по факту получаете другое, примерно на 5 тысяч меньше чем обещают в объявление, переработки, скажу сразу, работа в праздничные дни оплачивается как обычный день, маленькие склады, большой функционал работы из-за нехватки персонала, рассказывать можно много про эту конторку, настоятельно не рекомендую с ней связываться, при увольнения "обманывают" с деньгами, до конца не выплачивают деньги, экономия абсолютно на всем, картридж меняется в принтере около месяца, говорят пройти тесты для повышения квалификация и заработной платы, в итоге никакой прибавки нету, сплошь обман, крайне не рекомендую идти в эту конторку.

СаратовПопытка трудоустройства

Плюсы:

Не увидела.

Увидела объявление, что требуется продавец-кассир. Отправила свое резюме. Через некоторое время перезвонила девушка пригласила на собеседование. На следующий день поехала в ТЦ, где находится их магазин. Девушки мне ответили что им никто не требуется. Уважаемые руководители данной компании, зачем вы размещаете объявление и приглашаете на собеседование, если вам не требуются сотрудники. Я тратила свое время и деньги на поездку. После этого у меня остался нехороший осадок на душе. В этот магазин больше ни ногой даже в качестве покупателя.

КемеровоРаботал в компании меньше года

Плюсы:

Зп вовремя, на этом все.

Не идите сюда работать, если дорого здоровье, силы и нервы. Товара куча, постоянные переоценки на груды товара, товар постоянно стоит не на своих местах и это только начало. Работать вы будете примерно так: вам дают какое-нибудь супер дибильное задание аля сделать промо-зону потому что приедет проверка, а директор не хочет отхватывать и поэтому вам нужно искать товар из бумажечки (половину из которого нет) и выставлять все красивенько и идеально и плевать если товар разных размеров или его физически нету, чтобы оформить паллет, за это получите вы! В это время к вам бесконечно подходят клиенты, которые находят товар на сайте, но вместе того, чтобы его заказать, требуют от вас его найти. Так как товара миллион вы на это будете тратить приличное количество времени. В это время вам постоянно будут орать на кассу, так как скопилась очередь и по пути туда второй покупатель попросит вас что-нибудь поискать и в это время вы еще можете делать переоценку на кучу товара, которую нужно сегодня закончить. И вы уже забыли про первого покупателя, а ему может это не понравится Как вы думаете это нормально? Если да — добро пожаловать. Обед вам положен 2 раза по 30 минут, но 2 человека из зала есть одновременно не могут, и если вы пришли последним, то в журнале просто не будет места, в итоге придется есть с кем-нибудь в одно время, а за это вы обязательно получите выговор и не поедите. Первая смена обедает как положено, вторая (с часу рабочий день) до семи вечера в итоге у первой смены 9 часов для выбора обеденного времени, у второй 6, хотя они работают до 10 но, как правило, после 18 вы уже не запишитесь. Большую часть времени вы занимаетесь мартышкиным трудом т. е поправляете, что стоит не на своих местах, отличный кпд работников не находите? В коллективы в основном женщины, так 10 раз подумайте идти туда если вы парень (все вытекающие женского коллектива расписывать не буду, кто знает тот поймет). Частые проверки. А при них вы будете не вылазить из магазины и выдраивать все до последней пылинки. Директор же не хочет получить выговор от вышестоящих, верно? Ах да, работая за 3-их человек в относительно большом магазине я получил за 1 месяц работы меньше 16ти тысяч (в сибири), остальные (кто работает долго) получают ~20тыс. Перейдем к зарплате. Ваш оклад 5тыс. рублей, остальное премии. Как говорят на собеседовании вы будете получать 25тыс. рублей. Я конечно не знаю, что за «умный человек» придумал вставлять в план РАССРОЧКУ и и «участвуйте» это такая штука, отбивая товар на кассе, вы должны предложить человеку купить за свои деньги товар для десткого дома. Как вы думаете выполняются ли эти планы? Думаю любой здравомыслящий человек уже знает ответ, так как не у всех зачастую хватает денег на своих детей, с такими то ценами (но игрушки в основном импортные тут уже магазин винить нельзя, цены устанавливает от части производитель, качество кстати у большинства игрушек качество реально хорошее). + тайный покупатель, которого вы не пройдете из-за постоянной текучки и отсутствия опытных продавцов, весь коллектив получит минус 4 тыс к з. п, как думаете как к вам после такого будут относится?. А теперь за минусом этих 3 составляющих примерно прикиньте свою з.п. 25 тысяч и рядом нет. Отдельная тема работа на кассе. Если уже нелегкая судьба занесла вас сюда до последнего отмазывайтесь, чтобы не стоять на кассе. Кстати сидеть вам нельзя кроме обеда от слова ВООБЩЕ. Если увидят сразу ловите выговор, 2 выговора потом "штраф". Завершили всю работу пораньше и хотите отдохнуть? Вам тут же накинут сверху пару заданий, которые вовсе необязательно делать, но вы же отдыхаете так что переставьте весь товар с этих полок на эти, потратьте пару часиков это же самое полезное занятие. Огромный поток клиентов, дибильные кассы на которых нельзя умножить. Каждый товар будете пробивать по одной штучке. Касса ваша личная, НО ключи есть у других людей (напр у заместителя) который постоянно вытаскивает из кассы деньги (для размена другим кассам или других целей) при желании может сделать вам недостачу (может даже ненароком) отвечать будете ВЫ! Стоять на кассе вы можете всю смену (9 часов), не пригласив кассира уходить нельзя, но вас все могут спокойно игнорировать, а если уйдете и никого не будет на кассе то наорут. Стоя 3–4 дня подряд, отбивая подарочные, бонусные и огромный поток клиентов, легко в конце смены недосчитаться денег в кассе. В конце дня вам обязательно нужно прибрать свой отдел, а то что первая смена ушла в 7 и ничего не убрала всем плевать отдел сдаете вы. Большинство покупателей будет вас просить искать товар показывая на сайте, заказать, чтобы собрали специальные люди видимо не судьба, аж трясло от таких под конец. Вроде бы ничего сложного скажете вы, но склад огромный, заваленный товар мелкий, паралельно делаете другие задания, так что выводы делайте сами. В последние дни работы я реально работал через силу, кстати на отработку лучше не выходите, ибо там заместитель или директор, как следует на вам оторвутся, не смотря на то, что вы итак достаточно сил тут оставили. Реально чувствуешь себя свободны от рабства после увольнения. Запомните в этой компании вы — раб. Кстати директор по своему усмотрению может заставить вас задержаться, если откажетесь может попросить написать заявление сами знаете на что. За переработки здесь не платят, а «отдают часами» хотя по т. к РФ вы вправе выбрать. Пока будете забирать часы уже переработаете новые и так бесконечно. Хитро придумано. Переоценка такая вещь: сидит менеджер от нефиг делать в офисе и каждый день меняет ценники на товары, ну правильно, если просто сидеть же дадут втык. Кстати ценник может меняться даже на 10 рублей. За товары в вашей переоценке вы расписываетесь. Если человек взял с полки товар за 700 рублей, подходит на кассу, а ему говорит 1400, то разницу потом выплачивать будете вы, так как за него расписались и плевать, что товара миллион и магазин большой. И еще политика детского мира дословно: «Хотите отдыхать — пишите заявление».Весь негатив от работу здесь не передать, это были лишь основные моменты. За мой трудовой опыт это самые отстойное место работы, хотя идя туда я представлял «Детский мир» как солидную компанию и точно не думал, что тут настолько все плохо. Никому ни за что не советую идти сюда и оставлять свое здоровье, денег что вы тут заработаете на его восстановление явно будет маловато.

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы:

ЗП выплачивают вовремя.

Вы и грузчик, и продавец, и консультант, и кассир. (числитесь вы как продавец-кассир за 9 тысяч оклада, конечно же) Начальство будет дрючить вас всегда. Склад всегда завален Не бывает такого, что хотя бы 1 раз в месяц на работе можно было бы «работать не напряженно». Т.к. задачи все время накидывают и накидывают. Уставать вы будете всегда. Вероятно, что ужина у вас не будет. В план входит рассрочка, акция участвуйте (продажа товара в детский дом), товаро-оборот, тайник (кто завалил — лишается премии).

Если раньше все было терпимо, то теперь, из-за обязательного выполнения плана по рассрочке, которую никто не хочет — вас лишают 100% премии. Выполнять работу ПК и впаривать при этом рассрочку — невозможно. При этом, в договоре она не указана. Если раньше вы жили на чистый оклад раз в год (после инвентаризации), то, теперь, будете каждый месяц. Впахивая как раньше, конечно же.

Надеюсь, что компания скоро утонет в своей жадности.

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

ПК

Плюсы:

Начнем отзыв с того, что теперь, если вы не сделаете план по рассрочке (а она никому не нужна, так еще и с переплатой), то вас лишают 100% премии, без которой ваш оклад 9500. На этом отзыв и закончим.

ЕкатеринбургРаботал в компании меньше года

Плюсы:

— Своевременная оплата труда. — Неплохой коллектив: в основном открытые и добрые люди.

— Склад: крайне душное помещение. И не только на прошлой точке. Через час уже раскалывается голова от кислородного голодания. Но то уже проблема Торговых центров. — Начальство: кому-то везет, а кому то нет. Только лишь за мое короткое трудоустройство в пару месяцев сбежало половины кадров, а стажировка прекращалась уже не следующий день по собственному желанию. 1. Честно говоря, попалась директор. Крайне фамильярное отношение к сотрудникам. Может с порога... 2. Можете забыть про больничные. Температура под 40, кашель туберкулезника и сопли ручьем? Вышестоящее руководство это не волнует. Пригрозят увольнением, да на кассу поставят. Хоть уходить по договору на больничный, судя по тексту в оном, — плевое дело. 3. Если директор неэффективно расставил рабочие часы по графику, а в месяце «запара», то тоже можешь смело попрощаться с неоплачиваемым обедом, бонусом переработка в 2–5 часов. Работай нонстопом без должного перерыва, что в обязательном порядке прописан в договоре за «вредность» трудовых условий. 4. И мое самое любимое. Жалуетесь на долгие смены? Прошу любить и жаловать: дневные смены + ночные смены. Да-да, тут не опечатка. Про ночные смены ни одна не заикнулась, что в договоре (кой экземпляр выдали только через неделю и то по собственному требованию) даже не прописан! Тебя просто ставят перед фактом: «ты выходишь, а если откажешься, то ..». И вот ты весь такой «довольный» приходишь на работу по официальному графику в 10:00, а уходишь в 10:00 следующего дня. Я сейчас не шучу. Никакого указа свыше нет. В договоре 8-ми часовая смена, а по факту 24. И это при режиме работы магазина 10:00 — 22:00. Неплохо, не правда ли? 5. Долгожданное увольнение. Все шло гладко до тех пор, пока не начали две недели (!) игнорировать по поводу трудовой. Звонки на личный телефон, сообщения в мессенджерах — все в игноре. Отдали только когда пригрозилась трудовой инспекцией, на что в ответ услышала лишь обвинение в шантаже.

Я конечно, человек не конфликтный и обиды забываю запросто, но прошло уже месяца два, а я все еще лечу в сторону Юпитера на реактивной тяге моего негодования.

Устраивало все, но вот с руководством не повезло. Даже не стала переводиться в другие магазины, хоть есть и хорошие начальники. Просто уже потеряла веру в данное ПАО только лишь из-за одного кадра. Это еще раз показывает, как непрофессиональное отношение к сотрудникам губят лицо компании.

ОренбургРаботал в компании 3-5 лет

Кассир

Плюсы:

Минус перечеркивает все плюсы.

Очень низко каждого клиента просить участвовать в благотворительности. Большая глупость заниматься принуждением, иначе это не назовешь! Пусть клиенты сами решают, но выслушивать от каждого отговорки ни к чему! Многие уходят с такими злыми лицами. Некоторые говорят, что больше не вернутся из-за какого-то там осадка. Руководству нужно думать о клиентоориентированности.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы:

Работаю в Детском Мире не так давно. Пока что все нравится. Отличный коллектив, зарплата без задержек, когда уходила на больничный, то же оплатили без проблем. не нравится только одно, что выходные выходят плавающие.

Плохо, что плавающие выходные.

МоскваРаботает в компании меньше года

продавец

Плюсы:

Отличная работа для того чтобы набраться опыта. Само собой хочется чего-то большего, и когда-то даже свое. но когда после института никуда без опыта по специальности не берут, то тут он хоть какой то да есть. уже на отлично делаю выкладку, отменно работаю с кассой, нахожу общий язык с любым покупателем. Думаю в жизни и в работе очень пригодится. К тому отношение тут к нам хорошее, деньгами не обижают, соц гарантии тоже есть, коллектив очень душевный, так что мне нравится)

все устраивает.

Работал в компании 3-5 лет

Грузчик (СПП)

Плюсы:

Коллектив, зарплата в срок, но маленькая)

Положительные отзывы оставляют либо директора, которые ничего не делают, либо это от руководства свыше строчат! Вот честно, я работал с открытия, знал всё от и до, сам крепкий молодой человек, без семьи и детей, без отношений, кредитов не имею), поэтому и тратил силы на работе, но зп 16 т. как-то не очень… а тут якобы девчонки пишут, что и зарплата хорошая и работа, не устают ещё скажите!)) И продают, и выставляют и таскают коробки порой, если я занят был. Планы ставят чуть больше выполнимого, чтобы меньше премия была, товара везут очень много, и в основном который непопулярный, либо которого пол склада, поэтому он (склад) вечно забит. Много разного всего могу сказать, спорить не буду, работать в ДМ можно, но не советую, работа отнимает много времени и сил, а оплата за это ниже заслуженного, вот реально. Мало кому нравится, но есть кому и нравится работать, но и они говорят, что зп можно и больше! Боюсь представить коллег у которых семья, кредиты, столько сил и времени убивается на работе… вы как живёте) .хотя, у вас похоже и выбора нет!( Вкратце о руководителях .в каждом магазине оно своё, в моём было выше среднего так сказать, а вот региональное и московское беда… у них знаете, какие-то БЕСПОЛЕЗНЫЕ нововведения постоянно (а для чего, магазин и так работает и товарооборот идет, а на их «новшества» тратится много времени, которое можно было направить на другое) из разряда «мы сегодня придумали, а вы вчера должны были сделать!» и похоже их посыл к обычным сотрудникам «умри, но сделай!» .и я не нагнетаю, а говорю как есть! В общем работа не из лёгких, много дел, много бардака, зарплата не соответствует! Ушёл почему? просто надоело, много нервов тратится, надоел бардак, да и зп надоела, она кстати как была 16 т.р. пять лет назад, так и осталась такой, хотя говорилось, что каждый год минимум на тысячу повышается, но похоже не у обычных сотрудников!)) И в завершении, люди, посудите сами, да практически в 80% городов, где есть ДМ постоянно висят вакансии о поиске сотрудников, задумайтесь почему!

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы:

В ДМ нравится больше всего наш коллектив. С хорошими людьми и работа идет быстро. График не очень удобный…5/2 и не всегда выходные выпадают на субботу и воскресенье. А так в принципе все устраивает. И платят достойно и относятся хорошо. Так что претензий нет.

Возможно предложить альтернативные варианты по графику работы.

МоскваРаботал в компании меньше года

Менеджер по товару/Товаровед

Плюсы:

Близко к дому. График.

Единственные плюсы были: в графике 5/2 (он у всех сотрудников такой), близость к дому, быстрое трудоустройство, не обман по зарплате.

Начну с начало, трудоустройство на самом деле быстрое (если понравитесь, и проявите себя с лучшей стороны, считай Вы на работе). Обучение хорошее, есть свой личный портал на котором можно обучаться, плюс ещё и коллектив обучал меня. Обучение на портале не самое тяжелое, это в основном, приёмка товара, списание, сопроводительные документы. Так же на портале можно и проходить обучение не по своей должности (продавец, зам, директор, и т. д.). Так же есть и общий портал с подсказками, на котором можно написать одно слово, и портал даст материал. Как правильно что-либо сделать. Рабочее место хорошо обустроено, свое рабочее место, на кухне есть холодильник, микроволновка, нормальный сан.узел., личные шкафчики.

Я работала в Детском Мире на Сормовской улице. Когда пришла коллектив мне показался очень даже хорошим, но потом я начала узнавать подводные камни. Сам коллектив вместе очень долго (считай чуть ли не с самого открытия магазина). Через месяц моей адаптации начало твориться что-то с чем-то. Старший МПТ занимался своими делами, вечно туда сюда ходил, и поручал мне задания по складу (делать подсорт в зал, разбирать поставку, таскать коробки). Через некоторое время старший уволился, и тут начался ужас, всё на мне, а это: поставки, списание, защита товара (всего как игрушек, так и одежды), таскать коробки, и ни кто не помогал. Был случай, что мне стало плохо, так ни кто даже не шолохнулся мне помочь, сказали, плохо — увольняйся. Говорили, идти в зал и делать ценники (хотя это не моя обязанность вообще). Игрушки на складе выставлять по брендам (чуть ли не по цветовой гамме). Ценники, это вообще кошмар, каждый день переоценка, и надо приходить за 40 минут раньше, чтоб по быть на пятиминутке, и послушать сколько магазин делает товарооборот (ну разве сотруднику склада интересен товарооборот магазина — конечно нет!). И переоценка, в один день все соки стоят по 24 рубля, а через день 25 рублей, и все ценники надо переделать. Плюс ещё к этому поставки, и их проверки, да да проверки, как например могут прислать просрочку, либо не ту игрушку положить в коробки. Через месяца 2 я хотела увольняться, но тут пришёл новый старший, я подумала, что будет легче, и промахнулась, вместо того, что бы мне помогать, ходила с замами и директором чай пить, а потом приходила на склад и возмущалась, а это почему не сделано, и это тоже. И всё по новой началось, взяли просто козла отпущения, и поехали на нём. А про зал говорили, что помощь продавцам, а я отвечала, тогда если это помощь, почему они мне не помогают, на склад практически не заходят. Все разводили руками, и говорили, это твоя обязанность. Через месяцев 7 я уволилась от такого.

По зарплате 26–27 тыщ за график 5/2 (в один месяц работа до 18:00, во второй до 19:00) у продавцов практически тоже так получается. По зарплате, нет обмана, точно в срок приходит, если число попадает на выходные, приходит в пятницу.

Про карьерный рост, да он действительно есть, но это либо на ТЫ (как с хорошей подругой с директором), либо ты работаешь больше года, и ещё не факт, что повысят. Если будут минуса по работе (даже самая малая оплошность, не какой карьерный рост не будет). Ездила так же и в другие магазины на помощь, естественно в свои выходные и график становился, не 5/2, а 6/1. За такую работу (как пишут от 35.000) это лож, даже если попадёшь в крупный ТЦ.

Плюсы:

Своевременная ЗП

Огромная загруженность, штат сокращен до предела. Переработки постоянные не компенсируются, работа в личный выходной и ночью. Склад постоянно забит, тк товар привозят по 40 палет за раз! Его невозможно выложить в зал вовремя, особенно, если три сотрудника в зале. В высшем руководстве полные ... недостающее оборудование для магазина предложили докупить на свои ЗП, например. Все недостачи за счёт сотрудников. Обучения нет, при поступлении на работу, нежелание руководства строить конструктивный диалог. Текучка кадров сумасшедшая. Уж не говорю о скидках, подарках на НГ и корпоративах, их просто нет и не было. Хуже работы в детском мире, только рабство.

Работает в компании 3-5 лет

Сотрудник

Плюсы:

Самое главное в работе- это быть спокойным, терпеливым. Приятно наблюдать за радостью детей, когда им купили долгожданную игрушку. Платят нам достаточно, чтоб хватило на хлеб с маслом, так сказать) Задержек нет, премии тоже хорошие бывают. Коллектив суперский, начальство тоже не обижает. Так что мне нравится.

Все и так устраивает.

продавец

Плюсы:

Мне нравится в Детском Мире стабильность. Я могу не переживать, что не вовремя получу деньги, или что завтра окажусь без работы. Начальство адекватное, относится с уважением. График удобный, успеваю и детей с сада забрать и по своим делам прогуляться. Коллектив у нас дружный, работаем сплоченно. Так что я довольна.

ЕкатеринбургРаботал в компании меньше года

МпТ

Плюсы:

По сравнению с предыдущими местами работы, то в чем бы я мог назвать работу в Детский мир лучше, нет от слова совсем.

Склад завален до нельзя, это просто кошмар, при чем привозят то чего уже и так много или того что не продаётся, это касается игрушек и крупногабаритного товара, питание тоже заказывают много, особенно молочки списывается каждую неделю по несколько больших коробок, Зачем? ЗАЧЕМ! Столько привозить и заказывать? Склад маленький туда вмещается в проход максимум 16 паллет, но ни кого это не беспокоит на следующий же день могут привезти ещё столько же с Бекасово и ещё всю оставшуюся неделю по 5–6 паллет возит, а это ещё плюс поставки питания, как в их ввидинье мы это должны умещать на склад? Когда нам успевать все это принимать? В итоге склад забит до потолка проход что бы даже найти нужный интернет заказ нет, при том что сейчас руководство ставит именно на продвижение и рост интернет магазина, нормальный пересчёт товара который постоянно требуют из офиса на ту или иную группу товаров сделать в таких условиях тоже нереально. А виновных потом делают их сотрудников, заставляют перерабатывать или вообще работать сутками, как ни стараешься до нести до начальства что такие поставки при таком штате сотрудников и размерах склада только порят товарооборот им ..., руководителям из регионального офиса и местным териториальным управляющим, вместо того что бы повлиять на обстановку в позитивном ключе, лишь бы прикрывать весь этот бардак перед вышестоящим руководством, внося своими распоряжениями и ещё большую суету в этот хаос, прикрывать, что бы не лишиться своей репутаций и зарплаты. Адекватным людям которые ценят свое время и свои нервы, хотят иметь возможность качественно и в срок без препятствий ввиде отрватительного планирования бизнес процессов делать свою работу, не перерабатывая делать в Детском Мире нечего. А да ещё удивляет политика компаний, если не лоялен катись лесом, при такой ситуаций придётся скоро всех уволить.

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы:

Работа я вам скажу не из легких. В Детском мире приходится весь день проводить на ногах. Но лично я лучше буду так работать и чувствовать стабильность и материальную отдачу, чем работать за 5 рублей и не знать чем ты завтра будешь кормить детей. Я так 2 года прожила до того как пришла работать в дет.мир. Так что я очень держусь за свою работу.

Всё хорошо.

МоскваРаботал в компании 5-10 лет

Плюсы:

Проработала там с 2011 года, один раз уволилась на месяц, больше не смогла без Детского мира, опять устроилась. Раньше было все лучше график 2–2, были даже личные продажи у кассиров, сколько просканируешь товара, был стимул быстро работать, выходили хорошие зарплаты. Коллектив обладаю всех с кем работала магазин на Красной Пресне. Ушла в декрет, с удовольствием бы вернулась, но его закрыли и всех разбросали по разным магазинам. Да и условия стали хуже, график 5–2 с плавающими, зарплаты на порядок меньше, так ещё и все продавцы стали универсалами.

Вернуть график 2–2 для желающих и вернуть каждому свои непосредственные обязанности, кто отвечает за кассу на кассе, кто за свой отдел в своём отделе, я не кидать всех с места на место.

Плюсы:

Из плюсов только своевременная выплата з/п.

Нехватка персонала, незапланированные ночные выходы, отношение руководства к постановке задач «мы придумали сегодня, а вы уже вчера должны были всё сделать»! Компания борется за свой имидж, поэтому тут так много положительных отзывов, уверен что где-то сидят специально обученные люди и строчат как им тут нравится! На самом деле хорошего мало: штаты урезают каждый месяц, з/п больше не становится (экономия на ФОТе), планы ставят заоблачные, вводят всё больше и больше kpi, за которые готовы перегрызть всех. Рассуждать о минусах можно много и долго. А чтобы что-то изменить нужно начать с руководства, как минимум регионального.

«Детский мир» по-русски

В России уже более 50 лет успешно функционирует бренд «Детский мир». За время своей деятельности ему удалось сформировать собственные традиции и успешно пройти все испытания прошлого века.

История восхождения

Работа «Детского мира» стартовала в 1957 году. Эксклюзивная продукция и разнообразные новинки появлялись на прилавках магазина с самого начала. Сегодня компания занимается продажей брендовых игрушек, товаров по уходу за новорожденными, обуви и одежды для ребят до подросткового возраста и канцелярских принадлежностей для школьников.

«Детский мир» по праву можно назвать национальной сетью, ведь с начала 2000 годов торговые точки были открыты во многих крупных городах страны. Общее число магазинов составляет 200 объектов в более чем 100 населенных пунктах. Ежедневно здесь обслуживаются тысячи покупателей, делясь положительным опытом покупок в отзывах о работе филиалов.

По ту сторону прилавка

Оставляют отзывы о «Детском мире» и сотрудники сети. Они предоставляют полезную и правдивую информацию о трудовых реалиях для соискателей. Отзывы о работодателе рассказывают о важных моментах в штате:

• психологическом микроклимате в коллективе;
  • возможностях для новичка;
  • размере и своевременности выплат;
  • социальном страховании;
  • карьерном продвижении.