Детский Мир
Детский Мир
Оценка работы Детский Мир
обычно

Отзывы сотрудников о компании Детский Мир

Плюсы:

Официальное трудоустройство, белая з/п, коллектив.

Не хватает слов, чтобы описать этот ужас. Не работа, а рабство. Обещали график 5/2, 8 рабочих часов, а по факту 9–10. 1- 2 часа бесплатно работаю. Прихожу домой никакая, даже поужинать не в состоянии (до такой степени устаю).Работаю 5 ый день, а уже бежать оттуда хочется. Замы ходят с короной на голове, нас за людей вообще не считают. На кассе надо втюхивать всякие акции, рассрочку, консультировать. Для меня это слишком. Буду увольняться.

Плюсы:

В любой работе нужно иметь определенный вектор направления и четко идти к цели. Я хочу освоить работу с кассовым аппаратом и научиться работать с людьми. Это мне поможет в будущем повысить свою квалификацию и возможно даже должность. В этой компании мне предоставили обучение, комфортные условия для работы, спецодежду и удобный график 2\2. Еще и по доходу прилично выходит.

пока что только вникаю в работу. за 2 месяца втянулась в рабочий режим. А так с непривычки конечно было немного сложно.

Плюсы:

Проживаю в Ростове-на-Дону решила искать работу выбрала эту компанию удобно что рядом с домом пошла на собеседование текучесть кадров просто ужас пока меня оформляли взяли ещё семеро человек попала правда под чёрную пятницу творился ужас вообщем З/П обещали 21 график 5/2 по 8 часов из них час перерыва отпускали три этажа магазине меня рвали на части сотрудников не хватает кассы заполнены покупатели кричат ценны не соответствуют товару работала 2 дня кассе не учили заставили стать на кассу, а не умею я прокляла всё на свете такие нервы не стоят этих денег которых мне бы и не выплатили мед комиссия каждые пол года надо проходить в платной клинике проходить тесты надо в он-лайн приложении, а если не пройдёшь зп 12 тр не суйтесь туда люди не кто бесплатная раб сила директор мои Часы работы проставила своим работникам, а мои сократила ужас бегите от туда.

Заставляли стоять на кассе не обучая бегать собирать интернет заказы лазать по пяти этажным стеллажам когда оставалось всего 20 минут на сбор заказа, а их у меня4 листа.

Красногорск

Менеджер по снабжению

Плюсы:

Магазин расположен в пешей доступности от моего дома. Первую неделю было тяжело. Но сейчас уже привык. Коллектив хороший. Директор супер! Все зависит от руководства. Ни кто не требует от тебя выкладываться на 120%. Все в норме. Есть конечно замы и т. д., которым корона давит. Нужно слушать только директора. Если тяжело, лучше сразу уходить. Да, на ногах весь день, но деньги вроде платят исправно. Все зависит от коллектива и от того, насколько ты готов к работе.

Выгнать нахрен всяких ЗДМ, которым давит корона.

Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы:

нет плюсов просто ноль.

оклад мизерный, готовьтесь к инвенту, в который всегда недостачи, потому что компания не борется с потерями им проще списать с сотрудников! ужасная работа, те кто пишут отзывы хорошие, это проплаченные боты! уверяю с каждым годом компания занимается полной ахинеей уничтожая себя, создавая текучки, минимизируя штат, беря некомпетентных территориалов по знакомству, ибо не пойму за какие заслуги они там! списывать товар нельзя, хотя у магазина есть процент списания от товарооборота! спишем с сотрудников, ну, а чё, нормально)

ты будешь пахать везде касса, склад, зал, покупатели, переоценка, проверка сроков, одежда, планограммы, схемы развески, за охрану будешь работать! подумай, оно тебе надо за 25к?

независимо от того кто ты и какая у тебя должность ты пашешь за всех! зам/продавец-кассир/мпт не важно!

они держат тебя тупо за идею, они преподносят это как идею, им все равно сколько ты будешь получать, если что урежут, показатели выполняй, тайника не заваливай, а с такой текучкой не тайника нереально, когда у тебя каждый месяц новый продавец-кассир

какие-то и гендиректор и все кто ниже его, регионалы (наверно не все я не знаю), территориальные только одна была адекватная и ту убрали полностью из дм, нормальных людей там не держат, там держат которыми можно управлять)

уставной капитал зацените детского мира))

больничный смешной выплачивают ещё

переработки будут всегда часы забирать сложно они не оплачиваются, а отдаются!

покупатели яжматери нервов потратите миллион!

воров много! за всем не уследишь детский мир же убирает штат потихоньку, но ты всё равно должен следить за всем и все успевать! я в шоке, рад что больше тут не работаю ! такое счастье! правда!

Щелково

Старший продавец-кассир

Плюсы:

Если есть ад на земле, то это работа в детском мире, в рабство принимают быстро, сегодня ты в офисе на трудоустройстве, завтра уже пашешь, если хотите угробить свое здоровье как физически, так и морально, то добро пожаловать, в ваши обязанности будет входить 8часовые походы от зала до склада, и обратно, с целой телегой товара, где на тебя будут срываться кладовщики, переоценка товара, и многое другое, ишачить вы будете на все 100%, а заплатят вам за первые 2 недели всего 75%, коллектив никакой, помощи не ждите, за такие копейки никакой уважающий себя человек работать не будет, пусть сами варятся в этом котле, я отработала 2 дня, на третий день, после очередного срыва кладовщицы, развернулась и ушла, и не о чем не жалею.

Сжечь эту контору.

Одинцово

Плюсы:

Официальное трудоустройство.

Работа стажера 3 месяца в графике 5/2 (плавающие выходные) по 9 часов за 27000руб, в дальнейнем зп 30000 руб. И это московская область 2020 год на дворе.

Менеджер по товару

Плюсы:

Оформление по трудовой с первого дня.

В трудовом договоре зарплата в три раза меньше, чем в реальности. Экономят на персонале настолько, что люди работают сверхурочно, а работы всё равно непочатый край. В день приезжает по 5–6 паллет (в каждом паллете в среднем по 15 коробок). Коробки приходится тягать в одиночку, пересчитывать товар в ручную. Затем распределять это всё по складу, который и так под завязку забит. И делать это нужно быстро, потому что на следующий день приезжает такая же огромная фура. Все недосдачи на тебя, не успеваешь, получай штраф к зарплате. К новому году нет усиления штата, потому что руководство экономит средства для открытия новых магазинов. После увольнения так и не дождалась справку о средней зарплате, бухгалтер, который находится в г. Казань так и не выходит на связь. Остаётся только мечтать, что наконец наведут порядок в стране целом и трудовом законодательстве, что бы сотрудники были защищены и имели приемлемые условия труда, а не рабские, цинизм и жадность работодателей уже переходит всякие границы, особенно это прослеживается в Детском Мире!

Плюсы:

Быстрое оформление, первый день звонок и поход в магазин, второй день оформление, третий работа.

Реальная зп 1200 на руки за день. 25–26 тысяч в месяц. Еще умудряются лишать премии, типа ценник не совпадает или тайный покупатель. От такой низкой зарплаты еще отнимать это бессовестно. Коллектив тяжелый. Никто не здоровается, каждый день новые люди, текучка. Все уставшие, работа тяжелая. Игрушек 10000 позиций. Меня закрепили именно в этот отдел. На складе даже бочком тяжело пройти, потолки 6 метров высотой и все завалено коробками под потолок. Страшный бардак везде, в раздевалках просто горы мусора и пустых бутылок навалены, грязных носков и всяких упаковок из-под доширака. Такого ужаса надо поискать. В день по 1000 ценников надо заменить, переоценка. Выдают лист и бегай ищи. Каждая машинка или куколка имеет свою цену и код, даже если они одного бренда и отличаются только цветом волос или цветом кузова. Цены могут быть разные. Это сильно усложняет выкладку. Полки забиты товаром под завязку, а тебе говорят, что надо освободить склад. В день приходит по 10–15 паллетов игрушек, одежды, памперсов и питания. Итог — большой склад завален от пола до потолка с проходами в пол человека шириной. Пятидневка по 8 часов и час на обед. Кроме обеда все время на ногах. Очень тяжело, считай весь день бегаешь с коробкой в руках.

Не советую устраиваться. Там в отделе персонала дадут журнал по охране труда, сами увидите, что каждый день туда по 5–10 человек устраивается. Ну и по отзывам реальных сотрудников никаких больничных и отпусков там можете не ждать. Все это теперь «по согласованию» с вышестоящим начальством. То есть, ответ «вам не согласовано». А больничный 100 рублей в день.

Не верьте положительным отзывам. Тоже думал, что они реальны. Это все чушь. Там никому не нравится работать.

Калуга

Комплектовщик

Плюсы:

Работаю комплектовщиком, езжу на развозке каждый день с Калуги. Я тут работаю потому что моя ЗП меня устраивает и потому что мне нравится что идет стаж, отпуска, больничные.

С простудой и кашлем сразу на больничный отправляют. Ну может это и правильно, что бы других не заражать. А так то я чувствую что работать могу.

Работает в компании 1 – 2 года

Плюсы:

Не по моей специальности конечно работаю, но зато в ДМ у меня есть возможность работать на свой личный результат и добиваться определенных целей. Я изначально даже и не думала что так привяжусь к коллективу и с начальством сработаемся. А сейчас уже и представить боюсь что потеряю работу. У меня тут стабильно высокий доход и полный соц. пакет.

порой приходят на работу ленивые и нерасторопные сотрудники, но они долго не задерживаются.

Архангельск

Плюсы:

Официальное трудоустройство, 5-дневка, корпоративная скидка, относительная близость к дому.

Забегая вперед, скажу, что плюсы оказались и минусами. Трудоустройство официальное по трудовому договору на ставку в 5300 руб+надбавки. В самом трудовом договоре не нашла ни слова про оплату труда, был отдельный приказ почему-то. На 2 день работы дали подписать кучу документов, в том числе инструктажи, которые конечно никто не думал проводить. Отдельно подписываешь согласие на осмотр личных вещей сотрудниками в целях предотвращения краж! Такую дичь впервые вижу. В вакансии была указана зп 27, на собеседовании сказали, что 22–25. По факту может быть и меньше, тк зп состоит из ставки и премии, а премия зависит от выполнения показателей. Не дают полностью отпуск, только по неделе или две, не дают в декабре и августе, типа это сезонные месяцы. График плавающий 5-невка, но еще не было выходного, чтобы меня не вызвали на работу под предлогом переоценки. Сами девчонки-продавцы в целом адекватные, можно обратиться за помощью. В первый же день без опыта в продажах меня кинули на кассу. Показали, что там да как и вперед! Назначили онлайн-обучение, которое я должна была пройти буквально в первую же неделю и пофиг, как я там что усвою, надо же галочки для отчета поставить! К слову зал было изучать попросту некогда, потому что много времени работала за кассой, на что мне предложили приходить в нерабочее время и изучать зал. Директриса странная неуравновешенная женщина, срывается на сотрудниках. Одной замдир все пофиг, вторая вечно какая-то недовольная и унижает при покупателях, с помощью некорректных замечаний делая из тебя дурочку невнимательную. Постоянно падают переоценки, вечная путаница в ценниках, особенно в одежде. Недостачи оплачиваются из карманов продавцов. Еще нет доставки на такси в вечернее время, хотя после 21 перестают ходить автобусы в нашем городе, на такси я наездила приличную сумму. Проблема, как добраться до дома после 22 часов ложится на плечи работников. Там есть только продавцы-кассиры, нет консультантов, охранников, то есть по факту ты и на кассе сидишь, и в зале консультируешь, занимаешься переоценкой, выкладкой товара, сбором интернет заказов, проверкой сроков годности продукции и т. д. и т. п. Кроме того, надо пройти тайного покупателя, это тоже влияет на премию. Там отдельный гемор, потому что на кассе надо предлагать акции, подарочные карты, рассрочку и прочую лабуду, которая нафиг никому не вперлась, потому что цены в детском мире и так задраны. Насчет корпоративных скидок. Еще надо впаривать благотворительную акцию, что я считаю совсем уже наглостью по отношению к людям. В теории (инфа есть на сайте) после месяца работы выдают вип-карту с 20% скидкой, но по факту дают ее после 3 месяцев под соусом, что типа не раздают просто так. Потом я узнала, почему — по причине текучки конечно же. Бывают напряги с обедом, он там по записи и если про@л свою запись, то все, сиди голодом. А сделать это легко, потому что на кассе идут покупатели, в зале консультируешь, да всякое может случиться. Касса завалена акционными и скидочными товарами, хрен там разместишь товар для того, чтобы пробить. При мне бывали случаи, когда сотрудников на весь зал отчитывали за всякие косяки, потом подходили спрашивали, а что мол случилось. В плане карьерного роста даже хз, руководство вроде выбилось каким-то чудом в директора, но по факту они ни фига не управленцы, что проявляется опять же в некомпетентном подходе к решению конфликтов и различных проблем. Для трудоустройства не рекомендую, это рабство за копейки, на сотрудниках хорошо так экономят и ездят как могут. Хорошо подумайте, прежде чем заполнять туда анкету.

Работал в компании 5 – 10 лет

Плюсы:

Зарплата день в день. Обычно, приятные сотрудники.

Работаю в компании 5 лет и с каждым месяцем все становится только хуже. Если вы придете сюда работать и продержитесь хотя бы месяц, то другая работа вам не будет страшна. Начнем с обязанностей: Стоять на кассе — если у вас будет не хватать денег в конце смены (а стоять вы, наверняка, будете не один, или же у вам будут делать размен в кассе), то выплачивать недостачу будете вы. Если после инкассации, окажется, что какая то купюра «сомнительная», то вы также выплачиваете разницу (и вы не докажите, что это не вы приняли купюру. купюру вам так же не вернут и не сделают экспертизу) Работник зала — также и кассир по вызову. Выносит товар, оформляет акции, почему-то является консультантом (хотя и не обязан, и денег за это не получает). Отвечает за переоценку (если цена не совпадает, то выплачивает разницу) Получает вечный нагоняй от территориального управляющего. Должен терпеть ор и хамство покупателей. (За то, что не все знает о товаре, к примеру. Что и не обязан знать). График официально 5/2 с 10 до 7, или же с 13 до 9. НО График будут составлять как угодно, как неугодно вам. 2–2 быть не может (вас пошлют) Но, может быть 5–2, при том, что дня 4 у вас будут полностью рабочие. Или же 3/1 с 3 полными. Или 5/2 и все дни только вторая смена. Спросите «с какой стати?» — терпите. Отпуска не может быть в августе и январе. Продолжительность отпуска по 2 недели. НО Готовьтесь к отпускам по 1 неделе и тогда, когда он вам не нужен. Ведь компания не хочет платить сотрудникам. И потому отправляет вас в отпуск досрочно. Не хотите? Они отправят вас и так. Вы работаете — а денег не получите. Или же на вас надавят. Вас будут выгонять на работу в свои выходные. Будут заставлять работать грузчиком. Отсутствие обеда/ужина — норма. Зарплата около 20 и аванс 5–8. При этом вас лишают премии, если не проходите показатели (а они завышены). Обязательно надо впаривать рассрочку (в детском магазине, позорище). Впаривание благотворительной акции (минимум на 3тысячи в день. впариваете товар для детского дома. Детский мир же не хочет платить налоги). Не выполняете план за месяц? Ну, зарплата 14 тысяч — в порядке вещей.

И смешно видеть накрученные отзывы снизу. (Даже должности какие то выдумывают) У компании уходят сотрудники. Оставшихся швыряют из одного в магазине в другой, и плевать, что человеку неудобно ехать. Не бывает спокойных рабочих дней. Каждый день вкалываете до полуобморока, а до и до него. При этом идет сокращение персонала и урезание зарплаты.

Ну, хуже это места работы уже не будет.

Плюсы:

плюсов мало, но они есть, официальное трудоустройство, зп день в день.

зп маленькая до ужаса, выходных толком нет вообще, беременных сотрудников не уважают вообще, ни мпт, ни продавцы, ни начальство, считают, что беременность — не болезнь, ты должен двигать коробки и пахать, как ишак на ногах, пока не написали заявление по статьям для сокращения рабочей недели, ноль результата, когда тебе плохо, ты не можешь выйти, начинается «работать некому и тд» дорабатываю до декрета, отсижу три года в декрете и сразу напишу заявление об увольнении.

Работает в компании 1 – 2 года

Плюсы:

Мне было сложно только первые несколько дней, пока привыкала к кассовым операциям и расчетам. Но как говориться «тяжело в учении, да легко в бою») сейчас всю свою работу выполняю не напрягаясь, еще и новеньким успеваю помогать, так, как помогали мне, когда я только пришла.

Из минусов только могу отметить сложности в период обучения, хотя мне и помогали коллеги и поддержка у меня была капитальная, но что бы втянуться в процесс потребовался не один день.

Краснодар

Кладовщик

Плюсы:

Я планирую работать на складе и дальше. Для меня тут хорошие условия, тепло, чисто, есть перерыв на обед, полный соц. пакет и стаж идет непрерывный. А с коллегами и начальством у нас сложились пусть не дружеские, но приятные рабочие отношения. Меня это более чем устраивает.

Любые улучшения нужно начинать с себя каждому из нас. А на работе все нормально.

Работал в компании 5 – 10 лет

Директором только не стал)

Плюсы:

1. Коллектив. 2. Зп. и аванс всегда вовремя, официальное оформление 3. Отличный (возможно бессмысленный) опыт.

Улучшать и улучшать … Хочу сказать одно, что стоит либо повышать зп., либо увеличивать численность коллектива. А так, работа стрессовая и тяжёлая, лично сам ушёл, т.к. уже надоело просто)) Если в целом, то не советую! .зп. хватит только 'не семейному' P. s. КАК ЖЕ ЗАБАВЛЯЮТ ЭТИ 'ПРОПИСАННЫЕ' ОТЗЫВЫ НИЖЕ, ЧУШЬ ПОЛНЕЙШАЯ! ТАМ ДАЖЕ МЕХАНИК! КАКОЙ-ТО НАШЁЛСЯ, ЧТО ЗА ДОЛЖНОСТЬ ТАКАЯ?!

Новосибирск

Механик

Плюсы:

Я в детском мире на складе нашел для себя хорошую работу и дружную рабочую семью)) Раньше у меня не было такого доброго и в меру строгого начальства как тут. Вот и приходилось менять работу как перчатки. А тут меня хорошо приняли, дали возможность проявить себя с наилучшей стороны еще и премию мне в этом месяце начислили хорошую! С учетом того что у меня ЗП выше среднего, то я вообще в шоколаде!))

Вы о чем? Для меня эта работа просто ИДЕАЛЬНАЯ!

Архангельск
Работает в компании 1 – 2 года

Плюсы:

Лично мне нравится работать в Детском мире. Оформление по трудовому договору, пункты которого не нарушаются. По отношению к своим сотрудникам ведут себя достойно. Нет глупых штрафов, общаются все уважительно. Здесь я чувствую свою ценность как сотрудника, нас уважают и идут навстречу в любых ситуациях. Собрались покупать квартиру в другом районе, но уходить не буду.

Ничего такого нет. Я довольна своей работой.

Чебоксары
Работает в компании 1 – 2 года

Плюсы:

Начав работать в магазине Детский мир, я была рада, что выделяется униформа, что было для меня приятной неожиданностью, есть возможность в течение рабочего дня дважды выйти на полчаса на перерыв, предварительно обсудив с коллегами очередность. Меня, конечно, об этом предупредили на собеседовании, но я думаю — все обещают. А тут все, что обещали — делают. С коллективом работать легко, каждый знает свои обязанности, всегда поможет, подскажет.

Просто хочется пожелать компании расти, развиваться, а любые недостатки мы на местах порешаем.

«Детский мир» по-русски

В России уже более 50 лет успешно функционирует бренд «Детский мир». За время своей деятельности ему удалось сформировать собственные традиции и успешно пройти все испытания прошлого века.

История восхождения

Работа «Детского мира» стартовала в 1957 году. Эксклюзивная продукция и разнообразные новинки появлялись на прилавках магазина с самого начала. Сегодня компания занимается продажей брендовых игрушек, товаров по уходу за новорожденными, обуви и одежды для ребят до подросткового возраста и канцелярских принадлежностей для школьников.

«Детский мир» по праву можно назвать национальной сетью, ведь с начала 2000 годов торговые точки были открыты во многих крупных городах страны. Общее число магазинов составляет 200 объектов в более чем 100 населенных пунктах. Ежедневно здесь обслуживаются тысячи покупателей, делясь положительным опытом покупок в отзывах о работе филиалов.

По ту сторону прилавка

Оставляют отзывы о «Детском мире» и сотрудники сети. Они предоставляют полезную и правдивую информацию о трудовых реалиях для соискателей. Отзывы о работодателе рассказывают о важных моментах в штате:

• психологическом микроклимате в коллективе;
  • возможностях для новичка;
  • размере и своевременности выплат;
  • социальном страховании;
  • карьерном продвижении.