Детский Мир
группа компаний

Детский Мир

Отзывы о Детский Мир

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы:

Ранее работала во многих компаниях, но в Детском Мире нравится больше всего. Работаю хоть и недавно, но уже многому научилась. На самом деле тут очень много аспектов, которые следует знать, чтобы иметь возможность нормально работать, например как делать выкладку или как правильно работать с кассой и т. д. Но благодаря коллективу вливаюсь быстро. Кстати приняли меня очень хорошо, как свою, что приятно. Так как в сплоченном коллективе и день пролетает незаметно!)

Меня все устраивает.

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

Плюсы:

нет.

Если вы думаете, идти ли вам работать в дм или нет, то я отвечу: однозначно нет! Работа настоящий ад. Вы будете постоянно огребать от начальства за то, что не делаете показатели по картам, рассрочке (рассрочка в детском магазине), подаркам в детские дома. Если сегодня вы плохо справились, — будут тыкать громкими словами об увольнении, пока у вас глаз не задергается и вы не напишите заявление сами. Замы это просто кучка малолеток, которые ничего не умеют, а попали на эту должность каким-то волшебным образом. Они будут орать на вас, потому что директор отрет на них. Так же на вас будут орать покупатели, так как ценники на товары половина неправильные. Но кого волнует, что не вы эти ценники ставили, верно? Вот касса так показала, вы значит виноваты. Будете просить руководство что-то сделать (убрать позицию с кассы и прочее), будьте готовы получить в ответ: НЕТ. У них же настроения нет, а то что это их работа, да кого это волнует. Так что если вдруг вы пойдете туда работать, знайте — на вас будут орать, кричать и скидывать все грехи. А когда вы будете писать заявление, к вам отнесутся как к грязи, лишь бы вы, цитирую слова зама «валили отсюда». И расчет вам выплатят такой, что страшно и смешно одновременно. Так что лучше найдите другую вакансию, потому что на этой только нервы испортите. А магазину и компании я желаю ..., как и руководству данного магазина.

КраснодарРаботает в компании меньше года

Плюсы:

Прочитала много отзывов ниже и сделала вывод, что очень многое зависит от директора магазина. В сети есть перспектива роста, вполне реальная. График. У нас график составляется 25–30 числа на месяц вперед, при этом учитываются пожелания по выходным. Конечно, ни у кого нет выходных сб и вс, но бывает, что один из выходных захватывается. График 5.2, за исключением случаем пожелания самого сотрудника. ЗП перечисляется на карту строго 10 и 25 числа месяца, если же это выходные, то в перед ним. Отпускные начисляют перед отпуском. Проверки нечастые. Примерно 2 раза в месяц приезжает территориальный директор. Адекватная женщина, которая видит, что мы работаем, а не балду пинаем. Пишет список задач и исправлений, сама помогает в выполнении каких либо задач. Никто не задерживается после окончания смены. Даже если не успели навести порядок в зале, значит не успели. Спокойно отпускают на перекур (но если ты не каждый час бегаешь). Минимальная консультация. Не нужно впаривать товар, можно рукой показать, где находится то что, нужно, а информацию о товаре предложить почитать в интернете.

Планы. Ставят высокие планы, которые выполнить тяжело. Самое простое для выполнения — это благотворительная акция, люди покупают, если им правильно предложить, а не проговаривать автоматом, так же мы кладем товары стоимостью от 15 до 500 р, чтобы человек мог выбрать. Более проблематично выполнение планов по рассрочке и подарочным картам. А при невыполнении их, лишение премиальной части, которая составляет 50% от зп. Работы всегда очень много и рук не хватает. Тут соглашусь. Режим многозадачности. Нужно уметь правильно распределить рабочее время и систематизировать работу. У меня редко это получается. И, мое мнение, что, для такого объема работы, зп маловата. Но, полный соц пакет и вся зп белая. Зачастую не успеваешь пообедать, но опять же, кто правильно распределяет время — тот успевает. Люди (покупатели), есть много неадекватных людей, конечно, с такими работать тяжело.

УфаРаботает в компании 5-10 лет

Плюсы:

Плюс коллектив.

За бесконечные обьяснительные с сотрудников ни за что. Покупатели устали участвовать в бесконечной однообразной благотворительности. Отвратительный сервис потому что некому работать. И не может кассир быть продавцом. Это разные направления.

Санкт-ПетербургРаботал в компании 1-2 года

Плюсы:

В 90% всегда магазинах Санкт Петербурга твАриться какой-то ужас. График 5/2, 164 часа в месяц. Могут поставить дни по 7 часов и добавить лишний день из урезанного часа от 8 часов. Нехватка часов на коллектив, постоянно отправляют в фиктивный отпуск, чтобы урезать общее число часов. Обучением толком никто не занимается. Рабский труд. Постоянно вводят новые и новые абсурдные требования. В отделе питания никто нормально за сроками годности не следит. Постоянно какие-то казусы с ними происходили. Огромная текучка кадров, в объявлении 35+, по факту с трудом зп до 30 дотягивает. Доп смены оплачивают с трудом, когда ругаться начинаешь, видя расчётный лист. А если не начнёшь — никто и не вспомнит.

Адекватное руководство, Прекращение эксплуатации, Было бы неплохо улучшить все.

Ростов-на-ДонуРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы:

1. Стабильная зарплата. Каждое 10 число зп, каждое 25 аванс. Если эти даты выпадают на выходные, выплачивают раньше. Но имейте в виду: аванс выплачивается за 1–15 числа месяца, так что если вы приходите в компанию 14 числа, то 25го получите оплату только за два дня. При невыполнении показателей самые большие шишки получают управляющие, так что за все время работы продавец стабильно получает одну и ту же среднюю зп, порой и чуть больше. Если только не профукал тайника, сроки по молочке и количество чеков в час. Тогда могут лишить на 10–50% от административной премии. Будьте вдумчивы и тогда не влетите. 2. Хороший слаженный коллектив. Все выполняют одну и ту же работу и на кассе и в зале, все друга понимают. В моем частном случае повезло и с начальством. Все вежливые, спокойные, разъясняют все что нужно даже по пять раз. Соблюдаются правила создания графика на месяц, правила графика обедов, все ок с больничными. 3. Корпоративная скидка по карте сотрудника. 4. Возможность первым приобрести товары по хорошим скидкам. Вообще, в этой сети все распродажи и кибердни честные. И качество товара неплохое. 5. Возможность карьерного роста. ДМ практически каждую неделю открывает новый магазин в России, Беларуси и Казахстане, так что через полгода можно стать заместителем директора и т. д. Если хорошо себя проявите, конечно. 6. Инвентаризация. Если магазин не вложился в лимит, с сотрудников списывают административную премию за один месяц, а не растягивают так, чтобы вы недополучали деньги весь год до следующей инвенты, как это принято во многих других сетях. 7. 8-часовой рабочий день. Работа есть всегда, время пролетает незаметно. Для меня это плюс, потому что есть с чем сравнить: в других местах той же физической работой занималась по 12–16 часов. 8. Большой радостью стало снижение консультирования покупателей до минимума. Конечно, для клиентов это неудобно, и в минусах я распишу, что бы хотелось улучшить. Но для меня это радость — не нужно ничего «впаривать», а увеличения товарооборота и показателей мы добиваемся за счет увеличения времени для выкладки товара. Человек пришел, увидел товар, прочел информацию на сайте, купил. 9. Возможность помогать детям. К каждому магазину прикреплен дом малютки, интернат и т. д. Все товары, которые покупаются и складываются людьми в спец. корзину, передаются туда. И еще мы в детдома на субботники ездим, красим, белим, помогаем) 10. Командировки. Для семейных это мб минус, но я с радостью ездила на открытия магазинов в другие города юга, попадала и в горы и на курорты. 11. Необходимые приложения для смартфонов, чтобы не бегать к компьютерам, а на месте помочь человеку с выбором, ценой, остатками и т. п.

1. Многозадачность. В задачи каждого входит выкладка товара по планограммам, переоценка, работа на кассе, помощь покупателям. Разделения по отделам также нет. Из-за этого создается вечное ощущение того, что продавцов не хватает. Нужно поймать волну, продумать, что в какой последовательности ты должен сделать, чтоб завершить задания до того, как, например, уйдет первая смена и ты встанешь на кассу, и сколько времени ты при этом сможешь уделить покупателям. Думаю, целесообразнее было бы сделать группу продавцов (в каждом отделе пару человек) и группу кассиров, но… Хорошо, что хоть есть отдельный человек, отвечающий за сбор интернет-заказов, раньше и его не было. 2. Большой ассортимент, не все могут запомнить все характеристики. В помощь есть сайт и те же телефонные приложения, но изучить магазин реально только за пару месяцев. Это вам не продуктовые магазины, где все одинаковое. Есть те, кто медленно переваривает информацию, пугается и через неделю убегает. 3. Все косяки по переоценке падают на того, кто ее делал. Это логично, но многих почему-то это пугает. Нужно просто тщательно следить за тем, что ты переоценил и обязательно это записывать. 4. Задержки после работы. Если в течение последнего рабочего часа мы не успеваем поправить магазин, то делаем это после закрытия. Обычно это занимает еще 5–20 минут. Тут тоже надо приноровиться, поделить зал с коллегами на зоны и постараться убрать их как можно скорее. Повторюсь, в моем магазине нет дичайшей дедовщины и никто не заставляет вылизывать все до блеска еще час, но если наутро совсем уж вопиющий беспорядок, то могут и объяснительную попросить. 5. Отсутствие адекватной охраны. Охранник обычно сотрудник аутсорсинговой организации и материальной ответственности не несет. Он проверяет чеки на выходе, пищащий товар, но по залу не ходит, в камеры тоже почти не глядит. Камеры, кстати, видят не все зоны зала. 6. Невозможность сделать четкий график 5/2. 164 положенных часа в месяц делятся так, чтобы обеспечивать усиление сотрудников в выходные, плюс адекватно разделить их на первые и вторые смены, так что вы порой можете работать 4/2, 6/3, а про выходные в субботу и воскресенье забыть на месяц. Но вы всегда знаете свой график заранее, он выдается в конце передыдущего месяца. И если вы меняетесь сменами с коллегой, относятся лояльно. 7. Переработки обычно не оплачиваются, отдаются выходными часами. Тут тоже все зависит от добросовестности управляющих. На моем магазине директор просто ведет экселевскую таблицу таких часов. 8. Очень мало переносных терминалов для переоценки. Обычно их 2 на штат, т. е. на 6–8 продавцов в день. Есть и стационарные, но они не очень удобны. Бывают дни, когда их жутко не хватает, ценники не успевают печататься, покупатели недовольны, не все згают, где в зале висит сканер, общение с ними портит время и нервы продавцу. 9. На кассах нет стульев. Кассиры стоят. 10. Детский крик и плач. Я равнодушна к нему, но вы-то другой человек, не я. 11. Неудобный температурный режим. ДМ редко занимает отдельное здание, обычно арендуют в ТЦ, приходится мириться с духотой в зале и холодом на складе, это трудно отрегулировать. 12. На складе нет адресного хранения. В одной коробке может оказаться кукла и мягкая игрушка. Многое зависит от работы менеджеров по товару, но и у них бывают запары, а если помножить это на некачественную сборку в распределительном центре, некомпетентных грузчиков и новеньких продавцов, то иногда бывает так, что одну позицию можно искать часами. 13. Нет кулера. Покупаете свою воду или скидываетесь на кулер. Все остальное — чайник, микроволновка, холодильник, утюг, даже сушилка для рук, спец. комната для отдыха, раздевалка с личными шкафчиками под ключ — имеется. 14. Единственный показатель, который считаю бредовым — участие покупателей в благотворительной акции. Например, в апреле он составляет 100 000 р. Невозможно предсказать желание покупателя помочь совершенно посторонним детям, невозможно угодить каждому (один говорит, что мы собираем жалкие обноски, другой кричит, что предлагать машинку за 69 р. — это обдиралово, третий презрительно думает, что так сплавляют залежалый товар). А ведь от этого показателя зависит часть нашей премии. 15. Тайный покупатель. В теории, если к нам подошел покупатель, мы должны поздороваться, выслушать, показать товар, рассказать об 1 акции, предложить доп. товар и попрощаться. Но некоторые заводят часовую шарманку, сильно тормозя выкладку товара. Плюс нервное напряжение. На кассе также трудно каждому проговорить весь кейс кассира, особенно если человек пришел с одним соком. 16. Люди. Рвущие еще не купленные упаковки, топчущиеся по одежде, позволяющие своим детям все крушить…

В целом работу советую тем, кто способен быстро усвоить большой объем информации, готов к многозадачности, общению с людьми и имеет здоровые ноги и спину.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы:

Работа конечно для настоящих мужиков! Это тебе не игрушки в зале переставлять, тут физическая сила нужна и здоровье. Да и внимательным следует быть, а то у нас нерадивым сотрудникам "штрафы" выписывают. Но если подходить к работе ответственно, то проблем нет.

Всё хорошо.

Кладовщик

Плюсы:

Работаю на складе в детском мире потому что тут хорошо платят. И есть какая никакая, а стабильность! Соц гарантии, оплачиваемый отпуск, транпорт бесплатный и питание. Да конечно тут не легко, устаешь сильно, физически тяжело, но зато ты хоть знаешь за что горбатишься.

механизация труда.

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы:

Дружный коллектив, своевременная выплата зарплаты, рядом с домом.

Я проработала в ДМ 5 месяцев, и то, потому что официально устраивали на работу и нужно было быстро устроиться. Когда необходимость в этом отпала, я сразу же ушла. Из плюсов могу выделить только: своевременная выплата аванса и зп, дружный коллектив, местонахождение рядом с домом. Всё. Далее по-порядку минусы: 1. Директор магазина составляет график в первых числах нового месяца то на пару дней, то на две недели, то ещё кое-как, когда график должен быть составлен на месяц вперёд и явно не в первые числа месяца. То есть что-то запланировать, записаться к врачу и т. д. нереально. Это что касается конкретно магазина, где я отработала. Не могу сказать как в других… 2. То, что Вам говорят что график 5/2 — полный бред. График ОЧЕНЬ плавающий, например: 6/1, 1/1, 3/1 и всё в таком духе, и это не подряд, а может чередоваться. 3. Смены по 8 часов: с 10–19 или 13–22. Если выходите в первую смену, учтите что раньше 8 не уйдете: то на кассе нужно ещё постоять потому что людей много, а график нормальный не делают, ибо некогда же и не хватает кассиров, то собрать заказы надо и т. д. Это учитывая то, что Вам нужно будет обязательно ещё поправить какой-то отдел (малыш, канцелярия/творчество, одежда/обувь, игрушки). Так что спокойно и в 9 можете уйти. Если вторая смена, то всё точно так же. Была как-то акция на одежду и обувь, и было мало персонала+на кассе надо постоять, и нужно вытянуть перед уходом отдел (а одежда и обувь -это всегда...), так ушли мы в 12 часу, и это не однократный случай. 4. Постоянные ставят какие-то новые требования и планы. То нужно выполнить план по акции «участвуйте» на день, то есть нужно покупателям продавать доп. товар детям в дет. дом, записывать себе на какую сумму, и если ты этот план не выполнил (часто люди отказываются, понятно почему) то пишешь объяснительную и возможен "штраф". Есть ещё план выполнения по «Рево» — это люди должны брать товар в магазине в рассрочку, а ты для этого должен ходить предлагать и делать предрасчеты или непосредственно чамц рассрочку, и если свой план опять таки не выполняешь на месяц, то "штраф" 50% от премии (а это, на минуточку 4500, когда зп 28–30тыс.) 5. Тайный покупатель, особенно морока на кассе. Нужно проговорить весь алгоритм, иначе не прошел тайника. А там одних вопросов по 10, люди злятся когда покупают два сока, а им говоришь и говоришь. Один раз не проходишь его, то 20% от премии. Два раза и более- в два раза больше. 6. Все сотрудники продавцы-кассиры, но делятся на: те, что только на кассе, те, что только в зале, и те, что там и там. Хуже всего тем, которые и там и там. Так как каждому сотруднику даются задания на день, и если не успеваешь выполнить их, остаешься отрабатывать, что уже незаконно. А почему не успеваешь? Да потому что график опять таки нормально не составлен, кассиров не хватает, выполняешь задания и бегаешь постоянно на кассу, ничего не успевешь, а то, что не хватает кассиров, никто не слушает. Так и заданий меньше давайте! 7. Инвентаризация. В магазине часто воруют. За 2018 был минус в неск. миллионов, а у меня, которая пришла в начале вообще 2019 вычли 9тыс. И так каждый год. Нормально. Это основные минусы, но можно и дальше перечислять, всё зависит от магазина.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы:

Не знаю кому как, а как по мне тут хорошее место для того чтобы осесть надолго. Зарплатой не обижают, отпуск оплачиваемый, коллектив дружный. Первое время правда тяжело было с кассой научится работать, но все приходит с опытом, так что сейчас научилась. Да и с людьми общаться научится с разными, тоже никогда не будет лишним.

работа с кассой.

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы:

Самая обычная работа. Ничего такого сказочного тут нет. Но отношение начальства гораздо лучше чем в других фирмах. тут тебе и форму для работы, и зарплату хорошую, которую не задерживают, и больничные, и отпуска, и в тепле. Коллектив у нас классный, с ними еще легче отстоять целый день на ногах. Так что я не жалуюсь, мне нравится.

Все и так устраивает.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы:

Работа должна приносить хороший доход, как минимум, а если еще и по душе то вообще можно сказать что повезло!)) У нас очень хорошее начальство, не обижают нас по ЗП и отношения у нас очень хорошие, рабочие. Так что я уходить даже и не думаю! Тут лучший вариант для меня.

В детском мире не просто работать, постоянная суета и огромный поток людей. Но за год работы в таком темпе это стало уже привычно и ожидаемо.

Плюсы:

В Детском Мире очень нравится. Тут хорошо платят, без проблем можно брать отпуск и подстроить под себя график, если кому нужно. тут у нас и утренние смены есть и вечерние. Так же здесь дают возможность реализовать себя и поднятся по карьерной лестнице, у нас много сотрудников уже были повышены в должности, надеюсь и у меня получится, просто работаю тут всего год +/-.

Трудностей не было включился в работу сразу.

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы:

Мне самое главное, что бы работа была по душе, и денежка выплачивалась каждый месяц стабильно. Все это я нашла в своем Детском Мире. Несмотря ни на что я всегда на совесть делаю свою работу, выкладку перевыкладку, с кассой работать могу очень хорошо, да и с коллегами и с начальством у нас нормальные отношения, нам комфортно работать сообща))Я рада что нашла работу себе по душе и теперь имею хороший доход))

все и так хорошо.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы:

В детском мире есть хорошая перспектива для роста по карьере. Видел не один живой пример. Поэтому и стараюсь максимально освоить принципы работы в этой сфере, что бы не стоять на одном месте, а увеличивать свои возможности и свой доход, хотя он у нас итак выше среднего. Но я считаю что не бывает слишком много денег, главное найти им правильное применение))

Иногда очень много работы, но я справляюсь.

ПермьПопытка трудоустройства

Плюсы:

Высокая зарплата График — 8 часов.

Это не столько проблема Детского мира, сколько проблема всего нашего морально опущенного общества — полное неуважение к людям По началу моя работодательница показалась мне очень приятной и воспитанной личностью, с которой мне будет приятно работать, но какое же это было обманчивое впечатление… Моя попытка устроится работать была вполне стандартной, после собеседования отправила меня на стажировку — я познакомилась с кассой, с «защитой» и устройством магазина, в общей сложности я бесплатно проработала на эту даму половину рабочего дня… Затем взяла ксерокопию моего паспорта, и со словами — «Я позвоню тебе в понедельник, во вторник готовься выйти работать» отправила меня домой, я решила уточнить — «Значит мне ждать звонка?», ответ — «Да, ждать звонка» После этого я поняла, насколько невоспитанной личностью она оказалась Когда ко вторнику я не получила обещанного звонка, конечно я полагала, что получила отказ, но до последнего не верила, что человека, которому ты назначила точный день, и которого ты продержала больше 4-х часов, ты просто возьмёшь и проигнорируешь… Но… так и случилось… Через неделю я решила прийти лично (я до сих пор не верила) на мой вопрос — «Почему вы не позвонили, вы же сами назначили день?», я увидела лишь закатанные глаза, а в ответ услышала короткое, пренебрежительное — «Мы не обзваниваем», я не стала выяснять отношения, а просто ушла, с чувством полной обиды. То есть считает нормальным иметь безработного человека пол дня, чтобы впоследствии просто… послать его на все четыре стороны? И ладно, если бы она сказала -" Если я одобрю твою кандидатуру, я позвоню в понедельник", но она даже при нашей второй встрече всем своим видом демонстрировала своё пренебрежение ко мне… Наверное, если это прочитает какой нибудь работодатель, то просто послушайте совет — не томите безработного человека пустыми ожиданиями, раз дали слово позвонить тогда-то, тогда-то, то не поленитесь своё обещание выполнить, а если вы не в состоянии этого сделать, то не употребляйте точных формулировок, о том, что примите кандидата Конечно, сейчас я уже лучше понимаю, что раз не позвонили, то всё, и не важно, что они там сказали, но, как уже было сказано выше, та женщина мне показалась слишком хорошей… Не обманывайтесь этим лицемерием и просто ищите работу дальше, если работодателю надо — позвонит сам.

КрасноярскРаботал в компании меньше года

Плюсы:

Не советую это заведение. Зарплата очень маленькая хоть и обещают достойную.Планы по поводу участвуй и пофигу что люди не хотят покупать на благотворительность. Целый день на ногах к вечеру ног вообще не чувствуешь. Постоянные переоценки товара прям до ужаса это бесило сидит какай то и постоянно шлёт эту переоценка. Очень пожалел что пришёл туда работать и вам не советую.

Закройте свою контору. Ну или хотя бы побольше зарплату сделайте.

ВладивостокРаботал в компании меньше года

Менеджер по товару кладовщик

Плюсы:

Карьерный рост, потому что когда работать становится некому, вас могут поднять в должности)

Самый настоящий обман с зарплатой, обещают одно, по факту получаете другое, примерно на 5 тысяч меньше чем обещают в объявление, переработки, скажу сразу, работа в праздничные дни оплачивается как обычный день, маленькие склады, большой функционал работы из-за нехватки персонала, рассказывать можно много про эту конторку, настоятельно не рекомендую с ней связываться, при увольнения "обманывают" с деньгами, до конца не выплачивают деньги, экономия абсолютно на всем, картридж меняется в принтере около месяца, говорят пройти тесты для повышения квалификация и заработной платы, в итоге никакой прибавки нету, сплошь обман, крайне не рекомендую идти в эту конторку.

СаратовПопытка трудоустройства

Плюсы:

Не увидела.

Увидела объявление, что требуется продавец-кассир. Отправила свое резюме. Через некоторое время перезвонила девушка пригласила на собеседование. На следующий день поехала в ТЦ, где находится их магазин. Девушки мне ответили что им никто не требуется. Уважаемые руководители данной компании, зачем вы размещаете объявление и приглашаете на собеседование, если вам не требуются сотрудники. Я тратила свое время и деньги на поездку. После этого у меня остался нехороший осадок на душе. В этот магазин больше ни ногой даже в качестве покупателя.

КемеровоРаботал в компании меньше года

Плюсы:

Зп вовремя, на этом все.

Не идите сюда работать, если дорого здоровье, силы и нервы. Товара куча, постоянные переоценки на груды товара, товар постоянно стоит не на своих местах и это только начало. Работать вы будете примерно так: вам дают какое-нибудь супер дибильное задание аля сделать промо-зону потому что приедет проверка, а директор не хочет отхватывать и поэтому вам нужно искать товар из бумажечки (половину из которого нет) и выставлять все красивенько и идеально и плевать если товар разных размеров или его физически нету, чтобы оформить паллет, за это получите вы! В это время к вам бесконечно подходят клиенты, которые находят товар на сайте, но вместе того, чтобы его заказать, требуют от вас его найти. Так как товара миллион вы на это будете тратить приличное количество времени. В это время вам постоянно будут орать на кассу, так как скопилась очередь и по пути туда второй покупатель попросит вас что-нибудь поискать и в это время вы еще можете делать переоценку на кучу товара, которую нужно сегодня закончить. И вы уже забыли про первого покупателя, а ему может это не понравится Как вы думаете это нормально? Если да — добро пожаловать. Обед вам положен 2 раза по 30 минут, но 2 человека из зала есть одновременно не могут, и если вы пришли последним, то в журнале просто не будет места, в итоге придется есть с кем-нибудь в одно время, а за это вы обязательно получите выговор и не поедите. Первая смена обедает как положено, вторая (с часу рабочий день) до семи вечера в итоге у первой смены 9 часов для выбора обеденного времени, у второй 6, хотя они работают до 10 но, как правило, после 18 вы уже не запишитесь. Большую часть времени вы занимаетесь мартышкиным трудом т. е поправляете, что стоит не на своих местах, отличный кпд работников не находите? В коллективы в основном женщины, так 10 раз подумайте идти туда если вы парень (все вытекающие женского коллектива расписывать не буду, кто знает тот поймет). Частые проверки. А при них вы будете не вылазить из магазины и выдраивать все до последней пылинки. Директор же не хочет получить выговор от вышестоящих, верно? Ах да, работая за 3-их человек в относительно большом магазине я получил за 1 месяц работы меньше 16ти тысяч (в сибири), остальные (кто работает долго) получают ~20тыс. Перейдем к зарплате. Ваш оклад 5тыс. рублей, остальное премии. Как говорят на собеседовании вы будете получать 25тыс. рублей. Я конечно не знаю, что за «умный человек» придумал вставлять в план РАССРОЧКУ и и «участвуйте» это такая штука, отбивая товар на кассе, вы должны предложить человеку купить за свои деньги товар для десткого дома. Как вы думаете выполняются ли эти планы? Думаю любой здравомыслящий человек уже знает ответ, так как не у всех зачастую хватает денег на своих детей, с такими то ценами (но игрушки в основном импортные тут уже магазин винить нельзя, цены устанавливает от части производитель, качество кстати у большинства игрушек качество реально хорошее). + тайный покупатель, которого вы не пройдете из-за постоянной текучки и отсутствия опытных продавцов, весь коллектив получит минус 4 тыс к з. п, как думаете как к вам после такого будут относится?. А теперь за минусом этих 3 составляющих примерно прикиньте свою з.п. 25 тысяч и рядом нет. Отдельная тема работа на кассе. Если уже нелегкая судьба занесла вас сюда до последнего отмазывайтесь, чтобы не стоять на кассе. Кстати сидеть вам нельзя кроме обеда от слова ВООБЩЕ. Если увидят сразу ловите выговор, 2 выговора потом "штраф". Завершили всю работу пораньше и хотите отдохнуть? Вам тут же накинут сверху пару заданий, которые вовсе необязательно делать, но вы же отдыхаете так что переставьте весь товар с этих полок на эти, потратьте пару часиков это же самое полезное занятие. Огромный поток клиентов, дибильные кассы на которых нельзя умножить. Каждый товар будете пробивать по одной штучке. Касса ваша личная, НО ключи есть у других людей (напр у заместителя) который постоянно вытаскивает из кассы деньги (для размена другим кассам или других целей) при желании может сделать вам недостачу (может даже ненароком) отвечать будете ВЫ! Стоять на кассе вы можете всю смену (9 часов), не пригласив кассира уходить нельзя, но вас все могут спокойно игнорировать, а если уйдете и никого не будет на кассе то наорут. Стоя 3–4 дня подряд, отбивая подарочные, бонусные и огромный поток клиентов, легко в конце смены недосчитаться денег в кассе. В конце дня вам обязательно нужно прибрать свой отдел, а то что первая смена ушла в 7 и ничего не убрала всем плевать отдел сдаете вы. Большинство покупателей будет вас просить искать товар показывая на сайте, заказать, чтобы собрали специальные люди видимо не судьба, аж трясло от таких под конец. Вроде бы ничего сложного скажете вы, но склад огромный, заваленный товар мелкий, паралельно делаете другие задания, так что выводы делайте сами. В последние дни работы я реально работал через силу, кстати на отработку лучше не выходите, ибо там заместитель или директор, как следует на вам оторвутся, не смотря на то, что вы итак достаточно сил тут оставили. Реально чувствуешь себя свободны от рабства после увольнения. Запомните в этой компании вы — раб. Кстати директор по своему усмотрению может заставить вас задержаться, если откажетесь может попросить написать заявление сами знаете на что. За переработки здесь не платят, а «отдают часами» хотя по т. к РФ вы вправе выбрать. Пока будете забирать часы уже переработаете новые и так бесконечно. Хитро придумано. Переоценка такая вещь: сидит менеджер от нефиг делать в офисе и каждый день меняет ценники на товары, ну правильно, если просто сидеть же дадут втык. Кстати ценник может меняться даже на 10 рублей. За товары в вашей переоценке вы расписываетесь. Если человек взял с полки товар за 700 рублей, подходит на кассу, а ему говорит 1400, то разницу потом выплачивать будете вы, так как за него расписались и плевать, что товара миллион и магазин большой. И еще политика детского мира дословно: «Хотите отдыхать — пишите заявление».Весь негатив от работу здесь не передать, это были лишь основные моменты. За мой трудовой опыт это самые отстойное место работы, хотя идя туда я представлял «Детский мир» как солидную компанию и точно не думал, что тут настолько все плохо. Никому ни за что не советую идти сюда и оставлять свое здоровье, денег что вы тут заработаете на его восстановление явно будет маловато.

«Детский мир» по-русски

В России уже более 50 лет успешно функционирует бренд «Детский мир». За время своей деятельности ему удалось сформировать собственные традиции и успешно пройти все испытания прошлого века.

История восхождения

Работа «Детского мира» стартовала в 1957 году. Эксклюзивная продукция и разнообразные новинки появлялись на прилавках магазина с самого начала. Сегодня компания занимается продажей брендовых игрушек, товаров по уходу за новорожденными, обуви и одежды для ребят до подросткового возраста и канцелярских принадлежностей для школьников.

«Детский мир» по праву можно назвать национальной сетью, ведь с начала 2000 годов торговые точки были открыты во многих крупных городах страны. Общее число магазинов составляет 200 объектов в более чем 100 населенных пунктах. Ежедневно здесь обслуживаются тысячи покупателей, делясь положительным опытом покупок в отзывах о работе филиалов.

По ту сторону прилавка

Оставляют отзывы о «Детском мире» и сотрудники сети. Они предоставляют полезную и правдивую информацию о трудовых реалиях для соискателей. Отзывы о работодателе рассказывают о важных моментах в штате:

• психологическом микроклимате в коллективе;
  • возможностях для новичка;
  • размере и своевременности выплат;
  • социальном страховании;
  • карьерном продвижении.