Детский Мир
Детский Мир
Оценка работы Детский Мир

Отзывы сотрудников о компании Детский Мир

Краснодар

Плюсы:

ПЛЮСОВ НЕТ. Обещали ЗП 25.000 в итоге 13.000. Постоянно вешают недостачи

Ничего, только если их закрыть.

Плюсы:

Их нет.

В Детском Мире начались сокращения. Мы работали весь месяц по графику, но, как оказалось, нам не заплатят за все отработанные часы. Теперь часть сотрудников увольняют (говорят писать заявление по собственному), другой части говорят идти на больничный. Еще одну часть отправляют в отпуск за свой счет или отправляют в принудительный отпуск. Не идите сюда работать. Может для покупателей это «Лучшая сеть детских магазинов», но для сотрудников это «Худшая сеть магазинов». В момент кризиса Детский мир решил усложнить жизнь своих сотруников еще больше. При этом нарушая законы! Им плевать на сотрудников. Для них самое главное — получить денег с покупателей (о моментах до кризиса можно прочитать из отзывов ниже. От требований рассрочки, до обмороков на работе — с каждый месяцем все хуже)

Заместитель директора магазина

Плюсы:

Детский мир позиционирует себя как магазин первой необходимости, из-за чего он не стал закрывать свои магазины по указу президента на карантин. Начал упрекать владельцев торговых центров в препятствии торговли необходимого для людей товара в такое трудное время. ДетскийМир отправлял кучу документов, где гордился своим товарооборотом и тем как он помогает семьям. Но, если ДетскийМир услышал часть про то, что магазины с первой необходимостью продолжают работать, то другую часть он пропустил. Впрочем и начал нарушать законы. Дело в том, что ДетскийМир увеличил поставки в магазин. Все склады магазинов переполнены питанием и подгузниками т.к. в начале месяце люди огромными пакетами устраивали закупки. ДетскийМир заверил, что будет работать в штатном режиме. С объявлением карантина покупатели исчезли. Детский Мир решил, что не отправил своих сотрудников на карантин (мы же обязаны работать). Но он решил и не платить (денег же «нет»). В Марте все сотрудники работали свыше 164 часов. Но, всем обязали в табеле сократить рабочие часы до 146. Вы работали, но денег вы не получили. Здорово? Но, дальше только лучше. С Апреля Детский Мир заставляет брать своих сотрудников больничные на 2 недели (больничные в детском мире почти не оплачиваются. За неделю больничного вы получите около 1к рублей). Часть берет отпуск (если он есть), другая часть отпуск за свой счет/увольнение. И это не обсуждается. Вы работаете, но денег вы не получите. Здорово же? При том, что оклад в ДетскомМире все еще меньше 12тыс (МРОТ). Проще уволиться и встать на биржу труда, чтоб получать хотяб эти копейки. Но за требование «увольнения по собственному желанию» — еще увидимся в суде.

Плюсы:

Только моя подруга.

Этому уже нечего не поможет. Бегаешь по залу как не знаю кто, орут ужасно нервная очень злая прихожу, домой без сил, продавцам легче намного они не ограничены во времени, мы рассписываемся за то что нельзя лазить по стеллажам, но что нам остаётся делать?!! Но блин я до сих пор работаю и не понимаю чего я жду… Я вас умоляю если хотите идти работать то только не туда. Кст зп у меня 20000… это если ещё повезёт.

Плюсы:

Их нет.

Ужасная компания. 1) Официальная оплата 9000 тычяс рублей, остальные 16000 тысяч рублей выплачиваются как премия, благодоря этому вас будут каждый день запугивать лишенией премии на 50 процентов. Так же если не пройдете тайного покупателя у вас так же забирают 50 процентов, грубо говоря 9000 тысяч. А тайный покупатель приходит каждый месяц. 2) Используют WhatApp для постоянных угроз. 3) Заставляют проходить глупые тесты на учебном портале. Естественно в свое свободное время. 4) Плохая организация работы. Мартышкин труд. 5) Ставаят график как им удобно. 6) Планы на лото, рево, благотворительность, бонусные карты, подарочные карты. Если план не сделан за день, заставляют самим покупать подарочные карты или игрушки для благотворительности.

Иваново

Грузчик-кладовщик

Плюсы:

Хорошие условия.

Расширить склад.

Иваново

Грузчик-кладовщик

Плюсы:

Рядом с домом. Хорошие, но не идеальные условия труда.

Задерживают з.п.

Плюсы:

Своевременная выплата зарплаты.

Будучи МИЗом у меня не было свободной минуты ни на обед, ни на перекур, даже чтоб переобуться. Я была вынуждена 12–14 часов бегать по торговому залу, ползать по высоченным стеллажам в попытке найти вещи, которые никто не мог найти уже несколько месяцев, а я должна была успеть за час, когда на руках ещё 10–15 заказов, а когда не могла найти, то звонила покупателям и извинилась, попутно выслушивая ТОННУ говна в мой адрес от истеричных особ. Из-за такого изнуряющего и нечеловеческого графика я постоянно была на нервах, постоянные срывы. На этой должности я работала всего 2 месяца, приходила домой абсолютно разбитая, похудела до 40 кг и выглядела так, будто умерла в прошлый понедельник, чувствовала себя так же. С коллективом мне не повезло, директору было абсолютно все равно есть заказанные вещи на складе или нет, ищи иголку в стоге сена, даже если её украли. Моя коллега, второй МИЗ, вовсе не хотела работать, мне приходилось выслушивать истерики и предъявы из-за её заказов и в итоге искать вместо нее, в то время как она вальяжно гуляла по торговому залу. Конечно, я много раз ей говорила, что меня не устраивает такое положение вещей, то как она выполняет свою работу, сначала пыталась мягко, но вскоре уже орала. В итоге мне надоел такой график, надоело физическое и психическое истощение, надоела отношение директора к сотрудникам как к черни какой-то и я уволилась. В итоге я в январе отработала 158 часов из 164(норма), но в расчетном листе указано, что я отработала всего 117 часов и оплата 6000, вместе 30000, потому что если ты не дорабатываешь до конца месяца, то премию тебе не дают, а оклад 9100). При этом работа продавцом не столь изнурительная, хотя тогда ты должен втюхивать БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ акцию и РАССРОЧКУ. Никому не советую работать там.

Плюсы:

1. Белая зп, без задержек 2. В коллективе много хороших ребят 3. Нормальная оплата труда 4. Удобный график, можно если что меняться сменами или отпроситься, если нужно 5. Можно носить с собой телефон, ходить на перекуры 6. Лучше многих вакансий.

ТК «Фиолент», конкретно про работу там, в других не работала

1. Отношение начальства к работникам — ужасное, директор двуличная и эгоистичная женщина 2. Если работаешь в зале, постоянные штрафы, даже если ты не работал, если работаешь на кассе — забудь о карьерном росте, где что лежит не узнаешь, так как в зал не выпускают 3. Очень мало работников, из-за этого никто не успевает ничего делать, просрочка в магазине, штрафы работникам 4. Отсутствие премии у сотрудников из-за недостач, хотя есть охрана и камеры 5. Обучение только на словах, никто не поможет 6. Скотское отношение к покупателям, работникам не нужно помогать им, лучшее решение — сказать, что уходишь на склад посмотреть товар и не вернуться 7. 26 000 — потолок, больше не получить, переработки отдают часами 8. Нелепые планы на товары для детского дома 9. Обратно не устроиться, даже если работал отлично 10. В свободное время никто ничего не делает, директор вечно гуляет где-то 11. Не заказывают нормальный размен, утром в кассу дают иногда всего 5000 12. На складе все валяется на полу, не пройти никуда 13. Так же на складе девочки сами вынуждены таскать тяжелые коробки и доставать их с огромной высоты 14. Не выдают пропуск от служебного входа, иногда приходится ждать на улице около 20 минут 15. Скидки мизерные

Северодвинск

Продавець-консультант

Плюсы:

Плюсы и «ДМ» несовместимы.

Переехала в Северодвинск из Белгорода, совмещала учёбу в институте и работу администратором в фитнес-клубе 5 лет. При переезде очень захотелось работать в сфере, в которой можно помогать людям в выборе подарков детям, видеть их счастливые глаза, с удовольствием рассказывать об игрушках, соках, кроссовочках. Сразу как приехала и стала осваиваться в городе отправила свое резюме в «ДМ», его просмотрели через неделю, еще через одну пригласили на собеседование. На «собеседовании» заполнила анкету и получила сухое «Теперь ждите звонка», я спросила могут ли они ответить на некоторые вопросы, касаемые работы, все как один сказали что им некогда этим заниматься. Ну, что ж, я «жду» уже 1,5 месяца и счастливо работаю не в этой компании, про которую вдоволь начиталась отрицательного. Я понимаю, что имея 2 диплома, опрятную внешность и не имея никаких ВП может быть сложно устроиться даже простым продавцом, но отношение сотрудников и правда нечто. Хотя и спасибо им за это, «отвели» от ужасного места)

Тверь

Плюсы:

Стабильная ЗП, хороший коллектив, оформление по ТК.

По порядку.

Зарплате указанной в объявлении не верьте! Платят 20, не больше. График на каждый месяц составляют новый 5\2, либо 5\1 по 8 часов, и в общем как им удобно. Учебные отпуска не дают, отпуск не дают в декабре и августе.

Основные минусы: 1. План. Не выполняешь план — лишат премии. Сюда входят: продажа подарочных карт, продажа товаров в благотворительную акцию, оформление рассрочки. ДМ старается как можно жестче давить на своих сотрудников, чтобы те в свою очередь давили на покупателей, выжимая из них деньги. Это они делают вместо того, чтобы придумать хоть что-то, что было бы выгодно не только им, но и покупателям. В результате посетитель неизбежно остается в дураках. Благотворительная акция придумана для того, чтобы ДМ не платил налоги ПОЛНОСТЬЮ за счет своих покупателей (сам то он хрен что пожертвует). Рассрочка идет с переплатой 100 или 200 рублей в месяц. 2. Тайный покупатель. Каждому человеку вне зависимости от его настроения, размера покупки, других обстоятельств мы должны предложить: пакет бумажный или целлофановый, сок водичку шоколадку по акции, подарочные карты, благотворительность, рассрочку. Если не проговорить всё и вдруг это тайник — лишение премии! К слову от людей приходится выслушивать не мало негатива, они ведь не идиоты, и понимают что их на… ют. Это ДМ считает что все люди полнейшие дурачки и из них можно выжимать сколько угодно. 3. Разница в цене. В любой момент тебе могут дать переоценку вверх, и если вдруг ты что-то пропустишь, не заметишь, не успеешь сделать, — будешь доплачивать из своего кармана! Кто думает что сможет этого избежать — не надейтесь. 4. Перелимиты. Моё любимое. За них лишают премии либо штрафуют дополнительно. Видите ли, по стандартам компании вы каждого покупателя должны обслуживать 1,5 минуты, даже если он пробивает один только чупа чупс. То есть не более 40 чеков в час. Если будет 41 — лишитесь премии. Как быть? Ваши проблемы, думайте, изворачивайтесь. Вот кстати интересный вопрос, на качество работы этот бзик начальства (не знаю как иначе назвать) никак не влияет, этим они добились только одного: каждый час сотрудники пробивают на всех кассах по пакету. Ну и что ДМ это дает? 5. Условия. Из своей ЗП вы должны заплатить за воду, туалетную бумагу, мыло. Транспорт даётся только в ночь, утром народ добирается по часу по два на работу и ничё.

Подводя итог, меня эта компания дико бесит своим отношением прежде всего к покупателю, из которого делают полного оленя, дебила, и так далее. К сотрудникам относятся не лучше: из своей зп они отдают за перелимиты, планы, разницу, и условия труда. Короче магазин сел на своих сотрудников и покупателей, и благополучно едет уже очень-очень давно.

Самара

Продакт менеджер

Плюсы:

обещают хорошую зп.

отношение к сотрудникам.

Ростов-на-Дону

Плюсы:

Работа рядом с домом Своевременное выплата заработной платы.

Работать в детском мире это неуважение к себе. Это АД, а не мир. Уже одно то что вас устраивают на работу за несколько часов, должно насторожить нас всех. Мы для них холопы. И отношение поверьте к вам не лучше. Я постараюсь очень коротенько, хоть это и невозможно. З/п — за месяцы отработанные в дм я ни разу не получила ту цифорку которую работадатель указывает в объявлении, естественно гораздо меньше график- никогда не знаешь когда и как ты работаешь. Тоже не соответствует заявленому. 5/2. Не факт бывает 6/1 и 7/2. Умалчивают и о том что тебя могут вызвать и к 7 утра. Было и к 6 утра. А ещё и в ночь. Больше 165 часов тебе закрыть не могут. Остальные вами переработанные будут вам прощены за мизерную оплату. Примерно … Промолчу… Но гастробайтары больше за час берут и точно за такую сумму в час они работать не стали бы объем работы, и сама работа (совсем непонятно кто ты- то ли ты продавец, то ли ты кассир Толи ты сборщик интернет заказа и т. д. Вечное дёрганье то туда то сюда. Непонятный Хаус и паника). От этого ты выматываешься. Не доделываешь начатую ранее работу. Затем к тебе могут подойти и сказать, что пока не доделаешь всю назначенную тебе работу на сегодня… Домой не пойдешь. Задержка после работы… которая тоже не оплачивается. Постоянная переоценка товара, а она может и два раза прийти в день причём на один и тот же товар, разницу в переоценке если вы её делали и пропустили будете выплачивать сами. А ошибиться и пропустить очень легко и просто, дабы вы человек, а не робот. В общем Неуважение тебя как человека, неуважение к твоему труду, неоплаченные доп. часы, массовые увольнения (большая текучка кадров), слишком много планов, которые невозможно выполнить из-за которых лишают всех премий, от этого и з/п не соответствует вложенному труду, объяснительные по поводу и без. 3 объяснительные опять минус премия. Нет элементарного — воды питьевой и туалетной бумаги. Туалет просто проходной двор для всех. Склад находиться на третьем этаже… Лифта нет, спуска тоже. Чтобы доставить товар на первый этаж, девочки наполняют большие коробки и тащат по лестницам на первый этаж. От чего и травмы и подрыв вашего здоровья, и как сами уже понимаете всем на вас… всё равно. Речевой блок на кассе… это вообще отдельная тема… пакетик который вы должны предложить человеку с чупа чупсом или жвачкой, ТК это может тайный покупатель. И навешать в это время акции ему на уши в то время как он покупает этот чупик. Бред какой-то. А если вы его провалили, то что … Конечно лишение премии. Куча акций которые вы должны навязывать людям. Куча приложений которые должны быть у каждого сотрудника установлены на тлф. И не важно есть ли у тебя возможность купить этот тлф. Отпуск только в БРЕ если повезёт весной дадут. На лето даже не мечтайте. Остальные все месяцы нет… ТК сами знаете праздники великие. А ещё там есть тесты которые вы должны будете сдать обязательно иначе вы будете получать зарплату как стажёры. И так вы должны кучу всего всего-всего., а они вам ничегошеньки. Я прошла все эти круги ада. Спасибо большое за опыт. Теперь я точно знаю — КАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!

Балашиха

Продавец-универсал

Плюсы:

директор — очаровательная дама, знающая своё дело. дружный коллектив. правда, по ходу дела выяснилось, что большинство из них работает тут без году неделя. что наглядно демонстрирует дикую текучку в этой компании. и вот почему.

— быстрое оформление. а по сути никто вас ни о чём не спрашивает. вы просто заполняете анкету, на следующий день приезжаете в офис, где в темпе вальса подписываете договор. вы можете настоять на его прочтении, но вас будут поторапливать, потому как «вы тут не один такой, вас много, а времени мало». и в тот же день выходите на работу. и сразу в пекло на полную загрузку, где никто ничего не обьясняет, кроме таких же стажёров с 5-дневным опытом работы, которые сами толком ни в чём ещё не разобрались. — график. такой график (5/2 с плавающими выходными), а, точнее, нагрузка (вы не будете иметь возможности присесть. за кассой вы вынуждены стоять, а не сидеть, как практикуется везде в нормальных магазинах; по залу — бегать практически без остановки, занимаясь то выкладкой товара, то наведением порядка на полках, то бесконечной переоценкой ассортимента, то фиг знает чем ещё, лишь бы не простаивать — вас постоянно будут дергать всякие замы директора) не стОит той зарплаты, которую вы будете получать. она не доходит даже до 30, с учётом всех налоговых выплат и штрафов. работать 10 часов к ряду на ногах и в постоянном движении, имея при этом возможность только 3 (!) «перекура» за день и по факту получасовой обед вместо положенного часа. после закрытия магазина вы будете задерживаться ещё минимум на час (который, к слову, не оплачивается). как вы будете добираться до дома в ночи, никого не волнует — спецтранспорт в этом магазине не предусмотрен. итог — мотивация для такой работы равна нулю. и хорошо, если вы быстро это поняли, несмотря на уговоры начальства. надо понимать, что у них своя задача задержать работника, где нет ничего личного касаемо именно вас. — время обеда. оно обговаривается между сотрудниками. если вы вовремя не указали время своего обеда, то и останетесь без него. обед приносите с собой, либо покупаете еду в близлежащих продуктовых магазинах. — медицинская книжка оформляется платно, за свой счёт (я до этой «процедуры» не дошла, ибо сбежала оттуда без оглядки на 3 день «по состоянию здоровья») — находясь на испытательном сроке (а это 3 месяца по договору), если вы быстро во всём этом трэше разберётесь и увидите, что мотивации так себя гробить по сути никакой нет, и решите уволиться, то вас попытаются заставить отработать ещё 3 дня. в моём случае это не прокатило, т.к. я, повторюсь, ушла оттуда «по состоянию здоровья», написав заявление и открыв больничный в тот же день.

всё это я описала по собственному опыту, где большинство нюансов осталось для меня за кадром, и слава богам! настоятельно НЕ рекомендую этого работодателя. особенно, если вы печётесь о собственном здоровье. вполне можно найти работу куда человечнее (речь о московской области) и в плане графика, и в плане оплаты вашего труда.

Плюсы:

Своевременная выплата зп.

Пригласили на собеседование, тут же предложили устроиться и выйти «прям уже завтра». Расписали всё вполне нормально: оклад около 11к, всё остальное — премии. В целом, зп обещали около 35–40к. Наврали). Реальная зп — около 30к. В компании дикая текучка, стажёров можно даже не запоминать по именам, в большинстве своём они уйдут. Постоянно работают несколько человек, каким-то чудом задержавшихся в компании, да и они уже подумывают об увольнении. Кроме стандартных обязанностей продавца-кассира/консультанта существуют ещё и дополнительные, о которых на собеседовании не было речи. Это — рассрочка. Она же главная головная боль для всех продавцов. Существует план по оформлению рассрочки (в рублях), который даётся каждому сотруднику в месяц. Если план не делается, то нужно оформить хотя бы около 5–7 предрасчётов, то есть узнать лимит покупателя. Но вот нюанс — эта услуга интересует далеко не всех. Можно ходить часами и предлагать рассрочку, но план всё-равно не сделать. Нет предрасчётов — лишение премии. Плюс отчитывание перед коллективом, ибо ты плохой, ленишься и вообще всех подвёл. Ах да, как её оформлять — никто не объяснит. Но план надо сделать. Недостачи — на ваших хрупких плечах. Так же есть тайный покупатель, который приходит раз в месяц. Не сказал про акции, подарочные карты, благотворительность, рассрочку, «остались ли у вас ко мне вопросы?», «Спасибо за покупку, ждём вас снова»? Всё! Ты снова плохой, нА тебе лишение премии и опять подвёл всех. Тайник приходит вечером, когда больше всего покупателей. А так как сотрудников катастрофически не хватает, то, бывает, что сразу по 3–4 человека дёргают сотрудника для консультации и чисто физически невозможно произнести весь заученный набор фраз. Так же при трудоустройстве, в течение двух недель, нужно пройти на портале обучение. Оно не особо сложное, но, опять же, нужно тратить на него своё личное время. Переоценки огромные, 3 ТСД на магазин. Склад забивается товаром, а выносить некому, потому что сотрудников не хватает, а те, кто есть, не успевают и на кассу сбегать, и ценники проверить, и склад разгрузить. Менеджер по интернет-заказам не может ничего найти, потому что, опять же, склад забит, часы могут уйти, чтобы собрать заказ. Задерживаться на полчаса после закрытия магазина — норма, потому что, напоминаю, сотрудников не хватает, и те, кто на смене, не успевают прибраться в рабочее время. Полчаса эти не оплачиваются, но если задержитесь на 40–50 минут, то оплатят как дополнительный час. Правда, если живёте далеко от места работы, то возникает проблема добраться до дома ночью в целости и сохранности. В общем, минусов на порядок больше, чем плюсов. Говорят, раньше было лучше, но сейчас не рекомендую сюда устраиваться.

Плюсы:

не обнаружено.

Мой опыт общения с «Детским миром» остался детским, к счастью (территориально — складской комплекс д. Бекасово). Дальше конвейерного заполнения анкет, шаблонных «собеседований» (не дальше сотрудницы отдела подбора персонала) и странных телефонных обещаний дело не пошло (а дело затянулось на пару месяцев и состояло из нескольких сцен). Но и этого достаточно для яркой демонстрации глубокой незаинтересованности в вас как в потенциальном сотруднике в частности и банального наплевательского отношения к вам как человеку вообще. Отдел персонала — это сплошь ничего не знающие и кормящие вас завтраками девочки (набранные на толкучке по рубь за десяток), главная задача которых, — собрать как можно больше человеко-часов в одной точке для создания иллюзии кипучей деятельности, чем спровоцировать за освоение средств положительный фидбек от пофигистичного руководства. Но это как бы неочевидно. А очевидна иная цель этого столпотворения — заполнение АНКЕТЫ! Она есть самоцель, она необходимый ресурс, который должен и будет посчитан и принесён в жертву очередной горящей Отчётности. Ты заполняешь, передаёшь, получаешь обещание о звонке, с привкусом лохотрона, — и уходишь на все четыре стороны, а точнее, в поле складов. Напоминает игру в игры ради игры от волшебника на голубом вертолете из мира детства. И всё… тишина. Ни да, ни нет, ничего. Чапаев и пустота. Неделя, вторая, месяц минул… Ядовитое чувство, что ожидание того самого звонка может занять голодную вечность, провоцирует тебя на действия. И вот, в попытке прояснить судьбу желанной вакансии и своей дражайшей анкеты, ты сталкиваешься с неоднократным эффективным, но неоригинальным проявлением «вежливого» хамства. Девочка номер штрих с дипломом кулинара из отдела персонала, пытаясь изобразить из себя HR-специалиста с дипломом MBA, повторяет тот же куплет, той же песни, но теперь уже «строго и деловито», голосом несколько дрожащим, видимо, от негодования за ваши торопливость и нетерпение: «Мы вам перезвоним. Анкета рассматривается руководителем. Мы вам позвоним на следующей неделе. Руководитель заинтересовался вашей анкетой. Ждите ответа… Ждите ответа…» Ну, что сказать, ситуация тупиковая и других реплик уже не будет. Но в итоге опыт скорее положительный, чем отрицательный. Думаю, не стоит связывать себя узами брака с компанией, которая постоянно зовет в ресторан, все съедает сама, а тебе приходится оплачивать счет. Будет неприятно, когда пустые обещания станут твоей зарплатой.

Барнаул

директор

Плюсы:

Стабильная з/п, выше среднего по городу. Всегда четко день в день. Отличный коллектив, график 5/2. Изначально при работе в ДМ нравилось абсолютно все, ходить на работу было одно удовольствие. Адекватные руководители, сильная команда директоров именно в Алтайском крае. Действительно отличный директор региона Сказкин С.С. Руководитель с большой буквы. А затем Сказкин уволился и все пошло через одно всем известное место… С тех пор я там больше не работаю.

Адекватное начальство в регион верните и все будет по-прежнему хорошо.

Новокузнецк
Плюсы:

Плюсы: график 5/2, зп, работа рядом с домом.

Некорректная работа сотрудников, не правильное составление режима работы: если ты кассир и на тебе (относительно небольшой) отдел, то ты должен и на кассе работать и в отделе появляеться хоть иногда, что бы там порядок наводить, а не так что поставили на на кассу и в отдел не пускают, а если пускают то максимум на часа 2 в течении смены и глаза закатывают что, что ты там была и должна была уже все сделать! Очень большой минус когда руководство не продавцы, а именно администрация дают делать работу каторжный должны делать сам, и под вечер начинают хамить покупателю или отправлять к пк, хотя тот не может помостья так как на кассе моного народу обслуживает, что вообще я, а дурдом происходит? А покупателю говорить что не могу помочь вам так как руки грязные ( Господи, там откорекности работа одминистрации можно много историй раскатывать и поэтому работать среди такого ужаса прост не комфортно, и я сладостью готова убежать на другую работу !

Плюсы:

Их нет.

Луполь Екатерина Юрьевна самый тупорылый директор которого я знала в своей жизни! Ссаная малолетка которая пытается включать директора! Ей 22 года, обращаться к ней нужно только на Вы! Если у работника возникли какие то проблемы, ее это не волнует! Если ты опоздал на работу на 10 минут, она тут же составляет акт о не выходе на работу, хотя ты пришел и продолжил Работать до 22 вечера! не возможно работать с этой дебильной овцой! Зарплату обещают 30 тыс. А на самом деле получаешь 24 тыс. За пол отработанного месяца мне заплатили всего 6 тыс. Ужасное отношение к сотрудникам. Ты сам моешь полы, принимаешь товар, а за это не то что не доплачивают так ещё и за сиар вычитают. Говорят что ты каждому человеку кто проходит через магазин должен что-то втюхать. Если не выполнили план. То с тебя снимают 4 тыс рублей.

Наро-Фоминск

Кладовщик

Плюсы:

РЦ Бекасово.

Штатники — строгий ТК, всегда своевременная зп, бесплатный транспорт. Некоторым этого кажется мало, но, будем справедливы, не все и не всем предлагают и это.

Аутсорс\вахта — забудьте. Только если вы молоды и крепки здоровьем и ваш мотив — крайняя нужда и безысходность.

Работа в помещении! Если вы, допустим, путеец, немного устали от марш-бросков на свежем воздухе по шпалам и щебенке с ломиком наперевес, вы можете побегать под крышей по идеально ровному бетону с тележкой и 2 м паллетом! А если вы строитель, приятно будет узнать, что склад по травматизму на втором месте после стройки! Единственное, что теперь вас сможет остановить, это перекур по расписанию, строго раз в 3 часа!

Средний пробег работника склада 30 км за 11 часов, это около 2,7 км/ч, но не стоит рассчитывать, что это прогулка, вы должны бегать намного быстрее, а в перерывах делать наклоны за товаром и складывать его в большую и идеально-геометрическую кучу.

Почему я пишу это в плюсы? Очевидно, многочасовые занятия спортом при развитии логики от объемного тетриса гораздо лучше, чем бухать за гаражами, жалуясь на судьбу-злодейку, ибо труд облагораживает человека и освобождает от дурных мыслей!

Первый минус, это, конечно, низкая зарплата. Однако не настолько низкая, чтобы отпугнуть молодежь ехать сюда работать на вахту со всей страны и ближнего зарубежья! Здесь собраны все города и все национальности бывшего СССР! Даже если вы не знаете русского языка, можно и нужно работать молча, изучая матерщину и остальные слова нескольких языков одновременно!

Начальство завсегда обругает вас по-русски, а если вы вдруг чего не поняли, найдет вам бригадира-переводчика! Начальство это такая отдельная каста лиц, которые тоже продают свой труд и свое время, работая на дядю-буржуя, но при этом бегают намного меньше, работая исключительно голосовыми связками, отдавая ценные распоряжения и объясняя непонятливым степень их умственных способностей.

Что тут можно улучшить? Как верно писали другие ораторы, можно все сжечь и построить здесь санаторий для больных детишек, но это не принесет компании никакой выгоды! Компания с пафосом рассказывает о своей благотворительности, отгружает деткам в детдома фурами брак товара и регулярно гоняет персонал на субботники с красивыми воздушными шариками, веселыми картинками и театральными представлениями, но, если, не дай Бог, заболеет чей-то ребенок, то сотрудники помогают ему вскладчину!

Менеджеры по персоналу заваливают интернет «отзывами» о том, что работа в Детском Мире это уверенность в завтрашнем дне, на деле на вашу «уверенность» всем плевать, компания думает только о прибыли, и именно для уменьшения издержек на соцпакет по-возможности штатный персонал «оптимизирован» до вахтовиков и сотрудников наемных компаний. Вам расскажут, что, благодаря обучению, вы сможете сделать себе в Детском Мире неплохую карьеру, но вам дадут в руки терминал и напутствуют матерным выражением, в пристойном пересказе означающем «иди работай, научишься в процессе», а комплектовщик вы или кладовщик, разницы в окладе никакой от слова совсем! Пишут про корпоративные скидки, подарки от компании, мол, отличная работа для мамочек, уймитесь, я вас умоляю, Детский Мир накручивает 35% на любой продаже, и если вам предложат скидку 20%, значит добрейшая в мире компания срубит с вас всего 15%, реальный подарок это 1000 рублей на Новый Год и скидочная карта 500р на ребенка. Вахта/аутсорс, ясное дело, может идти лесом, поработал — до свиданья! Про «вкуснейший бесплатный обед», думаю, вы уже догадались, армейская полевая кухня по сравнению с ним это ресторан высокой кухни, моя бы воля, я бы вырвал страницу со словом «борщ» из словаря Ожегова!

Отдельная тема — Служба Безопасности, в которую собрали всех бывших и неудавшихся полицаев (милые дамы не в счет) и у которых, очевидно, та же палочная система, что и на старой работе. Кто-то что-то случайно уронил, задел и сломал, приготовьте ваш набитый премией кошелек! Миллиардная компания может себе позволить застраховать любой товар, но сотрудника, даже штатного, даже со стажем, ну никак! Причем на складе возникает неразрешимая проблема, что испорченный вам товар вам не вернут, а заплатить за него заставят! Детский Мир может что и слышал про права людочеловеков, но шансов, что сотрудник, совершенно случайно, имеет лишние деньги на адвоката, равны нулю. Крайний беспредел СБ заставлять водителей «пописать в баночку», что даже сотруднику ДПС или полиции не позволено, ввиду недостаточных оснований и компетенции, но СБ Детского Мира это власть государства в государстве, им можно… ясное дело — для галочки, ведь отказ «подозреваемого» водителя ведет к его увольнению и премии бдительного сотрудника СБ! Стоит ли упоминать, что от унизительной процедуры «трезвые и здравомыслящие» не откажутся из-за страха увольнения, ведь плохая работа всегда лучше поиска хорошей, тем более «работа есть работа, условия приемлемые, трудно, но привыкаешь», или «я обрел уверенность в завтрашнем дне и вообще прекрасно себя чувствую в коллективе», ну вы поняли)

Коллектив, это то хорошее, о чем пишут в своих отзывах нормальные люди, не работающие в отделе кадров Детского Мира, хоть тут и текучка, но она не организована, как во многих других местах, видимо менеджеры-«оптимизаторы» плохо отрабатывают! Многие из тех, кто ушел, возвращаются назад, и Детский Мир берет их до трех, вроде бы, раз… Могут даже уволить за проступок, чтобы взять обратно через месяц-два, вроде как наказать человека, но без хлеба Насущного не оставить…

…все же это привлекательный работодатель 2008, 2009, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2019… думать о том, что творится у «непривлекательных» после этого как-то совсем не хочется!

Про коррупцию рассказывать нет смысла, она главный рычаг продвижения карьеры в нашей удивительной стране, скажи мне, кто твой друг в Детском Мире, и я скажу тебе, кто ты! Попадаются такие друзья, что за свой зад переживают сильнее, чем за судьбу товарища, но это, во-первых, на их совести, а во-вторых, к делу не относится.

Не советую вам сюда устраиваться, а если устроились — оставайтесь так, иметь во время кризиса работу с оплаченным отпуском, больняком и пенсией это роскошь!

К слову, скоро Новый Год, Детский Мир и 13ю раньше платил регулярно, про такие пережитки советского прошлого не слышал нигде, вот ждем, оптимизируют капиталисты, или подогреют, как родных. :)

«Детский мир» по-русски

В России уже более 50 лет успешно функционирует бренд «Детский мир». За время своей деятельности ему удалось сформировать собственные традиции и успешно пройти все испытания прошлого века.

История восхождения

Работа «Детского мира» стартовала в 1957 году. Эксклюзивная продукция и разнообразные новинки появлялись на прилавках магазина с самого начала. Сегодня компания занимается продажей брендовых игрушек, товаров по уходу за новорожденными, обуви и одежды для ребят до подросткового возраста и канцелярских принадлежностей для школьников.

«Детский мир» по праву можно назвать национальной сетью, ведь с начала 2000 годов торговые точки были открыты во многих крупных городах страны. Общее число магазинов составляет 200 объектов в более чем 100 населенных пунктах. Ежедневно здесь обслуживаются тысячи покупателей, делясь положительным опытом покупок в отзывах о работе филиалов.

По ту сторону прилавка

Оставляют отзывы о «Детском мире» и сотрудники сети. Они предоставляют полезную и правдивую информацию о трудовых реалиях для соискателей. Отзывы о работодателе рассказывают о важных моментах в штате:

• психологическом микроклимате в коллективе;
  • возможностях для новичка;
  • размере и своевременности выплат;
  • социальном страховании;
  • карьерном продвижении.