Ламода (Lamoda)

• Ламода, фото 5
  • Ламода, фото 6

Отзывы о Ламода

Специалист отдела письменных коммуникаций

Плюсы: Прекрасный офис на 12 этаже: ресепшен, раздевалка, кухня, комната отдыха, залы для тренингов. Всё чисто, уютно как-то. Работал месяц оператором, потом пришел на должность специалиста в письменный отдел. И там, и там свои заморочки по проектной информации и вообще рабочему процессу. В целом всё всегда нравилось. Новичкам гарантирована помощь в первые 2-3 недели. Потом понятное дело, если ты будешь каждый день одно и тоже спрашивать, наставников это начнет бесить. НО (!!!) тебе все равно в сотый раз ответят. Читал здесь, что руководители ругаются матом - вранье, хотя рядовым сотрудникам это дозволяется, ибо работа психологически напряженная. С людьми все-таки. Зарплату и аванс никогда не задерживали, никогда не заставляли идти в подработку, никогда не орали. Штрафов в компании нет. Если будешь много косячить - просто уволят. По-моему справедливо.

Что можно улучшить: Компания позиционирует себя как модный магазин, поэтому работают там в основном девушки. Женский коллектив не самое приятное место, потому что он женский: сплетни, интриги какие-то, перекидывание конфликтных клиентов друг другу. Но всё это распространяется в основном на девушек. Если ты парень - вряд ли. Руководство требует от всех 100% отдачи, поэтому многие одиноки. Мне очень не нравилось, что работу оператора и специалиста оценивали одинаково. Функционал специалиста намного шире и сложнее. Еще один минус, что тебе не сразу говорят о твоих ошибках. Да, конечно, сначала ведь нужно проверить мою работу, но хотелось бы, чтобы это делалось быстрее. В целом работа неплохая: можно и премию получать, и повышение. Просто ради этого придется действительно стараться. Всем добра))

Специалист письменных коммуникаций

Плюсы: Комфортное рабочее место, просторная кухня, уютная комната отдыха, своевременные аванс и зарплата, дружелюбные сотрудники.

Что можно улучшить: Устроилась на должность "Оператора" в декабре 2017 года. Поработав месяц, перевели в стажеры Отдела письменных коммуникаций, где проходила месяц стажировку, далее перевели на должность "Специалиста". Мне очень нравилась работа, вкладывалась на все 100, показатели увеличивались с каждым днем. Но в один день меня вызвали на беседу, обсудили со мной ошибку, сделанную несколько недель назад, а также тот факт, что я, когда уходила на больничный (месяц назад) не предоставила больничный лист заранее. Оказывается, его нужно предоставлять сразу же. Это послужило причиной увольнения в один день. В тот день многих из моей смены уволили, как и из следующей, судя по рассказам знакомых.

Специалист письменных коммуникаций

Плюсы: Помещение офиса, чисто, красиво, уютно, виды из окон. Наличие парковки для работников БЦ, Просторная кухня, холодильники, куллеры. Трудовой договор, белая ЗП, соц.пакет. Проводятся корпоративы за счет компании, есть развоз на такси в ночное время (в любую часть города, даже область). Неплохой коллектив, молодой и дружелюбный.

Что можно улучшить: Ну поехали. ЗП, с учетом налоговых вычетов 15500 руб, да, ты ее получишь стабильно. Весь колл-центр подразделен на 3 отдела: операторы (которые непосредственно сидят на звонках), письменный отдел (обработка письменных обращение на компьютере), отдел возвратов (консультации по осуществлению возвратов товаров). Начинают все с работы оператором. Первые 3 месяца - ЗП без премии, 15500, после 3 месяцев, выполняя показатели, премия - 20% (но попробуй её ещё получи). Поработав на 1 линии оператором, по своей инициативе или по предложению можешь перейти в письменный отдел или отдел возвратов, что я и сделала, на ЗП переход не отразится, т.к. это "горизонтальное" изменение должности. Я выбрала работу в "Ламода" как временную перебивку, на 3-4 месяца, так как вакансия на мою основную работу открывалась через 3-4 месяца. Я, человек, с высшим образованием, красным дипломом, опытом работы в разных сферах, максимальной ответственностью и исполнительностью. На работу ни разу не опоздала, когда было нужно - задерживалась, в целом, вопросов к моей дисциплине - зироу. Проработала 3 месяца, ничто не предвещало беды, зовут меня на разговор к руководству "за уши" натягивают причины, к словам цепляются, мол, как это так, ты забыла, какой у тебя в инструкции прописан процент эффективности (объем работы), показатели плохие (меньше двух месяцев как в отдел перевелась), не тянешь - до свидания, несмотря на то, что мои результаты заметно улучшались, я и сама это чувствовала, и вопросов ко мне ни у кого до этого дня не было. Одним днем уволили, не объяснив внятно причину. Увольняли пачками, 5-10 человек, каждому свою недопричину озвучивали. Самое ироничное, что у меня самая высокая скорость печати в отделе была (400 знаком в минуту "слепым методом"), и ясное дело, со временем, полностью отработав все пробелы, мои показатели были бы не меньше 100%. Очень странно выстроен менеджмент в компании. Каждые 2 месяца набирают новую группу, учат, вкладывают ресурсы, чтобы потом уволить и снова набрать новых. Какой-то вечный двигатель кадрооборота) В общем, разумеется, не рекомендую работодателя, рандомно набирают, рандомно увольняют. Перспектив карьерного роста нет. Самая маленькая ЗП из всех в моей жизни после универа, ещё и уволили первый раз в жизни, раньше всегда только сама уходила. Не то, чтобы обидно, просто странно и непонятно, почему так не ценят рабочие кадры.

МоскваРаботал в компании 5-10 лет

Программист

Плюсы: Белая зп.

Что можно улучшить: Труд и результат здесь не ценятся, всё направлено на имитацию деятельности и отчетность проектного отдела.

Оператор

Плюсы: Хорошее обучение,все доступно и понятно.Рабочее место,кухня все тоже отличное.

Что можно улучшить: В данным момент существуют 4 перерыва по 15 минут и 1 по 30,было бы неплохо иметь возможность менять 2 перерыва по 15 минут на 1 30.Ну и зп маленькая,хотя для моего города это норма. Самый большой минус это уехать с работы после 9-10-11-12.Каждый,каждый! раз проблема с такси.

ЯрославльРаботает в компании

торговый представитель.

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Отношение руководства отвратительное, договора при приеме на работу заключаются только срочные, сотрудника об этом не предупреждают. Стажировку не оплачивают. Каждодневные переработки. Машины заставляют ремонтировать за свой счет. Руководство не компетентно. Болеть нельзя ( умирай, но работай), а если ушел на больничный , сделают все, чтобы его не оплатить. Ни кому не посоветую эту работу.

Быково Работает в компании меньше года

Работник склада

Плюсы: Единственный плюс в этой компании, это коллектив, и то если повезёт конечно. Мне лично только с этим повезло

Что можно улучшить: Начальству выше глубоко параллельно на сотрудников. Зп и аванс, приходят своевременно, но какие. Уже несколько месяцев компания не доплачивает сотрудникам полную заработанную сумму, с теми обещаниями что в следующем месяце всё всем вернут. По их мнению в ламоде работают глупые людишки, которым можно что угодно на уши повесить, они и поведут. Большая половина работающих видимо как раз и относится к этой категории. За то за ошибки, которые сотрудникам умудряются ставить ни за что, компания сдирает сразу. Многие к новому году хотели подзаработать деньги, выходили не в свои смены, но опять естественно не всем всё выплатили. С больничный вообще беда! Как говорится легче помереть, чем уйти лечиться. Но и на лечение нужны деньги. Ни в аванс, ни в зп больничный не перечислили!! Хотя больничный лист давно у начальства. На что покупать лекарства не понятно. Работаю в этой организации уже 7 месяцев, постоянно на что то надеешься, а получается как всегда.. И далеко не в пользу сотрудников! Вообщем, если вы ещё не совсем потерянный человек, то бегите от туда!!!)) А если вы планируете о трудоустройстве, то это будет самой большой ошибкой в этой и без того нелёгкой жизни!!! Надеюсь мой отзыв дойдёт до руководства выше)) В каждой канторе есть свои заморочки, но Ламода это что то с чем то! У меня всё!!!

БыковоРаботает в компании 3-5 лет

сотрудник склада

Плюсы: Я в Ламоде работаю уже 2,5 года, в третей смене, сотрудницей склада, на упаковке, мне очень нравится, коллектив хороший, мастер и бригадир тоже очень хорошие, понимающие люди. Но УВЫ!!!! Спустя 2 месяца назад пришел новый сотрудник, и извините за выражение начал ко всем цепляться, не будете делать норму пишите заявление на увольнение, ни в одной смене такого нету, только в 3 ей смене. Да кто то сильней, кто то по слабже работает, кого то устраивает, сколько заработает, столько и получит. На то она сдельная работа.

Что можно улучшить: Трудности были конечно перед черной пятницей, и во время её, но мы все справились, и наша смена как нам сказали заняла 1 ое место, но увы даже ни какой благодарности, за 20 минутные обеды, и 10 минутные перекуры,

БыковоРаботал в компании 1-2 года

Сотрудник склада

Плюсы: В целом плюсов много, но разглядеть их можно погрузившись в конвейер радуги. Реальный карьерная трансформация маек, синяя майка вполне может стать белой или зеленой или какой цвет вам больше по душе)? а их там достаточно, оттенков хватит на всех). Не стоит забывать и про прогрессирование маек в светоотражательную жилетку)!

Что можно улучшить: Да в принципе жорево человеков доведено до совершенства.

Курьер

Плюсы: Только обещания

Что можно улучшить: Пришел на собеседование,просидел там 2 часа . Сказали позвонят и скажут когда приезжать и проходить тест драйв . Проходит две недели ..звонят просят приехать и пройти тест драйв. Приехал,прошел .Сдал площадку и город Сказал позвонят сегодня Проходит 2 дня ..не звонят . На третий день звоню сам спрашиваю результаты прохождения тест драйва . Говорят в течении часа отправят смс с результатом. Проходят сутки ,а результата все нету . Звоню сам говорят не подхожу Говорят 6 баллов из 4 у меня и пересдать нельзя . Почему нельзя не сказали На собеседовании говорили у вас есть две попытки сдать вождение .

БыковоРаботал в компании

Сотрудник склада

Плюсы: Белая зп

Что можно улучшить: Начальству пофиг на работников как в принципе в любой крупной компании! Кругом узбеки 70% от числа сотрудников! Работать на любой позиции придется без остановки чтобы заработать хотя бы 30! Летом жара людям скорые вызывали! Забыл сказать про ошибки про них конечно говорят на собеседовании но не все да и новые сотрудники пропускают мимо ушей половину одна ошибка 500р и вычитать их из зарплаты будут сразу так что не обольщайтесь что говорят 3 месяца испытательный срок и их вычитать не будут вот и считайте новый сотрудник пришел месяц отработал месяц посчитал что должен получить 20000 а получит макс.15000 это в лучшем случае,а скажу потом что у тебя было 10 ошибок вот так! Да охрана постоянно следит за тобой на вход на выход проверяют до трусов что парней что девушек,мне кажется им просто нравится!

БыковоПопытка трудоустройства

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Ситуация следующая! Приглашают на собеседование парят мозг 3 часа,собирают анкеты,отправляют домой,вечером звонят и говорят вы нам не подходите! Конечно не подхожу меня же надо оформлять по трудовой! Легче взять узбеков которых там 70% они и за еду будут Работать

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: офис близко к метро, хорошая техника, ок по зп

Что можно улучшить: немцы владельцы, которые устали управлять компанией. продажи падают. в ит много устаревших систем, проекты задерживаются, многие уходят или немцы их сливают. живут былой славой. хотят продать бизнес, но не могут. внутри каждый сам за себя. остаются только те, кого на рынке не возьмут.

Санкт-ПетербургРаботал в компании 1-2 года

Сотрудники склада

Плюсы: График 2/2 в ночь ,Коллектив и то его развалил начальник склада

Что можно улучшить: Сменить начальство филиала в Санкт-Петербурге .Тогда там может что то станет и лучше .Увидеть вакансию Lamoda в Санкт-Петербурге даже не открывайте .Начальник склада ... опыта работы на этой должности у него нет ,как он там держится уже 4 года непонятно.При личном разговоре говорит тебе одно а на деле делает другое .Нет регламента по штрафам за что почему и сколько ,от зарплаты можешь недосчитались как и 1500р так 5000р. Наченешь выяснять где твои кровно заработанные он будет тебе заливать всякую фигню

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Курьер

Плюсы: Зарплата вовремя, но мизерная.

Что можно улучшить: При трудоустройстве в офисе все расскажут красиво и про рабочий день с 9 до 21.00 - по факту до последнего клиента и о зарплате от 40, потом мойка машины сдача на складе, последний пункт может и несколько часов занять. Зарплата 30-40 иногда и меньше, да есть часть людей получающих и 70 и 80 и 100 в месяц, и поверьте опыт продаж тут не при чем, если мне давали от 18 до 30 заказов, а кому то от 40. Хотя я тоже бы мог возить по 40-50. Про карьерный рост - здесь его нет и не будет никогда - не предусмотрено компанией. Так что большинство отзывов чистая правда. Да машины подубитые, а как вы хотите, у меня за один год было 6 сменщиков на одной машине. Смысла посещать данного работодателя нет, т.к уровень зарплаты перестал соответствовать работе.

ВолгоградРаботал в компании 1-2 года

Оператор

Плюсы: Все отзывы указанные ниже, без указания должности были написаны людьми, которые не имеют ни малейшего понимания о работе в компании. Не могу ничего сказать о работе ТП. Но например указано что задерживают ЗП, и бонусы руководство складывает в карман. Вы вообще понимаете о чем пишете? Европейская компания, ЗП приходит с счета компании, выплачиваются и оклад и бонусы только на карту, некоторое руководство даже понятия не имеет сколько какой сотрудник получает в конце месяца, потому что это вообще не входит в их обязанности, и ЗП выплачивают не они. ЗП за все время работы в компании(1-2 года), приходит вовремя, если 5 и 20 число выпадает на выходные, то приходит в пятницу, т.е раньше, а не позже. Потому что бухгалтерия, которая этим занимается, а не начальство как написано ниже, по выходным не работает. Ламода- это огромная семья, в которой тебе всегда помогут в росте и знаниях. Справедливые руководители. Удобный офис. Зп обычная для города, но есть возможность получать больше, если выполнять систематически показатели. Я простой оператор, не придерживаюсь каких то целей в поиске новых сотрудников. Но прочитав эти отзывы о компании, которая стала вторым домом, понятно, что это писали не обиженные сотрудники, а конкуренты. Это ваше дело верить или нет моим словам. Но только молодой не опытный человек попав в нашу большую семью может пожалеть об этом. Набор редко, так как если на некоторые время не хватает ресурсов, мы просто дружно выходим в оплачиваемые подработки. Я считаю это тоже плюсом, когда у вас есть возможность подработать в своей же компании, а не искать какую то не официальную подработку.

Что можно улучшить: Да, работа не простая, много конфликтных клиентов. В компании не любят больничные, так как нагрузка распределяется в начале месяца, не выход на смену, приносит много трудностей в поиске замены, но соответственно каждый больничный нужно подтвердить справкой и не возникнет никаких проблем именно для вас. Нет особо какого то карьерного роста, но опять же зависит от вас самих, все нынешнее руководители начинали с работы оператора.

ЖитомирРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Удобный офис, хороший коллектив, классное начальство с которым приятно общаться (главное не косячить), бесплатный чай/кофе (кофе не очень, но это гораздо лучше чем ничего), на втором этаже есть кофейня с профессиональным баристой, приветливая охрана, много должностей на которые вполне реально попасть (главное проявить себя), находится колл-центр почти в центре (не нужно ехать куда-то далеко), есть личные корпоративные скидки (не использую их конечно, но вдруг захочу что-то купить - есть скидка под рукой) в общем если ты здесь освоился, хорошо относишься к работе и выполняешь свои обязанности - работать здесь отлично, гневные отзывы оставляют только те, кто пришел, накосячил, работу свою не выполняет так как надо а потом обижается и увольняется. в колл-центре могут уволить только если ты уж сильно косячишь, не в состоянии выполнить поставленной задачи и дико тупишь, и то всегда стараются идти на встречу. В общем плюсы есть, но и минусы есть, как ведь без них.. о них напишу ниже

Что можно улучшить: 1. В кофейне, которая на втором этаже до этого работали отличные баристы которые делали шикарный кофе и с ними было интересно общаться, сейчас же вместо них пришла бариста с кислым ... и паршивым кофе.. 2. стулья в колл-центре уже некоторые стоит заменить так как плохо передвигаются и некоторые немного искревились. 3. З/П.. на жизнь более менее хватает, но всё же маловато и хотелось бы больше, если бы ещё хоть немного подняли (хотя ежегодно по чут чуть поднимают) было бы отлично.

Инженер процессов

Плюсы: Хороший склад

Что можно улучшить: Отношение к сотрудникам/собеседующимся Вкратце: - в linkedin мне написал хедхантер, заявив, что Lamoda намерена меня переманить с текущего места работы, с ходу озвучив привлекательный оклад в 140к - интервью с HR Lamoda прошел в центральном офисе, в тёплой атмосфере, все остались довольны и запланировали финальный этап - финальное интервью проходило на складе в Быково (предполагаемое место работы - от места жительства - 30 км в одну сторону, но озвученный оклад перекрывал амортизацию авто) - сначала час общения с начальником отдела - немцем. Впечатления положительные, суть работы ясна, знаний и опыта для выполнения- с запасом. -Следом за ним пришел "плохой полицейский" - начальник склада . Абсолютно хамоватый и невоспитанный человек, всеми силами пытавшийся сбить мне цену, принижая значение всех моих знаний и текущего профильного опыта в международной логистической компании. Под занавес он озвучил предлагаемую ими ЗП в 90к рублей (без каких-либо компенсаций) -Финал понятен. Никакого смысла туда ездить, насилуя машину, я не увидел. Настоял на их первоначальном предложении. Никто не перезвонил. И слава богу. Трудоустрйоство в Лямоде не рекомендую

МоскваПопытка трудоустройства

Старший смены участка распределительного склада

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Первое собеседование с HR менеджером прошло нормально, позитивно. Очень красиво описывали компанию, перспективы карьерного роста, финансовые вливания зарубежных инвесторов. Собеседование с тим-лидерами на складе прошло совершенно иначе, такого не приходилось видеть в обычной жизни. Сотрудники лезли в личную жизнь, потешались, ржали и саркастично язвили, сравнивая многолетний прошлый опыт с куском ... Собеседование на руководящую должность, хочу заметить. Милая девушка из отдела подбора упоминала, что в компании огромная текучка кадров, неизвестно отчего - от этого, от этого. Осадок после собеседования остался ужасный, но быстро сменился радостью, что не пришлось вариться во всем ЭТОМ. Мне кажется, работающие там сотрудники каждый день отживают как в концлагере

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

ИТ

Плюсы: белая з/п

Что можно улучшить: Для того, чтобы не поднимать, не индексировать з/п ввели новую систему оценок. Работаешь хорошо - з/п не поднимут никогда. Хотя мне и поставили высокую оценку, которая означает повышение з/п (наверное, еще через квартал-полгода), после нескольких лет работы это казалось издевательством. У сотрудника с большим опытом и хорошими результатами з/п может быть по минимальной ставке штатного расписания. А у только что нанятых по блату на такую же должность и без всякого опыта - по максимальной. Центральный офис напоминает шумную, тесную коммуналку, в которой невозможно работать. Культ корпоративных отношений. Постоянная промывка мозгов и игр в "семью" при явном и всеми понимаемом лицемерии. Как в начальной школе девушки приносят на работу выпечку. Если выполнил всю свою работу, то нельзя сидеть в интернете или уйти по-раньше, нужно изображать "командный дух" играя в настольный футбол или участвовать в бесконечном бессмысленном общем трёпе, который инициирует проектный менеджер - ему же тоже нужно создавать для себя видимость работы. Если вы лентяй и любите настольный футбол или трещать на кухне - вам сюда, можно хоть весь день не работать, тут это нормально, главное, изображать "семью". Одна из руководителей шантажировала отпуском, насильно заставляя участвовать в тимбилдинге. Хотя он проводился в травмоопасной и морально и эстетически неприемлемой форме. Она же постоянно между слов пытается принизить сотрудников и внушить им чувство вины. Даже на официальный больничный реагирует так, будто это ты виноват в том, что заболел. Хотя в общем чате, напоказ, пожелает выздоровления. Труд и результат здесь не ценятся, всё направлено на имитацию деятельности и отчетность проектного отдела.

Lamoda уверенно завоевывает мир торговли

Ламода – компания-лидер в секторе интернет-магазинов по продаже и доставке одежды и обуви в России и за её пределами.

ООО «Купишуз» (Lamoda) был создан в 2011 году. За короткий период он стал очень популярным. Подтверждением этому является ежемесячное посещение онлайн-магазина, которое составляет около 20 000 000. Причина такого наплыва покупателей проста: около 2 000 000 единиц товара от 1 000 мировых брендов по умеренным ценам.

Красивые обещания работодателя, но…

Сегодня для обеспечения бесперебойной работы Ламоде необходимо около 3 000 сотрудников. Среди них много таких рабочих профессий, как:

• кладовщик;
  • упаковщик;
  • сортировщик и т.д.

Работодатель обещает «белую» зарплату, премиальные, официальное трудоустройство, карьерный рост. Кроме этого, бесплатные напитки, фрукты, спецодежду. Также скидки на продукцию. Кажется, что еще надо? Нужно бежать трудоустраиваться.

Но все-таки подождите. Давайте обратим внимание на отзывы о работе других сотрудников. Неужели и впрямь все так хорошо? Оказывается, читая отзывы о работодателе, ты понимаешь, что не все так гладко.

А вот что не так, вам уже помогли разобраться отзывы сотрудников Купишуз.

Город уюта, интернет-магазин
CoxMedia (Кокс Медиа Груп), it компания