Работа в Ламода (Lamoda)
Оценка работы Ламода
1,6

Отзывы сотрудников о компании Ламода

Торговый представитель

Плюсы:

Позитивная (дружиская) атмосфера внутри фирмы.

Полностью подтверждаю все предыдущие высказывания о проблемах: постоянная навязанная переработка (факт смена 14–16 часов), за эту смену средняя з/п 3000 р чистыми. Можешь конечно и меньше работать (12часов), но тогда и заработаешь 1500–2000 за смену. Ответственность за авто, и товар который могут подменить или испортить. Это работа рассчитана на молодых, а значит выносливых, в начале своей трудовой деятельности. Средний срок работы сотрудников там около 6 мес, потом уходят, т.к. уровень оплаты труда не соответствует уровню нагрузки и ответственности.

Торговый представитель

Плюсы:

Работаешь вдали от начальства, а так «ПЛЮСОВ» никаких, отсутствие, пустота.

Расскажу Вам свою историю — так сказать утраты своего здоровья, времени, нервов и человечности в себе. Тут будет от, А до Я. Рабочий день: как начинается, как проходит и как заканчивается этот весь цирк на побегушках. И так на собеседовании тебе рассказывают все прелести этой работы ДМС, корпоративное такси, работа с 9 до 21 или с 11 до 23, заработная плата от 60 тыс. руб (если вы развозите много много много заказов и то вряд ли вы получите 60 тыс. руб) крч как говорится до, НО все (все что говорили на собеседовании с рабочим процессом так на 101% не совпадает, вам врут уже на собеседовании). Как выше сказано работа с 9 утра, но что бы ее начать в 9 утра вам НЕОБХОДИМО приехать в 7.30 на начало рабочего места, а то у вас не получится начать в 9:00 рабочий день, сейчас всё растолкую почему. Дело в том, что как в регламенте компании описано то, что ты приезжаешь получаешь готовую машину (технически исправную, помытую, убранную внутри и загруженную уже на маршрут) НО НЕТ, все делается так: с утра ты приезжаешь к 7.30 для того что бы, ты отстоял уже в огромной очереди за получением у дежурного супервайзера оборудования и маршрутного листа (дело в том что Маршруты НЕ У ВСЕХ ОДИНАКОВЫЕ у кого-то СУПЕР ЛЕГКИЙ, а у кого-то НЕВЕРОЯТНО ТЯЖЕЛЫЙ и суть в том у кого ЛЁГКИЙ МАРШРУТ он раньше закончит, у него вероятность выкупа больше, у него скорее всего больше заказов и меньше вещей и выкуп соответственно возможен быть лучше. А вот у кого ТЯЖЁЛЫЙ у него тоже много заказов, но у него ВСЯ МАШИНА ЗАБИТА ПАКЕТАМИ, так как у него вещей на много больше и скорее всего у него еще маршрут по логистике не идеальный, что бы вы понимали например у ЛЁГКОГО 35 заказов на 95 вещей, а у ТЯЖЕЛОГО 35 заказов на 210 вещей! ВЫ ПОИНМАЕТЕ? в два раза больше вещей и там незнамо сколько ботинок.

Волгоград

Оператор

Плюсы:

Обещают нормальный соц. пакет, своевременную выплату зп. Но так ли это? Судя по отзывам совсем не так.

Позвонили, пригласили на собеседование, в назначенный день, за два часа до встречи меняют время собеседования РАНЬШЕ НА ЧАС! Ну ок, работа нужна, поехала на такси. Собеседование проводили руководитель отдела и руководитель группы, мило пообщались, попрощались. Примерно часа через три звонит HR и говорит, что собеседование пройдено успешно, нужен паспорт для службы безопасности, пришлите по вотсап или эл.почте.Ок, посылаю по вотсап, чтобы оперативно и через два часа приходит ОТКАЗ! Это что?! Непонятно вообще! В полном недоумении! И да, ещё такой нюанс, если кто-то из сотрудников ламоды будет активно Вас зазывать на работу в эту компанию, не ведитесь (или ведитесь, если очень сильно нужна работа, но ВООБЩЕ НЕ РЕКЛМЕНДУЮ, КАТЕГОРИЧЕСКИ).Зазывала получит в случае Вашего трудоустройства 3к. В моем случае, человек крайне неохотно, под видом большой занятости, реагировал на мои смс и звонки, можно даже сказать игнорил, тогда зачем звать? Откликалась на вакансию на известном сайте не реагируют вообще, статус не просмотрено, прошло 9 дней (на момент написания отзыва), откликнулась на другую у них же, отреагировали быстро и отказали).Непонятно какие сотрудники им нужны (если что, у меня высшее образование и очень большой опыт работы с людьми, в том числе и удаленно и в контакт-центре и т. д. и тп).В общем действия сотрудников вызывают много вопросов. Так что будьте бдительны.

Ответ представителя «Ламода (Lamoda)»

Добрый день! Благодарим за отзыв. Приносим свои извинения, если кто-то из сотрудников HR показался вам грубым и некомпетентным. Специалисты HR Ламода получают большой поток откликов на вакансии и не заинтересованы в проведении бессмысленных интервью с людьми, которых они заведомо не хотят трудоустраивать. Для того, чтобы мы могли связаться с вами и разобраться во всей ситуации - просим указать ФИО, телефон и изложить суть проблемы в письме на электронную почту orabote@lamoda.ru. Мы обязательно проконсультируем вас и, при необходимости, проведем внутреннее разбирательство. С уважением, Ламода

Торговый представитель

Плюсы:

Белая зп, дмс, возможность муток всяких. Если ты копрофил то эта работа для тебя, будешь получать удовольствие и тебе еще за это будут платить.

(данный отзыв является сугубо моим личным мнением и оценочным суждением). Начальство ниочемное, самое настоящее рабство, тк не соблюдается. Тут одно чудо отписывается типа «нам жаль что специфика нашей работы не подошла вам» или «жаль что эта работа мечты вам не подошла, на собеседовании с супервайзером обговариваете все нюансы» — тоесть трудовой кодекс и трудовой договор им до лампочки, все основные правила будут оглашены только после трудоустройства, а до него вам будут женский половой орган обувать в лапти. Как известно все светлые головы и лучшие управленцы страны из славного города Питера, и в этой шаражке такой завелся. Перевели его в Краснодарский филиал из сочи, где он был супервайзером и вынужден был бегать за курьерами и целовать их в задний проход. Объяснялось это тем что хоть и в сочи прибавка к зарплате была в сезон хорошая, но всеравно желающих работать в этой шараге было мало, потому что там эти деньги в сезон можно было заработать почти ничего не делая. Вот и затаила обиду будущая светлая голова. И когда его повысили и перевели нам в Краснодар, то она начала мстить за все свои унижения. Эфективный Менеджер — с Большой буквы. Экономит на «спичках», штрафы, фонд оплаты труда сократил, машины не чинятся — уже не машины, а чермет, с аи95 перешли на аи92, — вот одно из достижений светлоликого. Народ разбегается, из 48 положенных осталось работать 31, в отпуск люди уходят когда скажут, а заболеешь то уволят. Но зато оно на верх шлет отчеты об экономии и своей «эффективности». И приэтом не забывает себя любимого — сдает поддоны, макулатуру и упаковку, а бабло себе в карман (это является сугубо моим личным мнением и оценочным суждением). Помогают ему его верные помошнички — дир и супера. О ништяках на этой работе: Сб — амебы, поэтому заводите себе карты халва, и мутите кэшбэк, можно жить на этот кэшбэк, а зп откладывать, или ипотеку гасить. Это не наказуемо, статьи такой нет. Сливайте бенз, по городу за день можно наэкономить литров 5, а если в край поедешь, то и двадцатку можно слить, автор этого отзыва не тратил деньги на бензин все время пока работал. Можно с вещами помутить, типа вещь не доложили в пак и оставить её себе, или оригинал забрать себе, а паль или реплику вернуть на склад, с часами и очками заходит на ура. Ну и не забывать подогревать суперов и деректора, они все в ипотеках и каждая копейка на счету. Пока будешь их греть — то останешься на плаву).

Ответ представителя «Ламода (Lamoda)»

Добрый день! Благодарим за отзыв. Перед трудоустройством все потенциальные кандидаты обязательно проходят пробный день. Данный этап с наставником выстраивается в формате присутствия соискателя в качестве стажера на рабочем дне действующего сотрудника. Задач у такого пробного дня две: 1. Наставник составляет впечатление о соискателе. 2. Соискатель составляет впечатление о предстоящей сфере деятельности. Также на пробном дне происходит детальное обучение: как принимать и сдавать заказы, на что обратить внимание при передаче заказа клиенту, а также полноценно демонстрируется формат передвижной работы. Доставка в компании интервальная, а площадь доставки районная. За счет небольшой геолокации передвижений клиенты, как правило, сгруппированы друг с другом и расстояние на машине занимает короткое время. Обычно торговый представитель сам распоряжается своим временем и прокладывает маршрут по точкам доставки на свое усмотрение, отталкиваясь от интервалов и возможности клиентов, тем самым есть возможность более точечно и детально проработать свой маршрут. Нам очень жаль, что специфика работы в нашей Компании на должности торгового представителя вам не подошла. То, что вы описываете, действительно, не соответствует нашим корпоративным стандартам и культуре. Для того, чтобы мы могли связаться с вами и разобраться в ситуации, просим указать ФИО, телефон и изложить суть проблемы в письме на электронную почту orabote@lamoda.ru. Также, написав нам на этот адрес, вы можете пройти анонимный опрос о причинах увольнения, который увидит руководство Компании. С уважением, Ламода

Быково

Сотрудник склада

Плюсы:

2 месяца ты будешь считаться новичком, будут стараться не тиранить. Вот это у них единственное положительное. Дальше как с цепи сорвутся

Штрафы, штрафы и еще раз штрафы. Вся система сверху донизу построена на штрафах. Специально для этого ходят аудиты, смотрят как ты работаешь, штрафуют. Старшие смены штрафуют. На месте, где ты работаешь сидят за компьютером «Траболы» смотрят непосредственно за процессом работы, штрафуют. Если заволокитишь или куда-то не туда сунешь тряпку — штраф 500 руб. Выдают обувь на 6 месяцев, если убьёшь их раньше срока- штраф 2000тыс. в общем и т. д. и т. п. Каждый день набирают новеньких по человек 10–30, смотришь через неделю, другую, почти никого. Как сквозь пальцы… И так снова и снова по кругу, постоянно требуется. Благо, едут на замануху со всей России, народ валит валом. Ну, а что, зарплаты указаны прям как в сказке, аж дух захватывает от цифр)) Реально, если хочешь заработать выше 25 тыс., то нужны обязательно подработки. Без них будешь получать от 21–28 тыс., в зависимости сколько набегаешь, поскольку работа сдельная. Я выполнял с графиком 2\2 норму, примерно на 100% выходило в районе 25 тыс. Система больше заточена под вахту, а не на график 2\2. Народ, кто работает вахтой по 40–45 дней по 12 часов, у них более-менее выходит нормально. Еще раз заостряю внимание, работа сдельная, платят мало, поэтому нужно бегать. В прямом смысле слова.

Плюсы:

Белая зарплата.

Приходить нужно в 9, потому что принять поставку нужно до открытия ПВЗ. С работы раньше 22:30 не получится уйти. Так как отчеты, закрытие склада и все прочее раньше чем последний человек свалит начать делать не получится. То есть по факту мы работаем около 14 часов. И это все за 32 тысячи. Оклад всего 8 тысяч в спб. Приходите работать если вас больше никуда не берут. Сразу скажу про пеших торговых представителей. Зарплата без подработок не больше 25 тысяч. Носить шубы сапоги и всякую херню. В заказе до 6 вещей. Вот и сами подумайте. Яндекс еда или шубы с сапогами.

Сотрудник пункта выдачи заказов

Плюсы:

Пока не вижу.

Постоянно откликаюсь на вакансию, а также на другие вакансии типа курьер или водитель и везде отказ, без основательных причин и без объяснений. У вас там работают адекватные люди или строящие из себя непонятно кого? Куда можно пожаловаться на этот произвол?

Ответ представителя «Ламода (Lamoda)»

Добрый день! Благодарим за отзыв. Для получения подробной информации о причине отказа - вы всегда можете обратиться к сотруднику HR, чьи контакты указаны в письме. Если у вас остались другие вопросы и пожелания, просим вас написать нам на электронную почту orabote@lamoda.ru, указав свои ФИО и телефон, и изложив суть проблемы. Мы обязательно с вами свяжемся и разберемся в ситуации. С уважением, Ламода

Торговый представитель

Плюсы:

белая зп. график 2/2.

Несоизмеримая мат. ответственность по отношению к выплачиваемой зп. Про обед, если нравится есть за рулем пока едешь от одного адреса к другому это ваш выбор. Заканчивать работу будешь не раньше десяти вечера, а то и позже. Про зп, без переработок по сменам за месяц получишь 30к что для СПб вообще копейки.

Ответ представителя «Ламода (Lamoda)»

Добрый день! Благодарим за отзыв. Нам очень жаль, что специфика работы в нашей Компании, на должности торгового представителя вам не подошла. Если у вас остались какие-то вопросы или заявленные при собеседовании условия работы не соответствовали реальности, просим вас отправить свои контакты на электронную почту orabote@lamoda.ru. Мы проконсультируем вас и, при необходимости, проведем внутреннее разбирательство. Также, написав нам на этот адрес, вы можете пройти анонимный опрос о причинах увольнения, который увидит руководство Компании. С уважением, Ламода

Торговый представитель

Плюсы:

Заработная плата вовремя и точно столько, сколько заработал, оплачиваемый отпуск и больничный. На этом и закончим, и перейдём к минусам.

Отзыв Проработал в компании два года. То что происходит сейчас, это просто Ахтунг парни. Как вы там ещё работаете? Помню был вечерний интервал 17:00–20:00. И кое-как возили заказы и домой уходили в 9 вечера. А сейчас что? Для вновь прибывших: то что обещают работать до 20:00. Проверьте на сайте, там есть интервал 20–21:00 и он сейчас очень популярен, клиентоориентированность как любят говорить в этой компании. Так что домой вы уйдёте с склада в лучшем случае в 22:00 или позже. А Заработная плата? А не подняли её тут за мои два года ни разу, и до моего прихода и видимо уже после ухода она как была нищенской, так и осталась. Особый привет хотелось бы передать СВ, которые раньше были такими же Торговыми, и  не сделали для пацанов и своего коллектива. А лишь только прогнулись под натиском вновь прибывшего начальника, который только и выслушивается перед Москвой своими показателями, которые ребята под его натиском должны поднимать ему. А он для них что-нибудь сделал? С его приходом стало хуже, хотя казалось что хуже уже некуда. Вы бы за работников переживали, а вы в ним как к мясу относитесь. Никому не советую устраиваться в данную компанию, настанет момент, когда просто некому будет возить заказы. Ну или те найдутся те глупые люди, которые будут работать 3/1 по 15–16 часов (с 07:30–22:00) и получать 30–40 тыс. руб.

Торговый представитель

Плюсы:

Начнем с хорошего, зарлпата всегда день в день, в среднем от 30 тыс, что на самом деле мало, но без обмана. При личном очень большом желании, можно получать 50 и больше, но об этом ниже опишу. Оплачиваемый отпуск, больничный, дмс (полис который позволяет тебе бесплатно проходить лечение в платных клиниках). Коллектив, точнее та часть коллектива которая работала при мне, там были адекватные люди.

По пунктам: 1) на счет возможности получать 50 и больше- если работать 3/1, то так и будет, но если так работать, то через месяц будете как выжатый лимон. 2) руководство, я не буду говорить о св, многое писали ниже, я скажу о вышестоящем, находящемся в сочи, было у нас собрание, обсуждали разные темы, проходило это все в формате вопрос-ответ, так вот не на один вопрос ответа не было получено, пример: вопрос почему нет корпоративного такси, так как часто переробатывая Торговые представители (далее ТП) задерживаются сверхурочно бесплатно на работе, транспорт уже не ходит после 21:30, чтоб было понимание я смотрел 2 гис, есть автобусы, но идти пешком минимум 20 минут до остановки, с пересадками доезжаешь, если успел на автобус первый отлично, но доехав до остановки, выйдя с нее нужно дойти до следующей, дойдя до неё автобусов там нет, потому что время 22:30 и позже. Суть вопроса понятна и все в таком духе. Ответ: что-то было сказано про Москву, что там такого нет, транспорт ходит и можно доехать если захотеть, либо доехать с кем-то по пути, потом начались скрипты, что нас понимают, что это нелегко, но это возможно и т. Д. На все попытки уточнить что-то я был перебит, без возможности вести диалог, ответа в итоге получено не было, как и на все другие вопросы. Хотя нет был ответ получен на один вопрос, почему нам не повышают цифру за бал? Ответ: в двух словах если, то были у нас механики раньше, которые делали различного рода махинации, за это ТП не повышат ЗП, и добавили что у вас очень низкие показатели, что вы не работаете с клиентами, (по факту это все были отговорки, психологический прием, чтобы мы почувстовали свою вину, хотя ТП и механики разные люди, разная мотивация, разные обязанности) Краснодар один из самых крупных городов в России, но почему-то рубль за бал самый низкий среди больших развивающихся городов. В общем высшее руководство втоптало тогда в пол все надежды на дальнейшее улучшение в данной компании, результат я ушёл, были странные маневры и от св, которых я не всегда понимал, но после прямого диалога стало все ясно, я написал заявление и прощай ламода, не могу сказать, что все св плохие и никчемные, на личности тоже не буду переходить. Рыба гниет с головы, собрание это максимально показало. 3) подмены, потери дтп и остальное, тут мое мнение такое, каждый должен отвечать за то, что ему доверили, у меня была одна подмена за около двух лет и вроде трусы терял еще, тут зависит от вас, но, есть всегда, НО и тут оно большое. А) почему не предоставляют подменную вещь, найденную в Москве? Где гарантия что вещь не была подменена там, после приемки? Они говорят что мол это невозможно, окей, был период часы от 5 до 20 тысяч приходили, точнее приходили только упаковки от них пустые, это продолжалось не день и не один раз, так же вещи, то есть тут отказ СБ от своей работы, либо они в теме с кем-то, и когда план не выполнен, чтобы была получена кем-либо должность или премия добирается с сотрудников ламоды, это мое предположение не более. Б) с такой зоной ответственности зарплата нищенская, отвечая за все, компания ни как не поощряет сотрудников, даже корпоротив не смогли организовать нормально, средний стол, сделали так что людям либо на работу завтра, а другие катали вечерников. А теперь вопрос, как такого человека поставили руководить таким количеством людей? Добираясь до власти путем вбивания своих людей в пол, не знаю не знаю, подумайте над этим, особенно над повышением, имя руководителю дают его работники, а тут предреволюционные настроения. 3) работа с клиентами: нам говорили нужно работать с людьми, чтобы были продажи, чтобы люди более избирательно относились к своему выбору, окей, начиная работать с людьми, часто слышишь возмущения, угрозы и т. Д. Тебе потом звонят и говорят, что ты виноват. Пример: А) есть категория людей, заказать 10 — 8 шорт, купить одни, выйдя с словами, что я знала, что куплю их, остальное просто так заказала, окей рассказав ей про возможность заполучить скидку 25% и все остальные бонусы и приехав к ней в следующий раз с 10–8 футболками, обьясняешь ей снова, при всем при этом идя на уступки и давая на 2 3 5 минут больше на примерку, в третий раз начинаешь выдавать ей от 1 до 3 вещей, и ты все равно виноват, потому что позвонит, напишет, пожалуется, но это ладно, мелочь, забудьте Б) подменщицы: скажу просто, их даже не всегда снимают с маршрута, хотя все знают, что человек будет пробовать менять товар, поймав человека, ты не докажешь ничего, прлучается что? Але ламода, что в голове? Руководство вы где? Тук сочи, показатели плохие? А что сделано, чтобы была мотивация их улучшить, с таким то отношением. В) вечерники самое интересное: Из личного опыта, работая с людьми, реально работая с людьми, чтоб они уважали мой труд, редкий случай когда клиенты приезжали домой после 19, все были либо раньше либо к 19 и ждали меня, была проделана большая работа на некоторых районах, коллективная борьба и был результат, но пришло сочи и стало хуже, нет возможности работать с людьми, тук? Почитайте про руководство над людьми, подумайте когда будет больше продаж, если клиент уважает труд ТП или когда плюёт на этот труд, а руководство помогает. Те люди которые делают вам прибыль, и которым нужен заказ, они будут дома к 18–19, закажут на день, когда работа пораньше, да бывают редкие случаи, задержка, пробки, но это редко, а есть люди которым насрать на интервал, компанию и ТП. Вывод остается за вами, я не затронул межличностные темы, поведение, отношение и очень много моментов, которые могу тут описать, очень много грехов, косяков, промашек, ДЫР стало, латать вы их не хотите, или просто вам не докладывают об этом, хотите узнать больше, или получить развернутое мнение, можете спросить у СВ, про тему с такси, думаю у них есть мои контакты, к адекватному диалогу я всегда готов, делаю это для людей которые работают там ТП и для компании, потому что так рано или поздно компания превратится в Белорусь, где далеко не лучшие настроения. На счет работать или нет, вам решать, заработать можно, если пахать, но это не стоит тех денег, которые там платят.

Новосибирск

Плюсы:

Дмс сотрудника, если ты учишься то, то тебе оплачивают отпуск.

Знаете, я пишу отзыв и уже рискую. Если это увидят, меня могут посадить. И думаете я шучу? Нет! Правда! Но история длинная, и с печальным исходом. Пишу чтоб вы знали, и не делали так как я. Я даже рискую, вдруг мне не оплатят больничный. Я рискую всем, когда пишу. Система такая, я отработала 1.5 года, скажем без проблем. Уходила в отпуск только на учёбу. 21 года начался с больничного, и это 2 больничный. 1 был когда нас всех заставили уйти во время карантина. Отболела я 2 недели, подозрение на карону. Тогда я вышла, поработала и ушла в отпуск по учёбе, после выхода, я сразу же сломала руку. Пока шла на работу при параде. И это было ужасно, я доехала на работу, и предупредила сразу руковода, что и как. Звонила ему и плакала, была паническая атака. Потом катаясь на скорой потом на такси, мне звонят и говорят чтоб я уходила с компании. Ведь этого хочет Ушаков Александр (плохой человек). Спустя 2 дня, мня чуть ли не насильно уговаривали, угрожали статьёй. Что компромат на меня и моих коллег есть, что без полезно воевать. И вот представьте я со сломанной рукой, и без работы, но обещали выплатить больничный в случае чего, и я буду рыпаться, и меня уволят. Я не могу сказать компания плохая, нет она хорошая, но люди которые на стуле сидят ужас! Ушаков Александр, он самая главная шишка, и он приказы издаёт, а ребята выполняют, он хочет чтоб люди там были робами и молчали в тряпку. Ему на всех все равно. И я знаю что меня узнают. Но что делать я не знаю. Хочу чтоб из наказали.

Ответ представителя «Ламода (Lamoda)»

Добрый день! Благодарим за отзыв. Просим прощения, если кто-то из сотрудников компании показался вам некомпетентным и грубым. Для того, чтобы мы могли связаться с вами и разобраться во всей ситуации - просим указать ФИО, телефон и изложить суть проблемы в письме на электронную почту orabote@lamoda.ru. Мы обязательно проконсультируем вас и, при необходимости, проведем внутреннее разбирательство. Также, написав нам на этот адрес, вы можете пройти анонимный опрос о причинах увольнения, который увидит руководство Компании. С уважением, Ламода

Плюсы:

Никому не рекомендую тут работать, зп маленькая, руководство некомпетентное быдло. Торговый представитель в компании ламода это не человек, а грязь, работаете с 7 утра до 12 ночи, куча штрафов, огромная материальная ответственность, презренное отношение к торговому представителю начиная от руководства и заканчивая клиентами. Торговый представитель всегда не прав, кинут вам деньги в лицо, пошлют на три буквы, кинут на вещи или произойдёт любое чп. Торговый представитель не может расчитывать ни на помощь супервайзера ни на помощь директора. Торговый представитель всегда не прав и всегда будет за свой счёт расплачиваться в любой ситуации. Если конечно любите когда вас унижают и плюют вам в лицо и все в таком роде то работа в этой конторе для вас. Для тех у кого есть хоть какое-то достоинство и уважение к себе то обходите эту конторку стороной.

Ответ представителя «Ламода (Lamoda)»

Добрый день! Благодарим за отзыв. Для того, чтобы мы могли связаться с вами и разобраться во всей ситуации - просим указать ФИО, телефон и изложить суть проблемы в письме на электронную почту orabote@lamoda.ru. Мы обязательно проконсультируем вас и, при необходимости, проведем внутреннее разбирательство. С уважением, Ламода

Быково

Разнорабочий

Плюсы:

Плюсов нет! Кормят плохо.

Не обучают, люди без зарплат сидят по 3 и 4 месяца, рабский труд с людьми обходятся без уважения там все теряют здоровье и уезжяют в больницы не рассчитывают по увольнению всё обещают говарят терпите на проблемы сотрудников не реагируют дают 1.000 рублей на неделю. Не советую устраиваться людям просто потеряете время и здоровье.

Ответ представителя «Ламода (Lamoda)»

Добрый день! Благодарим за отзыв. Мы рекомендуем вам обратиться за разъяснениями в компанию, с которой у вас был заключен трудовой договор. К сожалению, хозяйственная деятельность подрядчиков, санитарные условия помещений, в том числе выплаты их сотрудникам - не является зоной ответственности Lamoda. С уважением, Ламода

Омск

Плюсы:

Уже работала в Санкт-Петербурге, было относительно нормально, в Омске с этим просто отвратительно.

Позвонила девушка, предложила приехать на собеседование, договорились на 14:00. В смс указали время и адрес офиса. Офисом назвать трудно, какой-то разрушенный склад, обошла, даже таблички нигде не было… позвонила по указанному контакту. Он сказал, что собеседования закончились и он не понимает как такое вдруг возможно, что к двум. Я сказала, что стою жду, он говорит уехал, приезжайте завтра. Я еле вышла с этого района складских разрушенных помещений… а ещё такая крупная компания, неужели сложно кабинет снять… слов нет.

Ответ представителя «Ламода (Lamoda)»

Добрый день! Благодарим за отзыв. Приносим свои извинения, если кто-то из сотрудников Lamoda показался вам грубым и некомпетентным. Для того, чтобы мы могли связаться с вами и разобраться в ситуации, просим указать ФИО, телефон и изложить суть проблемы в письме на электронную почту orabote@lamoda.ru С уважением, Ламода

Торговый представитель

Плюсы:

Никаких.

Сходил на стажировочный день в эту компанию. Еле дотянул до конца рабочего дня, сразу скажу что супервайзер на собеседовании говорил что торговый представитель работает до 18:00 и в 20:00 покидает склад и едет домой. У последнего клиента мы с торговым представителем были в 21:00 а освободился он в 24:00, я его ещё подкинул до дома, машины у него не было, а компания отказалась вызвать ему такси. На вопрос часто вы так освобождаетесь он ответил почти каждый день. Приехали на склад мы в 22:00 была толпа других торговых представителей и мы стояли в очереди на сдачу вещей. Работа адская, материальная ответственность за все, при мне во время сдачи несколько торговых купили вещи которые им поменяли или как они говорили прислали с Москвы, а они недоглядели, так же приехал парень и встрял на 60 тыс рублей, у него украли пакет с вещами и он будет выплачивать эти деньги, клиенты либо ... либо непонятно кто, хамят, относятся как к бродяге хотя сами и заказывают и как правило ждут вас. Руководство заставляет ехать к клиенту и фотографировать двери если даже клиент не берет трубку и если клиент не может принять заказ и просит перенести то супервайзер пригрозит вам "штрафом" если не уломаете клиента все же принять заказ. Торговый представитель с кем я стажировался рассказал много историй и говорил что собирается увольняться поскольку не может больше работать тут, как я увидел руководство относиться к торговым как к рабам. Система мотивации как я понял мудрёная, в среднем у торгового представителя выходит в день 2тыс. Много "штрафных" санкций, никому не советую работать.

Ответ представителя «Ламода (Lamoda)»

Добрый день! Благодарим за отзыв. То, что вы описываете, действительно, не соответствует нашим корпоративным стандартам и культуре. Для того, чтобы мы могли связаться с вами и разобраться в ситуации, просим указать ФИО, телефон и изложить суть проблемы в письме на электронную почту orabote@lamoda.ru. С уважением, Ламода

Торговый представитель

Плюсы:

Белая зп.

Работаю меньше 3х месяцев, буду рвать когти с этой канторы. Считаю что руководство этой «компании» не должно занимать свои должности так как они не справляются. На маршруте ни как не помогают. За помощью приходится обращаться к тем курьерам кто давно работают. Колектив зашуган до ужаса, есть такой персонаж, который на собрании просит дать обратную связь — и тех кто дает приказывает довести до увольнения. Если у человека есть самоуважение и чувство собственного достоинства, то он работать в этом не сможет. Отдельно хочу сказать про директора — зачем он нужен вообще? Вот пример: был праздник 23 февраля, никого не поздравили, даже слова не сказали в адрес тех кто работал в этот день. Вместо этого руководство вместе собрались, отметили, оставили после себя дикий .... Для рабочей смены это было как плевок в лицо. Но это еще не все, на кануне 8 марта заставил супервайзеров обратиться за помощью к торговым чтобы те скинулись на поляну. Не советую тут работать под началом такого руководства.

Торговый представитель

Плюсы:

Белая зп.

Работаю в компании 8 месяцев, и никому не рекомендую устраиваться сюда, сам написал заявление отрабатываю 2 недели и забуду про это место. В этой конторе к торговому представителю относятся хуже чем к мусору, на собеседовании супервайзер обманывает о работе до 20:00, обманывает о зарплате, и о карьерном росте. Все это неправда. Работаете с 8:00 до 23:00, зарплата 2 тыс, в любой чп ситуации вы не получите поддержки супервайзеров, вообще не понимаю зачем супервайзеры и служба безопасности нужны в этой конторе от них толку никакого. Вы материально за все ответственны, сумма вашей ответственности в день от 300тыс до 1.5 млн, вы приходите утром в 7:00 на работу и начинаете проверять колл пакетов и если недосчитаетесь и не заметите то готовьтесь купить все содержимое этого пакета, супервайзеры или кладовщики даже искать не будут, были случаи и не один где торговый представитель попадал из-за этого на суммы от 10 тыс рублей, потом если вы у клиента не проверили вещи или не совпадёт артикул то эту вещь купите вы на вечерней приемке (такие случаи чуть не каждый день) а вещей у вас на маршруте будет от 180, так же вас ждёт 34 заказа в день, 4 интервала 9–12, 12–15, 15–18, 18–21 самое больше колличество заказов идут в интервал с 9–12 и 18–21 не менее 13 точек на каждый интервал и на каждую точку по 15 минут, а если не успеете к клиенту в его интервал то ждите штраф и вас будет гнобить супервайзер. Так же дали вам фальшивую купюру, а у вас нет приборов для их вычисления то будьте любезны положите свою, а я фальшивой делайте что хотите, и это за 2 тыс и 15 часовой график работы, вообще в компании правила Тикет что торговый представитель отвечает за все и самое низкое существо в компании ламода. Вы не имеете право на голос, мнение или тем более соблюдение хотя бы каких то человеческих или деловых отношений к вам. Вам нахамили вы не имеете право ответить, вас обманывают не имеете право даже возмутиться, молчи и работай вот чего от вас хотят. Теперь о супервайзерах к рядовому обычному торговому отношение как к мусору, но есть у них несколько своих торговых представителей, эти торговые представители ездят в краевое направление и воруют бензин и делятся с супервайзерами и проводят деньги по своим картам халва и получают кэшбэк и делятся с супервайзерами, за это к ним уже другое отношение, естественно не такое как к обычному торговому представителю. Поэтому и не понимаю зачем компании нужна служба безопасности? Супервайзеры и прилегированые торговые представители уже давно так работают и неплохо зарабатывают на этом (продажа бензина и кэшбэк) Мои слова не убедительны? Сходите на стажировочный день, покатайтесь с торговым представителем и убедитесь.

Торговый представитель

Плюсы:

Их нет.

Начнем с того, что рабочий день в вакансии, трудовом договоре и фактический — координатно отличаются, в худшую сторону. Я понимаю, что компания должна работать на клиентоориентированность, но когда при этом гнобят сотрудников, штрафуют просто за все, это тоже не правильно. Советую более высшему руководству, провести беседу с супервайзерами, которые считают за скот своих подчиненных! Логистика в данном предприятии отдельный вид неадекватности, у тебя может стоять интервал с 9 до 13 в одном месте, где будет 15 заказов, но между ними будет платная доставка, а то и не одна, в другом населённом пункте/части города, куда ехать ~40 минут в одну сторону, заказы переносить не разрешают, а ща опоздания на интервал — штрафуют. Не рекомендую данное место работы, как постоянной, так и как вариант подработки.

Ответ представителя «Ламода (Lamoda)»

Плюсы:

Коллектив, можно найти работу рядом с домом.

Осенью ввели новую мотивацию и так же сократили оклад до с 13000 до 8000, кормя завтраками, что премиальная часть эту разницу перекроет. По итогу зп уменьшилась на 10000(у кого-то даже больше!)Это случилось внезапно, компания не предупредила своих сотрудников, не объяснила причины такого падения зп. Притом рабочий день увеличился на час, постоянно придумывают новые обязанности, если работаешь на довольно оживлённом ПВЗ, не контролируются лимиты. По факту целый день как белка в колесе, ни поесть, ни в туалет сходить за зп в 30000. И да… если пвз работает с 10–22, это значит ты работаешь с 9.30 до 22.30, это час вам никто не оплатит. Уборка проводится самостоятельно (доплачивают за это), раньше баловали своих сотрудников печеньками, новое начальство решило, что с нас достаточно (это тоже показательно!)

Торговый представитель

Плюсы:

Белая зп, приходит вовремя. Есть дмс. Выдают форму)

Проработал в компании этой достаточно что бы многое понять. Неочень давно уволился. Скажу сразу главное: все что вам скажут на собеседовании это чистая ложь! И начнем по порядку: во первых гоафик вам скажут с 8 до 20:00, на самом деле вы должны приехать максимум в 7 30, и уедете со склада где-то в 22:00. Да бывает и раньше, но часто бывает что и позже. Конечно вы не обязаны верить отзыву, поэтому скажу так, ПРИЕЗЖАЙТЕ В ОФИС часам к 10 вечера и увидите САМИ что почти все еще там, и последний уедет часов в 12, может и позже! самая основная проблема это тупое распределение интервалов… ты с утра за три часа должен развести от 15 до 20 заказов, считайте теперь с дорогой и примеркой сколько это времени) конечно ты не успеешь, за что будут тебя ругать. Дальше более менее до 6 норм развозишь, можешь закончить даже раньше, и тт самое главное, вечерники! Будет от 5 до 10 или больше заказов вечерних, с 6 до 9 вечера! и говорю сразу, многие работают и приезжают не к 6 а к 7–8…так что до 9 вы будете это делать, потом едете мыть машину, заправляться, и на склад сдавать все что не купили, около 100–150 наименований, каждое сканируете, сдаете деньги, путевой лист, докумкнты и т д, то есть в ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ вы заканчиваете в 10 вечера! Я все расписал что бы вы поняли что до 8 работать это лапша на уши) ну и после 10 если у вас нет машины то на такси уезжаете, так как там в районе не ходит никакой больше транспорт) В отдельности хочу обратить веимание на руководство, вас приветливо встретят и так далее) но знайте одно, вы для них мусор и грязь) даже те кто тут работают более двух лет, с ними даже здороваются нехотя, руку даже не протянут, их компания это кассиры, логисты, супервайзеры и выше, они вместе отмечают праздники, вас даже на словах не поздравляют, сами собираются, веселятся, в течении дня просто сидят веселят друг друга, смотря фильмы и прочее) а вы даже не обслуживающий персонал, вы никто для них, я не шучу, даже здороваться со всеми курьерами им брезгливо) раньше было не так, был коллектив более менее еще, сейчас новое руководство и такая политика) Могу много чего писать, вам машину кто поцарапал вы заплатите, вам вещи подменили вы заплатите, клиент пьяный тебя матом кроет и чуть ди не нападает если, ты не заснимешь это на видео то ты виноват сам)много чего)повторяю, можете приехать сами увидеть это, а можете спросить любого кто тут работает более трех месяцев, что тут происходит)и уже с новым начальством началась текучка бешеная) все норм ребята уходят постепенно) Я много где работал уже к своим годам, но такого не встречал нигде, тут нет команды, нет коллектива, тут вы будете РАБАМИ с официальным трудоустройством) берегите свои нервы и время ребят…

Lamoda уверенно завоевывает мир торговли

Ламода – компания-лидер в секторе интернет-магазинов по продаже и доставке одежды и обуви в России и за её пределами.

ООО «Купишуз» (Lamoda) был создан в 2011 году. За короткий период он стал очень популярным. Подтверждением этому является ежемесячное посещение онлайн-магазина, которое составляет около 20 000 000. Причина такого наплыва покупателей проста: около 2 000 000 единиц товара от 1 000 мировых брендов по умеренным ценам.

Красивые обещания работодателя, но…

Сегодня для обеспечения бесперебойной работы Ламоде необходимо около 3 000 сотрудников. Среди них много таких рабочих профессий, как:

• кладовщик;
  • упаковщик;
  • сортировщик и т.д.

Работодатель обещает «белую» зарплату, премиальные, официальное трудоустройство, карьерный рост. Кроме этого, бесплатные напитки, фрукты, спецодежду. Также скидки на продукцию. Кажется, что еще надо? Нужно бежать трудоустраиваться.

Но все-таки подождите. Давайте обратим внимание на отзывы о работе других сотрудников. Неужели и впрямь все так хорошо? Оказывается, читая отзывы о работодателе, ты понимаешь, что не все так гладко.

А вот что не так, вам уже помогли разобраться отзывы сотрудников Купишуз.

Фото от сотрудников компании Ламода

Видео о компании Ламода

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ламода

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Ламода для трудоустройства?

⚡ Из 167 сотрудников компании Ламода 18 рекомендуют работу в компании, 132 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 27 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Ламода

167 сотрудников компании Ламода оценили оплату труда на 2,0 из 5

💼 Как сотрудники Ламода оценивают начальство компании?

167 сотрудников компании Ламода оценили работу начальства на 2,0 из 5

📈 Как сотрудники Ламода оценивают карьерный рост в компании?

167 сотрудников компании Ламода оценили карьерный рост в компании на 1,6 из 5