Ламода (Lamoda)

• Ламода, фото 6

Отзывы о Ламода

МоскваПопытка трудоустройства

Торговый представитель

Плюсы:

Настоятельно не рекомендую. HR менеджеры, куратор и экзамены пдд которые вы пройдёте не влияют на трудоустройство. Действующих сотрудников заставляют работать в выходные, а так же на вас и ваше отношение к работе в компании кладут огромный безразличный взгляд. Желаю данной компании рухнуть на рынке интернет торговли, а торговым представителям честного работодателя.

Рекомендую хозяину компании стать человеком и разобраться с такой грязью в кадровом делопроизводстве.

НовосибирскРаботал в компании 3-5 лет

Торговый представитель

Плюсы:

Дмс через год. И то, урезанный. Выдача денег 5 и 20 числа.

Все что написано и говорят при трудоустройстве-вранье.Вранье и скотское отношение администрации будет и в дальнейшем. Трудовой договор забывают выдавать на руки, изоляция от отдела кадров, бухгалтерии и т. п. полная. Никогда правдивую информацию не получить. По договору режим работы 10ч45 мин и 1ч15 мин обеда разбитого на две части через каждые 4 часа. На деле- никаких перерывов. Приходи к 8, успей все получить и с 09.00 до 21.00 У тебя маршрут где навалено как попало намеренное количество доставок. Логистика дно. Если не успеешь тебя "штрафуют". Носишься успеть пытаясь -"штрафы" ГИБДД спишут с твоей зарплаты. отнимут также если машину тебе поцарапает кто пока ты у клиента. Удерживают за всё: дтп, штрафы, перерасход бензина, за грязную машину, за жалобу клиента, за то что не успел кого-то, за то что вещь не та была в паке (прислали не ту или клиент подменил).за смену выходит 2000 руб. минус все удержания. самое смешное что есть план. требуют и "штрафуют". Клиенты ни во что не ставят и жалуются по любому поводу. В квартиру не пускают. Вещи в подъезде попробуй все разобрать то или не то тебе выкинули из дверей. можешь гору коробок обуви, нести на 10 этаж и потом все обратно. В 23 часа приходишь грязный, злой голодный усталый и падаешь спать ровно 6 часов тк утром смена опять или заставляют в допку выходить .а это 3–4-6 смен подряд

Народ уходит рекой. Кого-то даже грабят на маршруте а потом в полицию тянут тк работодатель на тебя же пишет заявление.жесть. Народ уходит просто. А зря. Если бы все писали заявления в трудовую инспекцию (есть приложение) то ситуация бы изменилась. В лучшую сторону. Один смелый парень даже суд выиграл и ему оплатили всю переработку и моральный вред. И заставили в договоре правильно прописать перерывы на обед. Но их все равно нет. Нужны массовые жалобы на это дно.

торговый представитель

Плюсы:

Зар. плата вовремя.

6000 оклад водителя. За выход 400 руб. остальное как наработаешь. Езда по Подмосковью. Видное, Московский, Подольск.30–35доставок. 15мин. ожидание на каждой. Работа с 7.00 до 23.00 по ЗП не более 45 000р. Недостачи, почти всегда… минус 3тр. до 10тр… от зп. Потом увольнение. и тебя готовы заменить 5 человек молодых… которым пообещали от 50тр. и обеды.врут.москва юг… всем …! Почитайте отзывы .они правдивы!

торговый представитель

Плюсы:

Отработал 4месяца. С7.30 до 23.00 смена. Обеды отменили. Вешают все на водителей. "Штрафы". Недостача. Никогда более 45 тр не получал. Но для такой работы. копейки! Работа такая что за день даже в туалет не успевал… поесть. через раз.Никому не советую… Обращение руководства как скот… на собеседование идут по 30 человек… всем говорят минимум 50 тр… врут…не верьте… поищите другую работу, здоровей будете. Удачи.

Переработки. ужас…водители устают смертельно.

ВоронежПопытка трудоустройства

Водитель курьер

Плюсы:

Хотел устроится.

Приехал договорился о встречи, никто трубку не берет или збрасывает. Прождал 30 минут и поехал домой. И слава богу, потом позвонил знакомый и рассказал все про эту работу. Приезжаешь значит к клиенту с двумя мешками шмоток. И ждеш за дверью пока они все не перемериют. Потом дверь открывают кидают тебе эти два мешка назад и говорят ни чего не подошло. Ништяк.

Сотрудник склада

Плюсы:

Плюсов нет.

скотская работа за 10 смен заплатили 12000 т. р после расчета не чего не узнаешь все телефоны либо заняты или говорят что этим не заниматься и переводят звонок где не кого нет короче полное …

Работник склада

Плюсы:

Липовые расчеты по пикам у новенького работника который ничего не зная медленно работая производительность труда и зарплата за 5 смен составила больше чем у работника который там не первый год работает быстро и все знает! Бред?! Полнейший! И за пики люди еле работают это же их зарплата?! Как так? Это более чем странно!

Нет справедливости! Все ложь! Там живут только руководящие не работники склада они как скот в коровнике! А это правда!

КоролевРаботал в компании меньше года

Специалист по доставке

Плюсы:

3 смены я проработал специалистом по доставке. Приложения в планшете и смартфоне глючат постоянно, терминал теряет связь с планшетом. Адресов дают по максимуму и успеваешь ты/не успеваешь — все равно. В интервале с 10 до 14 тебе могут поставить в маршрут 10 адресов) а открыли смену тебе только в 11. Welcome. Им главное — количество, а не качество. Скотские условия. Организована работа на точке не профессионально. Работа для начинающих карьеру студентов или тех кто больше ничего не нашёл, вообщем самое дно.

брать по 30 адресов на одного ткурьера в день — это идиотизм) брать надо качеством, а не крысиные бега устраивать. 30адресов х 30мин = 900мин. Это 15 часов. а рабочий день 10. элементарно. Удачи и опыта молодым начинающим. Не идите работать в Ламода курьерами, не стоит того)

МоскваРаботал в компании 1-2 года

сортировщик

Плюсы:

Если долго продержатся получаешь страховку медецинскую и добавляют 500 рублей за каждые полгода работы за стаж, или просто обещают. Купила себе много вещей т.к. компания дает скидку.

Ушла спина болела сильно. Очень много работы много коробок с вещами, нет времени присесть маленькие перерывы. Могли бы платить больше, физически тяжелый труд. Жалуются на начальство (лично мне повезло с суперайзером).

Работает в компании 1-2 года

Сортировщик

Плюсы:

неплохое место работы, я студент и было удобно совмещать с учебой. плюсы — кормят хорошо и бесплатно, есть скидка на вещи. лечил зубы по дмс. вовремя платят зарплату.

работа физически тяжелая, устаешь, так может было только на моем участке склада. не нашел общий язык с начальством.

Упаковщица

Плюсы:

Не задерживают зарплату.

Было бы лучше график работы без ночных смен, и перерывов по полчаса, а не по 15,20 мин.2 раза, и стоимость пиков не 77коп. а хотя бы 1 руб.

Работник склада

Плюсы:

Какой то бред! Было написано в вакансии то что требуются работники склада без опыта и т. п. Пришёл устраиваться, причём опыт работы на складах и с ТСД имею не маленький, в итоге 3 часа убил зря потому что вечером пришёл отказ! Смысла этой конторы не понимаю! Без опыта берут значит, а с опытом не берут!

Уж если пишите и говорите то что есть потенциал то принимайте на работу, а не соскакивайте и в уши заливайте!

Сотрудник складп

Плюсы:

Всем доброго времени суток! Проработав 5 месяцев в компании «Lamoda» тоже решил добавить несколько комментариев) Ну вообщем искал я работу, искал через всякие программы типа h/h и superjob, разместил своё не самое лучшее резюме, составленное за 10 минут, ну и естественно звонков и приглашений от работодателей было прямо скажем не «густо» так как последний раз я устраивался на работу 10 лет назад и устроился на тот момент очень удачно, и 10 лет проработал в одной фирме и все эти года был очень и очень доволен своим заработком! Но так получилось, что уволился с этого места работы (ну вообщем обратно к «Lamod-е» Позвонила девушка, пригласила на собеседование, в кратции объяснила суть работы, у меня вариантов особо нет, а кушать хочется) приехал на собеседование, послушал, да, в первые минуты был немного шокирован всем услышанным, а когда зашёл на сам склад, то там я вообще в «осадок выпал» сначала от охраны, которая меня немного прошмонала, а потом от всей этой конструкции! Это какую же голову надо иметь, что-бы всё это построить, настроить и запустить. Мне нравится всякие автоматы и машины, типа роботов, которые всё делают сами, а там склад реально на 70–80% автоматизирован, ну вообщем я решил попробовать поработать. 01.08 я вышел на работу сразу скажу настроен был я скептически, так как предварительно начитался всяких негативных отзывов от таких как вы… людей, ещё наслушался от так называемых коллег, как всё плохо здесь, штрафы, еда плохая, практически без выходных, шмон от охраников и т. д! Так вот что я могу сказать, по итогам прошедших 5 месяцев, охрана да, шмонает, ну это и очевидно почему, потому что вокруг очень много воришек, которые так и наравят что-нибудь стырить и скажите, почему охрана не должна шмонать?! Вы только представьте себя на месте учредителей этого гиганта, если бы у вас дома что-то постоянно пропадало, вы наверняка поставили камеры и всякие защитные устройства, которые предотвратили эти кражи! Вот и тут всё тоже самое, фирма пытается минимизировать кражи, любыми путями и я с ними солидарен!) Теперь что касается людей в целом, которые там работают, полностью очень долго описывать, одним словом БЫДЛОТА! Не все конечно, но большинство, я такого скопления  не видел нигде) Что касается еды, так она очень даже вкусная, но во всяком случае, на мой вкус, ну и моих коллег. Полноценный комплексный обед (первое, второе, салат, хлеб, компот, и даже пирожок) причём ассортимент очень даже не маленький. Всегда на выбор три гарнира, два супа, два салата, и как минимум три-четыре первого блюда, а компота можно брать два, если например пирожок не берёшь, ну или ещё какое нибудь блюдо) на мой взгляд очень приятно. Но блин сколько раз я стоял в очереди в столовой и слышал, какая нибудь обязательно чем-то не довольна! Ещё приятный бонус был, во время чёрной пятницы, давали яблочко и маленькую пачку сока, а ещё очень вкусное пироженку) мелочь, а приятно) Ну так вот, вернёмся к работе… Начал я работать на сборке и что примечательно, у меня сразу начало получаться, единственное, это конечно с непривычки очень сильно натёр ноги. По поводу з. п, да не большая, ну опять же, если не прогуливать и выходить на подроботки, то можно нормально заработать, но это если не прогуливать в предыдущий отчётный период, если есть хоть один прогул, по уважительной или нет причине, то бонусы с подроботок сгорают, не приятно, но хочу сказать, в какой то мере это справедливо. Мыслей много, сформулировать очень трудно) По поводу перспективы, она есть, это однозначно, да тяжело, но я думаю, это возможно, стать big boss-ом) Ну я во всяком случае буду пробовать и стараться, так как у меня высшее образование и я очень комуникабелен и работолюбивый, ну и как я говорил, очень люблю машины, роботов, думаю стоит попробовать) Что касается начальства, особо не с кем не общался, разве что с одним из менеджеров, очень приятный человек. Мои старшие смены-два парня, тоже очень классные, как люди, так и начальство, выхожу на подработку в другую смену, тоже нормальные ребята, всё расскажут, всё покажут, если какие-то трудности со сканером, помогут! Вообщем итог: да тяжело, много ходьбы, есть не приятные ощущения от шмона охраны, много не приятных людей, я имею ввиду персонал, но я думаю это везде так, как говорится, в семье не без уродов) надо работать, надо пробиваться, надо показывать себя, надо стараться ребята)! Пока всё, немного позже добавлю, как мне работается, все пока!)

Все улучшения у меня в голове, вот если будет всё хорошо и я дальше продолжу работать, обязательно напишу)

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

Продавец-Кассир в пункте выдачи

Плюсы:

график 2/2

Ну поехали. Возможно это даже первый отзыв в СПБ, тк Ламода там только сейчас начала развиваться. Что удивительно. Начну с устройства на работу, сначала вы приходите на массовое собеседование к менеджеру, вам все красиво расскажут и покажут, пообещают точку какую захотите. Хорошо. Скажут про возможности роста и роста зп. Сразу скажу работают там молодые ребята и нужно будет готовым к тому что вашему территориальному менеджеру едва исполнилось 20. Хорошо. Потом вас отправят на стажировку «просто посмотреть» меня отправили на Технологический институт, Менеджер не компитентная вообще, весь день проговорила по телефону, ничего особо не рассказав. Условия там просто атас, жаль фото нельзя выкладывать. Сами офисы криво-косо покрашены на скорую руку, дешевые коврики из икеи в каждой примерочной, склад вообще отдельная песня, едвали на какой точке вы найдёте обеденную зону на техноложке это была просто керпичная стена в известке на которой микроволновка, все. Позже эта менеджер сказала обо мне что я амеба, хотя мне изначально сказали «Просто смотри». Дальше если вы согласитесь вам отправят сообщение с информацией куда и когда подойти в отдел кадров, в моем понимании отдел кадров это офис, но никак не какой-то второй этаж-пристройка к складу само помещение это просто коридор с картонными стенами и такими же дверями. Дают много-много договоров и время их почитать. Хорошо, я подписала все и отдала документы. Потом меня назначили на точку в конце моей ветки, на мои вопросы почему так далеко, мне сказали все места заняты, жди пока откроются большивиков (спойлер — я так и не дождалась).Ну и тебе же не нужны пересадки! Действительно. На 50 заказов положен один человек, знаете, это конечно все очень круто, но большенство заказов приходит именно вечером друг за другом. Дальше — круче. В первый день я отработала с девушкой на точке весь день, узнала от нее больше чем от менеджера с техноложки. Второй день я отработала пол дня одна, я стажер. Я пол дня одна, у меня наплыв людей, черная пятница, а мне еще нужно закрыть смену, собрать вещи которые не подошли, пропикать каждую. В основном все это делается после 9. Третий день и моя последняя капля, я снова пол дня одна, я стажер. Работаю третий день! Черная пятница. Вы думаете кого-то это волнует? Нет. Полное неуважение к сотрудникам и к чужому времяни и сотрудников, и клиентов. Ну поставьте второго человека. Нет, давайте один пострадает и люди в очереди постоят, конечно. В итоге я убежала в 12 ночи после того как переделала все необходимые дела, а мне ехать на другой конец города. После этого мне пишет ТМ что про меня не услышал ни одного положительного отзыва от сотрудников. Интересно. Очень. В лицо никто этого не сказал главное. Я так подумала, оставаться там, ради несчастных 18–20 тыс/мес и потом фиг знает как уезжать домой? Да ну, время дороже. Написала заявление на увольнение. И последнее. После увольнения. Моя трудовая книжка шла мне 7 дней с Москвы до Спб похоже, что пешком не иначе. Пришлось ехать на другой склад в другой отдел кадров. И что вы думаете? Ситуация с отделом кадров еще хуже. Сначала это был квест называется «угадай где?». 3 этажа, много дверей и таблички только на туалетах, называется куда идти догадайся сам. В здании ремонт, я встретила рабочих, они мне сказали куда идти. В общем прихожу, а там посреди склада 6 столов, за одним сидит та же девушка что и во время оформления, видимо с персоналом у них огромные проблемы везде. Еще отдельно отмечу тех поддержку сотрудников, ее просто нет. Нет, она как бы существует, но вас там просто пошлют.

МоскваРаботал в компании меньше года

курьер

Плюсы:

нет.

Отработал два дня в стажировке и два дня самостоятельно в должности Торговый представитель-курьер. На собеседовании поют красиво, в реальности полная .... 1. На собеседовании говорят, что рабочий день либо 9–21 либо 11–23, 12-и часовой день, но ты должен выйти пораньше на часик, чтобы получить оборудование машину товар и развозишь товары до 23 часов, можно и раньше закончить, но не факт)) пока вернёшься на базу, пока сдашься, по факту я заканчивал в 0:30 и 1:45. Ни кого не волнует как ты будешь добираться домой, при мне всегда кто-то оставался ночевать на складе, сидя на диванчике. В итоге рассчитывайте на смену от 12 до 20 часов, при этом в путевом листе вы должны указать смену строго 12 часов! 2.Отношение старшего супервайзера (Москва-север). Ситуация, смена была с 11, приехал на склад в 9, получил оборудование, машину, товар. На всё про всё уходит часа 1,5 Пока всё получал клиенты начали заваливать звонками типа «когда я приеду?», и не важно что у меня смена с 11, вам всё равно дают заказы которые надо развести с 9до12, короче вы не успеете с утренними заказами и как следствие у тебя все сбивается, клиенты не довольные, а ты му… ак. А и да про ситуацию) во всей этой ситуации в торопях когда вёз тележку с товаром для загрузки, на кочках у меня разобралась тележка и часть товара рассыпалась, я всё собрал, погрузил и поехал вернее полетел к первому клиенту. приехал ищу его пакет, а его нет. Думаю, значит не заметил когда собирал после того как телега на складе сломалась. Звоню старшему, прошу посмотреть, он якобы посмотрел и сказал, что пакет у меня, на складе его нет. я ему говорю «это мой первый клиент, пакета в машине нет, значит на складе, пусть охрана посмотрит камеры». На что я получил ответ, что охрана не будет тратить своё драгоценное время на то что бы посмотреть мои передвижения на складе. Я говно, а охраники боги! Мой косяк и я должен оплатить этот пакет. 3. парковки. Да парковки оплачиваются, но не факт что ты сможешь припарковаться, приходится бросать машину на свой страх и риск, т.к. все штрафы вы оплачиваете из своего кармана. Работал в воскресенье в районе Шмитовского и 1905 года, все дворы под шлакбаумами официальных парковочных мест мало и все забиты… одни проблемы. Но самая большая проблема парковки которые платные всегда. Например Москва-сити, Курский вокзал. Парковка там 15 мин бесплатно, но этого времени не хватитдойти до клиента и обратно и чтоб клиент всё примерил. поэтому ты либо платишь за парковку из своего кармана либо просишь клиента оплатить парковку, чему он очень не доволен либо просто отказываешь ему и тут не довольный клиент и у тебя штрафные балы за не доставку) просто огонь!, так как комнания за такие парковки не платит. 4. По мелочи. тебе для работы для работы! Хоть и мелочь, но я считаю, что этим должна обеспечить компания, степлер если ты не скрепишь чеки с наклодной у тебя их не примут в кассе, планшет тебе дают заряженный на 100% но его не хватит тебе на весь день и ты должен купить зарядное устройство и провод. 5. Увольнение. Когда я пришёл увольняться, даже ни кто и не спросил; почему? что не устроило? чем помочь? в чём помочь? заполнил анкету и всё. Еще оказалось что за один рабочий день у меня был перерасход топлива на 2,88литра и у меня при расчёте вычтут с зп 107 руб. 30коп. ! хотя ни где ни кто не говорил про лимит топлива толи за день толи на колличество заказов, вообщем с формулой расчета тебя не знакомят и не предупреждают. короче перекусить, сходить в туалет времени нет! Не идите туда работать! Ни когда не писал отзывы, но здесь просто нельзя молчать! Удачи!

ЧерниговРаботал в компании меньше года

Старший оператор

Плюсы:

Плюсов совершенно нет! Только красивый офис.

Хочу сказать самое главное! Везде и всегда будет присутствовать обман. Все исходящие и входящие звонки обрабатываются в УКРАИНЕ. Не в России. В России только ходят курьерские службы, а клиенты общаются исключительно с украинцами. Ещё на обучении нам сказали, что если клиент спросит где мы находимся, то ни в коем случае не говорим, что в Украине! Просто называем улицу в Москве (это вроде бы была ул. Летниковская 5) и всё. В России, к сожалению, не выгодно содержать большой колл центр. Нужно будет платить хорошие зарплаты. Поэтому, колл центр решили открыть в Украине. ну, а что? Я не удивлена и так в живем. Зарплаты мизерные, нормального отношения на работе нет, выживай как хочешь. За свой счет не дают, пожелания о выходных не всегда хотят учитывать. Не дай бог достанешь телефон на рабочем месте — объяснительная. Если ты вдруг засмеялся, то на тебя будут орать! Зато какие-то СуперВайзеры могут себе позволить РЖАТЬ как кони педальные и не дай бог сделать им замечание! Если подходишь за помощью к старшим, то на тебя просто будут смотреть как на полное Г и демонстративно это показывать, хамить, фыркать. Одним словом — полная Ж. Рекомендовать никому и ни в коем случае такую работу не буду!

Торговый представитель

Плюсы:

У меня классный супервайзер. Только благодаря ему я ещё тут работаю…

Не честные механики, всегда пытаются свалить на тебя какой либо косяк по машине. Постоянные задержки перед выходом на смену, в основном из-за склада.

Специалист в отдел troubleshooting

Плюсы: Плюсов нет.

Что можно улучшить: Минусы: -договор -оклад ( 11300) -график работы день/ночь с 8.00 /20.00 -весь день на ногах - всего два перерыва по 20 минут -монотонная работа для рабов -и т.д и т.п На дворе 21 век, а у Купишуз (Lamoda) типичный договор с окладом 11300. На собеседовании тебе говорят должность Специалист в отдел troubleshooting и оклад 38000, а по факту в бухгалтерии ты получаешь договор сотрудник склада и оклад твой 11300. Все вакансии на склад это ад.

Сотрудник склада

Плюсы: Плюсы лишь в одном хорошо все выслушали на собеседование красива говорили а не красиво поступили

Что можно улучшить: Лишь одно можно улучшить если человек приходит на трудоустройство то надо заранее говорить нужен он этот человек или не нужен конкретика вот что вам не хватает Господа Ламода

МоскваРаботал в компании 1-2 года

финансист

Плюсы: расположение офиса

Что можно улучшить: So let'go ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА Трудилась я в finance department, все денежные потоки у меня на глазах протекали+ пара знакомств - и картина такая : в среднем зп рядового сотрудника в финансовом департаменте 40 тысяч. В Mоскве. 40 тысяч. Индексации нет. Повезет - повысят раз в два года, тыщщи эдак на 3! Но при мне даже этого не случилось, на сколько устраивалась, с такой зп и уходила спустя больше года. Даже после прохождения испытательного ничего не докинули! Премий нет, у рядовых сотрудников ;) Зато у тимлида - премии каждый квартал, стабильное повышение оклада, и не на пару тысяч, а кэсиков сразу на 20-30. Вам делают мозги, что делай это и сделай то и побыстрее, ибо от этого зависит их премия, вы получите свои 40 тыс. Руководство признает, что зарплата ниже среднерыночной, но денег нет;)) На строительство своего склада лярды есть, на переезд офиса,что грозит вылиться в пару сотен лимонов есть, на открытие офлайн бутиков есть, на сотрудников - неа;) Вероятно, деньги все же выделяются, но оклады растут по-прежнему у руководства, а обычных рабов всегда можно заменить на новых, может даже урезав им зарплаты;) Плюсы - имя компании, с такой строкой получилось найти новую работу всего за пару недель и с зарплатой на порядок выше. А ламода пока так и остается свинской по отношению к сотрудникам конторкой с громким именем;)

Lamoda уверенно завоевывает мир торговли

Ламода – компания-лидер в секторе интернет-магазинов по продаже и доставке одежды и обуви в России и за её пределами.

ООО «Купишуз» (Lamoda) был создан в 2011 году. За короткий период он стал очень популярным. Подтверждением этому является ежемесячное посещение онлайн-магазина, которое составляет около 20 000 000. Причина такого наплыва покупателей проста: около 2 000 000 единиц товара от 1 000 мировых брендов по умеренным ценам.

Красивые обещания работодателя, но…

Сегодня для обеспечения бесперебойной работы Ламоде необходимо около 3 000 сотрудников. Среди них много таких рабочих профессий, как:

• кладовщик;
  • упаковщик;
  • сортировщик и т.д.

Работодатель обещает «белую» зарплату, премиальные, официальное трудоустройство, карьерный рост. Кроме этого, бесплатные напитки, фрукты, спецодежду. Также скидки на продукцию. Кажется, что еще надо? Нужно бежать трудоустраиваться.

Но все-таки подождите. Давайте обратим внимание на отзывы о работе других сотрудников. Неужели и впрямь все так хорошо? Оказывается, читая отзывы о работодателе, ты понимаешь, что не все так гладко.

А вот что не так, вам уже помогли разобраться отзывы сотрудников Купишуз.

Hewlett Packard Enterprise
BroaDBanD Group
Главфинанс (Glavfinans)
Media Telecom (Медиа Телеком)
Сантехника-онлайн.Ру