Ламода (Lamoda)

• Ламода, фото 6

Отзывы о Ламода

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Торговый представитель

Плюсы:

Высокая заработная плата (Хотя со временем уменьшилась). График удобный 2\2 (Не успеваешь сильно устать) Дружный коллектив.

Для начало, прочитав различные отзывы здесь, я со многим не соглашусь. Во-первых, то, что пишут минимальная ЗП от 45 тыс, да так и есть. Лично я, получил первую ЗП больше 50! Все зависит не только от работы, но и от нас. Видимо я просто более опытный в этой сфере доставок и по этому мне было проще влиться и заработать. Новички которые вообще не работали в сфере доставок, курьеров и тд, может и получали здесь ЗП меньше 30 тыс. Да, когда я устроился и в первые пол года я зарабатывал по 70–75 тысяч, я работал 2\2 и работал я «УСИЛЕННЫЙ» маршрут, т. е максимальная загрузка с 9:00 до 23:00 и до последнего клиента. По началу сложно, устаешь сильно, но через месяц уже отработав свою систему, порядок как и куда и тд, становится легче, всегда с опытом все легче. В общем на усиленном графике я зарабатывал по 75 в среднем и это без подработок или максимум 1. Вранье, что заставляют подработать, лично нам просто предлагали, кто ни хотел, просто не отзывался, вот и всё… Видимо причина в руководителях, у меня руководитель отличный, обо всем можно договорится. Что перерывов на обед. Действительно не реально почти нормально покушать. Из-за многочисленных интервалов по времени в маршруте, сложно найти время для себя, если только поспешить, попробовать кого-то уговорить по раньше принять заказ, то сэкономишь себе время. Что можно улучшить… Конечно же систему мотивации, она безусловна отрицательна влияет на торговых представителей. Старички рассказывали как было раньше и раньше было лучше, но видимо не лучше для руководителей компании, я не знаю. В общем за все это время работы здесь, лишь мотивировали новыми "штрафами", что совсем нас не мотивирует, абсолютно, многие просто уволились, а многие перестали вовсе довозить всех клиентов и уходили с усиленных маршрутов. Нужно мотивировать плюсами, а не минусами. Ведь "штрафы" которые сейчас за «Перенос клиента на другой день», что собственно мы не в силах изменить, если клиента в принципе нет в городе например или что-то подобное. "Штрафы" за «отмену заказа» Ну ни хочет клиент этот товар, он приобрел его уже где-то ранее или вообще ни хочет покупать или денег уже нет и тд, мы тут при чем? "ШТРАФ"! класс… Я уверяю, ни кто не хочет сливать клиентов, мы все хотим довозить 100%, это наши деньги! какой смысл, я всегда рад если у меня на 100% день вышел. Но нет, всегда есть кто-то, кто не сможет принять, а мне минус за это. Так же дресс код, в жару +30 не возможно нормально работать с утра до ночи, бред. Я уверен, клиенту всё ровно в шортах я к нему приду или в джинсах темных… Попробуйте сами в такую жару покататься без кондея целый день и подниматься на 5 этажи без лифта или сидеть в помещении без кондиционера в ожидании примерки. Попробуйте? те кто это придумал. Я не говорю о шортах пляжных, в пределах разумного. Еще мне не очень нравится обслуживание автопарка. Когда есть проблема и о ней сообщаю соответствующему лицу, то это будет очень не скоро исправлен и надо будет напоминать не однократно, либо вовсе этого не сделают. А если ты чутка поцарапал автомобиль, почти не заметно, то пожалуйста, "штраф" с меня, ремонт и т. д. Уже давно нет столовой кстате, сидят все кушают в коридоре! между кассами, кабинетами механиков и тимлидеров, на задрыпаном диванчеке и таком же столике… Ламода, какая крупная компания не может себе позволить комфорт сотрудникам каторые приносят же им деньги. Ладно я смирился, но большинство нет. Я уверен многие тут пишут о минусах, многие сообщают еще куда и на почты руководителям и жалобы через наших руководителей на верх, судя по всему всем все ровно, ни чего не меняется в лучшею сторону. Лучше видимо только тем кто по выше в должности, намного по выше. Итог, я не призываю отказываться от данной вакансии, повторяю еще раз, заработать тут можно, если потрудится, но в целом всем пофиг на мой взгляд. Я бы не против поднятся выше в карьерном росте здесь, если была бы ступень по ЗП ровна хотя бы или выше, но насколько я знаю, потерять в деньгах можно сильно, над прыгнут на пару тройку ступеней выше, чтоб ЗП была на уровне)

Торговый представитель

Плюсы:

Официальное трудоустройство, хотя я до него и не дошел.

Пришел на собеседование в Жуков (на ст. Хорошево, МЦК), на след. день перезвонили, пригласили на тест. драйв, ст. МЦК Новохохловская, от станции еще пилить прилично в промзону, брал каршеринг, пешком идти очень долго. Пришел туда, поднялся к доктору, ни продувок, ни измерения давления, выписали путевку и экзам. лист. Пошел на площадку, дождался очереди, сел в корыто под названием Лада Ларгус. Машина без парктроников, с глухой перегородкой за водительским сиденьем, зеркала маленькие, в которые ничерта не видно. Сдал площадку идеально (не задел ни одного конуса). Этот , который принимал экзамен сказал, что когда я разворачивался, углом капота заехал за мнимую линию между конусами (бред), сдаю второй, этот опять говорит, что не сдал (высунул голову из окна, когда сдавал назад чтоб не сбить конус). А теперь внимание: у меня стаж по правам с 2006 года, рабочий с 2008 года, кстати начинал работать на похожем каблуке, это что, экзамен в ГАИ? Я без аварий езжу больше 10 лет, сменил около 50 наверное автомобилей от Жигулей до БМВ 5 серии почти во всех кузовах, Мерседеса Е класса и Ауди А6, а тут меня какой-то ... с горы заваливает на каком-то вшивом тестдрайве? Ну фиг бы с ним, подхожу к этому и спрашиваю, как мол перездать экзамен, он мне типо все через центральный офис, ну я ему ок. Звоню в центр. офис, там мне говорит, типо будет обратная связь, мы вам перезвоним. Проходит время, приходит письмо на почту, вы нам не подходите, извините. Я так понял берут молодых, неопытных телят, которых можно будет доить и которые не брезгуют убитыми ведрами с МКПП. Вот и вся политика данной конторки. А ведь как чувствовал, долго динамил их с собеседованием, не надо было вообще туда ехать. Чтоб вам пусто было. Жалко зря потраченного времени.

Сборщик

Плюсы:

Есть столовая

В рекламе зарплата была до 60 тысяч. А выходит меньше 30 тысяч. Как кормить жену и 2х детей не понятно. Заставляют снимать кресты и обручальные кольца каждый раз, как будто секта какая то!

Специалист контроля качества

Плюсы:

Офис недалеко от МЦК, хорошие условия (вендинг, столовые, зоны питания, кондиционеры)

Портит впечатление работа отдела hr- я не имею ничего против длинных собеседований, которые идут в несколько этапов и длятся часами, эти действия дают понять, насколько подходит кандидат. Однако, по истечении нескольких этапов вместо обратной связи присылают на почту письмо с сухой отпиской «вы нам не подходите». Это неправильно, тем более вы сами обещаете дать обратную связь, но не даёте. Также очень настораживает высокий уровень текучести кадров в head office.

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы:

Их нет…

Тут уже ни чего не сделаешь. Это просто трэш… В общем я в шоке от этой компании значит поехала я на собеседование на ст Хорошёво у меня это заняло 1.30 часа в одну сторону не считая, прошла собеседование в этот же день мне звонит сотрудник и говорит всё хорошо завтра езжайте на встречу к руководителю. Наступает завтра, приехала к руководителю поговорили всё хорошо говорит вы нам подходите мы вас берём. Звонит вечером и говорит завтра езжайте на пробный день на ст Южная у меня это опять занимает 45 мин в одну сторону не считая автобуса, приезжаю к 10:00 всё хорошо ребята хорошие, была там до 18:00.Администратор магазина видно дала хорошие рекомендации руководителю, он мне звонит в этот же день вечером и говорит завтра езжайте на мед осмотр делайте мед книжку. В итоге 11.06.19 поехала на ст Марьино опять же 39 минут в одну сторону не считая автобуса на оформление мед книжки. Прошла ее, звоню руководителю, говорит ждите звонка с офиса вас пригласят на оформление. И вот вечер мне приходит письмо на почту что вам отказ на конкурсной основе (старший)руководитель выбрал другую кандидатуру. У меня просто нет слов… Lamoda вы считаете это норм, когда человек тратит своё время при чём не малое, деньги на дорогу на улице жара невыносимая. А вы после говорите что на конкурсной основе выбрали другого кандидата. Так может сначала конкурсную основу провести. Это просто...

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы:

Перед тем, как устроиться на работу в Ламоду, начиталась отзывов. Решила отложить это дело. Но так как работа нужна была срочно, все таки пришлось вопреки всем сомнениям туда пойти. Перезвонили мне сразу и пригласили на собеседование. На след.день к 09.45 приехала в Быково. Удивилась, что так много людей (человек 20–25 было) В общем вышли двое парень и девушка и забрали нас. И вот мы всей толпой поперли через великолепную территорию склада. Усадили нас в офисе (офис чистый и приятный). Парень провел собеседование, рассказал о компании, о складе и о нашем заработке. Потом стали по одному вызывать к столику, уточняли на какую вакансию претендуем, и вписывали чего-то в комп. Обещали перезвонить на следующий день, перезвонили и пригласили на мед осмотр. Приехала на мед осмотр, полдня потратила на это дело, ну ничего как говорится. Опять обещали перезвонить в течении двух дней при условии успешного мед осмотра. Перезвонили через 2 дня (а это была пятница), сообщили что мед осмотр прошла и приглашают меня на оформление в понедельник. Ну, думаю что делать, уже и так на Ламоду неделю потратила) Наступил понедельник, приехала, провели инструктаж по пожарной безопасности, часа 1,5 наверное. Дядечка классный мужик, очень иронично рассказывал, было интересно слушать, захочешь заснуть не заснешь) В общем, потом полчасика мы чего-то ждали. Пришли какие -то парни в зеленых жилеточках и повели нас знакомиться со всеми прелестями нашей работы. Парень все отлично обьяснил, стало интересно и понятно, познакомил со старшей по смене, так же рассказал что в случаи каких проблем нужно обращаться к людям в «зеленом», которые всегда помогут и спасут в случаи проблем с планшетиком) ок, думаю, все классно. Вышла на следующий день на работу. Суть самой работы мне понравилась. Отдельное спасибо моей наставнице, женщина строгая, но справедливая, хотя и бывает немного грубовата (мне не 18 и честно говоря такого отношения я не принимаю, я человек воспитанный и не скандальный, и мне как-то неудобно послать и матюкаться) Но в целом, благодаря этим напорам я все-таки задалась целью побыстрее научиться, чтобы лишний раз не обращаться к ней за помощью. Первая моя смена пришлась в ночь и я вышла оттуда никакая, еле доползла до электрички, да плюс ко всему, о, мой БОГ, пальцы болели жутко, как-будто их раз 10 переехали чем-то тяжелым, а после еще облили кипятком. Ну думаю, пройдет, дело привычки. Дальше мне пришлось столкнуться с неприятностями, такими как проблемы с самой системой и обращение за помощью к людям в «зеленом"(обещания о том, что они всегда помогут, но вопрос какой ценой для твоего настроя на работу) Любое мое обращение сопровождалось «уф», и закатыванием глаз (в такие моменты реально чувствуешь себя тупым мелким человечком, которого устроили на работу с последним шансом) а если и попадались «зелененькие» с приятным и воспитанным внутренним миром, им потом высказывали и они возвращались, чтобы поругать)) что ж! лично я не думаю, что если к вам обращается за помощью ваш сотрудник, это плохо. Одно дело, если с проблемой новенькая сталкивается в первый раз, и просит не только помочь, но и обьяснить, чтобы больше не повторялось данных казусов, раве в этом есть что-то плохое, когда человек хочет научиться? В общем, если считаете ошибкой, говорите прямо и пишите это ошибку, а ставить себя королем перед вашими же сотрудниками, ну реально… вы хоть различайте что ли, кто туп, а кто на что способен) без, обид господа зеленые) Со старшей по смене повезло очень. Женщина ангел, которая даже не подходя к твоему рабочему месту обьяснит так, что ты поймешь все, пойдешь и исправишь, даже не обладая навыками пользования компа. Отдельный респект и уважуха. Что касается зарплаты. Во время. Не могу сказать точно, мало или много, так как меня хватило всего на пару недель, но честно говоря я в магазине получала больше) в общем-то, на сколько я понимаю, зарплата упаковщика полностью зависит от пиков. Но тяжеловато. График, я считаю что тяжелый. Раньше работая 2 через 2, можно было пойти и где-то подработать, но приходя с ночной смены, хочется просто спать. Итог, день потерян. По поводу увольнения, читала много отзывов что с этим проблемы. Ничего подобного.Уволили меня быстро и рассчитали в тот же день. Да, кстати иногда могут кидать с упаковки на возврат. И мне например, на возврате понравилось гораздо больше.

Для меня самым большим недостатком является время на отведенные перерывы. Пока поднимешься и пройдешь через склад, пока тебя пощупает охрана, а еще если везет то и в кабинку досмотра отправляют, минут 10 уже проходит) Обед 40 мин, перекуры или чайное время (для кого как) 15 минут. Ну как-то чувствуешь себя на бегу, лишь бы успеть поесть, попить или покурить. И через чур пафосное отношение некоторых кто старше тебя по должности. По поводу устройства, считаю что тут на любителя, и рассчитывать нужно на собственную выдержку. А работа есть работа и в принципе нужно выполнять свои обязанности.

Торговый представитель

Плюсы:

Настоятельно не рекомендую. HR менеджеры, куратор и экзамены пдд которые вы пройдёте не влияют на трудоустройство. Действующих сотрудников заставляют работать в выходные, а так же на вас и ваше отношение к работе в компании кладут огромный безразличный взгляд. Желаю данной компании рухнуть на рынке интернет торговли, а торговым представителям честного работодателя.

Рекомендую хозяину компании стать человеком и разобраться с такой грязью в кадровом делопроизводстве.

НовосибирскРаботал в компании 3-5 лет

Торговый представитель

Плюсы:

Дмс через год. И то, урезанный. Выдача денег 5 и 20 числа.

Все что написано и говорят при трудоустройстве-вранье.Вранье и скотское отношение администрации будет и в дальнейшем. Трудовой договор забывают выдавать на руки, изоляция от отдела кадров, бухгалтерии и т. п. полная. Никогда правдивую информацию не получить. По договору режим работы 10ч45 мин и 1ч15 мин обеда разбитого на две части через каждые 4 часа. На деле- никаких перерывов. Приходи к 8, успей все получить и с 09.00 до 21.00 У тебя маршрут где навалено как попало намеренное количество доставок. Логистика дно. Если не успеешь тебя "штрафуют". Носишься успеть пытаясь -"штрафы" ГИБДД спишут с твоей зарплаты. отнимут также если машину тебе поцарапает кто пока ты у клиента. Удерживают за всё: дтп, штрафы, перерасход бензина, за грязную машину, за жалобу клиента, за то что не успел кого-то, за то что вещь не та была в паке (прислали не ту или клиент подменил).за смену выходит 2000 руб. минус все удержания. самое смешное что есть план. требуют и "штрафуют". Клиенты ни во что не ставят и жалуются по любому поводу. В квартиру не пускают. Вещи в подъезде попробуй все разобрать то или не то тебе выкинули из дверей. можешь гору коробок обуви, нести на 10 этаж и потом все обратно. В 23 часа приходишь грязный, злой голодный усталый и падаешь спать ровно 6 часов тк утром смена опять или заставляют в допку выходить .а это 3–4-6 смен подряд

Народ уходит рекой. Кого-то даже грабят на маршруте а потом в полицию тянут тк работодатель на тебя же пишет заявление.жесть. Народ уходит просто. А зря. Если бы все писали заявления в трудовую инспекцию (есть приложение) то ситуация бы изменилась. В лучшую сторону. Один смелый парень даже суд выиграл и ему оплатили всю переработку и моральный вред. И заставили в договоре правильно прописать перерывы на обед. Но их все равно нет. Нужны массовые жалобы на это дно.

МоскваРаботает в компании меньше года

торговый представитель

Плюсы:

Зар. плата вовремя.

6000 оклад водителя. За выход 400 руб. остальное как наработаешь. Езда по Подмосковью. Видное, Московский, Подольск.30–35доставок. 15мин. ожидание на каждой. Работа с 7.00 до 23.00 по ЗП не более 45 000р. Недостачи, почти всегда… минус 3тр. до 10тр… от зп. Потом увольнение. и тебя готовы заменить 5 человек молодых… которым пообещали от 50тр. и обеды.врут.москва юг… всем …! Почитайте отзывы .они правдивы!

МоскваРаботает в компании меньше года

торговый представитель

Плюсы:

Отработал 4месяца. С7.30 до 23.00 смена. Обеды отменили. Вешают все на водителей. "Штрафы". Недостача. Никогда более 45 тр не получал. Но для такой работы. копейки! Работа такая что за день даже в туалет не успевал… поесть. через раз.Никому не советую… Обращение руководства как скот… на собеседование идут по 30 человек… всем говорят минимум 50 тр… врут…не верьте… поищите другую работу, здоровей будете. Удачи.

Переработки. ужас…водители устают смертельно.

ВоронежПопытка трудоустройства

Водитель курьер

Плюсы:

Хотел устроится.

Приехал договорился о встречи, никто трубку не берет или збрасывает. Прождал 30 минут и поехал домой. И слава богу, потом позвонил знакомый и рассказал все про эту работу. Приезжаешь значит к клиенту с двумя мешками шмоток. И ждеш за дверью пока они все не перемериют. Потом дверь открывают кидают тебе эти два мешка назад и говорят ни чего не подошло. Ништяк.

Сотрудник склада

Плюсы:

Плюсов нет.

скотская работа за 10 смен заплатили 12000 т. р после расчета не чего не узнаешь все телефоны либо заняты или говорят что этим не заниматься и переводят звонок где не кого нет короче полное …

Работник склада

Плюсы:

Липовые расчеты по пикам у новенького работника который ничего не зная медленно работая производительность труда и зарплата за 5 смен составила больше чем у работника который там не первый год работает быстро и все знает! Бред?! Полнейший! И за пики люди еле работают это же их зарплата?! Как так? Это более чем странно!

Нет справедливости! Все ложь! Там живут только руководящие не работники склада они как скот в коровнике! А это правда!

КоролевРаботал в компании меньше года

Специалист по доставке

Плюсы:

3 смены я проработал специалистом по доставке. Приложения в планшете и смартфоне глючат постоянно, терминал теряет связь с планшетом. Адресов дают по максимуму и успеваешь ты/не успеваешь — все равно. В интервале с 10 до 14 тебе могут поставить в маршрут 10 адресов) а открыли смену тебе только в 11. Welcome. Им главное — количество, а не качество. Скотские условия. Организована работа на точке не профессионально. Работа для начинающих карьеру студентов или тех кто больше ничего не нашёл, вообщем самое дно.

брать по 30 адресов на одного ткурьера в день — это идиотизм) брать надо качеством, а не крысиные бега устраивать. 30адресов х 30мин = 900мин. Это 15 часов. а рабочий день 10. элементарно. Удачи и опыта молодым начинающим. Не идите работать в Ламода курьерами, не стоит того)

МоскваРаботал в компании 1-2 года

сортировщик

Плюсы:

Если долго продержатся получаешь страховку медецинскую и добавляют 500 рублей за каждые полгода работы за стаж, или просто обещают. Купила себе много вещей т.к. компания дает скидку.

Ушла спина болела сильно. Очень много работы много коробок с вещами, нет времени присесть маленькие перерывы. Могли бы платить больше, физически тяжелый труд. Жалуются на начальство (лично мне повезло с суперайзером).

Работает в компании 1-2 года

Сортировщик

Плюсы:

неплохое место работы, я студент и было удобно совмещать с учебой. плюсы — кормят хорошо и бесплатно, есть скидка на вещи. лечил зубы по дмс. вовремя платят зарплату.

работа физически тяжелая, устаешь, так может было только на моем участке склада. не нашел общий язык с начальством.

Упаковщица

Плюсы:

Не задерживают зарплату.

Было бы лучше график работы без ночных смен, и перерывов по полчаса, а не по 15,20 мин.2 раза, и стоимость пиков не 77коп. а хотя бы 1 руб.

Работник склада

Плюсы:

Какой то бред! Было написано в вакансии то что требуются работники склада без опыта и т. п. Пришёл устраиваться, причём опыт работы на складах и с ТСД имею не маленький, в итоге 3 часа убил зря потому что вечером пришёл отказ! Смысла этой конторы не понимаю! Без опыта берут значит, а с опытом не берут!

Уж если пишите и говорите то что есть потенциал то принимайте на работу, а не соскакивайте и в уши заливайте!

Сотрудник складп

Плюсы:

Всем доброго времени суток! Проработав 5 месяцев в компании «Lamoda» тоже решил добавить несколько комментариев) Ну вообщем искал я работу, искал через всякие программы типа h/h и superjob, разместил своё не самое лучшее резюме, составленное за 10 минут, ну и естественно звонков и приглашений от работодателей было прямо скажем не «густо» так как последний раз я устраивался на работу 10 лет назад и устроился на тот момент очень удачно, и 10 лет проработал в одной фирме и все эти года был очень и очень доволен своим заработком! Но так получилось, что уволился с этого места работы (ну вообщем обратно к «Lamod-е» Позвонила девушка, пригласила на собеседование, в кратции объяснила суть работы, у меня вариантов особо нет, а кушать хочется) приехал на собеседование, послушал, да, в первые минуты был немного шокирован всем услышанным, а когда зашёл на сам склад, то там я вообще в «осадок выпал» сначала от охраны, которая меня немного прошмонала, а потом от всей этой конструкции! Это какую же голову надо иметь, что-бы всё это построить, настроить и запустить. Мне нравится всякие автоматы и машины, типа роботов, которые всё делают сами, а там склад реально на 70–80% автоматизирован, ну вообщем я решил попробовать поработать. 01.08 я вышел на работу сразу скажу настроен был я скептически, так как предварительно начитался всяких негативных отзывов от таких как вы… людей, ещё наслушался от так называемых коллег, как всё плохо здесь, штрафы, еда плохая, практически без выходных, шмон от охраников и т. д! Так вот что я могу сказать, по итогам прошедших 5 месяцев, охрана да, шмонает, ну это и очевидно почему, потому что вокруг очень много воришек, которые так и наравят что-нибудь стырить и скажите, почему охрана не должна шмонать?! Вы только представьте себя на месте учредителей этого гиганта, если бы у вас дома что-то постоянно пропадало, вы наверняка поставили камеры и всякие защитные устройства, которые предотвратили эти кражи! Вот и тут всё тоже самое, фирма пытается минимизировать кражи, любыми путями и я с ними солидарен!) Теперь что касается людей в целом, которые там работают, полностью очень долго описывать, одним словом БЫДЛОТА! Не все конечно, но большинство, я такого скопления  не видел нигде) Что касается еды, так она очень даже вкусная, но во всяком случае, на мой вкус, ну и моих коллег. Полноценный комплексный обед (первое, второе, салат, хлеб, компот, и даже пирожок) причём ассортимент очень даже не маленький. Всегда на выбор три гарнира, два супа, два салата, и как минимум три-четыре первого блюда, а компота можно брать два, если например пирожок не берёшь, ну или ещё какое нибудь блюдо) на мой взгляд очень приятно. Но блин сколько раз я стоял в очереди в столовой и слышал, какая нибудь обязательно чем-то не довольна! Ещё приятный бонус был, во время чёрной пятницы, давали яблочко и маленькую пачку сока, а ещё очень вкусное пироженку) мелочь, а приятно) Ну так вот, вернёмся к работе… Начал я работать на сборке и что примечательно, у меня сразу начало получаться, единственное, это конечно с непривычки очень сильно натёр ноги. По поводу з. п, да не большая, ну опять же, если не прогуливать и выходить на подроботки, то можно нормально заработать, но это если не прогуливать в предыдущий отчётный период, если есть хоть один прогул, по уважительной или нет причине, то бонусы с подроботок сгорают, не приятно, но хочу сказать, в какой то мере это справедливо. Мыслей много, сформулировать очень трудно) По поводу перспективы, она есть, это однозначно, да тяжело, но я думаю, это возможно, стать big boss-ом) Ну я во всяком случае буду пробовать и стараться, так как у меня высшее образование и я очень комуникабелен и работолюбивый, ну и как я говорил, очень люблю машины, роботов, думаю стоит попробовать) Что касается начальства, особо не с кем не общался, разве что с одним из менеджеров, очень приятный человек. Мои старшие смены-два парня, тоже очень классные, как люди, так и начальство, выхожу на подработку в другую смену, тоже нормальные ребята, всё расскажут, всё покажут, если какие-то трудности со сканером, помогут! Вообщем итог: да тяжело, много ходьбы, есть не приятные ощущения от шмона охраны, много не приятных людей, я имею ввиду персонал, но я думаю это везде так, как говорится, в семье не без уродов) надо работать, надо пробиваться, надо показывать себя, надо стараться ребята)! Пока всё, немного позже добавлю, как мне работается, все пока!)

Все улучшения у меня в голове, вот если будет всё хорошо и я дальше продолжу работать, обязательно напишу)

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

Продавец-Кассир в пункте выдачи

Плюсы:

график 2/2

Ну поехали. Возможно это даже первый отзыв в СПБ, тк Ламода там только сейчас начала развиваться. Что удивительно. Начну с устройства на работу, сначала вы приходите на массовое собеседование к менеджеру, вам все красиво расскажут и покажут, пообещают точку какую захотите. Хорошо. Скажут про возможности роста и роста зп. Сразу скажу работают там молодые ребята и нужно будет готовым к тому что вашему территориальному менеджеру едва исполнилось 20. Хорошо. Потом вас отправят на стажировку «просто посмотреть» меня отправили на Технологический институт, Менеджер не компитентная вообще, весь день проговорила по телефону, ничего особо не рассказав. Условия там просто атас, жаль фото нельзя выкладывать. Сами офисы криво-косо покрашены на скорую руку, дешевые коврики из икеи в каждой примерочной, склад вообще отдельная песня, едвали на какой точке вы найдёте обеденную зону на техноложке это была просто керпичная стена в известке на которой микроволновка, все. Позже эта менеджер сказала обо мне что я амеба, хотя мне изначально сказали «Просто смотри». Дальше если вы согласитесь вам отправят сообщение с информацией куда и когда подойти в отдел кадров, в моем понимании отдел кадров это офис, но никак не какой-то второй этаж-пристройка к складу само помещение это просто коридор с картонными стенами и такими же дверями. Дают много-много договоров и время их почитать. Хорошо, я подписала все и отдала документы. Потом меня назначили на точку в конце моей ветки, на мои вопросы почему так далеко, мне сказали все места заняты, жди пока откроются большивиков (спойлер — я так и не дождалась).Ну и тебе же не нужны пересадки! Действительно. На 50 заказов положен один человек, знаете, это конечно все очень круто, но большенство заказов приходит именно вечером друг за другом. Дальше — круче. В первый день я отработала с девушкой на точке весь день, узнала от нее больше чем от менеджера с техноложки. Второй день я отработала пол дня одна, я стажер. Я пол дня одна, у меня наплыв людей, черная пятница, а мне еще нужно закрыть смену, собрать вещи которые не подошли, пропикать каждую. В основном все это делается после 9. Третий день и моя последняя капля, я снова пол дня одна, я стажер. Работаю третий день! Черная пятница. Вы думаете кого-то это волнует? Нет. Полное неуважение к сотрудникам и к чужому времяни и сотрудников, и клиентов. Ну поставьте второго человека. Нет, давайте один пострадает и люди в очереди постоят, конечно. В итоге я убежала в 12 ночи после того как переделала все необходимые дела, а мне ехать на другой конец города. После этого мне пишет ТМ что про меня не услышал ни одного положительного отзыва от сотрудников. Интересно. Очень. В лицо никто этого не сказал главное. Я так подумала, оставаться там, ради несчастных 18–20 тыс/мес и потом фиг знает как уезжать домой? Да ну, время дороже. Написала заявление на увольнение. И последнее. После увольнения. Моя трудовая книжка шла мне 7 дней с Москвы до Спб похоже, что пешком не иначе. Пришлось ехать на другой склад в другой отдел кадров. И что вы думаете? Ситуация с отделом кадров еще хуже. Сначала это был квест называется «угадай где?». 3 этажа, много дверей и таблички только на туалетах, называется куда идти догадайся сам. В здании ремонт, я встретила рабочих, они мне сказали куда идти. В общем прихожу, а там посреди склада 6 столов, за одним сидит та же девушка что и во время оформления, видимо с персоналом у них огромные проблемы везде. Еще отдельно отмечу тех поддержку сотрудников, ее просто нет. Нет, она как бы существует, но вас там просто пошлют.

Lamoda уверенно завоевывает мир торговли

Ламода – компания-лидер в секторе интернет-магазинов по продаже и доставке одежды и обуви в России и за её пределами.

ООО «Купишуз» (Lamoda) был создан в 2011 году. За короткий период он стал очень популярным. Подтверждением этому является ежемесячное посещение онлайн-магазина, которое составляет около 20 000 000. Причина такого наплыва покупателей проста: около 2 000 000 единиц товара от 1 000 мировых брендов по умеренным ценам.

Красивые обещания работодателя, но…

Сегодня для обеспечения бесперебойной работы Ламоде необходимо около 3 000 сотрудников. Среди них много таких рабочих профессий, как:

• кладовщик;
  • упаковщик;
  • сортировщик и т.д.

Работодатель обещает «белую» зарплату, премиальные, официальное трудоустройство, карьерный рост. Кроме этого, бесплатные напитки, фрукты, спецодежду. Также скидки на продукцию. Кажется, что еще надо? Нужно бежать трудоустраиваться.

Но все-таки подождите. Давайте обратим внимание на отзывы о работе других сотрудников. Неужели и впрямь все так хорошо? Оказывается, читая отзывы о работодателе, ты понимаешь, что не все так гладко.

А вот что не так, вам уже помогли разобраться отзывы сотрудников Купишуз.

Matras.ru (Матрас.ру), интернет-магазин
Город уюта, интернет-магазин