Tele2 (Теле2)

• Tele2 (Теле2), фото 9
  • Tele2 (Теле2), фото 10
  • Tele2 (Теле2), фото 11

Отзывы о Tele2 (Теле2)

Санкт-ПетербургРаботает в компании меньше года

Продавец консультант

Плюсы: Положительные эмоции- только коллектив. Да и пожалуй тренинги на обучении неплохие. Отрицательные. Во-первых, наплевательское отношение к работникам.Во-вторых, постоянные штрафы чуть ли не за чих при клиенте. Полное игнорирование трудового кодекса. В-третьих, постоянные проверки, контролируют продавцов и админов, но при этом такое чувство что руководство вообще никто не контролирует. Вообще, если вам пришло приглашение на собеседование смело проигнорируйте. Не пожалеете.

Что можно улучшить: Абсолютно всё

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: В целом довольна работой ТЕЛЕ2. Мне нравился коллектив и ЗП. В компании предусмотрено бесплатное обучение, так что для тех у кого нет опыта, думаю "самое то"

Что можно улучшить: Да особо трудней не было

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы: Речь пойдет о диллере "связист". Мне позвонила девушка, мы договорились о собеседовании.Офис находится на ст.метро Кожуховская,в iq-парке. Само собеседование прошло неплохо. Вечером того же дня мне сообщили,что я принята,велели учить тарифы и приезжать на стажировку. За первый день стажировки меня научили только оформлять симки.все. Во второй же день меня не научили ничему!!!! Далее была аттестация.Сдала я ее не идеально,но меня все равно взяли. (Видимо,очень нужен был сменщик). Мне выдали футболку,попросили подписать договор о штрафах и пр,ТУТ НАЧИНАЕТСЯ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ! Т.к.это моя первая работа,я понятия не имела,что да как,но сейчас,пообщавшись с юристом , я знаю,ЧТО БРАТЬ ШТРАФЫ НЕЗАКОННО!Но на этом подобное не закончилось.Мне не отдали мою часть договора,мол,"директора нет,потом заберете". На следующий день меня поставили работать на точку. мало того,что я ничего не знала,кроме оформления сим, так они и имели наглость брать штрафы за неправильный отчет(никто меня не учил его оформлять),за то,что не общаюсь с клиентами по чек-листу,о котором мне вообще никто не сказал.в итоге на второй же день ко мне съехалось начальство,которое было крайне недовольно,что я ничего не умею,только после грандиозного скандала региональный менеджер согласился приехать с другого конца Москвы обучать меня,спасибо ему большое. Лирическое отступление о рабочем процессе:мне обещали 20к+проценты с продаж.На деле оказалось,что получают тут только проценты,это примерно 5 т.р. в месяц!проценты у них складываются из плана теле2.У меня план в сутки стоял 12 симок в день,аксессуаров на пару тысяч и так далее.АЛЛО!Я РАБОТАЛА НА НЕБОЛЬШОМ ОСТРОВКЕ 2*2 МЕТРА!!!12 СИМОК В ДЕНЬ ПРОДАТЬ НЕРЕАЛЬНО!Как выяснилось,они специально ставят нереальные планы,чтобы платить работникам не 1000,а 300 рублей за смену!!! Еще о нарушении закона:работников ЗАСТАВЛЯЛИ оформлять так называемые "подарочные" симки на людей,чьи данные были у нас в базе.К примеру,пришел человек за обычной симкой,а потом на него еще 3 левых оформили,чтобы закрыть дневной план.(так что если вы когда-то покупали симки теле2,проверьте, не висит ли на вас "левак ",а то вот так ходишь и даже не подозреваешь ни о чем таком). Поняв,что дело безнадежное,я написала менеджеру,что хотела бы уволиться.Мне ответили,что я ОБЯЗАНА отработать 2 недели без оплаты!!!(Но у нас даже нормального договора нет). В итоге я ушла оттуда,о чем ни капли не жалею.Да,мне никто ничего не заплатил, зато у меня теперь шикарный урок ,и впредь я буду внимательно читать договор и не верить на слово таким шаражкам,как "связист". Если вам кто-то из "связиста" начнет названивать,Смело шлите их на три,пять и более букв!по ним уже давно плачет трудовая инспекция и налоговая! Честно,если вы обычный студент, который ищет подработку,то лучше идите листовки раздавать! В теле2,а в частности "связист" вымотает вам нервы,да еще могут спихнуть недосдачу с точки!!!оно вам надо?!берегите себя и будьте внимательны!

Что можно улучшить: Платить людям за их работу,перестать идти в обход законам.

УльяновскРаботает в компании меньше года

Плюсы: Хороший коллектив. С каждой подключенной сим кары идёт бонус на счёт, можно забыть об абонентской плате у себя и у всех близких. Можно забирать наличкой процент с продаж с некоторых телефонов.

Что можно улучшить: Работа почти без выходных, очень много претензионных абонентов (как и в любом салоне связи). Оклад минимальный, + штрафы за всё что можно и нельзя.

Каменск-ШахтинскийРаботал в компании 1-2 года

Торговый представитель

Плюсы: Тариф диллер Своевременная заработная плата, все

Что можно улучшить: 1. Гсм оплачивается аж в середине след месяца, но платить за бензин нужно тебе причем с первого дня. Пример, я устроился 1.02.2017 и заправлялся за свой счет аж до 15.03.207, так как топливных карт у них нет. Накатал за февраль месяц 10000р, выплатили 15.03.2017 т.е хочешь работать вкладывай деньги с первого дня. 2. Компенсация за использование личного транспорта. Кстати, офисных авто у них якобы нет, хотя коллеги говорили что стоянка забита разрисованными рено логан, да и я сам лично видел с пяток. Так вот компенсация выплачиваетя оч интересно. Например, выкатываешь ты за месяц 10000р, в конце когда ты получаешь их обратно, высылают тебе рассчетный лист, в котором написано, что за бензин тебе вернули 8000 и 2000 ты якобы получил компенсацию за исп личного транспорта,в общем деньги теже возвращают 10000, но делят их на две части, как то не очень для такой компании. Я работал в других компаниях менее известных, там либо были топливные карты либо выдавалась сумма на неделю. 3. Трудовой договор здесь "срочный", так что если что без обьяснения причин могут сказать досвидания. И еще немало важный факт-работаешь ты вроде бы в компании теле2, а устроен в ооо анкор кадровые решения, офис которого находится в городе волгодонске, а офис теле2 в ростове на театральный 60, интересно не правда ли? Но если тебя повысят до супервайзера или рег.менеджера тогда сразу переводят уже в теле2 и в графе трудоустройство уже будет написано теле2, а не анкор. 4. Продажи. Сим карты продаются в любом не предназначеном месте, прод магазин, автомагазин, строймат, отсюда и утери договоров о заключ услуг связи. Кстати, я вообще не знаю законно это, то что договоров о сотрудничестве и о продаже сим карт в большинстве торговых точек нет. 5. Обучение. У меня лично обучение всем тонкостям работы проходили в тел режиме, а чаще просто методом проб и ошибок, это от того что мой супервайзер занятой человек, у него просто фуры и он был всегда занят, и мне приходилось звонить кому то еще, в общем весело. А потом тебя начинают тестировать, ничему толком не научив. Например фотоотчеты, приехав на точку тебе нужно сделать фотоотчет снаружи и внутри, так вот меня сначала оштрафовали за то что я сфотографировал слишком близко, а потом через какое то время слишком далеко. Похвалы тут не дождешься что бы ты ни сделал. Начальство говорит так, все идеально быть не может, такой девиз у них. 6. Территория. Большинство торговых точек, я лично искал самостоятельно с телефоном и гугл картами, то еще было время. 7. Рабочий день с 9.00-1800, но это бывает очень редко, так как приходя домой в 18.00 у меня редко бывало так, что я мог сразу заниматься своими личными делами, всегда найдется что то что нужно сделать или распечатать или заполнить договора, отправить почту. Даже в выходные и в праздничные приходилось работать, да и на больничном с температурой я нет нет и сидел за компьютером, вы не поверите, но даже в отпуске я был на море и все равно что то приходилось делать. А на вопрос почему мы работаем в не рабочее время, начальство отвечало так, в рабочее время вы зарабатываете оклад, а после премию, хотите сидеть без премии можете ничего ни делать, но через два месяца мы вас попросим. Кстати з/п оклад 17000+премия 17000-19000. Но, раньше ты был торговым, а теперь еще и мерч, но з/п такая же. Хотелось бы указать пару фамилий конечно, которым не место в этой компании, но не стану. И кстати, за месяц до моего увольнения,а увольняли меня как я считаю не по закону, так как з/п и премию тут получают в конце след месяца, всячески тебе угрожают что если не напишешь заявление сам, то снимут премию, очень не приятный момент. Так вот, за месяц как я уволился, у них в офисе было собрание менеджеров и супервайзеров и я слышал, что одного из супервайзеров, который отработал на тот момент около 5 лет, в ходе этого самого собрания увезли из офиса на скорой помощи, до нас дошло то, что его довели вышестоящие, что было дальше с ним я не знаю. Так что, делайте выводы сами. Конечно в наше время с работой не ахти, но да токого доводить себя я не стал. Будут вопросы, можно на почту.

ЕкатеринбургРаботал в компании 1-2 года

Агент теле2

Плюсы: Коллектив, тренинги от Теле2 (в БЦ Самит)

Что можно улучшить: После недельного курса обучения пишешь тест, довольно сложно это сделать, когда не работал в подобной области. Коллектив-золото (в полях) доучат, научат, помогут, подскажут, а вот с руководством ООО Мобильный город проблемы. Управляющая просто ... Да-да просто не компитентна и совершенно не заинтересована в развитии компании. Загнала компанию в кризис. Но это еще можно исправить ))) по зарплате: обещают 25-50к рублей-это не реально!!! Некоторые продавцы за 15-20 смен по 12 часов могут получать по 9-11к рублей. Менеджер салона, на котором вся ответственность за показатели, планирование, вытягивание показателей с помощью ФРОДа (50-70% симкарт с прозвоном несколько раз), контроль и отчетность, и иногда быть продавцом т.к. кадры очень не справляются со своими функциями из-за нехватки продавцов, может получать от 15-27к рублей за пятидневку с переработками по времени - эта сумма зависит от настроения управляющей, но у нее с настроением всегда проблемы))) Заставляют открыть ИП или увольняют через 3 месяца работы (типа испытательный срок) но всё это чтобы снизить свои расходы. Расчет зарплаты всегда не правильно, в минус сотруднику конечно. Бывают задержки зарплаты. Рабочие места плохо оборудованы, компьютеры вечно виснут, перекусить можно только быстро-быстро так как всегда есть народ, микроволновки или чайники почти везде запрещены . Некоторые точки очень холодные зимой, даже очень-очень! Сотрудников не ценят особо, так что очень сильно подумайте прежде чем устраиваться в ООО Мобильный город. У других диллеров может поинтереснее, не знаю. Сама компания Теле2 давольно таки не плохая, обучение на высоте, корпоративный дух поддерживает, планы только ставит завышенные, наверное просто не видят реальные продажи )) В общем не советую как постоянное место работы, работа ниже среднего, полюбите себя уже в конце концов))

ПензаРаботал в компании меньше года

Продовец консультант

Плюсы: Компания теле 2 отвратительная не ходите люди работать отношение отвратительное со стороны работодателя зарплата 7000 рублей в месяц ип кувакин не серьёзный работодатель не ходите в компанию теле 2 работать. Одним словом ....

Что можно улучшить: Ни чего не обесняют и ни обучают

Вышний ВолочекРаботал в компании 1-2 года

Продавец- консультант

Плюсы: Только хороший коллектив.

Что можно улучшить: Причин очень много.Во первых: Начальство. Во вторых: Работаешь без выходных, а получаешь гроши.В третьих: Бесконечные штрафы. В четвертых: Видеомогиторинг. Вешают всё что можно на одного человека.В общем мало положительных эмоции на счёт работы в Теле 2.

СамараРаботал в компании меньше года

Продавец Консультант

Плюсы: Много свободного времени, можно ютубчик смотреть.

Что можно улучшить: Обманывают с ЗП, за выход платят 275 рублей, а проценты с продаж выплачивают только если выполнил план. А если не выполнил, забери свои 4500 и распишись. Так что время не теряйте, обходите мимо

СочиРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: У меня свой магазин. Благодаря одному сотруднику Теле 2 он весь завешан рекламой этой компании, все было хороше симки продавались на УРА! Наступил январь и февраль. В эти месяцы всегда идет спад продаж. Сейчас пошел рост но Компания Теле 2 уволила походу всех своих сотрудников в Сочи, по крайней мере человек с которым я работал точно ушёл от них. И всё теперь занимаюсь уничтожением рекламы потомы что люди просто требуют товары Теле 2, а их нет. Вплоть до скандалов доходит. Не хочется уничтожать то на что потрачено столько сил. Но выхода иного нет. Может руководство начнет шевелиться и даст пендаля бездарным халдеям в Сочи и они начнут работать. Не мыслемая глупость давать рекламу и не использовать наработанные достижения. Сочинским представителям хочу сказать: ''Начинайте работать! Оторвите свои не подьемные задницы, и попытайтесь собрать крупицы мозга если есть из чего конечно.'' Месяц вашего бездействия приводит к нехорошим последствиям. Вы терчете свои точки. ИП Забродский уже увёл у вас 3 хорошё работающие точки. Я не хочу перемен и недеюсь что в ближайшее время найдется руководитель который выпишет волшебного пинка, без этого уже ни как. Ждать времени нет. Если ничего не измениться в ближайшее время будет печально. Придется пробовать с Билайном работать. Больше приемлимых вариантов нет.

Что можно улучшить: Нет товара для реализации, совсем нет. Ни кто даже не думает что-то предпринимать. Ни звонков ни представителей. Тишина все ушли в партизаны. В Сочи необходимы люди которые хотят и умеют работать. Штаны протирать, сопли жевать да воздух портить - навыки которыми в данный момент могут гордиться Сочинские руководители компании Теле2.

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы: Какие плюсы? Был бы хоть один плюс - я бы может и остался.

Что можно улучшить: Прочитал большинство отзывов, со многими согласен. Читая комментарии понимаю, что пишут ребята про мою "любимую" (теле2), в которой я работал. Зарплаты низкие, штрафов кyeва гора просто. Мотивация вообще не мотивирует)) Очень жалко молодых стажоров. Смотришь на них и понимаешь, что им также придется пройти через этот ад. Крайне не советую устраиваться в подобные салоны.

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы: Нет их

Что можно улучшить: Устроившись, первый месяц нагружали огромный количеством инфы(тесты,курсы,тренинги и тд и тп). Личного времени не было вовсе, даже чтобы сходить за продуктами в магазин и сделать ужин, потому что по тестам и дистанционному обучению сроки горели!Обед на работе происходит знаете как, когда один работаешь? Стоя! Стоя в закрытой подсобке с площадью 1×1м²(не шучу), стоишь и ешь стоя как .. и когда кто-нибудь заходит, тебе нужно прекратить трапезу и выйти обслуживать клиента. Хотели сделать бойца за неделю, который будет знать все и каждую тонкость. При несоблюдении определенных норм - штраф или отчёт. Очень, ну прям очень много штрафных санкций(хотя большинство из них для глупцов, типа потерять РФА) ЗП считают криво, не умеют считать вовсе, даже сказал бы. Постоянно приходилось отписываться бухгалтерам, чтобы пересчитывали. Говорить о минусах можно бесконечно про Теле2, но скажу, что в эту забегаловку устраиваться не стоит.

КазаньРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Коллектив

Что можно улучшить: Уволился из теле2 перед зарплатой, вместо 38 тысяч выплатили 6600!!! Что за!! Компании стоит больше ценить персонал и не жать деньги. Мотивация убогая, не даёт продавать сотрудникам вообще.

ОбнинскРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Плюсов мало, но они есть. Безумный молодой и активный коллектив. Салон в котором работала я самый уютный, просторный и светлый. Это единственные приятные впечатления о работе в теле2. Ну и конечно это полученные навыки коммуникации, и освоенные программы.

Что можно улучшить: Диллер!!! Если бы был другой диллер, я бы ни за что не уволилась.

ПензаРаботает в компании 1-2 года

Специалист офиса продаж

Плюсы: Хороший опыт для старта

Что можно улучшить: Контроль для дилеров.Отработали без выходных. зп получили по 3500.План выполнили на 70%.планы тоже не реальные.

Ростов-на-ДонуРаботал в компании меньше года

Специалист контактного центра

Плюсы: Своевременная зарплата, соответствующая обещаниям. График... ну своеобразный. В неделю 2 выходных, 2 смены по 12 часов, 2 по 9 часов и одна будет короткая. При окончании работы после 22.00 бесплатное такси. Хорошая база знаний (если научиться ею пользоваться можно найти ответы практически на все вопросы). Комфортный офис. Хороший коллектив. Если бы не пришлось переехать в другой город, не ушла бы с этой работы.

Что можно улучшить: Официально вас и правда трудоустроят не скоро. Сначала будет стажировка и ученический договор, потом договор о продлении стажировки. Попасть в штат в лучшем случае получится через год. Карьерного роста практически нет

КраснодарРаботает в компании меньше года

Плюсы: Зп выплачивается вовремя если нет косяков в отчетах. ЗП и прочие условия зависят от дилера, регионального менеджера и управляющего.

Что можно улучшить: ИП Чмырев, верните старую мотивацию, или хотя бы планы ставьте реальнее... А в целом работа и зп нравится

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Можно работать и даже зарабатывать деньги, если попадется честный диллер.

Что можно улучшить: Описываю минусы лично своего опыта работы. 1. Нет возможности реализации себя как продавца. Поясняю: сверху вам приходит скрипт, который вы обязаны проговорить клиенту. Этот скрипт не сказать чтобы сделан хоть сколько-то грамотно и сильно мешает нормальной коммуникации с клиентом. Отступление от скрипта - штраф. А с ним продавать почти невозможно. 2. Ваше качество работы сильно зависит от начальства. Работал с двумя территоральными менеджерами. Один был достаточно лоялен, шел на контакт, позволял работать больше и не вешал много штрафов. Другой же повесил сразу все минусы на точке на сотрудников, далее штрафовал за любую мелочь. Работа неплоха только для старта. На постоянной основе, считаю, делать здесь нечего.

Ростов-на-ДонуРаботает в компании 3-5 лет

Эксперт

Плюсы: Зп вовремя, всегда, с руководством на "ты", помещение КЦ Ростов с батутом, спотрзалом, хорошими столовыми, комнатами отдыха. Непосредственный руководитель - товарищ, с которым можно обсуждать все неудобства, если такие вдруг назревают, расписание гибкое, на время сессии индивидуальное расписание, дмс, компенсация за спорт, бесплатное страхование жизни, да у меня волосы шевелились от отзывов людей здесь. 4 года работаю и не уйду ни за какие коврижки.

Что можно улучшить: Добавить обучений и повышений квалификации за счет компании.

ВоронежПопытка трудоустройства

Специалист по финансовому контролю

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Пригласили на собеседование на вакансию "специалист по финансовому контролю теле 2".Пригласили, дали 1 тест на логику ( с которым вряд ли кто то справится на 100% за 15 минут которые ему уделяются). Ну и все, отказ. Кароче за такую зп набирают туда только "своих" людей. Друзей, знакомых.Так что если не прошли это собеседование не переживайте, у вас изначально не было шансов и вакансия формальная.

Развитие мобильной связи нового уровня от «Tele2»

Собственная, качественная связь более чем в 60 регионах России - это компания «Tele2». В ней трудится свыше 9000 работников, используется инновационное оборудование, программное обеспечение, а также большое внимание уделяется заботе об окружающей среде.

Работа в GSM сети - шанс создать мобильную связь своей мечты

Работа на «Tele2» позволяет ежегодно трудоустраивать сотни людей. Новые объекты по всей стране нуждаются в грамотных специалистах. Активные молодые люди, которые стремятся развивать инновационные технологии, внедрять свои разработки приобретут массу возможностей с «Теле 2».

Отзывы о работе, описание компании, требования к кандидатам помогут подготовиться к собеседованию. Информация о структуре организации, проектах, вакансиях, а также отзывы о работодателе помогут определить направление будущего трудоустройства, подобрать наиболее подходящую специализацию.

Интересная работа в молодой компании имеет свои преимущества:

• Возможность работы над собственными проектами;
  • Командная стратегия;
  • Получение опыта в сфере IT - разработок;
  • Продвижение;

Сеть «Tele2» расположена во всей стране, получить работу можно в любом регионе. Отзывы сотрудников «Tele2» подскажут, какую область выбрать для трудоустройства, и какие специальности являются наиболее востребованными для компании в данный момент.

Танго Телеком
Yota (йота)