Синергия

Фото Синергия

• Синергия, фото 1

Отзывы о Синергия

Аккаунт-менеджер

Плюсы:

Плюсов ни каких, работала в этой говнокомпании и могу сказать только одно меня до сих пор тошнит и дергается глаз при слове Синергия! .не отработала там даже 3-х месяцев уволилась после первой задержки зарплаты. Но мне не дали расчёт ! Немного подождав, пошла в прокуратуру написала жалобу приложила договор справку о доходах. Спустя месяц все заплатили и белое и чёрное… Все благодаря прокуратуре ! Более того мне звонили из Прокуратуры и спрашивали не осталось ли у меня претензий к выплатам … Мой Вам совет ребята гоните в Измайловскую Прокуратуры пишите Жалобы и через месяц будет Вам счастье)

Расстрелять !

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы:

Причины работать это крупный холдинг, стабильная работа .но не думайте что все так просто.

Я проработал 3 года мне так и не дали автомобильное место. почему ? Мечта есть !! Их куча !. некоторые личности в некоторых департаментах излишне пафосные.

Project manager

Плюсы:

Хороший коллектив, от которого такими темпами очень скоро ничего не останется.

Ужасная, гнилая организация, стремящаяся обмануть везде, где это возможно, при этом поимев максимум с самого сотрудника. Сперва два месяца выбивал свою белую зарплату (чёрную часть, естественно, выплачивать даже не подумали), доведя дело до следственного комитета, а теперь не получил расчёт с отпускными при увольнении. Как говорится: «Aw sh*t, here we go again…»

Вкратце о происходящем: исполнительный директор Рагиня Александр и финансовый директор Лифантева Мария уже который месяц поддерживают *нехитрую* схему, позволяющую не платить сотрудникам длительные периоды времени, при этом оставаясь чистым перед налоговой. Заключается она в том, что рассчитанные бухгалтерами деньги с помощью двух указанных выше лиц начисляются на зарплатные счета для выплаты налогов, после чего возвращаются обратно компании, не доходя до сотрудников. Отчёты для налоговой содержат информацию о зачислении денег на зарплатные счта и уплате с них налогов, поэтому незаконные действия остаются фактически невидимыми для органов.

Что нужно делать другим обманутым: 1.) Не молчать. Организация нагло и открыто нарушает закон, я прекрасно знаю, что обманутых очень много. Не стесняйтесь писать подробные отзывы во всех доступных источниках, указывая информацию о самой схеме и её участниках, предоставленную выше. 2.) Заказать у HR и бухгалтерии полный список рабочих справок (уволенным документы предоставить тоже обязаны). Самые важные из них: трудовой договор; приказ о зачислении на работу; 2-НДФЛ; справка о периоде работы; справка о начислении зарплаты за весь период работы; справка о задолженности перед сотрудником с требованием указать ФАКТИЧЕСКИЕ выплаты на указанные в договоре реквизиты. Если не отвечают — шлите заказные письма. 3.) Взять выписку из банка. Она служит одним из главных доказательств невыплат, т.к. при банальном сравнении с 2-НДФЛ расхождения выплат в липовой зарплатой документации с фактическими тут же всплывают на поверхность. 4.) С указанными выше документами и максимально подробным описанием проблемы обратиться в трудовую инспекцию, в прокуратуру, в следственный комитет (при задержке от 2 месяцев) и в суд (зарплатные споры пошлиной не облагаются, т. е. отсудить зарплату и расчет при увольнении можно бесплатно).

!Вся информация о каждом из предложенных мной действий находится в открытом доступе, гуглите. «Нервотрёпка и потеря денег» — это миф, потратитесь максимум на распечатки и отправку заказных писем. Всё, кроме суда, делается быстро, удалённо, бесплатно и при грамотном подходе имеет значительный эффект.

Дизайнер

Плюсы:

Была на собеседовании на должность дизайнер. собеседование было и с рекрутером и с руководителем. очень долго общались — минут 40. за нашей переговоркой было очень шумно — постоянно громко кто-то ржал. они и к лучшему подумала я. впечатление от встречи осталось обнадеживающим, а вот пригласили меня выйти только через 4 дня. проблема была в том что мне сказали что перезвонят сами и не дали сразу нормальную обратную связь .и за эти 4 дня я успела потерять время на ещё 3 собеседованиях! Там тоже сказали что перезвонят .но не перезвонили даже до сих пор ! Видимо, у синергии было много людей поэтому я ждала 4 дня .я согласилась и вышла сюда потому что зп была выше, график обещали адекватный .и конечно больше не стала искать работу .пока все условия соблюдаются !

Пригласили меня выйти только через 4 дня ! Сказали что перезвонят сами и за эти 4 дня я успела потерять время на ещё 3 ех собеседованиях! Знала бы что возьмут точно сюда — не ходила бы на них)

Project manager

Плюсы:

Первое время радовал коллектив и директор департамента, в котором работал.

Вкратце о ситуации: устраивался проджектом в Школу Бизнеса Синергия, но из-за отсутствия зарплаты с мая приостановил по закону работу и жду выплат, чтобы уволиться. Пытались наврать о согласовании выплат в день увольнения для того, чтобы ушёл по собственному и не создавал проблем, но я остался до покрытия хотя бы части долга от работодателя и, как показала практика, не зря. Позже выяснилось, что уволившихся не рассчитывают месяцами, хотя по закону все выплаты должны быть произведены в день увольнения. Рекомендую всем  обратиться в органы с заявлениями и поучаствовать в коллективном иске, могу показать и показать как. Мои контакты в первом пункте. Теперь о минусах: 1.) Зарплата (точнее, её отсутствие). Её, кстати, большинству сотрудников не платят с начала-середины мая и выплачивать не торопятся. Руководство при этом деньги получает стабильно. У компании долги не только перед сотрудниками и налоговой, но и перед спикерами, а также перед фрилансерами и подрядчиками. В инспекцию и в прокуратуру уже обратился, скоро приедут инспекторы с проверкой, готовлюсь к суду. Если этот отзыв читают люди, ждущие зарплат или расчёта после увольнения — пишите на почту будем составлять коллективный иск. 2.) Хаотичная структура организации и очень медленный процесс распределения задач и их непосредственное выполнение. Задачи распределяются как попало; многими важными проектами никто не занимается из-за отсутствия коммуникации между департаментами; до некоторых людей невозможно достучаться; отсутствие чёткого перечня обязанностей у большинства сотрудников ведёт к дезинформации и недопониманиям. Происходит это отчасти потому, что из компании массово уходят люди и оставляют за собой огромное количество незаконченных задач. Их вполне можно понять. 3.) Отсутствие финансов, экономия на всём: принтер только на ресепшене один на всех; в столовой еда крайне низкого качества, скидки сотрудникам не предоставляются; кулеры в офисах не заправляют водой; все инструменты для работы нужно покупать на свои деньги; мебель, компьютер, мониторы в плохом состоянии. 4.) На первом этаже здания фактически располагается рынок и дешёвый фудкорт. Изнутри здание выглядит ужасно, кабинеты тесные, стены обшарпанные, туалеты как в дешёвом мотеле, даже сушилки есть не везде. 5.) График работы неоправданно строгий. Прибытие и уход фиксируются в системе с помощью пропусков; опоздания от одной минуты требуют согласовывания руководителя или написания объяснительной, "штрафы" за них суммируются; переработки; 6.) Практически полное отсутствие обучения. Не сказал бы, что лично для меня это минус, но многим оно требуется. Времени ни у кого нет, почти все руководители пытаются спасти тонущую в долгах компанию и времени у них чуть меньше, чем нисколько, так что после дефолтного приветствия и короткого рассказа о компании ты полностью сам по себе.

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Плюсы:

коллектив, точнее то что от него осталось.

Работал в ШБ при очень классном директоре, была дружелюбная атмосфера, были продажи, были ценности и общие идеи и цели. Потом по указке сверху руководителя сменили и пришел другой директор из Сбербанка, итог: массовые увольнения, полное непонимание новым директором работы и специфики продаж, слезы и истерики большинства сотрудников и как следствие, увольнения. За полгода ушло больше 10 сильных сотрудников. Также постоянно задерживали бонусы (это было всегда), задерживали и по полгода, потом начали задерживать и окладную часть. Потом пришла еще одна директор из 3 департамента в интересы которой входило поднимать продажи и угождать ректору, но не выплата наших долгов. При ней текучка кадров и увольнения продолжились. Если вкратце охарактеризовать работу: интриги, постоянная нервотрепка, вымаливание и выбивание своих же заработанных денег. Если дружите с головой и хотите хорошо зарабатывать, не идите туда, денег в ШБ Синергия. нет!

Менеджер интернет-проектов

Плюсы:

я работаю в ИТ. ! честный отзыв про нас: офигенные комфортабельные места, компы и кабинет. заработная плата у меня на 7 000 выше вышла чем на старой работе (хотя работа в целом почти тоже самое и тоже есть 1 помощник) начальник ставит задачи через трекер задач :)

учите математику :(и все будет хорошоо…

очень много трудностей: думал еле найду это офис. опоздал на собеседование потом ждал потому что зашел уже другой человек, видимо, на другую должность. машину тут ставить не разрешают. паркуюсь на разрешенных местах ЗА территорией. приезжать приходится раньше 9 утра потому что время точно рассчитать невозможно. микроволновки внизу только 2 а вот холодильник у нас только 1. правда большой.

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы:

их нет.

Ребята, никогда, ниииикогда, находясь в здравом уме и твердой памяти не идите работать в эту контору. В ДП № 3 на Семеновской вечно протекает крыша, в офисе темно, напоминает тюрьму, адекватных сотрудников (я про отдел продаж), осталось 8–10 человек, на доске постоянно вывешивают список лузеров и если у тебя 1 день нет продажи ты автоматически будешь в этом списке, сама директор высокомерная пафосная женщина которая растеряла всех сильных продажников. Нет своей кухни, нет микроволновки, хоть и есть отдельный пустой кабинет, директор не позволяет там обедать. База по которой приходится звонить новым сотрудников, не то что теплая, а ледяная. а еще тебе красиво врут на собеседовании. Врут про оклад, который постоянно задерживают на 2 недели, врут про бонусы которые ты получишь через полгода, если вобще получишь. Если увольняешься то не получаешь ничего. Ах да, кстати заставляют выходить на дежурство в выходные и оставаться вечером, что конечно же никак не оплачивается. Сами задумайтесь, какая речь может идти о достойном заработке и карьерном росте, если директор не может нормально починить крышу и создать минимальные человеческие условия труда и комфорт для своих сотрудников?

Работает в компании 1-2 года

Плюсы:

Для меня лучшим вариантом начать свою карьеру было поступить в университет Синергия, где я могу благополучно совмещать и работу, и учебу. Университет мне дает возможность участвовать в различных мероприятиях и получать хорошие навыки, которые я применяю на работе. Работа мне нравится в первую очередь хорошими условиями для труда и руководством, которое идет легко на контакт и всегда лояльно относится к пожеланиям сотрудников. Конечно есть и минус, что далеко добираться до работы, но это для меня не определяющий фактор.

далеко добираться.

Плюсы:

З/П-. Не всех оформляют с 1го рабочего дня. Я проработала в этой конторе 9 месяцев, написала заявление на увольнение 25.04.2019 мне дали обходной лист, но я его не смогла подписать в этот день по причине того что на мне висели целых 4 монитора вместо 2х (сначала я работала за двумя мониторами потом мне их поменяли на другие два) и вечером 25.04.2019 общими усилиями эти 2 монитора нашлись, но обходной лист мне в этот день уже не успели подписать и 26.04.2019 мне сказали переписать заявление на увольнение. Сегодня 28.04.2019 трудовая у меня на руках, но меня ещё пока так и не рассчитали. В общем я рада что хотя бы трудовая у меня на руках! Обстановка у них очень напряжённая, работать не комфортно-руководитель отдела в котором я работала разными действиями создаёт не возможные условия для работы в результате коллектив в этом отделе сменяется каждые пол года.

Плюсы:

Коллектив- молодые, задорные, интересные! Возможность отучиться в университете со скидкой, но не уверенна в качестве образования.

Самая ужасная компания в которой я работала. Приходишь работать менеджером по продаже диджитал услуг, а продаешь билеты на мероприятия! Если синергия откроет завод по производству носков, то и их сотрудники будут обязаны продавать. Невероятная бюрократия, премиальную часть зарплаты, что составляет большую часть зп, не платят месяцами! Начальство, а особенно Текучка бешеная, чуть ли не ежедневно меняется коллектив. Воспоминания только негативные (

Программист

Плюсы:

Работать устроился в Синергию пол года назад, на должность программиста, работа не самая легкая в моральном плане, но зато сидишь и никто тебя не дергает, главное, делай свою работу. Кушать в столовой весьма накладно для меня, кредиты душат, а вот подогреть свою еду в столовой можно без проблем, поэтому таскаю с собой. Зала отдыха не имеется, но во дворе есть несколько турничков, в обеденные перерыв иду туда и подтягиваюсь, хоть как-то здоровье подтянуть, а то весь день сидеть, вредно же. Рабочий день оптимален, без лишних нагрузок, так что работать тут можно, с начальством все адекватно.

Зал отдыха.

менеджер

Плюсы:

Работаю уже второй год, пока меня всё устраивает. График работы с 9 и до 18. Выходные — как положено, задерживаюсь редко, в основном, по своей вине ;) Руководство вполне адекватное как и коллеги, иначе бы просто не задержался здесь. Графики кстати разные у разных отделов. Кто-то приходит позже, кто-то еще раньше. Есть возможность согласовать! Из значительных плюсов: на мероприятия многим из нас разрешают ходить, если нет срочняков по работе. Это очень приятно.

ничего.

менеджер по проектам

Плюсы:

да нормально всё, улучшать нечего.

менеджер по продажам

Плюсы:

Из основных плюсов, которые я могу выделить сразу, работая тут два месяца: 1. Офис, большой и очень комфортный 2. Коллектив. Все молодые ребята, всегда помогут, если что вдруг 3. Руководство тоже адекватное. 4. Зарплата вовремя.

В моменты авралов задерживаешься на работе.

менеджер

Плюсы:

Можно быстро вырасти, быстро — это действительно быстро. Надо не тупить, работать и максимально показывать себя. По головам ходить не надо, тут такое не поддерживают, это сразу явно видно. Есть тут ребята, которые хотят подсидеть, будут копать под тебя. Но ваше оружие — ваша честность, порядочность и исполнительность. Вы работаете, показываете себя и получаете то, что заслуживаете. Всем удачи!

в некоторых отделах есть крысята. но они долго не задерживаются!

Плюсы:

Университет просто класс, училась там 2 года назад, теперь работаю по специальности, благодарю всех преподавателей, они большие молодцы, дали очень ценные знания.

Таковых нет все идеально.

менеджер

Плюсы:

Бесплатно посещать мероприятия от синергии, скидки на образование и тренинги. Еще так же оплачивают посещение курсов, конференций по специфике работы, что можно считать большим бонусом. Коллектив все молодые ребята, как и руководство, общий язык найти легко

Задерживают премии на несколько дней, бывало такое

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Руководитель проекта

Плюсы:

Мое первое и последнее место работы в Москве. Три года назад приехал в Москву из Ярославля, не знал, куда податься, все очень спонтанно получилось и не зря. Отправил резюме в университет, позвали на работу. Первая мысль была такой, что отработаю тут первое время, поищу получше и уйду. Ну спустя 3 года меня повысили до руководителя направления. Уходить не собираюсь, даже если будут выгонять)

все итак нормально.

ресечер

Плюсы:

хорошая зарплата, возможность роста, курсы и форумы, которые оплачивает компания.

не хватает развлечений.

УНИВЕРСИТЕТ «СИНЕРГИЯ» — ведущий российский частный вуз, объединивший лучший мировой опыт в образовании с богатыми традициями отечественной высшей школы. Будучи образующим предприятием международного образовательного холдинга, куда входит целый ряд учебных заведений и коммерческих компаний, «Синергия» выпускает специалистов со всеми необходимыми знаниями и навыками для построения успешной карьеры и начала собственного бизнеса.

FluentRussia, группа компаний
English Tochka (Инглиш Точка)
Like Центр
Умница