биофармацевтическая компания

• Биокад, фото 3
  • Биокад, фото 4
  • Биокад, фото 5

Отзывы о Биокад

Плюсы: Хватило одного собеседования, чтобы понять, что тратить время на эту компанию не стоит. 1. Хамство и переходы на личности во время интервью, вопросы о личной жизни недопустимого характера именно сл стороны эйчар 2. Отсутствие четкого понимания у руководителя и эйчара, ктл им нужен, т на выполнение каких именно функций меня собеседовали: директор по качеству задавал вопросы из каких угодно сфер , только не относящиеся к тем функуиям, которые подразумевались данной открытой позицией 3. Отношение кчастников собеседования не дружелюбное, отсутствие профессиональной и адекватной доброжелательности: поедставьте себе советскиц паспотный стол, так вот ощущения примерно такие 4. Рикакой информации не предостпвлено о перспективах роста в компании, в том, почему открыта данная позиция, конкретно о функционале, несмотря на заданные вопросы , т е ворросы просто проигнорированы 4. Низкий уровень зарплат, причем уровень зарплатных ожиданий был озвучен до интервью, но представители биокал регили все -таки потратить мое и из время, наверное, по из представлениям, если им человек подходит, то ожидания, в том яичле зарплатные, кандидата уже не важны, т к он автоматом должен согласиться 5. Несмотря на то что я прибыла к назначеннлму времени на собеседование, пришлось ждать полчаса пока соберутся руководитель и эйчар. 6. И фееричная бочка дегтя в конце: собеседование было в питерском филиале, который находится в промзоне на юге, транспорт общественный туда не ходит, представитель эйчар объяснила, что доехать с утра на собеседование можно на корпоративном автобусе, что я и сделала. Но, к моему удивлению, когда соьеседование закончилось, эйчар прохладно и издевательским тоном ( без шуток) мне сообщила: к сожалению, автобус сейчас не ходит. Мне пришлось вызвать такси за полторы тысячи рублей, чтобы уехать из этой промзоны и подальше от этой компании.

Что можно улучшить: Думаю, что Улучшить ничего нельзя , так как, судя по хамскому и наглому поведению, руководство и эйчар не считают нужным снисходить до каких-либо изменений и улучшений, что демонстрирует уровень и качества корпоративной культуры в этой конторке

Санкт-ПетербургРаботает в компании меньше года

оператор

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Народ обходите стороной эту контору , она высосет из Вас все соки и выкинет потом Вас. Вы будете в такой .... Удивляет набор сотрудников, берут кого попало и как попало. Людей с завода Тойоты берут, в надежде что они 5с перенесут. Особенно, высшее начальство и то что промежуточное, оно докладывает каждое ваше слово, что вы сказали общаясь с другими . Не ходите туда работать, только время свое потеряете. Начальство ведет себя как ..., которые прикрывают свой тыл объяснительными .

Санкт-ПетербургРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: 1. Многие пишут про мясорубку в R&D, но это не так. Компания в первую очередь требует работы мозгов, и все зависит от человека. Если для реализации проекта вам нужно истощить все эмоциональные запасы, вы воспринимаете неудачи на личный счет, боитесь инициативности и не умеете стоять на своем – тогда, конечно, вам будет тяжело. Нужно быть собранным, иметь способность фокусироваться на задаче и уметь оставлять все лишнее за пределами рабочего места. При правильном подходе работа в компании принесет свои плоды. Это возможность работать с топовым оборудованием, принимать участие в реальных интересных проектах, выступать в роли со-криэйтора, а не просто банального исполнителя. Компания – локомотив отечественной фармы, с этим не поспоришь.

Что можно улучшить: Зарплату побольше, ее всегда мало

Санкт-ПетербургРаботает в компании меньше года

менеджер

Плюсы: Занимаюсь в компании маркетингом. Испытательный срок был сложным, но я справилась. Начальник помогал, объяснял. Испытательный срок пройден, работа настроена как часы, бывают, конечно и авралы, но где без них? Меня удивляют все эти люди, которые пишут какой отстой работать в Биокаде, кажется то ли они вообще нигде никогда не работали, то ли пытаются найти работу мечты, чтобы сидеть и ничего не делать. По мне хочешь хорошо зарабатывать - надо вкалывать!

Что можно улучшить: Пока все практически идеально. Хотелось бы зарабатывать больше, но, надеюсь, все впереди.

КрасногорскРаботал в компании 5-10 лет

Оператор

Плюсы: Из положительных моментов. Это отзывчивость и человечность старого руководителя. Всегда можно поговорить,решить проблемы. Почти всегда год на встречу сотруднику.

Что можно улучшить: На мой взгляд,надо поменять руководителей. Относится к рабочим не по скодски. Не просить писать заявление об увольнение,потом прятать и шантажировать сотрудника.

Менеджер проектов

Плюсы: Читая негативные отзывов, удивляешься узколобости людей. На большее, чем «компания –..., начальник – ...» видимо мозгов не хватает. Пишут в основном те, которые не выдерживают нагрузки. Работа реально сложная, дофига проектов и ответственности. Огромные перспективы и куча опыта. Из плюсов: белая зарплата, регулярные премии, хороший соц. пакет, ДМС со стоматологией, компенсация спорт клуба, бесплатное питание, даже корпоративные самокаты летом.

Что можно улучшить: Достаточно строго с опозданиями, много бюрократии.

КрасногорскРаботал в компании 1-2 года

_

Плюсы: Плюсов совсем немного, тем более как поставили нового директора в биокаде фарм. Приезжая лимита ничего в фарм ничего не знает только строит из себя не понятно что. Как только можно таких в руководство ставить. Уважали бы лицо компании,такое ощущение,что ее поставивили специально развалить все. Никого не слушает,не слышит. Какая то катастрофа Что можно улучшить: Поменять для начала руководителя. Рыба гниет с головы. Руководство должно быть только с Фарма.

Что можно улучшить: Руководство должно быть только с Фарма.

КрасногорскРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Плюсов нет никаких тем более как поставили нового директора в биокаде фарм. Приезжая лимита ничего не знает только строит из себя не понятно что. Как только можно таких в руководство ставить. Уважали бы лицо компании

Что можно улучшить: Поменять для начала руководителя. Рыба гниет с головы

ЛюбучаныРаботал в компании меньше года

нс

Плюсы: проверить отзывы "на шкуре". Но будьте готовы Биокал реально распространяет черный пиар по рынку )

Что можно улучшить: установить реальные сроки и количество нс в разработке для проведения качественных исследований а не их бурной имитации с результатом - в виде производства некачественного контрафакта Будьте готовы что юристы и рядовые менеджеры будут подделывать документы, в случае если не будете плясать, и вас уволят незаконно, позднее заинтересовывать судей, но это цветочки... Если вы сильно зацепили занозу в лапе загребущей бюджет у Биокарда покапает кровь, он замечется и уже после вашего "увольнения" в агонии оставит клевету в виде комментариев на сайте hh ru которые видны только работодателям. А так как другие работодатели с этой псевдоведущей фирмой знакомы меньше вас - стадное чувство не даст им поверить вам и они поверят отзывам Биокада, хотя таких случаев все меньше , а трезвых здравомыслящих людей больше - понимающих что в королевстве не все спокойно. Сами впринципе виноваты. Скоро только выпускники на стажировку будут ваши сотрудники . Прочие "профнепригодные" будут дорожа репутацией обходить вас стороной.

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

Медицинский научный консультант

Плюсы: Уровень ЗП несколько выше средней на рынке (медицинский отдел, позиция медицинского научного консультанта)

Что можно улучшить: Если Вы хотите увидеть, какой НЕ должна быть фармацевтическая компания - вперед в БИОКАД! Отсутствие надлежащей организации бизнес-процессов, некомпетентность и нечестность сотрудников на всех уровнях (я про мед отдел, направление "онкология") - основные характеристики компании. Та веселая и радостно-перспективная картинка, которую транслирую СМИ, о "передовиках фармацевтического производства" и отечественных противоопухолевых препаратах - дешевый PR, который к сожалению подкреплен наличием у компании административного ресурса. Компания производит дженерики и биоаналоги (те же дженерики только моноклональных антител). И ВСЕ! разговоры об оригинальных молекулах - так же элемент голословного дешевого PR. Тот же bcd-100 (о котором говорила министр ) - модифицированная молекула известного антиPD-1 препарата, никакой он не оригинальный! Климат в коллективе - ужасный . Если ты честный человек (ну не святой прям конечно) и достаточно соображаешь в этапах обращения ЛС (а именно воспроизведенных препаратов), то через несколько недель-месяцев работы в БИОКАДЕ начинаешь понимать, ЧТО действительно происходит с лекарственным обеспечением онкологических больных в РФ...К сожалению, специалисты на местах просто боятся сообщать о серьезных нежелательных явлениях в фармаконадзор, т.к. препараты БИОКАДА уже закуплены ЛПУ и ими забиты полки внутрибольничных аптек! Инициатива в Ко наказуема, хотя БИОКАД везде пытается потрясти своей "инновационностью" Резюме: 1. Работа в мед отделе компании БИОКАД не имеет ничего общего с работой научных консультантов (MSLs) мед отделов "большой Фармы" из-за дженерической направленности БИОКАДА. 2. Официальная картинка компании диаметрально противоположна действительному состоянию дел в Ко, что тщательно умалчивается/маскируется/удаляется из СМИ. 3. Если у Вас есть время подождать, поискать еще варианты работодателя - ищите!

Директор

Плюсы: Хорошая зарплата

Что можно улучшить: Руководство отдела продвижения - люди с кучей комплексов, трусливые и лживые. Иначе нельзя объяснить регулярные реструктуризации с зачисткой отделов, регионов, промежуточных менеджеров. Пригревают своих любимчиков, которые и ведут внутреннюю политику коллектива, убирая ненужных сотрудников, пристраивая своих друзей и знакомых. Рыба всегда гниет с головы, поэтому главная проблема - руководство отдела. Провел реструктуризацию, убрал неугодных людей, но проблема-то осталась. В общем никакой уверенности и стабильности. Работать с таким руководством наказание для нормальных сотрудников.

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Микробиолог

Плюсы: Про хорошие условия и соц пакет писать не буду, об этом уже сказано многое. Что касается отношения к сотрудникам, то оно здесь хорошее, не знаю о каком страхе может быть речь. Этим летом, например, всем выделили корпоративные самокаты, чтобы не теряли время в пробках и не тухнули в метро. Прикольно же! Корпораты, новогодние праздники - все на высшем уровне. День детей - вообще отдельная история. Мои мелкие, когда пришли ко мне на работу были просто в восторге, что можно поиграть с жидким азотом и порисовать бактериями по чашке с агаром. Конечно же это все мелочи, но на мой взгляд, не везде руководство задумывается о таких вещах. А что касается текучки, то если не умеешь/не хочешь работать - естественно, до свидания. Это уже вопрос компетентности новых сотрудников. Если он в фарме ни "гу-гу", безусловно, может быть текучка - это в любой области так. Конечно работу оценивают строго, но ведь только это может по-настоящему мотивировать расти как профессионала. Почитав негативные отзывы сложилось впечатление, что у людей попросту не реализовались амбиции в компании и они совсем выносят критику. Отсюда все кругом виноваты. Так что, товарищи фармацевты, учитесь и работайте!

Что можно улучшить: -

МосквыаПопытка трудоустройства

специалист

Плюсы: Пока нет

Что можно улучшить: К большому сожалению тестовые задания это халява современных работодателей, откровенная лохопудра особенно с переводами текстов повышенной сложности! Хотя много запросов интеллектуального и иного характера. Очень напоминает "Ты мне роди, а я перезвоню". Когда я предложила одному из таких работодателей это была биомедицинская компания Биокад, Фармстандарт, достаточно известная уже готовый перевод и текст подобного уровня мне сказали что нужен именно этот. Мы ведь не знаем Вы это или нет. Смешно. А этот как узнают я это или нет. Тоже практикуют множество других подобных компаний типа Виалтек Групп, МК Девелопмент и ряда других. Конечно надо отказываться при чем всем и сразу! Многие забывают что уже присылали и присылают повторно уже другие тексты страниц по 5 тяжелейшего перевода доклиник где надо знать и медицину и английский и все это за здорово живешь, а потом либо не звонят вовсе либо пишут как бы извиняясь что в этом регионе больше не ищут сотрудников))) но выясняется это строго после а не до выполнения заданий))))). Мне кажется надо на законодательном уровне подобное прописывать))) Создаются Фейк или лживые рабочие места с которых никто даже не просматривает резюме пачками утекающие в архив, а на сайтах полно вакансий для отчетности. часть из них вывешена годами и практически не убирается Что никто не подходит? Зато видимость рынка труда)))

СанктРаботает в компании 3-5 лет

Научный сотрудник

Плюсы: Плюсов в работе в этой компании значительное количество. Я шел зарабатывать деньги, и у меня это получилось, все сопровождается карьерным ростом, хорошими взаимоотношениями с коллективом, при этом, присутствует субординация. Еще доволен тем, что компания не стоит на месте, а развивается, проводит мероприятия для своих сотрудников, повышая их компетентность в работе.

Что можно улучшить: Пока все более чем устраивает.

Санкт-ПетербургРаботал в компании 5-10 лет

Плюсы: Высокий уровень дохода, обеды, корпоративы, улучшенные условия труда для приближенных к руководству. ну и опыт! потому что после такого опыта - можно пройти и огонь, и воду. после такой компании - любая другая покажется раем)

Что можно улучшить: Очень высокий уровень текучести персонала, узнаешь о нем только переступив порог компании. Многие данные фальсифицированы, в том числе об удовлетворенности работы сотрудников. руководство - директор по персоналу - транслирует свои результаты в очень выгодном свете не делая ссылку на то, что все сотрудники живут в постоянном страхе, что их депремируют, уволят по статье (предварительно подделав документы) или просто запретят другим с ними общаться. ужасное отношение к персоналу - выглядит красиво, но на деле чувствуешь, что ты всего лишь расходный материал. Очень неприятный осадок остается. зато после увольнения наступает прекрасное чувство облегчения и радость по поводу окончания этого не самого приятного этапа твоей жизни. Поэтому прежде чем принимать предложение о работе в данной компании наведите справки у давно работающих (которые уже поняли "кто есть кто" или у уволенных, которые проработали хотя бы год). поверьте, ни один не даст вам совет принимать данное предложение. и еще по поводу "положительных" отзывов - как вы себе представляете - работает такой сотрудник, счастлив безмерно и тут такой - "а пойду-ка напишу отзыв какая расчудесная компашка, поделюсь своей радостью". так что эти отзывы - ерунда)

инженер

Плюсы: Прекрасная компания, в которой хочется расти и развиваться, т.к. для этого созданы все условия. Соц пакет вообще - отельного поста заслуживает. Никогда раньше мне так не везло))

Что можно улучшить: ничего

Лаборант

Плюсы: Самая любимая работа, когда каждое утро идешь на нее с улыбкой и счастлив, что работаешь там. - Отличные условия и настоящий хороший соцпакет, который улучшается день ото дня. Белая зарплата, регулярные премии, корпоративные обеды и развозка, хороший лимит на мобильном телефоне, оплата фитнеса (частично, но сумма немалая), уроки английского, футбольная команда, ДМС со стоматологией, регулярные медосмотры, подарки детям к НГ, хорошие корпоративные подарки на ДР

Что можно улучшить: Нет такого

Лаборант

Что можно улучшить: Нет такого

Санкт-ПетербургРаботает в компании 5-10 лет

Плюсы: Работаю и сейчас. Вполне доволен. Устраивает все - и должность, и зарплата, и руководитель. Реализую интересные проекты, за что компании спасибо!

Что можно улучшить: Чаще проводить корпоративы

Инженер

Плюсы: Я в компании работала до декрета в течении 2 лет. За это время успела познакомиться с разными подразделениями, изучить нормы и регламенты. Так что знаю не понаслышке, как там все устроено. Со всей ответственностью могу сказать, что это лучшая фирма, в которой мне приходилось работать. Замечательные люди, хорошая своевременная оплата труда, прикольные мероприятия. И самое главное - возможность профессионально расти и развиваться. Могу смело советовать эту фирму своим друзьям и знакомым в качестве работодателя!

Что можно улучшить: Далековато от моего дома)

"Биотехнологическая компания BIOCAD — международная инновационная компания, объединившая научно-исследовательский центр мирового уровня, ультрасовременное фармацевтическое и биотехнологическое производство, доклинические и международные клинические исследования, соответствующие современным стандартам. BIOCAD — одна из немногих в мире компаний полного цикла создания лекарственных препаратов: от поиска молекулы до массового производства и маркетинговой поддержки. Препараты предназначены для лечения самых сложных заболеваний, таких как рак, ВИЧ,  рассеянный склероз и т.д.

Офисы и представительства BIOCAD расположены в США, Финляндии, Бразилии, Китае, Индии, и других странах."

Принципы работы компании

"Миссия компании — улучшение и продление жизни людей посредством предоставления эффективных, безопасных и доступных комплексных решений в области наук о жизни.

Цель — творческий и профессиональный подход к решению задач. Терпение и кропотливый труд – наш залог успешного достижения целей.

Основа деятельности — приобретение передовых знаний для создания инновационных жизненно важных лекарственных препаратов и оптимальных условий счастливой жизни наших пациентов."

Медок (Medok), женские консультации
Воробьево, санаторий