585*Золотой
Оценка работы 585*Золотой

Отзывы сотрудников о компании 585*Золотой

Воронеж
Плюсы:

Крупнейшая федеральная ювелирная сеть. Официальное трудоустройство. Белая зп. Возможность профессионального и карьерного роста. Постоянное обучение сотрудников.

На фоне плюсов минусы незаметны.

Плюсы:

Отличный коллектив и очень хорошая и опытная ДГО.

График, и время работы.

Екатеринбург

Продавець-консультант

Плюсы:

Работаю 3 года в компании, все нравится отличный коллектив, всегда друг другу поможем, обучение все бесплатное, возможность повышения, руководство напрямую общается, обучает, мотивирует.

Улучшить графики, тяжело по 20 смен работать.

Ответ представителя «585*Золотой»

Добрый день! Благодарю за вашу положительную обратную связь. Рабочий график составляется и оптимизируется с учетом всех пожеланий. Бывают случаи, когда сотрудники уходят на больничный, в отпуск, переходят на другую должность и/или на другой объект и т.д. В такие периоды для обеспечения функционирования объекта, график работы может быть скорректирован. Ваше пожелание передал ответственному руководителю. Власов Иван Менеджер по решению нештатных ситуаций Компании 585*Золотой

Плюсы:

Пыталась трудоустроиться в 585 золотой. Прошла стажировку. Собеседование с СБ, территориальным менеджером (не помню точно должность). Трудоустройство затягивала управляющая (молодая девочка) всеми способами. Я решила не сотрудничать с компанией больше и забрала документы и попросила удалить все мои персональные данные и данные родственников из любых баз компании. Так же у управляющей остались сканы моих документов. Я подписывала согласие на обработку персональных данных. В пункте 7 четко написано, что согласие прекращает своё действие по истечению периода, указанного в п. 6. Управляющая пообещала предоставить мне документ, о том что мои данные и данные родственников удалены и не используются компанией. Меня «кормят завтраками» с 19 мая. Прошу решить данный вопрос.

Ответ представителя «585*Золотой»

Добрый день! Процесс подбора сотрудников регламентирован внутренним положением компании. Кандидаты проходят несколько этапов собеседования: от первичного интервью с менеджером до собеседования с директором групп объектов. Пункт №7 в согласии на обработку персональных данных как раз и является основанием для упразднения действия данного согласия. В стандартном перечне нормативных документов компании нет дополнительного документа. Власов Иван Менеджер по решению нештатных ситуаций Компании 585*Золотой

Ростов-на-Дону

Плюсы:

Хорошая работа, если хочешь заработать, так з.п. зависит в основном от личных продаж, есть бонус за выход в смену (оклад). Коллектив отличный, жаль было расставаться.

сделать оклад побольше.

Ответ представителя «585*Золотой»

Добрый день! Благодарю за вашу обратную связь. Желаю успехов на новом месте работы и спасибо, что вносите свои предложения по улучшению работы в компании, я передал Ваши пожелания в профильное подразделение. Власов Иван Менеджер по решению нештатных ситуаций Компании 585*Золотой

Ростов-на-Дону

Товаровед

Плюсы:

их нет.

Добрый вечер! К сожалению, из плюсов даже нечего назвать, изделия которые присылают еженедельно не пользуются спросом, на неоднократные просьбы сотрудников изменить содержимое посылок от руководства поступали лишь ответы: «нужно уметь продавать каждый товар!». Касаемо графика работы он варьируется в зависимости от месяца, но зачастую это 3\2, 4\2 ни о каких 2\2 даже не стоит и думать. Вы приходите к 9:00–9-15, а уходите в 22:15–22:30 в зависимости от того где находится магазин (тц, если стрит, то раньше), что касаемо обедов, то на них отводится 15–20 минут и если нет большой загрузки, то есть возможность отдохнуть лишние 5 минут. ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА (самое интересное и запоминающееся для каждого сотрудника), есть минимальный выход в смену он составляет 400 рублей + процент от продаж (6,5 если магазин закрывает дневной план) в среднем выходит уже с вычетом 1200–1500, но зачастую и хуже. УВОЛЬНЕНИЕ (вас уволят со всеми выплатами только 2 м числом месяца, вам выплачивают на момент увольнения отпускные + оклад (т.е. 400р.*на кол-во смен в отработанный месяц), а весь дополнительный процент от продаж начисляется в течении 3х месяцев с даты увольнения и пусть это полностью противоречит закону. Прежде чем будете откликаться на вакансии прочтите хоть пару отзывов, которые оставляют сотрудники на Федеральную розничную сеть.

Ответ представителя «585*Золотой»

Добрый день! Рабочий график составляется и оптимизируется с учётом различных условий, в том числе качество обслуживания клиентов. В сфере торговли независимо от продаваемого товара, сотрудники приходят на работу заблаговременно, данное время позволяет не спеша подготовиться к приходу покупателей. Для приема пищи отведено специальное время, в зависимости от потока покупателей, таким образом, каждый сотрудник успевает пообедать. Что касается заработной платы, она состоит из 2-х частей, окладной и премиальной. Сроки выплаты премиальной части определяется внутренним положением об оплате труда и не противоречат ТК РФ. Если у вас остались вопросы после начисления заработной платы, прошу вас написать мне напрямую: vlasov.ivan@zolotoy.ru, попробую ответить детальнее. Власов Иван, Менеджер по решению нештатных ситуаций Компании 585*Золотой

Товаровед

Плюсы:

Красивая обстановка, дружный коллектив, средняя зп.

Добрый день! Крайне возмущена, тем фактом, что на мой личный телефон приходят смс от компании, где изложено, что мне вынесены замечания по работе и их можно посмотреть на портале «сотрудники-замечания»… это уже перебор! Мало того, что ежемесячно, а то и чаще, проходит ВИдеоконтроль, в котором просто «из пальца высасывают» нарушения, так ещё и эти смс! В таком случае должны быть и поощрения сотрудникам. Не было такого, чтоб похвалили за перевыполнение плана, или за то, что сотрудники выдали кредиты и добросовестно работают не первый год! Считаю это некомпетентным и крайне наглым присылать смс на личный номер! Это далеко не единственное недовольство, описала крайне недопустимое!

Ответ представителя «585*Золотой»

Добрый день! Благодарю за отзыв и отмеченные плюсы. При информировании сотрудников предпочтение отдаётся самым оперативным каналам коммуникации. Спасибо, что вносите свои предложения по улучшению работы в компании, я передал ваши комментарии руководителям ответственных подразделений для принятия решения о корректировке способов оповещения. Власов Иван, Менеджер по решению нештатных ситуаций Компании 585*Золотой

Новокузнецк

Заместитель управляющего магазином

Плюсы:

В 585 есть карьерный рост и это плюс. В данной компании всегда можно самой влиять на свою зарплату. Зарплата белая, отпуск оплачиваемый. Обучение в компании. Поощрение за преданрость в компании. Конкурсы для сотрудников. Работайте и зарабатывайте. Это лучшая компания для амбициозных, уверенных в завтрашнем дне, трудолюбивых людей. Хороший коллектив, всегда придут на помощь директора. Мощная база по обучение персонала. Я рекомендую для работы 585!

График работы всегда зависит от полноты штата. Когда штат не полный тяжело, но зато зарплата больше. Поэтому минусов не вижу.

Ответ представителя «585*Золотой»

Добрый день! Благодарю за положительные слова в адрес компании. И я обязательно передам Вашу похвалу руководителям соответствующих подразделений. Власов Иван, Менеджер по решению нештатных ситуаций Компании 585*Золотой

Управляющий магазином

Плюсы:

Работаю в 585 с 2015 года знаю только это компания в которой зп зависит только от тебя. Множество конкурсов для сотрудников поощрение за предоность компании за о работанные 5 лет, 10 лет. Не вовсех компаниях есть данные поощрения.

Минусы только в одном — график работы во время отпусков.

Ответ представителя «585*Золотой»

Добрый день! Благодарю, что нашли время оставить отзыв. Очень приятно, что вы отметили преимущества работы в компании. Я горжусь тем, что число сотрудников-юбиляров, которые отработали в 585*Золотой более 5-ти лет с каждым годом растёт. Власов Иван, Менеджер по решению нештатных ситуаций Компании 585*Золотой

Анапа

Продавець-консультант

Плюсы:

Отличная мотивация, карьерный рост, ДГО Марина прекрасный руководитель, многому научила, устраняла конфликты, очень грамотный специалист своего дела. В целом, если есть желание, то можно хорошо заработать.

Составление графика.

Ответ представителя «585*Золотой»

Добрый день! Благодарю за вашу обратную связь и положительную оценку управленческого состава. Графики работы в нашей Компании составляются с учётом различных условий, в том числе качество обслуживания клиентов. В период праздников, количество посетителей увеличивается и каждому необходимо уделить внимание. Спасибо, что вносите свои предложения по улучшению работы в компании, я передал Ваши пожелания в профильное подразделение. Власов Иван Менеджер по решению нештатных ситуаций Компании 585*Золотой

Сыктывкар

Плюсы:

График 12 часов на ногах, перед Новым Годом работаешь неделю, а то и две подряд, увольнялась 1 февраля, задержали зп за январь, хотя ревизию проводили в 1 месяце, до сих пор не выплатили!

Ответ представителя «585*Золотой»

Добрый день! Благодарю за ваш отзыв. Графики работы в нашей Компании составляются с учётом различных условий, в том числе качество обслуживания клиентов. В период праздников, количество посетителей увеличивается и каждому необходимо уделить внимание. Что касается заработной платы, она состоит из 2-х частей, окладной и премиальной. Сроки выплаты премиальной части определяется внутренним положением об оплате труда. Рад, что смог помочь разрешить Вашу ситуацию. С уважением, Власов Иван, Менеджер по решению нештатных ситуаций Компании 585*Золотой

Заместитель управляющего магазином

Плюсы:

Большая стремительно развивающаяся компания. Белая заработная плата. Возможность профессионального и карьерного роста. Конкурсы и соревнования среди сотрудников и объектов. Адекватные, лояльные руководители.

Из главных минусов считаю только тяжёлый график во время отпусков сотрудников.

Управляющий магазином

Плюсы:

1. Компания полностью белая, все выплаты согласно ТК. Есть небольшие проблемы с начислениями сотрудникам которые уходят в дикрет и то по причине того, что оригинал документов должны дойти до Питера. 2. Кто хочет и умеет- тот зарабатывает. Потолка в ЗП нет! 3. Есть бесплатное обучение. 4. Дружный коллектив 5. Дополнительная мотивация среди сотрудников за выполнение показателей (как денежные подарки, так и корпоративные, подарочные сертификаты. 6. Карьерный рост! Прояви себя и при открытых вакансиях поднимешься по карьере. 7. График как во всех розничных сетях, 2/2,4/2,может быть плавающий в зависимости от ситуации на объекте. Хотелось бы сказать для соискателей, продавец подразумевает под собой работу целый день на ногах да ещё и с «подвешенными» языком, такая уж эта профессия. Поэтому если вы хотите сидеть, ничего при этом не делать и получать большие ЗП, то вам точно не в розничные продажи, тем более не в продавцы. 8. Что касаемо начальства всегда можно обратиться и получить помощь.

Видеоконтроль-не всегда адекватная фиксация нарушений. Система мотивации более стабильную, чтоб не было разброса в сумме ЗП от месяца к месяцу. Возможность влиять на ассортимент и наполняемость в магазине.

Ответ представителя «585*Золотой»

Добрый день! Благодарю за положительные слова в адрес компании, мы радуемся, когда нашим сотрудникам комфортно работать. Что касается изменений в системе оплаты труда, то да, как и все компании мы меняем систему мотивации, связано это со многими факторами. Однако при изменении, мы прикладываем все усилия, чтобы совокупный доход наших сотрудников сохранялся и рос. Спасибо, что вносите свои предложения по улучшению работы, я обязательно передам Ваши пожелания руководителям соответствующих подразделений. Власов Иван, Менеджер по решению нештатных ситуаций Компании 585*Золотой

Продавець-консультант

Плюсы:

Коллектив, и хорошее руководство.

В целом хорошая компания, на каждом объекте свой дружный коллектив, вполне нормальный рабочий режим, и график работы, нет особых напряжений по работе в зале или с клиентами, единственное, что хотелось бы исправить это мотивация, чтоб вся была общая, независимо от изделия.

Ответ представителя «585*Золотой»

Добрый день! Благодарю за вашу обратную связь и положительную оценку управленческого состава. Спасибо, что вносите свои предложения по улучшению, я обязательно передам Ваше пожелание руководителю, ответственному за систему мотивации. Власов Иван, Менеджер по решению нештатных ситуаций Компании 585*Золотой

Чита

Управляющий магазином

Плюсы:

Работаю в компании с 2014 года, компания вызывает только положительные эмоции.1) Стабильная, а самое главное белая заработная плата, оплачиваемый отпуск.2) Карьерный рост.3)Постоянно в компании проводятся разные конкурсы, победители награждаются ценными призами.4)На Д. Р сотрудник получает подарок от компании (подарочный сертификат). Постоянное движение и общение, мы никогда не сидим на месте. Требования в компании конечно есть, но они все по справедливости, при выполнении всех регламентов можно получать очень хорошую заработную плату.

В июне 2020 в связи с пондемией уменьшили мотивационные проценты за продажи, это сильно отразилось на заработной плате. В апреле 2021 вернули повышенный процент, что очень замотивировало сотрудников выполнять дневные планы и продолжать работать в данной компании. Прошу не вносить изменения мотивационных процентов в дальнейшем.

Ответ представителя «585*Золотой»

Добрый день! Благодарю, что нашли время оставить отзыв. Очень приятно, что вы отметили преимущества работы в компании. К сожалению, наша компания, как и многие другие в период Covid 19 была вынуждена адаптироваться под изменяющиеся реалии. И спасибо, что выносите свои предложения по улучшению.

Чита

Управляющий магазином

Плюсы:

Работа стабильная и платят неплохо. Есть свои тонкости, как и везде) но в целом мне нравится и тут у меня всегда разноплановые задачи. Есть возможность общаться с людьми, заниматься тем что интересно. Вообще руководителю благодарна, что приняли меня на работу хоть и не было опыта.

Принципиальных минусов для меня нету.

Ответ представителя «585*Золотой»

Добрый день! Благодарю за теплые слова в адрес компании. Нам важно, чтобы сотрудникам было интересно и комфортно работать.

Ленинск-Кузнецкий

Продавець-консультант

Плюсы:

Попросили написать заявление на увольнение, т.к. не смогла поехать на обучение в Свой выходной, обучение за свой счет. Будьте готовы всё приобретать на этой работе за свой счет, даже маски. Маски не выдают, но заставляют вести журналы о их выдачи. Отношение отвратное, как к скоту. Стоишь на ногах 12 часов, обеда нет.

Нечем помочь руководителям и тем кьо там работает.

Ответ представителя «585*Золотой»

Добрый день! Мне жаль, что вы столкнулись с подобной ситуацией. Все сотрудники нашей сети работают согласно внутренним нормам поведения и регламентам Компании. Без веских оснований никто не вправе увольнять сотрудников. Во всех магазинах введен обязательный масочный режим в период коронавирусной инфекции. Наша компания обеспечивает выдачу средств индивидуальной защиты для сотрудников. Я хочу разобраться более детально в вашей ситуации, поэтому для уточнения информации, прошу вас связаться со мной напрямую по почте vlasov.ivan@zolotoy.ru

Кемерово

Плюсы:

Коллектив.

Считаю что работая по 13 часов заработная плата должна быть как минимум 30 тыс, но эти 30 тыс с трудом можно получить только в те месяца когда имеются праздники, при этом целый день ты стоишь на ногах. Ставят повышенную мотивацию в апреле, но чтоб при этом план был выполнен на 100%, какой в этом смысл это почти не реально, таких дней может 6 за месяц выйдет и не факт что ты в этот день будешь работать. Так же при всем этом график оставлять желать лучшего, люди работая 2/2 зарабатывают больше. Приходят люди с возвратами, обменами, с нас это всё вычитаю, вопрос почему, если мы свою работу сделали. Те же товароведы зарабатывают в разы больше, при этом сидя на жопе ровно не прикладывая никаких усилий. В документах прописан оклад 21тыс по факту оплачивается смена в 400р, а эту 21 тыс тебе так сказать доплатят в том случае, если ты сам их не заработаешь, допустим вышло у тебя 18тыс тебе доплатят 3тыс. Много требуют за такую плату, ты и без того каждого клиента облизываешь так ещё и хотят чтоб мы не сидели без дела если никого нет, платите соответвующе тогда и люди будут трудится. А оплата у тех же ум и зум почти не отличаются от продавцов, оплата в смену на 100р больше, а обязанностей куда больше. Люди постоянно и уходят потому как видят что тут ни присесть и при этом никакой оплаты.

Ответ представителя «585*Золотой»

Добрый день! Графики работы в нашей Компании составляются с учётом различных условий, в том числе качество обслуживания клиентов. В период праздников, количество посетителей увеличивается и каждому необходимо уделить внимание. Что касается системы мотивации: заработная плата в компании состоит из 2-х частей, окладной и премиальной. Премиальная часть зависит от продаж. Кроме того, наши специалисты всегда мониторят рынок оплаты труда, чтобы оплата наших специалистов всегда была на должном уровне. Система мотивации направлена на увеличение дохода сотрудников. Если у вас есть предложения по улучшению работы или повышению ее качества, вы можете отправить их на электронную почту vlasov.ivan@zolotoy.ru. Власов Иван, Менеджер по решению нештатных ситуаций Компании 585*Золотой

Плюсы:

Хороший коллектив.

График меняют каждые 3 дня, переработки из месяца в месяц в приказном порядке (естественно как положено 2- ой оклад за это не платят) после увольнения не могла допроситься справок, больничный так же мой оплатил спустя 1,5 месяца, после увольнения так же кинули на премию, заплатили только за выходы, так ещё и рекомендации дали настолько плохие, что если бы не по знакомству, то на работу вообще никуда бы не взяли (а все из-за того что говорила своё мнение про нарушения трудового кодекса) присваиваться тоже нельзя, за это штрафуют весь коллектив.

Ответ представителя «585*Золотой»

Добрый день. Благодарю за отзыв, оставленный о работе в нашей компании. В компании, у сотрудников сменный график работы, который составляется с учетом норм обеспечения работы объекта. Изменение графика связано с различными факторами: Например: старт новой акции для привлечения клиентов. В связи с массовым переходом организаций на выплаты пособий напрямую из ФСС в первое время могут наблюдаться сбои при перечислении денежных средств из-за большого объёма обращений или недостатка необходимой информации. Кроме того, ФСС каждый раз запрашивает подтверждение данных для перечисления. Власов Иван Менеджер по решению нештатных ситуаций Компании 585*Золотой

Ассистент HR-менеджера

Плюсы:

Понравилось общение, очень приятная девушка))

Я откликалась на вакансию ассистент HR менеджера по подбору персонала (очень хочу в этой сфере развиваться), меня HR пригласила на собеседование. Собеседование было 8 апреля. Собеседование проводили, узнав что я ещё рассмотриваю вакансии на должность бухгалтера предложила вакансию «бухгалтер на кассу», а я согласилась. Пришли две взрослые тетки, которые задели меня изначально. Я сказала, что по образованию я бухгалтер и хотелось мне набрать опыта и развиваться в этой сфере, но так как у меня не было опыта работы мне отказывали. Увидев, что у меня «колледжевское «образование их смутило, что я хочу развиваться в сфере бухгалтерии, говоря «мы не против Вас рассмотреть, но с таким образованием НЕВОЗМОЖНО устроиться на бухгалтера, никакая компания Вас не возьмёт"(меня как будто по башке ударили, потеряла и дар речи), — спрашиваю «почему? Если пару лет поработаю на помощника бухгалтера, я в дальнейшем смогу на бухгалтера устроиться», — ответ» вы поработаете 2–3 года наберёте опыта и уйдете в другую компанию, а в нашей компании для вас нет никакой карьеры ». В смысле? Я что обьязана всю жизнь работать в 585 золотой? И вообще кто так проводит собеседование? У меня такого неприятного собеседования ещё не было. Естественно, что я встала и ушла сказав, что не хочу работать в этой компании (против компании ничего не имею, но тут уже речь идёт про будущих коллег).И ещё был вопрос планирую ли я вообще поступать на высшее, сказала что нет. Смысл мне поступать на высшее, если без опыта работы тебя никто не готов рассмотреть? Я когда листаю h. h вижу, что требуется бухгалтер: на рассчет заработной платы/рассчет с поставщиками т. е именно по какой то части с опытом работы от 2–3 лет. Вот представьте ситуацию пришли два кандидата один с «колледжевским"образованием и с опытом работы 3 года и другой кандидат с высшим образованием и без опыта работы. Вопрос. Кого выгоднее выбрать работадателю? По моему ответ очевиден. Потом после этого меня отправила к какому то мужчине я сама даже не знаю на какую должность, мужчина начал рассказывать про вакансию и ему пришлось уехать. После чего говорит мне, что спросит у него по поводу меня и по итогу ко мне перезвонит. Звонка я не дождалась, позвонила сама на следующий день ответа не знает, перезвонила на третий день сама ещё раз, но к сожалению был отказ. И ещё раз вопрос. Почему нельзя сразу говорить, что вы нам не подходите? Ничего обидного в этом нет, я просто зря потратила свои 4 дня. Я уже нашла работу, Вам всего доброго и процветания)

Федеральная ювелирная сеть 585*Золотой - это одна из ведущих российских компаний, более 20 лет мы успешно работаем на ювелирном рынке и добиваемся значимых результатов.

Наша стратегия – постоянное развитие! С каждым годом наша сеть растет, и мы чувствуем любовь и доверие миллионов наших клиентов по всей стране.

Основана в 2000 году в Санкт-Петербурге.

В августе 2011 года Компания запустила в работу магазины с новым брендом «Золотой».

В 2014 году началось активное региональное развитие.

В 2019 году в нашей Компании отрылся 1000-ый магазин. Мы не стоим на месте – мы регулярно открываем новые магазины в разных уголках нашей страны.

Сегодня 585*Золотой представляет собой новый формат ювелирных магазинов, сочетая в себе комплекс различных услуг для наших клиентов.

Компания 585*Золотой достигает успеха благодаря команде профессиональных специалистов.

Наши сотрудники – самая большая ценность и гордость компании!

Каждый из нас – это часть огромной семьи 585*Золотой, в которой мы можем реализовать себя, совершенствоваться и заниматься любимым делом.

Фото от сотрудников компании 585*Золотой

Видео о компании 585*Золотой

Часто задаваемые вопросы о работе в компании 585*Золотой

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию 585*Золотой для трудоустройства?

⚡ Из 528 сотрудников компании 585*Золотой 170 рекомендуют работу в компании, 300 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 199 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании 585*Золотой

528 сотрудников компании 585*Золотой оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники 585*Золотой оценивают начальство компании?

528 сотрудников компании 585*Золотой оценили работу начальства на 2,6 из 5

📈 Как сотрудники 585*Золотой оценивают карьерный рост в компании?

528 сотрудников компании 585*Золотой оценили карьерный рост в компании на 3,0 из 5