ювелирная компания
ужасно
1,2
ужасно

Отзывы сотрудников о компании Sokolov

Плюсы:

Хорошо оформленный офис, вежливая девушка — специалист по подбору персонала. Возможно даже, что в компании работать неплохо.

На собеседование вальяжной походкой пришла руководитель отдела, женщина, видно, что деревенская и за ней как хвостик бежит приспешница, ещё один руководитель отдела. Первая руководитель стала просматривать и изучать резюме, тратя кучу времени на это, потом с ухмылкой говорит — «НУ! чё можете?» Начинаю рассказывать, тут она перебивает — а такой-то запрет как обходите? Начинаю рассказывать, она мне с ухмылкой — да что вы?! ХА, а мы знаем другой способ! И с таким видом это говорит, будто она знает тайну острова сокровищ, а мы тут такие пришли, зарплату хотим, а секрета, якобы, не знаем. Такое поведение очень обескуражило. Далее пошла череда вопросов — все ответы слушались с ухмылкой и реакция такая же. Вторая руководитель даже слова не посмела поперек первой вставить и разговаривала исключительно с ней шепотом) Было смешно) Отвратительное интервью с отвратительным впечатлением. После интервью срочно были наведены справки, какой же такой секрет они знают. В итоге оказалось что у них все сделано неправильно и никакой запрет они не обходят. Я знаю их способ, но даже заикнуться о нем нельзя, так как он неправильный. В итоге сразу же мной был направлен отказ от дальнейшего рассмотрения моего резюме, так как очевидно, что с таким руководителем далеко не пойдешь и такого чувства, будто ты вляпался в, быть от работодателя и от собеседования не должно.

Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Недалеко от метро, комфортное рабочее место. Скидка на изделия.

Зарплата остаётся в прежнем размере у сотрудников по много лет. ДМС, спортзала, английского и прочих бонусов тоже нет, в столовой кормят невкусно и недешево. Нормальные зарплаты только у руководства, остальным только обещают. Зачастую возникают проблемы с получением банальной канцелярки.

Слесарь-ремонтник
Плюсы:

Зп выходит за 30, потому что работа 5 по11(250)часов в месяц. плюс дорога 2 часа в день… не советую. оплата всем по разному… кто больше подлиза, тот больше получает. Независимо от опыта и квалификации.(к примеру напарник по 5разряду имеет тариф 200р в час (грязь), а я с 6 м 187р. Ювелиров тоже , хорошие наряды получают свои (за красивые глазки видимо.).Ракрепощенным молодым девчонкам можно в принципе идти на соколов им легче будет.

Текучка большая. народ злой стал.

Плюсы:

Компания при подборе сотрудников использует тестовые задания, результат которых может быть использован в их дальнейшей работе. Попросите Sokolov предоставить соглашение о неиспользовании, если конечно не решились бесплатно дарить им идет.

Управляющий
Плюсы:

Не увидела.

Кинула резюме на Товароведа в ТЦ. Атриум., хотя управленец с 12 летним стажем. Прошла собеседование с HR, заполнила анкеты на службу безопасности. После положительно ответа от СБ, отправляли на собеседование не посредственно в магазин .Но я отказалась от должности товароведы. Сообщила своё решение и тут же мне предложили пройти собеседование с Руководителями, так как в ближайшее время у них намечается открытие магазинов. Больше 2.5 часов меня руководители мурыжили задевали вопросы, мило улыбались. Сказали что ответ мне дадут после майских праздников .Все собеседования прошла до праздников. Далее мне поступает сообщение 6 мая от HR, мы все это время переписывались и человек мне делал удачи на прохождение собеседований. Когда я ей ответила на письмо она сказала что все узнаете даст ответ .Но после этого началась тишина. После всех праздников я решила сама написать сама и поинтересоваться, какое принято решения по моей кандидатуре. И в ответ я ничего не услышала письмо принципиально не прочитано .Я считаю что крупная компания себя ведёт не корректно. Чтобы соискатель не надеялся и ждал можно дать ответ. Даже если он отрицательный. Ужасный осадок от компании.

Упаковщик
Плюсы:

Красивый офис, хороший бесплатный транспорт.

Идти работать в эту компанию рядовым рабочим значит стать рабом. На собеседовании вам будут говорить про золотые горы, наверняка расскажут про парикмахерскую, бесплатную столовую (где вы будете платить 50% стоимости за еду + эта скидка не на все), стоматолога и еще что-нибудь наплетут. В действительности это ужасная компания. Соколов — это диамант, ювелит, диамант-1, диамант-2 и так далее. Буквально в одном цехе могут работать сотрудники ювелита и сотрудники диаманта, одни получают белую зарплату

Легко могут начислить зарплату ниже прожиточного минимума, бывали случаи и в 6–8 тысяч приходило, по бумажке то все правильно, получил 14 тысяч, отдал за еду, за аванс, "штрафы". В итоге приходится жить в долг, брать кредиты чтобы просто существовать.

"Штрафы" — отдельная тема. "Штрафы" начисляются по желанию левой пятки начальника, даже по самым бредовым поводам. Как-то раз фантик из халата не вытащил так меня "оштрафовали" на 3к рублей.

Работа бывает по разному, но в большинстве цехов рабочих очень много, потому что компании плевать сколько вы получите, ей нужно чтобы все быстро-быстро сделано было. В итоге люди грызут другу глотки за лишнюю копейку.

Никакого карьерного роста здесь быть не может, если у вас нет хотя бы самой тупой и бесполезной вышки то надеяться бесполезно, зато мальчики с философским образованием здесь высоко ценятся, могут поставить управлять целым цехом, плевать что вы в этой работе ничего не знаете главное вышка.

Кострома
Плюсы:

бесплатное мыло в уборной.

на собеседовании говорят одно, а в ходе работы узнаёшь очень много другой информации мастера очень многое не договаривают узнаёшь всё от сотрудников. Вообщем я устроилась в компанию соколов на должность восковщица на собеседование говорили что я буду получать 15000 т. р первые 3 месяца дальше всё зависит от меня. Потом я в ходе разговора с сотрудниками узнаю что якобы чтобы заработать 15000 т я должна не вылезаючи работать так как расценки низкие скорости особо нет и за зп в размере 7000 я буду работать примерно год. Я поняла что здесь ловить мне нечего так как получают нормально там только старечки .у мастера спросила можно ли уйти без компинсации так как отработала я месяц и поняла что не моё изночально он сказал да конечно, на следующий день говорит что компинсацию я должна выплатить насчитали больше чем оплатили. Очень печально что сделали этот контракт так-как люди боятся оставаться из-за выплаты такой суммы. я хотела месяц попробывать ещё свои силы, но меня пугает сумма компинсации потом и я выбираю уйти сейчас. На такой работе пусть рабы работают, одни "штрафы" да ндфл вычитает на руки получаешь фигу.

Плюсы:

Работала с декабря по февраль, все было хорошо пока нужна была открывать магазины, а потом меня убрали и многих еще, директоров и кто по знакомству не трогают.

ВСЕ.

Директор
Плюсы:

Хорошее отношение при проведении собеседования, вразумительные ответы на поставленные вопросы. Красивые перспективы.

Позвали на должность директора в новый магазин. Все собеседования прошла успешно, было много лестных слов в мой адрес от работодателя, после чего компания за свой счёт отправила меня в Москву на детектор. Проходя детектор, точнее до того, как я села на стул и ко мне прикрепили провода, что безусловно создало стрессовую ситуацию, так как раньше с подобным не сталкивалась, ибо почувствовала себя реальной приступницей, проводящим проверку молодым человеком были озвучены и злачные места где можно поиграть в казино и многое другое, очень странно было отвечать позже на тот же вопрос: «знаю ли я о нахождении игорных заведений в своём городе?» Теперь, да, знаю. Спасибо, что сказали. Непонятное проведение детектора, меня крайне смутило. От страха, сама того не замечая, я даже переставала дышать. Откровенное издевательство, если честно. Потому что задавая уточняющиеся вопросы, мои ответы даже не слышали, а гнули свою линию и предположения. При этом я точно знаю, что никогда не совершала ничего дурного по отношению к работодателю и тмц, но ощущение при прохождении создалось такое, что меня обвиняют, а не интересуются фактом содеянного. Стоит пересмотреть построение проведения опроса. И не оказывать давления на проводящего проверку будущего сотрудника.

Плюсы:

Плюсы в том, что оплатили поездку в Москву, на этом наверное все.

Очень все странно. Связались буквально в один день, прошла все собеседования по видео связи, заполнила анкету в службу безопасности, приехала на детектор в Москву, хочу заметить, что все было сделано крайне оперативно, так как сроки открытия магазина прямо таки «горели». Пообещали дать ответ в течении 1–2 дня, но ответа не поступило, я связалась самостоятельно, мне сообщили, что результатов ещё нет и что это занимает 3–5 дней. Магазин в который я планировала устроится открылся пока я ждала ответа эти дни (точнее в тот, когда я и поинтересовалась о результатах проверки). После чего мне разумеется, поступил отказ. То есть, не понятно нашли они кого-то или как дело было, но почему в таком случае не дать ответ сразу, что выбрали другого кандидата? Для чего была эта поездка? Зря потраченное время в ожидании.

Шеф-повар
Плюсы:

Плюсы обещают на собеседовании. Уже после их нет.

Минусов море. Не советую тратить свое время, на вакансию шеф-повар. Все очень интересно обещают, но сразу после оформления, ты понимаешь, почему до тебя было там много шеф поваров и всё они, не долго поработал уходят.

Ювелир
Плюсы:

Красивый офис.

Предприятие не уважает своих сотрудников, как и пишут все здесь. В разговорах с коллегами их отдела кадров или других, ввшестоящих структур будешь чувствовать себя последним ..., хотя в отделе кадров сидят молодые девочки, которые пытаются из себя строить что. Смеялись над ними. "Штраф" можно получить абсолютно за все, начиная от внешнего вида и заканчивая слишком долгим походом в туалет. Денег вы там тоже не увидите. Сумма, которую озвучили на собеседовании оказалось примерно в 3разв меньше. Вообщем обратите внимание на текучку этого предприятия и все станет вам понятно. Фантик красивый, а внутри его г.

Кострома
Плюсы:

Есть столовая.

Не советую. Очень сильный психологически пресс. Расшатанные нервы вам будут обеспечены. Есть сверхурочная работа, ночные переработки. Очень тяжело решаются рабочие моменты, которые превращаются в бюрократические проволочки — вместо того, чтобы собраться вместе и решить вопрос — ищется любой козел отпущения которого все макают носом в самое ... Руководство — это господа. Все остальные — крепостные (неудачники, которых кроме как соколова никуда не берут, без семьи, без личного времени). Вы будете много выполнять чужой работы, и не будет хватать времени на свою, поэтому будете огребать по полной программе. Господа любят унижать, и очень любят подлиз, при чем свои действия они не координируют между собой. В расчете при увольнении никакой премии не будет. Внимательно смотрите в трудовой договор, какая цифра вписана в оклад. Да и трудовая будет испорчена, так что советую не лезть в это и найти нормальную работу, в хорошем коллективе.

Плюсы:

Зря потраченное время.

зачем приглашать на собеседование не понятно, если не нужны сотрудники.

Ассистент директора
Плюсы:

Заманивают высокой з/п, явно выше рынка.

Была на собеседовании летом, общалась с менеджером по персоналу, рассеяной барышней, задающей одни те же вопросы по несколько раз. После побеседовала с директором кадров, была первично одобрена и получила бизнес кейс по рынку smart jewelry (срочный-пресрочный!) Провела большое, основательное исследование, направила кадрам, и… тишина. Господа просто исчезли с лица земли! Через 2 месяца из Sokolov снова был звонок с извинениями и мольбами встретиться с собственником для интервью. Отказалась. Мутная фирма-халявщик, заказывающая бесплатные маркетинговые обзоры наивным соискателям. К тому же, судя по записям в ЕГРЮЛ, у них серьезные проблемы. Не тратьте на них своё время!

Бизнес-ассистент
Плюсы: Никаких. Зря потерянное время.
Что можно улучшить: Вакансия бизнес-ассистента руководителя, а именно (сына учредителей) висит давно. Заманивают высоким окладом (примерно 250тр). Проходила собеседование с сотрудниками кадров в Москве, все было отлично, понравились и опыт, и навыки и общее впечатление. Заочно одобрил мою кандидатуру по резюме и рекомендациям кадров. Получила кейс по аналитике рынка ювелирных украшений -smart jewelry (реально большая работа с иностранными сайтами) и детальное планирование отдыха на зимних курортах в предверии Нового года (в ноябре). По результатам кейса сотрудники компании пришли в восторг от проделанной работы. Глубина проработки превзошла все ожидания (цитата). Далее было запланировало собеседование по скайп. Какой был ответ ? - у вас слишком большой опыт для данной позиции. Вы нам не подходите. В общем, мнение мое таково: они нахаляву ищут себе исполнителей по своим задачам, а потом кидают наивных соискателей. Рекомендую всем обходить эту контору стороной (потому что уважающие себя компания подобным образом не поступают). Также имела возможность пообщаться непосредственно с самими сотрудниками завода в посёлке Красное-на-Волге. И все они говорят, что это реальная тюрьма! Люди работают с жуткими перегрузками, малейшие опоздания и непослушания караются дикими "штрафами", в общем, ещё надо очень постараться (что зачастую нереально), чтобы получить некогда объявленную заработную плату в полном объёме. Текучка ужасная. Но по причине общей безработицы люди вынуждены ходить на эту каторгу, а руководство тем и пользуется. Кстати, мое мнение о том, что им реально не нужны люди на публикуемые ими же вакансии раздедило и известное крупное кадровое агенство, которое в своё время имело несчастье с ними поработать.
Дизайнер
Плюсы: не удалось узнать
Что можно улучшить: Прошла через множество собеседований, как по скайпу так и очно. В итоге выяснилось, что вакансия висит у них круглый год не потому, что им нужен специалист, а потому, что HR изучает таким образом рынок труда, зарплатные ожидания и тд. После получения ими тестовых заданий (а их много, в том числе предложить идеи новых изделий, новой коллекции и тд) они перестают выходить на связь. Поздно прочитала отзывы таких же бедолаг.
Ассистент менеджера
Плюсы: Пригласили на собеседование. Спросили несколько вопросов, подождали менеджера. После собеседования он дал положительный ответ. Сказали нужно пройти детектор лжи. Детектор прошла, ответ положительный. Но пока нет места куда меня посадить)) прошёл месяц- тишина.
Что можно улучшить: Руководитель показался адекватным, наверно дело все в отделе кадров. Зачем обнадеживать человека? Я отказалась от 2 собеседований.
Помощник менеджера
Плюсы: Красивый офис, удобное расположение. Достойный уровень з/п (по крайней мере обещали)))
Что можно улучшить: Отдел кадров...катастрофа. С виду приятная девушка, но в дальнейшем чувство, что она как будто издевается на собеседовании, задает одни и те же вопросы по сто раз и ждет каких то разных ответов))) Затем пригласила руководителя и заставила все это пересказать снова...Руководитель отдела аналитики все время сидела с какой то насмешкой, периодически переглядывалась и давила, простите , лыбу. .. Отвратное чувство после собеседования... Затем пригласили на проверку на детектор лжи- томограф)) это меня вообще удивило. Томограф пройден успешно, по словам ОК. Но на работу так и не взяли, причину не пояснили, т.к. Не удосужилась даже перезвонить и сообщить решение. По итогу- зря потраченное время и энергия, В общем я осталась очень разочарована. Надеюсь вам повезет больше))
Ассистент руководителя
Плюсы: Презентабельный внешний рецепшен компании. Но после забора из профлиста, которым огорожен "особняк" (с), остается впечатление задворок, которое не исправить даже орхидеями в горшочках
Что можно улучшить: Как минимум, стоило бы улучшить работу кадровой службы. На первом этапе со мной связалась менеджер и задала ряд вопросов, показавших, что она не дала себе труда ознакомиться с резюме и, в принципе, не вполне компетентна, как специалист. На личном собеседовании переспросила все это еще раз, была рассеяна и избегала зрительного контакта, как рецидивист на допросе. Руководитель HR, показала себя более продвинутым специалистом, диалог провела грамотно и предложила следующий этап – проверочное задание. Для руководителя требовалось подготовить аналитическую записку по ассортименту smart jewelry и дать рекомендации для выхода Sokolov на этот рынок. Звучали слова «срочно, важно, максимально сжатые сроки». Готовый материал я направила через несколько часов после получения задания, продублировав файлы на почту и на WhatsUp . Обратной связи не последовало! Сообщение в WU даже не было прочитано, на звонки барышни не отвечали и сами не перезванивали. В сухом остатке – недоумение и сожаление в адрес собственника бизнеса, которому при таком расхлябанном кадровом составе будет весьма непросто вести дела

Ювелирная компания № 1 SOKOLOV

SOKOLOV - современная международная компания с западным подходом ведения бизнеса, высокотехнологичное производство полного цикла, выпускающее ювелирные изделия на уровне лучших европейских брендов. SOKOLOV — признанный лидер ювелирной отрасли, по итогам 2011 года, официально ставший производителем украшений № 1 в стране. Ежегодно создается более 6 000 000 ювелирных изделий бренда — более 24 000 в день! Производственный комплекс является крупнейшим в Европе и занимает площадь более 26 тысяч квадратных метров. На нем трудится свыше 1 800 специалистов, которые трепетно относятся к каждому украшению.SOKOLOV — социально-ответственная компания. Для неё важно быть не только успешной в бизнесе, но и принимать активное участие в развитии ювелирной индустрии в целом.