Fix Price (Фикс Прайс)

Отзывы о Fix Price

ЕкатеринбургРаботал в компании 1-2 года

Плюсы:

Отработав последнюю смену 1 марта 2019 перед увольнением по адресу Билимбаевская 28 заведующая не соизволила мне заплатить за эту смену и когда звоню трубку просто скидывает и на каком это основании мне не заплатили при том что работа там адская

Со всеми

ЕкатеринбургПопытка трудоустройства

Мерчендайзер

Плюсы:

Плюсов нет!

Не ходите даже на стажировку! Эти 2 дня они просто вами пользуются как бесплатной рабочей силой! Такая проблема была что мужу сложно найти работу из-за статьи, ищем уже очень давно, но не берут, в этой организации сказали что можно выйти на стажировку и мы очень надеялись так как ещё плюсом я на 9 месяце беременности, и админ магазина меня видела и знает всю ситуацию. Вообщем дали надежду. Но через 2 дня стажировки, причем не оплачевоемой, сказали что мы вам позвоним, и естественно не позвонили. Обидно до слез, не ходите туда!

Мерч

Плюсы:

В данный Момент никаких!

Улучшить не можно, а нужно!1 Переработки! Когда устраивается на работу говорят одно, а заведующая ставит другое!2-не компенсируют проезд!3-коллектив!4-самый интересный вопрос для меня, почему всем можно разговаривать по телефону в зале где товар, а вот мерчу вообще негде нельзя?5-в договоре не стоит печать! и говорят что не должна стоять!6 много скидывают недостач на работников которые уходят!6-почему когда одни работники пашут как кони когда приходит машина, а другим дозволино ходить гонять чаи и балаболить с заведующей? и 7-самое важное доля меня, почему заведующие не дают номера телефонов выше стоящего начальства!

ТольяттиРаботает в компании 1-2 года

мерчендайзер-грузчик

Плюсы:

сколько отработал часов. столько получил.

15–20 мин обеда в лучшем случае. весь день носишься как ср.. веник. В конце дня если быстро закроют кассы вам повезло, если тупят ждете и по 30 -40 мин. после закрытия магазина)Ну и самое главное скидываться на уборщицу, или сами полы вылизывайте!

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы:

Вежливая девушка по телефону по подбору персонала-это единственный плюс.

Приехала на собеседование в г. Москва по улице 1 я Владимирская 31. Как сказала девушка по телефону, там требуется сотрудник. Когда я пришла и спросила как найти заведущую, меня проводили. Она меня прекрасно видела и дальше спокойно стала болтать по телефону, несмотря на то что я ее жду, еще и убегала пару раз, делая полный вид что меня не существует. Хорошо, подождав еще 5 минут, я подошла еще раз к сотруднику и попросила спросить у заведующей сколько мне еще ждать. После этого она проговорила еще по телефону минуты 2, и хамоватым тоном и недовольным видом спросила что мне нужно, сразу же заявила что она уже взяла девушку и она завтра стажируется, но скорей всего она ее не возьмет. Сказала подойти мне через 2–3 дня. Причем учитывая что это собеседование, если так его можно назвать, проходило даже не в кабинете, а тупо между прилавками с товарами. Я просто развернулась и молча ушла. Видимо все отзывы о том что они просто используют сотрудников на 2 дня стажировки просто так, а потом выкидывают и нанимают нового, правда. Много чего хотите, ищите других!

ПятигорскРаботает в компании меньше года

Администратор

Плюсы:

Официальное оформление. Вовремя выплата зп.

Устроилась я изночально продавцом-кассиром. Работа норм и хорошая. Другим ребятам грех жаловаться. Вас не дёргают вы сидите и спокойно работаете. Проработав кассиром мне предложили пойти администратором в другой магазин. Я согласилась. Иииии… О чем я очень жалею! По началу вроде как было все норм потом начался ужас! В дни поставки не важно работаешь ты или выходной должен выходить на разгрузки машины! Данный тебе выходной, а по факту ты работаешь! Хотя в объявлении написано что все переработки оплачиваются. Вопрос: где? По мнению работадателя ты должен всегда отдаваться работе. И всем глубоко по барабану что у тебя происходит. Но ты обязан выйти! Бегаешь по залу с этими ценника и, товаром, просроком, дергаегься за эти кассы и получаешь за это копейки! Хотя зав. магазином берут себе выходные даже в своей рабочий день. Если админ уволился или он ушёл в отпуск забудьте что такое выходной. Ты раб! И когда появится сменщик они об этом не заботятся! И о чем вы говорите о обязанностях должности! Пример для всех голова магазина! Какой пример, так и работает магазин! И как говорится рыба гниёт с головы! Оно так и есть! Несколько раз подумайте стоит оно того или нет! Нервы и силы убивать на такое не стоит.

ЧелябинскПопытка трудоустройства

грузчик-мерчендайзер

Плюсы:

девочка администратор лапочка.

начну с мелочей: 1. Рабочее время на сайте поиска работы не соответствует заявленному в конкретном магазине. 2. Очень тесный склад и служебные помещения. 3. Новая форма новому сотруднику не выдаётся. Теперь серьёзные вещи: 1. Стажировка 2 дня. Одного дня им видите ли мало для того чтобы понять подходит ли кандидат. Перспектива безполезного, двух дневного мучения, вырисовывалась очень заманчивая. 2. Просто моментально ушёл, когда увидел что на бейдже у второго работника написано «стажёр». В смотринах стажеров участвовать не собираюсь. Слишком много на себя берёте, завидная вы наша невеста. 3. Никакого договора сразу. Об этом можете забыть.

ПензаРаботает в компании 1-2 года

Кассир

Плюсы:

Из плюсов было то, что повезло с руководством, но не надолго. Ну и вовремя выплачивается зп, без задержек.

Уважаемые соискатели. Не идите вы в эту контору. Первое с чем вы столкнетесь, так это оформление по договору подряда. И вам очень повезет, если кассир на магазине один. Тогда вас проведут официально (с января 2019), если вас двое или больше, тогда один из вас будет проводиться по ТК, а второй не пришей кобыле хвост. Далее вам предстоит обязательное прохождение сан.книжки. И тут также косяк со стороны организации. Вы ее проходите за свой счёт, и ни о какой компенсации даже не мечтаете. И так погнали дальше. Приступаем к самой работе. Запомните одно. Всегда и во всем будет виноват кассир (по мнению покупателей). Нет ценника? Косяк твой. Далее. Карта лояльности. Оооо… Тут отдельный разговор. Не продаешь достаточно карт — менеджер депремирует. Причем не понятно на каком основании, с учётом того, что у большинства людей она либо есть, либо они отказываются, так как карта платная! Так ещё ее и регистрировать надо. Поехали дальше. Готовьтесь совмещать несколько должностей одновременно, а именно кассира, продавца-консультанта, навигатора, мерча, охранника и уборщицы. И не дай боже не будешь успевать. Размена на кассе никогда нет, постоянные оскорбления от покупателей, так ещё и товаром в тебя могут кинуть. Камер слежения нет, охраны нет, вследствии чего постоянные кражи. Не уследил — твой косяк. По поводу больничного — умри, но выйди и работай. И много всего ещё. Постоянные нововведения. Не успеешь привыкнуть к одному — на тебе новинку. А самое интересное — это, конечно ревизии раз в три/четыре месяца, не сдался — вылет с работы, без оплаты, сдался молодец, но премии не жди. Премия делится только между завмагами и админами. И просто скачите от счастья, если вам попадется адекватный и лояльный коллектив) Короче, если подвести итог. Хотите бешеного адреналина и неоплаты своего труда, то приходите в нашу «дружную» команду. Всего вам хорошего)

МоскваПопытка трудоустройства

Ревизор

Плюсы:

Понравилась только одна девочка, которая объяснила требования вакансии в кратком изложении… Работа с командировками, оплата труда, сказала, что обучают и без опыта… Спросила про знание эксель, на что я ответила дважды, что я не профи, давно не работала, помню очень плохо… Сказала мне попробовать и что сейчас подойдет руководитель-ревизор и далее она все расскажет… менеджер по подбору персонала (но это ее обязанность). Достаточно приятная…

Хочу учесть тот факт, что приглашение отправила компания… Там было указано знание эксель, где я сразу дала понять, что давно не работала и мало, что знаю… Мне по телефону сказали все равно подъезжать… Я приехала на станцию Динамо, 1-й Боткинский проезд дом 7… на дорогу потратила более часа… приехала к назначенному времени, даже раньше на 10 минут… в итоге я прождала более 30 минут, пока кто-то меня примет… Далее как раз вышла… как выше сказано, достаточно приятная девушка… я дважды ответила, что плохо знаю эксель… мне сказали попробовать и что руководительница подойдет… Пока я пыталась заполнить пришла эта «мадам», лет 40 с лицом кирпича… Она не представилась и смотрела свысока… Я постаралась сделать то, что знаю в эксель… В итоге повернулась и сказала: «думаю я закончила, больше не помню!» На что в итоге это безкультурная женщина закатила свои глаза, встала, сказав, что не собирается тратить время, ей нужны те, кто знает… и молча с взглядом выше, чем она есть на самом деле ушла… Такое отношение не приемлемо к тем, кто тратит свое время на вот таких, кто не уважает людей… Я даже рада такому повороту событий, потому что и думать не хочу как тяжело тем, кто работает с такой высокомерной, слишком переоценивающей себя женщиной! Если такое отношение на собеседовании… какое будет в работе?

МоскваРаботает в компании меньше года

Мерчендайзер грузчик

Плюсы:

Из плюсов — честная зарплата (сколько отработал — столько и заплатили), всегда вовремя, 15 числа зп, 25 аванс, ни разу не задерживали. Можно выйти на подработку, если есть свободные часы на магазине. У меня лично коллектив в магазине хороший, от охранника до заведующего. Обед как получится, бывает 20 минут, бывает час, в зависимости от дня недели и загруженности. Есть реальный рост в компании, мои два администратора — один был кассиром, другой мерчем. Из минусов — иногда тяжело физически (12 часов на ногах), особенно в декабре, когда был большой поток людей. У нашего магазина — неудобная выгрузка товара (расположение+лифт). Нет уборщицы (хоть меня это никак и не касается).

Повысить зарплату.

СочиРаботает в компании меньше года

Мерчендайзер грузчик

Плюсы:

Доход небольшой, но стабильный.

Систему работы, автозаказ, руководство! Работать как лошадь. Заработать премию заведующему. Планограмма жесть.

Кассир продавец

Плюсы:

Пришла на собеседование, продала около часа, прошла, пригласили на стажеровку, все шло хорошо, сказали что позвонят на следующей день. В день, когда приходила стажероваться, пришло ещё 3 человека. Сказали меня точно возьмут, но надо что бы ещё одна девочка постажеровалась… Отзывы читала, но не поверила, очень уж хотелось попробовать, так как в огороде нет особо работы… Вывод-они правда, когда не хватает народа, или по просто кто-то заболел-просто в тупую вызывают стажеровку, что бы бесплатно поработали… Не советую.

Плохая компания.

ЧелябинскРаботал в компании меньше года

Плюсы:

Устроилась я быстро, за санитарную книжку платила сама! Коллектив не плохой, но напрягала сменщица которая не давала мне выходить с утра, не мыла полы и все гнала на меня. Зп не большая Уборщицы нет, постоянно я мыла полы в не рабочее своё время! График меня не устроил. Люди постоянно брали товары на которых не было ценников и решали что стоит 51 хотя явно стоит 99 или 199 и обвиняли меня. С мелочью беда и особенно с копейками. Бывают такие люди которые возьмут товар за 27.50 и говорят что на ценнике написано 2 за 55 тип это дешевле и почему у них вышла такая большая сумма в чеке, они сами считать не умеют что 27.50 +27.50= 55 они каким образом считаю что две за 55 это дешевле чем одна за 27.50

Изменить график Нанять уборщицу Решить проблему с ценниками Разрешить кассирам сидеть на стуле.

Плюсы:

Ужасная работа, женский коллектив не уважает мужчин. Работал каждый день с 8:00 до 21:00, работа находилась рядом с домом, на обед ходил домой меня отпускали ровно на 20 минут, один раз опоздал на 5 минут (т.к жена не знает точное время прихода на обед, всегда по разному приходил) опоздал на 5 минут, получил "штраф" 500р. Начальница женщина позволяет себе повышать голос и нецензурно выражаться в мой адрес, выполнял работу грузчика, дворника (каждый раз огребал двор), мерчендайзера так меня еще и полы мыть просили. Отработал 3 недели т. к пригласили на завод работать, зарплату я так и не получил. Звонил на горячую линию они ничем помочь не могут говорят.

ЕкатеринбургРаботал в компании меньше года

Плюсы:

Фикс на Вторчике (Титова) 1.Жесткая переработка. Приходишь в 8, уйти можешь в 23:00 из-за принципа «уходим все вместе», пока все сотрудники свои дела доделают, отчеты напишут. Хотя ты уже готов уходить 22:00. 2. Экономят на сотрудниках. Ты вроде как кассир, а на деле ты чинишь сломанный товар, постоянная уборка, занимаешься выкладкой (мерчендайзинг), постоянный контроль товара. И это все при огромном потоке клиентов, если ты не успел починить сломанный товар (который там набирается тележками), то будут полоскать мозги, хотя у тебя и времени на это не было, у тебя как бы основная работа еще есть. В общем, работаешь за 4х, а получаешь зп за одного. Объем работы не стоит этих копеек. 3.Серьезные проблемы с отменой товара. Каждый раз холодным потом обливаешься, если кто-то отказывается от товара ибо накажут тебя. Все-время у меня был дикий диссонанс на этот счет в голове. 4.Работа на ногах. Так не во всех магазинах, но мне не повезло. 14 и более часов на ногах (если сядешь хотя бы на минуту-наедут)-это пе-ре-бор. 5.Обед. Неоплачиваемый час обеда. Ешь второпях 15 минут, а потом тебя гонят опять за кассу в стиле «реще-реще» и ты работаешь минут 40–50. 6.Проблема с чеками и кассой. Все мы люди, все мы можем ошибаться, особенно обслуживая в час по 50 человек. Человек хочет оплатить безналом, а ты по глупости пробил наличкой. Платишь за товар. В других продуктовых такого нет, не раз при мне там кассиры ошибались, выкидывали чек, кому-то сообщали и перепробовали. Так же сама аппаратура, жестко глючная, где-то липкая, что-то уже еле работает и не всегда все зависит от тебя. 6. Ну и самое прекрасное, в первый месяц тебя платят ущербненькие три копейки «авансом». Потом уже типо идет зп, три месяца работаешь, компания потом вычитает налог 21% из зп после трудоустройства, т. е. зп выплачивают в начале без учета налога. Я ушла не отработав полный месяц (недели три с копейками), деньги отдали через два месяца, по кускам и с жутким боем.

СаратовПопытка трудоустройства

Мерчендайзер грузчик

Плюсы:

Нас Стажировалось 2 на вакансию грузчик мерчендайзер, остаться должен был 1,1 день стажировки 5 часов, 2 3 часа проходит, заведующая подзывает второго и говорит ему мол работай шустрей, ускоряйся ты останешься здесь 1 и это при том что я работал не хуже его, подхожу со словами я всё слышал на что мне иди коробку с соками быстрей него выстави, какой смысл оставаться если директорша заранее выбрала себе кто останется, вообщем оделся и ушёл чем разозлил директоршу, ещё бы дурачок должен был ещё за бесплатно поработать, стажировка бесплатная, на 2 день стажировки на эту вакансию приходил ещё 1, капец работа грузчика, справиться любой при желании, и мужики должны драться, стараться что бы директор заметил, а если уж кто-то покрасивей на внешность то больше шансов что оставят его, что поделать если женщина директор.

Логистику.

продавец

Плюсы:

нет.

Не оплатили работу. Заключили временный договор на 3 месяца-- без трудовой книги. Заведующая очень сильно нагрубила, оскорбила и унизила в присутствии сотрудников. Когда я сказала что разрываю договорные отношения с компанией, обещала оплатить только половину заработанного. Так и сделала-- за ноябрь после многих унижений перечислили деньги, а вот декабрь не оплатили совсем. Мой совет ищущим работу-- не связывайтесь с этой компанией, есть риск поработать бесплатно и быть публично униженным. Так они делают на протяжении нескольких лет-- размещают что нужны продавцы на сайте, на самом деле у них полный штат, компьютер выдает нехватку штата, они набирают людей, а потом под любым предлогом вновь принятых выгоняют. И при этом пользуются их бесплатным трудом. Попыталась позвонить на горячую линию-- для разбирательств дали телефон московского офиса. А туда дозвониться невозможно-- не дозвонилась, трубку не берут. Так и поработала бесплатно.

НовосибирскРаботал в компании 1-2 года

Плюсы:

Коллектив в самом магазине.

попросили написать по собственному желанию. Московское руководство решили сменить персонал, якобы будет меньше воровства в магазине. Уважаемые руководители, у вас меньше воровства не будет пока вы не поставите во все магазины охранника, камеры и прочее, чтобы не воровали. И возьмите на работу техничку, или оплачивайте за техничку.

НовокузнецкПопытка трудоустройства

Администратор

Плюсы:

нет.

пока заполняла анкету в кабинете директора, этот самый директор и администратор очень громко обсуждали всех и вся, при этом не стесняясь в выражениях и сопровождая все громким смехом, после изучив анкету, сказали что нужно выйти на стажировку на 3 дня, которая не оплачивается. Первый день прошел на отлично, договорились что выйду еще на стажировку (бесплатно), но через день просто написали смс что вакансия уже занята?

КурганинскРаботает в компании меньше года

Продавец кассир

Плюсы:

Коллектив просто замечательный. Администрация и заведующий супер !

Было бы не плохо, если бы были стулья. Сидеть нельзя, по 12 часов на ногах за кассой. Присесть можно только на обеде. Первые недели полторы думала без ног останусь. Но сейчас уже привыкла. Ещё нюанс, кассы не округляют копейки, проходимость огромная, и высчитывать копейки иной раз тяжело. Чтоб не было плюса или минуса.

Фикс-Прайс магазин для всей семьи

Первая российская торговая сеть появилась на рынке в 2007 году. Сегодня супермаркеты предприятия работают во многих городах страны: Архангельске, Москве, Рязани, Брянске, Владимире, Костроме, Екатеринбурге, Иваново, Самаре, Ставрополе, Саратове, Тамбове, Саранске и т. д. Фирме принадлежит 1956 торговых точек. Организация работает в уникальном формате, занимаясь реализацией непродовольственных товаров в розницу по одной цене — 47 рублей. Выгодное предложение находит многочисленных поклонников среди потребителей.

Карьера и работа в Fix-Price

Кандидаты могут устроиться в магазин, офис или на склад предприятия. Организация делает кадровые предложения для профессионалов и новичков без опыта. В компании есть Учебный центр для соискателей без стажа и знаний, где они могу получить навыки и опыт. Перед тем как отправиться на собеседование, советуем прочесть о Fix-Price отзывы сотрудников. Они помогут реалистично оценить условия труда на предприятии. Отправить свое резюме можно через форму на сайте.

Предложения работодателя:

• Хороший коллектив.
  • Стабильность.
  • Отпуск и больничные.
  • Отсутствие штрафов.
  • Нет задержек зарплаты.
  • Оформление по ТК.

Подробнее узнать о климате на предприятии, помогут отзывы о работодателе. Читайте мнение бывшего и нынешнего персонала и делайте выводы.

Метрополис
ОБИ (OBI), строительный гипермаркет
Верный, сеть магазинов
Билла (Billa), сеть магазинов
Metro Cash and Carry (Метро Россия)