Fix Price (Фикс Прайс)
ужасно

Отзывы сотрудников о компании Fix Price

Пермь
Администратор
Плюсы:

Пришёл в Фикс, тк думал легко. И вправду было все легко. Взяли мерчендайзером. Коллектив просто замечательный был. Заведующая прекрасный и понимающий человек, всегда поможет в любой ситуации, отношение дружеское. Я совмещал с учёбой и у меня это вышло и учёбу на хорошо закончил и повышение предложили. Принял. Отработал пол года админимтратором. Сменился менеджер. Из-за него пришлось уйти. Работа замечательная, мечта для меня. Сейчас хочу вернуться в сеть и сделать карьеру. Проблемы, в основном, были с покупателями. Такие люди мерзкие

Менеджер и более высокое начальство часто придираться и мешают нормальной работе. Частые ненужные планограммы.

Ульяновск
Продавец-универсал
Плюсы:

Плюсов в работе нет вообще! Я попыталась устроится в фикс прайс, меня пригласили на стажировку, ничего толком директор сказать не могла, можно так сказать из неё я тянула все подробности работы. Прийдя на стажировку, мне сказали стажируешься до 18:00 в зале, поправляешь и расставляешь товар, на тот момент пришло очень много товара. я все выполняла. в итоге меня даже не покушать не пустили. Да ещё и задержали до 19:00…и мне сказали, ну все, ждите 3 дня вам позвонят… А если не позвонят значит вы нам не подошли… От чего я была в шоке… Прошло 3 дня, мне никто не позвонил… Да и директор трубку просто не берет… Получается тупо раб. Сила… Я потратила силы и время…

Прежде чем идти на стажировку… Подумайте… возможно вы просто побудите раб. Силой за бесплатно!

Астрахань
Плюсы:

Плюсов нет. Пригласили на стажировку на 3 дня, на 3–4 часа, на второй день сказали что завтра можно не приходить, типа у них есть еще девочка на стажировку, потом директор будет решать кто им подходит, конкурс у них на место проходит, типа они говорили с самого начала, знала бы вообще не пошла, такое чувство будто директором иду устраиваться. Ищут которые придут поработают и уйдут. Никому не советую, зря потерянное время.

Отвратительное отношение директора.

Ханты-Мансийск
Кассир
Плюсы:

Плюсы? Неть.

На авито было свежее обьявление требуются кассиры, грузчики, менчдзеры. Пошла заполнила анкету и сказали завтра стажировка которая длилась 2 дня. След день звонят и говорят вы нам не подходите. Крута?

Мытищи
Администратор
Плюсы:

Народ, вы серьезно? Столько негатива? Конечно я не бизон в фиксе, работаю не долго. Но скажите мне где вы сейчас найдете график с 9–21? Работа нормальная, а кому трудно, гоу в магниты, Дикси, и тому подобное, после этого фикс покажется просто шоколадом) Мерчи, которые пишут здесь негатив ленивые жопы) Да, строго с кассовой дисциплиной здесь, так считайте ее почаще. С премиями да, туго, не дождетесь никогда. В целом, очень динамичная, не скучная работа, была очень рада здесь работать.

Улучшить службу охраны Присылают неизвестно кого по объявлению.

Волгоград
Кассир
Плюсы:

Плюсов к сожалению нет. Совсем нет.

Отмена покупок и коррекция ещё в не закрытом чеке запрещены. А у покупателя часто бывает что денег не хватило, карта заблокирована, или просто передумал, и произойти за один день это может несколько раз. После чего у кассира есть два варианта, либо продать без чека, подводя себя под неприятности если вдруг проверка. Либо оплатить самому и забрать этот товар себе. Суммы этих ненужных покупок бывают от 27р и до бесконечности, бывало и на 300р. приходилось оплачивать. И каждый день приходилось за что-то платить и забирать себе, это при том, что ещё даже не разу зп не получила. При этом в любой момент может появиться ревизор и пересчитать кассу, а так, как от покупок клиент на кассе отказался, а по кассе они уже проведены, соответственно и касса не сходится, за что могут либо оштрафовать, либо уволить. Мытье полов тоже на кассире. Отпахав 12 часов на ногах, кассир ещё должна и полы вымыть, что опять же по времени занимает от 40 минут до часу, в зависимости от погоды. В итоге кассир «бонусом» имеет 1 час не оплачиваемого времени. Отношения в коллективе ужасны, директор и администратор тщательно следят за тем, чтоб общение между коллегами были сведены к минимуму. Как только начнёшь разговор с коллегой сразу появляется администратор и находит задания, и не важно что у человека перерыв. А зарплата в итоге, если учесть, что кассир вынужден покупать то, что ему не нужно получается 15 т плюс печеньки, напитки, посуда и прочая ненужная ерунда. На мой взгляд разгонять надо эти магазины. Работают нарушая правила торговли, ТК РФ и санитарные нормы в том числе. Ужасное место, не рекомендую там работать.

Омск
Грузчик- мерчендайзер
Плюсы:

Отношение заведующей ужастное!

Здравствуйте, хочу сказать о точке на Завертяева 28, руководство ужастное позволяют оскорблять, повышать голос, перед устройство на работу нечего не объяснила заведуйщая все условия работы кроме токо как тоскать выкладывать товар, по зараьотку и условия каких то вычетов не были сказаны, объяснял о том что мне нужно отработал на прошлой недели по именно 2/2 неделю и я полностью перейду в фикспрайс, все они знали, но по скольку они сказали мне одну фраузу мы умнее, а вы все тупые и умней меня нет это слова заведуйщей, и после этого она сказала если ты не выйдешь в определённые дни то можешь не выходить, но если я объяснял то что мне надо отработать на прошлой работе то как быть по человеческий руководитель должна была понять и её включать такого человеком который типо не знал об этом хотя я объяснял все с первого прихода дня, а ну так и она может не отработать день в полном рпзмери часового договора, а уйти на два часа раньще или вовсе опазадать, договора не выдала и просто послала матом, прошу принять меры, подсунула договор когда была вкурсе того что я должен был отработать на прошлой работе, при подписывании ей объяснял сама сказала я проставлю цифры сама, и договор был пустой без записей сказала сама заполнить все и отдаст копию договора так на руки и не получил.

Кемерово
Плюсы:

Была попытка устройства на работу, перед тем как пойти в этот магазин почитала отзывы. В отзывах я читала, что они берут на стажировку, чтобы на них работали бесплатно два или три дня, а потом говорят что к ним кого-то переводят или вы не устраиваете. Но нашего города не было, решила попробовать .Это было самое короткое собеседование, оно длилось минут 5, и сразу сказали выходить на стажировку. На стажировку пришли три человека, мы с девочками навели им порядок в магазине, отмыли полки. Выставили кучу товара, а в последний день стажировки заведующая сказала что к ним переводят кассира из другого магазина и мы можем идти домой. У фикс прайса такая практика брать людей на стажировку чтобы им порядок навели и все .Не ходите устраиваться в эту сеть, не будьте доверчивыми как мы.

Новосибирск
Плюсы:

Их нет, и не будет!

Была попытка устроиться, 3 дня не оплачиваемой стажировки, кассир и за грузчика и за уборщица! Стажировки не было вообще просто поставили на кассу и сразу работой! Ещё и управляющая говорит что медленно работаю! Как тут работать когда нихрена не сказали и ничего не обьяснили! Админ вообще редкостная свинья! Надменная морда, вечно всем не довольная! Не так поставила, не так сказала! Кто бы ещё объяснил что говорить и как расставлять товар! Не тратьте нервы и время, это того не стоит!

Пермь
Заведующая универсамом
Плюсы:

Удобно, что подбирает коллектив для себя, но из-за условий труда очень большая текучка.

Руководителям так сказать высшего звена (так они себя считают), а точнее менеджерам ДП, нужно научиться разговаривать с подчинёнными, не оскорблять, не унижать. Компания должна сама оплачивать хоз. нужды, а не заставлять сотрудников. Так же ремонт помещения магазина тоже должно производиться за счёт компании. В этой компании за все платят сотрудники.

Пушкино
Приемщик товаров
Плюсы:

Не увидел, ибо отказался от трудоустройства.

Вот правильно говорят, что умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих. Почитав здесь отзывы (а большинство отрицательные) все равно поперся на собеседование за 108 км от дома на основной их склад. Просто работа нужна, а они по телефону озвучили горы золотые и должность даже выше, чем я планировал и откликался на вакансию. Вот и повелся на это. Ну естественно на месте уже опустили на землю. Уже более менее стали говорить об условиях более реально. Но последней вишенкой на торте, стало обязательная стажировка в кол-ве 3х смен, и именно на головном складе. Т. е в 108 км от дома. Причем неоплачиваемых. Как-то это напрягло сильнее всего. Про эти три бесплатные смены я так понимаю не я первый написал. так что имейте ввиду. Мне например это принципиально. Я бесплатно работать (и даже стажироваться) не планировал. Всем удачных поисков работы.

Томск
Мерчендайзер/Грузчик
Плюсы:

Из плюсов только обед (который кстати не по расписанию, а как получится). Спасибо что обед не отменили!

Худшее место для трудоустройства, работал 4 месяца. К нам приходят новенькие их увольняют через 2 — 4 дня (то есть после рабочего дня говорят, что вам позвонит администратор и думаю даже не звонят (наглые свиньи!), а нам говорят чтобы мы не сообщали ничего об этом и оставляли хорошие отзывы на сайтах (ОБОЙДЕТЕСЬ…)). Это место работой не назовешь. Обед — когда как, а не по строгому расписанию. Бедные кассиры выполняют работу мерчендайзеров, хотя в договоре такого нет! Зарплата 20. 000 руб, но и работа с 9.00 до 9.00. Целый день на ногах. Премий нет никогда, у персонала кроме администратора и заведующей которые деньги с премий присваивают себе. Теперь немного о работе продавцом. Продавец как и мерчендайзер тоже стоит целый день на ногах так как купить кресло для продавца бедная компания не может себе позволить с выручкой в 350 тыс. руб в месяц (БЕДОЛАГИ). Продавцов которые приходят стажироваться увольняют через 4 дня или неделю. Смотря как понравятся администратору, а ей никто не нравится: D. Увольняют продавца если хоть одна копейка не соответствует кассовому счету, а бывает администратор просто ошибается или не ошибается, а специально делает так что не хватает этой копейке в кассе :) И всего персонала кроме конечно ее и заведующей решают премии. Выводы, если вы хотите поработать с 9.00 до 9.00 бесплатно 2 — 3 дня или неделю, то Фикс Прайс вас ждет… Немного магазине: 1. Цены низкие там потому что качество товара соответственно низкое. 2. Просрочка есть всегда и ее находят если успевают. А товара там очень много. 3. На большей части товаров не указана стоимость (поэтому всегда человек 20 — 30 спрашивают стоимость товара что отвлекает от работы. 4. Очень мало места на складе и вероятность того что товар упадет если его задеть очень велика (а это порча товара — вычет из заработной платы денег работника, а если товар был еще до того испорчен — то есть небольшая вероятность (нет) доказать это).

Плюсы:

Слава Богу что кушать разрешают свою еду.

Заведующая магазином вообще не о чём, она в этом магазине только зарплату на халяву получает. Администратор бегает и всё время заведующей попку лежит. Работают только продавцы. Но и они в курсе что стажеров только 3 дня держат. Администратор при вынесении вердикта, сказала что мечендайзер работой стажера не доволен, очень медленно. Одно скажу этой компании надо ролики закупить для администратора и заведующей что бы они шевелились.

Можайск
Стажер
Плюсы:

Слава Богу что кушать разрешают свою еду.

Псков
Работает в компании 3 – 5 лет
Администратор
Плюсы:

Плюсов много, не знаю почему столько негатива… Зарплата стабильно, есть премии, больничный, отпуск, все оплачивается… Возможно мне повезло, но коллектив слаженный, дружный. Работа бывает тяжёлой, день на день не приходится, но все справляются… Работаю уже пятый год, начинала с кассира, дошла до заведующей. Карьерный рост есть, просто все зависит от желания и целеустремлённость… И если начальство видит что ты понимаешь суть работы и справляешься с ней, то дорога только на повышение…

Бывают и минусы. Не без них. На кассах не должно быть расхождений. При проверках могут уволить, это строго в компании. Но правила есть правила, поэтому нужно быть внимательнее. Всё говорят что работают как рабы и не доплачивают, это ерунда… Зп строго за отработанные часы… Сколько наработал, столько и получил… В общем как-то так.

Калининград
Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Нетуы.

Не советую сюда устраиваться. Проработал там 6 месяцев стажером, хотя при найме на работу говорили через три месяца уже мерчендайзером буду. Ввели странный экзаменационные листы, с которыми тянули 3 месяца. Сделано все что бы меньше вам платили, а нагрузка большая. Про администрацию вообще молчу, некомпетентные и лицемерные создания.

Балабаново
Мерчандайзер
Плюсы:

Зарплата во время, колектив нормальный.

Заведующая чувствует себя Богом Администратор Зам Бога. Работа грузчиком и мерчендайзером за одну зарплату. Работа тяжёлая физически не хватает людей, но не берут экономят наверное.

Щелково
Мерчандайзер
Плюсы:

Нет плюсов.

Наглая сеть. В FixPrice используются такие методы: берут стажером на три дня без оформления, затем говорят что позвонят и не звонят. Таким образом, вы проработаете три дня бесплатно, вас используют и выкинут. Я устраивался мерчендайзером, с кассирами также, сотнями стажируются. Администраторам вообще пофиг, их самих во все дыры. Не устраивайтесь в такие места даже если вам кажется, что выбора нет. Таких хозяев в петлю!

Работал в компании 3 – 5 лет
Плюсы:

Во время зарплата приходит.

Мало сотрудников по залу, нет кондиционера, минусы этой фирмы можно продолжать до бесконечности, иногда заставляют выполнять работу не связанной с своей должностью, короче говоря если хочешь стать рабом то тогда прямая дорога в фикс прайс

Плюсы:

Зарплату во время платят, больше никаких плюсов.

Постоянно находишься на работе, семью практически не видишь. Идешь на выходной, так тебя вытащат с выходного, потому что кто-то не вышел. А самый главный минус нет стула на кассе стоишь как робот целый день, под вечер ноги отекают. Я не знаю чем начальство думало, когда сказали, что не положенного стула. Вы сами пробовали простоять целый день около этой кассы… Никакой человечности, ужас.

Фикс-Прайс магазин для всей семьи

Первая российская торговая сеть появилась на рынке в 2007 году. Сегодня супермаркеты предприятия работают во многих городах страны: Архангельске, Москве, Рязани, Брянске, Владимире, Костроме, Екатеринбурге, Иваново, Самаре, Ставрополе, Саратове, Тамбове, Саранске и т. д. Фирме принадлежит 1956 торговых точек. Организация работает в уникальном формате, занимаясь реализацией непродовольственных товаров в розницу по одной цене — 47 рублей. Выгодное предложение находит многочисленных поклонников среди потребителей.

Карьера и работа в Fix-Price

Кандидаты могут устроиться в магазин, офис или на склад предприятия. Организация делает кадровые предложения для профессионалов и новичков без опыта. В компании есть Учебный центр для соискателей без стажа и знаний, где они могу получить навыки и опыт. Перед тем как отправиться на собеседование, советуем прочесть о Fix-Price отзывы сотрудников. Они помогут реалистично оценить условия труда на предприятии. Отправить свое резюме можно через форму на сайте.

Предложения работодателя:

• Хороший коллектив.
  • Стабильность.
  • Отпуск и больничные.
  • Отсутствие штрафов.
  • Нет задержек зарплаты.
  • Оформление по ТК.

Подробнее узнать о климате на предприятии, помогут отзывы о работодателе. Читайте мнение бывшего и нынешнего персонала и делайте выводы.