Ситилинк
Оценка работы Ситилинк
ужасно

Отзывы сотрудников о компании Ситилинк

Набережные Челны
Плюсы:

Хороший коллектив. 10 из 10.

Хороший коллектив, кроме директора Филипка Олега. Который пришел не пойми откуда на данную вакансию. Постоянно говорил, что продавцов легко заменить. И вел себя слегка неадекватно, делая какие то нелепые замечания. Явно проблемы с психикой у него. Если ты директор ты должен больше пахать больше всех. А не сваливать с работы пораньше и думать что ты выше остальных, т.к. тебя просто взяли туда. Когда находился в торговом зале выбирает товар так себе. Больше мешался чем помогал! Куда смотрит Отдел кадров беря таких кадров? Вы же ситилинк, а не шарашкина контора.

Екатеринбург
Плюсы:

Возможно рядом с домом.

Отправил заявку на сайте на вакансию «Менеджер торговой точки», пригласили на собеседование и здесь начинается просто жесть… 1. Должность вообще не менеджер торговой точки, а «Продавец-консультант». 2. График вроде как 2/2, но сказали обязательные смены ночью, 2 раза в месяц, чтобы провести инвентаризацию. 3. Хамы в службе безопасности. и эти хамы мне сказали, мол «поломаешь уронишь или еще что-нибудь, плати!», так же «украдешь, сядешь на 10 лет, я тебе сразу говорю», как бы с чего они взяли, что я собрался что-то воровать? У меня это на лице написано что ли? «мобильные телефоны у нас нельзя, дома оставляй», еще «деньги у нас нельзя вдруг ты из кассы взял», ну просто полное доверие к сотрудникам, и вишенка на торте «никаких металлических предметов с собой нельзя, серьги, ремень все дома оставляй». 4. Заработная плата "частично лишь белая", то есть оклад 11000 р, и заработная плата на карточку какого-то мутного неизвестного банка. 5. Перерыв всего полчаса. В общем, какая-то мутная контора, а я думал такой солидный магазин, я ошибался…

Плюсы:

Неизвестно.

Пригласили на вакансию кладовщик. Я позвонил в эту компанию девушка из отдела кадров сообщила мне что в данном магазине вакансия уже занята, но я попросил посмотреть есть ли свободные места в других магазинах и вуаля! Нашлась вакансию недалеко от дома где один из сотрудников собирается увольняться, за это девушке из отдела кадров большой похвал. Сразу направила меня пообщаться с начальником что я как раз и сделал поехал я туда вроде хорошо начальник говорит что если вас все устраивает то нужно будет в отделе кадров заполнить анкету безопасности. Ухожу я оттуда и начальник по моему сказал что свяжется с отделом кадров итд. Сижу жду никто не звонит, а звоню сам в отдел кадров чтобы узнать когда подъехать так трубку никто не берет или по моему второй раз позвонил вообще сбросили. Детский сад.

Барнаул
Плюсы:

Их нет!

Мутная контора с каждым днем руководство все больше хочет чтобы сотрудники работали больше за меньшие деньги. зарплата за последние пару лет стала неконкурентоспособной по региону. "Штрафы" без приказа, условия труда отвратительные зимой мерзни, летом жарься. руководство ленивое чтобы добиться решения проблемы придется долго пинать и все равно до последнего будут друг на друга спихивать проблему занимаясь отписками. переработки естественно, а вот за недоработанные часы с вашего оклада урежут обязательно.

Плюсы:

Не уважают вас и ваше время, нет не так, им наплевать на вас и ваше время. Собеседование проходит в 3 этапа, это кадры, директор магазина (Начальник склада), сб. После двух дней ожиданий, отказ без причины и попадание в черный список компании.

Челябинск
Работает в компании 3 – 5 лет
Начальник ОД
Плюсы:

Хочу ответить на отзыв водителя от 08.04.2019: Как и везде начальство требует чтобы люди работали, иначе ты не руководитель. Водители которые ответственно относятся к работе работают у нас более 5 лет. Те кто после шести месяцев работы требуют повышения з/п долго не задерживаются. Тем более уровень з/п обсуждается на собеседовании и не когда не занижается. Зарплата не самая высокая, но и не низкая. ТС обслуживаются всегда вовремя, что и было сказано, а вот неисправный водительский стеклоподъемник и круиз-контроль для «водителя» является неисправность, которая влияет на его БДД, что противоречит перечню неисправностей при которых запрещена эксплуатация ТС. По этому устранение подобных неисправностей не влияющих на безопасную эксплуатацию ТС, происходит в рамкам своевременного ТО. Авто парк обновляется каждые 3–4 года, поэтому водителям кроме замены ламп и поддержания автомобиля в чистоте не чего более делать не приходиться. Но видимо не для всех это посильная задача. Ситилинк — честный работодатель и не когда не обманывает своих работников!

Как и всей стране хочется больших зарплат!

Челябинск
Плюсы:

хм… да наверное один — сравнительно неплохой коллектив. но это обычных, простых работников. а те, кто занимают хоть какое-либо начальствующее кресло — уже нам, простым, не ровня. начальство, знаю, не хаят — уж какое досталось, с тем и приходится работать. но… одно радует — обслуживание авто и ремонты не приходилось делать самому — фирма сама решала эти вопросы.

работал в ОД, постоянно сталкивался с непониманием от начальства — ТО авто, ремонты, доставки и прочая. такое ощущение, что не важно как мы работаем, главное, чтобы его величество, начальника, не ... постоянно пытался повешать какие-либо косяки за авто на меня, но, к счастью, безуспешно. ТО вроде и вовремя (по пробегу) проводились, но текущие поломки не устранялись сразу — очень и очень странно, ведь это, прежде всего, зачастую безопасность экипажа. но на это нач-ву было пофиг — типо всё на ТО будет сделано (ну да, бывало и так, но бывало, что устраняли далеко не всё). из-за этого само по себе рабочее место как таковое было не совсем обеспечено для работника. з\п крайне низкая — ни время работы, ни километраж не учитываются. а одни лишь количество доставок — мотивация так называемая. при постоянной загрузке работой (мотался по межгороду), довольно продолжительном времени работы (с 7 утра и до 7–8 вечера), большом пробеге (более 600 км, а бывало и более, за день работы) выходила просто смешная з\п — 27–28 тыщ. при справедливых упреках и вопросах о маленьком уровне з\п получал неизменный ответ — маленькая мотивация… а она и влияет на всю з\п. и как её ставит и считает нач-к — никто проверить не может… в общем как итог — проработав там чуть больше полугода, не дождавшись и не добившись повышения з\п — ушел!

Пеший курьер
Плюсы:

Не знаю, может и есть плюсы.

Дёрнул меня чёрт поехать на другой конец Москвы, на окраину в промзону, на собеседование в жопу мира-от Щелковской ещё пол часа пешком, либо пол дня ждать корпоративную маршрутку, которая ходит пару раз в день. Туда-обратно дорога заняла у меня пол дня. И всё напрасно. А виной тому отдел кадров, который находится в этом самом магазине. Приехал-дали анкету с маразматичными вопросами, типа серия и номер загранпаспорта или какая у вас марка и номер авто, где и в каком году отдыхал загранице и т. д. Заполнил, сказали подождать, прошло 20 минут, а всё это время со мной не могли пообщаться из-за того что переговорная, была занята каким то руководителем. На вопрос когда она освободится и сколько мне ещё ждать, отвечают не знаем, сидите ждите или если не хотите, мол пиz... восвояси. Какое замечательно отношение, не правда ли? Ну конечно я их послал, разорвал анкету и пошёл домой по дороге думая в какой мы живём что люди относятся другу как к скотам. Кстати когда ждал спросил у человека который там работает какие условия у курьера, он мне сказал что оклад всего лишь 26 тугриков, а остальное мол сверх 9 заказов в день это по сто с копейками за заказ. А в вакансии нагло врут что мол з.п. 40–50, думаю можно не владея высшей математикой на пальцах посчитать что хотя бы получить 30–35, нужно вкалывать с утра до вечера, нося на своих плечах, руках и других частей тела, сумку по 15–20 кг. Ещё мне понравился один сотрудник который пронёс тарелку с горячими сардельками и начал есть на рабочем месте наполняя воздух вокруг их"ароматом". Короче очередная ... где относятся к людям как к расходному материалу.

Оренбург
Плюсы:

Ни одного.

Проработал в компании менее года, как и многие, текучка огромная. Зарплата маленькая. Управляющий магазином как безхребетная амеба, ходит  и мямлит. Не может ни на кого накричать или наказать, отсюда сотрудники сели ему на шею, не выполняют свои обязанности или плохо делают свою работу. Элементарно даже консультанты не знают что лучше приобрести, какую помощь они могут оказать. Коллектив плохой, одни склоки и сплетни. Но как говорят рыба гниет с головы, считаю это вина управляющего. 100 раз подумайте, прежде чем сюда устраиваться.

Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Никаких вообще.

Ужасная компания! Задерживают зарплату, да и платят мало ! Нереальные планы !!  руководство.

Кладовщик
Плюсы:

Их нет. И не будет.

Полнейшая разруха, неизвестно сколько ты заработаешь, не известно на сколько тебя "лишат зп" (делают они это как им нужно). Так же каждый изменяется стоимость часа и приёма ед. товара (размещения). Люди попадают под сокращения — но пишут по собственному желанию по скольку либо так либо по несоответствию. Реальная зп 20 т.р. Но чаще меньше по сколько то "штраф" то ещё что-то, но вы об этом не узнаете.

Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы:

нету.

Директор, не способный организовать нормальный рабочий процесс и который вообще не в курсах, что у него происходит на работе. работают одни татарские знакомые. Нормальные люди долго не задерживаются. Крысиный коллектив, каждая стучит на всех и все, у тебя за спиной, а при встрече улыбается. Служба безопасности, бывшие сотрудники мест не столь отдаленных, вообще охраняет кукурузу, камеры висят, а сотрудники воруют товар и никому до этого нет дела. Естественно недостача на всех делится. Никому не рекомендую устраиваться!

Водитель-экспедитор
Плюсы:

Прислали приглашение на должность водитель экспедитор, понравился график 2/2 2/3 3/2, но никак не зарплата, думаю дай съезжу на собеседование, поехал, на окраину Москвы метро Щелковская, там 2,5 км пешком, в итоге там все нормально, отпраляют к девушке, мол она вам все расскажет, может вам не понравится, поехал туда через пару дней, потратив два часа на дорогу в обе стороны, мне там дали отказ, так как я плохо знаю Москву, уважаемая , с такой заработной платой, да с таким знанием которое вам нужно (без навигатора) к вам никто не пойдет и будут у вас работать в итоге одни приезжие с дальнего зарубежья.

У меня все.

Плюсы: Плюсов нет
Что можно улучшить: Организация в которой управляющая будет с вас ежедневно требовать цифры и выносить мозг, про бытовой комфорт они не слышали и не видели, карьерный рост практически невозможен, и самое ужасное это зарплата, премию хотят заплатят хотят не заплатят все зависит от руководства, за любое опоздание или пребывание в туалете лишнюю минуту вас оштрафуют обязательно, не тратьте время
Волгоград
Оператор колл-центра
Плюсы: Узнал про вакансию пришёл в течение недели изучал программу на отвратительно глючащим компьютере, с понедельника по четверг с 9 до 9 вечера, в пятницу мне сказали что экзамен я сдал успешно и принят на работу, с всеми документами приходить 24 числа. Я пришёл, сел за компьютер, разложился а мне сказали что меня в списках нет о приеме на работу приходить через год! Это просто ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ! Сразу бы сказали да так да, нет так нет, у меня семья, ребёнок, я столько времени потерял впустую! Пожалуйста даже не пробуйте, там обман!
Что можно улучшить: Отвратительное и бездарное объяснение теоретического и компьютерного материала в процессе обучения
Плюсы: Удобный график, но переработки не платят, хороший коллектив
Что можно улучшить: Здравствуйте ! Работал в Кампании Ситилинк на должности продавца. Из плюсов хороший коллектив, кроме руководства. Хочу рассказать Вам, дорогим читателям, как обманывают сотрудников данной кампании. В апреле 2018 года мне не заплатили зарплату в районе 14-15 тысяч, и не только мне, а всем сотрудникам кампании(по СПб), вместо 45 тысяч получил 31 тысячу(мне), мотивируя тем, что мотивация поменялась! Расчетных листов на руки никогда не получал! был спрос с продажи услуг, за которые мы получали определенный процент, который мог поменяться в течении месяца на Устной основе! Некоторым обещали по 1-2 % с оборота(Устно), а когда приходило время получать деньги, то выяснилось что 0,002 %(Оговорились видимо и разница в ЗП от 10-40 тысяч, при расчете) и надежда на хорошую ЗП отпадала. Когда пришло время отпуска, отпускных я не получал, хотя в договоре четко прописано об этом, что полностью оплачиваемый отпуск, при чем заявление было написано заранее, как полагалось и было отправлено в офис! При увольнении мне не оплатили переработку(3 дня за последний месяц), а так же не заплатили за проданные и оказанные услуги, оборот(продажи). Я запросил расчетный лист, на основании расчетного листа мне не доплатили 11 тысяч рублей. Написав письмо Ген директору кампании СИТИЛИНК и его генеральному менеджеру, ответа не получил, писал Трижды!(Хотя письма они получали, тк этим заинтересовалась служба безопасности, но похоже что все спустили на нет). Также в отделе кадров при расчете сказали, что все вопросы по поводу начисления заработной платы обращаться к своему руководству(управляющему вашего магазина), на что руководство сказало, что всю ЗП насчитало, и то что я получил(Расчетный лист по запросу с МОСКВЫ от УК) обращаться и разбираться с управляющей кампанией. С кем же мне разбираться, я не знаю... При невыполнении плана в 70 % не заплатят вообще ничего, обещают именно так, но управляющий вашего магазина все ровно получит за Услуги, который продал продавец, в большем количестве, чем сам продавец, а продавец не получит!!! А продавать услуги обязательно нужно, и каждому клиенту в подарок услугу продают, скидывая на товар до 10 %, и на сумму скидки ставят услугу(кампания теряет деньги и восполняет это услугой, продавец + управляющий получает за это деньги, а кампания не получает почти ничего, и даже в минус). Работая в Магазине, выяснилось что, с нами работает человек, болеющий туберкулезом, открытой или закрытой формой я не в курсе. После чего нас просили пройти мед комиссию за свой счет. Предположительно на общей кухне, кто то мог пить из общей посуды, часто забывая свою, но крайне надеюсь, что этого не происходило. Летом в магазинах стояла жара 35 -40 градусов. работать было невыносимо. Сотрудники меняются как перчатки, уходят и приходят... РАньше я рекомендовал данную кампанию, но сделал большую ошибку! Ген директору видимо все ровно и его это устраивает раз творится такой беспорядок, все покрывают друг друга, так как тут один Котел и все подвязаны. У меня есть подтверждения моих слов и я могу это доказать.
Плюсы: С фирмой Ситилинк" сотрудничаю недавно. Нареканий никаких нет. Хочу работать в этой компании дальше. Хорошее руководство, потрясающий молодой и дружный коллектив, достойная заработная плата и всегда вовремя. Самая отличительная черта компании - коллектив - как маленькая семья, если вдруг, не дай бог, возникают какие то личные проблемы, директора всегда идут на встречу, и помогали по мере своих возможностей. Сотрудники компании очень доброжелательные, да и вообще молодцы. Спасибо Вам!
Что можно улучшить: ничего, все замечательно.
Ростов-на-Дону
Кладовщик
Плюсы: нет
Что можно улучшить: Отвратительное отношение руководства к сотрудникам. Абсолютно не скоординированное руководство, при увольнении мое заявление терялось дважды, пока не написал его в присутствии сотрудницы отдела кадров, которая на момент написания первого заявления была в отпуске и никто не смог принять заявление. При входе на склад проверяют с помощью металлодетекторов и все равно при недостаче на складе все списывается с сотрудников склада, на складе висят миллионные долги, которые руководство потихоньку списывает. При этом московское руководство вполне довольно работой ростовского департамента. Что такое трудовой кодекс здесь вообще никто не знает, зато вся "верхушка" ходит с высоко задранными носами и очень важным видом. Отвратительное место работы, спасает только коллектив, хотя все более менее адекватные ребята, поняв кула попали через какое-то время уходят.
Новосибирск
Водитель
Плюсы: НЕТ
Что можно улучшить: Мутная контора, зарплата в конвертах. Идет двойной учет. По белой части минималка - показывают нормальный расчет, а по сути (основная сумма зарплаты) что хотят, то и творят. ! ПРИВЕТ налоговой! Отпускных и больничных нет. Вообще по сути нет никаких соц.гарантий. ТК не соблюдается. Там о нем вообще ничего не слышали, трудовой инспекции тоже ПРИВЕТ! Хотят чтобы сотрудники работали больше за меньшие деньги. З/п в соотношении с физ. нагрузкой МЕЛОЧНАЯ. Штрафы без приказа (видимо идут в карман региональному руководству). Руководство ленивое, чтобы добиться решения проблемы, придется походить и попросить и все равно до последнего будут друг на друга спихивать проблему занимаясь отписками. Переработки оплачиваются через раз, а вот за недоработанные часы с вашего оклада урежут обязательно или могут вообще не досчитать смену.
Липецк
Старший администратор
Плюсы: Хороший, дружный коллектив
Что можно улучшить: Уволен с работы по необоснованным причинам старшего объекта, который пояснил, что в следующую смену можешь не выходить, так как на твое место взяли уже другого человека. Был уволен с 20 мая 2018г. До сих пор за 20 отработанных календарных дней заработной платы я не получил. В соответствии со ст. 140 Трудового кодекса РФ от 30.12.2001г. 197 ФЗ ред. от 05.02.2018г. в ст.140 ТК РФ. обозначено, что все средства, причитающиеся работнику должны быть выплачены ему в день увольнения. В эту дату сотруднику выплачивают: заработную плату за текущий период; компенсацию за неиспользованный отпуск; выходное пособие, если увольнение происходит из-за сокращения персонала или ликвидации предприятия; дополнительные компенсации, если они предусмотрены коллективным или трудовым договором. Также в ст. 140 обозначено, когда выплачивается зарплата при увольнении, если работник отсутствовал в последний день на рабочем месте. Работодатель обязан рассчитаться с ним не позже следующего дня после предъявления сотрудником требований. При наличии разногласий между сторонами, в день увольнения выплачиваются средства, которые не являются предметом спора между работником и работодателем. Я считаю, что мои заработанные деньги присвоены старшим объекта магазина, в обязанности которого входят выдача зарплаты. Я считаю, что такое наплевательское отношение с его стороны к подчиненным недопустимо. Возвысил себя перед законом РФ и считает, что всё у него сойдёт с рук. Если денежные средства не будут выплачены, вынужден буду обратиться в Суд. Таким не место работать в системе "СИТИЛИНК", нарушающим все законы РФ. Прошу разобраться в данном вопросе.

Электронный дискаунтер – работа для активной молодежи

Citilink – торговая сеть, объединяющая Интернет-магазин, полноформатный дискаунтер, сервисный центр, несколько торговых точек по Москве и 12 отделений по городам России. Каталог товаров содержит более 30 000 позиций для дома, работы, семьи, здоровья и досуга. По стране принимают и выдают заказы 40 отделений СИТИЛИНК.

Хочешь в молодую и динамичную команду?

В Citilink требуются специалисты по ремонту техники, менеджеры, маркетологи. Студентам понравится предложение о вакансиях продавцов-консультантов, курьеров и работников Call-центров. Грамотные копирайтеры  могут реализовать талант и знания на базе компании.

Работа в СИТИЛИНК это:

• Оформление по ТК РФ.
  • Социальный пакет.
  • Удобный график работы
  • Льготное посещение курсов английского языка и фитнес-клуба.
  • Скидки на покупки в компании.

Еще больше информации о нанимателе

Как выбрать подходящую вакансию и узнать о трудоустройстве? Отзывы о работе в помощь! Честно, актуально и по делу, в отзывах о работодателе сотрудники предоставляют нужную информацию для соискателя.

Собеседование – важнейший этап трудоустройства, к нему нужно серьезно готовиться. Полезные рекомендации для будущих членов команды СИТИЛИНК в отзывах сотрудников! Здесь есть подсказки и для составления резюме, и для беседы с руководством.