Пятерочка
Оценка работы Пятерочка

Пятерочка: отзывы о работе на должности директор магазина

Показано 33 отзыва из 1588, посмотреть все
Каменск-Шахтинский

Директор магазина

Плюсы:

Плюсы отсутствуют в этой компании, положительных эмоций не оставила эта компания!

Постоянные переработки, вы работаете согласно графика, ПК работают больше 12 часов, но оплата идет 10.30 часов, админы точно так же, директору платится 8 часов, а вы по факту живете в магазине, потому что если не будете этого делать не будет коллектива, завалитесь просроком. Постоянные проверки СБ Сахаровым, что то капает, ищет и ждет как бы вас подставить что бы выслужиться, предоставляет руководству не верную информацию! Якобы доверительная приемка с РЦ, но нет, вы должны принимать товар потому что постоянные недопоставки, не выставили акт — премия, не поймали вора -премия, украли когда нет вас и вы потом не вызвали полицию -премия.Должностная инструкция идет в абсолютный разрез реальности, не советую там работать. Берегите себя и нервы.

Каменск-Шахтинский

Директор магазина

Плюсы:

Друзья, плюсов в компании нет, просто в стране сейчас купи-продай ситуация, так бы не пошел в эту компанию, постоянные переработки за которые не платят, вы работаете соггласно табелю который нельзя изменить.

Каждый день у вас проверки, то супервайзер то Сб, то НОП то Дк. все время что-то не так, отчитываетесь за кадый сделанный шаг+ за вами следит ОКО, не шагу вправо или влево, а то расстрел, СБ Сахаров А.С. каждый раз копает эту просрочку, а если не находит то что-то фоткает даже корявый ценник, выслуживается видимо. Сейчас сделали такую систему что не отгуленный отпуск вы гуляете на выходных, да да на ВЫХОДНЫХ, ну видимо работать не кому да еще и вас отпускать же надо. Если что-то украли, а вы не увидели или не вызвали полицию то вам замечание, а это -премия, работа за голый оклад! Премия выплачивается только на третий месяц работы, готовьтесь первых два работать за копейки да еще и с переработками, они сделали приложение мобильное что бы якобы было все прозрачно, там вы увидете свою зп и т. д, но как только задаете вопрос про переработку вас блокируют на некотрое время.

Директор магазина

Плюсы:

Вежливые операторы coll- центра на горячей линии по трудоустройству.

Заполнила анкету в декабре 2020 года на должность директора магазина по адресу Цвиллинга, 83; завершила тестирование с высокими баллами, после чего мне перезвонили с горячей линии и сказали, что менеджер по персоналу свяжется со мной в течении трех рабочих дней. По прошествии недели никто не перезвонил и я вновь позвонила на горячую линию. Оператор ответила, что должность директора на конкретном магазине уже занята и предложили претендовать на вакансию директора в магазине на улице Косарева. Я согласилась, и снова сказали ждать звонка менеджера по персоналу. Как итог, никто не перезвонил по сегодняшний день. Вакансии директора магазина на этих адресах до настоящего времени размещены на hh и Работа.ру. Сомневаюсь, что с моим опытом работы директора магазина 16 лет я бы не справилась с данным функционалом. Что нужно улучшить: не обрывать связь с кандидатом после тестирования и анкетирования, а приглашать на интервью. Метод скрининга не подходит для подбора руководителей, видимо, менеджер по персоналу об этом не знает. Что бы я сделала, будь у меня рычаги управления: если применять к одному магазину, постаралась бы снизить текучесть кадров, так как стоимость замены одного человека превышает его месячную зарплату, а из этого следует недополученная прибыль. И, конечно, никто не отменял недовольство (справедливого) остального коллектива взвязи с возросшими нагрузками, не полная выкладка, неправильные ценники, очереди на кассах, можно много перечислять. Если применить рычаги управления на отдел персонала: более качественный подбор линейных руководителей, от которых зависит ситуация в магазинах. И, естественно, отвечать на анкеты соискателей.

Уфа

Директор магазина

Плюсы:

Плюсов нет…

Начинала работать администратором магазина, через месяца 3 стала директором, проработав в этом магазине около 3,6 года пришлось в первый раз взять больничный. И что Вы думаете? Во время моего отсутствия супервайзер решил сменить директора на нового, и провел смену материально ответственного лица. Я естественно в шоке. О работе скажу так: своевременная зарплата, из которой высчитывают все потери, перевозы некоторых товаров, которые благополучно списываются, продавцов хороших найти очень трудно, а если не укомлектован штат, это твои проблемы. В начале своей работы Дм, работала месяц без администраторов с 07:00–23:00 ежедневно, и до больничного тоже так же. Ни детей ни семьи не увидишь. Обязательно в воскресенье- либо готовиться в ночь едешь к открытию нового магазина, либо на ревизию но это все не оплачивается ни как, даже дорогу не оплачивали как хочешь добираешься до места и потом хоть ночью хоть рано утром на автостопе или пешком едешь обратно домой, и никого не волнует как ты доехал? Жив ли вообще? Но только на следующий день в 12:00 должен быть в магазине. А живем мы за 50 км от города, в районе, приходилось мататься не только в город, но и в остальные деревни где пооткрывали Пятаки. Если даже ты оказался дома после работы в 18 часов по графику, то телефонные звонки и смски не дадут тебе спокойно жить. ОТчеты, отчеты, отчеты… Сейчас думаю, как я с ума не сошла? Слава Богу ухожу как только закроют больничный. Руководство, а именно наш супервайзер это что-то, никогда не вспомнит как его выручали когда его самого чуть не выперли аж 3 раза подряд, и не за простые косяки. И вообще как СБ пропускает в супервайзеры косячных директоров? Это огромный вопрос… Ни кому не посоветую данную сеть, сама не нарадуюсь, что ухожу. Спасибо огромное супервазеру.

Калининград

Директор магазина

Плюсы:

Наставники с Санкт-Петербурга!

Отрицательные результаты работы присутствуют с первого дня устройства в сеть: обучения"0″, руководство- не компетентны в работе!, открывали магазин"методом тыка" товар «размазан по полкам», персонал по штатке не укомплектован, с программой не знакомы! про оплату труда-«не платят и белая miniмалка, заявленный график на собеседовании «5/2 с 9 до 17» не соответствует действительности: с 7:00 до 23:00!заявленные переработки не оплачиваются! начальников много-результат-0!Не советую данную сеть от слова «совсем»!

Екатеринбург

Директор магазина

Плюсы:

Их нет.

Екатеринбург. Позвонили по вакансии, заполнила анкету и прошла все тесты. После назначили собеседование по адресу Опалихинская дом не помню, приехала заранее. Пригласили в кабинет к НОП или НОО, не знаю точно как называется должность, так как не сказали кто будет и имя отчество даже не представилась. Запомнила то что сидела и проводила собеседование обесвеченная и как сорока вся в дешёвой бижутерии и её было очень много на ней. Задала всего пару вопросов и на этом собеседование прошло. До этого работая директором в другой сети, опыт у меня был и я понимала что она сама толком не чего не знает и не может объяснить. Очень жаль что такие безграмотные сотрудники, работают на таких должностях. А сидит вся прям из себя цаца. ПотЕкатеринбургЕкатеринбургом смотришь по объявлениям, всегда требуется сотрудники на её сектор, если я не ошибаюсь она отвечает за те магазины которые по улице Белинского. Гнать таких руководителей нужно метлой. Уважаемое руководство обратите внимание на своих сотрудников и сделайте вывод на каком секторе больше меняются кадры и почему? ведь рыба гниёт с головы. Да и другие кто выходил с собеседования, тоже были не в восторге от неё.

Екатеринбург

Директор магазина

Плюсы:

Не увидел.

Заполнил анкету. Позвонили с колл центра.. Прошел тесты и заполнил анкету. Через день пришло смс, назначено собеседование. В смс не написано ни должность ни кто будет собеседоваться. Полный абсурд. Ну ладно звоню на их колл линию. Говорю я такой-то мне пришло смс, расскажите с кем я должен общаться? На том конце провода пауза… Потом все-таки разродились и сказали ФИО. Я говорю, простите, а у этого ФИО должность есть? Каковы его компетенции и полномочия. Опять пауза и говорят он супервайзер. Ну ладно кавест пройден. На след день в назначенное время приезжаю. Заходу в магазин и у работников магазина спрашиваю, супервайзера. На что мне говорят, он тут был, но уже ушел. Я говорю как… Мне назначено собеседование. (Причем приехал в магазин за 10 мин. До назначенного времени). На что мне сотрудники сказали, ну позвоните ему.:(. Я говорю как? У меня из контактов только смс от пятерочки, да и то что этого супервайзера с боем добыл. Какой номер. Сотрудники говорят мы вам номер не дадим! Я говорю, ну позвоните сами, раз он недавно ушел. Они нет. Одна девушка сказала, посмотрите на стенде, там его фото и телефон есть. Бинго! Подошёл нашел номер. Звоню! Занято. Звоню на протяжении 15 мин. Все время занято. Ну думаю, не судьба. Не привык к такому отношению. Наконец уже собираюсь уезжать, звонок от супервайзера. Я говорю простите, у нас с вами собеседование. Он говорит, ой забыл. Ну ладно я сейчас директору магазина позвоню, куда вы приехали и она с вами побеседует. Ни извинений ни чего. Отличные у вас пятрочка линейные руководители. ПОЗОР. Зашел в магазин. Пообщался с очень милой женщиной директором. Она вся была, бедолага в работе. Задал пару вопросов и откланяться, чтобы не отвлекать. В общем решил нафиг такую компанию, и такой подход принятии кадровых решений.

Тюмень

Директор магазина

Плюсы:

Плюс единственный, это своевременная зп.

Проработала в должности три года, повидала многое, думала всё, а нет оказалось еще не все. Кластер разделили на Тюмень Юг и новый кластер Тюмень Север. И тут началось представление, цирк мультипайсона просто отдыхает. В Тюмень Север приняли на должность директора кластера человека которая вообще никогда не работала, ни в ритейле, ни с продуктами, вообщем из сотовой связи, Маринина Ольга Генадьевна. Но это еще не все, ДК которая в вечном похмелье с перегаром как от портового грузчика приезжает на проверки в магазин, выхлоп по магазину стоит хоть мух трави. ежедневная смена ценников, которых менять некому. Тупость высшего руководства, которые либо вообще в магазине не работали, либо работали давно. Покупатели, которые считают, что вы им что-то должны. Мошенники, которые ходят с несовершеннолетними подростками, выглядящими на 30 лет, и просят у кассиров последние 5–10к за пробитие алкоголя. Постоянными очередями, потому что работать некому за такую зп в этом дурдоме. Можно долго перечислять недостатки. Сомневаюсь, что даже 10 лет хватит, чтобы настроить все как надо. Отрегулировать поставки не могут, везут все, что боже негоже и в огромных количествах, что потом благополучно списывается. Но при этом, ни кто как директор должен управлять потерями, на вопрос зачем столько везут, магазин столько не продает, склады завалены. Ответ ДК просто убил. Ты можешь изменить ситуацию? -нет. -Вот и я не могу! Тогда кто может? Зачем неадекватных людей ставят в руководство. Где директора магазинов по их причине, не вывозят магазин на уровень. И оказываются пушечным мясом.

Новосибирск

Плюсы:

Спустя несколько недель после заполнения анкеты и тестирования, приходит смс о том, что мне назначили собеседование в магазине, я приехала, меня встречает не супервайзер, который должен проводить собеседование, а директор магазина, на вакансию которого я претендую, абсурднее ситуации придумать сложно, и она проводит со мной собеседование, якобы у супервайзера какие-то дела, и она не смогла приехать. Не тратьте свое время и силы на эту компанию, лучше поискать более серьезную компанию.

Южноуральск

Директор магазина

Плюсы:

Плюсов нет.

Смены длятся по 16 часов. Принудительные выходы в свой выходной. Хамское отношение со стороны высшего руководства, ни какой помощи. Могут подставить ради своей выгоды. Переработки не оплачиваются вообще никак, более того, за переработку дают неоплачиваемый отгул, то есть переработал, иди отдыхай, но этот день мы тебе тоже не оплатим. Ночные ревизии также не оплачиваются, на добровольных началах. Кражи алкоголя, бритвенных станков, бытовой химии, сигарет оплачиваются из своего кармана. При этом это может быть недопоставка, но чтоб ее доказать, нужно очень постараться, и сделать это нужно в течение 12 часов, что просто не реально, учитывая сколько товара приходит. В общем даже врагу не пожелаю работать в данной компании.

Директор магазина

Плюсы:

Хочу тут работать из-за стабильности ритейлов.

Меня одобрили на двух этапах. Прошло больше двух недель, я все жду, когда со мной свяжутся… Может им не нужен сотрудник?

Директор магазина

Плюсы:

Не успел ознакомиться с плюсами компании.

Для должности директора необходимо пройти тестирование. Это самое ... тестирование в моей жизни. Его придумали из X5. Как в вопросы продажи можно вставлять вопросы про гостиничный бизнес?

Мирный

Директор магазина

Плюсы:

В момент трудоустройства возникли сложности с интернетом. Не прошла тестирование. После позвонила в центр по подбору персонала. Сказали, обращайтесь через месяц. Вот так набор сотрудников идёт.

Никак компания на мои проблемы не отреагировала.

Калуга

Плюсы:

Начала с продавца-кассира. Через 4 месяца предложили ЗДМ. Согласилась. Жуткие неоплачиваемые переработки (по 70 часов! в месяц). Ночные неоплачиваемые инвентаризации это вообще отдельная тема. Через год стала ДМ. Думала будет легче и зарплата будет хорошая. Ага, конечно… Живешь на работе (250–270, а то и 300 часов в месяц) отношение вышестоящего руководства как к скоту. И все это за «невероятные» 40 000. Убежала оттуда спустя пол года работы директором.

Плюсы:

Позвонили пригласили на тестирование ехать нужно было в Балаково живу я в Саратове. Поехала прошла тестирование набрала 80 из 100 баллов. Сказали ожидать в течении 3 дней, на второй день приходит смс с ссылкой заполнить подробную анкету для согласования кандидатуры заполнила на следующий день был звонок с Москвы сказали что одобрена на вакансию ожидать звонка от менеджера скажут какой магазин и когда на обучение в итоге прождала 4 дня звонка не поступило, звоню на горячую линию там говорят что вы нам не подходите и если в случае вашу анкету все-таки одобрят мы вам перезвоним. Вопрос оно мне это надо? Прокатать 1500 р. На дорогу, потерять столько времени и сидеть в ожидании между тем чтобы найти другую работу. Зачем так обманывать людей!

Плюсы:

Вакансии размещают не понятно зачем, по факту их просто нет Первый раз проходила собеседование, тестирование в сентябре, кандидатуру одобрили, сказали ждите в течении 5рабочих дней позвонит региональный менеджер пригласит на оформление и скажет куда и когда выходить на стажировку … Прошло 10дней, звона нет, звоню по горячей линии мне говорят что в том магазине вакансия закрыта и предлагают другой магазин, но абсолютно в другом районе и на 10 км дальше, я соглашаюсь, говорят в течении 5дней ждите звонка от регионального менеджера… Ни в октябре, ни в ноябре так и не позвонили… Я естественно еще, а сентябре вышла на другую работу, но так сложились обстоятельства, что в декабре переехали жить в другой район и пришлось искать работу заново… И вдруг звонок! «Здравствуйте! Открыта вакансия директора, именно в Вашем районе, но нужно пройти заново собеседование и тестирование!». Я соглашаюсь, прохожу все заново и вся история повторилась! Буквально сейчас звонила на горячую линию и мне предложи записаться на собеседование 11февраля, но для записи на собеседование и повторного прохождения теста нужно позвонить 28января, ну или всегда есть открытая вакансия продавца -кассира в любом магазине! А смысл тогда собеседований и тестирований на директора? Даже не знаю что сказать… Это вообще законно так людям голову дурить и нервы трепать?

Директор магазина

Плюсы:

Быстрый вызов на первое собеседование-тестирование.

Нужно поднять планку уважения к кандидатам на вакансию на любом уровне руководства компании. В моём случае: Долго (больше недели) ждала обратной связи после первого собеседования-тестирования (которое прошла). После чего пришлось самой звонить и искать встречи с супервайзером для второго собеседования на вакансию директора магазина. После чего была направлена на стажировку (21день 5/2) с параллельным прохождением тестов в ПК в свободное от работы время (это выходные и ночи). Стажировка выпала на декабрь м-ц и на второй неделе выясняется, что все вакансии до конца года распределены и закрыты. Мне предложили работать АДМ — это первый негатив и осадочек (обман уже на первой стадии). Для вакансии ДМ мне пришлось уволиться с руководящей должности гипермаркета другой сетки. Мало того, что минимальная зп на время стажировки, потраченное время на пройденные тесты, выясняется за день до основного экзамена (а его бы я прошла), что тесты не были даже прогружены в мой личный кабинет, а без них нет допуска к экзамену. Это второй осадок, то есть полное безразличие к моей кандидатуре СПВ, тренинг-менеджера и РМП. После этого у меня пропало желание работать в этой компании. После расчёта при увольнении трудовую книжку мне так и не отдали (она оказалась утерянной), расследование продолжается. И остаться под Новый год без работы не очень то приятно… Итог: полный беспредел, обман, безразличие и хаос внутри компании.

Самара

Директор магазина

Плюсы:

Плюсов нет.

Нужно улучшить рабочие места и никто не обязан трудиться более 8 ч. в день, любой работник имеет право уйти по истечении этого срока и никто не имеет право засчитать это за прогул или наказать за это рублем. Никто не обязан работать по ночам сверхурочно, да еще и бесплатно. Улучшить надо мозги работникам и научить их читать ТК РФ. Пора прекращать брать на работу ов по знакомству. В Пятерочке проработало уже столько народу и плюются в ее сторону, что покупателей скоро не останется. Как руководить бизнесом, если нечем платить зарплату работникам и нет премий? Перспектива такая: скоро эта Пятерочка обанкротится и куча народу останется без работы. А работа в 5-ке — это не стаж и не опыт, это потеря времени и здоровья. ы и дауны-дэцэпэшники, наворовавшие денег, которые основали все эти сети магазинов, нихрена не понимают, что такое Пятерочка и как она работает, только финансовый поток по телефону контролируют, да деньги прожигают. Заработают и смотаются, а люди окажутся на улице. Покупателей все меньше и меньше. Убыточная сеть. Обросло все бюрократией и тунеядцами, потенциальные покупатели — бывшие работники 5-ки и их родственники и знакомые, которые никогда больше не пойдут в эти магазины. Потому что огромная текучка. В отделе кадров очередь на увольнение.

Красноярск

Плюсы:

25.08.2019 прошёл групповое собеседование из которого узнал, что данной организации жуть как нужны квалифицированные кадры, ну думаю поработаю раз очень нужно, благо опыт в рознице есть. Но не тут то было, направляю анкету, жду и 2 недели тишина. Перезваниваю и выесняется, что анкета куда-то задевалась. Ну да ладно, думаю, при помощи девушки из службы подбора ваяем новую в формате xlc направляю. И снова ответа нет, хотя обещали озвучить его в течении 3 дней. С трудом сдерживая негодование 20.09.2019 дозваниваюсь на горячую линию где домарощенный хр менеджер мне разесняет что я рожей не вышел и опыту у меня маловато. В общем 3 недели коту под хвост.

Томск

Директор магазина

Плюсы:

При открытии первых магазинов работала команда опытных профессионалов. Был набран и обучен весь персонал. Была настоящая команда. Зарплата белая, 2 раза в месяц. ДМС для директоров и супервайзеров. Возможность карьерного роста.

Отсутствие обратной связи от руководителей таких как НОО, ДК. Это приводит к накоплению нерешенных проблем нехватки персонала, следовательно неверным ценникам, негативу покупателей, ещё большей текучке продавцов. Отсутствие физической охраны позволяет ворам выносить продукты из магазина телегами. На жалобы жильцов по прилегающей территории руководство не реагирует. За всё отдувается директор, у которого нет инструментов для решения этих вопросов. Супервайзеры некомпетентны в своей работе. Всё руководство активизируется только при ожидании приезда директора дивизиона, заставляя персонал работать без выходных и практически круглосуточно для показухи. Переоценка в магазине массовые ежедневно, задач множество. Переработки. Руководство позволяет себе хамить, кричать, увольнять людей безосновательно. Отношение как к рабам.

Фото от сотрудников компании Пятерочка

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Пятерочка

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Пятерочка для трудоустройства?

⚡ Из 1588 сотрудников компании Пятерочка 153 рекомендуют работу в компании, 1080 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 355 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Пятерочка

1588 сотрудников компании Пятерочка оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Пятерочка оценивают начальство компании?

1588 сотрудников компании Пятерочка оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Пятерочка оценивают карьерный рост в компании?

1588 сотрудников компании Пятерочка оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5