сеть гипермаркетов

Ашан (Auchan Россия)

Отзывы о Ашан

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

РТЗ

Плюсы:

Нет никаких причин тут работать.

А трудности тут со всем. Начальство? Да плевать начальству на все. В итоге нагрузки огромные. Заключают временный договор, чтоб удобнее было вышвырнуть неугодных. Развозка за деньги, обеды дешевые, но тоже платные, зарплата низкая. Работала я в отделе сыра, постоянно болела, так как холодно и тяжести носить надо. Людей ненавидела. Отработала полгода и ушла, не продлила контракт.

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Плюсы:

Из плюсов только зп вовремя.

Руководство. отсутствие развития и дальшейших перспектив. Низкая оплата труда за большой объем работы. На собеседовании говорят одно, а на деле совсем все по другому.

МытищиПопытка трудоустройства

Плюсы:

Уютный офис.

Уважаемый читатель, не трать время на походы на собеседования, которых у меня было два. У меня высшее образование и огромный опыт работы в различных сферах, НО видимо этого недостаточно чтобы попасть на данную должность. Я по просьбе специалист по кадрам приехала на первое собеседование 24 июня, сначала меня встретила женщин, которая и пригласила меня на встречу, далее ко мне позвали двух менеджеров и мне снова пришлось рассказать все о себе по второму кругу. После часа собеседования меня предупредили, о том что ответ по собеседованию будет готов втечение недели. Прошло полторы недели и я получила, как мне казалось, свой ответ, вернее, повторное приглашение на собеседование. Я отпросилась с работы и поехала. Меня снова встретили и отвели к директору, после чего снова позвали двух менеджеров, которым пришлось рассказать уже в 5-ый раз о себе, но это оказалось не конец. Далее мне пригласили в переговорную ещё одного директора подразделения и я снова рассказывала о себе. На 2-ой час этих разговоров меня наконец отправили домой и сказали, что Вы очень понравились, но увы им нужно ещё поговорить с кандидатами. Прошло две недели и я сама решилась написать той самой женщине, которая впервые меня встретила и знаете что я услышала, Вы всем очень понравились, но директор не может ответить однозначно, но у нас есть ещё вакансии и мы можем пригласить Вас на собеседование… вообщем дорогие не тратьте время. Эти люди ждут на зарплату в 32 т. р человек с несколькими высшими образованиями, желательно модельным внешними данными, неплохо было бы ещё иметь личный транспорт, вообщем как только Вы полностью состоитесь в этой жизни можете рискнуть. Ах, и да… напоминаю… это Ашан за 32 т. р, а не Газпром за 320 т.р.

КалугаРаботает в компании 5-10 лет

Плюсы:

Стабильная белая зп. Неплохой дмс. Дружный и сплочённый коллектив. Возможность выбора выходных. Классный операционный директор солидарный с массами.

Низкая зп., хватает только на еду, не более. Как следствие нехватка персонала, но при близости к Москве, это нормально. В общем работа для пенсионеров если бы не постоянные требования о выполнении плана и прочей мути.

КазаньРаботал в компании 5-10 лет

Плюсы:

Дмс, белая зп, страховка жизни и здоровья бесплатно, форма бесплатно, праздники компании.

Маленькая зп, некорректный расчёт продуктивности сотрудников, постоянная нехватка персонала, убитый рабочий инвентарь, старые холодильники, рэки, гондолы с полками, ужасное состояние полов, дверей. Компания проходит период трансформации. Стоп-рекрутмент -сотрудники увольняются, новых не принимают. Нагрузка падает на оставшихся работать. Персонал в итоге демотивирован оплатой труда и объёмом работы.

ХимкиРаботает в компании 3-5 лет

РТЗ

Плюсы:

только ДМС.

сменить старых прижравшихся менеджеров от которых нет пользы .Всем доброго времени суток. хочу поделиться своим опытом за 2.5 года которые я отработала в аэтом ашане .(г.химки) По поводу роста и карьеры вы уверены что этого вы получите? ахахахаах. все это полный бред зарплата которую обещают ниже в заявленом 25 т. для новичков… требований как за троих, а пашешь одна. и вы хотите там работать как раб? не видя семьи жизни как в каторге… Тебя еще заставят пользоваться штабелером за который даже отдельную плату не внесут в твою зп… им если нужно будет они тебя и уволят подставив специально с сложными задачами чтобы ты их не смог выполнить… не советую устраиваться в этот только здоровье свое там угробишь… один у них плюс это ДМС. зп 2 раза в мес как положено и все больше плюсов я не вижу график не нормирован .тебе могут сделать так что из 12 дней у тебя 2 выходных нормально да? особенно не советую идти в отделы к менеджерам как Дюк сладкая бакалея и нижнее белье вообще отдел текстиля… они любят когда от них люди увольняются наверное премию хорошую получают раз в году за увольнение сотрудников.

СаранскРаботал в компании 1-2 года

РТЗ

Плюсы:

ДМС, своевременная выплата зарплаты (которая с мая уменьшилась. Работникам оставили оклады — убрав премиальную систему).

Конкретно по магазину в городе Саранск: После смены директора, магазин плавно превратился в.... Устроившись в этот магазин приготовьтесь стать — никем, в глазах директора и ее свиты в виде менеджеров отделов, которые мнят себя королевами, а вы, в их глазах просто инвалиды — которые еле ходят и только ноют. Сама директриса — элементарно даже не здоровается со своими сотрудниками ( открой этический кодекс АШАН и сними свою корону!). В отделах постоянные увольнения сотрудников, где-то вообще не осталось — никого! В такие отделы привлекают всех подряд на выкладку — охрану, клининг, приемщиков, техников — таким образом пытаются решить проблемы с пустыми полками. Так что не удивляйтесь ничему работая там. В виду того что рабочих рук катастрофически не хватает, придется работать везде, жертвуя своими отделами, а еще надо отработать свои часы на линии сканирования. Естественно, сотрудники просто физически не успевают выполнять всю накопленную работу — отсюда пошла просрочка на полках, дубовые сухофрукты в лотках, покупателям элементарно не у кого получить консультацию и во всем этом хаосе — виноваты сотрудники, т. е. — ТЫ! Но никак не те некомпетентные менеджеры и директор — во главе. Атмосфера в магазине — ужасная, все загнанные работой по-уши, своей и чужой, домой во время — ну не знаю, может быть…)) Коллектив — сборище сплетниц, поэтому мужикам там придется вдвойне тяжелее.

Хотя раньше было все иначе! Предыдущий директор — профессионал своего дела и хороший человек, открытый к диалогу, умеющий слушать. Привет и дальнейшего роста тебе!

Категорически не рекомендую этот магазин для работы, по-крайней мере пока им руководит

СамараРаботал в компании 1-2 года

РТЗ

Плюсы:

белая и регулярная з/п, дмс, питание, дружный коллектив, предоставление ученического отпуска студентам.

з/п низкая, нет карьерного роста, вечно лишали премии — а теперь и во все отменили, во всех магазинах ведется сокращение.

Наш коллектив был замечательный, работали все слажено, менеджер — душевный и открытый человек, но так сложилось, наш магазин закрыли и отправили работать в другие магазины по Самаре… В других магазинах — отношение других сотрудников к работе — ра… йское — грязные полки, товар не на своем месте, расставляли себе другие приоритеты, всю работу скидывали на нас, как-будто мы рабы, т.к. пришли с другого магазина.

ОПВС и ЧОП в Ашан Космопорт — конкретное... (слежка, найдут повод, чтобы ты написал объяснительную. ЧОП — хам). Шеф сектора свежака и сам директор часто ходят по магазину, и не дай боже если ты в этот момент занимаешься не тем, чем нужно. Менеджер овощей/товаров на вес — подлиза, пришлось с ним столкнуться. С появлением нового директора — началось сокращение персонала (конкретная слежка за ртз, чтобы найти повод для увольнения), ситуация с магазином, вроде бы, начала улучшаться…

Ушла по собственному. Если бы не закрытие нашего магазина, может быть, проработала бы дольше.

Советовать или нет — не знаю. Держалась из-за учебы. Вкалываешь за копейки и бесят лица, которые ничего не делают и при этом получают з/п (таких пол ашана).

Работал в компании 3-5 лет

РТЗ

Плюсы:

Плюс один — пайка всегда в срок.

Эта компания отлично подходит тем, кто хочет в 2019 почувствовать себя, да и что уж там, стать, настоящим крепостным. А как иначе, если копеек, называемых зарплатой, хватает только на еду и налоги? Это настоящее рабство. Каждый находящийся выше тебя по должности будет старательно опускать нижестоящего. Причем все, начиная от директора и заканчивая таджиком-охранником, которому ты не только карманы будешь регулярно выворачивать, но и штанинки приподнимать, да и маечку тоже подними! Да и сама компания давно стала душной конторой, выжимающей все соки из работников, ибо давно уже не самая дешевая и удобная, акции постоянно падают, конкуренты уже душат… в общем, атмосфера паранои и фальшивых ценностей компании в комплекте Роста нет, да и не нужен он — выросшие получают нервные срывы от нереально огромных объемов работы за лишние 5000, за три года моей работы умерло четверо, один — в зале. Да и начальство любит «мотивировать» — медленно ходишь? Получай вторую смену! Не метнулся обслужить клиента в чужом отделе? Иди учи еще и их ассортимент! Не согласился выйти в ночь?  А то что это такое, раб посмел отказаться от дополнительной работы! И оно вам надо? За копеечную зарплату и грыжу на сдачу.

Ростов-на-ДонуРаботает в компании 3-5 лет

Приемщик

Плюсы:

Уважаемые люди, не в коем случае не думайте идти работать в Ашан. Как действующий сотрудник, хочу всех оградить этого беспредела, что творится здесь. Всё, кто ищет работу, даже не думайте сюда идти, даже если вам покажутся привлекательны условия. Это касается Ашан Сити Горизонт в г. Ростове-на-Дону. Из плюсов здесь только з. п которая выплачивается вовремя, её хватит на то, что бы затариться успокоительными, которые помогут вам не поубивать всех окружающих.

Я много проработал, сменилось много руководства, но к сожалению все пошло от лучшего к худшему. Вместо адекватных, заслуживающих свою должность людей пришли те, которые… даже не знаю как у них это получилось)) Вообще смотрите сами и задайте себе вопрос, готовы ли к такой работе, где вас и человеком особо не считают.

Санкт-ПетербургРаботал в компании 5-10 лет

Бригадир

Плюсы:

на Ашан Космонавт (Радуга) Больше их нет, если конечно для вас ниже среднего соц. пакет это плюс.

Закрыть! и всех разогнать! Категорично не советую вам посещать это место, если только вы не очень далекий человек и ОКЛАД в 21ч.руб. вам хватит и без выбора работы вообще. Улучшить, убрать всех бездельников, а это руководители и выше вплоть до директора, эти люди будут вас оскорблять ругать и уприкать, что вы получаете за аддский труд копейки, руководство вы будете видеть только тогда когда приезжают Французы и то они будут бегать вокруг них и  вас прогонять, а то вдруг французы спросят вас, как вам тут?!, а вы им выдадите. На повышения зп даже не думайте, если вы «не вышли лицом» как говорится вы будете сидеть … в сторонки. Что бы попасть в эту компанию Менеджерам вы должны пройти собеседования как если вы устраивались гос.думу. И будете пахать за 3их зп у вас будет меньше чем у бригадира, премии не будет+ работа не 8–9часов, а по 12–16ч, если вы уйдете то вы будете враг номер 1, скажите свое мнения тоже самое и т. д… для нашего Директора. Людей тут считают раб. от слова работник (чернь). люди есть более интересные места работы с большим окладом и интересами!

Ростов-на-ДонуРаботал в компании 5-10 лет

Эксперт направления

Плюсы:

Не советую.

Я проработал в компании 7лет, работа мне очень нравилась. Но пока не сменилось начальство. я говорю на личном примере. я работал в АШАН МЕГАМАГ в Ростове-на Дону в отделе сладкая бакалея. Сменился менеджер , сменился шеф сектора, и понеслась, людей оценивают по личным симпатиям. Разве в компании поменялась концепция. Разве отношения не строятся на партнерстве и доверии. Почему руководитель может позволить себе говорить в оскорбительном тоне с подчененным. Появляются любимчики менеджеров, которые позволяют себе все! Опытных сотрудников сьедают, а новых набирают, в чем смысл. А обиднее всего что убирают сотрудников по личным симпатиям, а не по результатам работы. Разве такой подход к делу принесет пользу компании-я думаю нет. В компании работать можно, но в Ашан Мегамаг я никому не посоветую идти на работу.

МоскваРаботал в компании 1-2 года

РТЗ

Плюсы:

Бесплатная одежда, неплохо кормят. Хороший коллектив Официальное трудоустройство.

Минусов конечно больше чем плюсов Писать можно много и очень долго вот основные 1) первый минус это кончено зарплата 25 тыс рублей и это в Москве ! (если рабочий день выпадает на праздничный день то это +100% к дневному окладу) 2) график просто ненормальный. Мне повезло я работал почти всегда в первую смену с  6-30-15-30. Но вот если выходить в ночь на инвентуру, выставлять плато и тд, а потом после ночи отсыпаться и выхолить в первую то можно хоть вешаться 3) Менеджеры (мне повезло был адекватный) но вот есть менеджеры которые суют свой нос везде и всюду. 4) руководителе секторов, постоянно орут на всех и на менеджеров и на простых работников. 5) планы, просто нереальные нужно всегда все успевать иначе опять будешь выслушивать о том какой ты «хороший работник» 6) премии — хахаха обещают все время хорошую премию, но когда ты получаешь свой расчетный лист где указана твоя премия. Лично я никогда не получал все 100% своей честно заработанной премии (из 5 тыс в лучшем случае 1,5 тыс или даже тысячу) 7) ОПВС — следят за всеми работниками и покупателями чтоб не воровали (а сами списанное себе прикарманивают) 8) покупатели — это отдельный АД (не видят абсолютно ничего, все время нужно показывать где, что лежит. И не дай Бог у тебя будет неправильный ценник, столько гадостей можешь выслушать в свой адрес, уж поверьте за год работы наслушался разного) 9) безопасность — вся техника старая и давно неисправная 10) текучка персонала просто нереальная, люди проходят и уходят не успев проработать и даже пару недель (в моем отделе за год работы поменялось 13 человек ! Включая 2-х менеджеров и 2-х руководителей !) Вывод: Работа в Ашане можно рассматривать ТОЛЬКО на первое время если вы впервые трудоустроились. Что можно улучшить: поднять зарплату, премии сделать нормальными. И не вычитать из зарплат стоимость обедов, набирать нормальных менеджеров и руководителей которые умеют грамотно спланировать рабочий процесс

СамараРаботал в компании меньше года

Работник торгового зала

Плюсы:

Вовремя зарплата, транспорт утром и вечером.

Работала в Ашане по контракту в отделе игрушек. Коллектив оставлять желать лучшего, на тебя повесят работу за двоих, когда другие РТЗ будут спокойно стоять и ** с другими работниками других отделов. Единственная была радость это хороший менеджер, которая поможет и объяснит, что как нужно делать. Хотела остаться здесь на постоянную работу, но в другом отделе-сказали, что сейчас идёт сокращение штата, и что даже увольняют тех, кто работает здесь несколько лет (на самом деле просто наврали, чтобы таких, как я не брать), ибо до сих пор когда прихожу в магазин под видом покупателей вижу этих работников. Зарплата маленькая (16 тысяч рублей), пока выкладываешь товар из паллет-нужно и проконсультировать и следить за тем, чтобы ничего не сперли.1 раз, пока я ходила на склад за ценниками украли р/у машинку за 1500 рублей (прикольно, да?), сломанный товар не относишь на списание, а чинишь сам, на самом списании вы будете в роли члена комиссии и увидите, сколько пустых коробок будете списывать с другим сотрудником, ведь наворованного, разбитого и т. п. там просто *ера. Рабочий день 8 ч+1ч обед, но он разбит по полчаса (в других отделах можно и на 15 минут пойти отдохнуть), за полчаса ничего не успеваешь, а если ты в смене работаешь один, то самое веселье целый день-ты даже поесть не успеешь, тебе будут звонить отовсюду и спрашивать где ты, тут покупатель спрашивает, на ПОК надо забрать интернет-заказ, возвращают игрушку и т. д., что под конец дня ты хочешь всех послать куда подальше.

Плюсы:

справка о зарплате для налоговых вычетов! Но стоит ли из-за этого идти в данную контору?!

Полное не соответствие трудовых отношений с сотрудниками. Подписывая договор внимательно читайте все условия труда иначе рискуете в случае ухода остаться с голой … Полностью поддерживаю предыдущие отзывы, что с сотрудниками обращаются, как с какой то грязью. Для работы в данной компании нужно быть полностью «подкованным» по всем вопросам касаемо трудового кодекса, это если у вас нет желания быть по уши в грязи. Руководство данной компании относится к категории «из грязи в князи»! Одним словом это бывшие торгаши, которые по счастливой случайности вышли в менеджеры и возможно директора. Делайте выводы, как такой народ общается с подчиненными. Удачи, если кто решился пойти работать. И не жалейте, если кто прошел стороной.

Работник торгового зала

Плюсы:

Работала в Ашане всего 3 месяца и мне было 17, щас из-за Ашана меня не берут в мерчендайзеры в Ашан, мне нужна эта работа.

Трудностей не было, но коллектив не очень был.

КрасноярскРаботает в компании 1-2 года

Ртз

Плюсы:

-Вовремя зп это да -ДМС Ну и всё.

Не знаю как в других городах, у нас с зарплатой что-то мудрят. Сумма не совпадает с расчеткой, не доплачивают. Если косяк случается, не разбираясь вешают на кого попало. График это вообще что-то…по нескольку раз в месяц меняется и причем не предупреждают об изменении. В итоге ты работаешь, как оказывается, в выходной день. Равенства нет, хотя божились что все равны, все на ты. Следить надо за менеджерами и бухгалтерией. Ибо кто-то не работает и получает 25к, кто-то … ит и получает максимум 19к. После отпуска лапу сосешь.

Работает в компании 1-2 года

РТЗ

Плюсы:

Официальное трудоустройство, белая з/п, оплата больничных и отпусков (которые планируются на текущий год и делятся на 3 части: неделя весной, 2 недели летом, неделя осенью) Учитываются ваши пожелания. Льготное питание в большой столовой, утренняя и вечерняя вахта. Чередование 1 и 2 смен, что удобно, так как можно спланировать своё время, скользящие выходные тоже плюс. 8 часовой рабочий день, 1 час перерыва, ридер учёта рабочего времени по вашему баджу (подошли пикнулись и пошли на перерыв) — всё чётко. Все супер скидки гипермаркета (так называемые «сливы») ваши! Вы в курсе всего, что происходит внутри и лавируете ситуацией — ну это для находчивых и сообразительных, а если вы «тормоз», то будете на овощах работать или в соленке, не поднимая головы.

В основном главные трудности и неудобства — это старое оборудование, рохли ломаются, штабелеры тоже, сканеры, на которых можно глаза сломать — старьё! Покупатели бесят своей глупостью и желанием что-нибудь украсть, рвут упаковки, всё жрут и пьют не оплачивая. Такое ощущение, что заходя в Ашан они «включают дурачков» и идут. Я нигде и никогда не видела такого беспредела в поведении покупателей, как в Ашане! И это никак не пресекается, а наоборот поощряется (покупатель-наш босс). Таким образом руководство думает, что привлечёт новых клиентов и повысятся продажи, но это не так. Главное — это качество и ассортимент товара, удобство его расположения на полках, хорошие цены. О сотрудниках: как и везде люди работают разные, надо быть уживчивым и сообразительным, тогда и комфортный отдел вам обеспечен. В принципе пару тройку лет поработать можно (для стажа и опыта в крупном ритейле), но задерживаться здесь не стоит. Карьерного роста нет даже при наличии образования вы просто винтик в большой системе и всё!

МоскваРаботал в компании меньше года

ртз

Плюсы:

Льготное питание, зарплата во время, но маленькая.

Работала в ночь в отделе сладкая бакалея. В зал главной аллеи вывезли полеты с товаром разных отделов и сотрудники должны свой товар вывезти либо в отдел, либо на склад. Я взяла рохлю и на ней повезла двух метровый в высоту полет с товаром, обмотанный прозрачной плёнкой. На углу главной аллеи стоял ТЖ с шампанским и когда я поворачивала полет поддон с коробками и товаром перекосился. Я двумя руками успела задержать падающий полет на тж с шампанским. Проходя мимо, сотрудница увидела меня и я попросила её о помощи. Вместе мы выпрямили полет и опустили поддон на пол. Приёмщики обмотали товар одним слоем, вместо трёх- не надёжно. Такая халатность могла привести к более печальным последствиям! Я сообщила выше стоящему руководству. Хорошо ещё я отделалась лёгким испугом, а как другие люди могут пострадать? Виновные должны быть наказаны! Техника безопасности не соблюдена! Директриса вместо благодарности за спасённое шампанское которое я закрыла своим телом предложила мне по соглашению сторон или отработать ещё три смены. А где гарантии что на складе на меня не упадёт очередной полет? Работодатель должен обеспечить безопасность работнику. Я уволилась! Не кому не советую работать в Ашане. Отношение к людям скотское работа тяжёлая здоровье подорвёшь, требований много, а зарплата маленькая.

Ростов-на-ДонуРаботал в компании 3-5 лет

Бригадир

Плюсы:

Карьерный рост, вовремя зп, дружный коллектив, хорошая школа жизни))

минусы есть в любом ритейле, нехватка штата, если вы хотите не работать и получать зарплату тогда вам не в Ашан.

Узнать всю правду о работе в известной торговой сети Ашан

Если в приоритете у соискателя стабильность, карьера, работа в компании с международными стандартами организации коммерческой деятельности, супермаркет знаменитой торговой сети — великолепный вариант для трудоустройства. Руководству есть что предложить кандидатам. Устраиваясь на работу в «Ашан», они могут рассчитывать на следующие бонусы:

• Профобучение.
  • Питание по льготам.
  • Бесплатную форму.
  • Зарплату вовремя.

Компания стремится к высокой социальной ответственности не только по отношению к покупателям, но и к членам коллектива. Одни из приоритетных направлений организации: благотворительность, акции по охране экологии, программы поддержки детских домов.

Магазины предприятия открыты по всей стране. Вакантные места для трудоустройства можно найти в городах:

• Москва;
  • Тольятти;
  • Пермь;
  • Арзамас;
  • Рязань.

Условия труда в «Ашане» по отзывам сотрудников и официальным источникам

Администрация заинтересована в привлечении в штат квалифицированных специалистов и кандидатов без опыта, которые также могут найти свое место в коллективе предприятия. Кадровые ресурсы сети супермаркетов весьма многообразны. Соискатели могут попробовать свои силы на ниве 100 профессий, которые предлагает компания.

Познакомиться с вакансиями предприятия можно на официальном сайте. Там же есть возможность отправить резюме. Запись на собеседование ведется в любом магазине компании в секторе Пункта обслуживания покупателей или по телефонам, опубликованным на сайте.

Предприятию требуются: фасовщики, мясники, работники торгового зала, кассиры, менеджеры, пекари, администраторы, сканировщики и прочий персонал. Попробовать свои силы на работе в крупном предприятии могут лица с ограниченной трудоспособностью. Шанс устроится в супермаркет есть у слабослышащих или кандидатов с ограниченными возможностями. Более подробную информацию предоставляет кадровый отдел.

Насколько здоров климат в коллективе сети супермаркетов вы вряд ли узнаете из официальных источников. Для этого нужно узнать частное мнение от незаинтересованных лиц. Мы предлагаем прекрасный вариант навести справки об организации с помощью отзывов о работодателе от его сотрудников. Читайте, узнавайте, уточняйте и делайте выводы.

M cosmetics
Азия Цемент
Оазис, дистрибьюторская компания
Coral Club (Коралловый Клуб)
ЭФКО, группа компаний