сеть гипермаркетов
Работа в Ашан (Auchan Россия)
Оценка работы Ашан

Отзывы сотрудников о компании Ашан

Нижний Новгород
Плюсы:

Поскольку компания известная, приходится платить з п вовремя, по закону

Менеджер с отдела овощи фрукты на Мещере ужасно себя ведёт по отношению подчинённых. Воспринимает свою ответственность как статус для того, чтобы безнаказанно гнобить подчинённых сотрудников. Из за таких людей всё хорошее в мире разваливается.

Работник торгового зала

Плюсы:

Бесплатное оформление мед. книжки, форма- 4 футболки, 2 безрукавки, автобус, который привозил в первую смену и увозил во вторую. Время на обед час, можно использовать на свое усмотрение, разбить на несколько частей или сразу. Обеды довольно вкусные 48 рублей, в столовой есть также буфет. 10% скидка на товары в Ашан. Официальное трудоустройство.

Обязанности: проверка/ изменение ценников, проверка сроков годности, выкладка товара, консультирование покупателей (где, что лежит), собирать и разносить по местам, товар который бросили покупатели. Как бы усердно и быстро вы не работали, начальство будет говорить, что стоит ускориться. Цены в магазине меняются каждый день. Удача, если цен всего пару листиков, неудача-огромная стопка, которую придется разгребать несколько часов, есть ровно час, чтобы успеть до открытия магазина. Не успел — покупатели будут жаловаться, ворчать, а то и вовсе посылать на три буквы. Наконец, когда ценники расставлены нужно раскладывать товар, оставшиеся с ночи (который не успели разложить ночные смены) или перебирать паллеты, чтобы никто не расслаблялся, начальство будет рядом. Кроме того, постоянно нужно менять продукты местами, так как выходит новая планограмма, также менять полки местами, сделать чуть выше или ниже, чтобы было красиво, как им кажется. Сотрудников используют как рабочую силу, ничему более своих обязанностей не будут учить, хотя свои предложения можно сказать начальству- менеджеру или директору, но они поговорять, но после разговора сразу забудут. График работы 5/2 плавающий так говорят на собеседовании, на самом деле может быть по разному, чаще смены такие 3/1,2/1,4/1, сдвоенные выходные редкость, тем более, чтобы они попали на субботу и воскресенье. первая смена с 7:00–16:00, средняя с 11:00–20:00,вторая с 14:00–23:00. Смены ставит менеджер на свое усмотрение, как удобно/выгодно магазину, может быть так, что смены перемешаны и не останется свободного времени, кроме сна, вот уже раннее утро и ты снова на работе, весь предан Ашану! ЗП в среднем 27–29 тыс на руки, при такой нагрузке как здесь, должны платить хотя бы в 1.5 раза больше. Могу посоветовать работу как временную, но не больше!

Казань

Плюсы:

Дмс, белая зп, страховка жизни и здоровья бесплатно, форма бесплатно, праздники компании.

Маленькая зп, некорректный расчёт продуктивности сотрудников, постоянная нехватка персонала, рабочий инвентарь, старые холодильники, рэки, гондолы с полками, ужасное состояние полов, дверей. Компания проходит период трансформации. Стоп-рекрутмент -сотрудники увольняются, новых не принимают. Нагрузка падает на оставшихся работать. Персонал в итоге демотивирован оплатой труда и объёмом работы.

Ростов-на-Дону

Бригадир

Плюсы:

Карьерный рост, вовремя зп, дружный коллектив, хорошая школа жизни))

минусы есть в любом ритейле, нехватка штата, если вы хотите не работать и получать зарплату тогда вам не в Ашан.

Краснодар
Плюсы: Мне нравиться продавать и выкладывать товар. Эмоции огромные при общении с покупателями, мне нравиться сам процесс ! Я люблю продавать!
Что можно улучшить: Менеджер вот это главное рядом с ним можно и на третью смену остаться. Работать за троих. Менеджер это главное, классных менджеров надо беречь Ашану!
Мытищи
Плюсы: Не за что не порекомендовал бы работать там кому то из знакомых. Единственный плюс это хороший коллектив.
Что можно улучшить: Ужасное отношение к сотрудникам. За человека не считают вообще. Своего места не дали за пол года работы. Начальству наплевать на все просьбы сотрудника. Охрана мнит о себе со рудников ФСБ видимо. Отношение к сотрудникам не ты первый не ты последний.
Саратов

Работник торгового зала

Плюсы: Стабильная зарплата.Выплата в срок.Устройство по ТК.Соц.пакет.Отпуск и больничный лист оплачиваются.
Что можно улучшить: Экономия на штате.

Бригадир

Плюсы: Ашан- это хорошая школа! За опытом работы в торговле, все туда! Обучение на высшем уровне.
Что можно улучшить: Вопрос по развитию опытных сотрудников.

Работник торгового зала

Плюсы: Зарплата маленькая но вовремя два раза в месяц. Охрана труда. Компенсация питания. Хорошее руководство. График работы 5/2. Ритейл парк
Что можно улучшить: Я не знаю где можно работать если не сталкиваться с трудностями они всегда везде есть , скорее своего зависит от человека который идёт на эту работу. Его же насильно ни кто и не тащит в этот к примеру Ашан. Очень мало торговых сетей, где так лояльно относятся к своим сотрудникам. Я не знаю работая в Ашане меня лично устраивало все, причина моего увольнения это переезд в другой регион там к сожелению нет пока ещё Ашана.

Работник торгового зала

Плюсы: Выкладываешь товар,снимаешь просроки,работа со сканером,ценники сверяешь,общаешься с покупателями,тепло, чисто, кормят,поят,вахта
Что можно улучшить: Трудности везде есть, но когда работаешь с сердцем и когда понимаешь что ты потерял это намного ужасно. Плохо что обратно не берут в Ашан, можно придти только через суд! Когда отменят этот закон?

Кассир

Плюсы: Мне повезло: работа рядом с домом, хороший коллектив, нашла новых друзей! Зарплату вовремя платят, возможен учебный отпуск (чем я и пользуюсь) Есть карьерный рост.
Что можно улучшить: Да, начальство, действительно, считает сотрудников рабами. За пол года уволилось большинство сотрудников... Кассиры нашего магазина работают везде: на кассе, в торговом зале, в кулинарии... И ещё.. не все бригадиры и менеджеры добрые и отзывчивые! Здесь лотерея, повезёт /не повезёт, но всегда выбор за нами, можно спокойно перейти к другому менеджеру, в другой отдел..

Кассир

Плюсы: Мне все нравилось Проработала в Ашан Марьино шесть с половиной лет . Ушла лишь из за того что нужно подлечиться Уволилась с восстановлением Многие отзываются негативно о компании о начальстве Я не согласна и могла бы поспорить с каждым Прежде чем писать отзыв Подумайте может проблемы именно в вас?Мне нравилась моя работа и отношение
Что можно улучшить: С трудностями не сталкивалась Работа есть работа И этим все сказано
Балашов

Бригадир

Плюсы: Плюс компании в том что сотрудники могут рассчитывать на стабильную заработную плату. удобства для сотрудников - столовую, гардеробную, туалет.
Что можно улучшить: отношение начальства к сотрудникам, там где я работала в Балашове, это просто не приемлемо. Когда подписывала трудовой договор, то там говорилось что трудовой день 8 часов, а на деле сотрудникам особенно в первую смену приходиться работать в полторы, а то и в две смены, при этом отмечаясь на ридаре они вынуждены возвращаться в торговый зал и продолжать работать дальше. а можно вообще придти на работу и узнать что ты уволен (а), так что какая тут стабильность, а это у нас случается к сожалению очень часто. мне лично работать нравилось, но вынудили уйти. Почему работающие сотрудники не могут оставить понравившийся им товар и не оплатить его после своей смены, это не правильно, так как от этого магазин только выиграет.
Липецк

Работник торгового зала

Плюсы: Бесплатный транспорт после работы в вечернее время.Вовремя выплачивают зарплату и аванс. Дешёвые обеды.Есть возможность приобретать акции компании даже сотрудникам. Нет материальной ответственности.
Что можно улучшить: Хамское отношение руководителя отдела персонала.График ,хотелось бы 2/2
Уфа

Работник торгового зала

Плюсы: Стабильность, дотации на питание и вахту, бесплатная форма.
Что можно улучшить: Повысить зарплату, уж маловата. Вахту после первой смены запустить. Скидки для сотрудников в гипермаркетах
Екатеринбург
Плюсы: Белая зп, страхование, обеды, транспорт, лагеря детям, подарки детям, экскурсии для всей семьи праздники для всей семьи, оснащенность средствами связи руководство заранее знаешь свой график, за месяц вперед можешь написать пожелание по графику соц пакет
Что можно улучшить: Из 20 сотрудников примерно 3-5 стучат

Работник торгового зала

Плюсы: Да стабильная Зп, Да развозка, Да Питание
Что можно улучшить: Не хватает Сотрудников Категорически, и это потому что Ашан не хочет Повышать Зп

Кассир

Плюсы: Дружный и сплоченный коллектив,стабильная зарплата,если ты ценный сотрудник то повышение по работе.Работаю давно уходила в декрет после декрета с радостью работаю.Кто хочет работать и получать стабильную зарплату в Ашане все условия для этого есть.Я люблю Ашан и отмасферу на работе.
Что можно улучшить: По меньше тайных покупателей
Отзыв полезен?1982
Нижний Новгород

Работник торгового зала

Плюсы: белая з\п, запись в трудовой.
Что можно улучшить: Учитывая перечень обязанностей, поднять з/п минимум в 2 раза! Остальное в привычку войдет, а трудиться за такие деньги в любом другом месте не напрягаясь.
Ростов-на-Дону
Плюсы: Работала здесь в 2012-2015 годах. Очень хорошее место. Безумно благодарна этой компании. Хорошая заработная плата,вся белая. Отсутствие штрафов и каких-либо вычетов. Практически бесплатное питание,наличие корпаративного транспорта и дмс. Хороший, дружный коллектив. Хорошее отношение руководителей, наличие тренингов. Предоставляют отпуска, в том числе и учебные.
Что можно улучшить: Даже незнаю есть ли минусы. Наверное, к ним можно отнести небольшой оклад на испытательном сроке.

Узнать всю правду о работе в известной торговой сети Ашан

Если в приоритете у соискателя стабильность, карьера, работа в компании с международными стандартами организации коммерческой деятельности, супермаркет знаменитой торговой сети — великолепный вариант для трудоустройства. Руководству есть что предложить кандидатам. Устраиваясь на работу в «Ашан», они могут рассчитывать на следующие бонусы:

• Профобучение.
  • Питание по льготам.
  • Бесплатную форму.
  • Зарплату вовремя.

Компания стремится к высокой социальной ответственности не только по отношению к покупателям, но и к членам коллектива. Одни из приоритетных направлений организации: благотворительность, акции по охране экологии, программы поддержки детских домов.

Магазины предприятия открыты по всей стране. Вакантные места для трудоустройства можно найти в городах:

• Москва;
  • Тольятти;
  • Пермь;
  • Арзамас;
  • Рязань.

Условия труда в «Ашане» по отзывам сотрудников и официальным источникам

Администрация заинтересована в привлечении в штат квалифицированных специалистов и кандидатов без опыта, которые также могут найти свое место в коллективе предприятия. Кадровые ресурсы сети супермаркетов весьма многообразны. Соискатели могут попробовать свои силы на ниве 100 профессий, которые предлагает компания.

Познакомиться с вакансиями предприятия можно на официальном сайте. Там же есть возможность отправить резюме. Запись на собеседование ведется в любом магазине компании в секторе Пункта обслуживания покупателей или по телефонам, опубликованным на сайте.

Предприятию требуются: фасовщики, мясники, работники торгового зала, кассиры, менеджеры, пекари, администраторы, сканировщики и прочий персонал. Попробовать свои силы на работе в крупном предприятии могут лица с ограниченной трудоспособностью. Шанс устроится в супермаркет есть у слабослышащих или кандидатов с ограниченными возможностями. Более подробную информацию предоставляет кадровый отдел.

Насколько здоров климат в коллективе сети супермаркетов вы вряд ли узнаете из официальных источников. Для этого нужно узнать частное мнение от незаинтересованных лиц. Мы предлагаем прекрасный вариант навести справки об организации с помощью отзывов о работодателе от его сотрудников. Читайте, узнавайте, уточняйте и делайте выводы.

Фото от сотрудников компании Ашан

Видео о компании Ашан

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ашан

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Ашан для трудоустройства?

⚡ Из 23 сотрудников компании Ашан 14 рекомендуют работу в компании, 5 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 158 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Ашан

23 сотрудников компании Ашан оценили оплату труда на 2,4 из 5

💼 Как сотрудники Ашан оценивают начальство компании?

23 сотрудников компании Ашан оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Ашан оценивают карьерный рост в компании?

23 сотрудников компании Ашан оценили карьерный рост в компании на 1,8 из 5