сеть супермаркетов

• Перекресток, фото 4
  • Перекресток, фото 5
  • Перекресток, фото 6

Отзывы о Перекресток

Нижний НовгородРаботал в компании меньше года

Кассир-продавец

Плюсы: Если у вас есть левый доход то можете идти работать в перекрёсток!! Обещали после испытательного срока (3 месяца) повышение зп. Ни какого повышения нет, смена чистыми выходит 940р. На обед не всегда ходишь как положено..если у вас если лишнее здоровье, и нервы то вэлком в перекрёсток!!

Что можно улучшить: Повысьте зарплату и люди будут работать!

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

Плюсы: Хороший коллектив

Что можно улучшить: Когда устраивалась на работу директор обещала одну ставку в итоге по факту была другая ,при устройстве была договоренность что я занимаюсь только сроками годности и уценкой товаров , при этом меня начали гнать что я на на работе ничего не делаю и хожу из угла в угол,хотя соорудники видели что я нормально работала при том что за 2 недели толком ничего не ела т.к заваливали другими заданиями то что я делать не должна была в принципе , последней каплей было то чог меня при окончании моего рабочего времени не выпускали с работы охранник встал спиной к двери я тогда сказала что увольняюсь и в последний день меня заставили работать под камерами хотя я в отделе и так под камерой и на таймер одие отдел сделала - отчиталась , когда я хотела уйти зам директора пошла по оскорблениям , и отказывалась выпускать ,я себя чувствовала не работе а как в изоляторе не ожидала такого от этой компании была лучшего мнения ,+ ко всему бесплатные переработки,и обманули с зарплатой,порадовал только хороший коллектив.

Санкт-ПетербургПопытка трудоустройства

Плюсы: 1,5 года назад работала в магазине «Перекрёсток»,но пришлось уйти. Сейчас возобновила поиски работы и решила опять попробовать в «Перекрёсток».Мне назначили собеседование в магазине по адресу Пражская улица48/50(ТРК «Южный полюс»).Директор пригласил меня на стажировку.С 9:00до 14:00 я впахивала Мне было легко..т.к я знакома с этим Потом мы с ним поговорили и он выслал мою анкету.Он три дня кормил меня завтраками и говорил,что ещё не согласовали!Потом я позвонила по номеру трудоустройства..чтобы узнать,а оказывается я была согласована в первый же день! Перезвонила ему,а он опять сказал:Нет согласования!

Что можно улучшить: Издевательство над людьми

СочиРаботает в компании меньше года

Ст.кассир

Плюсы: Я повторюсь, если напишу, что нравится здесь работать со своими плюсами и минусами.

Что можно улучшить: Верните нам наше руководство!!!!!. Наш директор уволился, сам ли???, а может достали проверки?,, да в принципе они достали уже всех!!!!!!! Вы при такой з/плате что от людей хотите????? Средняя 25. Вам не смешно? Она душу отдала за этот магазин. Вы ее повысили, но она же наша. Сейчас наш магазин летит в пропасть. Прошу. Верните нам наше руководство. Нужен кнут и пряник. Не скрываюсь и не боюсь, г.Сочи.пгтКрасная поляна.

МоскваРаботал в компании меньше года

Повар

Плюсы: Обещали: почасовой оклад и премию, т.е. 24000 с премиальными до 35000 при графике 2/2. КРОМЕ 24 0000 НИ ЧЕГО НЕ УВИДЕЛА. Подработки не оплачиваются просто забывают что ты работал или забивавают на тебя больной ... Праздничные дни подписываешь что ты хочешь работать с любовью, просто чешутся руки хочется много работать и без праздничной оплаты. Везде грязь, антисанитария, вся просрочка идет в кулинарный и пекарный отдел, там делают из просра.. "конфетки" очень полезные для здоровья. В туалет зайдешь голова закружится от запаха, глаза режит вонь мусора, которого не убирают неделями и мухи летают жирные и толстые . Краны не работают в туалете, посуду поварскую моют очень грязно, на дне посуды остается вязкая тянучая темная жидкость . Фейри нет, белизны нет, посудомойщицы с левых контор приходят ...плюют и уходят, что мы за 1000 руб умирать должны. Сотрудничают левой компанией под названием Медиссон

Что можно улучшить: Очень жадная компания, большая текучка, экономят на сотрудниках и на зарплате. Хотят выйти на первое место в Москве по количеству магазинов, но не получится!!! Один день все проклятья вас накроют медным тазом! Относитесь к сотрудникам по человечески, не дурите и не кидайте людей, Бог есть ...не простит и вы сами себя не простите в старости лет

СаровРаботал в компании 5-10 лет

Мереджер РКУ

Плюсы: Плюсов нет и с таким руководством не будет!

Что можно улучшить: Директоров магазинов нужно менять каждые 3 года, потому-что мания величия и лень мешают им работать. Сначала все хотят показать, что соответствуют должности, стараются, но буквально через год вместо работы остается один крик и обзывательства и на все им плевать! Заставляют оставаться после работы, причем это не оплачивается! Запросто могут обозвать или сказать Вон от сюда и все это при всех! Извините за выражение Жрут директора и ЗДМ бесплатно все что захотят и даже не скрывая от работников! Везде есть информация, что для сотрудников обеды бесплатно, но нет ничего подобного!!! Видимо это только для начальства и их прихлебаев! Постоянно делают Маркдаун (уценку) товара, который им нужен, в рабочее время могут гулять по другим магазинам и т.д. Можно много перечислять, только толку нет! Безобразия полно! Зачем столько начальства, например Менеджер РКУ вообще не нужен, вполне могут справиться Старшие кассиры (как в СПАРЕ), Одного Зам.директора тоже вполне бы хватило! Зарплаты этих должностей можно было бы разделить между продавцами и кассирами, взять еще кассиров, чтобы очередей не было, а то постоянно работают от силы 2 кассы. Видимо вышестоящему руководству нет дела до этого! Так что не ходите в Перекресток работать оскорблений и унижений очень много, а ЗП маленькая

Санкт-ПетербургПопытка трудоустройства

Плюсы: Плюсов очень мало.

Что можно улучшить: Судя по отзывам о магазине работать там не сладко.Как и во всех магазинах,где я пытался устроиться,(Пятёрочка,Дикси,Магнит,Нетто)Так как был опыт работы в Ашане. Это в первую очередь низкая зп, эксплуатация, работа на износ, выше человеческих возможностей выполнить ,то что требуют.Скотское отношение к сотрудникам,работать приходится за троих.Улучшить отношение к сотрудникам они люди, а не рабы ,повысить зарплату,и много чего ещё...Ещё один нюанс.Продавец-кассир,странное название.Продавец и кассир -это разные должности.Условно, если платят 23 000р кассиру,и 22 продавцу,то если эти должности совмещают (хорошо,что тут хоть отдельно)то и платить должны за две.55 000р. Это касается Петёрочки ,дикси ,Магнитов.Если вы хотите устоится в какой то магазин,то такое впечатление ,что вам предлагают поработать на всех дожностях: приёмка, разгрузка, выкладка товара,работа на кассе.И всё за условные 22 000 р. Это эксплуатация и нарушение прав рабочих.Увы.Улучшать не нам а им.Тогда и работать в этих магазинах,как и в Перекрёстке,будет не в тягость,а ...А так ощущение ,что идёшь на работу как на каторгу.Улучшить графики,для многих они важны,КАК И ЗАРПЛАТА.А то спрашиваешь про график 5/2,на что ответ: "на данный момент у нас нет такого графика"Только 2/2 по 12-13 часов в ночь и в день.А смены обычно еще и чередуются,так что забудешь какой сегодня день.Если хотите усториться в магазин,то хотя бы, где продавец и кассир отдельно.Хотя и там тоже примерно на всех должностях придётся пахать.Сам уже ходил в один магазин открывающийся магазин Перекрёсток,но ехать пришлось в другой магазин,где не было директора.Изначально обещали собеседование.Когда я туда приехал,то мне предложили заполнить анкету и отдать охраннику или кассиру. Сказали: "Вам позвонят" Жду уже 6 месяцев.Сейчас опять прислали приглашение на собеседование,не пойду.И никому не советую.Это просто обманка!

МытищиРаботает в компании меньше года

Кассир-продавец

Плюсы: Не возможно связаться с генеральным директором,Менеджером.Их вообще не найти на сайте.Выше стоящие ни фига не знают что творится в Перекресток.Начальство одни хамы,начиная старших кассиров.Надели все ,КОРОНЫ.Что хотят то и творят.Сотрудникам относятся как к рабам.Когда это услышат?Сколько можно писать про Перекресток.Есть кто живой из руководящих?Почему это не прекращают?Плотят КОПЕЙКИ,относятся так как будто ты пришла к ним домой в рабство.

Что можно улучшить: Не дают работать нормально и не хотят увольнять.И угрожают что испортят мою трудовую что не когда в жизни не возьмут на работу ни где.Что будут увольнять когда им надо.

СходняРаботал в компании 1-2 года

продавец-кассир

Плюсы: Работа в компании очень сложная. Во первых трудно физически, практически на износ. Второе - это руководство - у вруля стоят недоучки из бывшего СССР и нынешнего СНГ. Амбиции и гонор - зашкаливает, а элементарного уважения к людям - нет. Оплата производится своевременно и это единственный + компании. ТК не соблюдают в принципе, т.к. рабочих считают быдлом. Карьерного роста нет вообще, только протеже. Что бы уволиться, надо еще выслушать кучу гадостей и в моем случае - работодатель задержал трудовую на 47 !!! дней (не выдавали и не увольняли). Написала жалобу в комиссию по труду. Будете умирать с голоду - не идите туда работать!!!

Что можно улучшить: Поменять высший эшелон руководства и снизить заработную плату на 70%, только в таком случае будет понимание работающего человека. Если продавец не продаст, то директор, хозяин и прочие - зарплату не увидят.

КрасногорскРаботает в компании 3-5 лет

Продавец консультант

Плюсы: Белая зарплата

Что можно улучшить: Так называемый Пилотный проект. Это опыты не на крысах а на сотрудниках магазина. Сокращение сотрудников до максимума, но план давай и просрочки не должно быть. А как работать если три человека в зале? Теперь ввели новшество все должны сидеть на кассах, но при этом и что б товар стоял весь на полках, и просрочки не было. Задерживают после работы на час два а то и три, причём это не оплачивается. Если тебе что то не нравиться и говоришь директору, то ты становишься первым врагом и идут в твой адрес оскорбления и унижения. Собрался увольняться, услышал что ещё 6 человек собрались написать заявление. На работу идёшь как на каторгу. Теперь всем кто будет спрашивать стоит ли идти в эту сеть, то отвечу просто: если вы МАЗАХИСТ то вам туда дорога, но а если уважаете себя не стоит даже думать.

СаровРаботает в компании меньше года

Продавец кассир

Плюсы: Нет их.

Что можно улучшить: Сменить зам. директоров пришла работать в отделе полный бардак. Работаю даже есть не когда. На складе бардак полный ничего не найдешь. работаю неделю а спрос как будто всю жизнь работала. На этом отделе. Только директор хорошая,и персонал. За переработку не платят.

СтавропольРаботал в компании меньше года

Плюсы: Белая зарплата,хороший директор.

Что можно улучшить: Уволить зам.директора в магазине на 45-ой параллели,привести магазин в порядок.Ужас мыши ходят пешком антисанитария полнейшая.Зам.директора говорит с персоналом на отборном мате,унижает,ей корону лопатой сбить нужно.Обучения никакого выкинули тебя в зал как катенка то делай что хочешь. К покупателям с претензиями не выходят не счтают нужным их величество,люди бегут сломя голову через месяц после трудоустройства.

МоскваРаботает в компании меньше года

водитель-экспедитор

Плюсы: хороший коллектив

Что можно улучшить: Тут работаешь не водителем, а больше грузчиком, промоутером, кассиром, иногда клоуном. При чем, материально ответственным. Непрозрачная оплата труда, штрафануть могут за что угодно - скажут, к примеру, нахамил клиенту, а это снижение уровня сервиса и депремирование. Доказательств никаких не приводят. Обещают больше 50 тыс, на деле из 35 тыс оклада вычитают 13%, а премиальную часть 20тыс (так же минус 13%) считают непонятно как (вычитают за невыданные карты, не одетые бахилы и т.д.). Переработки не оплачиваются в полном объёме, премия при увольнении не выплачивается вообще. Больничный так же практически не оплачивается. Тяжёлый физический труд, подъёмы ящиков по 50-100-200кг (!) без лифта на 5-й этаж - это в порядке вещей, многие не выдерживают по состоянию здоровья (сыпется позвоночник), отсюда текучка кадров. Руководству главное увеличение заказов и только.

специалист по приемке

Плюсы: Отправлял резюме на вакансию "специалист по по приемке", работа не в зале на кассе, на складе магазина, вроде все то, что я хотел. Ранее работал кладовщиком. Берут всех подряд, официальное устройство.

Что можно улучшить: По телефону все сладко звучало. Когда пришел в магазин, меня сразу предупредили о графике 5-дневка и чисто ночные смены с 23 до 8 утра. И это все за 31000 р. без вычета налогов. Долго ищу работу, уж плюнул, хотел идти, да жена остановила, что за сущие копейки и вредные ночные смены, ладно б, если 2/2, как обещали в объявлении. Вообще удивительно, что сетевые магазины продуктов, которые поднимают деньги, как никакой другой магазин платят такие копейки своим сотрудникам, что Дикси, Магнит, Пятерочка. Перекресток еще более менее элитный. Все равно аналогично. Если некуда больше идти, вам дорога в Перекресток. Плохая у нас страна.

МоскваПопытка трудоустройства

Продавец кассир

Плюсы: Плюсов нет не каких!!!!издеваются как хотят !!!!

Что можно улучшить: Уберите деректора в магазине Боровское шоссе 2 не кого уважения к сотрутрудникам может только хомить, орать!!!!!!!!

ВоронежРаботал в компании 1-2 года

кассир-продавец

Плюсы: Из плюсов - только обучение. Но руководство магазина не даст вам поучиться на тренингах для поступивших на работу. Отправит срочно "фронт поправлять".

Что можно улучшить: Хамское отношение, но все зависит от коллектива. Однозначный минус - вы становитесь рабом кассы. Встать в туалет нельзя, не позвав по громкой связи менеджера. По праздникам просто издевательство над кассирами. Вас будут вызывать на подработки (добровольно-принудительные!) и не оплачивать их, так как нанимала сторонняя организация (!) (СТО) Постоянное нагнетание со стороны руководства, что вот, и в туалет много ходите, и медленно сканируете, и до кассы медленно ползете. Про просроченные продукты в столовой, которые в рекламе вакансии называется "бесплатное питание", вообще не говорю. Это на фоне всего другого кажется плюсом.

СаратовРаботает в компании меньше года

Плюсы: Вечер добрый тем кто ищет работу. хочу поделиться своим опытом о магазине ПЕРЕКРЕСТОК. работаю меньше года.....когда пришла трудоустраиваться говорили о устойчивом графике 5/2 по 8 часов. обед час. хорошую зарплату))))) (16-18) а и итоге после того как проработала первый месяц то получила жалкие 11 тысяч....... и где мои обещанные 16 ???? руководителей столько...... каждый мнит себя НАЧАЛЬНИКОМ .....одни только указания. продавцов в отделе катастрофически не хватает,из за чего в магазине очень много просрочки т.к люди чисто физически не успевают следить за всеми отделами.

Что можно улучшить: поменять отношение к подчиненным, ни требовать невозможного от людей. и перестать кормить просрочкой!!!!!

Плюсы: Белая зарплата.

Что можно улучшить: Люди не ходите туда работать.За часы не доплачивают,бегаешь по всем отделам.А когда уволилась вообще всю характеристику загадили и нельзя нормально устроится в другой магазин.Директор двуличный.если у вас много свободного времени и нет личной жизни тогда вам туда(((

МоскваРаботал в компании меньше года

продавец-кассир

Плюсы: нет плюсов ,сплошные минусы !!!!!

Что можно улучшить: бардак в магазине ,тараканы ходят как у себя дома ,.А главное ,пошла им на встречу и не стала увольняться декабрём месяцем ,обещали выслать мои документы в мой город ,но увы ....уже три месяца не могу их дождаться

СаранскПопытка трудоустройства

Плюсы: Наглые обманщики! После собеседования назначили дату оформления, после её начали переносить. Ждал их месяц, сделал книжку за свой счёт, потому что божились, что дата оформления в компанию окончательная, а деньги за книжку курнут, якобы надо что бы я приступил к работе с готовыми анализами. Тьфу, ведут себя как кучка малолеток, начиная от верхушки компании заканчивая сотрудниками контактного центра!

Что можно улучшить: Поувольнять всех

Компания ЗАО «ТД Перекресток»

Сеть продуктовых супермаркетов «Перекресток» появилась на российском рынке одной из первых. «Пилотный» торговый зал был открыт в 1995 г. в Москве. Сегодня она имеет более 300 магазинов по всей стране, компетентные отзывы о работе и постоянных покупателей. В сеть «ТД Перекресток» также входят супермаркеты:

·        «Пятерочка»;

·        «Пятерочка+»;

·        «Карусель».

Развитие потенциала и работа в «ТД Перекресток» строится на формировании стратегии конкурентоспособности. А также постоянно проводятся мероприятия и тренинги по повышению корпоративной культуры и мотивации сотрудников.

Что нужно, чтобы устроиться на работу в «ТД Перекресток»

В связи с тем, что сеть постоянно расширяется, в супермаркеты и магазины постоянно требуются сотрудники. Чаще всего это работники торгового зала и кассиры. Можно уверенно претендовать на вакансию при наличии образования и опыта работы, но перед подачей анкеты и прохождении собеседования с HR-менеджером стоит обратить внимание на отзывы о работодателе.  К сожалению, не всегда реальные условия работы и заработная плата совпадают с заявленными в вакансии, а действующие или бывшие сотрудники могут рассказать о своей работе правдиво и подробно. Узнайте о «ТД Перекресток» из отзывов сотрудников и, возможно, вы утвердитесь в своем желании работать здесь или измените мнение о компании.

ОБИ (OBI), строительный гипермаркет
Билла (Billa)