Spar (Спар Россия)

1,5
1,7

Отзывы о Spar

ЧебоксарыРаботал в компании меньше года

Плюсы: Если хотите почувствовать что вы .., то идите работать в спар

Что можно улучшить: Все ! кассы старые и постоянные сбои!!очень напрягает, очереди и оры начальства которые считают что ты ...!!! Никогда не идите работать в спар пускай сами работают, ещё эти постоянные переработки и проверки , постоянно надо что то предлагать , а не предложишь ты плохой человек, зачем тут работаешь, и правильно что уволилась потому что это невозможно.

Нижний НовгородПопытка трудоустройства

Грузчик

Плюсы: Плюсов нет , кроме как придумывать всякие карточки для прохода сотрудников ни чем больше не занимаются , наплевательское отношение начальства , такое ощущение что просто с района дали власть в этом spare

Что можно улучшить: Все улучшить надо а не только внешний вид магазина , убрать это начальство , вопросов бы не было если бы было толковое начальство но так оно мало что .... так еще и глупое , ну по сути удивляться тут не чему , так как это рашка

ПензаРаботает в компании 3-5 лет

повар

Плюсы: дружный коллектив( внутри производства), график, место расположения, здание,цеха ( чистота,все есть, приятно работать). Минусы-одно начальство, будь это директор, администратор, продавец, все тыкают, а по сути свои прямые обязательства не выполняют. Ничего не скажут,пока сам не спросишь. Формы нет, условий нет, часы ставят меньше отработанных, никуда не ходя,стой как раб и работай. Зарплата маленькая для такой организации,увеличение происходит в год по 5рублей.

Что можно улучшить: Карьерный рост, из своих работников(хороших,опытных) мало кто хочет получить повышение, тк зарплата для данной организации мала. А от сюда, берут всех падрят ,с грузчиков в администраторы, лишь бы закрыть дырку. Научить начальство общаться с подчиненными ( не материться, а четко,с толком без лишней воды). Работать так, чтобы смотря на начальство было желание стремиться, быть лучше,быстрее,опытнее. А сейчас все наоборот..

Санкт-ПетербургПопытка трудоустройства

повар

Плюсы: Метро звездная. заведующая производство спасибо ей большое. строгая за то знает человек сможеть работать увидья их работу

Что можно улучшить: Хамское отношение работникам ,заведующая производство спар метро купчино не уважает труд человека, стажировать не кому ну стажировка продлилось пять дней вообще работала по тех картам по 12-13 часов окажется штат повара было сокращено ну пока заведующий не переводилось на другую точку она как будто посмотрела работу как стажирую сама себя а после пяти дней я сказала все хватить или оформления или завтра не выйду на работу мне ответили чтобы следующий день перезвонит и никаких обьяснений ничего просто ужас никому не советую попасть ее точку она может себе брала мою зарплату

КалининградРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Один плюс во время зарплата.

Что можно улучшить: Менять управляющих, они простых продавцов не считают за людей если Вы не их любимчики. В приказом порядке заставляют выкупать просрочку, если окажетесь сразу увольняют.Управляющие не адекватные, грубят, матом разговаривают, в общем они " боги " , а все остальные рабы. Менять нужно отношение к простым работникам.

Нижний НовгородРаботал в компании меньше года

Кассир

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Отношение вышестоящего начальства к подчинённым отвратительное. Директор считала нормальным не здороваться, крыть всех матом, орать, во всем обвинять сотрудников. Работы много, отношение скот кое. Категорически не рекомендую работать в Спаре.

Оплата трудаНачальствоРабочее место-КоллективКарьерный рост-
МоскваПопытка трудоустройства

Менеджер по заказам

Плюсы: Не удалось заметить

Что можно улучшить: Пришел 29.01.18 на собеседование в магазин 310 возле метро Отрадное на должность Менеджер по заказам. Собеседовала меня , должность которой мне неизвестна, т.к. она не представилась даже мне (имя спросил у нее самостоятельно), но я так понял, что занимается развитием сети. Собеседование происходило прямо посреди торгового зала, не в офисе, но бог с ним. Пообщались, рассказал ей о своем опыте, она немного рассказала о работе. Далее познакомила меня с менеджером по заказам этого магазина и сказала походить два дня на стажировку к ней в этот магазин часа на 4. Один день с семи утра, второй день во второй половине дня и далее по результатам моей стажировки. она примет решение о моем трудоустройстве и определит в каком магазине я буду работать в дальнейшем. ОК. На следующий день я приехал к семи утра на стажировку, менеджера по заказам на месте не оказалось. Нашел администратора магазина, спросил на месте ли она, на что мне сказали "Ее нет и когда будет не знаю, может она проспала, может еще что, но её нет". А так же сказала "Вы рано приехали, у нас планерка сейчас будет и раньше 8:30 к нам вообще приходить не нужно, никто Вами заниматься не будет". Я попросил администраторшу взять мой номер телефона и попросить менеджера по заказам перезвонить мне, когда придет, подумал ну мало ли проспала, с кем не бывает, подойду как она придет, погуляю пока в округе. На что получил ответ администратора: "Молодой человек, Вы что думаете ей с утра заняться нечем больше, кроме как стажеров обзванивать? Её нет, приходите позже!" В общем после такой фразы сделал для себя вывод, что в компании работает одно бестактное быдло и ушел. Боюсь представить как там с персоналом вообще обращаются. Половина сотрудников там, кстати, не славяне. Уважаемое руководство компании Spar! Сотрудники, работающие в Вашей компании, это лицо Вашей компании, научите, пожалуйста, их элементарным нормам этики. Лично у меня отпало желание теперь даже в качестве покупателя заходить к Вам.

ЧебоксарыРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Кормят. Своевременная выплата зарплаты.

Что можно улучшить: Ну что же вам рассказать товарищи, коллеги. Как там у "нас" - "Мы все коллеги, одна команда". Вранье и ложь, самым наглым образом. Бардак постоянный в коридоре. Не пройти и не проехать. Требуют невероятный объем работы, за который платят гроши.(даже ставку поднимать не хотят) Коллектив средне. начальство? полное ... Особенно директор. Отвратительное отношение к рабочим. Плохо. Все очень плохо. Раньше Спар был намного лучше . Выше стоящее начальство. Обратите внимание на своих сотрудников. Так нельзя

Калининград Работал в компании меньше года

Плюсы: Близко к дому. З/п вовремя. На этом пожалуй всё

Что можно улучшить: Управляющие не адекватные, очень хорошо получается орать, оскорблять и материть. Со слов управляющей только она одна работает (впечатление что товар на полки сам выставляется). Если ты стал любимчиком то тебе везде зелёный свет (можно не выйти на работу, постоянно разговаривать по телефону, прийти на работу пьяным и т.д и т.п). Если согласишься на подработки то выходные не выпросить. Отработав 7 дней подряд попрасила хоть один выходной так как я уже устала. в ответ: "это твои проблемы, если найдёшь замену пожалуйста ". Если кто любит садо-мазо то "добро пожаловать"

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

грузчик

Плюсы: Ни каких плюсов нет з.п.

Что можно улучшить: Ночные грузчики накосячат а после как тебе с утра чутли .... ставляют я полгода потерпел, написал заявления 4.12.16 пока толком я мозг начальству, чтоб меня уволить по собственному желанию а уволили 7.12.16

КалининградРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Зарпалата, своевременная выплата, отпуск и возможность подработок (даже за наличку), питание.

Что можно улучшить: Плюсов много, по сравнению с остальными организациями. Но сильно сказывается полное отсутствие адекватности у ... (г. Калининград). Да - она хороша в своем деле. Да - производство с ней нереально лучше стало работать. НО! Она всех сотрудников не считает за людей. Ор, мат, отсутствие элементарной этики и т.п. Высокомерная и неприступная.. Проработав там около 4-х лет, хуже человека я не встречал.

Нижний НовгородРаботал в компании 3-5 лет

продавец кассир

Плюсы: Стабильная зп, всегда вовремя. При увольнении выплатили все. Возможность карьерного роста. Возможность первыми приобрести товары по уценке или распродаже.

Что можно улучшить: Ой. Места не хватит. Нижний Новгород, магазин 20, парк авеню. Директор орет, за людей не считает, запросто не отвечает даже просто поздороваться. Админы всегда у нее плохие, план не делаем значит собирает собрание и всем матами покрывает, а после даёт заявления на увольнение. Мол, пишите, вы все плохо работаете или терпите. Админы как лошади загнанные, некоторые сами же не делают,а заставляют их работу делать продавцов или кассиров. Постоянная текучка и из-за этого принудительно вызывают на подработки, на любой отдел или кассира например на пиво. Да подработки оплачивают, но таскать тяжести не каждый захочет. Я устраивалась на кассу, а заставляют порошки стиральные в упаковках таскать, пиво, алкашку. Попробуй откажись, станешь врагом. Постоянные подработки и в день и а в ночь. Неважно дети или какие ещё причины не выйти. Есть бесплатное питание, но оно из просрочки и ужасное. Начальство конечно такое не ест, их кормят продукцией с гастронома. Зп у кассира зависит от времени стояния на кассе (сидеть нельзя категорически!!! 12часов стоя!!!) а админы гонят где нет продавцов, чтобы товар выставлять.зп у кассира 18-19 т два через два. Заставляют продавать то жевачкам, то шоколадки надо втюхивать всем покупателям. Дают 500 баллов на Спар карту за выполнение плана (20шт в день, немало же). Приходит тайник, если не предложишь ему доп покупку или если что не понравилось снимут аттестацию, а это 1500 с зп. Просрочка надо платить, недостача надо платить. Пересорт овощей,так это кассиры виноваты, надо платить. За благодарность в книге никакой премии, с др начальство не поздравляет,с нг тоже нет. Зато директору надо всем скинуться на нг. По любому поводу штраф. Контрольную закупку не прошел- штраф итд. Списанки даже выкидают, не отдают,даже продавать по дешевке запретили. Лучше выкинуть. Говорят в других магазинах в верхней части города лучше отношение. Все зависит от директора.

КалининградПопытка трудоустройства

Плюсы: Плюсов нет,одни минусы !

Что можно улучшить: Отношение работодателя к работникам очень хамское отношение,хотят чтоб работали бесплатно,закончив стажировку ,работодатель не оформив письменно трудовой договор ставит работника на смену

КалининградРаботает в компании меньше года

продавец

Плюсы: Плюс один только- более менее красиво и есть товар, который не везде можно купить

Что можно улучшить: Необходимо менять кураторов магазинов, потому что действительно ведут себя очень высокомерно, абсолютно не умеют общаться с людьми-работниками и как написал один товарищ здесь, как в рабовладельческом строе. Сплошные крики и унижения. Я ждала эту работу почти два месяца до открытия магазина. Пришла с хорошим настроением. мы с женщинами взрослыми, тягая все на руках( у нас не было даже корзинок) выставили за две недели полностью весь магазин в полной темноте. Молодежь убежала сразу после первого дня работы. Но а что потом..После открытия все приступили к своим обязательствам. Взрослые женщины все относятся к труду, как нас приучили в советские времена. Но кроме унижений и криков со дня момента открытия магазина, я больше ничего не увидела здесь.. Стоять вообще нельзя. Если нет работы на своем рабочем месте, нужно бежать на склад и как говорится затыкать дырки. Но я не против этого. Надо так надо. Но почему куратор, который практически тебе в дочери годится, разговаривает с тобой на "ты" и высокомерно перекидывая товар, постоянно кричит, что опять поставили что-то там не по планограмме. Да... Раньше все было по другому. Развелось дармоедов, которые только кричат, а толком ничего не делают. После открытия нашего магазина прошло всего месяц. Оказался нерентабельным. А у нас уже троих сокращают. Предложили в другой магазин перейти, но что-то не хочется. Вот так то. Где я работала раньше, на рынке. Ушла в тепло и уют, думала я так раньше. Но там мне постоянно говорили, что хорошего продавца найти сложно и просили вернуться, если что...

москваПопытка трудоустройства

стажер

Плюсы: плюсов просто нет, антисанитария полная, кто хочет убедится, просто устройтесь на стажировку и сами все поймете.

Что можно улучшить: Открытие магазина, я стажер, ждали какую то особую персону из Нижнего Новгорода, приехала рыжеволосая, крашеная , разговаривать не умеет, орет, матерится, разговаривает как в рабовладельческом строе, как потом узнали, это главный руководитель, который отвечает за францизу. После этого, даже в магазины вашего бренда заходить не охота, и все мои друзья, обходят вас теперь стороной. Гнать поганой метлой надо таких людей, кто она такая, разговаривать так с людьми. И всем своим знакомым я теперь рассказываю о вашей манере общения с людьми.

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

Кассир

Плюсы: Одни только минусы,нет сплоченности и нормального рабочего настроя.Там каждый за себя,и отношение к покупателям не положительное.

Что можно улучшить: Надо поменять начальство,в спаре по адресу г.спб,метро девяткино,авиатор балтики 5.

Нижний НовгородРаботал в компании меньше года

Грузчик

Плюсы: Первоначальный опыт: если вы никогда и не где не работали, то это лучшее место, особенно чтобы понять, как нельзя работать вообще.

Что можно улучшить: Устроился на работу туда в далёком 2002 году, будучи студентом престижного вуза. Родители весьма обеспеченных люди, посему работа там была не ради денег, но в первую очередь для записи в трудовой и ради какого никакого опыта. В общем, пошли мы туда дружной группой студентов. Должность грузчика на ночном складе казалось манной небесной. Оказалось, что обещать не значит жениться. Рабочий день (то есть ночь) вместо 9 обещанных часов был 12-14. Обещали позицию груза 1 р. Оказалось это только гастроном, бакалея была 0.7 р. Реально заработать было только имея связь с бригадиром. Объясню для неопытных: 1 пакет яблочного сока, погруженный в машину и 17 тонн яблочного сока это одна позиция. А сок яблочный, сок вишнёвый, сок томатный - это три разных, пусть даже и по одному пакету каждый. В общем если бригадир давал на ночь 200 позиций по упаковке чая каждая - это была халява. Мне как-то на ночь дали всего две позиции: те самые 17 тонн сока и 14 тонн муки, за зарплату в 1.40

Оплата трудаНачальствоРабочее местоКоллективКарьерный рост-
Нижний НовгородРаботает в компании

Сотрудник экономической безопасности 3 котегории

Плюсы: Хорошая компания, платят зарплату во время! Хороший колектив!

Что можно улучшить: Да ни с какими, и улучшать не чего не надо!

калининградРаботает в компании 5-10 лет

мастер производственного цеха

Плюсы: Вообще то хороший магазин Платят зарплату во время! Зарплата хорошая особенно у производства .а если вы напрягаетесь по поводу того, что вас начальство заставляет что то делать значит вы такой работник.К хорошим работникам нет претензий ! Сеть молодая! Перспективная!Удачи им!!

Что можно улучшить: Какие трудности?? Подборка персонала,опять это не их вина Молодежь вообще не хочет работать хотят получать хорошую зарплату и бездельничать .А некоторым мастерам производств можно было бы и прибавить но не всем у кого штат в производстве большой!!

РеутовРаботал в компании меньше года

Работник торгового зала

Плюсы: Вообще нет.

Что можно улучшить: Если вы хотите идти работать в это заведение - значит, вы себя не уважаете. Настолько гнилое место надо ещё поискать. Начиная с того, что официально не оформляют и заканчивая тем, что вообще ничего платить не хотят. Пошёл работать в конце августа, уволился 22 сентября. И с того момента только кормят завтраками насчёт зарплаты. Приписали то, что какой-то человек разбил бутылку и повесили это на меня. И теперь якобы ждут ответ от кого-то. Написал в трудовую инспекцию, сообщил им об этом - им вообще плевать. Захотели ко всему приписать мне всю просроченную молочку, на которой я день стоял. Серьёзно, не смейте даже начинать там работать - только время и нервы потеряете. Обещают платить копейки, которые они даже не удосужиться заплатить. Начальство каждый день орало и указывало на то, какой мы здесь все мусор и что они бы нас поувольняли, если бы не хватало людей. На весь большой магазин работало всего 10 человек. Устраивался как работник торгового зала, в итоге и на кассу ставили, и убираться заставляли, и мясо/салаты упаковывать и продавать. Все им говорили про то, чтобы доплачивали за это - им по-барабану. Воспользуйтесь моим советом и не ходите туда закупаться, потому что работает всегда от силы два кассира на один супермаркет и потому что там просроченных товаров очень много. Это все не считая того, что после моего ухода, через какое-то время, нагрянула проверка и было выявлено столько нарушений, что администратора попросили по-хорошему уволиться.

Торговая сеть супермаркетов SPAR – гарант европейского качества обслуживания

Прародительницей SPAR считается нидерландская компания DESPAR, организовавшаяся на основе лозунга, сулившего выигрыш от сотрудничества. Благодаря эффективному взаимодействию в 1932 году сеть из нескольких магазинов завоевала популярность, которая стала быстро распространяться за пределы страны. К 1950 году сеть стала международной, объединив 9 европейских стран.

Основные концепции развития.

1. Качественные товары и свежие продукты – по доступным ценам. Достигается благодаря сотрудничеству с производителями без посредников. Оптовые закупки также способствуют снижению стоимости товаров.
  2. Дополнительный контроль качества. Прежде, чем попасть на прилавок, продукция подвергается тщательной проверке.
  3. Европейский стандарт обслуживания. Ассортимент, расположение на стеллажах, свежесть и качество предлагаемого товара дополняется внимательным и предупредительным отношением консультантов и продавцов.

Карьера и работа.

По заявлениям компании, работа в SPAR гарантирует стабильность, достойную оплату, реализацию амбиций и профессиональный рост. Так ли это, можно убедиться, просмотрев отзывы о работе в компании на нашем сайте.

Нелишне будет прочесть о SPAR отзывы сотрудников, работающих на предприятии. Отзывы о работодателе, оставленные в сети, помогут составить объективное представление о кадровой политике, социальных гарантиях и перспективах карьерного роста.

СХП Вдохновение, сельскохозяйственное предприятие
Торговый Центр Пиастрелла
МаксЛевел (MaxLevel)
Coral Club (Коралловый Клуб)