Пятерочка
Оценка работы Пятерочка

Отзывы о работе в Пятерочка — Екатеринбург

Показано 23 отзыва из 1586, посмотреть все

Кассир-консультант

Плюсы:

Зарплата всегда вовремя, все что тут написали другие-чушь! Отпуск по графику, есть отгул отпускают, обуд вовремя и не 30 мин. А час, 5ти минутки есть, график свободный если хороший и дружный коллектив, всегда можно подменится или если нужно отпроситься у директора, больничные оплачивают,

Не оплачивают праздничные в двойном размере вместо этого дают отгулы не оплачиваемые, хотелось бы чтобы праздничные оплачивали как должно быть, впринцыпе больше ни чего.

Директор магазина

Плюсы:

Их нет.

Екатеринбург. Позвонили по вакансии, заполнила анкету и прошла все тесты. После назначили собеседование по адресу Опалихинская дом не помню, приехала заранее. Пригласили в кабинет к НОП или НОО, не знаю точно как называется должность, так как не сказали кто будет и имя отчество даже не представилась. Запомнила то что сидела и проводила собеседование обесвеченная и как сорока вся в дешёвой бижутерии и её было очень много на ней. Задала всего пару вопросов и на этом собеседование прошло. До этого работая директором в другой сети, опыт у меня был и я понимала что она сама толком не чего не знает и не может объяснить. Очень жаль что такие безграмотные сотрудники, работают на таких должностях. А сидит вся прям из себя цаца. ПотЕкатеринбургЕкатеринбургом смотришь по объявлениям, всегда требуется сотрудники на её сектор, если я не ошибаюсь она отвечает за те магазины которые по улице Белинского. Гнать таких руководителей нужно метлой. Уважаемое руководство обратите внимание на своих сотрудников и сделайте вывод на каком секторе больше меняются кадры и почему? ведь рыба гниёт с головы. Да и другие кто выходил с собеседования, тоже были не в восторге от неё.

Директор магазина

Плюсы:

Не увидел.

Заполнил анкету. Позвонили с колл центра.. Прошел тесты и заполнил анкету. Через день пришло смс, назначено собеседование. В смс не написано ни должность ни кто будет собеседоваться. Полный абсурд. Ну ладно звоню на их колл линию. Говорю я такой-то мне пришло смс, расскажите с кем я должен общаться? На том конце провода пауза… Потом все-таки разродились и сказали ФИО. Я говорю, простите, а у этого ФИО должность есть? Каковы его компетенции и полномочия. Опять пауза и говорят он супервайзер. Ну ладно кавест пройден. На след день в назначенное время приезжаю. Заходу в магазин и у работников магазина спрашиваю, супервайзера. На что мне говорят, он тут был, но уже ушел. Я говорю как… Мне назначено собеседование. (Причем приехал в магазин за 10 мин. До назначенного времени). На что мне сотрудники сказали, ну позвоните ему.:(. Я говорю как? У меня из контактов только смс от пятерочки, да и то что этого супервайзера с боем добыл. Какой номер. Сотрудники говорят мы вам номер не дадим! Я говорю, ну позвоните сами, раз он недавно ушел. Они нет. Одна девушка сказала, посмотрите на стенде, там его фото и телефон есть. Бинго! Подошёл нашел номер. Звоню! Занято. Звоню на протяжении 15 мин. Все время занято. Ну думаю, не судьба. Не привык к такому отношению. Наконец уже собираюсь уезжать, звонок от супервайзера. Я говорю простите, у нас с вами собеседование. Он говорит, ой забыл. Ну ладно я сейчас директору магазина позвоню, куда вы приехали и она с вами побеседует. Ни извинений ни чего. Отличные у вас пятрочка линейные руководители. ПОЗОР. Зашел в магазин. Пообщался с очень милой женщиной директором. Она вся была, бедолага в работе. Задал пару вопросов и откланяться, чтобы не отвлекать. В общем решил нафиг такую компанию, и такой подход принятии кадровых решений.

Продавец-универсал

Плюсы:

Причин работать не вижу, если от безысходности только. Единственный плюс именно в том магазине, в который я хотела устроится -колектив дружный и начальство грамотное. Но на этом «далеко не уедешь» как говорится.

Не успеваешь все и сразу, как требуют. Ты и на кассе должна работать, и следить чтобы покупатели не воровали, потому что охрана только в ночную смену работает-не уследили, с зарплаты все вычтут, и корзины с продуктами расставлять в зал, хорошо ещё хоть грузчик есть. Рабочих не хватает, поэтому везде и всюду нужно успевать. Ещё один большой минус — отсутствие столовой, не смотря на то что пятерочка не маленькая. Еду покупаешь сам или приносишь из дома, есть на складе выделенное место (стол, 2 стула, микроволновка, чайник), на обед дают 30 мин, а по факту от силы 15. Вот и получается, что за 12 часов работы в лучшем случае йогурт и булочку съешь и то радость. Короче, чем быстрее ты поешь, тем лучше. Про туалет сходить я вообще молчу. Не советую идти работать туда, лучше поискать что-нибудь другое, ну, а это крайний вариант работы.

Заместитель директора магазина

Плюсы:

Возможен быстрый карьерный рост, вовремя выплачивается заработная плата. Хорошая зарплата, но только у Дм и руководства повыше.

График работы. При графике работы 2/2 рабочий день длится по 15 часов с 8 утра до 23. И даже при такой продолжительности смены вы максимум сходите 2 раза покушать по 25 минут примерно. Помимо ваших рабочих смен вам нужно будет в добровольно принудительном порядке сходить на ревизию в свои магазин, ещё в какой нибудь. Ценники! В неделю их обновляется около 1000 шт. Работники ради смены ценников специально приходят к 8 в обычный день, а в день начала акций к 7 утра. И все равно очень редко когда получается поменять все ценники к 9 утра. Иногда ценники меняются на одну копейку. Ценники также могут поменятся и в течений дня. Планограммы! Много товара которого нет в этой планограмме. Можно заменять товар или ставить рядом аналогичный. Но новичкам поначалу очень тяжело объяснить что и куда выставлять т.к. ассортимент товара большой. Текучесть персонала. Так как у продавцов маленькая заработная плата и очень много работы люди на долго не задерживаются. Для дм это поиск новых сотрудников из и так маленького числа желающий работать в пятерочке на должности пк. Обучение новых сотрудников происходит по ходу работы. И наверное никогда большая текучесть персонала хорошо не скажется на показателях магазина. Обслуживание зданий и сооружений. Часто что-то ломается или не работает. Создается заявка. И эти заявки исполняются не быстро и не всегда качественно.

На мой взгляд давно уже стоит добавить заработную плату пк, чтобы текучесть персонала была меньше, и качетство обслуживания было выше. Для дм и магазина в целом это был бы большой плюс. Исходя из своего опыта работы в розничной торговле, советую идти в магазины формата гипер. Там гораздо лучше обстоят дела со всем вышеперечисленным.

Екатеринбург

Плюсы: Плюсы один зп платят вовремя
Что можно улучшить: Начальство постоянно не довольно всем .у нас в колективе тая поговорка что бы ты не делал ты всё равно.. .когда на работу устраивались обещали и график рукой мне удобен .и премии.в так рабская контора. На счет посоветовали бы Вы эту работу друзьям знакомым.у нас даже акция идет привели друга и получишь вознаграждение. В нутри коллективов называют хочешь потерять друга позови его работать в пятерке.
Екатеринбург

Плюсы: зарплата своевременно 2 раза в месяц дружный коллектив хороший директор и здм
Что можно улучшить: работаю чуть больше полугода сама система Пятерочки мне не понятна и не нравится Каждый вторник если у тебя смена с 10 или 11 часов ты должен приходить к 7 00 чтоб вырезать и выставить ценники, за лишние отработанные часы тебе никто не оплачивает когда я работала в другом магазине и меня просили задержаться или выйти в свой выходной я знала что мне все выплатят до копейки(ушла по причине ночных смен стало тяжело) Здесь же выходишь в выходной тебе не оплачивают надо раскидать товар с паллетов и успеть заработать пики на кассе и они же говорят у меня маленькая премия за скорость на кассе а когда я ее должна заработать если я целый день в зале разгребаю товар Зарплата с каждым месяцем все меньше и меньше Премию почти не получаем при условии что если мы даже выполняем план но у нас большие потери а сами везут нам товар которого у нас с излишками В свой выходной я должна идти в ночь на ревизию и опять же никто не оплачивает Хорошо устроились!!! Почитала я отзывы и поняла сколько не пиши все останется по прежнему а они еще удивляются почему у них за год поменялось 96% персонала причем они считают что во всем виноваты Дм и Здм

Директор

Плюсы: Не когда не устраивайся работать в пятерочку. Не каких прав нет у работников .Есть супервайзер, при его упоминании людей трести начинает. Однажды он написал считайте меня богом
Что можно улучшить: Отношения к сотрудникам и относиться не как к рабам . директор он и грузчик и уборщица и кассир.

Плюсы: Нет плюсов
Что можно улучшить: Все! Обеда нет (глотаешь еду даже не чувствуешь что ешь) , постоянно выходишь на выходные , не выйдешь выговор , вечно акции по утрам , проверки всякие , стоишь на кассе сесть нельзя , график не нормированный то в 10 то в 11 приходи , или же с 9 и в пол 12 ночи домой отпускают, зп всегда разная платят только 10 с половинной часов , а работаешь дольше. Короче скажу так походу самые главные директора даже не знают что происходит в их магазине , недавно стало плохо в магазине а аптечка ПУСТАЯ !!!!!
Екатеринбург

Плюсы: какие плюсы! одни минусы
Что можно улучшить: Разогнать всех и всё! нарушают ТК во всех направлениях. Им подойдет тот человек который не ест, не спит, без семьи и со всем согласен. Руководство магазина по-моему только по телефону обсуждает личную жизнь, да жалуется на свою работу. Всю работу делают бедные девочки и мальчики, бегают без обедов, выходят сверхурочно, что не оплатят, а потом еще и крайние. К концу смены глаз дергается от директора. На ее замечание, что вы вчера вообще делали могу ответить - лично я (одна) снимала просрок курицы, колбасы, раскладывала палет молока, сыра, колбасы, брошенного по середине зала, даже задержалась (ах да там же это в порядке вещей!) и это все (учитывая тормоза кассира на кассе) с бегатней на кассу. Бессовестные вы. Думаю обратиться в соответствующие органы, пусть проверят на всё! На сан книжки, на то сколько персонал работает, за сколько. Они просто ездят, ни спасибо, ни чего, только ор. Вот пускай там сами и работают, нашли рабов.
Екатеринбург

Плюсы: белая зп,всегда вовремя ,зп разделена почти на равные части,хорошие дь и здм(по крайней мере мне везло)
Что можно улучшить: Улучшений масса!!Нет охраны,воры ходят как к себе домой,введена система накопительных карт,но все написано в по системе накопления полный бред,накопления не соответствуют заявке,у всего коллектива нет на руках договора ,я так его даже не подписывала,и не видела даже,работа тяжёлая ,разрываешься между ценниками,товаром ,кассой,ну это так везде конечно,но тут просто ужас!!естественно что покупателей это не волнует, поэтому сталкиваешься с хамством. в поставки приходят частые пересорты,товары которые близки к сроку годности,про недовозы я уже молчу,они регулярны...вот вам и доверительная приёмка. Ну это так мелочи ,самое главное и неприятное это СВ и ДК. ДК позволяет себе унижать и оскорблять сотрудников прямо в зале ,орать на них,Это не позволительно и говорит о том что дамочка не компетентна!!!!! Теперь СВ,это человек настороения,хорошо у нее все значит все молодцы ,всем скажу что надо переделать,плохое настроение,все лентяи ну и все в этом роде,правда при людно не оскорбляет на этом спасибо, сотрудников на повышение не выпускает,ей проще взять внешников ими крутить проще ,а те кто в системе работает,знают что нужнее и правильнее ,подарки детям на новый год мы так и не дождались,ну да ладно не обеднели,выходы на ревизию в свой магазин или в чужой не оплачивают,вот и фигачишь там как лошадь,пошёл на больничный,тебе ставят "печать" пила и только пила ,других причин нет,(видать по себе судят).Нет вечернего развоза многие живут далеко и вынуждены ездить на такси после 23-00,а с зп в 22000 у ПК это не выжить .Работать можно,не так уж и плохо,но вот люди которые ведут себя не корректно с персоналом ,убивают все желание,не хотеть продвигать своих сотрудников ,это глупо,ну да ладно .Если у вас нет желания расти по карьерной лестнице ,вам достаточно должности продавца ,эта работа вам подходит!
Екатеринбург

Плюсы: Ни каких!
Что можно улучшить: Позакрывать сеть! Нарушение трудового договора по всем статьям, ни какого обеда, отношение как к рабам. Устраиваешься на один график, потом просят временно на другой, а потом обратно не возвращают. Ни каких там льгот нет. Кем бы ты не работал ездят на тебе как хотят, пятидневная рабочая неделя почему то у них с 8,00 до 18,00 (где тут восьмичасовая смена?) Обед - что это? Видимо по ТК он и не предусмотрен, спасибо большое если на 15 минут то отпустят! Ужасно, практически заведено задерживать, решишь во время уйти дак начинается. Окей гоу у вас жить там. Смысл писать расписание времени на обед и перекур! В течение дня спрашиваешь "Можно выйти!" ответы 1- не кому на кассу встать (ладно понимаю), 2 - вы же не давно пришли (прошло 3 часа с начала смены), 3 - час пик (а в горле уже пересохло, бонально не попить сходить даже, как с людьми разговаривать?), 4 - щас палетки разберем и поидете (машина за машиной палетки не кончаются), 5 - тебе скоро домой. Вот пожалуйста изо дня в день дурдом. Сигареты считать, толк в чем? Заставили заплатить за сигареты, не хватает, а когда ушли и куда тишина. Постоянные угрозы, если не продашь ПРОМО домой будешь покупать! Кто сказал, и где написано, что за то что покупателям это не нужно, я выкупать буду. Ни какие деньги не стоят таких мучений! Директор иногда даже орет, когда настаиваешь на обеде, перекуре или о том чтобы уйти во время. Что можно улучшить? Позакрывать магазины, пожалеть соискателей, или судить по всем статьям.

Супервайзер

Плюсы: Плюс только в том, что официальная заработная плата! Работа 24 часа 7 дней в неделю за один оклад! Работала в должности супервайзера. Никаких премий, оскорбления и угрозы со стороны директора кластера! Хамство и неуважение
Что можно улучшить: Научитесь ценить и уважать людей
Плюсы: Нет плюсов
Что можно улучшить: улучшать нужно все. Нужно набирать персонал. Не возможно 5 -ю сотрудниками в смену переделать всю работу. Кассиры, как мартышки скачут по полкам и кассам. Вроде все сделали вроде премия светит, но не тут то было. Приехал НОО и оценку 2 поставил и плакала премия. Специально это видимо делают такие рейды в магазины, где люди на износ работают, стараются показатели выровнять. Бесплатно считай люди отработали. Не нужных никому отчетов куча, нет возможности заниматься более важными вещами. Планограммы - чушь несусветная. Вот за что люди только ЗП получают, которые эти планограммы придумывают. Сами то пробовали это сделать. Паллеты идут в огромном количестве. Много "мертвого" товара, складские помещения не везде предусмотрены. Отдел закупа свой откат получил при закупе большой партии полутухлого товара, а потери потом все на магаз списали и людец без премии оставили.Промо на кассах - это тоже отдельная песня. Нужно продавать. Если не продали, кассиров заставляют покупать самих, чтобы показатель был. Зачем мне эти салфетки влажные нужны. Их покупатели через раз берут - потому что не нужны. Посылают иногда открытым текстом, только начальство это не волнует. Я работать пришла и деньги получать, а не салфетки, которыми ни за квартиру не заплатить, ни ребенка накормить. Только вышестоящих это ни капельки не колышет. Покупатели злые, как собаки, на халяву падкие. Наймите больше персонала и сервис улучшится в разы. Так нет. Пол России уже в этой сети переработало и никто добрым словом не поминает. Только ничего не изменится, пока Пятерка государству отстегивает, нет на них управы. Только массовый флешмоб может еще привлечь внимание. Только никто не пойдет и не будет ничего нигде говорить. Все только по интернетам жаловаться. А с Пятерки, как с гуся вода. Почитали, поржали и дальше народ, как липку обдирать.
Екатеринбург

Плюсы: Уважение к персоналу нет ни какого, работа напоминает рабовладельческий строй, приходим на работу 8-30, уходим 11-30, обед сомнительный, хорошо если дадут 15 мин. днем и 15 мин. вечером, по вторникам в свой выходной обязан выйти, при этом переработка не оплачивается. Хочу сказать про больничный, оплачивают вопросов нет, но отношение к тебе как к ВРАГУ номер один, и вежливо просят написать по собственному желанию.
Что можно улучшить: Изменить отношение директоров и ЗДМ к сотрудникам, относиться как к людям которые пришли зарабатывать себе на жизнь, а не нанялись безмолвными рабами.
Екатеринбург

Плюсы: Работа рядом с домом
Что можно улучшить: Смена руководства. Безответственность, хамство, ужасное отношение к подчиненным. Обманывают при выплате зарплаты. Оплачивают не за все отработанные Часы. Нарушение должностных обязанностей директора. Инкассирование в отсутствие ответственного за кассу. Оскорбление в присутствии покупателей со стороны заместителей директора.

Плюсы: Нет плюсов
Что можно улучшить: Улучшить общение директора магазина 5264. Общается директор этого магазина не корректно, матерится!
Оплата трудаНачальствоРабочее местоКоллективКарьерный рост-

Товаровед

Плюсы: Плюсов нет!санитарку потеряли! Сокращают постоянно! Никакой компенсации не оплачивают!еще и трудовую жду 11 день потому что она в пензе,самая позорная компания. Никто ничего не знает. Укрываются от налогов наверно.Самая ужасная жадная сеть! Люди не устрраивайтесь туда. Это дурдом.Нормально не работать не дают.,ничего после увольнения не оплачивают. Не компенсаций,не отпуска неотгулянные. Еще и пишут долг за предприятием на конец месяца 0.А у меня ребенок маленький!куда обратится чтоб наказать их за этот беспредел?!
Что можно улучшить: Убрать все пятерочки
Екатеринбург

Плюсы: Магазин у нас хороший чистый. Директор хороший человек и ЗДМ прикольные девчонки.
Что можно улучшить: Открыли магазин начали работать, наступил момент зарплаты и меня не оказалась в ведомостях. Весь магазин получает свои заработанные деньги, а я нет. Выясняется что мои деньги перевели на мой якобы счёт в Сбербанке, но никто из нас не предоставлял реквизитов банковских карт, но в бухгалтерии утверждают, что это мой счёт и на него ушли деньги. Я приношу свои реквизиты карты и справку из банка о том что на мой счёт ничего не приходило. Они видят что у меня другой счёт, но всё равно утверждают что тот счёт на который отправили деньги тоже принадлежит мне. Я пошла в Сбербанк и попросила справку о всех моих счетах в Сбербанке, объяснила ситуация и предоставила номер счёт который как утверждают в офисе мой. Девушка посмотрела и сказала что этот счёт вообще пренадлежит другом человеку, который из другого города. Бухгалтера там вообщекак сидят и начисляют ЗП! Как можно было отправить деньги на карту человека абсолютно другой фамилии. Когда я получу мои деньги так и не знаю, отработала в сети уже месяц и ни копейки не получила. За бесплатно работаю.
Екатеринбург

Плюсы: своевременная зарплата, хороший коллектив ( в моём случае), начальство. ну это просто повезло
Что можно улучшить: низкая зарплата, постоянные переработки, бесплатные инвентаризации. планограммы - это хорошо, но зачем их менять постоянно! и если уж их делают, то включать в них весь ассортимент. нет охраны, небольшой коллектив, времени на просмотр отдела не хватает. от этого постоянные просрочки. ценники меняются каждый день помногу. мало им дня акции, когда нужно по 500-600 ценников поменять. перспективы карьерного роста почти никакой. уже который месяц обещают отправить на тестирование, но до дела не доходит.

Фото от сотрудников компании Пятерочка

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Пятерочка

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Пятерочка для трудоустройства?

⚡ Из 1586 сотрудников компании Пятерочка 153 рекомендуют работу в компании, 1078 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 355 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Пятерочка

1586 сотрудников компании Пятерочка оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Пятерочка оценивают начальство компании?

1586 сотрудников компании Пятерочка оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Пятерочка оценивают карьерный рост в компании?

1586 сотрудников компании Пятерочка оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5