сеть супермаркетов

Отзывы о работе в Магнит — Ставрополь

Показано 8 отзывов из 2013, посмотреть все
Работал в компании больше 10 лет

Продавець-консультант

Плюсы:

нетушки!

Работал в магните продавцом, меня там чмарили постоянно и говорили что я ничтожество. Ушел и меня еще оскорбили тем, что сказали, что я овощ! Никому не советую. Берегите себя!

Ставрополь

Плюсы:

Их нет!

Ещё с таким кошмаром не встречалась! Я отработала чуть больше месяца, с первого дня я почти не выходила из-за кассы, мне только показали, как она работает и на этом обучение закончилось. Постоянно менялся график, без согласования. Практически все смены мне ставили до закрытия, а там ещё и задерживаться приходилось. Но это ещё пол беды, когда получила расчет вообще пришла в ужас! Мне так никто и не смог объяснить сколько стоит час и как они вообще зарплату начисляют. Так ещё и заявление моё потеряли на уменьшение подоходного, т. к я многодетная мама. А на мой вопрос как так вышло, мне ответили идите в налоговую там разбирайтесь! Вывод такой, работаешь почти без выходных, а платят копейки. Так ещё и в офисе ни у кого ничего не спроси, всё стрелки друг на друга переводят. Не хорошее место, там вы только потеряете своё время нервы и здоровье, а заплатят Вам, как последнему холопу!

Ставрополь

Плюсы: Вовремя з/п, мед книжка за счет фирмы
Что можно улучшить: Работал в компании продавцом несколько месяцев. Рабочий день начинался в 7-7.30 и заканчивался если очень повезет в 22.30, но практически всегда уходили позже. Работая по 16-17 часов единственный перерыв это короткий обед. В табель ставится 11-12 часов 2/2. В выходные очень часто выходили бесплатно выкладывать товар, мыть стелажи, разносить листовки. За несколько дней до нового года работаешь практически без выходных. Свободного время ни секунды, в обязанности входит сидеть на кассе, выгружать фуры, растовлять товар, работать за охранника, мыть стелажи, развешивать ценники, разносить листовки по домам, консультировать покупателей в торговом зале, выносить мусор и.т.д. Начальство относится как к рабам, постоянно кричит и унижает. Если у вас очень много здоровья, свободного время, стальные нервы то добро пожаловать в магнит.

Плюсы: Вовремя з/п
Что можно улучшить: Работал в этом "прекрасном" месте 5 месяцев продавцом. Рабочий день начинался в 7.30 -7.00 и заканчивался в самом лучшем случае в 22.30 а могли и в час ночи уйти. За это время единственный перерыв за всю смену это быстрый обед, с которого могли позвать на кассу. Отношения начальства к подчиненным как к скоту, тут я немного преувеличил, к скоту лучше относятся. Зарплата 20-22 но минуса на кассе выплачивали за свой счет, приходилось покупать просроченный товар если его вовремя не снять с продажи, разницу по чекам также выплачивали сами. Ценники часто не сходились из за отсутствия на это достаточного количества время. Практически каждые выходные приходилось бесплатно выставлять товар, мыть полки, раздавать листовки, или просто приходить на собрание и выслушивать от директрисы " как мы плохо работаем" Кстати в табель ставилось 11-12 часов. И все прекрасно, по документам никаких переработак нет. За все новогодние праздники когда страна гуляла и отдыхала 10 дней нам добавили к зарплате, внимание 1000 рублей. Кстати за 2 недели до нового года мы работали почти без выходных, и зарплата была точно такая же. Во многих магазинах тараканы, которые ничего не боятся и ползают даже по кассе. Я хочу сказать что в магазинах магнит относительно дешевые цены на продукты только за счет утраченного здоровья своих сотрудников, которые вынуждены проводить практически все время на работе.

Плюсы: Вовремя з/п
Что можно улучшить: Про хамское отношение руководящего состава, про завышенные нормативы, постоянные переработки и.т.д говорить не буду, итак все понятно. Хочу сказать про то как у нас в магазине травят тараканов. После закрытия магазина приходит человек и начинает распылять отраву по торговому залу. При этом продукты не выносятся, даже не накрываются. Яд попадает на продукты питания. В магазине стоит ужасный запах. А на следующий день магазин работает как и прежде. А тараканы как бегали так и бегают. По этому если в магазине магнит воняет отравой задумайтесь над тем стоит ли там покупать продукты. Я не хочу сказать что в России в каждом магните так травят тараканов, но в нашем магазине, и в магазине где работают мои знакомые это происходит именно так.

Плюсы: Вовремя з/п
Что можно улучшить: Оплачивать переработки согласно трудовому кодексу, нормально относится к персоналу, ставить в табель отработанное время по факту, а не 11-12 часов при продолжительности рабочего дня 16-17 часов. Дать хоть 30 минут за смену чтоб нормально покушать.

Продавец-универсал

Плюсы: плюсов нет
Что можно улучшить: Проработал в Магните в Ставрополе на Гагарина около 3 месяцев. Работа с 9 утра до 11 вечера обещали посменно 2 через 2 а давали в лучшем случае выходной 1 в неделю а то и вообще без выходных говоря что людей мало. В магазине ты сразу и уборщик и продавец и кассир и охранник и приемщик товара и грузчик и товаровед и ревизор и все прочие.То есть скучать не приходилось. 1 перекур на 3 часа работы. Обед 1 за день 15 минут и не более иначе штраф ужина не было. Про ТК РФ директриса не слышала в принципе. Устроился прошёл обучение в первый месяц мне дали з,п 4.500 рублей сказав что так мало по причине обучения и что в следующем месяце будет больше. В следующем месяце мне дали 9 т.р объясняя это тем что была ревизия . Ну а в 3 месяце я уволился под коней и мне заплатили 4 тысячи рублей типа по трудовому договору который подписывал так мне должны были заплатить. Были огромные проблемы с увольнением.Мою трудовую вообще потеряли. Ушел со скандалом.
Ставрополь

Плюсы: Белая своевременная оплата труда,полный соц.пакет.Возможность подработок,и соответственно увеличения з/п
Что можно улучшить: Улучшать нужно руководство,продавцы такие же люди,а не роботы!!!

Фото от сотрудников компании Магнит

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Магнит

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Магнит для трудоустройства?

⚡ Из 2013 сотрудников компании Магнит 79 рекомендуют работу в компании, 721 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 1213 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Магнит

2013 сотрудников компании Магнит оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Магнит оценивают начальство компании?

2013 сотрудников компании Магнит оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Магнит оценивают карьерный рост в компании?

2013 сотрудников компании Магнит оценили карьерный рост в компании на 2,0 из 5