Юлмарт (Ulmart)

• Юлмарт, фото 16
  • Юлмарт, фото 17

Отзывы о Юлмарт

Консультант ТЗ

Плюсы: Наличие туалета и столовой (смежное помещение)

Что можно улучшить: Не понимаю, о каких социальных льготах и своевременной зп говорят предыдущие ораторы. Не работа, а ночной кошмар. Когда нас всех заставили работать на кассе это было преподнесено как карьерный рост или вроде того. Потрясающего маразма контора, нечего там делать, уважайте себя.

технический специалист

Плюсы: Линейный персонал, а именно коллеги, как правило - восхитительные люди. Закаляет характер, позволяет сбросить лишний вес (стресс, недоедание и недосып). Развивает умение экономить.

Что можно улучшить: Это были худшие годы в моей жизни. ЗП обещали одну, а вышло ровно в два раза меньше (среднее за три года). График был отвратительный (договорились временно, пока не найдут мне сменщика на 5/2 с выходными пн и вт). Как вы уже догадались, сменщика мне так и не нашли. Иногда вызванивали в выходные, один раз ЗАСТАВИЛИ угрозами отработать 12 дней подряд, с тремя 12 часовыми сменами. Отношение: уровень моей зарплаты, мой рабочий график и прочие мелочи руководство знало, но постоянные упрёки, угрозы и неуместные шуточки были часто. Еженедельные проверки, постоянно пытались через подставных лиц развести на "наличный рассчет", чего кстати так и не было. Отношение по итогу: работая в компании более трёх лет, пережив все её взлёты и падения, несколько раз меняя должность и объект, я никак не ожидал отношения к себе как к стажеру. Непосредственно директор, если ему что-либо требовалось от линейного персонала - выдергивал именно меня. Бывали случаи, когда он в хамской форме требовал от меня немедленно перестать заниматься одной работой и идти помогать клиенту (к слову, в этот момент я собирал два клиентских системника, причем не дешевых). Стоит ли терпеть такое отношение за такую зарплату!? Люди пачками уходили, нагрузка росла, время шло, зарплата падала. Не менялось только отношение. Может это только мне не повезло, но пережить такое я бы никому не пожелал. Страх потерять работу и потратить пол года на поиски новой, копя долги, пожалуй именно он заставлял меня терпеть всё это. Финалом моих приключений стал скандал истерички-директора, которого прямо взбесило что я нашел новую работу (а вот тут самое интересное), не посоветовавшись с ним. Не посоветовавшись, Карл. Да он сам сказал за две недели до этого, что если кто захочет уйти, он всё поймёт, а ещё раньше было не раз сказано - "мы никого не держим, не нравится работа - уходите". Работу искал долго и как только нашел что-то подходящее, не думая ушел. Да даже вагоны разгружать престижнее, приятнее и выгоднее. Каждый день жать ладошки куче руководителей и их руководителей, а потом до 10-11 вечера раз в 15 минут выслушивать как надо работать, от людей которые в моей должности никогда не работали - так себе удовольствие. Я очень рад, что наконец покинул это мрачное место, где сотрудник не считается человеком, а этика, тактичность и профессионализм - пустые звуки. Спасибо за смытые в унитаз 3 года жизни, посаженное здоровье, седые волосы и разочарование в людях.

Волонтёр

Плюсы: Плюсов было много до реорганизации 2013 года, дальше они начали таять на глазах. А были вот какие: Дружный коллектив, гибкий график, весьма и весьма приличная зарплата (без шуток, консультанты получали в то время в полтора-два раза больше коллег из других сетей). Всегда можно было подмениться, всегда был ответственный сотрудник за тот-или иной бизнес процесс, зарплату платили всегда вовремя, были корпоративы и прочие фишки, скидки для сотрудников, подарки на праздники, поощрения... Это осталось в 2013, который я вспоминаю с теплотой в душе.

Что можно улучшить: А собственно улучшать что-либо уже поздно. В 2013 году консультантов разделили на разбирающихся и не разбирающихся в технике. Тех кто разбирается лучше всех ставили всю технику настраивать за процент от вознаграждения, тех кто разбирался похуже - ставили эти настройки продавать, а тех кто не разбирался - выдавливали всеми силами. Логично предположить, что максимально квалифицированый персонал получал больше комиссионных, но нет. График и зарплата у тех, кто "настраивал" были настолько хуже, что иногда было прямо стыдно. Летом 2015 всё постепенно наладилось, но к зиме наступила полнейшая жесть, которую уже описывали (бесплатные выходы, кидалово на часть комиссионных и прочие прелести). Адекватное руководство со временем сменилось откровенными хамами, без шуток и преувеличений. Происходило много нездоровой ерунды в это время, многие вещи описывать неправильно и неэтично, но вы сами всё прекрасно знаете. Работать 2 смены в месяц я не захотел, так как постоянный источник дохода не должен приносить 3000 в месяц, выбрался из этого болота, хотя до последнего надеялся что 2012 год может вернуться... Отдельное спасибо главным акционерам и их подлизам, вы украли у нас с коллегами по году-полтора жизни, ничего кроме негатива не дав взамен. Надеюсь что ваши новые хозяева при изучении резюме будут смекать, что не без вашей помощи конторка зачахла... Ну и отдельно хотелось бы отметить возможность карьерного роста. Она ниже 1% и не факт что новая должность просуществует долго, карьерный рост возможен только вне компании. Однажды я привёл сюда работать своего друга и хоть он и уволился спустя пол года, мне до сих пор перед ним стыдно, да-да, очень вовремя привёл.

Санкт-Петербург Работает в компании 5-10 лет

Водитель

Плюсы: Белая зарплата, достаточно конкурентоспособная на рынке. Служебный автотранспорт, пусть и не идеальный, но и не газель.

Что можно улучшить: Больше контактов с руководством, в том числе и высшим для улучшения условий труда. Проведение мероприятий в коллективе, а то транспортный отдел выполняет свои задачи, но при этом о нём всегда забывают.

КазаньРаботал в компании 3-5 лет

Кладовщик

Плюсы: В этой компании нельзя работать, на складе руководство ворует, а недостачи попадают на плечи обычных кладовщиков и админов. Из-за попытки обмануть банк ген директор сидит под домашним арестом. Руководство региона смотря в лицо плюёт на сотрудника, а когда что то нужно для руководства под угрозой увольнения требуют выполнить приказ. Также для руководства лояльность руководителя к подчинённым "не не слышали", а если сотрудник поступает не лояльно к руководству и компании он враг №1 и от него необходимо срочно избавиться, путём выставления графика по 3 часа 5 дней в неделю.

Что можно улучшить: Сменить руководство на более профессиональное. Начать понимать что именно сотрудники склада приносят доход компании.

Линейный персонал

Плюсы: Официальное трудоустройство, на нищенский оклад.

Что можно улучшить: В самом начале работы компании был и коллектив и адекватное руководство заинтересованное в коллективе и с целью на результат. В течении прошедших нескольких лет всё координатно изменилось: Весь управленческий персонал подобран настолько безграмотный и не понимающий что и как нужно делать. Логистика вообще отстаёт в своём развитии. Взяли манеру доводить людей до увольнения. Штат сокращают, но увольняют без выплаты компенсации, так как заставляют писать по собственному, апеллируя различными угрозами. Как говориться - рыба гниет с головы, так и в Юлмарт. Акционеры не могут договориться между собой, разваливают компанию изнутри , а к персоналу относятся как к пушечному мясу. Карьерного роста нет абсолютно, урезают и без того нищенские зарплаты. Вынуждают без оплаты выходить в выходные дни, ссылаясь на преданность компании. Печально смотреть на то, как мощную, конкурентоспособную и непоколебимую машину разрушают изнутри, не рекомендую это место. к сожалению именно таким стала компания в последние годы. Руководство не интересует твой стаж в компании, опыт, они не помнят когда бросив всё бежишь выручать и выходить сверхурочно (за бесплатно), дабы разгрузить работу КЦ. Абсолютно не ценят персонал. Руководство- как пробковое дерево- пустое. Трудовую инспекцию пора на нах... желаете быть пушечным мясом тогда прямая дорога в «новый» Юлмарт ... чтоб они так жили, как их сотрудники.....

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Водитель

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Задержка отплаты 2 месяца , никакой помощи если машина встала на линии , товар заберут , а сам как знаешь .Менеджеры логисты полные нули , для них Зеленоград и Балашиха это рядом . Дают экспедитора , но погрузка товара все равно вместе. Пробег по маршруту от 200 км , Хотя обещают от 120- 150 . От начальников по транспорту никакой информации не добьешься , не по выплатам , не по маршрутам .

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Коллектив - огонь!) Начальство - огонь, кроме одного руководителя группы - , к нему не дай Боже попасть К плюсам так же можно отнести корпоративную жизнь отдела, а именно: праздники и конкурсы. Хорошая возможность заработать, моя ЗП составляла не менее 70 тыс., с первого месяца и больше. Но при условии, что будете стараться. Вся ЗП белая. Оформление с первого дня.

Что можно улучшить: Воняет из туалета, который находится в центре помещения)))) (иногда) График с 9/10 и до 19.00 Сделайте стандартный.

ТверьРаботал в компании 3-5 лет

Менеджер -консультант

Плюсы: В мое время был отличный коллектив и отличный руководитель.

Что можно улучшить: Эта компания , которой наплевать на тебя . Она высматривает, только прибыль для себя. Проработав два года, я ушла в декрет. Но в нашей семье случилось огромное горе. Но компания Юлмарт, только когда ты на нее пашешь называет тебя командой и чуть ли не семьей. А когда у тебя горе поддержки не жди , ни какой..

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

Специалист отдела расчетов зп

Плюсы: Рядовые сотрудники

Что можно улучшить: Проработала год в отделе по расчетам с персоналом. Я бы даже сказала выдержала год! Начальница, хамоватая , с глазами на выкате, которая не то что правильно заработную плату рассчитать не может, не знает даже основ математики, что такое бух учет, слышала видимо только в институте! Дебет и кредит для нее ни чем не отличаются. Указывая ей на ее ошибки, она выпучивала свои глаза и начинала орать при всех, унижая и оскорбляя! Всю свою работу, она валит на подчиненных, затем перед руководством бодро рапортует какая она молодец! Неоднократно при руководстве назвала своих подчиненных тупыми ..., за которыми ей все приходится проверять! Зато не стесняется таскать своего орущего и невоспитанного сына на работу! Может даже вместо вашей работы, заставить вас развлекать свое невоспитанное чадо, ну а не успел свою работу сделать, оставайся вечером и еще свои отчеты вас делать заставит!

ТверьРаботал в компании меньше года

менеджер-консультант

Плюсы: работала в КЦ *дружный коллектив * отличная з/п * адекватное руководство * все по закону * оплачиваемый отпуск и больничный * есть кот))) (не знаю как сейчас)

Что можно улучшить: неудобные стулья и стесненное рабочее место (мало пространства). скорее это даже придирки. компания супер! очень благодарна компании и своему непосредственному рук-лю

Санкт-ПетербургРаботал в компании 3-5 лет

Сервисный сепециалист(сис админ местный)

Плюсы: белая зп. работают по закону. отличное рабочее место. хороший коллектив.

Что можно улучшить: ну собственно проработал я там почти 3 года. работал в должности "сервисный специалист офиса" работал сначала в центральном офисе Решетникова 14. по началу было хорошо, потом стали добавлять народу(переезжали с благодатной)и я стал зашиваться. работал я не покладая рук. но к слову условия у меня были не плохие(за исключение когда у БЦ ломался лифт, и приезжала машина с компьютерным железом и всё это приходилось на своём горбу тащить по лестнице на 5-6 этаж) был у меня свой кабинет, потом ко мне переехал мой начальник, к слову очень хороший человек! В первую очередь как человек, а руководитель просто молодец. Доволен был вообще всем, кроме нагрузки. работал я действительно много, бегать приходилось. но это для кого-то плюс, для кого-то минус. ещё к минусам можно добавить, то, что парковки у БЦ нет. машину сложно поставить с утра. а так, со всеми общался очень хорошо(было конечно пару человек с которыми отношения не клеились, но я с ними по работе общался мало, но всё же 100% идеала и не будет никогда). через год работы, перевёлся на другой объект(ныне закрытая Новосаратовка) там график сутки/трое за те же деньги. просто чудо, после 5/2. и тоже свой кабинет, всё есть. там коллектив не плохой, но кладовщики нас не жаловали. Попал под сокращение, предлагали две должности(руководящие) перед увольнением. я отказался. в итоге меня сократили. всё как положено. сделали запись в трудовой. заплатили по увольнению сразу 165 тысяч и ещё 37 с чем-то через месяц. честно, я бы не уходил бы. но оставаться не хотелось на тех должностях что предложили. а сейчас рад вернуться бы, да вот мест нет. а если есть, то зарплата не устраивает. подняли бы зарплату хотя бы на 7 тысяч, я бы тут же обратно побежал. воспоминания о компании только хорошие.

НовороссийскРаботал в компании 3-5 лет

Консультант ТЗ

Плюсы: Комфортные условия для работы. Все помещения чистые и выглядят современно. На протяжении всего рабочего дня сотрудник клининговой компании поддерживает порядок. Санузел, раздевалки, столовая с бытовой кухонной техникой. Адекватный и отзывчивый коллектив. За 2 года работы задержек выплаты зп ни разу не было.

Что можно улучшить: Абсолютно никакая мотивация для консультантов торгового зала. Очень маленький процент комиссионных от продаж услуг и доп гарантии. Оклад 12500р. при условии 15 рабочих дней в месяц. Чтобы получить целевой доход (25000р) нужно выполнять план минимум на 85% - это не сложно в принципе. Что бы заработать больше этой суммы нужно не просто постараться, а приложить нереальные усилия. Например чтобы получить + 10000р к целевым 25000р нужно продать услуг на сумму 60000р (при условии того что ты ещё и должен оказать эти услуги). Для ясности картины общий план по услугам на весь ЦИЗ в котором я работал составляет от 20000р до 40000р. Это на 3-4 консультантов. Если Ты, дорогой соискатель, нереально крутой продавец, и сумеешь продавать услуги на сумму 60000р в месяц, то лучшим вариантом для тебе будет другой работодатель с более адекватной мотивацией и более высоким % комиссионных с продажи услуг. Помимо отстойной мотивации продавцов из минусов отмечу что здесь жёстко навязывается коллективное мышление. Например: Если ты добросовестный консультант ТЗ, ты работаешь в Торговом Зале и консультируешь клиентов. продаешь, стараешься выполнить планы - это ОСНОВНЫЕ и ЕДИНСТВЕННЫЕ обязанности занимаемой тобой должности, тебя ещё напрягают разной работой других отделов: отгрузка корп-клиентов; урегулирование конфликтов с недовольными клиентами; урегулирование и решение проблем с ошибками в работе других отделов; и ещё много всего весёлого. При всём при этом когда отказываешься всем этим заниматься, справедливо аргументируя это своими должностными обязанностями, начальство отвечает самым оригинальным ответом: " Я вообще без выходных работаю, и делаю кучу работы которой не должна делать, я же не жалуюсь")) Это как вообще? Вот такой руководитель. Господи да ты можешь хоть жить на рабочем месте и работать за респект, это твой личный выбор. Карьерный рост отсутствует совсем. Когда появилась открытая вакансия на должность ст.менеджера то провели показушный отбор на конкурсной основе среди имеющихся сотрудников. В итоге всем отказали ссылаясь на отсутствие опыта и недостаточно высокую квалификацию. Взяли по объявлению какого то школьника тенейджера который не знал элементарных основ в работе с системой, а уж тем более не был знаком с форматом магазина. По итогу проработав пару недель этот новый ст.менеджер сам же и слился. ссылаясь на личные причины. В общем если хотите комфортных условий и заработной платы которой будет хватать на банальное существование - то вам в Юлмарт. Если ты хороший продавец и умеешь не просто продавать, но и просто офигенно продавать - то выбери место для работы поинтереснее. Не беру ответственность утверждать за всю компанию, свой отзыв написал конкретно о ЦИЗе в Новороссийске.

ВоронежРаботал в компании меньше года

Кладовщик грузчик

Плюсы: Официальное трудоустройство и на этом всё

Что можно улучшить: В воронеже график с ноября 2к16 года по 100-110 часов в месяц. Раньше было 160-180 часов в месяц. Но как только началась проблема с долгом Сбербанкам урезали часы до и соответственно зарплат тоже. 15 тысяч за месяц это всё что вы там можете получить. Выработка зависит от объема работы что ты сделаешь за смену и очень часто получается так что твой коллеги что работают меньше тебя, получат больше. По слухам, админы бьют выработки на кладовщиков в их выходные дни и как еще же может быть выработка 150%??? Телефон с собой на складе брать нельзя и если что-то случиться с твоими родственниками и они тебе не дозвоняться то это твоя проблема. По слухам - начальник склада сам решает кто какую выработку будет иметь в конце месяца. Ушел и не жалею

Санкт-ПетербургРаботает в компании 1-2 года

Кладовщик

Плюсы: Работаю кладовщиком на складе, условия хорошие, рабочее место оборудовано всеми удобствами.

Что можно улучшить: большой риск попасть на недостачу товара.

Санкт-ПетербургРаботает в компании меньше года

менеджер ПВЗ

Плюсы: Плюсов так таковых нету, Зарплата гуляет от Планов, если не выполнил то просто получишь за свой часы, На работу нужны выходить заранее где то на час который не оплачивается что-бы принять товар, Постоянно что то требуют от тебя со всех сторон Пришли объясни сделай ты менеджер ПВЗ и ты пашешь тут за всех и все равно начальство будет тобой не довольно как бы ты не работал В низу есть комментарий от менеджера ПВЗ я с ним полностью согласен

Что можно улучшить: ни чего

ИжевскРаботает в компании меньше года

кассир

Плюсы: очень долго искала работу с графиком 5/2 на кассе за достойную плату. Думала, что подходящей для меня вакансии никогда не найду, но у меня получилось! В Юлмарте очень дружный коллектив, все сразу предлагают свою помощь в решении вопросов. Зарплата полностью белая

Что можно улучшить: все итак хорошо! Здесь все сделано для людей) причем как для покупателей, так и для персонала!) более 70% коллектива работают с открытия и свои рабочие места покидать не собираются. Согласитесь, это о чем-то говорит)

КраснодарРаботает в компании 1-2 года

водитель-курьер,

Плюсы: Устроился в магазин курьером. Обрадовал тот факт, что принят был с оформлением полного пакета документов, включая сам Трудовой договор – до этого был опыт обращения в другие интернет-магазины, где мне предлагали оформить на себя ЧП, и самому же делать отчисления.

Что можно улучшить: Развожу товар на машине магазина, и все производственные расходы, включая бензин, запчасти – по отчету мне полностью возмещает компания. Хотелось бы на своей

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Специалист по приему гарантийного товара

Плюсы: Почти год как работаю в Юлмарте в должности работника отдела гарантийного сервиса, и работа мне нравится, мне повезло, я коммуникабельный и руководство всегда идет мне навстречу. Коллектив небольшой, но дружный, работа и зарплата официальные.

Что можно улучшить: Вначале были некоторые профессиональные сложности, по началу замыкался и не гворил о том, что не все понимаю. Руководство, почему-тоо на это внимание не обратило. Считаю,что руководство должно прощупывать своих работников на компетентность. Сейчас уже разобрался во всем, но сам.

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

Менеджер на Аутпосте

Плюсы: Бок о бок с вами будут тонуть такие же люди как и вы.

Что можно улучшить: Если вам нравится вынос мозга - то вам прямая дорога в Юлмарт. Работая на аутпосте вам постоянно будут выносить мозг 1. ст.менеджер(ему выносит мозг ТУ) 2. Сам ТУ((территориальный управляющий) ему в свое очередь выносит мозг РУ)) 3. какие-то левые люди из Юлмарта 4. Бухгалтерия(работая на аутпосте вы будете бухгалтером) 5. Гарантийный отдел 6. Клиенты(всякие бывают же) и многие многие другие. Помимо всего прочего вы будете: кассиром, консультантом, бухгалтером, специалистом гарантийного отдела, уборщиком(да, это тоже регулярно), секретарем вышестоящих, кладовщиком, сервисником и просто человеком которому можно сесть на уши. В конце месяца получите нагоняй за то, что мало продано сервиса, доп. услуг, за то что все плохо и мир вообще жесток и зарплату соизмеримую с зарплатой **** который убирает около вашего подъезда по 2 часа в день раз в неделю(вы же будете работать часов по 14 в день 2/2 если повезет, по факту 2/2 часто превращается в 3/1, 4/2 и т.д.) Вообщем у каждого в этой компании уже плохо с нервами из-за рук-ва, каждый вымещает свою злость на нижестоящем (вообщем такая дедовщина получается). Работать тут или нет решать вам.

Креативная, интересная работа в кибермаркете Юлмарт

Работа в кибермаркете Юлмарт всегда интересна для молодых, перспективных и энергичных специалистов. Огромный, не похожий на другие торговые заведения, магазин открывает для них широкие возможности карьерного роста, достойно оплачивает выполняемую работу.

Маркеты Юлмарт расположены во многих крупных городах России. Их объединяет необычный формат, наличие современных электронных витрин, огромные склады компьютерной и бытовой техники. Чтобы сохранить свое лидерство на рынке электроники, к подбору кадров здесь относятся очень требовательно и ответственно. Судя по отзывам сотрудников, в Юлмарте высоко ценятся инициативные, упорные соискатели, готовые трудиться с полной отдачей.

Больше узнать о трудоустройстве помогут отзывы о работе

Перед началом своей трудовой деятельности в данной компании в первую очередь надо ознакомиться с мнениями сотрудников о компании. Сначала следует составить перечень вопросов, ответы на которые вам хочется получить. Где еще, как не в отзывах о работодателе можно узнать, как лучше влиться в коллектив, какие методы поощрения используются руководством, есть ли перспектива продвижения по карьерной лестнице.  Самые свежие новости о нововведениях находятся именно в отзывах о работе.

Мебель Шара
Лоста
Силуэт (Силуэт, Сеть фотосалонов)
STEKSWOOD, интернет-магазин