сеть супермаркетов
Оценка работы Магнит

Отзывы о работе на должности продавец в компании Магнит — Саратов

Показано 6 отзывов из 2013, посмотреть все
Саратов

Плюсы:

Белая з/п без задержек.

Отношение к сотрудникам! Оно просто ужасное. Работа устраивает, но вот руководство нет. Захотят оскорбят или наговорят на тебя много чего и правды ты не добьешься, в общем обращайтесь в суд и фиксируйте все на телефон. Если вы обратитесь «выше» то это не поможет, выставят всегда крайним продавца, они же начальники, а ты холоп! Есть такой товаровед у нас с большой короной,  слово только скажи начинает оскорблять тебя при всех покупателях, говорит что нужно вырабатывать голос у нее же дети… Жесть просто… И куда смотрит руководство? Одесская 26, Саратов. Обходите ее стороной, ведь и покупателей она не считает за людей. Писать буду жалобы везде, пока не дойду до справедливости! Если читаешь это, то помни тебе все это вернется непременно! Найдется тот, кто выставит тебя, позор!

Саратов

Плюсы: Белая з/п.
Что можно улучшить: Тяжелая физическая работа. Скотское отношение к работникам. Переводят из магазина в магазин. О переводе можешь узнать в тот день, когда ты вышел после выходных. Работаешь по 15 часов. Магазин работает с 8 до 22. Приходишь в 07:30, уходишь в лучшем случае в 22:30. В Саратове в это время мой транспорт не ездит. Приходится ездить на машине. График в мм (обычный магазин, не гипермаркет) 2/2. В месяц получается 15 рабочих дней по 15 часов+выходишь раз в неделю в среду на переоценку. Итого как минимум 15дней по 15 часов+4 дня на ценники по 4 часа. Итого 19 дней. В Саратове платят 20000. Обед 20 минут. Пользоваться сотовым нельзя. Если достал сотовый объяснительная. Выходить во время обеда, который 2 часа из магазина нельзя. Некоторые дни работаю без обеда. Просто некогда. Если поругался с своим товароведом или не дай Бог директором, можешь сразу искать другую работу. Работать в этой сети не дадут. Весь день на ногах. Присесть можно только в том случае, если Вы будете садиться на кассу.
Саратов

Плюсы: Плюсы для народа. Минусы для работников огромные.
Что можно улучшить: Издевательство над работниками. Людям жить времени нет. Работают с 8 быть нужно на работе в 7:00 закрывают магазин в 22:00 ,но освобождаются в 23:00 почему-то. Пришел и спать. Что за жизнь? Есть круглосуточные магазины на них можно и остановится... Зачем держать открытым магазин так долго???? Под праздники заставляют приходить на усиление, а платят 100 р за один выход...
Саратов

Плюсы: не имеется.
Что можно улучшить: Вне зависимости от принятого решения о приеме на работу, созваниваться с соискателем и по возможности разъяснить причину отказа (если такое решение принято), хотя по законодательству работодатель обязан сообщить причину отказа
Саратов

Плюсы: 1. Официальное трудоустройство. 2. З/п не задерживают ( аванс и з/п вовремя). 3. Полностью белая з/п (если заказать справку о зарплате (форма 2 НДФЛ), то в справке отразятся исключительно все начисления). 4. График работы продавца 2/2. (за 3 года работы в данной компании НОП (начальник отдела продаж) один раз ВРЕМЕННО сделала график 3/1 в связи с тем, что в магазине работали молодые мамы, которые часто уходили на больничный с ребёнком и работать было некому - отработавшую второй день смену очень сильно попросили (а потом и приказали) выйти поработать на третий день). 5. (Инфа для парней - товар в магазин закатывать в основном им (в 80 - 90 % случаев)). Машина с товаром (приход) подъезжает вплотную к пандусу магазина; внутри машины товар находится в товарных телегах (сухие продукты и продукты, которые спокойно могут храниться на складе) и в специальных боксах и термочехлах (молочка, колбаса, фрукты, овощи, заморозка), следовательно, в магазин товар НА СЕБЕ затаскивать не приходится - товар находится в вышеописанных телегах и боксах, которые просто закатываются в ТЗ (торговый зал) магазина (иногда боксы и телеги с товаром не едут в связи с их сломанными колёсами - здесь приходится поднапрячься, либо поможет водитель), а уже в ТЗ выкладывается рабочим персоналом (здесь уже ценой своей спины). Далее, освобождённые пустые тележки и боксы закатываются в машину. Вес телег и боксов с товаром составляет от (примерно) 50 кг до 550 кг (телега с сахаром). (при исправных колёсах у телег - закатывать парню совсем не трудно; при неисправных - можно всреднюю поднапречься, а если и это не помогает - поможет персонал либо водитель). 6. Отпуск ( у продавца) 2 раза в год. В сумме 28 кален. дней. (Как и положено). 7. Компания платит (но ценой физического и психологического здоровья (ценой психологического - больше)). 8. Продавцом работать можно. Товароведом и директором - тяжело, иногда и невыносимо.
Что можно улучшить: 1. Компания НЕ СОБЛЮДАЕТ ТК РФ (а обязана!). 2. Вышестоящее руководство в основном отвратительное (адекватных единицы) (как и везде в нашей стране) - для них главное, чтобы у них всё было хорошо, хотя и говорят там о каких-то ценностях и дружном коллективе. Психологический прессинг для них (угрозы оказаться на улице а иногда и оскорбления)- как "здрасти". 3. Если вы хотите подняться на должность товароведа или директора, то, наверное, приносите сразу из дома раскладушку и разводитесь с женой (мужем) - скорее всего вам придется жить на работе (у товароведа график 2/2 (якобы), у директора 5/2 (якобы) (но такой график у них, по моим наблюдениям, далеко не всегда может быть (директору или товароведу может не повезти и они могут работать по 2-3 недели (по 13-15 часов в день) без выходных, плюс на товароведа и директора психологический прессинг со стороны СВ ( супервайзер) и НОП возрастает. Из-за того, что в магазине могут быть большие потери, большие списания и много воровства - з/п директора и товароведа может находиться на уровне з/п продавца, при том, что товаровед и директор отработали по 2-3 недели без выходных и при том, что их гнобили за всё вышестоящее офисное руководство(иногда и такое случалось). (несоблюдение ТК РФ). 4. Если вы думаете работать в Магните и параллельно получать заочно образование, то здесь могут возникнуть большие проблемы (к моменту вашей сессии). Компания не может предоставить вам отпуск более, чем на 14 дней за пол года, даже если вы предоставите НАСТОЯЩУЮ ЗАКОННУЮ справку - вызов на сессию (хотя при трудоустройстве в офисе приветствуют заочников) (не соблюдение ТК РФ!). В данном случае, если вы здесь не сумеете по-хорошему договориться с руководством - вам придется выбирать между вашей работой и вашей учёбой (либо жаловаться в прокуратуру). Хотя по статье 173 ТК РФ вам ОБЯЗАНЫ (по крайней мере, были обязаны когда-то в нашей стране России :-) ) предоставить ученический отпуск на сдачу сессии и защиту диплома!!! (нарушение ТК РФ). 5. Обед 20 минут. (Это единственный официальный перекус за 13 часов работы. Если захочешь кушать вечером - это на разрешение директора или товароведа. Часто торопят кушать РЕСЧЕ! БЫСТРЕЕ! БЫСТРЕЕ! В итоге можно покушать не за 20 минут, а за 10. (В свои армейские годы и по 90 секунд приходилось иногда есть во время обеда, но я давно не солдат и давно не в армии, а обычный гражданин РФ, у которого есть права, в том числе и отдых во время рабочего времени). Помимо обеда, перекуры за день (по 5 минут) типа есть, а типа их и нет, в каждом магазине по разному (нарушение ТК РФ). 6. Работа продавцом по 12-16 часов в день. (13 часов вы проработаете точно. Нужно придти на пол часа раньше перед открытием и уйти на пол часа позже после закрытия (ладно, это нормально и понятно, что ты немного раньше приходишь перед открытием и немного позже уходишь после закрытия. При хороших обстоятельствах). Табелируются не более 12 часов в день. Остальное -за бесплатно. Акцент на этом ставлю. (не соблюдение ТК РФ). 7. Нужны очень стальные нервы. Работать можно, но подойдёт не каждому. 8. В основном, 90% бабский коллектив (простите, женский) - чуть где пёрнешь ,или не так сделаешь, или не то скажешь - за твоей спиной могут и сгноить, и обсудить и просто тебя сдать и продать с потрохами, а в глаза будут улыбаться. (Парни, будьте аккуратнее и осторожнее!!!) 9. Если часто уходишь на больничный - просят перевестись в СВП (сектор временного персонала) или просят уволиться. Если не переводишься в СВП или если не увольняешься - создают условия, чтобы уволился. Мамы с маленькими детьми должны сразу задуматься. Уходить на больничный больше 2х раз в год - ОЧЕНЬ НЕ ХОРОШО, если вы работаете в Магните (АО "Тандер"). Хотя в ТК РФ не указано, сколько раз в год можно болеть гражданину РФ! (не соблюдение ТК РФ).
Саратов

Плюсы: Нет.
Что можно улучшить: Нужно поменять деректоров и тавароведов во всех магнитах, на таких должностях работают сельские жители с 9 классами образования а не профисионалы. Беспредел полный творится в магазинах ужас. От отношение к персаналу как гистапы. Постаяная переработка. Один обман.Держатся нету больше сил.

Фото от сотрудников компании Магнит

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Магнит

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Магнит для трудоустройства?

⚡ Из 2013 сотрудников компании Магнит 79 рекомендуют работу в компании, 721 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 1213 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Магнит

2013 сотрудников компании Магнит оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Магнит оценивают начальство компании?

2013 сотрудников компании Магнит оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Магнит оценивают карьерный рост в компании?

2013 сотрудников компании Магнит оценили карьерный рост в компании на 2,0 из 5