Перекресток
Работа в Перекресток
Оценка работы Перекресток

Отзывы о работе на должности сборщик в компании Перекресток — Москва

Сборщик

Плюсы:

Быстрое трудоустройство. Высокие ежемесячные премии. Компенсация питания и надбавки за праздничные дни и работу в пандемию. Быстрый расчёт при увольнении.

Попала на работу. В прямом смысле этого слова: вонь гнилых овощей в зоне дебаркадера, в столовой ... в туалет страшно зайти из-за вони, под ногами грязища, как на свалке. Возможности куда-либо свою нерабочую/уличную одежду нет, вещи класть некуда, хотя работникам положены шкафчики.

Огромное количество приезжих (через агентства набирают) — русский язык не используется, с утра до ночи у них орет какая-то жуткая музыка на телефонах и деться от этих иноземных воплей и звуков некуда. Ощущение, что ты не в Москве, а где-то в кишлаке или в ауле, да и в принципе некомфортно работать с людьми, чей язык не знаешь и не понимаешь.

12 часовой рабочий день -на обед не отпускают, перерыв невозможен по определению. Хотя почасовая оплата идёт как за 10,5 рабочих часов (1,5 часа типа отводятся на обед и два перерыва по 15 минут). Все 12 часов бегаешь как ошпаренный -нет заказов, отправят на выкладку или на кассу посадят. Рабочий день до 21–00, но за два месяца работы раньше 21–45 ушла лишь однажды! Ибо заказы нужно отдать, смену закрыть и сидишь там  - бесплатно и без продления рабочей смены. Да ещё и могут домой не отпустить, хотя твой рабочий день закончился полчаса назад, как минимум!

Люди из магазина бегут как от чумы, а оставшиеся вкалывают за всех, что очень тяжело физически, особенно если нет возможности пообедать или хотя б 15 минут спокойно посидеть -передохнуть.

Врут с момента трудоустройства. И по зарплате, и по компенсациям за питание, и по графику. Обещают график два-два, по-факту как ЗДМ в голову взбредет, так график и понаставят (три-один, пять-один, месяц без выходных). Рабочие смены регулярно не засчитывают. Т. е. смену отработал, а её не отметили, следовательно оплачена она не будет. Напоминания и просьбы ни к чему не приводят. В таких ситуациях типа можно обратиться на горячую линию для сотрудников через рабочее приложение Перчатка. Так вот — это тоже фикция и обман. Да -отзываются и отписываются, что Вам там кто-то позвонит для уточнения и решения проблемы. Ага -сейчас! Никто не звонит и ничего не решает! Советую сразу обращаться в трудовую инспекцию.

Компенсация питания копеечная, что-то там порядка 60 рублей в день, что ли. При трудоустройстве умалчивают, что заработок 200 рублей в час -это без вычета 13 процентов. Т. е. получать вы будете 174 рубля в час * 10,5 рабочих часов, работая по 14 часов в сутки без обеда и отдыха, а не 200 рублей*12 часов с перерывом на обед.

Из плюсов, пожалуй, только одно -ежемесячные премии в размере 10.000 рублей, да и то непонятно откуда они берутся и насколько стабильно Вы их будете получать.

В общем, не забудьте попросить на руки трудовой договор при трудоустройстве — с ним потом придётся идти в трудовую инспекцию, а лучше не ходите трудоустраиваться в Перекресток, да и в весь Х5. Нечего там делать, отсутствие каких-бы то ни было условий труда и отдыха, постоянные неоплачиваемые переработки, вечно что-то мудрят с рабочими сменами, зарплатами, профессиональными аттестациями, «выкупом» дней отдыха азиатами…

Сборщик

Плюсы:

Трудоустройство за один день. Хорошая ежемесячная премия. Надбавки за работу в праздничные дни и за работу во время карантина.

Всё.

Плюсы:

Громоздкая система по отбору персонала. После отклика на хх, с тобой связывается оператор, он же озвучивает условия по вакансии (некоторые из которых не соответсвуют тем, что описаны вакансии, на которую ты откликнулся). Как правило выясняется, что доступны вакансии, опять же, не в тот магазин, куда ты планировал, а в другое место, или вакансии такой уже нет, и оператор предлагает рассмотреть другие вакансии.(Мною рассматривалась вакансия «сборщик заказо») -Собственно само собеседоване.- Это было сплошное недоразумение, и то чувство, словно в этом месте время остановилось. Что ж пусть Перекресток знает своих героев, а именно заместителя директора магазина Ирину Александровну из магазина на ул. Нагатинская, 16. Скверная, хамка, не знающая норм культурного общения. Ей присущи фамильярность в отношении соискателей, надменный и резкий тон голоса. Наша «беседа» началась со слов И.А.: «Есть опыт? Давайте Ваш паспорт.» Получив документ, она листала его, словно это новый номер каких-нибудь «Женских советов», комментируя это своей коллеге в соседней комнатушке, а та в ответ ей кричала свои реплики. В итоге от И.А. я узнала, что (фанфакты от Перекрестка) — оплата почасовая (за месяц выходит 36 тыс по часам) + % если есть положительные отзывы от клиентов (назвала какой-то мизерный %, точно не помню) — выходить на улицу во время своего перерыва запрещено, то есть ты сидишь как 12 часов в этом помещении и не можешь выйти подышать свежим воздухом — больничный не оплачивается (только после 5 лет работы в компании) — питание не даже частично не компенсируется — мед. книжка за свой счет (стоит 3000) И с такими условиями как И.А. поворачивается язык спрашивать: «Что Вы ждете от компании?» С такими условиями и руководством, ничего не стоит ждать, ничего хорошего. Надеюсь, мой отзыв будет полезен, тем, кто в поиске работы.

Сборщик

Плюсы:

Единственный плюс, что я туда не устроилась.

Хотела устроиться на вакансию сборщика заказов, в итоге потеряла две недели времени и 4000 рублей.

Изначально отправили по адресу Сормовская 6 (Выхино), где начальник сначала отправил делать медкнижку за свой счёт, потом просто перестал брать трубки и отвечать в вотсапе. Когда я обращалась к нему с вопросами по трудоустройству, он отвечал в стиле «вы мне слишком часто звоните», помогать и отвечать у него желания не было. Далее направили в другой магазин, где я просто так отстажировалась один бесплатный день, а потом внезапно им перестали быть нужны сборщики, тк перевели из другого магазина. Направили в третий магазин — назначили собеседование в 16ч, я приехала зачем-то на это собеседование в 17ч, а они уже, оказывается, утром двух сотрудников взяли и им они не нужны.

После забивания на эту контору работа была найдена за один день. Не рекомендую тратить ваше время.

Плюсы:

На всяких сайтах по поиску работы висит огромное количество вакансий и если вы позвоните/вам позвонят и назначат собеседование, то скорее всего вы там работать не будете, так как количество сотрудников уже укомплектовано и лишние люди там не нужны. К сожалению центр набора персонала обновляет и оставляет вакансии, где набор уже не проводится. Вас могут взять только, если вы пришли в первый день, иначе вам скажут что места уже нет, несмотря на то, что администратор говорит о том, что всего 2 сборщика сейчас у них практикуются.

Фото от сотрудников компании Перекресток

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Перекресток

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Перекресток для трудоустройства?

⚡ Из 447 сотрудников компании Перекресток 44 рекомендуют работу в компании, 321 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 82 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Перекресток

447 сотрудников компании Перекресток оценили оплату труда на 2,3 из 5

💼 Как сотрудники Перекресток оценивают начальство компании?

447 сотрудников компании Перекресток оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Перекресток оценивают карьерный рост в компании?

447 сотрудников компании Перекресток оценили карьерный рост в компании на 1,9 из 5