Крошка Картошка

• Крошка Картошка, фото 1
  • Крошка Картошка, фото 2
  • Крошка Картошка, фото 3

Отзывы о Крошка Картошка

СамараРаботал в компании меньше года

Плюсы: Уже две недели не можем получить зарплату,на телефон не отвечают,зарплата чёрная.Менеджер ужасная, постоянно врут.Можно ещё много чего написать,но всё это плохо

Что можно улучшить: Работа на ногах 14 часов,обед нужно выпрашивать и время обеда 15 минут.

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Нет плюсов

Что можно улучшить: Серая зарплата, о которой не предупреждают на собеседовании!Работа по 14 часов на ногах,неуважительное,хамское отношение управляющих!Постоянные штрафы, если нет покупателей-отправляют домой,нечем платить зарплату.Если у вас все так плохо,закройте свой бизнес и не мучайте людей.Ведь люди устраиваясь к вам понятия не имеют ,что у вас такой бардак!

Санкт-ПетербургПопытка трудоустройства

кладовщик

Плюсы: Измотавшись искать работу хотел устроиться сюда кладовщиком за несчастные 24000 р. График понравился 5/5. Но все же повезло, нашел более денежное место. Для студентов подойдет, а так же для получения опыта, особенно проживающих рядом. Оформление по ТК.

Что можно улучшить: Как вы понимаете, 24000 это копейки в принципе и тем более для такой должности, бывают кладовщики-грузчики, но здесь именно реальный кладовщик нужен, который считает, контролирует и т.д. Когда приехал в офис на Лесную ужаснулся, какой он убогий, в стиле 90-ых по обстановке и на территории какого-то института. Мрачновато показалось. Не было даже ручки для заполнения анкеты у них. Быть на работе надо строго в 06:30, что не очень удобно и не в радость с такой смешной ЗП, смена по 12 часов. В общем, компания хорошо экономит на сотрудниках, на арендуемых помещениях. Интересно, склады Макдака, КФС и т д. такие же?!

МоскваРаботал в компании меньше года

продавец кассир

Плюсы: НЕТ ТАКИХ!

Что можно улучшить: Работала почти год вахтой,не было,увы,другого выхода. Что могу сказать? БЕГИТЕ ОТТУДА БЕЗ ОГЛЯДКИ! Не знаю как везде, но в МЕГЕ на Теплом стане отвратительно! Ужасная,надменная,двуличная директриса,которая тебе будет улыбаться,пока ты облизываешь ей ножки! а как только малейшая провинность или что то не по ее ПРИКАЗУ, то обхает последними словами! Заставляют таскать тяжести(сумки по 40 картошек за раз например) и прочие продукты на другие точки ЗА СВОЙ СЧЕТ! А когда говоришь компенсировать дорогу,тебе эти 150 рублей швыряют с таким лицом,будто ты кусок грязи! Там работают РАБЫ! И я была одной из них! Если ты что то не по ступеням обслуживания скажешь хоть раз,директриса будет при клиентах орать чуть ли не матом и оскорблять! Заставляет оплачивать минусы,недостачи и тд,заставляет писать объяснительные за удаления(о которых клиент просит),хотя они сами обязаны это делать! В общем это просто ничтожная шаражка! Еще и зарплата серая и черную часть все время задерживали! Как же я рада,что убежала оттуда при первой же возможности!

МоскваПопытка трудоустройства

кассир

Плюсы: Плюсов нет!

Что можно улучшить: Ни в коем случае не идите работать в компанию Крошка-картошка. У них руководитель отдела подбора кадров неуравновешенная . Она может попусту Вас мучить по несколько недель, а потом без объяснений отказать в трудоустройстве, или уволить без причин. Ее не волнует, что люди при этом тратят не только деньги, но еще и теряют время, и свое здоровье. Она бессердечное существо, которая тешиться тем, что портит другим людям кровь и получает от этого удовольствие. Так она поступила со мной, лишь по тому, что у меня высшее образование. Получается, что этой компании не нужны грамотные сотрудники, им нужны рабы! Если Вы себя уважаете и считаете себя человеком, не идите работать в эту компанию. Они человеком Вас считать не будут, это точно! Особенно настораживает отказ грамотным людям. Видно боятся, что левые дела компании станут явью. Руководство компании лояльно относится ко всему этому и уже понятно почему. Если Ваши права были нарушены, не бойтесь и смело обращаетесь в Прокуратуру и Федеральную инспекцию труда и занятости, оказывается, там их хорошо знают!

Кассир

Плюсы: В принципе не все так плохо как тут описывают. Ко всему привыкаешь. Большой плюс общага и питание.

Что можно улучшить: Срочно менять управляющих,есть такие ,если ты не ко двору ей пришёлся,проглотит и не подавится. Меняйте руководство! Рыба гниёт с головы! А ещё сократите офисный бесполезный планктон и на сэкономленные на этом деньги увеличьте зарплату рядовым сотрудникам кафе которые непосредственно приносят прибыль организации в отличается от офисников протирающих штаны. Ещё один момент- это отдел мотивации,глупые, наглые и бесполезные тётки, которые докапываются даже до свежего воздуха. А в остальном все не так уж и плохо.

продавец

Плюсы: повезло более -менее с коллективом ,обед очень ограниченный ,но вполне достаточно по калориям ,чтобы не сдохнуть на работе ;-)

Что можно улучшить: итак,как обещал написать о своих первых впечатлениях о данной работе...,к выполнению своих обязанностей приступил 18..05. в 14-00 ,как только появилась форма у работодателя !!!!!!...(напомню ,трудовой договор и трудовую книжку сдал 15.05). Работа предназначена для приезжих и учащийся молодежи ,оплата прямо пропорционально отработанному времени ,108руб ЗА 1 час. и придется вкалывать на всех позициях от готовки еды до постоянной уборки рабочего пространства,несмотря на кажущуюся простоту работы в фаст-фуде куча условностей ,к-ые вынужден соблюдать в ущерб основного рабочего процесса готовки.Халявщики ,лодыри -это работа не для вас,с самой первой минуты будете делать все сами ,каждый отвечает за свой отведенный объем работы ,помогут в крайних случая,когда надо уже отдать заказ. А заказов хватает ,по стандарту картошку надо замесить в течении 1 мин ,но когда работают две кассы ,приходиться за 2 мин месить 10 картошек !!!!!!, да так что стоишь весь в ручьях пота,смешивая его с картошкой вместо соли ;-),одновременно контролируя ее постоянную закладку в печь , и это еще не все ,надо приготовить 2-3 сендвича по всем правилам и технологической карте ,учитывая также пожелания гостя ,одновременно следя также за чистотой рабочего места .Про уборку -отдельная статья, ,...доработать месяц ,получить з\п на карточку (также другая тема) и пусть работают другие ,я лучше дома на диване перспективней ;-)

москваРаботает в компании меньше года

старший смены

Плюсы: хотелось бы надеяться на перспективу роста и постоянную работу ,как заявляют в самой компании и сотрудники по отзывам

Что можно улучшить: слишком затянутое трудоустройство, сам даже не знаю -работаю ли я вообще....,документы (трудовую книжку) сдал 15.05.17,в этот же день прослушал о стандартах работы в компании,подписал куча всяких бумаг-труд.договор,выпуск заработной сберкарты ,долж.инструкции; 16.05 прошел медосмотр ,дозвонился до менеджера кафе о сдаче мед книжки и наличии справки о прохождении медосмотра,в результате разговора с менеджером мне придется ждать как только на точку поступит форма-рубашка ,17.05 также снова перезвонил чтобы напомнить о себе....сказали ждите....,пока оставляю такой отзыв-информация для размышления остальным..,как приступлю к выполнению своих дальнейших прямых рабочих обязанностей ,напишу

ХИМКИРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: нет

Что можно улучшить: в первую очередь работать по трудовому законодательству оплачивать белую официальную заработную плату работать без обмана заменить руководство компании уволить всех родственников и знакомых принять на работу грамотных руководителей заменить начальника транспортной компании на грамотного адекватного работника заменить водителей транспортной компании на местных работников. провести полную проверку транспортного отдела по эксплуатации и выпуску автотранспорта и водительского состава на линию провести финансовую проверку в транспортном отделе провести проверку санитарных норм на производстве и складе

МоскваРаботает в компании 1-2 года

продавец-кассир

Плюсы: Работаю в компании продавцом около 8 месяцев. Коллектив разный – есть сотрудники доброжелательные, есть не очень. Условия труда нормальные. На прошлом месте работы была полная антисанитария. Здесь соблюдают стандарты, часто проверяют и технологи, и контролеры.

Что можно улучшить: Проблема в основном, в сотрудниках. У нас не хватает менеджеров. Прислали молоденькую девушку, которой очень трудно руководить даже небольшим кол-вом людей, а у нас кафе достаточно крупное. Поэтому, желательно, чтобы менеджеры были более зрелыми.

ЛюберцыРаботал в компании меньше года

продавец-кассир

Плюсы: Приходили работать вдвоем с подругой. Я уволилась, она продолжает работать. Зарплата и условия работы устроили, мне не совсем повезло с коллективом. Поэтому, единственное пожелание к руководству – более внимательно относиться к новым сотрудникам. Понимаю, что в маленьком кафе это сделать труднее, т.к. все руки заняты, но заинтересованность в новых людях должна быть обязательно!

Что можно улучшить: пожелание к руководству – более внимательно относиться к новым сотрудникам

МоскваРаботает в компании 1-2 года

менеджер

Плюсы: Я не считаю, конечно, работу в фастфуде какой-то прям престижной или крутой, но работать тут интересно и, я вам скажу, не очень-то легко! Весь день на ногах, и не важно какое у тебя настроение или самочувствие - будь добр выполняй стандарты. А если ты студент, то тут двойная нагрузка, нужно всё успевать и оставаться активным, бодрым и улыбчивым! Мне кажется, что работа в Крошке-Картошке закалила меня во всех отношениях: я стал сильнее духом и телом, терпимее к другим людям. За что очень благодарен своим друзьям, которые помогли влиться и освоиться, а также моему директору - очень отзывчивый человек, к которому всегда можно обратиться по любому вопросу. Пара моих сокурсников тоже пошли работать в Крошку, и нисколько не жалеют, как и я.

Что можно улучшить: Весь день на ногах, и не важно какое у тебя настроение или самочувствие

продавец-кассир

Плюсы: Работаю в кафе уже несколько лет. Заработную плату выплачивают вовремя. Многие, конечно, жалуются, как тяжело работать, но при этом никуда не уходят. Везде хорошо, где нас нет, а рабочих моментов хватает, как и людей, которые хотят меньше работать, но при этом получать высокую зарплату

Что можно улучшить: тяжело работать

продавец-кассир

Плюсы: Из плюсов- стабильная зарплата, удобно добираться. С графиком тоже все нормально. Проблемы начинаются, если кто-то увольняется, сразу график ломается. Очень жаль, т.к. могут быть запланированы свои дела. Так что, минус – это текучка персонала. Многие думают, что в другом месте лучше. Но есть и такие, кто возвращается, вкусив "лучшей" жизни.

Что можно улучшить: минус – это текучка персонала

менеджер-стажер

Плюсы: Приходил на собеседование продавцом, устроился, потом предложили попробовать поработать менеджером-стажером. Было тяжеловато, т.к. учить надо было много всего, соблюдать стандарты, и даже мыть полы. Не испугался, сейчас уже скоро перейду на менеджера. Так что, тот, кто хочет работать и кто не боится ответственности – все в ваших руках!

Что можно улучшить: Работёнка не из легких

МоскваРаботал в компании 5-10 лет

Плюсы: Я работала в крошке-картошке 5 лет, ушла так как поехала в другой город на пмж, но я очень скучаю по коллективу, по работе. Начинала с продавца, стала менеджером за очень короткий срок! Зарплата вовремя всегда! Спасибо всем

Что можно улучшить: Не было никаких серьезных трудностей

продавец-кассир

Плюсы: Я не первый год работаю в Картошке, до этого работал в другом кафе. Условия работы не то чтобы работать легко, просто как-то более по-человечески начальство относится, идет на встречу, даже помогает если что. В прошлом кафе такого не было. В первый раз в жизни у меня начальство, которое смотрит на меня не сверху вниз, а как на равного и не только говорит, но и прислушивается к моему мнению, касающихся вопросов организации работы. Мне кажется, что дело тут не в конкретных людях, а в общих правилах, которые существуют в компании. Надеюсь я с вами надолго, мы одна команда!

Что можно улучшить: Минусов не нашел

МоскваРаботал в компании 1-2 года

продавец-кассир

Плюсы: Крошка-Картошка довольно крупная организация. Выбор для работы большой, по всей Москве. Работать конечно не просто, но интересно! Работала в кафе на Таганке, отличный руководитель, дружный коллектив, ежедневная мотивация для достойного заработка. Общение с людьми, перспективы карьерного роста, постоянно что- то новое, различные изменения это то что больше всего нравилось мне во время работы.

Что можно улучшить: ЗП хотелось бы больше

продавец-кассир

Плюсы: Работаю в картошке 8 лет, довольна всем. В этом году привела сюда работать своего сына. Карьерный рост и развитие ему в этой компании гарантировано. Зарплата своевременно, отпуск по графику, красивая удобная униформа, бесплатное питание, хороший коллектив.

Что можно улучшить: Работа не из легких, почти весь день на ногах

продавец-кассир

Плюсы: Доброго времени суток! Хочу рассказать о своей работе в картошке, пол года назад пришла в компанию, после долгого и мучительного оформления пришла таки работать в кафе, и наконец-то познакомилась со своим коллективом. Почему долго и мучительно оформлялась? Да потому, что в данной компании все делается с умом, после собеседования, прошла медосмотр, после мне было назначено обучение, что очень помогает пройти адаптацию, и приступить к работе уже понимая всю суть своей новой профессии. После пяти месяцев работы, мне предложили пойти на повышение, и стать менеджером кафе в котором я тружусь, для этого я прошла специальное обучение, после успешной сдачи тестов по изученному материалу меня перевели менеджером кафе, никогда не думала, что так быстро можно сделать карьеру! На достигнутом останавливаться не хочу, хочу расти дальше, потому что знаю, что хороших сотрудников в данной компании всегда продвигают вперед!

Что можно улучшить: Долгое и мучительное оформление

Русский фаст-фут – торговая марка «Крошка Картошка»

«Ну, картошка – вкуснотища! Пионеров идеал!». Возможно, эти строчки из книги «Приключения Электроника» и вдохновили Андрея Конончука и Виталия Науменко на создание сети национальных заведений быстрой еды «Крошка Картошка».

Картофель – это доступный и любимый многими продукт питания. Из него готовят более 300 различных блюд, включая даже десерты. А печеная картошка да еще и с различными наполнителями – сыром, мясом, грибами даст фору заграничному гамбургеру.

Первая торговая точка под маркой «Крошка Картошка» открылась в 1998 году. Это было кафе на колесах. С 2003 года заведения этой торговой марки работают только в стационарном режиме – это полноценные рестораны быстрого питания.

Сеть постоянно развивается. В настоящие время открыты более 300 филиалов только в России, включая города Восточной и Западной Сибири. Штат предприятия – это более 4000 человек, занятых на различных вакансиях. В настоящее время открываются заведения торговой марки «Крошка Картошка» в странах ближнего зарубежья.

Компания имеет ряд престижных наград – одна из них «Лидер предприятий быстрого питания по реализации национальных блюд».

Работа в сети «Крошка картошка»

Сеть ресторанов быстрого питания – это система общепита. Существуют некоторые специфические требования, которые являются обязательными при приеме на работу для любой должности. Это прохождение медицинской комиссии и сдача санитарного минимума.

Что следует знать соискателю о требованиях работодателя и условиях работы:

• работа посменная – график обсуждается с каждым кандидатом индивидуально. Для студентов предусмотрена возможность совмещать работу и учебу;
  • оформление согласно требованиям законодательства Российской Федерации;
  • работа в шаговой доступности. У предприятия большое количество торговых точек, поэтому легко подобрать работу рядом с домом;
  • социальный пакет для каждого работника;
  • оплата за фактически отработанное время, система премирования в зависимости от результатов деятельности торговой точки;
  • предприятие обеспечивает персонал спецодеждой;
  • бесплатное питание 2 раза на смену;
  • возможность попробовать себя на различных производственных участках;
  • период обучение и стажировки оплачивается в полном объеме.

Что желает видеть работодатель в соискателях:

• опыт работы необязателен;
  • желание учиться;
  • быстрая обучаемость;
  • желание зарабатывать;
  • доброжелательность по отношению к клиентам и коллегам по работе;
  • аккуратность и чистоплотность;
  • понимание, что начинать придется с низов;
  • желание построить успешную карьеру с сети «Крошка Картошка».

Важно понимать, что система общепита – это не только повара и официанты, а и менеджеры различного профиля, логистики, врачи санитарного контроля и технологи пищевой промышленности, бухгалтера и водители. Так что в сети «Крошка Картошка» легко подобрать вакансию по вкусу и умениям.

«Крошка Картошка» – отзывы сотрудников

Поиск работы – это тоже напряженный скрупулезный труд. Очень часто человек при поиске нового места трудоустройства испытывает стресс. Его рассматривают как букашку под микроскопом, заставляют нервничать, ждать и переживать. Нередки случаи мошенничества, когда не выплачивается зарплата или увольняют после испытательного срока без объяснения причин.

Чтобы обезопасить себя от подобных ситуаций перед собеседованием нужно прочитать любую доступную информацию о потенциальном работодателе. Можно, конечно, воспользоваться услугами «сарафанного радио», но отзывы о работе в интернете – вещь более информативная.

Плюсы Всемирной паутины:

• доступность – даже если дома нет компьютера, то существует мобильный интернет, а также интернет-кафе;
  • анонимность – не нужно надевать костюм и галстук, нервничать. Вся информация находится буквально на кончиках ваших пальцев;
  • объективность – отзывы о работодателе пишут реальные люди, которым довелось работать на том или ином предприятии;
  • экономичность – услуги провайдеров демократичны по цене.

На что следует обратить внимание, читая отзыв о предприятии? Важны следующие вещи:

• условия приема на работу;
  • •условия прохождения испытательного срока, стажировки, обучения;
  • реальный уровень оплаты труда и нюансы оформления;
  • атмосфера и традиции в коллективе;
  • соблюдение требований по социальному обеспечению и правилам техники безопасности;
  • реальные обязанности по интересующей вакансии;
  • отношение начальства к персоналу.

На эти вопросы вам ответит только настоящий или бывший сотрудник, который уверен в собственной анонимности. Не поленитесь, введите в поисковике название предприятия и прочитайте любые отзывы о нем.

Откровенные отзывы о работе в фастфуде

Идея открытия автокафе родилась у организаторов заведения в 1998 году. Реализация задумки оказалась успешной. В результате за долгие годы деятельности организации было открыто больше 300 торговых точек на территории 40 городов. На работе в «Крошке-Картошке» задействовано более 15 000 сотрудников. Персонал организации занимается созданием уникальных блюд на основе печеной картошки с применением различных наполнителей. Сегодня компанию можно отнести к лидирующим поставщикам российского фастфуда.

С руководящими сотрудниками предприятия можно познакомиться на фирменном сайте в разделе «Кадры». Соискателям администрация предлагает заманчивые условия:

• Достойный оклад.
  • Гибкий режим работы.
  • Красивую форму.
  • Бесплатное питание.

Обещания руководства из отзывов сотрудников «Крошка-Картошка»

Администрация предлагает кандидатам соцпакет и оформление согласно ТК. По результатам работы на предприятии действует программа премирования. Вы можете связаться с администрацией заведения через электронную форму на официальном сайте, отправив сообщение или позвонив по контактному номеру.

Не забудьте на собеседовании спросить о внутренней политике на предприятии, штрафных санкциях, задержках зарплаты, причинах увольнения. Конечно, не всю информацию можно получить через официальные источники. О недостатках компании проще и достовернее расскажут отзывы о работодателе, размещенные частными лицами в интернете.

Кофейная Кантата
KFC (Kentucky Fried Chicken)
Евразия
Сладкая жизнь