Ostin (Остин)

Отзывы о Ostin

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

продавец-консультант

Плюсы: их нет

Что можно улучшить: Зарплата. Её просто нет, на собеседовании говорят платим 20-ку,на деле из-за того что магазин не выполняет (поставленные в просто не выполняемые рамки) план,ты чисто за адский 8-ми часовой труд получаешь всего 7 тысяч,при том что даже присесть,отдохнуть не разрешают... Привет,Галерея

КурскРаботал в компании меньше года

кладовщик

Плюсы: Остановился на стажировке т.к. стажировка длится 3 часа и не оплачивается(загружают максимум работой по которой в принципе не определишь уровень соискателя). На вопрос когда выходить на работу администратор начал увиливать от ответа.. решает управляющий...а это еще неделя. Короче не тратьте свое время и не делайте работу безплатно

Что можно улучшить: перестать обманывать людей... тем более студентов, которые с радостью пытаются в эти 3 часа по максимому зря выложится

ИвановоРаботал в компании 1-2 года

продавец-кассир

Плюсы: Оплата труда в срок

Что можно улучшить: Ну как сказать, удивляет что у такой крупной компании такие ужасные условия труда. Зарплата не высокая, но при этом: 1. Сильная нагрузка (ты работаешь и за охрану, и с покупателями работаешь, и на примерочной одежду навешиваешь и отпариваешь, и на кассе стоишь); 2. UPT - в этой компании на этом показателе просто зациклились. Ну вот серьезно по мимо (1) пункта ты еще и должен умудриться впихнуть еще 1 и более вещей к выбраной. И не важно что у человека политика что или несколько вещей берите или сотрудники и без премий посидят: 3. Начальство, у нас дошло до того что управляющая заставила всех писать объяснительные за каждую единичку, при этом прописывая что было к ней предложено. И вроде бы можно уволится, а вот нет "Никого я увольнять не собираюсь. Слишком много у вас прав, хотите идите в трудовую инспекцию"©

Работает в компании 3-5 лет

Администратор

Плюсы: Плюсы только в своевременных выплатах.

Что можно улучшить: За время работы в магазине, сменилось очень много управляющих отделением. Последний из них - самый некудышный. Не имею понятия, чем руководствуется этот человек, но предпочитает спать, вместо того, чтобы вникать в работу... Видимо, понимая, что на должность "поставили" временно, человек не старается вникать в работу...? Не представляю, как можно так работать???!!! Не представляете, но вместо "очередного отпуска" придется работать, потому что, отправленное заранее заявление на отпуск, кто-то проигнорировал... Структура разваливается на части, сотрудники, которые отработали более 5 лет увольняются...Экономят на всем...

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Платят зарплату

Что можно улучшить: Во-первых перестаньте нарушать законы и бездельничать - это к местному руководству относится, надеюсь не ко всем, а вышестоящему - контролируйте свои точки, какого черта работники покупают краденое, причем когда воришка даже на камеры засветился? Во-вторых что за армейские принципы, почему все отвечают друг за друга? Вы понимаете, что у вас как правило ЖЕНСКИЙ коллектив, в котором априори не может быть сплоченности? Почему зарплата каждого сотрудника зависит от всех остальных? Где личные показатели? Все ваши коэффициенты завязаны на то, что как бы не пыхтел сотрудник, если остальные раздолбайничают, то он так же получит копейки. Конечно руководят на местах так же как правило дамы и всегда среди работников есть их любимчики, но это решается не общими псевдоличными показателями, а, например, хотя бы регулярной сменой руководителей в пределах одного города. Так же в целом в плане организации, не нормально, когда вы заставляете своих работников пахать бесплатно по ночам, да еще потом добираться до дома своими силами, а с утра снова выходить на работу. Вы вообще нормальные?

Оплата трудаНачальствоРабочее местоКоллектив-Карьерный рост
минскРаботал в компании меньше года

продавец кассир

Плюсы: лично мне попался отличный коллектив

Что можно улучшить: Работаешь по 13 часов не присидая,постоянно на ногах. 100 начальников которые только приезжают и голову дурят. На весь зал 2 человека(продавец и админ)И то,чаще всего админа нет на зале.Начальство само не знает,что им надо.Требуют что б и каждого клиента обслужили и к примерочной обязательно подбегали,что б номерок дать и вещи на камеру посчитать+ касса и воры тоже на тебе.В общем на огромный зал +100500 требований и все вешают на 1 сотрудника.Добрать людей? Зачем им лишние затраты?! Зато как стоять и говорить,что ты плохой сотрудник раз 10 работ сразу не можешь выполнять-так они без проблем. Постоянная текучка кадров.Ставят такие планы-что о премии и не мечтай.Стараешься,уговариваешь людей что бы хотя бы UPY выполнить- по итогу их отдельная программа вечно почему то брала совсем другие цыфры и по итогу-получаешь голый оклад и не более . График вечно меняется,стабильности никакой! Ещё есть тесты-это вообще отдельный разговор! Для того что бы его сдать ты должен выучить ВСЕ о этой компании,даже работу управляющего,которая кассира касаться не должно вообще!И это все ещё далеко не всё! В общем ужасно просто!

КрасноярскРаботал в компании меньше года

Кассир

Плюсы: Плюсов нет! чисто скидка и то на скидку не действует!ужасные магазины

Что можно улучшить: Что бы не втюхивать людям товары на кассе,которые в принципи не нужны!товарооборот ни когда не выполнялся,и какое то юпити!

Екатеринбург Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Карьерный рост, своевременная оплата труда

Что можно улучшить: Охрана труда. Проверка магазина лично вышестоящего руководства по всем пунктам исполнения работ и компетенции всех сотрудников хотя бы раз в месяц.

Екатеринбург Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Карьерный рост, своевременная оплата труда

ВолжскийРаботал в компании меньше года

кассир

Плюсы: хороший коллектив,вовремя зп, скидка сотрудника и всё.

Что можно улучшить: начальство ужасное, график никогда не был нормальным, через день изменения, администраторам платят как кассирам, а у кассиров не сказать что кашерная зп, благо повезло с коллективом, наш магазин находился в месте где маленькая проходимость,продажи было не велики, т.е планы не всегда выполнялись, слышали только какие плохие продавцы, а на самом деле нас всех перевести в магазин в хорошей проходимостью -сделали бы эти показатели как нечего делать. После увольнения, пришла бывшая начальница насмехалась и спрашивала не пришла ли я ее умолять взять меня обратно? вот такой вот остин

МоскваРаботал в компании

Управляющий магазином

Плюсы: Плюсов в компании

Что можно улучшить: Я работала управляющим магазином с Москве. Зарплата у управляющего начинает с 32000. И это не шутка! После получения категории зп увеличивается на 5000. А в трудовом договоре зп-14000. Все, что написано -правда. Работаешь и за кладовщика и за мерчендайзера и за грузчика и за охранника. Получаешь гроши. Вычиты за инвентаризацию. Обещанный на собеседовании полис ДМС оказался платным. Чтоб его получить, надо заплатить. Техническое оснащение магазинов отвратительное! Вышестоящее руководство, мягко говоря, очень не большого ума. Но тут и понятно-только идиот останется работать в Остине. Мой вам совет-не идите работать не только в Остин, но в любую российскую компанию. Они только и ищут, где бы ещё с сотрудников срезать зарплату.

МоскваРаботает в компании

Администратор

Плюсы: Трудоустройство по ТК(Социальный пакет) Возможность карьерного роста. Скидка сотрудника. Возможность переводов в другие магазины.

Что можно улучшить: Многие пишут, что снимают категорию и штрафуют. Так вот в компании нет штрафов, есть только удержания за инвентаризацию (как и в большинстве компаний), за форму удержания(около 400 руб максимум, это если отработал месяц в сезон осень-зима) потому что ее не изымают и она остается, вполне логично т.к. тебя одели. 20% от ЗП, которую не все и не всегда получает-это бонусная часть, которая выплачивается в случаи выполнения. Но это не штраф, это просто Вы не получили премию. Категорию никто не снимет, если ты изучишь предоставлены материал и сдашь тест, который вполне легкий, а если не открывать методические материалы, то вполне понятно, почему тест не удалось пройти. Просто нужно не полениться и один раз хорошенько выучить! Также, чтоб не было вопроса по расчету ЗП посмотрите свою мотивацию, которая прозрачно прописана! Когда Вы идете на физическую работы, нужно отдавать себе отчет и понимать, что физический труд явно будет и что естественно, что посидеть вам никто в рабочие часы не даст, ведь в должностной инструкции такого пункта нет! И что на работе необходимо работать и Вам работодатель не обязан платить, за то, что вы пришли посидеть и ничего не делать! Также приход за пол часа это как и в большинстве компаний, сотруднику нужно переодеться, подготовится, почему это должен оплачивать работодатель. Вот текучесть и маленькое выведение персонала в дни наполненные регламентом или потоком-да, проблема, главное грамотно распланировать график и тогда это будет редкостью. Те, кого "попросили" уволься, значит явно не качественно выполняли свои обязанности и не грамотно распределяли задачи. Такие случаи очень редки.

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

продавец- кассир

Плюсы: ЗП всегда во время, гибкий график, если повезет- хорошее руководство. Полноценный отдых, отдыхаешь полный час за смену.

Что можно улучшить: Душат регламентами и планами. Отменить показатель комплектности на кассе, и завязать всю премию на товарообороте. Нельзя вообще разговаривать на личные темы в коллективе. Отсутствие персонала в торговом зале для помощи покупателям, работают два человека, а выполняют работу за пять сотрудников. Будьте готовы приходить на работу на 30 минут раньше и уходить на 1 час позже, и никто вам переработку не оплатит. Пить воду в не обеденное время можно только в торговом зале и из своей бутылки, также воспользоваться дамской комнатой можно только в свой перерыв.

Комсомольск-на-АмуреРаботал в компании меньше года

Администратор

Плюсы: Выплата з.п без задержек Оплачивается проезд по России

Что можно улучшить: Отработала в компании 3 месяца, пришла на должность админа. В магазин набирали полностью новый коллектив, естественно задала вопрос "что с пред.коллективо", мне ответили, что уволили за махинации. На собеседовании предупредили о высокой интенсивности труда и большой отчетности для ЛР(линейный руководитель-администратор, управляюший) На обучение прислали упра с другого города, которая провела у нас 2 недели навела порядки на складе и ТЗ, обучала персонал и меня, т.к девушка, которую брали на упра сбежала через два дня, мне тут же предложили повышение до этой должности, после сдачи теста. На обучение так же дали упра с другого магазина, но её постоянно кнокали за показатели и говор ли, что она не справляется с этим магазином, она ушла обратно в декрет, досиживать. Я осталась одна, даже без кладовшика, с новым персоналом, который нужно так же обучать. За месяц, что я работала без кладовщика и за свои деньги нанимала грузчика, мне никто не заплатил. При норме часов по договору 168 у меня постоянно было свыше 220,меня просто не отпускали на выходные, за три месяца у меня было 10 выходных. В один из месяцев переработку оплатили как продавцу. Рук катастрофически не хватало, на селекторах постоянно наш магазин выставляли как самый худший по округу, на мои объяснения, что новый коллектив и их нужно обучать, всем было по фигу. Тогда-то и началось, что УО(упр.отделение),начала мне капать на то, что я не справляюсь с обязанностями, чего, на том этапе, я и не отрицала, и говорила, что мне нужен второй человек ЛР. Когда у меня иссякли все силы и физические и моральные, я предупредила ща 3! недели, что буду увольняться. По итогу я оказалась самой плохой, что чуть ли не я товар с магазина выносила и т.п Теперь угрожают внесением в черный список по федеральным компаниям, так и не объясняя причину. По з.п я получала не плохие деньги, только с учетом того, что жила на работе. В декабре с 1 по 22 был один выходной

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Администратор

Плюсы: Карьерный рост быстрый и реально все,лишь бы было терпение и железные нервы и готовность жертвовать своим временем

Что можно улучшить: Необходимо уделить внимание персоналу,мотивация!!! Для магазина с классом самообслуживания введены личные продажу,при регламенте таком,что за частую один сотрудник заменяет и кассира, продавца, кладовщик и при всем этом он администратор) опыт конечно большой но сил потом ни на что не остаётся, удержать персонал на месте сложно,учитывая уровень зп и объем работ,в некоторых магазинах работают одни девчонки и им приходится тягаться короба,потому что компания ждёт средства для найма грузчиков.

УфаРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Из плюсов карьерный рост, возможность покупать вещи со скидкой, повезет то адекватное начальство и дружный коллектив.

Что можно улучшить: Из минусов, а их не мало это работа по большей части за "СПАСИБО", ты работаешь с утра и до вечера , нормы по ТК РФ не соблюдены, плюс тебе надо иметь 10 рук чтобы все и везде успеть, хочешь хорошую зп, то нужно выполнять планы , а это не реально потому что их ставят очень высокими , так же нужно "впаривать" на кассе ОБЯЗАТЕЛЬНО что-нибудь ещё и в основном это носки которые стоят 299 руб... В общем не устраиваться, оставите свои нервы и здоровье это однозначно.

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: Не нашла по факту. Все отличалось на собеседовании и то что написано в вакансии для соискателей!

Что можно улучшить: Проводила собеседование какая то не опытная девушка. По факту на вопросы ответить не могла. Когда я спросила про обещанный график 2×2 и сказала что мне это важно. Хотя бы не солгала и сразу сказала что такого не будет. С будет 3×1, 4×2. Перерыв толком нет, с учетом того что работать по 12 часов. И на вопрос с зп ответа внятного не услышала... Сказали что позвонят в течении недели. Но увы мне такого счастья не надо)

Санкт-ПетербургРаботал в компании 1-2 года

Администратор

Плюсы: не нашла

Что можно улучшить: Два года проработала в Остине.Не смотря на все негативные отзывы и отговорки,я всегда защищала компанию.Но,настаёт предел,терпение не вечное и нервы тоже.Работала администратором.Подрабатывала доп смены,ночные смены.Зарплата на карточку приходит 23000.Что это вообще было?Я - администратор,а не продавец.На мне куча обязанностей,ответственность.Работаешь и за себя,и за директора,если его нет на месте,за кладовщика,кассира,продавца и грузчика.И за уборщика иногда.На тебе ездят сколько хотят,а от начальства всё равно всегда слышишь какое ты ....Компания не справедливая.Своих практически не повышают,берут людей со стороны.Бухгалтерия - это отдельная история.Через какое место они выплачивают зарплату,тоже не понятно.Всему коллективу вечно что-то не доплачивали.Не раз были такие моменты.Самое ужасное,когда в магазине нету охранника и ты должен сам следить за ворами,чтобы ничего не унесли,а затем,рискуя своей жизнью и здоровьем,ты ещё должен их задержать! А если закрываешь глаза,то ещё и получаешь за это.Мол совсем тебе пофиг на магазин.Вы нормальные там вообще?Компания жадная.На рекламу деньги есть,а на сотрудников,которые днями и ночами живут в магазине - нету.Создавалось впечатление,что ты раб и тобой могут управлять как марионеткой.Перебрасывать тебя с магазина в магазин,с одной задачи на другую.Твоё мнение никому не интересно.Смотрите сами,пока не попробуете,не узнаете,но все те,кто уволился из Остина,стали намного счастливее и нервы подлечили)

ИвановоПопытка трудоустройства

Плюсы: К сожалению, нет там никаких плюсов.

Что можно улучшить: Пришла я на собеседование, мне молча сунули анкету. Вышла молодая девушка директор и начала задавать нелепые. Например, с кем живёте, на что ПОТРАТИТЕ ЗАРПЛАТУ.. я даже растерялась после такого вопроса, это уж слишком. В итоге тебе обещают перезвонить, но .. Так что не советую.

Электросталь Работал в компании 1-2 года

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Это не работа. Это Ад ! Никогда не идете в Остин . Мизерная зарплата (при самом лучшем раскладе , т.е при выполнении всех показателей , что очень непросто ) максимум 20т. За недостачи верхней одежды наш директор собирает деньги с сотрудников , при зарплате 20 тысяч , попробуй выкинь 2000т руб каждый месяц на ветер . И что остаётся ? Каждую смену задерживаешься на работе минут на 40, а в перезон могут часа и на 3 задержать , не заплатив за задержки ни рубля . Вот и думайте !) обходите это место стороной!!!

«O'STIN» в отзывах

Интернет – магазин «Остин» реализует модную, удобную и практичную одежду. Своими коллекциями торговая марка доказывает, что можно выглядеть красиво и даже нарядно, при этом не жертвуя свободой движений и собственным комфортом. Работа в «O'STIN» - это создание causal комплектов для всей семи.

Друзья «O'STINа»: отзывы сотрудников

Каждый соискатель старается найти максимум информации о компании – работодателе. Отзывы сотрудников – это тот источник, к которому нужно обращаться в первую очередь. В них содержится честная и объективная информация о реальных условиях работы. Отзывы способны дать ответы на вопросы, касающиеся размера заработной платы, социального обеспечения, карьерных возможностей в компании.

Дочки & Сыночки, сеть супермаркетов
Adidas (Адидас Россия)