Остин (Ostin)

Отзывы о Остин

КрасногорскРаботал в компании 1-2 года

Администратор

Плюсы:

С самого начала знала, что в этой компании работать не стоит, но так сложились обстоятельства, что пошла работать администратором именно сюда. Итак, скажу сразу, плюсов нет. Я устроилась администратором, но исполняла обязанности кладовщика (это на тележке самой надо оказывается забрать короба от машины и довезти их до магазина, я с этим долго боролась), а также принять поставку, разместить товар на складе и т. д., двумя словами кладовщик-грузчик), продавца, кассира, охранника, управляющей и конечно же администратора. Все действия рассчитаны до минуточки, все надо делать определенное кол-во времени, не уложились- объяснительная. Существуют категории, от которых зависит з/п, но получить их надо разрешение с верху). Да и з/п в рознице-это громко сказано. В общем за недолгосрочный период работы в Остине (накопилась масса отрицательных эмоций, хотелось бы пожелать сотрудникам офиса не забывать о том, что в магазинах работают ЛЮДИ, а не роботы и иногда им надо дышать). Короче, хотите подпортить себе жизнь, милости просим в Остин!

В этой компании для розницы условия труда нулевые, сплошные трудности.

КраснодарРаботал в компании 1-2 года

Плюсы:

Очень пожалела затраченное время на работу! Коллектив хороший, на этом все. Начальство с первых дней обмывает тебе косточки на складе, обсуждая твою внешность, Инстаграмм и личную жизнь. Из формы на тебе только синтетическая серая футболка, которая через месяц покрывается катышками. Только попробуй накрасить ногти в ненужный цвет- ты регламент читала? Да, изначально платили неплохо. Позже, компании начали урезать ФОТ, и несколько дней ты занимаешься благотворительным трудом. Смены сотрудникам урезают, поэтому на огромный зал по одному кассиру. В зале из-за этого к вечеру ужасно грязно, поэтому остаёшься после 10 убираться, такси, на минуту, за свой счёт. Каждый день пугают "штрафами" на ровном месте, кладовщик работой завален на складе, таскают тяжелых манекенов и оборудование только девочки-продавцы. Здоровье после нескольких месяцев резко ухудшается. Денег на охранника нет, поэтому, когда сигналят ворота -бежишь сломя голову проверять сумки, люди агрессируют, а случись что- тебя и не вспомнят как звали. Помещения для приема пищи — только заваленный склад, обед в окружении коробов. Ребята, не тратьте своё время и Здоровье.

Условия труда, уровень оплаты труда, управленческая политика.

Новый УренгойРаботал в компании 1-2 года

Плюсы:

Единственный плюс зарплата в г. Новый Уренгой. Хорошая компания если уволить некоторые коллективы в разных регионах России начиная с такой должности как Управляющий магазина.

Управляющая магазина в г. Новый Уренгой, а именно в торговом центре Солнечный магазина Остин регуляр, он же взрослый магазин. Не справляется со своими должностными обязанностями. Управляющая магазином, на счету уже 3 сотрудника были уволены со скандалом слезами и потраченными нервами, угрожала тем, что не уволит как положено по ТК РФ, не отдаст трудовую книжку, заставит отрабатывать в срок более 2 недель, заставляет отрабатывать сотрудников более чем, ссылаясь на не хватку персонала. Грозит тем что в Новом Уренгое у неё много связей и сотрудники которые уходят от неё больше не найдут себе работы и она этому поспособствует. Переходит на личности и личную жизнь сотрудников обсуждав их в глаза и за глаза вполодь до интимных отношений. Что не в ее компетенции. Сама почти через каждые два месяца уходит в отпуск, закрывает глаза на то, что творят администраторы. Весь персонал кроме продавцов кассиров не соблюдают правила компании, свободно гуляют по торговому центру на обеды и перерывы которые могут составлять от часа до трёх, когда по регламенту установлено время для всех одинаковое. Вечные переработки, так же устанавливает свои правила вне регламента.

РязаньРаботал в компании меньше года

Плюсы:

Качественная одежда.

«Задача поставлена — должная быть исполнена» © или «Сдадим пятилетку в три года» Вышестоящее руководство ставит задачи и ничуть не интересуется их выполнимостью. Одна из основных проблем — показатель комплексности продаж, или количество вещей в чеке. По спускаемым сверху планам в чеке должно быть не менее 2 вещей. При средней стоимости вещи 2000 р. понятно, что со средним доходом по Рязани это нереально. Но никого не волнует, если показатель не выполняется — орут, давят, продолжают требовать. В смену на магазин 750 кв.м. в лучшие времена работало 3 человека плюс админ., сейчас — 1–2 человека. При этом требуют не только выполнять все регламентные работы, но и следить за сохранностью тмц, то есть предотвращать кражи. Соответственно работать приходится на максимальных скоростях, делая несколько дел сразу. От управляющей за год работы ни разу не слышала доброго слова, все не так, все плохо, медленно и т. д. В лучшем случае молчит. График 2/2 существует теоретически, по факту работать придется, как потребует магазин, 3/1, 2/½, 3/1/3 и т. д. Не желающие выходить на работу в свой выходной записываются в ряды и людьми не считаются.

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы:

не нашла.

Была на собеседовании в тц «каширская плаза». Хотела устроится продавцом-кассиром на 0,5 ставки с зп 13000, с графиком работы с 9 до 13 часов, с понедельника по пятницу. Магазин Очень большой, около 300 м². В данном магазине в смену работает управляющий, 1 админ, 2 продавца-кассира. Управ. попросил заполнить анкету. В анкете на продавца-кассира был указан вопрос, который вызвал много сомнений, а именно. Готовы ли вы к ежедневной интенсивной работе в виде погрузочно-разгрузочных работ от 15до 20 кг короба? **я задала вопрос управл. по какой причине уволился предыдущий сотрудник. он ответил из-за интенсивности работы! Я спросила, что входит в обязанности продавца кассира. Он ответил, что погрузочно-разгрузочные работы, работа в зале, на вопрос о работе на кассе, он сказал, к кассе допускаются, только после испытат. срока! То есть из нашего диалога я поняла, что приход товара с 9 утра. и под должностью продавца-кассира подразумевается Грузчик. Сотрудники отдела кадров не Обманывайте соискателей! Говорите сразу что вам требуется Грузчик, а не продавец-кассир!

Плюсы:

По началу казалось успешная достойная компания, удобный график — но это все развеялось через месяц, не понятные планерки по среди недели и не волнует что учеба и выходной впринципе, постоянные завышенные планы, расчетки не показывают вообще, часы урезают (работаешь 11 ч платят за 8), на вопросы корректно ответить никто не может, просто игнорируют.

Сменить руководство и относится к сотрудникам нормально, а не как к рабам.

НижневартовскРаботал в компании 1-2 года

Плюсы:

Моя первая официальная работа) Отличный коллектив, прекрасная управляющая) Делилась своими переживаниями с коллегами, они всегда давали советы. Работала во время обучения в вузе на очном отделении. При устройстве дали возможность совмещения с учебой, всегда управляющая шла навстречу с графиком, разрешала прийти позже или раньше) Единственный минус — зарплата копеечная. Но для студентов в принципе неплохо. Остались самые лучшие воспоминания) Увольнялась и плакала из-за любимого коллектива

Маленькая зп — сколько ни работай, получишь копьё. Не особо спасает и премиальная часть — ТО и UPT. Словом, пипец.

КоролевРаботал в компании меньше года

продавец-кассир

Плюсы:

Работа от слова раб?! . Вы когда-нибудь задумывались, приходя в магазины, какую огромную работу выполняют продавцы- консультанты? Скорее всего, нет. И я до определенного времени не задумывалась. Но как, говорится: пока не столкнешься-не поймешь.

Поэтому я решила рассказать вам о плюсах и минусах данной работы (по моему мнению): ПЛЮСЫ + Работа, не требующая специального обучения и опыта работы. +Возможность составления индивидуального графика(т.е. можно ставить 2/2, 3/1 или попросить какое-то время вообще не ставить смены, но это по договоренности). +Корпоративные преимущества. Например, всегда в курсе скидок и акций, можешь отложить себе определенную вещь до аванса или зарплаты. +Зарплата выдается без задержек.

Ну, а теперь самое интересное

МИНУСЫ -Физическая нагрузка Это пожалуй один из самых главных минусов. Поверьте, после первых дней 12-ти часовой работы ваши ноги, спина и голова будут просто разваливаться на куски. -Зарплата За график 2/2, норму часов в месяц(168 ч.), выполнение личного плана и плана магазина при самой низкой категории вы получаете(внимание!опасно для сердечка)ставку 120 р/ч. И да, если вы посчитаете, то получится около 20.000. НО! Планы ставят настолько (порой) невыполнимые, что дай великий покупательский бог набрать хотя бы 90–95%. !Так что я считаю за 2/2 и такие условия-это недостойная оплата работы! -Моральная усталость. Изо дня в день не происходит ничего нового, каждый день у тебя как прошлый. По ночам реально почти всем снится магазин. И после этих снов я просыпаюсь с ужасной тревогой. Неблагодарные люди, которые думают, что раз ты работаешь, то ты РАБ. Сама принесешь вещи, сама заново соберешь стол красиво, а еще ЯЖЕМАТЕРИ и их орущие дети… это отдельный круг ада. -Тяжелые/строгие условия труда. Сидеть-нельзя, в телефоне сидеть-нельзя, срочно отвечать на звонок-только если уйдешь на склад, есть-только в обед, общаться с коллегами-только рабочей нужде или если стоите, например, вдвоем на кассе.

Не могу сказать, что такое творится во всех магазинах, но уверена, что преимущественно все эти проблемы тоже возникают.

БарнаулРаботал в компании 3-5 лет

продавец

Плюсы:

Добрый день, работала в данной компании, крупной и федеральной… Кратко о работе-условия отвратительные, в примерочных грязные коврики, управляющие зануды, просто просиживающие рабочее время, нереальные планы, очень низкие з/п., карьерного роста в принципе нет, вышестоящее руководство отвратительно относится к сотрудникам.

Поменять руководство.

ВладивостокРаботал в компании меньше года

Плюсы:

зп белая.

зп белая, но переработки, управляющий отделением хамка и интригантка, заставляют! работать сверхурочно Текучка персонала, т.к. нет нормального управления А его и не будет, управляющая отделением не справляется со своими обязанностями, не дает увольняться, т. к ее зп зависит от текучки. Хотите рабского труда вам в Остин.

Петропавловск-КамчатскийПопытка трудоустройства

Плюсы:

Мне показалось плюсом, что я смогу работать не шипко далеко от дома, так же привлек график и уровень заработной платы. Но это видимо, только мечты…

В нашем городе довольно часто есть вакансии от магазинов Остин на Авито. Примерно с месяц назад я занялась поисками работы. Примерно 6.02 на сайте Суперджоб я отправила сначала резюме на вакансию «Кладовщик». Через пару дней мне было отказано. Не страшно)) Далее, 21.02 я отправила резюме на вакансию продавец-кассир… и тишинааа… при этом объявление висело и на Авито. В начале этой недели я написала на Авито в сообщения, спросила, актуальна ли вакансия. Мне в среду ответили, «Здравствуйте, Благодарим Вас за отклик на вакансию. Мы хотели бы пригласить Вас на интервью. Перезвоните, пожалуйста, в рабочее время по телефону +7 (909) *

С уважением," (телефон специально не указываю) Вчера, 15.03 я позвонила по указанному в сообщении номеру, мне ответила девушка, уточнила из какого я города и в какой ТЦ хотела устроится. Я сказала, что с Петропавловска-Камчатского, и интересует меня ТЦ Галант-Сити. Девушка ответила, что я могу подойти завтра, т. е. в субботу 16.03 в ТЦ, в сам магазин, заполнить анкету и пройти собеседование у управляющей. Я еще специально переспросила, будет ли руководство на месте в субботу… мне ответили да. По времени сказала с 14 до 18 часов. Приехала я сегодня к ТЦ к 17:30… подхожу, а на всех дверях объявления: «по техническим причинам ТЦ Галант-Сити не работает. Приносим извинения за предоставленные неудобства»… ну просто блеск! Другие комментарии излишни. Выводы делайте сами!

Кассир

Плюсы:

Их нет совсем.

Зарплата мизерная, работаешь за всех (за кладовщика, за VM, за продавцов и даже за охранника, которого компания нанимать не хочет. Трудовая дисциплина отсутствует. Что говорить, если сама УМ может приходить в 9.58(соответственно и магазин открывают в 9.58), хотя рабочий день с 10.00. Склады завалены до такой степени, что вся одежда без алармов стоит в коробках в примерочной, в зале. Сотрудникам от силы лет 19 и сама УМ еще в детский сад играет. Склады и помещение, где ты раздеваешься и кушаешь завалили так, что там даже пройти невозможно, боишься чтоб на тебя не свалилось что-нибудь сверху и не убило тебя. Есть даже фото этого бардака. Такое чувство, что в остине вообще нет хозяина, который бы мог там навести порядок. Продавцы занимаются работой кладовщика или еще кого-то вместо того, чтоб работать с покупателями и увеличивать продажи. Работала до этого в других магазинах, но с таким ужасом и полным отсутствием порядка во всем, столкнулась впервые. Думаю, что роспотребнадзору пора бы навестить данную компанию. При увольнении УМ так и не подписала заявление об увольнении, ничего не отправила в офис, пришлось заявление писать опять писать в офисе, расчетный лист так и не отдали, сказали, что не готовы еще. Забрала трудовую и уехала, з/п перечислили, но удержали около 5 тыс. Вообщем трудовой инспекции тоже нужно навестить данную компанию.

ТверьРаботает в компании 1-2 года

Плюсы:

Коллектив молодой, хороший, до ухода в декрет-шла на работу с удовольствием! работала в Остине, так как можно было совмещать с учебной. нравиться то, что директор на равных с продавцами, нет никакого превышения полномочий!

Когда ушла в декрет, иногда нужны были справки от бухгалтера. Так как она черепаха, даже не просила своего директора что бы она заказывала мне справки, а звонила непосредственно буху! Господи, зачем работать, если ненавидишь свою работу? справок не допросишься, приходиться доставать звонками. Так как вышестоящие должности никак видимо не контролируют бухгалтеров, они расплясались, у нас девчонки когда увольнялись, чуть ли не по 5раз переписывали заявление, так как сама бух даже не знает как их писать.

МинскПопытка трудоустройства

Кладовщик

Плюсы:

Нашла вакансию в интернете, где было сказано, что собеседования проходят со вторника по субботу с 11 до 13 и 15 до 17 без предварительной записи в магазине в ТЦ «ГринСити» (Минск). 02.02 (сб) я зашла в магазин в 15:58. В зале было от силы 3 покупателя, заметила 1 консультанта, а на кассе обслуживали 1 клиента продавец и женщина, я так понимаю, администратор. Подойдя к кассе и ожидая, когда обслужат человека, женщина посмотрела на меня с натянутой улыбочкой и я вежливо обратилась к ней, сказав что пришла по поводу собеседования. На это я получила следующий ответ: «А что в будний день нельзя было прийти, у нас тут большая загруженность». Пожалуйста, прежде чем опубликовывать вакансии, согласуйте время и дни собеседований с магазинами, чтобы желающие не тратили свое время зря!

Великий НовгородРаботал в компании 1-2 года

продовец кассир

Плюсы:

отработал в компании 2 года, решили уволиться с администратором и продавцом, в итоге решили рассчитать по голому окладу в итоге потерял 10000 р просто так, так как исполнили показатель по увольнениям, очень обидно, работа хорошая, все понравилось, коллектив хороший, но … из-за этого испортили все впечатление, рекомендую присмотреться к начальству, а то в случае уйдёте с копейками … начальству по большому счету все равно на сотрудников.

надо проверить работу начальства, как говорится «рыба гниет с головы»

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы:

Только объявление.

Пришел на собеседование в трц Облака (на второй этаж), сказал что на собеседование, вышел директор и спросил: какую вы хотите зарплату?, потом дали анкету, я ее заполнил, думал будет разговор с директором, забрали анкету и сказали что позвонят, так и не позвонили. Если не хотели бы брать так бы сразу и сказали, что за халатное отношение к соискателям, куда смотрит вышестоящее начальство?

МоскваРаботал в компании меньше года

продавец кассир

Плюсы:

рядом с домом.

Приехала в офис для оформления .Лист согласования был на руках. Приехала в 10–30. В 12–30 я дождалась своей очереди. Меня попросили ждать еще так как ставка для оформления была не понятна. Осталась ждать еще. Охранник на ресепшени попросил сесть так как сотрудница проверяющая эти ставки -вышла так может случится, что может и через час прийти. Мне повезло она пришла через 15 минут. Подтвердила ставку, но попросила еще подождать так как девушка стоявшая после меня в очереди уже прошла на оформление. Я прождала еще 20 минут. На ресепшене посмотрели на часы и сказали что я не успеваю пройти скорее всего, в отделе кадров у сотрудницы будет обед. Я развернулась и ушла из этого проходного двора! Год назад я работала в этой компании по совместительсву на 0,5 ставки и получала по 13 тыс. Согласилась сейчас заново прийти в эту компанию только из-за близости к дому. Но такого отношения в офисе-я не ожидала! вышла я из офиса в 14–30.

увеличить штат.

МоскваРаботал в компании меньше года

Кладовщик

Плюсы:

Зп вовремя.

Остин- это лучшее, что со мной происходило в жизни, начальство такое отзывчивое и всегда поможет, а ещё ценит, вот так да. Спокойно объяснят что и как, в общем великолепная фирма, процветания им, люблю Остинушку… Ирония просто зашкаливает, не так ли?)) Уволился, сейчас работаю в компании не напрягаясь, где реально ценят работников, а чтобы понять что такое работать в Остине, просто переверните мои вышенаписанные слова в противоположное русло и все сами поймёте.

НовосибирскРаботал в компании 3-5 лет

Продавец - консультант

Плюсы:

своевременная зарплата по часам; работала в дружном коллективе.

Привет из Новосибирска. Работы много, продавцов мало. За продавца-консультанта, за сотрудника торгового зала (отпаривание товара, довеска), за кассира (иногда), за охранника (под предлогом материальной ответственности), промоутер (при наличии радио оповещения в торговом зале) — это всё в одном флаконе. Зарплаты выше 22000 я не видела при том, что переработки брала. Всё бы ничего, но условия работы: нет элементарных передвижных вешалок для пере — зонирования торгового зала (они были, но как колеса сломались у одной вешала, так на своем горбике вещи переносили). Стоять на ногах необходимо постоянно. В выходные, в час пик покупательской активности почему-то все занимаются вывеской товара новой коллекции и перевешиваем товар. Час перерыва на обед не оплачивается. Планы делали общими усилиями, на следующий месяц их стали завышать. Категории 3, разница в зарплате и возможность карьерного роста: с начало ты 0, потом 1, а 2 это удача. Возможно выжить там, но с адекватным коллективом. Покупатели некоторые требуют европейского обслуживания :)). А, руководство в Остине одинаково — их не интересует как люди для них стараются. Кто желает окунуться в сие и обалдеть — вэлком.

кладовщик

Плюсы:

Так и не понял.

Общался по вакансии «кладовщик» с оператором, которые размещает вакансии на всеми известных сайтах. Договорились по времени с 12 до 16 подъеду в Мегу в Котельниках и переговорю с управляющим. Приехал. После начала заполнения анкеты — выяснилось, что им не требуется кладовщик на выходные. Вывод: изначально в конторе не созданы нормальные условия для работы, раз не возможно понять нужен им человек или нет. Вы потратите время и деньги, чтоб приехать и попытаться устроиться, но можете получить — ой. нам никто не требуется) Боюсь представит какие там условия работы, раз изначально созданы отношения к потенциальным работникам такие, что тебя за человека не держат… Типа — приедь, прокатись, а скажем — ну тя. не нужен никто. Не профессионализм, плохая внутренняя связь обмена инфомрацией между отделами, или им просто п**

«O'STIN» в отзывах

Интернет – магазин «Остин» реализует модную, удобную и практичную одежду. Своими коллекциями торговая марка доказывает, что можно выглядеть красиво и даже нарядно, при этом не жертвуя свободой движений и собственным комфортом. Работа в «O'STIN» - это создание causal комплектов для всей семи.

Друзья «O'STINа»: отзывы сотрудников

Каждый соискатель старается найти максимум информации о компании – работодателе. Отзывы сотрудников – это тот источник, к которому нужно обращаться в первую очередь. В них содержится честная и объективная информация о реальных условиях работы. Отзывы способны дать ответы на вопросы, касающиеся размера заработной платы, социального обеспечения, карьерных возможностей в компании.

Дочки & Сыночки, сеть супермаркетов
Adidas (Адидас Россия)