Перекресток
Работа в Перекресток
Оценка работы Перекресток

Отзывы о работе на должности продавец-кассир в компании Перекресток — Москва

Показано 21 отзыв из 447, посмотреть все

Плюсы:

Платят во время (кроме больничного, теперь его можно ждать от двух месяцев до полугода)

1. Во время пандемии, в отличии от других сетей, не уменьшали рабочее время магазина, увеличивая даже рабочие часы и дни, за счет заболевших коллег. Ни экранов, ни защиты от агрессивных покупателей, которые кидаются с кулаками на кассиров, потому что они просят одеть маски, иначе им светит штраф в 20 (двадцать!) тысяч от начальства магазина. 2. За работу в пандемию, весной, доплачивали тысячу в месяц. Оплата была за март, апрель, май и июнь. Если ты работаешь. Зимой решили выплатить целых пять тысяч, единовременно (до вычетов), НО при условии отсутствия больничного и выработки определенного количества часов (превышающее значительно норму). 3. За рабочие 12 часов, вам не оплачивается 1,5 часа (обед и перерывы), но по факту разрешено отдыхать лишь 45 минут. 4. Многодетные матери, матери одиночки, матери с маленькими детьми, работают в вечерние и ночные смены, а если попытаешься возразить о нарушении закона, указывают на дверь, предлагая найти другое место работы. Утром и днем работают только избранные старшими кассирами. 5. Если не можешь подхалимить, то на карьерный рост не рассчитывай. Мозги и трудолюбие никому не нужны. 6. А ещё работникам магазина запрещено покупать продукты в своем рабочем магазине. 7. И запомните: не вы такие нужные и незаменимые, вами просто пользуются! — это характеризация сети Перекресток.

Плюсы:

Я устроился туда на работу, когда была большая безработица везде.

Работа там есть, а денег нет. Мне всё время моей работы там старались не заплатить, и даже не сказать почему не заплатили.

Плюсы:

Из плюсов, только постоянные покупатели, которые знают для чего приходят. Минусов больше. Во-первых, постоянно эта смена графика работы. Выходные дни? Как, не слышал. Постоянно просят за кого-то выходить, а проставить смену? Во-вторых это наше «любимое начальство», особенно ЗДМ, отношусь к вам. Будьте людьми, и мир покажется вам интересным, и покупатели будут приходить к вам чаще. Сидя на кассе (в будни) могут сорвать, чтобы поменять ценники, после того, как услышал, что кассиры виноваты в том, что несоответствие цен.

Однако мы и менять что-либо тут мы не вправе…

Плюсы:

Компания, потому как именно так вас оценивает руководство данной компании, если вы пришли работать в качестве продавца, кассира, повара, грузчика, и может быть по своему правы, ибо только дурак согласится на такую работу, платят копейки, требований на миллион, предпочитают Азию с ними проще, чуть что не так на улицу и все, праздничные дни не оплачивают, грубо нарушают права работников, приезжие пашут за тысячу в день, причем имея 2 дня выходных в месяц, послали сдавать анализ на короновирус, пришла, там очередь человек сто, все в небольшом помещении, то есть ты можешь и не болеть, но если стоял в такой очереди риск подхватить инфекцию сто процентов, почему нельзя было людям построить график нормальный для этого мероприятия, с наименьшим риском для людей, а все потому, что руководство простых людей, за людей не держит, просто для них скот, им нужна была галочка для отсчёта вот и все, байки про премии, карьерный рост забудьте, даже форму нормальную не выдали, выдали чьи-то обноски, носи и радуйся, подработки своим, тебя вызовут только в крайнем случае, короче в этой компании куча нарушений и самое забавное они верят, что у них государство в государстве. Директор ищет очередных блаженных, чтобы пахали, а вся администрация магазина создаёт видимость работы, короче кто не работает сладко ест и походу забивает карманы не хилыми зарплатами и ещё хочет премии, а кто пашет получает зарплату на приличные трусы не хватит и ещё голодный ходит, такова правда этой распрекрасной работы.

Плюсы:

Плюсов в этой компании я не увидела. Работа в 2018 г, почти три месяца. Труд адский и благодарности нет. Работаешь за копейки, оклада нет, оплата почасовая и в праздники она не оплачивается в двойном размере. Кассир должен и на кассе успевать обслуживать, и товар расставлять в зале. На обед нет времени сходить, и даже на 5 мин в уборную с трудом сбежишь.

Поднять Зп, озвучивать реальные суммы. Мне например при трудоустройстве обещали 30000–35000 на руки, а получала я 20000–22000 в Москве. Не смешно ли?

Плюсы:

Ужасная компания, сеть лохотронщиков, вечно ищущих лохов.

Отрицательные стороны Обманщики! Вранье начинается как только Вы переступите кабинет директора, чтоб провести собеседование. Обещают одно, на деле другое. Испытательный срок 3 месяца, во время прохождения которого вы получите максимум 23000. Катострофическая текучка, нехватка сотрудников. В зале и на кассе по 1,5 сотрудника! Оборзевшая охрана, состоящая из наглых азеров. Неадекватное, тупое руководство, которое разговаривает и смотрит на тебя как на идиота. Обучение, длиною в 2 дня, где рассказывают о правилах работы и о правилах компании, которые нарушает само ж руководство. Ночами некому работать, выходит один продавец на весь магазин. Куча просрочки, вся еда из просрочки. Когда подходит з/п тебе заявляют, что у тебя недостачи в кассе, по товару, штрафуют за то, что вышла в туалет, когда было много народа в торговом зале. Приходишь, чтобы заработать денег, в итоге получишь половину обещанного и еще должен будешь. Всюду антисанитария. Гадкий персонал, подставляющий друга. Работаешь за пятерых, получаешь за одного. Тяжелый труд оплачивается обманом. Внаглую. Не тратте свое время, нервы и деньги на медкнижку, обучение и проезд.

Плюсы:

з\п вовремя, но не в том уровне что обещана на собеседовании, только оклад +компенсация за обед -80руб -13%, в итоге макс 22- 25 000!, тем более вы на испыт сроке 3 мес и будете получать такую, плюсом явл неоплачиваемый обед перерыв 1 час -забиваешь на работу и тупо сидишь в столовой, если еще повезет с столовой --есть ли достаточно столов, стульев, обычно в подв помещении.

классическое явление --директор все время орет как потерпевшая, не вникая в суть проблемы собственно самой точки, а не по вине сотрудника…, к сожалению ок направляет сразу на одну точку, поэтому не приходится выбирать,

Плюсы:

Не рекомендую… отношение к сотрудникам мягко говоря, скотское. Старший персонал в основном представители азии, на русских отрываются от души. Работа каторжная.Вечные подставы со стороны сб, постоянные тайники. вместо заявленного часа на обед, выходит от силы 45 минут. Но обедать в столовой не вариант, в зале с обычными покупателями нельзя. Комнаты отдыха нет. Зп небольшая, но требуют отдачи как будто платят миллионы. Никаких обещанных премий, постоянные вычеты. Вообщем не советую от слова совсем.

Одни минусы.

Плюсы:

их нет.

Вчера 26 февраля пришла устраиваться на работу, без опыта работы. БЕЗ понимаете. Я конечно принцип понимаю работы (выкладка, ценники, просрочка) .Но где все это брать, как печатать ценники. Это уж сама как-нибудь. Директор просто отвратительная женщина, не приветливая, высокомерная. Видимо то, что у мен нет опыта работы она вообще пропустила мимо ушей. после того как мы поговорили (только с ее стороны), она решила добавить мне еще, если я хочу хорошо получать, то я должна продавать, втюхивать еду. Я хотела устроиться в отдел бакалея (потом выяснилось, что это вообще 50% магазина. А я без опыта работы. Еще она придумала, я так поняла сама в своей голове, такую вещь как ознакомительный день (как сказала она всего на 2–3 часа). Так я еще и без медкнижки. Так вот пришла я сегодня к 9 часам, ее не было и менеджер которая сидела у нее в кабинете сказала мне так, я сейчас вам распечатаю бейдж и вот формы у нас нет, я говорю принесла с собой. И я у нее спрашиваю, так мне всего на 2–3 часа, она удивилась и сказала мне, что я на целый день. Опа. Вот как так. Без медицинской книжки и без опыта. Я одна. Хорошо, что мне поставили хорошую женщину, которая видимо давно там работает. Она начала мне все показывать и рассказывать. Ок поняла. Потом появилась, которая тоже со мной работает в этом отделе, но потом выясняется, что она увольняется и уходит, а я остаюсь одна. И все на мне. Тележка с неразобранной бакалеей, я начала ее разбирать. После пошла в кабинет директора с вопросом, сколько я здесь буду и, что мне вообще делать дальше, я одна. На что она выпучив на меня глаза, сказала, че ты пришла иди работай. Ты со скольки сегодня? говорю с 9, иди дальше раскладывай чего пришла. Нормально да? Я у него тихо спрашиваю, спокойно, честно. А что мне дальше то делать? Че тебе надо, ты не знаешь, что делать? Вот почему такие страшные люди у руководства. Я уже не стерпела и попросила ее разговаривать со мной вежливо, она этого не поняла и начала опять орать с выпученными глазами. Ну в общем история долгая и не приятная, я думала магазин хороший по трудоустройству, но оказалось, что это не так. Хоть на камеру записывай. Имя директора, честно говоря не запомнила и слава богу.

Плюсы:

оплата в установленные сроки, премии зависят от старшего продавца

хамское отношение старшего продавца и ЗДМ как к русским продавцам, так и к приезжим. Мат и ор как в зале при покупателях, так и на складе. Отношение как к рабам безвольным. Списанные овощи, фрукты и продукты лучше выкинут в помойку, чем дадут работникам!

Плюсы: Плюсы такие: мне повезло с администрацией, с замом даже друзьями стали, директора тоже хорошие, отзывчивые. Если с админами хорошо вести себя, всё выполнять, непосредственно что от тебя требуют, то и отношения будут хорошие. Коллектив тоже хороший, все другу помогают, но как и везде текущее большая ,так как народу мало, работать приходится на 2,3 отделах и оставаться до 12 и иногда до 02 ночи. Грузчиков набирают по обьявлению, по русски плохого говорят, некоторых приходится учить. Зарплату платят вовремя,оклад должен быть 26700руб, платят только 22100р. Переработки Могут дернуть на кассу в помощь, в тот самый момент , когда у тебя отдел голый, это не хорошо.
Что можно улучшить: Найти хорошо говорящий персонал по русским что не были лентяими.

Плюсы: Я работала в перекрестке,но с переездом пришлось уволится. О переводе с директором не обговаривали,потому что с ней вообще говорить страшно о чем либо,у нее один мат. Попытавшись устроится в своем городе,везде есть вакансии,я везде оставила анкеты,обещали позвонить и на этом тишина! Ни в пятерки,ни в верный,Дикси и какой либо другой магазин везде одно и тоже,собеседование,анкета,обещание и тишина. Слышала что служба безопасности не пропускает из за каких либо задолжности( кредит,ЖКХ) но где логика? Меня не берут на работу,долги растут,Я же не воровать устраиваюсь,а работать и расплачиватся с долгами!
Что можно улучшить: Рассмотреть мою кандидатуру

Плюсы: Дают хоть какую-то работу в жуткое время отсутствия производств в стране
Что можно улучшить: По советским временам был замечательный лозунг "Кадры решают всё". Неуважение к своим работникам приводит к сумасшедшей текучке кадров. А текучесть кадров обходится предприятию очень дорого. Значительно дешевле создать элементарные условия для работающих и хотя бы оплачивать реальное отработанное время. Но у руководства сети Перекресток явно другие соображения на этот счёт и свой новаторский" подход "Лучше не доплачивать заработанное". Не буду говорить о многом. Но система оплаты труда Кронос просто ужасная. Недоплачивает работающим и выкручивает руки руководству на местах, заставляя тратить рабочее время и неимоверные усилия на составление графиков работы из расчета 40 часовой недели. Для чего ее создали? Расчитывать заработок за фактически отработанное время люди, знающие простую арифметику, могли и в каменном веке. Издевательством и наглым обманом на всю страну звучит фраза в рекламе о вакансиях . о том, что у вас будет свободный график и удобное для работы время. Об отношении руководства к работникам, как рабской силе, свидетельствует тот факт, что на сайте компании есть все разделы по обращениям: покупатели, поставщики, соискатели, инвесторы, журналисты, директор по безопасности. Нет только раздела для сотрудников. Да и концов не найдешь к кому обращаться за решением проблем. Рабы работают из-под палки и эффективность их труда мизерная. Да и другие моменты: нет стульев для кассиров, рабочая форма наполовину своя, за питание вычитают не спрашивая нужно ли оно тебе, нехватка персонала, работа на износ. Развалится компания с таким подходом к людям. Грустно все это!!!

Плюсы: Плюсов нет не каких!!!!издеваются как хотят !!!!
Что можно улучшить: Уберите деректора в магазине Боровское шоссе 2 не кого уважения к сотрутрудникам может только хомить, орать!!!!!!!!

Плюсы: нет плюсов ,сплошные минусы !!!!!
Что можно улучшить: бардак в магазине ,тараканы ходят как у себя дома ,.А главное ,пошла им на встречу и не стала увольняться декабрём месяцем ,обещали выслать мои документы в мой город ,но увы ....уже три месяца не могу их дождаться

Плюсы: я бы не советовал никому быть рабом у начальства и работать по 24 часа это просто ужас. будем жаловаться
Что можно улучшить: улучшать не нужно рабство если только бы убрали как написано в трудовом кодексе

Плюсы: нет плюсов
Что можно улучшить: это самая отвратительная и безалаберная компания которую я когда либо встречала! Я была на собеседовании с директором, заполнила анкету, ее отослали на рассмотрение директор сказала будут рассматривать несколько дней и сказала после это она мне позвонит. На следующий день мне звонят из отдела кадров. Говорят нужна лицензия на предост. мед. услуг т.к. мед. книжка у меня действующая, окей я съездила за лицензией, потом мне сказали подъехать на семеновскую на оформление, как итог я просидела там 3 часа!!!Хотя когда я пришла мне сказали ждите 40-60 мину. Лицензия и мед. книжка им вообще не понадобилась, я спрашиваю, а как же мед обследование? А они мне говорят с директором обговорите. Дали направление на стажировку. Домой я приехала в 18:00 хотя уехала с утра. На следующий день звонят из магазина в котором я должна была работать и просят прийти, я прихожу и тут мне начинают сугубо говоря читать нотации, директор переговариваясь с кем-то говорит у этой девочки много проблем и я не хочу их решать. Мне сказали вот, как так я не позвонила когда оформилась, почему без медицинской книжки как вот они так оформили и причем я еще в тот день когда оформилась должна была выйти на работу!!! Вы мне объясните как это возможно??? Теперь мне сказали иди увольняйся.Круто!!! Замечательно!!!

Плюсы: Рядом с домом
Что можно улучшить: Работала в Москве ул болотниковская 30- 3 недели. Уволилась 1 августа сегодня 7. До сих пор не рассчитали.аванс потратила на приобретение медкнижки и покупку воздуха в этом магазине. Работала в бакалее. Попросили в колбасном отделе проверить сроки. Обычно списанные товар поступал в столовую и только после того, как сотрудники типа пообедают, его выкидывали. В данной ситуации в первый мой день в колбасном отделе мне сказали, что выкинули в мусорный бачок и его уже очистили бомжи. Я не видела лично. Меня как новенькую заставили без разбора оплатить около 2600р. Я оплатила без слов. Всю ночь не спала, а утром уволилась не могу работать там, где не ценят людей и подставляют. Покупатели хотят видеть славянские лица, хотят качество и культуру обслуживания. Но славянам работать не дают . Принимают и вынуждают уходить.

Плюсы: Стабильная зарплата.Не плохой коллектив.
Что можно улучшить: При устройстве на работу в магазине дают направление в мед.центр"Эрисман"на Новокузнецкой для оформления или продления мед.книжки.Но, почему то, на физ.лицо.И, якобы со скидкой (потому что с направлением).На самом деле магазину все равно, а вы потеряете 300 руб.Поэтому смело идите.как юр.лицо.

Плюсы: Не пойму в каких * Перекрестках* вы работаете, но то что вы пишите,полный БРЕД !!!! У нас,стабильная з/п, карьерный рост, полноценное питание! И хорошее отношения в коллективе и с руководством.Директор очень адекватный. Любой выход на смену полностью оплачивается! Карьерный рост зависит только от нашего умения работать! Даже помогают и направляют!
Что можно улучшить: Нет трудностей

Фото от сотрудников компании Перекресток

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Перекресток

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Перекресток для трудоустройства?

⚡ Из 447 сотрудников компании Перекресток 44 рекомендуют работу в компании, 321 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 82 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Перекресток

447 сотрудников компании Перекресток оценили оплату труда на 2,3 из 5

💼 Как сотрудники Перекресток оценивают начальство компании?

447 сотрудников компании Перекресток оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Перекресток оценивают карьерный рост в компании?

447 сотрудников компании Перекресток оценили карьерный рост в компании на 1,9 из 5