Оценка работы MTS

Отзывы о работе в MTS — Самара

Эксперт

Плюсы:

Дмс — потрясающая вещь, частичная компенсация питания, уютная обстановка, массажные кресла в офисе, книги)

Многие тут писали, конечно, те еще отзывы. Особенно шедевральны были отзывы тех, кто так и не смог устроиться — вызвало дичайши смех и радость, что такие люди не стали моими коллегами) Здесь на самом деле минусы пишут вообще люди какие-то слишком привередливые и разбалованные, несут чушь, которая в реальности к компании отношения не имеет. Опишу свое видение минусов. Реальное) 1. Работа не для тех, кто привык ничего не делать. Нагрузка каждый раз — огромная. Постоянные обновления тарифов и условий гарантируют вам постоянный поток клиентов. Здесь вроде кто-то жаловался на вечное завоевание программ и вылеты — на самом деле это случается не часто и сотрудники наоборот счастливы каждый раз, когда это случается, потому что у тебя выпадает время просто посидеть и ничего не делать, целых там 15 минут! Редко бывает, что может например дозвон сломаться например на полчаса, и тогда вообще шикарно — сидишь, ждешь, болтаешь с коллегами и радуешься свободной минутке) Чтобы здраво оценить нагрузку, считайте сами, вот цифры — за 12-часовой рабочий день нужно принять около 200 звонков. Плюс минус (150 — плоховато, 180 — норм, 200 — красавчик). Есть 3 перерыва по 15 минут и 1 перерыв 30 минут на обед в день. Звонки поступают непрерывно. Между ними вы успеете разве что вдохнуть. 2. Писали тут про неадекватных абонов… Чушь собачья. В основном со всеми неконструктивами разговор короткий — есть стандартная процедура послания «на …» таких людей сразу. Проблемы возникают тогда, когда звонит клиент с мозгами, при этом желающий конфликта. Такие встречаются не часто, попадаются ну может раз в 4, а то и в 7 смен — тут уж как повезет. С такими и разговоры на на час — полтора, и испорченные показатели, и нервы, и если вы еще и халтурщик, который не особо старается разобраться в теории работы компании — тотал депрем как тебя, так и твоего руководителя заодно. Самое главное с такими абонами быть компетентным — если ты шаришь, то можешь спокойно отвечать и слать нафиг специальными словами, которые тебе законно будет употребить. Нет, ну штош, ты без денег в этом месяце)) 3. Руководители. Это та причина, по которой уволилась я. Здесь все решает ваше умение общаться с людьми. И да, именно здесь вам нужен этот навык, а не с абонами. Хотите повышение — закорешитесь с руководителем, хотите удобный график — закорешитесь с руководителем, хотите иногда немного опаздывать и не получать люлей - закорешитесь с руководителем, хотите отпуск в нужное вам время — ну принцип вы поняли. Руководители могут проталкивать своих сотрудников куда угодно и как угодно, это как правило люди, работающие в мтс уже больше 10, а то и 15 лет. Если у вас контры с рг (руководителем группы), ну или просто вы для него не особо значимый человек и не его друг или кореш — за плохие показатели (а как правило, если вы опытный сотрудник например и если они валятся, то они валятся сразу у всего контактного центра, и происходит это из-за изменений постоянных, люди ждут по часу-два на линии из-за очереди, и злые до вас дозваниваются — вот вам и претензии, и нули в оценках качества обслуживания, и разговоры на 3 часа), так вот если они у вас валятся и вы не в почете вы рг, то скорее всего вы будете в числе тех, кто будет под постоянным обстрелом из криков, шантажей, мата и давления, т. к от результата работы всей группы зависит премия у рг. 4. За не выполнения показателей (нужных для премии) увольняют. То есть либо ты с премией, либо вали. Увольняют как обычных спецов, так и руководителей группы, руководителей отделов, вообще всех. Показатели - это культ. Чтобы их сделать, нужно в прямом смысле рвать жопу. И каждый месяц по-разному. В этом месяце изменения по тарифу? Сформулировать так, чтобы клиент не понял самую негативную сторону этих изменений. Нужно сделать план продаж? Скажи, что сервис в первый месяц бесплатный, а остальное отправишь в СМС, которые конечно же никто не станет открывать, чтобы узнать, что со второго месяца все будет платным. Если продать надо один тариф, а есть другой подходящий и подешевле — вам предложат тот, что нужно продать. Нужно повысить оценки от клиента? Предлагай всем скидки и молись, чтобы эти разговоры не попали в прослушку, либо доводи клиента до той кондиции, чтобы по процедурам ему можно было предоставить скидку. Короче, на любой показатель постоянно нужно искать новые лазейки, чтобы получить премию и не вылететь с работы. Хотите спокойную работу, где не придется каждый раз изобретать колесо? Вам не сюда. У меня на самом деле много что есть сказать об этом месте работы, но мне слишком влом печатать дальше. Возможно однажды расскажу больше, но этого думаю в большинстве своем будет достаточно)

Руководитель

Плюсы:

Нормальный офис. Оклад.

Сразу скажу, отзыв не про розничную сеть (многие не знают, что розничная сеть МТС, это не совсем МТС, это компания РТК выступающая под брендом МТС). Все что касается call-centr, технических специалистов, бухгалтерия, B2B и т. д. вот это уже МТС. Соответственно непосчастливилось мне работать 6 месяцев в B2B. ГАДЮШНИК! И в принципе отзыв можно заканчивать. Директор региона просто *, он любит чтобы его боялись, бывший около бандит, запросто может физически воздействовать на сотрудников. Но он при связях и влиянии, по этому даже проверки прокуратуры, роструда и т. д. не влияют на его. Может по 2 часа орать матом, а может пачку бумаги бросить в лицо, может уволить зато что ты курил на курилке, а он бросат и т. д. м т.п. Сам B2B это сборище просто змей, дегенератов, и очень недалекого молодняка. Профессионалов там нет! Чтобы Вам на собеседовании не говорили не верьте, профессионалов там нет (точнее насчитал только 3, почти на 50 человек). Карьерного роста там нет! Уровень ОЧЕНЬ низкий адекватности и человечности. Все играют в какие-то подковерные игры. Помощи ни кто при старте не окажет. Да и потом на тебя плевать. Все держатся какими то кодлами, которые по комнаткам обсуждают друга вместо того чтобы работать. Расхлябаннасть. Вам на собеседовании будут пудрить голову, устраивать стресс-собеседование (благо меня это миновало), будут говорить про то что это компания мечты (возможно МТС и хорошая компания, но Самарский филиал полные *). Они очень много обещают, и единственно что реально, это неплохой оклад. Но поверьте Вы ОЧЕНЬ быстро сбежите от туда. Текучка там ОЧЕНЬ большая! Начальство неадвекватное, стандартов ни каки работы, профессионализма ни какого, операционные процессы крайне так себе, все пафосные, одни подковерные игры и поверьте ВСЕ, абсолютно все будет Вас касаться, даже если вы забьетесь в углу, Вас от туда вытащат и заставят погрузиться во все это *. Решать конечно Вам. Но не тратьте время. Если хотите работать в МТС, ручьше идите в розничнуб сеть. Либо в другой город (так Я и сделал).

Руководитель группы

Плюсы:

Если говорить про B2B и остальной МТС (не путать с розницей РТК), то компания до кризиса была очень неплохой! Зарплаты хорошие. Обучение очень хорошее. Структура понятная. Неплохой офис.

Начнем с руководства. Кто знает тот поймет «АВ», это просто нечто! Сразу скажу, вообще не слушайте его рассказы, про хорошее будущее, адекватность его, что Вам повезло работать в МТС и прочее, прочее, прочее. Он человек харизматичный. Но он просто местный «царь». Он может сделать все что хочет и пепельницу в голову запустить, и два часа орать на вас трех этажным матом и делать все что хочет. ВЫ- РАБ. Дальше. После того, как МТС поймали на коррупции, и они выплатили огромны штраф (и теперь они возглавляют мировой рейтинг коррупционеров) компания идет 7 мильными шагами на сокращение ВСЕГО, зарплат, акционных продуктов, персонала, инструментов для работы. Теперь даже за такси отчеты километровые нужно сдавать. Итог: компания была очень неплохая, но сейчас идут кризисные времена. Сейчас в этой компании ни заработать ни получится, ни набраться профессионализма, ни поработать стабильно, ни набраться знаний от опытных коллег. Многие сейчас просто бегут из МТС.

Оператор колл-центра

Плюсы:

Не было возможности узнать, какие плюсы есть!

Пустая трата времени. Просто не ходите к ним на собеседование. Я хотела устроиться к ним оператором в колл-центр. Да, я знала минусы работы (переработки, стресс, и т. д.) но все равно готова была закрыть на эти минусы глаза и работать. Меня пригласили на собеседование и я его успешно прошла. А дальше началось просто издевательство. Объясню по порядку. Собеседование было в пятницу, а в понедельник должно было начаться обучение. Я на момент прохождения собеседования работала в другом месте по договору подряда и могла уволит я одним днем, что и собиралась сделать. После собеседования и проверки сб мне перезвонили и говорят: вы все прошли успешно, но в понедельник обучения не будет, его пока приостановили. Я спрашиваю: как, когда начнётся обучение, мне увольняться или нет? Девушка меня заверила, что в течении недели мне 100%, просто миллион процентов позвонят и скажут когда приходить обучаться, т. к. сотрудники очень нужны и надолго обучение переносить не будут. Я поверила этим. И подумала уволиться с работы недельку отдохнуть. Так и сделала. На следующей неделе ни в понедельник, ни во вторник, ни в среду мне никто не позвонил. Я решила сама написать им на горячую линию. Результатом было то, что они мне позвонили 1 раз когда я не могла ответить на звонок, а при попытке перезвонить им я попала на автоответчик, который просил добавочный номер (я его не знала). Всё дальнейшие попытки обращения на горячую линию привели к провалу. Диспетчер уверяла меня что они перезвонят ещё раз, но этого не произошло. Добавочный номер мне давать они отказались, под предлогом того, что это супер-секретная информация. Я устроилась на подработку и начала параллельно подыскивать другое место работы. Прошёл месяц и 1 неделя с момента собеседования в мтс, и они мне снова позвонили и таки пригласили на обучение. Спустя 1 с лишним месяц. Я в день их звонка была на собеседовании в другом месте, где меня все устраивало и работодателя тоже все устраивало. Но изз, а звонка мтс (поскольку мтс для меня предпочтительнее) я от нового места отказалась. И думала ну наконец то дождалась обучения, скоро начну работать в колл-центре. Когда меня снова пригласили на обучение, мне не сказали даты, по которым они будут проходить. Просто сказали дату начала обучения. Я сразу не уточнила, а на след. день решила позвонить им и узнать, чтобы заранее распланировать свои личные дела. Итак, звоню в офис и попадаю на диспетчера, который говорит мне: по телефону такие вопросы не решаются, приезжайте в офис, вам скажут даты. Я сажусь на автобус и еду в офис. И когда я проехала половину пути мне звонят с офиса мтс и знаете что говорят? Что обучение опять отменяется! Сказать, что я была..., это не сказать ничего! Я не знала что мне делать! Я вышла на ближайшей остановке и в полнейшей прострации полчаса ходила по микрорайон, думая что же мне делать! Благодаря МТС я лишилась работы, отказалась о другой работы, и осталась на подработка промоутером, на раздаче листовок! Как можно настолько несерьёзно относиться к людям, в такой крупной компании! Можно было на собеседовании сказать, что нет мест, или просто на него не звать! Зачем меня звали на собеседование? Зачем туда звали ещё около 15 человек? Наверное для того, чтобы весь мозг, а потом присылать рекламные письма на почту! Наверное именно за этим, они так почту у людей узнают для своей навязчивой рекламы.

Оператор колл-центра

Плюсы:

Не советую вообще.

Начнём по порядку. Уже 2 раз пытаюсь устроиться в эту чудо-компанию. Пробовала и продавцом-консультантом в салон. На собеседовании все так красочно рассказывали, про карьерный рост и т. д. В 1 же день обучения я сбежала оттуда. Сам их офис был на 4 проезде 57. Я работала в продажах и знаю, что это такое, но в другой сфере. Тренер был хам, постоянно придирался к тем, кто его сидит слушают и после этого задаёт вопросы, различные игры проводили целый день (зачем?) Потом спустя время подумала я устроиться оператором, думала уж впаривать симки не буду. И так, приехала я в их офис на аэродромную 45а, со мной были так же люди, но уже 30+, задавали на собеседовании вопросы, которые к работе не имеют никакого отношения, после собеседования сказали позвонят-не позвонили, и слава богу. Прочла отзывы о работе на разных сайтах и все, что пишут-правда! Если вы хотите рвать ... и тратить нервы, то вам в МТС!

Оператор колл-центра

Плюсы:

Уютная комната для собеседования.

Ребята кто собирается пойти на собеседование в мтс, не тратье своё время, 1,5 часа тупо потраченного времени. Отказывают людям у которых есть большой опыт работы и хорошие рекомендации, которые готовы работать, а не в детские игры играть .На собеседование со мной были, на вопросы не могли ответит нормально, вспоминаю что спросили у девушки зачем вы сюда пришли, а она ответила что ей скучно дома просто было? Я уверен на 100% что ее взяли .Вот и у вас текучесть берёте клоунов да и у вас одни там работают. Слава тебе господи что я не пользуюсь услугами данной псевдо компании.

Старший специалист

Плюсы:

Что хорошего могу сказать — з.п. выплачивается ровно 2 раза в месяц, без задержек, вся белая, оплачиваются и отпуска и больничные. Есть ДМС, причем не самый плохой, да и ребята, с которыми работаешь по большей части хорошие и дружные.

Хочу поделиться своим опытом работы в этой компании. Сразу стоит оговориться, что существует несколько подразделений этой компании, куда постоянно требуются сотрудники — первое — это колл-центр (сотовая связь и мобильный интернет), диспетчерский центр (проводной интернет и тв) и работа в салонах по продаже телефонов. Я отработала почти 5 лет именно в колл-центре и знаю всю эту «адскую кухню» не понаслышке. Сразу могу сказать — идти работать оператором стоит только в случае, если у вас очень туго с деньгами и крепкие нервы. Перво-наперво, при устройстве на работу вам будет предложено пройти обучение — т. е. с 8-ми и до 6 вам будут рассказывать об услугах компании и принципах сотовой связи вообще, потом посадят к уже работающим операторам и вы будете слушать, как они разговаривают, а затем — итоговый экзамен, после чего вы торжественно будете названы специалистом и вперед. В голове, после экспресс-обучения, будет сплошная каша — хорошо только, что коллектив по большей части отзывчивый и подскажет в трудной ситуации. Однако надо иметь ввиду, что как правило все ребята разговаривают — перерывы между вызовами примерно 10 секунд, а очередь из недовольных абонентов — до небес, так что в поисках помощи придется побегать)) Ну и собственно подошли к главному — к показателям, из которых складывается ваша з.п. Помимо з.п. у каждого спеца, как вам скажут, есть возможность получить премию — за выполнение определенных показателей. Позиционируется как «возможность», но на самом деле ваш руководитель будет от вас этого требовать, причем постоянно. Т. е. помимо негатива от абонентов этой замечательной компании вас еще будет прессовать ваш руководитель. Причем стесняться в выражениях никто не будет — в мою бытность позволяли себе и орать и материться. Так же, готовтесь к тому, что на вашу сторону в спорных моментах никто не встанет — нажаловался абонент? Получи депремацию, часто 100%, зависают программы или весь компьютер — твои проблемы, все показатели должны быть выполнены, другие же выполняют, почему ты не можешь? И никого колебать не будет, что время разговора, для выполнения показателя должно не превышать минуты, а лучше и того меньше, а зависшая программа только минуты 2 открывается. Так же есть план продаж — т. е. при каждом звонке абонента, неважно с каким вопросом, надо предложить услугу, которая будет подсвечиваться в специальной программе. И опять-таки уложиться по времени. Все выходы за 12 — часовую рабочую смену строго лимитированы — 3 перерыва по 15 минут и 45 минут обед — причем выбираешь их не ты — эти перерывы разбрасываются на всех сотров, с учетом того, чтобы определенное количество людей работало постоянно на линии. Вышел на 2 минуты раньше положенного срока или опоздал — руководитель проклюёт все мозги, а то и объяснительную заставит писать. Ну и собственно, график. В основном он 2/2, либо же д/д/н, а вот время — месяц от месяца может меняться — т. е. смена вполне может начинаться с 12 дня и заканчиваться в 12 ночи, а то и того позже — если вам нужно отпроситься куда-либо — забудьте об этом — только если вы сможете уговорить кого-то поменяться с вами сменой, либо больничный. Административный отпуск запрещен, про ученический никто и слушать не станет. Отдельно про поздние смены — с 10 вечера есть развоз до ближайшей остановки, но вот когда вас довезут — вопрос. Поскольку водители выбирают маршрут так, как им удобно. Живя в 15 минутах от дома вполне можно приехать только через час. И, конечно, карьерный рост, куда же без него — как говорят на обучении — можно «дорасти» хоть до начальника отдела. На моей памяти это удалось примерно 2–3 людям, которые работаю в компании уже лет 8–10. Максимум, если вы станете на время роботом — и выполните все показатели, сможете стать старшим специалистом, но это — ад похуже, чем просто спец. Так же бесконечные звонки, только теперь это будут люди с «техническими проблемами», а по большей части — проблемами с головой, или же просто не знающие элементарных вещей — как например, что такое браузер, но орущие, что ваш интернет — полное г… Если резюмировать — хочешь стать на время рабом, без прав, но с кучей обязанностей, на которого могут наорать и обматерить все, кто ни попадя — то пожалуста, тебе дорога в мтс.

Специалист call-центра

Плюсы:

ДМС, оплата питания, оплата связи+очень крутой тариф+тарифы для всей семьи бесплатно, оплата переработки за год, оплата ночных часов, надбавка целый год к окладу за выполнение показателей в предыдущем году.

Клиенты которые звонят в кол-центр этот моральные..., они знают что послать или ответить достойно ты им не можешь и изматывают нервы как хотят. А тебя еще потом могут премии частично лишить если такой позвонит. Уволился потому что нервишки начали пошаливать, болел как по графику 2\2 — 2 недели дома, 2 недели на работе, все на нервной почте, даже начал голос пропадать. Что улучшить? позаботьтесь о нервах своих специалистов, 70% сотрудников очень грамотные отзывчивые интересные и веселые люди, отличные профессионалы и знатоки своего дела, но живут на пустырнике и новопассите.

Самара
Плюсы: Может и есть
Что можно улучшить: Значит было это так . Я находилась в поисках работы , на сайтах висело мое резюме . В один прекрасный день позвонила девушка из МТС , рассказала о вакансии специалиста в диспетчерском отделе . это не колл центр,где звонят все подряд и спрашивают где мои деньги, за что списали , почему интернет плохо работает и т.д . Суть работы заключалась в том ,что поступают звонки на подключение телевидения , собственно заключаем договор , предлагаем доп продажи (их скажем так не много всего 6 продаж за месяц ) ,ну и согласовываем дату прихода монтажника . Не сложно же правда ? В ходе разговора с девушкой,я дала понять опыта в этом нет , работала в другой сфере не офисного характера . На что ответ был « ничего страшного, мы рассматриваем кандидатов без опыта , у нас обучение ,и все прочее . Ок я согласилась , назначили дату собеседования . Было 4 человека ,кто пришёл на собеседование. Очень милая девушка ,которая проводила его , очень классно лила в уши , что это не работа , а мечта , и одни у них плюсы , и полюса дмс , и развоз и на питание денег выделяют , ну что не есть , а действительно мечта . Пришла очередь рассказать о себе . Я рассказала что работала последние 6 лет в сфере мерчендайзенга , свои плюсы и минусы в работе . На что последовал вопрос как я дружу в компьютером ? Сказать что я прям супер пупер программист, я не могу , что то знаю , что то нет . И когда спросили как скопировать и вставить текст без помощи мыши , я ответила клавишами ,какими точно я не знаю , но если покажут , то ясен пень я запомню , не из леса же пришла . А общем на этом мое собеседование и закончилось , потому что я не знала как скопировать и вставить текст . Это печально,что говорят одно да да мы берём , мы обучаем , мы то ,мы сё , а по факту извините не знаете клавиши , до свидания Если кто надумает устраиваться , вот вам подсказка (вдруг есть те , как я
Самара

Плюсы: С самого начала пообещали Золотой город и в итоге: Кинули в очень плохую дочку сказали что на неделю и задержали на 3 месяца. работал в две смены а в учёт шла только первая смена 8:00. трудовую книжку жду полгода и никак не дойдёт!!!
Что можно улучшить: Очень плохое отношение к сотрудникам. перерабатываем никто не платит и не указывается что ты проработал 10 или часов вместо 8. и трудовую книжку жду уже более полугода
Самара
Плюсы: Плюсы????
Что можно улучшить: Улучшить можно всё, от человеческого отношения, заканчивая планами) которые не выполнимы и вам придётся заниматься левыми делами, за которые вас при любом удобном случае ..., так что если хотите работать по 10-12 часов в день, выслушивать все от клиентов) то это работа для вас)
Работает в компании больше 10 лет

Плюсы: Своевременная выплата З\п, гибкий график работы, дружный коллектив, "диалог" с высшим руководством. Уверенно развивающаяся серьезная компания. Пишу отзыв только по тому, что обидно читать остальные отзывы. Если писать о том, что видел издали и не вник, то возможно так и покажется. Работаю в компании с 2006 года. В самом МТС, а не офисах продаж. Дисциплина как в армии; все обязанности проговариваются четко; Но на деле, это лучший работодатель за мой 20 летний стаж работы. Есть с чем сравнивать. Но поверьте, если вам нужна работа, что бы ничего не делать и платили, то вам не сюда. У нас люди работают.
Что можно улучшить: Замечаний не имею.

Оператор колл-центра

Плюсы: Из плюсов могу только выделить вежливый коллектив. Но только ровно до заключения договора.
Что можно улучшить: Безумная система стажировки, где ты приходишь то к 8, то к 10, то к 12 часам. Изначально говорят, что ты проходишь 2 недели стажировки. На самом деле месяц. Итог стажировки - экзамен. Если не сдал тебя уволили. Но даже если сдал, это не значит, что тебя взяли окончательно. Ты начинаешь ходить на тренинги, попутно все-таки работая. И чаще всего тренинги и обучение выпадают на твои выходные. То есть ты работаешь 2 дня по 12 часов и проходишь обучение следующие 2 дня, в которые ты отдыхаешь. В общем, вам создают все условия, чтобы вы жили на работе. Первые полгода работаете за стажерскую зарплату без премий. А дальше, если возьмут, то будут платить больше. Ещё один неприятный момент. При мне руководитель группы не отпускала двух девушек на перерыв, требуя , чтобы они сделали 3 продажи. В общем, работа адская.

Специалист call-центра

Плюсы: Из плюсов можно выделить, то что зарплату выплачивают вовремя не задерживают, есть развоз до дома после 10 вечера, хорошие сотрудники. Показатели легкие, всё выполнимо, имеется соревновательный дух среди групп, можно развиваться в компании достигнуть высот .
Что можно улучшить: В компании всё зависит от того к какому руководителю вы попадете. Вся ваша карьера в этой компании зависит напрямую от него. Если он тешется только своей премией, то вы вечный сотрудник первой линии, годами будете сидеть на одной и той же должности. Мне попалась видимо не из лучших. В развоз забывала ставить, порой ночью приходилось идти пешком( в час ночи смена закончилась, пришел домой в три, нормально). К несчастью я переехал и неоднократно говорил об этом руководителю и весь месяц ставили меня в развоз на старое место, до тех пор пока старший не исправил развоз без ее ведома на ее ПК. Нехватка рабочих мест, то пк не работает на одном месте, то телефон, то программы виснут именно из-за этого план не выполнить. 1 раз всего за несколько месяцев работы заметил, что руководитель решил отправить заявку на ремонт некоторых ПК, их починили в тот же день. Карьерный рост - это основное, что подстигнуло к увольнению. Карьерный рост имеется в компании, зависит он от руководителя. Был набор на престижную должность собирали группу из числа сотрудников. Естественно все пошли записались, начались собеседования. Звонок руководителю о том что сотрудники записались на собеседование ее просто взбесил, трёхэтажный мат с криками, что вы не имеете права идти на повышение не предупредив меня, я тут решаю кого из вас повысят, все кто пойдут и их не возьмут - задрючу, будете мечтать об увольнении. Кем вы себя возомнили?! Немного остыв сказала я конечно не против вашего повышения, но меня в первую очередь ставьте в известность, чтобы я была на собеседовании с вами . После такого выпада многие поняли что задерживаться в МТС не стоит. Некоторые написали заявление о переходе в другие группы. Так же руководитель должен знать основы законодательства, как трудового так и семейного. Мой руководитель их не открывал ни первый ни второй кодекс. Переход с пятидневки на двухдневку, вы думаете у вас будет 2 выходных ? У нее это один выходной, ее не волнует, что вы работаете 51 час в неделю при норме в 40. Вы думаете у вас будут полноценные выходные ? Вы ошибаетесь, на выходных компания проводит обучения, бесплатные, делать вам на выходных всё равно нечего, у вас нет ни семьи, ни детей, вам не надо никуда идти, почему бы не прийти в выходной день не поработать бесплатно? В том случае если вы не приходите в выходной, обучение ставят в рабочий, фишка в том, что они не оплачиваемые и те часы, что вы не работали, вы обязаны в конце месяца в свой выходной день прийти и отработать. В этом случае даже 2 фишки, смена должна заканчиваться в 9 часов вечера, это в виде наказания так как общественный транспорт к этому времени уже не ходит, вам придется вызывать такси, развоз за счет компании с 10 вечера. Никаких приказов как в трудовом кодексе руководитель не делает, вы просто обязаны прийти в выходной день и бесплатно отработать, дополнительных выходных вам никто тут не даст. В кодексе по мнению руководителя написано неверно, выходные дни - да это 2 дня непрерывных по 24 часа , но обучаться вы тоже должны это так сказать добровольно-принудительная форма. Мой руководитель понятия не имеет кто является близким родственником. Руководитель это человек на которого надо ровняться, он должен быть предельно корректен, иметь чувство такта. В моем случае я узнал много новых слов нецензурной брани из ее уст, ругается матом по поводу и без, в обычном лексиконе даже вставляет мат. Автоответчик на приветствие за весь период работы не был записан, за весь период работы я 10'500 раз сказал фразу приветствия, в других группах руководители в первый рабочий день эту фразу записали. Автоответчик в других группах является чем-то обыденным, это дается "от рождения" в компании. В моем случае все стажеры говорили сами всё. Никогда не соглашайтесь на пятидневку. Работать меньше вы не будете. На работу должны приходить за час, обед в рабочее время он и по закону не входит +2 часа на дорогу туда и обратно: итого 12 часов будете находиться на работе. Близкие могут о вас забыть. Выходных у вас не будет; 5 дней работает +2 дня и оба этих выходных вы приходите на обучение часам к 9ти утра . Желаю удачи и терпения стажерам. Самое главное хороших руководителей! Карьеру сделать можно в МТС! План щадящий 10 продаж в день вполне реально, реально даже больше , не говоря об остальных показателях, всё упирается в руководителя и зависающий компьютер.

Специалист call-центра

Плюсы: Кроме того что зп всегда вовремя это люди, все добрые и отзывчивые, никто ни разу не отказал в помощи мне, пока был стажером и сейчас когда уже работать стал как нормальный сотрудник.
Что можно улучшить: Улучшить если только софт и графики рабочие. То что писали ниже, блин ну да есть конфликтные абоненты, есть депремирование, довольно таки жесткое. Но блин народ это работа, снимайте подгузники и идите работать. За пол года работы пошел га повышение, все норм,. Как по мне то хочу узнать что будет дальше и не буду дергаться с мтс

Специалист call-центра

Плюсы: не задерживают зп
Что можно улучшить: То что вам говорят на собеседовании почти всё неправда, что вы будете получать 26.250, можете сразу забыть. З/п со средней премией и налогами составляет 17.000. В табеле написано 11 часов оплачивается при 12 часовом рабочем дне, обед длится ровно 45 минут, не час как вас будут заверять на собеседовании (15 минут от неоплачиваемого часа это дополнительный перерыв). Развоз. Вас могут просто не вписать в развоз и вы пойдете пешком ночью домой. Так же в зависимости от руководителя, при смене места жительства и неоднократной просьбе сменить пункт прибытия в развозе, из-за забывчивости руководителя вас могут привозить на старое место жительство в течении неопределенного времени. На работу требуется приходить строго за час. При смене 2/2 12 часов, после первого дня час на дорогу+норма сна=8 часов+1 час дорога и снова работа, времени на приготовление еды отсутствует. Либо у вас нарушится сон, либо получите язву желудка. Но это всё мелочи. План хоть и суровый, но выполнимый, если бы не одно большое НО зависание нужных программ компьютеров и постоянный депрем. Депремируют по любому поводу:опоздание на работу, работа в перерыве, и тп. Нервная работа, крики, оскорбления от клиентов и руководителя, звонят порой неадекватные, прикалываются, пошлят, иногда звонят с требованием ФИО и адреса прописки с целью физической расправы. Корпоративы за свой счет , отсутствие психолога. Главное это зависание программ в следствии невозможность выполнить план, крики от руководителя, что сами виноваты. Тараканы в столовой. Принимают всех( у всех в договоре) на работу на испытательный срок по договору за место кого-то в компании для легкости увольнения в один день. При приеме на испытательный срок читайте договор.Отсутствует выбор в графике работы. Пожелания не учитываются. Решать вам, попадете к адекватному руководителю, у вас все будет, и повышение в первый же месяц, и карьерный рост .
Самара

Плюсы: Из + это только то, что зп всегда во время платят и есть карьерный рост
Что можно улучшить: Набирают в нопы (начальство) обсрлютно глупых людей которые ни чего не знают и не могут научить помощников. Это однозначно стоит улучшить , качество работы специалистов зависит от того как его учат на точках

Помощник

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Работа там самая худшая! Я еще стажер а на меня уже списали два минуса! На работе зарабатывают, а я вкладываюсь! На что жить?! За один месяц стажировки там я уже отдал 6000 рублей, а получаю 4000 т.к. стажер! А еще за-квартиру платить нужно, есть на что-то нужно, ужасная работа, обеда толкового нет, никогда толком не отпускают, максимум на 20 минут если отпустят! Решил уволиться так не отпускают. Вот и работаю от минуса к минуса, такое впечатление складывается, что стажеров для этого так массово и набирают, чтоб на них минуса списывать! Сил уже нет, постоянно нужно врать хорошим людям! Я уверен что данный отзыв и не попадет на все обозрение, а если и попадет то поступят также как и с клиентами мтс, тупо не обратят внимание!

Фото от сотрудников компании MTS

Часто задаваемые вопросы о работе в компании MTS

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию MTS для трудоустройства?

⚡ Из 1053 сотрудников компании MTS 220 рекомендуют работу в компании, 294 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 539 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании MTS

1053 сотрудников компании MTS оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники MTS оценивают начальство компании?

1053 сотрудников компании MTS оценили работу начальства на 2,6 из 5

📈 Как сотрудники MTS оценивают карьерный рост в компании?

1053 сотрудников компании MTS оценили карьерный рост в компании на 2,9 из 5