Yota (йота)

Отзывы о Yota

НовосибирскПопытка трудоустройства

Плюсы: Нету

Что можно улучшить: Была я у них на собеседовании в БЦ Гринвич,ну что сказать? Это пипец. Как и в предыдущем отзыве с Новосибирска,тоже обещали в понедельник дать обратную связь в любом случае даже если отказ(была в пятницу).Прождав до вечера,решила позвонить и узнать решение.На что мне было сказано "Я занята,перезвоню позже".Все бы ничего только прошла уже неделя с этого "перезвоню".Мой совет,если обещаете дать обратную связь,то будьте добры дать.Потому что кандидаты тоже люди и хотят работать.И вынуждены ждать вашу якобы обратную связь.И терять время на поиски другой работы.

НовосибирскПопытка трудоустройства

Продавец - Консультант

Плюсы: Хотел и хочу поработать в Yota консультантом. Однажды в среду пошел к ним на собеседование в БЦ Гринвич (ул. Красноярская 35) Меня вежливо и дружелюбно встретили на собеседовании в офисе, и также дружелюбно "на ты" две девушки провели со мной беседу. В конце беседы мне сказали, что сегодня вечером или в конце недели мне обязательно перезвонят и все расскажут (берут меня или не берут) Сегодня с того дня прошло уже 2 недели. Никто ни разу мне оттуда не звонил. Странно и обидно.

Что можно улучшить: По внимательнее быть к кандидатам на работу. Пока больше сказать не могу.

Санкт-ПетербургРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Официальное оформление и ДМС. Можно быть тупым и плохо работать, главное создавать вид деятельности и "вовлеченности" в процесс, тусить на всевозможных митингах и брейнштормах в переговорке обсуждать планы развития компании, писать хвалебные оды на корпоративных ресурсах, отчётики руководству и отсиживать часы. Выдают ноутбук для работы. Бабе, планирующей родить очень подойдет устроиться, отработать полгода и уйти в декрет.

Что можно улучшить: Компания катится в пропасть. Многое на аутсорсе. Зарплаты белые, но IT блок - еле-еле держатся на средней планке по городу. Роста нет профессионального. В компании принято не только со всеми общаться на ты, но и допустимо хамство со стороны вышестоящих сотрудников, у большинства низкий культурный уровень. В основном работают либо приезжие, либо инвалиды, либо мамки после многолетнего декрета. Все "старички" говорят что Йота уже не та - офисная мебель 10 летней давности, плохой кофе, дешевые печенья на которых всех разносит - когда-то это все казалось крутым, но сейчас жизнь меняется. Экономия и разруха в компании виднеется везде. Офис-леди - узбечки/таджички заменившие русских - показатель того, что за такие зарплаты уважающие себя люди не пойдут.

КраснодарРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: 1. график 2/2 2. Легкая работа

Что можно улучшить: 1. Реальные планы 2. Квалифицированное руководство 3. Деградируешь на работе

АстраханьРаботает в компании меньше года

Продавец-Консульнант

Плюсы: Хорошая заработная плата. Отличный коллектив)))

Что можно улучшить: Минус только в том что в iknow можно заходить только на работе. А это значительно затрудняет процесс обучения.

Плюсы: карьерный рост,хороший коллектив, максимально гибкий график, «белая» оплата труда

Что можно улучшить: Пока никаких

СамараРаботал в компании 1-2 года

Специалист по продажам

Плюсы: Работал в yota год и нравилось все: очень классный коллектив, своевременная выплата зп, учебный отпуск оплачивается без проблем, все как и должно быть. Если что-то не знаешь, в беде никогда не бросят, все расскажут и помогут. Если хочешь развиваться, то тебе всегда в этом помогут, есть карьерный рост, все зависит от тебя, если есть стремление, то все получится. Так же постоянно приглашают на всевозможные конференции в другие города и проводят тренинги по развитию. Зарплата хорошая, на самом деле много плюсов, поэтому могу посоветовать тем, кто задумывается над предложением.

Что можно улучшить: На самом деле минумов я не заметил.

СамараРаботал в компании 3-5 лет

Специалист по продажам и обслуживанию

Плюсы: Компания Yota для меня, как для молодого специалиста, была лучшим выбором для трудоустройства. Нравилось буквально всё : на чем специализируется, продукт, команда, отношение к сотрудникам, условия труда, различные мероприятия, такие как корпоративы, тренинги и прочее. За 3 года работы в рознице я пролетала на самолетах в командировках больше, чем за всю жизнь. Также, после успешного прохождения испытательного срока выдавалось ДМС, что не во всех крупных компаниях даже есть. Есть возможности развития, но чтобы добиться продвижения, нужно выкладываться на 150%. Если в тебе увидят искру, то обязательно могут и подскажут, что нужно делать, чтобы добиться того или иного результата.

Что можно улучшить: Хотелось бы больше конкретики о доступных вакансиях внутри компании ( сколько мест, чем нужно заниматься, реально ли туда пробиться и с кем связаться в случае вопросов). Расширение офисных специальностей. Хотелось бы попробовать себя, но к сожалению, не было мест, например.

АстраханьРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Хороший коллектив

Что можно улучшить: Уменьшить планы, так как планы не выполняется. Не выполняются они не в силу плохой работы сотрудников, а в действительно завышенном количестве сим и устройств. Улучшить заработную плату сотрудникам, так как изменив мотивацию сотрудники начали получать в 2 раза меньше, при практически такой же работе

спио

Плюсы: ДМС, дружный коллектив, оплата спорта, возможность посетить другие города ,своевременная выплата зп(3 раза в месяц)

Что можно улучшить: Огорчают резкие перестрои с мотивациями по зп . По поводу развития по карьерной лестнице - требуется много-много времени и терпения для того, чтобы перейти на ступень выше. Сдаешься сложнее чем на защите диплома . И неудобно то, что информацию по работе ты можешь почитать только на работе, потому что определенный портал не доступен для входа в него из дома, а на работе не можешь нормально сконцентрироваться, потому что постоянно клиенты) Немного не хватает командировок на тренинги, так как командировки придают мотивации к работе, а сейчас их к сожаление практически нет.) очень хорошая штука, ДМС, дает право бесплатно лечиться. благодаря этому я прохожу обследования в лучшей поликлиники нашего города. И я верю в лучшие изменения и не хочу уходить с этой работы. не думаю что где то у меня будет такой же коллектив как и сейчас.)

АстраханьРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Yota, компания в которую я стремилась попасть, и когда попала, то не пожалела ни капли. Во-первых: отношение компании к сотрудникам. Чувствую заботу и любовь о сотруднике. У нас равенство. Всё общаются на ты. Могу попить кофе с генеральным директором и обсудить все волнующие темы. Устроенно все как должно быть. Крутые офиса с различными вкусняшками и со всем оборудованием, которое нужно для работы, бесплатная форма. Во-вторых: полностью белая ЗП (спокойна на пенсионные отчисления, могу спокойно оформить ипотеку) В-третьих: развитие в компании. Много реальных примеров, когда сотрудники выросли в должности. В том числе и я) В-четвёртых: все переработки и праздничные дни оплачиваются. В-пятых: оплачивается связь, модем, проездные, обучение иностранным языкам и занятия спортом. В-шестых: командировки в рамках обучения, либо различные корпоративы. В-седьмых: Крутая система обучения. Очень много полезных тренингов. В-девятых: оплата труда выше чем в других компаниях на такой же должности. В-десятых: крутой коллектив креативных людей, которые любят свою работу. И самое главное, что клиентам мы не впариваем, не навязываем, а предлагаем то, что им действительно нужно. Yota one_love)

Что можно улучшить: Я не сталкивалась с конкретным трудностями. Только мелкие моменты. Например, начисление суточных не происходит до командировки. Звонила в ОЦО и проблему решали (причина: технический сбой). В рекомендациях могу только посоветовать: пересмотреть вопрос мотивации. Предыдущия мотивация давала больше возможности зарабатывать.

АстраханьРаботает в компании 1-2 года

специалист по продажам и обслуживанию

Плюсы: очень дружный коллектив, начальство, выплаты зп всегда вовремя, 3 раза в месяц, зп белая), командировки в другие города, корпоративы, компенсации за проезд, за связь, за изучение иностранных языков и занятий спортом, дмс) сам продукт - хороший и не стыдно продавать))

Что можно улучшить: резкие перестрои с мотивациями по зп. По поводу развития по карьерной лестнице - требуется много-много времени и терпения для того, чтобы перейти на ступень выше. И неудобно то, что информацию по работе ты можешь почитать только на работе, потому что определенный портал не доступен для входа в него из дома, а на работе не можешь нормально сконцентрироваться, потому что постоянно клиенты) в принципе всё остальное устраивает)

АстраханьРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Коллектив, Идеология компании, ЗП, Гибкий график

Что можно улучшить: Всё устраивает

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Стабильные выплаты, хороший карьерный рост, разнообразие в работе.

Что можно улучшить: Обновлять и вовремя ремонтировать ТТ

АстраханьРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: - возможность реального карьерного роста, причем тогда когда будешь к этому готов - постоянные тренинги для повышения квалификации - командировки по России, с целью обучения и в т.ч. командообразования - теплые отношения в коллективе - общение с руководством на одном уровне - максимально гибкий график - честная и максимально «белая» оплата труда - оплата командировочных (суточных) - разнообразие в работе и деятельности - можно в любой момент пообщаться с любым из сотрудников на любой должности по всей РФ - общероссийские проекты – соревнования (антиманекен)

Что можно улучшить: - не всегда позитивные смены мотивации - (незначительный минус) развитие на должность ступенью выше трудоемкое – недостаточно простых заслуг, необходима защита как на дипломной работе

ЕкатеринбургРаботает в компании меньше года

Продавец консультант

Плюсы: Возможность для начинающего продавца попробовать себя Хорошая зп Вовремя выплаты.

Что можно улучшить: Работаю пару месяцев. То о чем говорили во время обучения, о всех сказках можете забыть. Шел сюда т.к сидел на йоте и думал что буду предоставлять услуги компании. На деле оказался рынок, сплошные продажи, сплошные графики, планы планы и еще раз планы. Скрипя зубами должен впаривать симкарты, врать, обманывать, говорить что угодно. Некоторые продавцы даже говорят того чего нет. Ты продавец - у тебя не должно быть совести. Никакой консультации и помощи от офиса нет. Постоянные угрозы и намеки об увольнении. Вебинары по продажам за все этим месяцы ни разу не было. Коллектив извините меня крыс, сейчас улыбаются, завтра посылают на 3 буквы. Если работаете во франшизе, то карьерного роста нет. Работу не советую. Если на время, то подойдет но будьте готовы фильтровать через себя многочисленную критику.

КалининградПопытка трудоустройства

Продавец-Консультант

Плюсы: Честно, пытался устроиться и не тока я было много людей, но понял одно без хороших знакомых туда не устроиться. По какой критерии отбирают сотрудников не понятно. Хотя бы поучились по отбору у своих хозяев Мегафон. А так же за 3 дня обучения и понять как работает сотрудник.... пхахх ребят

Что можно улучшить: Уровень обучения, стабилизировать этапы отбора персонала, уровень отношения к людям и перестать на работу принимать по блату

ЕкатеринбургРаботает в компании 1-2 года

специалист офиса продаж и обслуживания

Плюсы: Зп переводят 3 раза в месяц(меньше 30 за месяц я не получал). Хороший коллектив. Достаточно адекватное начальство. В городе точки продаж 2 года, за это время 2 человека уехали на повышение из Екатеринбурга в другие города. Крутые корпоративы, на которые приглашают не только офис, но и просто продавцов. В офисе много вкусняшек, и в любое время можно придти попить кофе))). Я пришел в компанию за развитием и уже 2 раза был на тренинге в Москве. Был в Питере за счет компании и в Сочи. Есть Дмс, оплачивают связь, проезд. Бывают мотивации на макбуки и айфоны. Лучшие сотрудники ездят по России обмениваются опытом.

Что можно улучшить: Иногда падает сеть и не работают программы. Не всегда ставят четкие задачи и объясняют как делать. Но спрашивают всегда строго за это

НовосибирскРаботал в компании меньше года

Плюсы: Дружный коллектив, хорошее начало в продажах для новичков

Что можно улучшить: ИП черныш - франшиза йоты. Руководству плевать на сотрудников и проблемы на точке. Не работает интернет - выкручиваетесь, на точке что то сломалось - решайте сами и пр. Вечно медленный интернет у клиентов - решения этой проблемы нет, и да, такое происходит только у йоты. Нас учили говорить так: попробуйте, 50/50 вдруг у вас заработает... Постоянное урезание премий за невыполнение плана - притом, что начальству плевать о низкой посещаемости точек, делайте, говорят, активные продажи. О штрафах ты узнаешь только после выплаты зарплаты, если получил штраф, то никто тебя не уведомит - сам допытывай бухгалтерию, которая очень не хочет этим заниматься. Директора зажрались и на планёрках строят из себя отзывчивых и понимающих, а на деле при первом же промахе сотрудника предлагают ему писать заявление. Что ещё ожидать от управленцев, у которых группа в Вотсапе называется "разведение скота"?

НовосибирскРаботал в компании меньше года

Плюсы: Оплата мобильной связи (разумеется только йота) и самый дешевый из линейки модем на максимальной скорости. 2-3 раза в год выезды на корпоративы в разные места (в основном Питер, Москва) и то, если хорошо себя покажешь. Большинство коллег приятны в общении.

Что можно улучшить: А теперь все по порядку: 1. Если идёшь ради саморазвития и карьерного роста, развернись и беги как можно дальше. Иерархия такая: продавец-консультант -> спец по продажам -> старший продавец -> а дальше есть 2 варианта между тренером и территориальным менеджером. Чтобы сдаться на каждую должность нужно пройти туеву кучу тренингов и прочитать на рабочем месте на спец портале нужную информацию, которая покажется дико нудной и в обычной жизни ты её использовать точно не будешь. Почему на рабочем месте? Да потому, что без входа в защитную систему цитрикс ты ее не откроешь. В целом первые 3 должности мало чем отличаются кроме зп. Но если же ты вытерпел и сдался на ТМа, готовься к тому, что тебя могут отправить жить и работать типа Абакана, Рубцовска, а то и на крайний север в Норильск, где о йоты ещё нет. И даже не рассчитывай на более менее нормальный город, все места там уже заняты и надолго. Тренер же это чистой воды балабол. В его задачи входит обучать технике продаж, рассказывать о всех нововведениях в компании и вешать лапшу на уши о том в какой классной компании вы работаете, какую пользу вы несёте обществу и какие у вас огромные перспективы. Часто ездит обучать новых йота-личинок по другим городам своего федерального округа. 2. Рабочий процесс. Тупее работы ещё не видел. Во все свои смены с 10-22 ты постоянно находишься за точкой и втюхиваешь всем прохожим симки и модемы, параллельно оказываешь услуги по сервису типа пополнение счета, перенос номера, возврат аванса, даже создание google аккаунта и App Store (причём все это бесплатно!!!) Для сравнения, в МТС перенос номера даёт вам 200 руб к зп, активация айфона вообще 800. Если ты принципиальный и откажешься делать это бесплатно, спросят по полной, так как начальство каждый месяц отправляет волну тайников, которые все на диктофон записывают. Есть час на обед, который делится на два получаса. За это время ты можешь поесть и посидеть в телефоне вдали от точки. За точкой нельзя доставать телефон, есть и пить. Контролировать это будет старший, если ты с ним на смене, сдадут тайники или внезапно навестит ТМ. За точкой есть стул на двоих работников. Сидите по очереди. Больше сидит тот, у кого наглости хватает. Но при появлении клиента всегда нужно вставать и стоять до тех пор, пока он не свалит. Готовься к тому, что через месяц работы тебя не отпустит мысль о том, что живёшь в стране идиотов. В основном придётся иметь дело с чурками, старыми бабками и просто дибилами, коих хочет заманить к себе йота. Кстати, в последнее время многие клиенты жаловались на ухудшение качества связи в некоторых местах, причём даже в центре города. Часто приходили писать заявление на переход к другому оператору, тк служба поддержки тупо забивает на все просьбы клиентов об улучшении связи. А так же есть дополнительная обязанность - хождение по партнёрам (связной, Евросеть, днс, ипшники). Тебе даётся 10-15 точек, разбросанных по городу, которые надо посещать за одну рабочую смену 2 раза в месяц. Задача проверять партнеров на знание продукта и узнавать результаты продаж. Суть вся в том, что работникам на тебя вообще пофиг и никто не будет заучивать все как нужно твоему начальству, так как у большинства отсутствует мотивация. Они действуют согласно своим планам, в которых присутствуют другие операторы. Но ты все равно должен ходить к ним, делать фото и отсылать начальству, даже не смотря на то, что твоя работа не имеет никакого смысла. 3. По поводу зарплаты. Ставка в час от 50 до 70 руб плюс премия за выполнение плана и ещё разные мизерные бонусы. Планы и мотивация раз в сезон меняются. Последний раз нам выслали калькулятор расчета премии, где она зависела от коэффициента, рассчитывющегося по формуле, которую мог вывести только травмированный от спайса мозг. В итоге за все время работы моя максимальная зп зп месяц составила 19к с копейками. Кстати это с переработками (50-60 часов в неделю, а не 40 согласно ТК), поскольку персонала всегда не хватает. После отмены безлимита продажи по симкам упали больше чем в два раза, а план так и остался. Нет, ну его конечно каждый месяц снижали, но все равно он не выполнялся. Подводя итог скажу, что даже в телекоммуникационной сфере есть компании в которых зп и условия труда в разы лучше чем в йоте. Все твои старания не стоят таких денег. А дрючить будут активно. На все жалобы о маленькой зп и переработках ответ один: "НЕ СТАРАЕШЬСЯ, НЕ ВЕРИШЬ В КОМПАНИЮ"

Yota – работа для целеустремленных людей.

Yota – это телекоммуникационная компания, являющаяся оператором беспроводной связи. За 8 лет своей деятельности она сформировала широкую клиентскую базу. На сегодняшний день она является одним из мировых лидеров беспроводного широкополостного интернет-доступа.

Чего ожидать от работы в компании Yota

Работа в Йота требует не только знаний в необходимой области, а и самоотдачи любимому делу. Именно этого и требует администрация компании от своих сотрудников. Взамен организация создала максимально комфортные условия для работы сотрудников:

• достойная заработная плата;
  • страховка;
  • обучение;
  • удобный график;
  • современный сервис.

Узнать обо всех требованиях и условиях более подробно получится во время собеседования в отделе кадров.

Отзывы: зачем они нужны

Отзывы о компании, в которой, возможно, придется работать, читают немногие. Это большая ошибка, так как они включают в себя мнения сотрудников, которые работали в организации и знают принцип ее деятельности «изнутри». Ведь никто не расскажет об атмосфере в коллективе лучше, чем сотрудники. По этой причине чтением отзывов о работодателе никогда не стоит пренебрегать, так как они могут оказаться весьма полезными.

Партнерские технологии
САТЕЛ, группа компаний
RIKOR HOLDING (РИКОР ХОЛДИНГ)
КАРО Фильм (KARO Film)