сеть супермаркетов
Работа в Магнит (Тандер)
Оценка работы Магнит

Магнит: отзывы о работе на должности продавец-консультант

Показано 8 отзывов из 2013, посмотреть все

Плюсы:

Здесь плюсы! НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!

УЛУЧШИТЬ НУЖНО ВСЕ! Никому не советую тут работать. Примерно пол года работала в данной компании, уволилась. Приехала за документами, а именно трудовой книжкой. Поднялась на один этаж, там послали на другой. На другом этаже сказали: «кажется, что вам не сделали трудовую, поднимитесь на другой этаж». Поднялась на этот этаж за 10 минут до обеда и в итоге послали, сказав что обед, даже не выслушав что мне нужно! На самом рабочем месте ты просто гробишь свое здоровье: поднимаешь тяжелейшие коробки, а если в коллективе нет мужчины, то ещё и овощи и фрукты разгружаешь! Работаешь 12–14 часов, да ещё и при этом обед всего 30 минут, бывает и меньше… Зарплаты за такой труд мизерные, ещё и оклад прописан, как 4 тысячи… Придут тебе эти 4 копейки и ничего не докажешь…

Астрахань

Плюсы:

Из плюсов — работать можно, работа сама по себе не сложная, хотя конечно приходится поднимать тяжести, девочкам тяжело. График 2/2 удобен. Но есть минусы.

Заставляют выходить в выходной, замена ценников. Эта работа не оплачивается. Коллектив ужасный, отношение друг к другу неуважительное, некоторые позволяют себе орать матом на весь магазин при клиентах. А руководитель не может управлять ситуацией. В итоге сотрудники, кто хочет работать в человеческой обстановке уходит, потому что не выдерживают гнобления. А еще непонятен принцип выплаты зарплаты. Никогда не знаешь сколько получишь, не можешь влиять на свою зарплату, не понятно за что срезают. До карьерного роста не дошло.

Красноярск

Плюсы:

Легко устроиться, можно подрабатывать по разным магазинам, всегда есть подработки.

Отработала в «Магните» пару дней, больше не выдержала… какой черт меня понес в эту сеть! Возможно тот магазин, в который меня отправили не самый удачный, там нет ни грузчика, ни охраны, в магазине работают одни женщины, местная пьянь приходит и устраивает показательные концерты, оскорбляя персонал! Работать страшно и небезопасно, в любой момент любой покупатель может вынести из магазина все что угодно. Директор ругается с покупателями и с персоналом, работать некому… в магазине ценники не меняются, люди возмущаются, на кассах вечно очередь. У меня не маленький опыт в торговле, но такого я еще никогда не видела. Перевестись в другой магазин -проблема, я написала заявление на увольнение и мне ни копейки не оплатили два рабочих дня по 12 часов. Есть еще одна странность у компании: при собеседовании сразу трудоустраивают, ты даже не успеешь отстажироваться и потом бегаешь с этими документами, только трудовую портят. Вообщем, потратила время зря и поработала бесплатно, ты приходишь… тебя тупо эксплуатируют как раба и выжимают все силы, сто раз подумайте прежде чем идти работать в эту сеть.

Тольятти

Плюсы: Никаких.
Что можно улучшить: Приходишь на работу в 8 утра (или в 4 утра, если ревизия, которая не оплачивается) и начинаешь перебирать фреш (фрукты, овощи). Всё гнилое потом взвешивается и это первый минус с твоей зарплаты на сегодняшний день. И не важно, что всегда привозили четыре коробки помидор, а продавалось всегда только две, а позавчера (зачем то) вообще привезли 20 коробок и 18 из них сгнило - в этом виноват ты! Деньги спишут с тебя! Далее ждёшь, когда приедет огромная фура, которая привозит много телег с товарами - разгружать всё будешь ты, один! Разгрузка занимает часа 4, т.к заморозку и фреш ты должен выставить в зал, во время разгрузки, потому что контейнеры нужно вернуть водителю. Затем уже весь привезённый товар нужно выставить в зал, а если не успеешь до конца рабочего дня, то ничего - вся ночь впереди. И не важно, что водитель задержался и приехал в 6 вечера, а подъехать к магазину он не смог из-за припаркованных машин у кармана. Значит весь товар будешь таскать оттуда, а на улице -30 градусов. Директор, глядя на всё это, будет обзывать тебя и орать о том, что ты медленно работаешь. Так ты ещё и не пожрёшь за 13+ часов, а когда тебе и самое главное зачем? Жрать он удумал. Туалет? С директором и секундомером. Оценка за день, выставленная за день минимальная, а потому что ты не прокричал "будь здорова" с другого конца магазина, когда она чихнула. Зарплата? От 3-х до 13 тысяч рублей.
Тюмень

Плюсы: Нету плюсов, там работают в основном грубиянки
Что можно улучшить: Вообщем сходила на собеседование в магнит в г. Тюмень. Там в офисе бардак. Была записана на собеседование в 10 в итоге я зашла к ним в 11.Потому что ждала когда меня вызовут, периодически выходили менеджеры и называли по фамилии претендентов что провести собеседование. Спустя час я психанула и вышла к ним, узнав сколько ещё мне ждать. Менеджер говорит мне « а зачем вы ждали надо было заходить, и вообще я иногда зову иногда не зову претендентов» что???? Она наверно думает что в зале сидят это экстрасенсы. Я ей говорю можете рассказать про вакансию. А она « это вы пришли на собеседование, сами спрашивайте» такая грубиянка. Надо ее за шею оттуда гнать. После этого разговора, я передумала устраиваться в магнит!
Обнинск

Плюсы: Плюсов нет. Пашешь как баран. Попросил за свой счет в Магазине Антология в г. Обнинске. Директриса упершись рогом, мол у меня и так один человек будет в отпуске, не отпущу, людей нет. Придется увольняться. Доработаю две недели и пока.
Что можно улучшить: Сменить начальство.
Великий Новгород

Плюсы: пока нет!!!
Что можно улучшить: поменять менеджера по персоналу! Т.к Плохо работают в отделе кадров! Начало говорят, что берут, отправляют на магазин знакомится с директором, а потом говорят, что перезвонят в 15:30 в результате пока ты ждёшь звонка ты теряешь свое время и работу если кроме этого еще где- то проходили собеседование и тебя там точно брали. Проходит время на который назначен тебе звонок перезваниваешь сам и тебе просто говорят что решили перевести сотрудника с другого магазина, а еще через 3 дня видишь объявление на котором требуется продавец консультант ( именно в тот магазин куда собирались ти по брать сотрудника!) Лично я в шоке! Нельзя так поступать с людьми! Обещали так возьмите!
Великий Новгород

Плюсы: Если у вас конечна будет время на изучение, вам откроется не хитрая система акций и скидок
Что можно улучшить: Работа в магазинах сети "Магнит" - адская работа, добровольное рабство. Огромный объем работы не соответствует количеству персонала. Переработка в среднем от 50 часов в месяц и выше. Оплатят.... Конечно нет, оплата труда зависит от прибыли. Работая продавцом консультантом, вы работаете грузчиком, кассиром, охранником. Весь день бегаете с тележками, разбираете грязные, пыльные неподъемные коробки, и бегом к покупателю консультировать с широкой улыбкой. В первый день работы, вы уже поймете куда попали. Продавцы, товароведы, директора-все рабочие лошадки. В выходные, в которые с трудом приходишь в себя, вызывают на работу. Времени на семью, детей, самообразование нет. Рекомендую работу людям с железным здоровьем, железной выносливостью, железными нервами, которые готовы потратить весь свой потенциал за условную заработную плату. Мои итоги работы за месяц - стоптала две пары обуви полностью, проявилась аллергия, осанка испорчена от тяжелых коробок. Это жесткий бизнес и полный хаос в магазинах.

Фото от сотрудников компании Магнит

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Магнит

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Магнит для трудоустройства?

⚡ Из 2013 сотрудников компании Магнит 79 рекомендуют работу в компании, 721 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 1213 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Магнит

2013 сотрудников компании Магнит оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Магнит оценивают начальство компании?

2013 сотрудников компании Магнит оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Магнит оценивают карьерный рост в компании?

2013 сотрудников компании Магнит оценили карьерный рост в компании на 2,0 из 5