Перекресток
сеть супермаркетов
Работа в Перекресток
Оценка работы Перекресток

Перекресток: отзывы о работе на должности сборщик

Нижний Новгород

Сборщик

Плюсы:

Ноль.

Кроме обмана с зп. Трудоустройство официальное через неделю. В договоре ставка почасовая в 121, а обещания в 29₽ за месяц. Если только безвылазно работать на 2/2,а 7/1.может и выйдет. Ты обязан по договору работать и грузчиком, и на кассе, и полы мыть, и выкладка товара и ценники. Т. Е. Все что есть в магазине ты обязан будешь делать, все е что говорят на собес, чистая ложь. Требуй договор, что прочитать всё и офигеть. Не советую никому, премию девчонки не получают вообще.

Ростов-на-Дону

Сборщик

Плюсы:

Их нет.хабалка

Позвали на собеседование вакансия «сборщик заказов». Пришла в магазин на собеседование, пол часа ждала пока меня проведут к деректору. В кабинете сидит извините ..., по другому ни как не сказать… Спросила на какую я должность, я ей ответила, на что она просто посмеялась и сказала, что эта должность уже как 2 недели закрыта, хотя записывалась я на собеседование 2 дня назад… Менеджеры по подбору персонала на это ответить не смогли. Есть и второй случай. Поехала на собеседование в другой конец города, а оказалось магазин закрыт, полный бордак.

Сборщик

Плюсы:

Быстрое трудоустройство. Высокие ежемесячные премии. Компенсация питания и надбавки за праздничные дни и работу в пандемию. Быстрый расчёт при увольнении.

Попала на работу. В прямом смысле этого слова: вонь гнилых овощей в зоне дебаркадера, в столовой ... в туалет страшно зайти из-за вони, под ногами грязища, как на свалке. Возможности куда-либо свою нерабочую/уличную одежду нет, вещи класть некуда, хотя работникам положены шкафчики.

Огромное количество приезжих (через агентства набирают) — русский язык не используется, с утра до ночи у них орет какая-то жуткая музыка на телефонах и деться от этих иноземных воплей и звуков некуда. Ощущение, что ты не в Москве, а где-то в кишлаке или в ауле, да и в принципе некомфортно работать с людьми, чей язык не знаешь и не понимаешь.

12 часовой рабочий день -на обед не отпускают, перерыв невозможен по определению. Хотя почасовая оплата идёт как за 10,5 рабочих часов (1,5 часа типа отводятся на обед и два перерыва по 15 минут). Все 12 часов бегаешь как ошпаренный -нет заказов, отправят на выкладку или на кассу посадят. Рабочий день до 21–00, но за два месяца работы раньше 21–45 ушла лишь однажды! Ибо заказы нужно отдать, смену закрыть и сидишь там  - бесплатно и без продления рабочей смены. Да ещё и могут домой не отпустить, хотя твой рабочий день закончился полчаса назад, как минимум!

Люди из магазина бегут как от чумы, а оставшиеся вкалывают за всех, что очень тяжело физически, особенно если нет возможности пообедать или хотя б 15 минут спокойно посидеть -передохнуть.

Врут с момента трудоустройства. И по зарплате, и по компенсациям за питание, и по графику. Обещают график два-два, по-факту как ЗДМ в голову взбредет, так график и понаставят (три-один, пять-один, месяц без выходных). Рабочие смены регулярно не засчитывают. Т. е. смену отработал, а её не отметили, следовательно оплачена она не будет. Напоминания и просьбы ни к чему не приводят. В таких ситуациях типа можно обратиться на горячую линию для сотрудников через рабочее приложение Перчатка. Так вот — это тоже фикция и обман. Да -отзываются и отписываются, что Вам там кто-то позвонит для уточнения и решения проблемы. Ага -сейчас! Никто не звонит и ничего не решает! Советую сразу обращаться в трудовую инспекцию.

Компенсация питания копеечная, что-то там порядка 60 рублей в день, что ли. При трудоустройстве умалчивают, что заработок 200 рублей в час -это без вычета 13 процентов. Т. е. получать вы будете 174 рубля в час * 10,5 рабочих часов, работая по 14 часов в сутки без обеда и отдыха, а не 200 рублей*12 часов с перерывом на обед.

Из плюсов, пожалуй, только одно -ежемесячные премии в размере 10.000 рублей, да и то непонятно откуда они берутся и насколько стабильно Вы их будете получать.

В общем, не забудьте попросить на руки трудовой договор при трудоустройстве — с ним потом придётся идти в трудовую инспекцию, а лучше не ходите трудоустраиваться в Перекресток, да и в весь Х5. Нечего там делать, отсутствие каких-бы то ни было условий труда и отдыха, постоянные неоплачиваемые переработки, вечно что-то мудрят с рабочими сменами, зарплатами, профессиональными аттестациями, «выкупом» дней отдыха азиатами…

Сборщик

Плюсы:

Трудоустройство за один день. Хорошая ежемесячная премия. Надбавки за работу в праздничные дни и за работу во время карантина.

Всё.

Плюсы:

Громоздкая система по отбору персонала. После отклика на хх, с тобой связывается оператор, он же озвучивает условия по вакансии (некоторые из которых не соответсвуют тем, что описаны вакансии, на которую ты откликнулся). Как правило выясняется, что доступны вакансии, опять же, не в тот магазин, куда ты планировал, а в другое место, или вакансии такой уже нет, и оператор предлагает рассмотреть другие вакансии.(Мною рассматривалась вакансия «сборщик заказо») -Собственно само собеседоване.- Это было сплошное недоразумение, и то чувство, словно в этом месте время остановилось. Что ж пусть Перекресток знает своих героев, а именно заместителя директора магазина Ирину Александровну из магазина на ул. Нагатинская, 16. Скверная, хамка, не знающая норм культурного общения. Ей присущи фамильярность в отношении соискателей, надменный и резкий тон голоса. Наша «беседа» началась со слов И.А.: «Есть опыт? Давайте Ваш паспорт.» Получив документ, она листала его, словно это новый номер каких-нибудь «Женских советов», комментируя это своей коллеге в соседней комнатушке, а та в ответ ей кричала свои реплики. В итоге от И.А. я узнала, что (фанфакты от Перекрестка) — оплата почасовая (за месяц выходит 36 тыс по часам) + % если есть положительные отзывы от клиентов (назвала какой-то мизерный %, точно не помню) — выходить на улицу во время своего перерыва запрещено, то есть ты сидишь как 12 часов в этом помещении и не можешь выйти подышать свежим воздухом — больничный не оплачивается (только после 5 лет работы в компании) — питание не даже частично не компенсируется — мед. книжка за свой счет (стоит 3000) И с такими условиями как И.А. поворачивается язык спрашивать: «Что Вы ждете от компании?» С такими условиями и руководством, ничего не стоит ждать, ничего хорошего. Надеюсь, мой отзыв будет полезен, тем, кто в поиске работы.

Сборщик

Плюсы:

Единственный плюс, что я туда не устроилась.

Хотела устроиться на вакансию сборщика заказов, в итоге потеряла две недели времени и 4000 рублей.

Изначально отправили по адресу Сормовская 6 (Выхино), где начальник сначала отправил делать медкнижку за свой счёт, потом просто перестал брать трубки и отвечать в вотсапе. Когда я обращалась к нему с вопросами по трудоустройству, он отвечал в стиле «вы мне слишком часто звоните», помогать и отвечать у него желания не было. Далее направили в другой магазин, где я просто так отстажировалась один бесплатный день, а потом внезапно им перестали быть нужны сборщики, тк перевели из другого магазина. Направили в третий магазин — назначили собеседование в 16ч, я приехала зачем-то на это собеседование в 17ч, а они уже, оказывается, утром двух сотрудников взяли и им они не нужны.

После забивания на эту контору работа была найдена за один день. Не рекомендую тратить ваше время.

Плюсы:

На всяких сайтах по поиску работы висит огромное количество вакансий и если вы позвоните/вам позвонят и назначат собеседование, то скорее всего вы там работать не будете, так как количество сотрудников уже укомплектовано и лишние люди там не нужны. К сожалению центр набора персонала обновляет и оставляет вакансии, где набор уже не проводится. Вас могут взять только, если вы пришли в первый день, иначе вам скажут что места уже нет, несмотря на то, что администратор говорит о том, что всего 2 сборщика сейчас у них практикуются.

Сборщик

Плюсы:

НЕТ!

Хочу оставить свой отрицательный отзыв о супермаркете «Перекрёсток» в Санкт-Петербурге на Савушкина, дом 116 (бывшая Карусель), который открылся в воскресенье 25/10/2020. 30/11/2020 в 10:46 я позвонила в центр подбора персонала торговой сети «Перекрёсток» на горячую линию по номеру телефона. Девушка представилась Юлией и спросила, чем она может мне помочь? Я ответила, что хочу узнать, требуется ли ещё сборщик заказов? Юлии необходимо было уточнить по ближайшему для меня магазину, открытые вакансии. Юлия: «Вы ранее к нам уже обращались по поводу работы?» Я: «Нет». Юлия: «Позвольте задам Вам несколько вопросов, уточняющих. И подберу для Вас оптимальную вакансию, хорошо?» Я назвала свои ФИО и дату рождения. Юлия: «Какое у Вас гражданство?» Я: «РФ». Юлия: «Данный номер телефона, с которого Вы звоните, это Ваш контактный, по нему можно с Вами связываться?» Я: «Да». Юлия: «Хорошо. Светлана Александровна, скажите Ваш адрес проживания?» Я назвала не свой фактический адрес, а вымышленный, дабы не разглашать свои координаты места проживания, т.к. нет желания оставлять эти данные по телефону, я ещё не трудоустраиваюсь на работу и имею право не отвечать. Для какой цели вообще понадобилось узнать моё место проживания — мне не понятно. Юлия: «Это Вы в Санкт-Петербурге живёте?» Я: «Да». Было слышно, как Юлия стучала по клавишам клавиатуры и затем она поблагодарила меня за ответы. Продолжение диалога. Юлия: «То есть на данный момент Вы не являетесь сотрудником Перекрёстка, правильно?» Я: «Да». Юлия: «Какой график для себя рассматриваете? Я: „2/2″. Юлия: „Сборщиком заказа, да? Хорошо, благодарю Вас за ответы. Уточню по наличию открытых вакансий, в ближайших для Вас магазинах. На данный момент открыта вакансия по адреса — Савушкина 116. Это метро Беговая. Ээээээ… Либо Просвещения 19. Удобно Вам будет?“ Я: „Я хочу узнать про обязанности — только сборка заказов? Или ещё инвентаризация и помощь курьеру?“ Юлия: „Угу. Озвучу Вам условия. То есть, что входит в обязанности. Оперативная сборка товаров в соответствии с заказом торгового зала. Согласование замены позиций с клиентом по телефону, оплата товаров на карте корпоративной картой, передача заказа курьеру и работа с торговой программой магазина. То есть от Вас требуется только сборка заказа“. Я: „Понятно“. Юлия: „Вам данный магазин, который я озвучила — подходит?“ Я: „На Савушкина подходит“. Юлия: „На Савушкина, хорошо. Также по условиям, средний доход на данную вакансию будет составлять от 28 до 29 тысяч рублей. Эээээ… И при трудоустройстве мы предлагаем Вам оформить зарплатную карту Альфа-банка, в рамках уникального зарплатного проекта. Подробнее, о преимуществах данной карты Вы сможете на собеседовании или при оформлении“. Я: „На собеседование в магазин нужно приехать или в отдел кадров?“ Юлия: „Вам необходимо на собеседование подъехать в сам магазин, уже пообщаетесь с директором на собеседовании“. Я: „Понятно, спасибо“. Юлия: „Угу. Готовы записаться? Вам подходит?“ Я: „Да, готова“. Юлия: „На какой день Вас записать?“ Я: „Ну можно на завтра“. Юлия: „Завтра 1 декабря. В первой или во второй половине дня?“ Я: „Во второй половине“. Юлия: „В 3 часа дня удобно будет?“ Я: „Да“. Юлия: „Хорошо. Так, Ваше собеседование состоится 1 декабря в 15:00 по адресу — Санкт-Петербург, улица Савушкина 116, литер А. При себе обязательно нужно иметь паспорт. В дальнейшем, при трудоустройстве, возможно Вам потребуется оформить мед. книжку. В целях обеспечения безопасности, также просим взять с собой маску и перчатки“. Я: „Да, хорошо“. Юлия: „Светлана Александровна в продолжении нашего разговора Вам придёт SMS с указанием информации о собеседовании и контактный номер телефона“. Я: „Да, понятно, спасибо“. Юлия: „Вопросы какие-то у Вас имеются ещё?“ Я: „Нет, всё понятно“. Юлия:“ Спасибо Вам за звонок, желаю Вам успешного собеседования, всего доброго, до свидания». Я: «Спасибо, до свидания».

После диалога, SMS указанием информации о собеседовании и контактный номер телефона мне так и не прислали!

Приезжаю к 15 часам в Перекрёсток на Савушкина, дом 116. Первое, что я заметила — это просто ОГРОМНЫЙ, ГИГАНТСКИЙ СУПЕРМАРКЕТ! Раньше там была Карусель. Многочисленное количество полок и стеллажей с продуктами. Нашла сотрудников Перекрёстка в торговом зале, к ним подошла и сказала, что я на собеседование на вакансию — сборщик заказов. Девушка меня проводила в подсобку к директору. Подсобка большая, очень длинные, запутанные коридоры, много кабинетов там и складских помещений. На двери была табличка «директор». Мне сказали постучать в кабинет. Я постучала, в тот момент там проходило собеседование у мужчины с директором Перекрёстка. Потом девушка отошла и сказала подождать в коридоре на скамейке. Мужчина проходил собеседование на повара горячего цеха. Директор ему сказала — приходите завтра, в соседнем кабинете оставите свои вещи, никто не украдёт, не бойтесь. Позвали Серафиму (повар горячего цеха), которая будет всё показывать и объяснять этому мужчине. После окончания его собеседования, директор мне сказала в коридоре: «Пройдёмте со мной». Я ничего не заполняла, никакие анкеты, документы не показывала, у меня их не спрашивали. Директор сказала: «Давайте познакомимся!» Имя я её не запомнила к сожалению, Я представилась. Директор спросила: «На какую вакансию я пришла?» Я: «На сборщика заказов». Директор: «Работала ли я раньше в этой сфере?» Я: «Нет». Директор: «А где Вы работали?» Я: «В настоящее время работаю администратором в выставочном центре. Там частичная занятость, в зависимости от проведения различных мероприятий». Директор: «А как Вы собираетесь совмещать работу? Если Вы ещё где-то работаете?» Я: «Меня смогут заменить, если я не могу, то вызовут на смену другого человека. Если что, за меня отработают и без проблем в Перекрёстке смогу работать по сменному графику». Директор: «Что входит в обязанности на Вашей работе?» Я: «Встреча экспонентов, консультации, выдача пропусков, разрешение конфликтных ситуаций. До этого я работала товароведом в интернет — магазине одежды. В обязанности входило — сборка товаров, проверка на брак, упаковка, обработказов, выполнение реализации, взаимодействие с курьерскими службами и поставщиками». Директор: «А почему оттуда ушли?» Я: «По причине того, что стали задерживать зарплату и в конечном итоге организация ликвидировалась». Директор с перекошенной физиономией надо мной стала ехидно насмехаться и спросила: «И что, это Вы в двух местах всего работали за 30 лет! Вы что больше нигде не работали?» Я: «В страховой компании давно работала и оператором call-центра в поликлинике». Директор: «А что Вы там страховали? Машины, жизнь и страховали жильё? Занимались этими страховками и продажей страховок недвижимости?» Я: «Нет. Выдавала полисы ОМС». Директор: «Ну всё ясно, Вы не знаете эту работу, Вы не работали, Вы скорее всего не справитесь. А что Вы знаете про работу сборщика заказов?» Я: «Осуществлять сбор заказов по накладным, если возникнут вопросы — консультироваться с клиентами. Оплата заказов по корпоративной карте». Я спросила — это один человек должен всё успевать делать? Директор: «У нас работают Максим и Галина. Это 2 сборщика. Они работают в режиме NON-STOP. Ну Вы понимаете, что Вы не справитесь. Я Вас не поставлю сразу и Вас никто не будет обучать и показывать, потому что у сотрудников нет времени, чтобы Вас обучать. Сейчас декабрь. Люди не хотят ходить в магазины, они обленились, увеличивается количество заказов. Каждые 10 минут Вам будет падать по 3 заказа и Вы должны будете просто разрываться по всему супермаркету. Вы должны будете бегать и понимать, где, что находится вообще там. Я Вас сюда не возьму. Я Вас могу поставить на другой магазин Перекрёсток на стажировку и Вы там посмотрите, как это всё происходит. За стажировку заплатят». Я не поняла, какой смысл стажироваться в другом магазине, если там по-другому хранятся продукты. Ведь в каждом магазине своя система хранения. Стеллажи с продуктами расположены по-разному. В ходе диалога про обязанности, директор меня спросила: «У Вас что, со зрением проблемы?» Про себя я подумала, что это непонятно к чему сказано. Я её спрашиваю: «Что, простите?» Директор повторила: «Вы что, плохо видите или что?» И продолжила надо мной насмехаться с ухмылкой: «А почему Вы не смотрите на меня и мне в глаза? Почему Вы смотрите на стол и в сторону? Я У ВАС СПРАШИВАЮ! ВООБЩЕ-ТО Я ЗАДАЛА ВОПРОС!»

Директор меня стала унижать просто на собеседовании. А я там даже ещё не работала! Я не их сотрудник.

А смотрела я на неё и периодически отводила взгляд на стол, не поворачивая головы.

Сказать, что я в шоке от этого высказывания — это ничего не сказать!

Я махнула рукой и сказала: «Ну ладно, до свидания». Встала и направилась к выходу из её кабинета просто, как лохушка обосранная!

В тот момент, когда я направилась к выходу, директор начала мне вслед орать и вопить, как бабка базарная на рынке, приказным тоном и с гонором: «КУДА ВЫ ИДЁТЕ? ПОЧЕМУ ВЫ УХОДИТЕ?! Я У ВАС СПРАШИВАЮ!»

Она мне нахамила 3 раза.

Эта директор просто унижает и ржёт над соискателями на собеседованиях! И позволяет себе хамить и насмехаться над людьми. ЭТО ПРОСТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ЛЮДЬМИ!

Я не стала терпеть такое отношение, продолжать дальше выслушивать её насмешки и издёвки и сразу ушла.

Работа просто адская! Сотрудники там, как гастарбайтеры. Садиться почти нельзя за 12 часов. И ВОТ ЭТО ВСЁ ЗА 29 ТЫСЯЧ В МЕСЯЦ!

Но я отказалась не из-за тяжёлой, физической работы, а из-за её скотского отношения и хамства.

Если знакомство и диалог начинается с хамства, нет никакого уважения абсолютно, то я в такую клоаку работать не пойду!

Какая связь между зрением и тем, что мой взгляд был на неё и на стол несколько раз? А можно было не хамить и например вежливо задать вопрос, почему я не бесконечно смотрю ей в глаза? При чём тут мои глаза и вакансия — сборщик заказов!

Дамочка, Вы адекватная вообще? Это не у меня со зрением проблемы, а у Вас с головой проблемы!

Сложилось впечатление, что набирают туда рабов — лохов безмозглых и безмолвных, над которыми можно измываться и эти рабы всё стерпят. Люди там, как скот, который на убой гонят!

ЭТО УЖАС ПРОСТО!

Видела ещё объявление в Перекрёстке на кассовой зоне на Планерной, где тоже требуется сборщик заказов. Думала, может туда позвонить и пойти работать, т.к. мне туда ближе добираться. Но после такого унижения я эту тему с работой в продуктовых магазинах навсегда для себя закрыла.

Это дно полное!

В общем выводы делайте сами! Но мой добрый совет соискателям — не утраивайтесь на работу в этот Перекрёсток!

Вы только посмотрите на предыдущие отзывы, что к сотрудникам относятся как к биомусору и обманывают с зарплатой!

По всем вопросам, моя почта — xxxxxx@xxxxxx.xx

Сборщик

Плюсы:

Провели собеседование.

Два раза обманули. Первый раз пришел в магазин возле дома, предварительно обговорив все с центром подбора персонала. Мне сказали что график 2/2 и надо заниматься только сборкой заказов. Пришел, графика 2/2 нет, только 5/2,хотя по телефону мне пообещали 2/2. Ладно, на следующий день со мной связывается снова центр подбора персонала и спрашивает как прошло собеседование, я отвечаю что никак, только 5/2,мне говорят что на эту вакансию не бывает графика 5/2. (Чувствуете это величие организации?) Мне предлагают другой магазин в двух остановках на метро, снова обещают 2/2. Приехал, мне говорят что 2/2 на эту должность не бывает и помимо сборки нужно заниматься выкладкой товара и т. д. Ушел. Вывод. Вас обманывают ещё на этапе телефонного звонка, на самом деле это даже хорошо, что обман вскрылся так рано.

Фото от сотрудников компании Перекресток

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Перекресток

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Перекресток для трудоустройства?

⚡ Из 447 сотрудников компании Перекресток 44 рекомендуют работу в компании, 321 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 82 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Перекресток

447 сотрудников компании Перекресток оценили оплату труда на 2,3 из 5

💼 Как сотрудники Перекресток оценивают начальство компании?

447 сотрудников компании Перекресток оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Перекресток оценивают карьерный рост в компании?

447 сотрудников компании Перекресток оценили карьерный рост в компании на 1,9 из 5