Перекресток
сеть супермаркетов
Работа в Перекресток
Оценка работы Перекресток

Перекресток: отзывы о работе на должности продавец

Плюсы:

Работа рядом с домом. Зарплата регулярная.

Все кадровые вопросы решаются электронно, а программка совсем не работает. Можно бесконечно писать электронные письма в отдел кадров про отпуска и отгулы, а в результате в личном кабинете видеть «отсутствие по невыясненным причинам».

Плюсы:

Дружный коллектив и ночальство.

Здравствуйте! Сегодня я хочу написать о охранников этой компании. Все было хорошо до того времени пока я не столкнулась ночальницей охраны магазина. Работала я в ночной смене в кондитерском отделение, выкладывали товары чтобы утром все сверкалио. Директор меня уважал за чёткие и хорошо выполненную работу. Не буду врать что выручку мы подняли до очень хорошего уровня. Однажды утром когда я собиралась идти домой после работы вызвали меня в комнату СБ. Я конечно не понимала за что, обычно меня всегда хвалили за выполненную мной работу. Зашла в кобитет, а там стоит женщина ураган, глазки фарой и даже не поздоровавшись и не представившись начала на меня орать и оскорблять что я варовка. Я не стояла и выслушивала её оскорбления на мою сторону и потребовала чтобы она сначала доказала что это так, и мы поругались. После пришёл директор через минут пять и потребовал объяснений. Начала охрана показывать видео где я работаю и выкладываю товары и ставила ценники. Она показала что я в карман положила шоколад Ритер Спорт жёлтого цвета, тут я очень прекрасно знала что это был жёлтый ценник «супер цена «и потребовала увеличить картинку. И тут происходит очень смешной инцидент, она увеличила в два раза и поняла что это ценник да и не только она все свидетели считая директора. Директор меня сразу же позвал к себе кабинет. Я думала что он скажет мне что-то неприятное, но он перешёл к работе и сказал чтобы я вышла обьязательна в свою смену. В тот момент я хотела написать заявление об увольнении, но из-за хорошего начальство и дружный коллектив я решила остатся. В тот день я очень устала и морально и физически и вызвали мне скорую. Всем было понятно что она решила просто на меня надавить и уволить с работы. Патом она много раз меня хотела подставить, но не получилось у неё потому что я работала честно и хорошо. Недавно я решила обратно устроится на вашу компанию, но в другой магазин. Меня не вызвали на собеседования и я была очень удивлена, а ведь я с такой душой работала и тут я поняла, что это женщина СБ все-таки добилась своего. Я так пожалела что в то время не написала на неё заявление в полицию по статье 129 и 130 УК. В этом магазине охрана себя царем считают. Но я думаю что другие не будут молчать рано или поздно все станет на свои места. Удачи всем кто будет работать и работают в этой компании. Магазин Солнцевский проспект дом 21.

Отзыв полезен?2012

Плюсы:

Белая зарплата, своевременные выплаты, хорошие премии в случае выполнении плана (этот фактор очень зависит от начальства). Относительно простая работа, адекватный регламент перерывав (тоже зависит от начальства).

Ужасные условия работы! В дневную смену нагрузка на персонал больше, чем в ночную, поэтому работаю только ночью. Планировал трудоустроиться на гибкий график, на собеседовании же сказали, что такого у них нет и отдел кадров не обновляет информацию, но с директором нашли компромисс. Новое начальство категорически отказывается входить в положение и предоставлять адекватный отпуск. Питание на работе не предоставляют (хотя раньше было, из з.п. вычитали 3000р), можно разве что в мусорке покопаться, просрочку поискать. В туалете часто просто нет мыла, о какой чистоте вообще речь идет?  Платят довольно мало, учитывая нагрузку, но в качестве второй работы/подработки — сойдет. Гораздо лучше любого общепита, контроля меньше. Больничные, пока не отработаешь 2 года в компании, и то потом оплачивают какой-то мизерный процент от ставки. Работа скучная и однообразная, чтобы совсем не отупеть — научитесь работать за кассой, хоть иногда вносите разнообразие. В целом, на троечку.

Щербинка

Плюсы:

Таких моментов нет Работы.

Целый день как лошадь: товар тащи, выкладывай, проверяй срок. По 12000 шагов каждый день. Зарплата- копейки.

Казань

Плюсы:

Их нет.

Обман с самого начала, приеме на работу говорили о зарплате 20 тыс. Не получала ни разу за год 20 тыс, 15 тыс не больше!

Плюсы:

хз.

Созвонился с отделом кадров, говорят есть вакансия в переделкино магазин петровский. я значит собрался приехал, а директор магазина меня обрадовал что вакансий нет, мол отдел кадров чудит. Что хочется сказать, вы между собой договоритесь, горе работники.

Плюсы: Одни минусы. Платят копейки, требуют, как будто миллион платят. Отношение к работникам скотское.
Что можно улучшить: Относитесь к людям, как к людям, а не как к скоту. Платите нормально.

Плюсы: Зарплату платят вовремя, хороший коллектив, рядом с домом, бесплатная кормёжка.
Что можно улучшить: Многое.
Белгород

Плюсы: Их почти нет
Что можно улучшить: С августа 2017 года с приходом нового директора работать стало невыносимо.... Директор некомпетентна в организации рабочего процесса и толком не даёт сотрудникам выполнять свои обязанности.... Свои обязанности распределила на подчиненных и сидит целый день в кабинете. И так же с ее приходом ухудшилось качество питания для сотрудников. Кормить стали ужасными помоями.... Напротив ее кабинета стоят тележки с вонючим мясом для списания. Приемщики набивают всю тухлятину в документ списания и выбрасывать директор это не разрешает, а отвозит эту тухлятину поворам и они готовят!!!! Были случаи отравления... Но сама директор это не ест.... Для неё и для начальника службы безопасности старший повар готовит отдельно из качественных продуктов деликатесы. Фрукты и торты едят только они.... Это все так демонстративно унижает персонал.....
Оплата трудаНачальствоРабочее местоКоллективКарьерный рост-

Плюсы: Санитарную книжку оформили за счет фирмы, платят вовремя, с начальством повезло все всегда по делу только на вы и с уважением, коллектив нормальный, при перерыва и кормят бесплатно и вкусно.
Что можно улучшить: Нет постоянного наставника который все объяснит нормально и по полочкам. Ну и как водится в любом коллективе без стервы никуда.

Плюсы: Персонал в зале очень отзывчивый и на все вопросы старались отвечать, так как никто никого не обучает.
Что можно улучшить: Так вот. Искала работу пусть не высокооплачиваемую, но зато рядом с домом. Пришла, пообщалась с директором, на первый вид милой женщиной. Первый день стажировки длился 8 часов, хотя работала до этого в торговле и что-то новое узнать было сложно. На следующий день отправили оформляться, потом выйти на работу сразу же после (такое вообще впервые встречаю, бред), ну ладно, вышла, но недовольство было на лицо, что так поздно вернулась с оформления. Сняла просрочки целую телегу (недельной давности), уценки столько же. На следующий день пришла по графику, объявили, что в свои выходные тоже надо выйти, потому что намечается проверка (очень важная ТОЛЬКО для директора). Все знают, что если отказать в выходе - проходу потом не дадут. А в графике 5/2 оооочень хочется выходных, а не помогать искать просрочку во всем магазине. Кстати говоря, магазин погряз в просрочке, аутстафам абсолютно все равно, а остатки штатных продавцов не успевают всё. Молочный отдел страдает больше всех, неразумно сделанные заказы, в следствие чего бесконечная просрочка, уценка снимается с утра, ставится дай бог часа в 4 дня, потому что всем не до этого. Ценники, терминалы, стоперы - изучай сам, если работал в торговле, то повезло, если нет, то увы и ах, методом тыка. Директор носится и только делает замечания, либо же орет в менеджерской. Беда с элементарными канцелярскими ножами, ну естественно обеды по 30р за день, хотя из просрочки, за что платят не ясно. Хотя ясно, меньше списаний. Лично меня отправили в молочный отдел, все можно пережить, но при чем тут сыры и яйца? Всю жизнь сырами занимался гастроном, а тут какое-то перекидывание обязанностей. В общем, бардак. Некомпетентность очевидна, директор элементарно не смогла подписать бумажку на оформление, всё делают ЗДМ. Ставка 127 р/час + 1000 премия, но это не точно. Просроченную коробку масла выкупали по уценке среди персонала принудительно. За день не присесть, в туалет толком не сходить, поесть вообще молчу. Как только отходишь от отдела - сразу орут вернуться обратно. Хотите остаться здоровыми - не приходите в эту организацию, всё только с виду и на словах красиво, внутри давно всё сгнило, начиная с продуктов, заканчивая начальством.
Оплата трудаНачальствоРабочее местоКоллективКарьерный рост-

Плюсы: Их нет!
Что можно улучшить: Пришла я устраиваться на работу в перекресток в СПБ на Ленинский 137. Работала я месяц три через один по 12 часов по факту 10 с половиной.Еда вычитывалась с заработной платы 30р.за обед.Это просрочка.Работала я в алкоголе одна потом мне приставили парня в напарники . И началось веселье.За месяц нервотрёпки меня убрали с алкоголя и не обучив поставили в молочку.Премию за все время не платили хотя и тайников проходили и план выполняли.Как только я сказала что я увольняюсь мне посмеялись в лицо и сказали замы и директор да кому ты нужна?!Начался ад отработки.Меня тупа не пустили на смену и втихаря составили акт что я в алкогольном опьянение пришла на работу и самовольно покинула место работы.Мне пришлось сесть на больничный! Теперь я в черном списке!Не доплачивает смены.Просто косят под дурака!Форму не выдают.Приходишь на одну должность со ставкой не проходит месяца ставку тупа урезают заставляют ехать в отдел кадров и отказываться от должности.О программе приведи друга.Пыталась устроить свою подругу.Нас открыто послали!Работают в основном Узбекистан!Там они рабы без выходных пашут!По русски практически не говорят!За больничный лист платят действительно копейки око 100руб. Почасовая оплата 121руб без вычета.Коллектив попался хороший.
Оплата трудаНачальство-Рабочее местоКоллективКарьерный рост

Плюсы: Плюсы хорошие отзывчивые сотрудники
Что можно улучшить: Хочу оставить отзыв о директоре перекрестка по ул полярная 21 .не идите работать в этот магазин.директор хам не умеет вести себя с сотрудниками.каждое утро начинается с истерики директора.с оскорблений и угроз.если просрок найдёт грозится уволить так что никуда на работу не возьмут .споришь распускает руки силой выталкивает из кабинета .слово не дает сказать.затыкает рот. не кормят вообще. удерживает с зп..не было повара.пускай едят доширак говорит.весь хлеб и прочее списывает и утилизирует.все покупаем за свои деньги.зам не работает сидит целыми днями пьёт чай из кабинета не выходит сплетни распускает. поддакивает слова директора.бедный персонал так напуган.у кого трое детей. У кого возраст.молчат в тряпочку.работают наемники увольняет сотрудников.текучка большая .половина сотрудника лидер Тим. ему выгодно видите ли штучный товар колбасы заставляет делать нарезки .копается в просроках с утра.швыряет в лицо продавцам вызывает на приемку.устраивает скандал кричит продовай пока слюной слизью не покроется! А то что покупатели могут отправится оштрафуют перекрёсток его не волнует .лишь бы списанки меньше было.короче давит психически и эмоционально.я в жизни вижу в первые такого руководителя неадекватного.он получает удовольствие когда доводит сотрудника до нервного срыва.пока он работает директором будет текучка сотрудников. не идите работать туда.будете пить валерьянки .и антидепрессанты.и очень пожалеете

Плюсы: Зп чуть выше чем в похожих магазинах и выплачивают во время, 3 перерыва в день на еду, кормят бесплатно. Можно брать просрочку.
Что можно улучшить: В течении дня часто нечем заняться, а ничем не заниматься тоже нельзя - ругают. Нельзя присесть, только на перерыве. В коллективе одни чурки и китайцы. С начальством как повезет, бывают нормальные, а бывают злобные чурки без образования которые поднялись из продавцов и теперь отыгрываются на этих же продавцах, кричать, штрафуют, хамят просто так. Кормят бесплатно, но просрочкой надо хорошо смотреть и нюхать чем кормят. Могут выгнать в другой магазин просто потому что ты директору не понравился.

Плюсы: даже не успела оформиться плюсов не нашла
Что можно улучшить:  Приехала трудоустраиваться в офис на Семеновской,к 12 часам,на должность продавец консультант безумная очередь,все очень долго,уехала в 17 30,так и не дождавшись. В отделе кадров сидят трое ведут себя и разговаривают по хамски.Никакой корпоративной этики НЕТ!!!Да даже просто элементарного человеческого отношения.Разговаривала с теми кто пришел на увольнение,говорят что платят в разы меньше чем обещают.Не тратьте свое время,и нервы!БЕГИТЕ ОТ ТУДА
Геленджик

Плюсы: нет плюсов
Что можно улучшить: Хотя и не хотел, но устроился из-за уговоров руководства сети "Перекрёсток" на работу в эту сеть. Впечатления как о работодателе, так и о торговой сети крайне негативные. Сам живу в г.Новороссийске, нас возит вахта в г.Геленджик в недавно открывшийся "Перекрёсток" на улице Кирова, 30. Там всё построено на лжи. При устройстве на работу нам обещали зарплату 18000+ премия+премия за открытие магазина = 20-23 т.р. Естественно, обманули. Премию за открытие магазина скрысили. Платят голый оклад 15 000 в месяц. Это при том, что оборот магазина за счёт туристов 1,5 миллиона в день, вместо плановых 1 млн. И людей держат на голом окладе. Обеденных перерывов и обещанного питания не существует, за переработки никто не заплатил, хотя и обещали. Работать можно хоть сутками на пролёт, но платят всё равно около 15 тыров в месяц. Как работодатель "Перекрёсток" -очень не порядочный. Директор этой шараги врёт, врёт и ещё раз врёт. Не выполнил ни одного обещания. И это враньё идет не только от него, но и с подачи высшего руководства, которые те ещё лгуны. Региональный директор -очень нехороший человек , от которого плачут все сотрудники , начиная от уборщицы и кончая директором магазина.Текучка кадров в магазине огромная. Уволилась большая часть сотрудников, из "стареньких" остались единицы. И естественно начальство. Ну а куда же без него! Даже с Краснодара приезжает какая-то там ещё , тоже, блин. покомандовать и на чужом горбу поездить. В торговом зале полный бардак. Ценники или неактуальны или часто отсутствуют. Собственное производство время от времени готовит из просрочки ! Мясо частично воняет! На кассах очереди. И много ещё подобной "вкусности"!. В общем, и как работодатель и как магазин "Перекрёсток" на ул.Кирова 30 в Геленджике плохой. Лучше туда не попадать ни в качестве клиента, ни в качестве работника !

Плюсы: Привет всем)Хочу оставить отзыв о магазине на варшавке,точнее в торговом центре *Варшавский*Коллектив отличный)работала там некоторое время назад,уволилась по личным причинам,зарплата неплохая.
Что можно улучшить: Поменять директора!!!! если человек не нравится,не лебезит перед ней ,даже не посмотрит в его сторону,не то,чтобы на работу взять,дрожит перед каждой проверкой,что уволят,сотрудников,которых уже нет давно,все отмечает по табелю,зачем?думайте сами,,,замы все отличные,но директор-ужас!!

Плюсы: Совершенно точно есть карьерный рост, если нормальный человек и ответственно подходите к делу. Так у меня из отдела алкоголь забрали напарника на приёмку. Теперь он уже считай работает как кладовщик, знает программы документы, а до этого вообще ничего не знал, образования нет. А мне дали ещё 0.5 ставки, чтобы не брать человека и я больше заработал. Зп вовремя, обед нормальный! Просто может не повезло тем, кто пишет плохие отзывы.
Что можно улучшить: Поднять зп )
Пятигорск

Плюсы: Оформление
Что можно улучшить: Отменить бесплатные отгулы,половина курсов ненужная трата времени,должность МОР пустая трата времени,платить сотрудникам а не клинингу(бабулькам)

Плюсы: Сносное питание
Что можно улучшить: Постоянные издевательские "тычки" со стороны руководства, не уважительное отношение, не нормативная лексика со стороны руководства, не понятно почему требуют порядочного отношения к покупателям, а сами позволяют себя так вести, руководство разве не пример? Разговаривают с подчиненными только ультиматумами " уволим, снимем часы и т.п." всегда критика, никогда не похвалят, премии не бывает, хотя получили звание лучшего магазина. Грязно очень вне зала, крысы, обувь прилипает всегда пол в масле каком то. Магазин в Санкт Петерьурге В ТЦ Французский бульвар.

Фото от сотрудников компании Перекресток

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Перекресток

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Перекресток для трудоустройства?

⚡ Из 447 сотрудников компании Перекресток 44 рекомендуют работу в компании, 321 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 82 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Перекресток

447 сотрудников компании Перекресток оценили оплату труда на 2,3 из 5

💼 Как сотрудники Перекресток оценивают начальство компании?

447 сотрудников компании Перекресток оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Перекресток оценивают карьерный рост в компании?

447 сотрудников компании Перекресток оценили карьерный рост в компании на 1,9 из 5