Перекресток
сеть супермаркетов
Работа в Перекресток
Оценка работы Перекресток

Отзывы о работе на должности продавец-консультант в компании Перекресток — Москва

Плюсы:

Это очень редкий ритейлер, который имеет вариант графика работы по 8 часов в день (плюс обеденный перерыв). Почти везде сейчас есть графики только по 12 часов. У меня должность продавца не объединяется с какими-нибудь другими должностями (например, кассира). На деньги меня ещё ни разу не кинули. (Хотя есть такая возможность в магазине, где я работаю.) Зарплату платят регулярно.

По причине недостатка линейного персонала графики работы официально не составляются заранее. Людей кидают на образующиеся бреши в разные отделы, об изменении графика могут предупредить за несколько часов до начала смены (можно даже не успеть доехать до дома), могут позвонить домой в выходной и потребовать прийти на работу в то же день.

Плюсы:

О плюсах не знаю.

Прохожу собеседование на должность продавца-консультанта уже 3ю неделю. Столь ... работу отдела кадров вижу впервые. Гоняют по разным магазинам, предлагают оставить одну и ту же анкеты и ксерокопию паспорта для проверки СБ. Я там уже проверялся неоднократно и получил множество предложений от пройти собеседование в другом магазине. При этом мне 26 лет и у меня высшее образование.

Плюсы:

1) стабильная два раза в мес з/п 2) оплачиваемый отпуск 3) в магазине холодно: предусмотрена жилетка, тёплая кофта 4) никого из разных магазинов не знаю работающих из постоянной рекламы для желающих 4 ч, но по графику можно договориться, мне мой график удобен 5) наше руководство директор и замы не орут на сотрудников, но ищут компромиссы и доброжелательны 6) в магазине два мобильных принтеров для ценников (это редкость), но для обновления ценников это важно 7) в кухне есть микроволновка, чайник, чай, сахар, хлеб 8) в общем мне нравится коллектив 9) мне нравится работа которую я делаю: выкладываю товар, ценники, просрок, нарезка колбасы, и т. п. 10) в общем, мне нравится отношение охранников к сотрудникам 11) в магазине нет рекламы постоянной что там нужно что-то всем трясти в мегафоне 12) хорошая з/п у директора, я уверена что ответственность у них не малая и зп должна быть соответствующая 13) постоянно уборщики моют полы, в магазине нет вони и вобщем-то чисто.

1) что мне не нравится, я слышала от нескольких продавцов и читала в отзывах что переработки не оплачивали, хотя обещали, я несколько раз вместо 18ч работала до 23, но посмотрю как решится этот попроси со мной 2) работаю первый месяц, но молочница, работающая почти без выходных в холоде (около молочки холодно) зарабатывает 26 тыс-я уверена, что при такой нагрузке, это издевательство. там куча тяжёлых коробок, нужно выставить товар, следить за пророком и т. п. немного тяжелей чем у меня (я выкладываю колбасные). Всё говорят что вы не цените работу тех кто своим тяжёлым трудом приносит компании прибыль, это выражается в з/п и это фактор влиябщий на то что продавцов не хватает, т. к. 8, 12ч на ногах в холоде за такую зп у вас работают восновном приезжие из сред Азии. а почему бы крупным представителям не снизойти до нужд младшего персонала 3) весьма отрицательный фактор что человек тяжело работающий целый день на ногах должен за свои деньги без скидок что-нибудь купить и побыстрому всухомятку за 15 минут съесть, т. к 1,5ч неоплачиваемого обеда тратить по намеченной цели нельзя. Почему куча списываемых каждый день салатов, плова булок нельзя для желающих сотрудников предоставить в качестве обеда? для отсутствия воровства придумать какие нибудь талоны? если бы я встретила главного в лицо, спросилабы (если бы разрешили) при з/п 30 т (у нас молочница столько не зарабатывает) вы проведя 12, 8 ч на ногаг в холоде что бы каждый день на якобы выделяемые 80р ели? з/п и как вы людей кормите яркий показатель насколько компания дорожит работниками я за то чтобы очень хорошо зарабатывали всякие главные и давали возможность зарабатывать тем кто на вас работает. это ещё вам повезло что в Узбекистане и тадж-не ценовая система ниже и рубль ценится, поэтому восновном они и работают 4) у нас в магазине слабая текучка, т. к рядом ещё 2 перекрёстка, один через дорогу, много товара свисывается по просрочку в мусорку, как говорит наш приемщик, денег на мард нет, чтобы уценять товар с приближающимися сроками, я раскладаваю мясо, колбасу и с уценкой, даже однодневный товар восновном раскупается а у нашего приемщика денег на уценку нет 5) читала комментарии, якобы скидки сотрудникам на товар. реально мард покупать нельзя. почему бы для сотрудников не выпустить скидочные карточки и т. п?

оцените ваш младший персонал, именно они вам прибыль приносят своим физическим трудом. а пока я вижу заботу 1) о руководстве, как выжать макс прибыль 2) о покупателях

о сотрудниках нет

повторю, я за то чтобы руководство очень хорошо зарабатывало и давало возможность эту рабочим

Плюсы:

Коллектив хороший! Кроме некоторых личностей.

Когда устраивалась в магазин говорили одно, а на деле оказалось совсем не то что говорили. Во время не отпускают в отпуск. Мало платят. Не хватка персонала. Увольняют хороших людей.

Плюсы:

Ни каких плюсов в данной работе не вижу, только минусы.

Я работала в перекрёстке Москва Варшавское шоссе 152/3,должность продавца связана с тяжёлой физической нагрузкой, приходиться самой таскать и вывозить со склада огромные телеги товара, работа грузчика привезти палет на склад, а все остальное надо делать самой. Атмосфера в магазине была хорошей, но после прихода директора, в магазине находиться невозможно не говоря уже о работе. Приходя на работу она начинает орать без повода на весь персонал, она не может спокойно разговаривать, в магазине ужасная текучка, люди не выдерживают такого отношения, все бегут из этого магазина. Вообщем при таком отношении люди бегут, поработаю несколько дней и бегут. Руководству перекрёстка я бы советовала провести экспертизу на проф пригоднось данного руководителя. Я категорически не советую работать в данном магазине, пощадите себя и своих близких.

Плюсы:

Руководство компании понимающее. Коллектив очень хороший.

Все нравится! Зарплату побольше бы.

Плюсы:

Плюсы этой компании зп во время, при хорошем и адекватном директоре и переработки оплачивают и премии до 5 т доходят. Директор слава богу понимающий, дай бог ему долго проработать в этом магазине.

Здм на Шаболовке. А не зря ее погнали с ладожской, ей надо когда только ей надо, а когда нет, орет постоянно, все мобильные продавцы узбеки киргизы поуходили только из-за неё, даже мерчи и то перестали ходить!

Плюсы: Хороший директор,дружный коллектив.
Что можно улучшить: Работаю в день 2через 2 на отделах колбасы-сыры.проходимость очень огромная.очередь за нарезками.почему нельзя разделить эти вакансии -взять отдельного человека на сыр и колбасы?не успеваем выложить на витрины привозимый товар.покупатели жалуются,что им приходится долго ждать очереди.молчу про больную поясницу.неужели у монополистов нет средств на раздел этих двух отделов?вы ездите к нам с проверками,находите просрок.и вовсе сыр-молочный продукт и колбаса-мясной продукт.эти виды товаров должны отпускать два разных человека в магазинах с подобной проходимостью.Медынская -7.про зарплату даже говорить не хочу-за такой труд и на двух отделах платите смешные деньги.поэтому дорога в этот магазин только для приезжих.12 часов на ногах за смешную зарплату и на двух отделах.выслушивать каждый день жалобы покупателей.

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Итак,чтобы оформится в офисе нужно прождать 5 часов.Начальство эгоистичное.Лучшее,что может быть это коллектив.Идти работать сюда только в последнюю очередь,просто ужасный отдел подбора персонала на Бульваре Дмитрия Донсокого. Всем плевать на тебя и,что ты делаешь,тут сделают все,чтобы ты не получил денег в полном размере.Прошу еще раз одуматься всех тех кто хочет идти сюда.

Плюсы: если сработаешься с коллективом, то считай повезло
Что можно улучшить: Надо кардинально изменять весь спектр и звеня управления, включая региональных и дивизионных управляющих. Немного подробностей; Работа персонала- универсальность, что во многих супермаркетах, то ли от нехватки грамотности, то ли образования, или все же тупости, умудряются переложить друг на друга, что категорически не приемлемо. Работа штатного СБ(служба безопасности) СМ пусть обращают внимание на это дивизионные СБ, не заключается по ДИ (должностной инструкции), перекладывать свои обязанности на персонал СМ, это из разряда всякие элементы антикражных крепежей, Персонал не ОБЯЗАН сделать это за вас, ЭТО ваша обязанность. Если вас назначили СБ в СМ, то вы часть этого СМ, а не отдельная планета, прочитайте внимательно ваши ДИ(должностная инструкция), лучше напечатайте и приклейте у себя на рабочем месте, чтоб для вас было как Библия, и вы часто забываете, что обычный персонал может написать на вас жалобу за превышение своих полномочий. Вы в СМ для обеспечения надлежащих условий для работы персонала, ваша должность ТЕХНИЧЕСКАЯ, а не управляющая, так соответствуйте.... Но к сожалению проблемы с кадрами делают свое дело, в штатных службах безопасности СМ нет проф пригодных лиц, такое ощущение, что одна ...собралась.... Наемная служба контроля, это те охранники которые, в случае подозрений проверяют ваши сумки, рюкзаки и пакеты с покупками, получают инструктаж от штатной службы СБ, и такое ощущение, становятся их гончими, абсолютно нарушая все правила порядка СМ, но они тоже забываются, что письменная жалоба на имя директора СМ от персонала за их несоответствие, чревато полной снятием этой бригады аж до замены ЧОП... Насчет рабочего часа, это конечно нарушение Трудового кодекса РФ, это можно решить, обращением в трудовую инспекцию, хотя эта та еще паразитарная конторка, если на десятый раз обращения соизволит прийти с делегацией на определения нарушения, то есть действовать не по обращению граждан, а по своим инструкциям... много можно привести примеров, во всех сетях Х5retail group нету никакого порядка и это факт, вы за гроши трудитесь во благо, типа народа, но на самом деле в интересах вертикали управления

Плюсы: если сработаешься с коллективом, то считай повезло
Что можно улучшить: надо кардинально изменять весь спектр и звеня управления, включая региональных и дивизионных управляющих

Плюсы: Своевременная белая зарплата на карточку. Иногда неплохие сотрудники в зале и на кассе.
Что можно улучшить:  Перекрёсток в ТЦ "Хорошо". Магазин недавно открылся с потолков капает, в женском туалете постоянно нет света, крохотная столовая. Работа каторжная. Для 12- часового рабочего дня предусмотрен час отдыха, но на деле обедать вы будете 15 минут и то ещё если повезёт забить местечко в столовой, а потом снова в бой. Кормят просрочкой, ну это ни разу не новость, хотя повар, в общем, старается из г...а конфетку сделать. Отдельная песнь магазина менеджер зала . Она не просто ругается матом, она на нём виртуозно разговаривает. Иногда и при посетителях в зале. Не дай бог попасть в её смену. Хорошее впечатление оставили некоторые сотрудники зала. Видно, что людям просто некуда деваться. На работу берут в основном приезжих из стран СНГ, качать права они не станут а гонять их можно с утра до ночи как рабов бессловесных. Что ж, отрицательный опыт тоже опыт, впредь буду разборчивее в выборе места работы.

Плюсы: плюсов как нет таки и не было!! Одна нервотрепка!! ***** толко в путь. Значит работал по 12 часов, пахал с 9.00-21.00 с графиком 2/2 как дурак,в итоге:1) за 17 к у меня еще больше нервотрепка 2) скандалы 3) директор ***** выпендривается *****, орет !! Зарплату половину себе, остатки сотрудникам!! Пригрозил уволить!!! За то, что пришел человек скандал привет и ушел!! Когда пришла проверка он ***** !! Половина просрочки!! Воруют !! Охранник ***** нес, налетел на жену, когда она стояла рядом никого не трогала!! От охранника несет алкоголем спиртом, и перегаром!! Никаких выплат за дополнительный час нет!!! Сказки это все!! Практика не оплачивают,отправляют на стажировку метро бибирево в большой магаз перекресток!! И все!! Второй случай я пришел после выходного дня, обнаружил моей формы нет и ценников, которые я лично ставил были уничтожены, на это я получил от новой директриса - либо увольняешься по статье или подписывай заявление, камеры в тот день были убраны !! Уволился и больше не вернусь, мед книжку вы отвалите -2 к вам за нее никто не заплатят !! Заплатили вчера когда уволился 17 к!!! Должны были 25 к недоплатили + угрозы + скандалы = проблемы!! Эта история правдивая!! Она началась по адрессу ***** !! Не ходите если вы не хотите проблем!!
Что можно улучшить: Условия и обещанные 30 к за 12 часов По честному а не так как они!!

Фото от сотрудников компании Перекресток

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Перекресток

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Перекресток для трудоустройства?

⚡ Из 448 сотрудников компании Перекресток 44 рекомендуют работу в компании, 322 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 82 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Перекресток

448 сотрудников компании Перекресток оценили оплату труда на 2,3 из 5

💼 Как сотрудники Перекресток оценивают начальство компании?

448 сотрудников компании Перекресток оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Перекресток оценивают карьерный рост в компании?

448 сотрудников компании Перекресток оценили карьерный рост в компании на 1,9 из 5