Оценка работы Дикси

Отзывы о работе на должности заместитель управляющего магазином в компании Дикси — Москва

Заместитель управляющего магазином

Плюсы:

Положительные эмоции были до 2016 года. Далее — трэш. Урезан штат, ни разу не видел премий. Мыл полы, выставлял товар, разгружал фуры, решал вопросы за свой счёт с чисткой снега на территории магазина, копейки за обязательные подработки, хамское отношение руководства, которое зная правду не желает ее слышать. Люди здесь не ценность! — ишаки. Объёмы работ не соответствуют кол-ву людей на смене, от этого бесконечный срач. Это как бег по замкнутому кругу. Работать в Дикси- не уважать себя.

Как изменить?! Продать человеку, который вернёт магазинам лицо компании. которому будет стыдно, за то, что на сегодняшний день происходит с компанией! Мне интересно, как владельцу миллиардеру не стыдно заходить в свои ...?! Просто позорище.

Заместитель управляющего магазином

Плюсы:

Плюсы я уже не помню, но если порыться в памяти, они безусловно были этак в 2016 году А дальше компания покатилась по наклонной. Из плюсов — были неограниченные подработки, оплачивали ночные часы, двойной тариф на праздники, большая штатка сотрудников, где работаешь и не умираешь после смены по дороге домой, все успеваешь и с удовольствием ходишь на подработки и инвенты, потому что их оплачивают от и до. Но это в прошлом. Настоящее компании в следующей графе.

Улучшить? Ну не знаю. Например продать нахрен компанию агломерирующим ритейлам, которые смогут обеспечивать магазины и персонал и вернут уровень сервиса в магазины. Или привлечь иностранных инвесторов с деньгами, которые сначала вытащат из задницы компанию, построят конкурирующую стратегию выживания и размножения магазинов, а уже потом будут радоваться доходам в своих карманах. Ну или выпустят акции в доступ, может кто в них и поверит и они найдут инвестиции, чтобы развиваться. Дикси скатились и сели в конкретную лужу — дальше только банкротство. Зарплату сотрудников отбирают ежегодно ежемесячными мотивациями, периодически противоречащими предыдущей. Наверно эти средства идут на рекламу, потому как до сих пор удивляюсь, когда ее вижу по ТВ (ритейл еле дышит, а все туда же) Сами магазины в отвратительном состоянии, даже в центре Москвы, что снаружи, что внутри. На сотрудников, которые работают там очень давно — теперь без слез не взглянешь — попа в мыле, голова в цветах. И я знаю о чем говорю. Но если раньше там была конкурентная зп, то сейчас это издевательство над сотрудниками. Итак, по порядку — штата нет. Не то, что люди не идут работать, а просто компания считает что на маг с выручкой 700–800т хватит 8–10 человек ЛП и 2 замов с умом с учётом сменных графиков. И при этом за очереди — *ей! За недопродажи акционного товара — *ей! За неразобранные паллеты — *ей! За пустые полки — *ей! За ценники — *ей! Ах да, и за неотправленную кучу отчётов — стох*ёв вам обязательно прилетит от всех начальников. — ЗП. Зарплата нынче составляет ваш оклад и пару подработок, которые обязательно должны быть легальны по правилам компании и если они были — их обязательно надо доказать. Премию сотрудники видят лишь в ночных грезах и бумажках с мотивацией. Потому как если вы выполните мотивацию на премию — в месяц получения этой премии выйдет другая бумажка, согласно которой вы «не дотянули» до счастливых начислений. — руководство Ну тут сложно говорит адекватные вещи, так как даже у РГм теперь в норме шуршать в зале и выставлять товар за неимением сотрудников, которые в компанию больше не идут, так как компания ничего хорошего предложить не может. Руководство хорошее, лояльное — а когда им руководить и возмущаться? Все заняты, макароны выставляют да ценники режут. - ну и объемы работы. Урезали все, кроме объемов. Как везли пушем паллеты, так и везут. Ценники теперь скидывают от сотни до двух в день — будьте добры распечатайте, вырежьте и расставьте, даже если цена расходится в одну копейку (!). Покупатели как ходили, так и ходят. (У некоторых выбора нет, и магазин один ближайший, например, у офисников) - карьерный рост тут просто мгновенный. Вы можете стать директором чуть ли не из кассира разом, потому как такую разгребать и получать по шее за всю херню — желающих мало. Нужно быть идиотом. Эх… В заключение скажу, что негоже компании относиться так к сотрудникам, ведь от них зависят их продажи, их доход, прибыль компании. Хочется обратиться к представителям компании, кто может быть это прочитает: Уважаемые, когда же к вам придет озарение, что успех компании — это постоянные сотрудники, работающие годами и несмотря на ваши колебания на рынке ритейлов, остающиеся с вами! Сотрудников нужно мотивировать, развивать, поощрять, создавать команду, на худой конец платить премии и давать подработки и возможность заработать! Вы проигрываете в конкурентной гонке и все лучшие и опытные люди уходят в другие компании. И не только из магазинов, но и из офисов и складов. Это принесет большие потери, потому что если компания не платит деньги — будут выносить товаром. Думаю, динамика развития вашей компании в наглядных схемах выглядит плачевно. Спасите ее или продайте.

Сейчас лицо вашей компании — дагестанец, сидящий в наушниках за кассой, параллельно болтающий на своем языке по телефону и вместо речевого модуля орущий «чё, пакет Нада?» (Реальная картина недельной давности)

Это дно сервиса. Это дно ритейлов.

Плюсы:

Компания выставляет в объявлениях неактуальные вакансии, приглашают на собеседование в магазины, где сидит директор, который даже не понимает зачем и на какую вакансию вы пришли устраиваться, отвратительно, не компетентность, не советую идти туда устраиваться, пустая трата времени.

Заместитель управляющего магазином

Плюсы:

Добрый день. Хочу рассказать о работе в компании Дикси. Это просто … Ц. Такой отвратительной компании нигде не встречала. Работаю в компании 8 месяцев. В магазинах творится полный бардак. Людей в смену 3 человека, больше нельзя перелемит часов. Тоесть один зум и 2 кассира. При этом зум должен делать все (принимать рц, выставлять товар, сидеть на кассе, если нет уборщицы и полы мыть должен тоже зум) за зарплату в 42 тысячи, лично я так получаю. Подработок нет (если перерабатываешь больше 22 смен то тебе их просто не оплатят). Каждые 2 минуты бесконечные фотоотчеты, ах да забыла сказать существует множество групп в вацапе для отправки отчетов (группа тук, куда нужно отправлять процент продаж по этому гребаному туку причем каждые 2 часа), группа общая (куда скидывают всякую важную в кавычках информацию), и еще 4–5групп. И вот ты бесконца сидишь в телефоне чтоб не пропустить какую нибудь информацию. Бесконечные ревизии, а это каждый месяц (оплата за ревизию 800 рублей, хотя было 1600). Если не хватает сигарет в большом количестве то придется платить со своего кармана, если не добираешь нужный процент по туку (тук это товар на кассе который должен продаваться в большом количестве) ты оплачиваешь сам. Отношение к людям отвратительное. Региональный постоянно разговаривает с персоналом на матах, уважения 0. Кассиры бедные работают почти без выходных и получают максимум 34–35тыс. Несоответствие ценников постоянная, так как физически просто персонал не успевает расскилывать (а точнее этим занимается зум). Постоянные удаления, ануляции и возвраты на кассах. Люди не довольные все время требуют книгу жалоб. На столько жадная компания что даже не могут повесить сканер в торговом зале доя определения цены. Экономят на всем, начиная с персонала. Если вы любите себя и бережете свое здоровье и нервы поверьте то тогда вам лучше поискать работу лучше. Эту сеть надо закрыть, где совершенно не уважают людей. Я пожалела что проработала тут 8 месяцев, я потеряла свое время, испортила свое здоровье и нервы в этой компании. Всем желаю всего хорошего.

В этой компании поздно что-то улучшать.

Заместитель управляющего магазином

Плюсы:

Заработную плату (обычно) выплачивают своевременно и в полном объёме, но в частных случаях случаются накладки, по вине недоученных, ответственных за выплаты, лиц. График, до середины 2018 года, действительно был стабильный. Компания даёт вам возможность приобретения полезного опыта работы в продовольственном магазине самообслуживания. Так же к плюсам отношу близкое расположение магазинов к местам жительства персонала. Отпуска (которые дают с натяжкой) 100% оплачиваются. Больничные листы сотрудников оплачиваются 40% от оклада.

Нехватка линейного персонала. Самая большая трудность именно в этом: постоянная текучка кадров не прекращается в связи с тем, что люди недовольны условиями труда. Уволившиеся специалисты в Компанию не возвращаются, постоянно приходится набирать людей «с улицы», обучать всему заново, вкладывать в них силы и время, после чего они увольняются. Персонала магазинам категорически не хватает. Приходится исполнять обязанности, как свои, так и грузчиков, кассиров, мерчендайзеров, уборщиков, специалистов товародвижения, старших кассиров и т. д. Я люблю работать и не боюсь (не брезгую) любого труда, но из-за объёмов чужой работы, которую выполнять некому, идеально не выполняется никакая. Поэтому отработав свою смену в 24 часа приходится задерживаться часов на 5–8 и наводить порядок. Бросить всё и уйти не хватает наглости. Видимо на таких сотрудниках и выезжает Компания. Политика по экономии финансовых средств Компании достигла своего апофеоза: премии выплачиваются с частотой один-два раза в год, в качестве мотивационной акции для вновь прибывшего персонала. То есть при перевыполнении магазином всех KPI, никакой премии никто не получит. И вразумительных объяснений от вышестоящего руководства вы не дождётесь, т.к. и перед вышестоящим руководством никто не считает нужным объясняться. Т. е. по факту можно уже и не стараться выполнить план по выручке и минимизации потерь магазина. Всё равно за это никакой премии не увидите, по этой причине Компания теряет лучших УМ и РГМ. Некто со стороны производит коррекцию табеля, чтобы какие-то рабочие дни сотрудников остались неоплаченными. Так однажды я заработал 100 000 р., а получил только 30 000. В магазине, который перевыполнил план по всем показателям. Прекрасную систему обучения персонала упростили до бесполезной теории, по которой не работает ни один магазин. Зато сдать экзамен на должности УМ и ЗУМ теперь может любой, извините, олигофрен. С первого раза. Компании, в которой до сих пор тружусь, желаю удачи. И надеюсь, что руководство последует по альтернативному пути развития, вместо разворовывания ресурсов былого величия.

«Посоветовали ли бы работать тут другу?» Другу — нет. Не тратьте своё время, силы и здоровье на то, чтобы вытянуть Компанию. Рыба, как известно, гниёт с головы, так что ни работники магазинов, ни ОПП не смогут остановить. Очень обидно, что эту замечательную торговую сеть, с высоким качеством товаров, лучшими ценами и акциями, наивысшим сервисом, разваливают не конкуренты, а её же руководство.

Заместитель управляющего магазином

Плюсы: Набирают на должность управляющего людей с улицы,не обучив ставят на магазин,а мы зумы обязаны всему обучать и делать за них всю работу,как будто своей работы мало!штат сократили,премии урезают, требуют минимум потерь,а охраны нет и нет возможности поставить кого то на пост,потому что в смену 3 человека!
Что можно улучшить: Поставить охрану или штат сделать больше!
Оплата трудаНачальство-Рабочее местоКоллективКарьерный рост

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Здравствуйте!Я в ужасе от магазина на спартаковская дом 16.Управляющая, ужасно ведёт себя к сотрудникам.В магазине грязь,она как руководитель нулевой и ещё насильно заставляет людей увольняться .Вы мне ответьте?!У вас что?так много сотрудников?Почему какая то стажёр Ум,делает всё,что захочет.Воровство на магазине -это мягко сказано ,выносят всё.Когда я застукала Ум в краже она меня заставила уволится..Не перевод,а увольнение,который является РГМ поддержал подписав указ об увольнении моем,так ещё нагло соврав,что общался со мной два раза и я не компетентна.И ещё,если вдруг не понравитесь начальству,будут выживать по страшному..увидела как они делают.Рассылают фото и говорят чтобы не принимали человека(ужас и позор вам граждане!!!!!

Заместитель управляющего магазином

Плюсы: Стабильная зарплата. Работала в компании три года, отучилась на УМ-а но работать не дали причину так и не узнала. Только РГМ стала относиться ко мне плохо. Пыталась узнать без результатов. Магазин тянула на себе почти одна. Просто обидно. а когда выяснила что второй ЗУМ ворует ее перевели . Работать можно если командой
Что можно улучшить: По чаще проверять руководителей РГМ РОП МОПП честных не любят а воров переводят в другие магазины. Неприязнь руководителей к сотрудникам портит компанию.

Заместитель управляющего магазином

Плюсы: Плюсов нет!! Раньше было на много лучше . Работали но знали за что , а сейчас .......
Что можно улучшить: Самое ужасное что происходит в компании , это то что персоналом магазинов руководят люди заинтересованные только своей зарплатой! ( РГМ , МОПП и др.) ..... не образованные......
Оплата труда-Начальство-Рабочее местоКоллективКарьерный рост

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Начать уважать сотрудников, работаю в компании 9 лет , но такого еще не видела , работаем на износ для этой компании ,а в ответ фиг вам .Кассиров на форматеС 3 трое ничего не успевают с ног валятся в ночь выходят ,а им ночь только половину оплатили типо превысили ФРВ ,очнитесь руководители компании вы чего творите мы что в игрушки играем здесь ,магазин с 3 кассирами не сможет просчитать магаз вот и зовут на помощь коллег и на тебе ,молодцы так держать разгоняйте нормальных людей и работайте сами, либо уже начинайте развивать компанию а не разорять ее.Наболело, идешь на работу и думаешь что сегодня тебя ждет.

Заместитель управляющего магазином

Плюсы: их нет
Что можно улучшить: Наболело. Дикси превращается в шарашкину контору. Каждый хочет урвать кусок побольше. Наш директор магазина домой сумки тащит, просрок там или нет никто не знает. РЦ коробами не довозит и отклоняет рекламации, даже при наличии видео. Сотрудников сократили до нельзя, этим и пользуются воришки. Так и еще наш МОПП шантажирует. Если имеются при проверки минусы она намекает их не увидеть за духи, иначе выговор и увольнение. А сама такая белая и пушистая сидит в кабинете и хвастается всем, что покупает в Дикси яйца по акции и перепродает у себя где-то. Это новый способ коммерции? Или МОППы в свободное от работы время ИПшниками стали? Бизнес развивают. Может вместо теневого бизнеса нам мастер-класс показали, как преуспеть на 100 баллов по проверке?И как после этого работать в компании, в которой ты понимаешь, что получишь гроши, т.к все вокруг разворовали и все погрязло в ОПГ.

Заместитель управляющего магазином

Плюсы: своевременная оплата труда
Что можно улучшить: все, особенно отношение вышестоящего руководства, увеличение штата, а самое главное, убрать проверку акции, это ни к чему хорошему не приведет

Заместитель управляющего магазином

Плюсы: Официальная зарплата, удобный график работы, рядом с домом.
Что можно улучшить: Обратите внимание на Московскую область! После работы в Москве,переехав в Воскресенск,столкнулась с тем,что объявления о работе в компании есть и Ума и Зума,но в реалии приходишь,а тебе отказывают,т к ты реальный человек, впечатление что на должности Ума здесь мертвые души,работают только Зумы. Сунулась ближе к Москве, Бронницы-та же песня,Ум армянка какая то,и требуется Ум,но мы можем предложить вам должность ЗУМа, предпочтения отдаем своим, сейчас учится девочка,где учится,на сколько я знаю в Дикси все учатся в магазине!!!! Куда смотрит начальство? Соберите хоть разок на собрание всех Умов в Москве, больше чем уверена РГМ отмажет. А РГМов понабрали из Магнитов. Делает вид что работает,все знает,а ничего человеческого,на нее смотреть то противно,не то что разговаривать и о себе рассказывать. Позор Дикси!!!!! Не ожидала здесь с таким столкнутся.

Заместитель управляющего магазином

Плюсы: Плюсов НЕТ!!!
Что можно улучшить: Читаю отзывы не в первый раз,смотрю появились побольше от административного состава,решила и я наконец это сделать,т.к сегодня написала заявление и безумно этому рада. Работаю в компании четыре года. Не буду вспоминать о тех райских днях как было четыре года назад,но сейчас просто АД!! В смену одна я и кассир ,а бывает вообще никого нет, т.к уходят,а *** управляющая не заказывает аутсорс. На подработку из других смен не выходят,потому что выполняют нереальную работу за два дня,а на третий в свой выходной просто лежишь как труп. Причем в выходной могут позвонить и вызвать,если не выйдешь,то тебе оказывается сразу **** на магазин и от тебя хотят избавиться. Никакого спокойствия. Как зум я должна принять по 15 поставщиков утром,все это выставить сделать ценники,принять всю базы по накладной,причем под камеру,в перерывах бегать на кассу либо на удаление либо будет очередь,потом я должна ее выставить снять просрок и снова ценники. оформить акции И паллеты. Недавно ввели планограммы. Которые не успеть никак но надо потому что видите ли объезд и к нам приедет президент компании. Где наша премия?а 13-ая зарплата? НАЧАЛЬСТВО ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ? Зачем вы трёте нам уши что открыли магазины 7 континент . Эта сеть к нам не относиться.Есть более хорошие магазины. Могу более менее похвалить юго западный округ Москвы. А вот восток просто .... Как это все успеть? За 15 часов работы платят 13 а 2 часа обед? какой обед??! Я буду рада если просто перекушу. Полное нарушение тк. Ничего невозможно успеть.причем сб делает мне выговор за одно что я просто физически не успела. Никакого человеческого фактора. Я была ранее еще и управляющей- господи вообще отдельная история и жизнь. С 6 утра доброе утро желает региональный и в 23:30 желает спокойной ночи. Один единственный плюс могу отметить. Мне оплачивали учебный отпуск. Но эта работа не стоит этого. Умоляю не устраивайтесь. Я уволилась и я рада. В свои 21 я потратила столько нервов за последние 1,5 года адской работы,в прошлом хоты бы были товароведы и штат. Все же когда был президентом ....было лучше. Уверена в 21 я добьюсь лучшего.

Заместитель управляющего магазином

Плюсы: Плюсов уже не осталось
Что можно улучшить: Нехватка работников, руководству вообще по большому счёту на вас по барабану.

Заместитель управляющего магазином

Плюсы: Зп вовремя
Что можно улучшить: Компания заражена раком эффективного менеджмента,работал ЗУМом,по 15 часов ,а то и более в смену ,ты и выгрузи и товар прими и на кассу сядь и отчёты отправь.отчеты -это отдельная тема,в приложении ватцап и днём и ночью тебя замучает ргм-то фото ей скинь,то ещё что нибудь,ужас как отвлекает от основных обязанностей,которые ты и так не успеешь в силу мизерного штата,продавцы работают с лицами вурдалаков,жалко их,но пока терпят.все измотаны.УМ-просто сидит весь день в кабинете,только покурить выходит да поорать на тебя,мол то не так и это не то,помимо заказа товара не знаю чем он там занимается ,бред полный.Люди,уважайте себя и не ходите работать !клянусь!

Фото от сотрудников компании Дикси

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Дикси

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Дикси для трудоустройства?

⚡ Из 898 сотрудников компании Дикси 38 рекомендуют работу в компании, 304 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 556 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Дикси

898 сотрудников компании Дикси оценили оплату труда на 2,3 из 5

💼 Как сотрудники Дикси оценивают начальство компании?

898 сотрудников компании Дикси оценили работу начальства на 2,1 из 5

📈 Как сотрудники Дикси оценивают карьерный рост в компании?

898 сотрудников компании Дикси оценили карьерный рост в компании на 2,2 из 5