Metro Cash and Carry

Metro Cash and Carry (Метро Россия)

Фото Metro Cash and Carry

• Metro Cash and Carry, фото 5

Отзывы о Metro Cash and Carry

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Кассир

Плюсы:

Зп.

нужно сменить руководство ТЦ, нынешнего просто уволить, за развал работы и предвзятое отношение к сотрудникам. Нужно восстановить человеческое отношение с сотрудниками, т.к. сотрудники-это основной и ценный ресурс компании.

ОмскРаботал в компании 3-5 лет

эксперт

Плюсы: Зарплата белая, внутреннее обучение, соблюдение ТК РФ, з/п два раза в месяц и вовремя.

Что можно улучшить: Мои рекомендации по улучшению таковы: нужно сменить руководство ТЦ, нынешнего просто уволить, за развал работы и предвзятое отношение к сотрудникам. Нужно восстановить человеческое отношение с сотрудниками, т.к. сотрудники-это основной и ценный ресурс компании. Работаю в компании с начала строительства нашего ТЦ. Люди работали, можно сказать за идею, очень много перерабатывали, но не просили оплаты, т.к. готовили магазин к открытию и хорошей дальнейшей работе. После открытия меня, как и других сотрудников переводили в разные отделы для поддержания работы и порядка, для помощи в работе отделов. Переводили объясняя что для развития и карьерного роста, но по факту добровольно-принудительно. Говорили пиши перевод по собственному желанию или на улицу, за что уволить найдем, потом сам напишешь увольнение по собственному. Но работа шла и в принципе, не расстраивались (з/п та же, должность та же). Спустя два года УТЦ сменился. У нас в городе два ТЦ. Поставили одного управляющего на оба магазина. Вот тут то все и началось. После проведения первых акций, все клиенты перешли в первый ТЦ, управляющий не могла смириться с тем, что первый ТЦ хуже торгует, чем более молодой. Продажи упали в три раза. Так начался развал, перспективного более молодого ТЦ в городе Омске. Еще спустя 1,5 года увольняют и этого УТЦ. И назначают нового, повышая в должности, но только на наш ТЦ, на первый назначают другого. Начинается небольшое увеличение в продажах, но в какой-то момент все обрывается. Для акций запрещают заказывать товар, что приводит к срыву продаж. Как может закончиться товар по акции, спустя 1 час после ее начала. Для метро-почты товары заказываются только согласно заказам, не было заказа, товар не получишь. Начали терять продажи , а почему руководству все равно, даже не интересовались. Даже появилось предположение, что нас закрывают, а УТЦ поставлен ускорить этот процесс. Затем в компании началась реорганизация, людей начали сокращать, а некоторых попросили уволиться по собственному желанию, без выплат. Кто остался, начали работать за двоих, а то и за троих. Руководство на это внимание не обращало, люди стали как рабы. Всех кормили информацией, что вскоре все наладиться и станет легче. УТЦ просил, что если потребуется помощь, обращаться к ней напрямую. Кто обращался получали только один ответ, людей не хватает, делайте сами, затем людей вынуждали увольняться. Других на их место не принимали. Таким образом поддерживали отличный показатель FTE на всю Россию. Заставляли людей сокращать рабочие часы, брать отпуска за свой счет. Сотрудники стали с нежеланием приходить на работу, стали безответственны, объясняя, что если руководству все равно, то нам и подавно. Почему мы переживаем за компанию больше, чем руководство самой компании. Писали письма из ЦО, что при необходимости, просьба писать о проблемах сразу в ЦО, чтобы вовремя исправлять ошибки программ и т.д. Но это делать запрещено. Хороших руководителей заставляют увольняться, при отказе угрожают что завалят служебными заданиями, которые они будут не в силах выполнить, это и будет причиной увольнения. Вот и я увольняюсь. Не хочу работать в этой компании. Отработал 5 лет, работал сверх нормы, плату за переработки даже не просил. Сотрудники, находящиеся в моем подчинении, сами, даже без моей просьбы, видя количество работы, оставались сверхурочно работать. А мне УТЦ сказал, что я плохой руководитель. Общаясь с коллегами, возникло такое мнение, что если бы не мы, кто работает на благо компании, нас бы уже давно закрыли, а мы этому мешаем. Поэтому от нас постепенно избавляются. Работают еще очень хорошие люди, которые отдают себя всецело работе, жалко, ведь их не ценят. Когда я устроюсь в достойное место, перетяну всех хороших людей в свой коллектив. При приезде в ТЦ какого-либо руководства, всем сотрудникам в приказном порядке, запрещается общаться с руководством, говорить о проблемах и т.д. Мы должны показать что все отлично и всех все устраивается. Жалобы клиентов игнорируются. Коллеги из других ТЦ подтверждают, что наш УТЦ хорошо читает тренинги и проводит презентации, а в работе никакая. Это же подтвердил и клиент, с которым вместе учились. Вопрос был, как её вообще взяли? Надеюсь мой отзыв увидит головное руководство компании и примет меры. ТЦ еще можно спасти.

ВоронежРаботает в компании 3-5 лет

Старший Оператор

Плюсы:

Белая зарплата

Проработал 4 года , вечно обещади повышения , но как итог сократили весь персонал , предложили отучиться на погрузчика +2000 к З/П !!! Учится за свой счет , заметьте !!! Как итог сейчас при увольнении вычитают 13000 , хотя 2000 так и не доплачивали !!!!Шарагина контора!!!Метро Семилуки !!!!

Оператор торгового зала

Плюсы: 1)Полное и безоговорочное соблюдение ТК РФ. 2)Вкусные и бесплатные обеды , на уровне хорошей столовке 3)Медицинское страхование (без услуг стоматолога ) 4)Скидка на продукцию магазина 10% и 15%на собственные бренды (после 3 месяцев работы )

Что можно улучшить: Существует множество отделов , продовольственных и нет.Самые лучшие отделы , косметика , кондитерская , и вино .В не продовольственных отделах , приходится работать физически ,80% работы мерчендайзинг ( тоесть грузчик ) , к концу смены смертельно физически устаешь от нагрузки.Приходишь домой и отклюяаешься ( как из тренажерки)Однако в продовольственных отделах ( кроме воды ) такого нет , всю смену 9 часов стоишь на ногах , меняешь ценники , попровляешь товар , и мерчишь .В целом не напряжно и можно работать . Из минусов . 1)Отсутствие карьерного роста , руководители отделов в возрасте, они никогда не уйдут с своих мест , следовательно и вам повышение не дадут .Новые магазины не открываются , следовательно и туда вас не отправят на должность выше . 2)Плохой график , могут поставить целый месяц ночных смен , или с 01-00 и до 10 00 утра , 3 дня потом 1 выходной и ещё 2 рабочих и 1 выходной .Компания ставит как им лучше а не вам .

ТулаРаботает в компании 5-10 лет

Оператор т.з

Плюсы: Своевременная и белая з.п.

Что можно улучшить: Руководство держит простых сотрудников как рабов. Нет ни капли уважения. Постоянные переработки, которые не оплачиваются. Создаётся только видимость хорошего коллектива, с "радостными" фотографиями сплочённой команды. Хамство со стороны администрации не знает границ.Людей не хватает, у каждого руководителя по несколько отделов в подчинении, но это похоже никого не волнует.

Санкт-ПетербургРаботал в компании 1-2 года

Оператор торгового зала

Плюсы: Питер, Комендантский пр., Оператор торгового зала(ночная смена) ЗП - 34000 с учётом вычета налогов Обед около 30-50 руб, не больше: салат суп второе компотик и булочка, на ночь хватает Работа 7ч +1ч перерыв, 5/2, выходные сам поставишь, сделают как удобно тебе с вероятностью 96% Коллектив супер, все отзывчивые, приятные люди Форму выдают Руководство понимающее, как к...не относятся, общаются нормально, адекватные Корпоративы тоже плюс. На собеседовании не врут, всё оказалось как и обещали, это порадовало. Через год работы отправляют на оплачиваемое обучение: получаешь права на вождение погрузчика Скидка в метро и карточка клиента. Новогодняя премия

Что можно улучшить: меню в столовке можно улучшить. Перерыв тоже: час разбивается на 15мин+30мин+15мин. Не успеваю отдохнуть и/или поесть за 15 минут, успеваешь только подняться, сесть, заварить чаёк, и уже спускаться пора. Пропускная карточка (тайм-карта), пикаешься даже если поднимаешься просто выпить таблетку, а время стопается, т.е учитывается как нерабочее, а время перерыва, но на несколько минут не обращают внимания особо. Работать ночью в зале холодно, капец как( днём не знаю. По началу ноги очень уставали, т.к 7 часов работаешь на ногах, физический труд( но об этом предупреждали) Сначала работала в кондитерском отделе(устраивалась на подработку перед НГ на 2 месяца, осталась на постоянку после) там полегче было, после отпуска работала в отделе "бакалея", и там тяжелее было, не женская работа, в общем. Начала болеть спина + ночной режим работы неблагоприятно сказывается на организме, пришлось уволиться. На дневную смену не стала переходить, потому что хотела отдохнуть от физической работы, во-вторых, ночью людей почти нет, для меня это плюс большой:) кароч работа и за меня устраивали, но из-за проблем со здоровьем пришлось уйти, очень скучаю по коллективу. Для трудоустройства рекомендую, т.к. тут нет бардака, который почти во всех российских компаниях!!!! (Я имею ввиду неуважение к сотрудникам, неоправданные штрафы, низкая и не всегда выплачиваемая(!!!!!) ЗП и всё в таком духе. Здесь этого не встретите)

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Созванивались, сказали что есть много вакансий и заселение в день обращения. В итоге приехал с сумками, еле как добрался до них а мне сказали что для вас нет вакансий, извините, до свидания. Так что будьте готовы

АстраханьРаботал в компании больше 10 лет

Плюсы: з/п чуть выше рынка

Что можно улучшить: Хотелось бы рассказать про Астраханское отделение Метро. Речь пойдет о коррупции, круговой поруке и своячества которое поразило Астраханское Метро. Говорят что рыба гниет с головы, так вот голова тут сгнила уже года 3 как. Начнем со службы безопасности. Начальник службы безопасности очень умелый стратег – свои коррупционные схемы он очень умело прикрывает имитацией своей работы и увольнением сотрудников по надуманным причинам. Инвентаризации закрываются с огромными минусами, товар из магазина выносят буквально паллетами, да и сами пустые паллеты увозят фурами. Однако когда встает вопрос о том кто выносит товар сразу находятся «люди которые как бы замешаны в махинациях». Налицо факт имитации своей эффективности на фоне коррупционной составляющей схем за которыми стоят откаты людям которые «решают вопросы». У самой охраны даже можно поинтересоваться как им платят и какого они мнения о начальнике охраны. Ведь очень часты были случаи когда охрана сама была замешана в выносе товара из магазина, однако вопросов к начальнику службы безопасности никогда не было. Далее хотелось бы поговорить об управляющих. Слава богу управляющие поменялись за исключением одного человека . Очень интересно как человек с образованием учителя может занимать такую ответственную должность. Данный человек абсолютно не способен решать какие либо вопросы самостоятельно, абсолютно отсутствует навыки расстановки приоритетов, и хотя бы минимальных навыков хотя бы начального менеджмента персонала. Какие могут быть навыки у человека который не может организовать даже себя, не то что кого то другого. Вносимый ею хаос и личностное отношение к персоналу подрывает на корню все возможности тех людей которые стоят в подчинении у этого человека. Абсолютно не компетентный человек который только ввиду своего долгого пребывания в должности что то знает в своей сфере – поменяй ее (так называемая ротация которую здесь очень любят) и с разу раскроется ее абсолютная некомпетентность в любых вопросах которые перед ней встают. Человек абсолютно не способен решать вопросы самостоятельно и боится принимать какие либо решения самостоятельно т.к. боится ответственности даже минимальной за них. Конечно же клиентский отдел не останется без внимания там работает «элита» магазина которые находятся в дружеских отношениях с декретным сейчас директором магазина иначе как объяснить что еще в 2011 году оставляла дружеские комментарии под фотографиями в соц сетях директора магазина, а потом внезапно видимо когда освободилось места устроилась на должность менеджера по продажам что явно указывает на то что в клиентский отдел набирают только за знакомство и за дружеское отношение с местными царьками. Так же нормой среди топ менеджеров является нарушение трудового законодательства в случае каких либо проверок или ситуаций, что продолжается на самом деле на протяжении всего года, они могут легко выдернуть людей с выходных, с отпусков, постоянные огромные переработки всего персонала которые потом «чистятся» в системе и само собой никак не оплачиваются и не компенсируются и извечное нарезание задач и сваливание функций с себя (к примеру открытие магазина) в таких масштабах что даже если ты там будешь ночевать всего то надо сделать ты не переделаешь. Поэтому задайтесь вопросом прежде чем идти туда работать почему такая на вид серьезная организация так разбрасывается профессионалами которые работают там с открытия. А у руля так и продолжают оставаться некомпетентные люди которые не способны брать на себя ответственность и оказывать помощь в стремлении к общей цели компании, а лишь играют роль надсмотрщиков которые требуют от подчиненных готовых решений потому что сами не способные ничего создать. И кстати если вы решились туда идти можете не надеяться что вам дадут доработать в этом концлагере до пенсии. Потому как та же директор практикует уникальную схему по переводу людей из отдела в отдел на тяжелый труд где люди в возрасте уже просто не могут справиться с той физической нагрузкой (кидать мешки с картошкой) которую там необходимо делать подводя их под статью и людям приходиться увольняться от туда вместе с приобретенными проблемами со здоровьем. Ну и на сладкое – был уволен по абсолютно надуманным причинам алкогольный декларант который проработал в компании 8 лет после чего сектор оптового алкоголя закрылся для осуществления продаж т.к. никого на замену нет, и этого дела на данном этапе никто не освоил.

КалининградРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Полный соцпакет, белая зарплата.

Что можно улучшить: Полное отсутствие взаимопонимания с руководством. Завышенные требования к персоналу. Сотрудники поднявшийся по карьерной лестнице даже на одну ступень стараются всячески тебя принизить. При нехватке кадров, соискателям отказывают. В договоре прописан один максимальный стандарт веса который может поднимать сотрудник, на деле зачастую сотруднику женщине приходится поднимать тяжести в четыре пять раз превышающие эту норму. Полное отсутствие взаимовежливости и уважения что зачастую приводит к конфликтным ситуациям. Приходя на работу изо дня в день получаешь очередной стресс, график работы меняется каждую неделю и при этом тебя абсолютно не спрашивают согласен или согласна ты с ним. Переработки не оплачиваются, а отдают выходными.

Оренбург Работает в компании больше 10 лет

Оператор ПК - Руководитель

Плюсы: Соблюдение требований законодательства РФ во всех сферах.

Что можно улучшить: Динамичнее реагировать на изменения на рынке и потребности покупателей.

Плюсы: Не могу припомнить ни одного плюса компании

Что можно улучшить: Смогла проработать в данной компании только несколько месяцев. За это период выслушала огромное количество оскорблений. Через день обзывали идиоткой, а то и Дауном. Да и вообще отношение было как к ничтожеству. Горбатилась по 12 часов в сутки и так в неделю 5 дней. В итоге мне насчитали 25 тысяч. Ушла из компании после того, как мой непосредственный руководитель посмел ударить меня по лицу. Я все-таки смогла сдержать, но в полицию заявление написала. Хотела добиться, чтобы мою начальницу уволили. Однако ни один из моих коллег не пошел свидетелем. Всем было просто начихать на произошедший инцидент. Ни в коем случае не стоит идти работать в эту организацию. Это только минимум из того, что можно о них рассказать.

Пермь Работал в компании 5-10 лет

Специалист по работе с клиентами

Плюсы: Своевременная заработная плата

Что можно улучшить: Острая проблема в клиентском отделе. Текучка страшная. Самое странное и нелогичное, что увольняют людей, справляющихся со своими обязанностями и даже больше. Удивляет крайне непрофессиональное поведение рук отдела Горбачевой А. Непонятно чем она руководствуеТся, принимая решение загнобить человека и уволить. Остается только догадываться, ведь у дамы нет ни ребенка, ни котенка, ни внешности, ни умения управлять. Человек просто самоутверждается. печально, что грамотным и взрослым людям, желающим работать и зарабатывать приходится иметь дело с ней. Я уже не говорю о новоиспеченном рук отдела Зарубиной К. Та жалкое подобие Горбачевой, ведь своей тактики руководства у нее еще не выработалась. А вот г-жа Зеленкина Т. УТЦ уже приноровилась "сотрудничать" и "управлять". Она просто не раздумывая и не тратя своих сил полностью поддерживает "бредовые и спонтанные идеи" горбачевой и закрытыми глазами "рубит с плеча". Подытожим, сегодня ты "молодец" и получаешь свои бонусы на 100%, а завтра ты "не понравился Горбачевой" и Зеленкина тебя принуждает писать заявление. P.s. Кто-то упоминал о "плохом и зажравшемся" Ротанове (HR), так вот, его теперь нет и на смену ему пришла "куда краше" Шадрина. Это еще тот фейк)) С Ротановым были еще цветочки. Ребята, кто еще там, в этом синем ларьке, терпения Вам и снова терпения!! Не бойтесь покинуть этот супермаркет, даже не сомневайтесь, на рынке труда есть куда более выгодные и доступные предложения!!!

МоскваРаботал в компании 1-2 года

сотрудник

Плюсы: нет

Что можно улучшить: ужасный коллектив !!одни змеи , все друг друга подсижуют, сотрудники в прямом смысле умирают на работе , терпят нервы , обзывают , ходят фотографируют выкладывают в чат высмеивают , Директор ни очём не знают за его спеной ему кости моют обзывают , весь старший персонал ворует из магазина все что подруку попадается , сотрудниками не дорожат увольняют одним днем ,обзывают , оскорбляют ,в компании творится ужас

Самое важное о Metro Group для соискателей

Объединение давно и успешно занимается розничной и мелкооптовой торговлей. Акционерное общество было основано в 1964 году на территории Германии в Дюссельдорфе. Предприятие является четвертым крупнейшим игроком на международном рынке с ежегодным оборотом около €63 035 млн и чистой прибылью €182 млн. Соискателям работы в Метро предстоит трудоустройство в организацию с немалой численностью сотрудников, превышающей 255 000 человек. Политика компании предполагает равные возможности для самореализации всего персонала, независимо от возраста, пола, религиозной принадлежности, сексуальной ориентации, инвалидности. На ее торговых площадках работает коллектив из 130 национальностей.

Деятельность компании

Организация занимается продажами. Ее торговая сеть раскинулась по всему миру. Розничные и мелкооптовые площадки действуют на территории 31 государства, где работает около 2 200 центров компании. Сотрудники предприятия занимаются реализацией товаров на территории: Бельгии, Австрии, Люксембурга, России, Украины, Польши, Болгарии, Китая, Греции, Румынии, Чехии. Хорватии и т. д.

Известные торговые площадки организации:

• Универмаги, работающие под брендом Galeria Kaufhof.
  • Мелкооптовые магазины Metro Cash&Carry.
  • Супермаркеты электроники и бытовой техники Saturn, Media Markt.
  • Гипермаркеты, торгующие продукцией под маркой Real.

На территории РФ розничная сеть активно развивается с 2000 г. Отдельные торговые площадки предприятия — это магазин с персоналом, численностью до 400 человек и офис с коллективом до 2 000 сотрудников. Площадь одного магазина занимает территорию около 10 000 кв. м. В наполнении ассортимента товаров на прилавках, участвуют более 7 000 поставщиков. Продукция в магазинах компании представлена в количестве, достигающем 20 000 наименований. Преимущественно ее супермаркеты расположены в крупных городах России, среди которых – Москва, Уфа, Екатеринбург, Казань, Новосибирск, Самара, Пермь, Омск, и др.

Стратегия немецкой группы

Основное направление предприятия сконцентрировано на устойчивом и долгосрочном росте продаж, повышении рентабельности и снижению чистого долга. Для стимулирования развития предприятия, его сотрудники занимаются расширением сети и внедрением новых проектов. Стратегия фирмы основана на реализации ожиданий клиентов, чьи потребности являются решающей отправной точкой при формировании ассортимента магазинов. Для удовлетворения возрастающих требований покупателей используются собственные бренды, франчайзинг, доставка товаров и другие мероприятия.

Достижения ассоциации

Крупнейшее предприятие среди действующих сегодня на международном рынке, уделяет должное внимание рекламным стратегиям и инновационным технологиям. Для этого используются онлайновые инструменты наряду с традиционными печатными средствами. Так, в 2011 году компания выступила как официальный партнер конкурса «Евровидение». Кроме того, до 2016 года предприятие будет спонсировать спортивные марафоны по месту расположения штаб-квартиры объединения в Дюссельдорфе.

Карьера в компании

Конечно, лучше всего расскажут о «Метро» отзывы сотрудников, с ними вы можете ознакомиться на нашем сайте. В свою очередь, из официальных источников известно, что предприятие приглашает на работу выпускников школ, студентов или профессионалов.

• Соискателям без образования предлагают курсы профессионального обучения. В организации действует более 25 программ, помогающих получить навыки и знания по работе в области финансов, логистики, продаж и маркетинга.
  • Студентов ожидает стажировка с перспективой карьерного роста, обещающая быть захватывающей и интересной.
  • Для профессионалов, компания может оказаться идеальным местом трудоустройства по привлекательным направлениям международного рынка, где есть возможность продвижения по карьерной лестнице.

Информацию о том, как подготовить и подать заявление на вакантную должность или стажировку, сколько времени займет обучение, можно ли заняться профильным образованием за рубежом соискатели могут получить на сайте компании в рубрике «Вопросы и ответы».

Социальные обязательства и гарантии

Руководство предприятия стремится к созданию оптимальных условий для профессионального роста и гармоничного сочетания трудовой деятельности с семейными обязательствами. На предприятии действуют гибкие рабочие модели, предусматривающие различные графики, действующие в рамках неполной смены и т. д. Особые условия вводятся для персонала по договоренности с руководством на местах. Как реализуются на практике программы, расскажут отзывы о работе в компании сотрудников.

В качестве мер поддержки, по утверждению представителей организации, используются льготы. Они применяются в тех случаях, когда работник вынужден изыскивать возможности для ухода за родственниками, престарелыми родителями. На предприятиях также действуют дневные центры для детей сотрудников предприятия. Более подробно о льготных программах можно узнать в отделе кадров на собеседовании. Конечно, представители компании вряд ли расскажут соискателю о негативных сторонах компании, а информация эта нужна и важна для кандидата. Получить ее помогут отзывы о работодателе, которые вы можете прочесть на нашем сайте.

Крошка Картошка
ОБИ (OBI), строительный гипермаркет