NVision Group (ЭнВижн)

Отзывы о NVision Group

Монтажник

Плюсы: Работаю несколько месяцев. Как по мне так всё нормально. ЗП платят вовремя, на сколько заработал - все твои. Не жалуюсь на достаток. Если сидишь на ж. и работать не хочешь конечно будет подгорать по результату. Я нормальный здоровый рукастый мужик правда без опыта такого пришёл. как и обещали заполнили пробелы в знаниях. дали всё необходимое для работы. С коллективом сразу нашёл общий язык и сработалось всё. Собираюсь и дальше там работать. Нормальная контора.

Что можно улучшить: Ну разъездная это всё понятно с этим, устаю бывает, да выходные плавающие, а у меня 2 девчушки растут, побольше времени бы с ними

МоскваРаботал в компании 1-2 года

монтажник

Плюсы: Хорошая возможность заработать, несмотря на сдельную зп. Работа у себя на районе. Хороший коллектив. Радует, что заявки есть постоянно, и ничего навязывать не нужно(для меня это огромный плюс). ЗП приходит без задержек, все вовремя. На участке ребята зарабатывали хорошие суммы. Официальное оформление.Уволился в связи с переездом к себе на Родину.

Что можно улучшить: Отсутствие ДМС, спецодежду выдали не сразу, по-началу было сложно. Отсутствие оклада.

ОрелРаботал в компании 1-2 года

Монтижник

Плюсы: С насильным переводом из Вымпелком в НВБС все плюсы улетучились.

Что можно улучшить: 1. Убрали дополнительное медицинское страхование. 2. Расценки за выполненные заявки уменьшились вдвое. 3. За копейки ты должен укатывать свою машину, заправлять и + обслуживание. 4. Начальство промышляли штрафами, виновен не виновен 7000, 6000, 5000 штрафа, либо коньяк. В вымпелкоме с 2 мя, 3мя выходными и нормальным подходом к работе получалось 60-50-40 т.р. в зависимости от сезона, теперь если 20 получишь и то хорошо... Не рекомендую к трудоустройству. НВБС хапуги, чужими руками жар гребут и на рядовых сотрудников приносящих доход плюют... За работу в выходные и праздничные двойной оплате не думайте.

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Монтажник

Плюсы: Плюсы есть, но их очень мало. Один из них встречается не часто, но бывает из 4х заявок, одна может быть уже физически выполнена (то есть монтажные работы по прокладке кабеля делать не нужно) и остаётся лишь произвести настройку личного кабинета клиенту.

Что можно улучшить: Заявку иногда приходится активировать через операторов, а это бывает очень сильно затягивает процесс, что соответственно затрудняет визит к следующему клиенту в назначенное время. Из-за этого конфликты с клиентами итд. Заявки возвращают при первом удобном случае, не дописали адрес, ошиблись цифрой, в общем любая не точность и через две-неделю вам возвращается заявка, естественно она не оплатится пока она не будет корректно заполнена и подтверждена полностью. Ту да же входит наличие оплаты и определенного количества трафика который должен зафиксироваться после активации абонента. Людям с опытом будет не сложно, но бумажной работы слишком много для и без того загруженного монтажника. В общем таким образом оттягивается выплата в полном объеме. Инструмент выдают неохотно иногда приходится пользоваться личным или далеко не первой свежести. Форму стали выдавать регулярно, но не факт что это во всех отделах именно так. Заявки нужно обработать все, даже если нет время на все, нужно обзвонить каждую, на что тоже уходит не мало время. Напрямую звонить возможности нет, связь с клиентом осуществляется через сервис билайн. Не всегда корректно введены номера телефонов, иногда их вобще нет в базе. В заявке вся информация написана одним сообщением и иногда нужно долго искать в этой куче слов какой тариф, оборудование, этаж и подъезд у клиента. Работа сдельная и заявка не оплатится в том случае если она была полностью выполнена монтажником, даже в случае её активации, если клиент решил отказаться в последний момент или не оплатить свой лицевой. (Много траты времени впустую) Отдел продаж ничего не проговаривает с клиентом, только навязывает услуги в основном, что касается технических вопросов выясняется непосредственно монтажником с клиентом, от чего тоже бывают отказы из-за недосказанности сотрудника КЦ. Почти во всем делают виноватого монтажника. Если не хотите брать на себя чужую ответственность, выберите лучше другую компанию.

Сервис-инженер

Плюсы: Устроиться легче простого, мои 3-5 тыс. Приходили без задержек, при увольнении начальник в бутылку не лез, вроде как все оплатили.на этом, пожалуй все

Что можно улучшить: Убрать сдельную оплату, вернуть оклад, дмс Взяли очень охотно, стажировали меня две недели, хотя не раз обращался к начальнику с просьбой отправить в поля тк необходимых знаний набрался всего за пару дней. Работенка адская конечно: лазаешь по чердакам, разгребаешь голубиное г. Много где проложить кабель невозможно, возвращаешься ни с чем. Оплата. Типа сдельная. Механизм следующий: проводишь работы по подключению, заполняешь бумажки, коих много довольно, вписываешь в них паспортные данные, логин, и и.д. Серийники, мас-адреса и guid(30-с чем то значный номер с буквами), лепишь на наряд свой стикер с табельным номером. Короче накосячить много где можно. Цимес в том, что если где нибудь ошибиться, то денег за заявку ты не получишь, пакет доков вернётся к тебе, и пока ты все правильно не заполнишь, денег не увидишь. Да, и если клиент на свой л/с не положит денег, заявка так же не оплачивается. Короче в нвбс все так устроенно, что бы не платить. Проезд не оплачивается, ГСМ тоже. Ах, да выходные плавающие, график никто не составляет. Несколько раз мне в 8 утра приходила смс от начальника "отдыхай сегодня" а я уже в транспорте на работу еду. В итоге: крайне не рекомендуется там работать.

КраснодарРаботал в компании меньше года

Монтажник

Плюсы: Плюсов нет!

Что можно улучшить: Отношения к персоналу,выдачу формы и оборудования,есть бесплатные работы за которые не платят!!!бензин и амортизацию авто не платят! стажировка бесплатная,но работаешь целый день!короче видите НВБС бегите

Сервис-инженер

Плюсы: Можно получать по 60-80к, но работая с 9 до 23.

Что можно улучшить: Оборудование, вечно нету кабеля, коннекторов и тд. Отвратительно работают тв приставки, самый геморой. Нет оплаты проезда.

сервис-инженер

Плюсы: 1. Полное соблюдение ТК 2. Выплаты ЗП всегда вовремя, за все время работы не было ни одной задержки оплаты 3. Берут без опыта, в компании проходит обучение для сотрудников, можно реально чему-то научиться. 4. Предлагают перейти на ИП, но это не обязательно, со слов ребят, которые оформили это выгодней по ЗП и офисные сотрудники помогают с оформлением. 5. Хороший коллектив. Нет претензий к руководителю, со всеми нашел общий язык почти сразу.

Что можно улучшить: 1. Отсутствие ДМС 2. Разъездная работа, минусы очевидны. 3.Форму выдали не сразу, на 4 день. 4. Не выдают рабочий телефон, только сим-карта. 5. Работа в государственные праздники

Сервис-инженер

Плюсы: Работаю больше трех месяцев в компании, зп выплачивают в срок без задекржек на мою карту. Коллектив просто отличный, мужики не раз помогали в разных вопросах. Понравилось что есть обучение , освежил свою память

Что можно улучшить: Почему то не сразу выдают форму и инструменты

москваРаботал в компании меньше года

сервис-инженер

Плюсы: нет

Что можно улучшить: зп крадут, не платят. работаю в будни и в выходные до 23 аванс 7 зп 8. итого 15 в месяц в москве участок ужас оборудки нет, перфоратор один сломанный. максимум в день до 5 заявок сделать начальнику на все плевать , что ты ест или нет. работает и получает только один у кого бригада выполняет по 30 заказ нарядов причем легких а остальным вертитесь как хотите 2-3 ч на подключении одном . короче не советую никому дворники и то больше получают (подвалы затопленые(чердаки засраные голуб. дер. )

Системный инженер-монтажник

Плюсы: Хороший коллектив.

Что можно улучшить: Инструмент выдают только через три месяца, а до этого работай как и чем хочешь. Половина заявок, "пустышка". За две недели, реальных, подключения было три. И за те не заплатили, объясняя это тем, что я же уволился.

Сервис-инженер

Плюсы: Их просто нету

Что можно улучшить: Отношение к сотрудникам ужасное, начальство отдельная история, всех берут без опыта, но в этом и заключается весь подвох! Если Вы думаете, что Вас чему-то научат, то Вы глубоко ошибаетесь!!! Не тратье своё время!

ЭнгельсРаботает в компании 5-10 лет

Техник

Плюсы: Все плюсы Вымпелкома были успешно устранены , зато появился новый - если вы ненавидите своих детей или нужно их наказать, устройте их сюда работать.

Что можно улучшить: Забегая вперед, скажу, что ничего уже не улучшить, проще добить компанию, чтобы не мучилась. Но вернемся к началу, пожалуй, в далекий 2010 год. Закончив колледж, отправил резюме в Вымпелком, после чего меня отправили в Саратов на собеседование на должность техника. Месяц походил с опытными технарями в поля, обучился, чтобы работать самостоятельно. Работенка была довольно сносная, график 5/2, т.к. я из Энгельса, то ко мне отнеслись с пониманием и позволяли уезжать с работы пораньше - не позже 15-16 часов. Потом мой будущий бригадир позвонил временному саратовскому начальству, что пора уже мне возвращаться, хватит мурыжить в Саратове. На следующий день я уже перевелся в Энгельс - небольшая уютная конторка, дружелюбный коллектив, зарплата на тот год выше средней с учетом премий. Премии платили каждый месяц, поэтому на оклад в 9900 никто не обращал внимания, техники получали около 14 тысяч. В 2011 и 2012 были индексации зарплаты, после чего она стала 18-20 тысяч в месяц. Работать стал посменно 2/2 с напарником (2 других техника работали в паре в остальные дни). Медицинская страховка была приличная, отпуска можно было перепланировать за пару недель - передумал идти в июне, написал заявление и идешь в августе. Или наоборот. Бригадир мог и за неделю все организовать, шел навстречу. Сама работа была не сложной, но ответственной, сделал свою работу - можешь идти домой, бывало, что до обеда все распланируешь и выполнишь. Был стимул делать быстро, но качественно, т.к. чем меньше заявок в будущем, тем меньше работы. Хороший специалист не тот, кто постоянно что-то делает, а тот у которого и так все работает. График был на 5-6 ячеек, к слову, этого было достаточно, чтобы абоненты не назначались даже на послезавтра, всем хватало, и все было стабильно. Но на пороге новой индексации в 2013 году пришел Энвижн и ничего не предвещало беды. Уже в том же году нам придумали новую работу - ППР (планово-предупредительные работы). На всех ТКД в городе надо было навешать наклеек, перешурудить все коммутаторы и сделать красивенько. Для кого эта красота, если ТКД в каком-нибудь грязном подвале стоит, подвал закрыт на ключ, ключ в яйце, яйцо в утке, а утка под кроватью у диспетчера ТСЖ? Заодно решили заменить стабильно работающие коммутаторы на другие модели, типа устарели, потому нате вам эти. Первая гроза и половина портов на десятках новых коммутаторов сгорела к чертовой бабушке. График расширили до 25(!) заявок и он все равно забился тут же на две недели вперед. Менять оборудование не на что, потому перетыкиваем абонентов на живые порты. Как результат: до нынешнего времени по всему городу тысячи портов сгорели или работают через задницу. Растут CRC-ошибки, скачет линк, разрывы, рассыпается картинка на IPTV и т.д. Меняешь порт, вроде все нормально. График стабильно на 12 заявок, но и это не предел, в этом году решили, что надо быть оперативней и выезжать прям в момент подачи заявки. Оставляют график открытым и добавляют 4 открытых ячейки, если кто назначится, то ноги в руки и побежал делать. Особенно это умиляет, когда ты в отдаленном районе, куда в одну сторону 26 рублей, едешь в другой конец города на другую заявку, а тебе через час падает еще одна там, откуда ты только что уехал. За день по 100-200 рублей только на проезд уходит, при этом транспортные расходы упразднили всем, кроме владельцев автомобиля. Еще около 2 тысяч в месяц не доходит до моего кошелька. оклад на уровне 14 тысяч, минус налоги, в сухом остатке моя работа приносит 12 тысяч рублей в месяц. Можно еще подключать абонентов, но из-за того, что внезапно могут навалиться незапланированные заявки, то подключать абонентов в рабочее время нет ни возможности, ни желания. Остаются выходные, чтобы просидеть полдня на подключение пары человек и получить за обоих рублей 750, с учетом затрат на проезд будет и того меньше. При этом деньги ты будешь ждать несколько месяцев, мне вот за январские подключения в апреле дали - 750 рублей за две заявки. Начальство говорит, что надо привлекать потенциальных клиентов, за привлечение около 500 рублей, т.е. в нагрузку к основной работе, подключениям в выходные, мне нужно еще и диспетчером работать, чтобы работать 365 дней в сутки, получая те же 18 тысяч, которые я получал три года назад, но при этом не тратил столько времени и денег на работу, а цены в магазинах были в 2 раза дешевле. Забыл сказать, что все расходники стали закупать дешевые некачественные - бочки не пропускают сигнал, об новые скотчлоки можно пальцы сломать, приходится сразу плоскогубцами зажимать, коннекторы вкось идут со старыми обжимками, дали новые через пару месяцев, лучше бы не давали и оставили все старое. Стяжки лопаются через одну, рюкзак новый жду уже больше года, не выдержал, заказал себе сам с Китая. С инструментами та же история - сам себе и фонарики, и отвертки, и бокорезы покупаешь, все равно не дождешься со склада. Витуху стали закупать 4х-жильную, теперь где-нибудь в подвале одна жилка повредится, иди и ищи это место, на запасные жилы уже не перекинуть сигнал. Или у абонента в стене кабель замурованный, можно было бы перекинуть, а так приходится заводить кабель заново, отматывать нужную длину и оставлять этот моток прямо на полу:"на тебе, дорогой товарищ, новый кабель, прячь куда хошь!". Связь с абонентом - отдельная боль. Раньше на счет кидали по полторы тысячи, да еще тариф был такой, что даже половину не израсходовать. Сэкономить можно? Ну да, сделать тысячу рублей, например, т.к. некоторые все же много звонят. Сделали 500 рублей и сменили тариф, перевели нас на Мегафон и теперь каждый месяц у всех превышение лимита и удержание части зп на мобильную связь. У кого 170 рублей (у меня), у кого 300, одному монтажнику 1200 удержали за один месяц. Звонить теперь нужно через Callback. Он часто глючит, не работает или нет звука при дозвоне, а в случае, если абонент хочет перезвонить и пытается это сделать, то попадает куда угодно, но только не к технарю или монтажнику. Зато камеру наблюдения в офис прикрутили, чтобы следить, как за муравьиной фермой. Коллцентр работает через задницу - каждый день абоненты мне жалуются, что по несколько дней не могут дозвониться. Сеть хромает и коммутаторы ломаются теперь сами по себе, заявок стало в разы больше, идиотских правил - тоже. Все теперь в форме должны ходить, в которой или жарко или холодно, среднего варианта просто нет в природе. Ты или продрогнешь или вспотеешь, как свинья. Во втором варианте тебя потом еще может продуть, и ты заболеешь. Любой больничный обходится дорого потому что любые копейки, которые ты получил в качестве компенсации, потом успешно удержатся в следующих зп. С отпусками тоже потом пару месяцев получаешь раза в два меньше, чем обычно. Техника безопасности не соблюдается, хотя расписываться о прохождении инструктажа обязаны регулярно. И в случае травмы ты сам дурак, ничего не получишь, еще и оштрафовать могут за несоблюдение тб. А где страховка? Где резиновые перчатки, галоши, резино-тканевый коврик, все вот это, что мы зубрим перед сдачей экзамена по электробезопасности и работе на высоте? Никто уже не верит, что будет что-то лучше, а вот, что будет еще какая-то жопа - все до одного в этом уверены. Поэтому менять к лучшему тут уже нечего, Энвижн сделал из билайновского ШПД - филиал ада. Я бы посоветовал эту работу только в качестве исправительных работ, вместо каменоломни, на что-то большее она уже не тянет.

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы: Нет и не было

Что можно улучшить: Очень мало платят,просто издевательство над людьми!Не тратьте время ребята,не ходите в эту контору!

АстраханьРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Соблюдение трудового кодекса РФ. Своевременная выплата з/п.

Что можно улучшить: За два года годовой доход снизился почти на 10%, хотя оклад выплачивается своевременно, проблемы с выплатой премиальной части, которая является весьма ощутимой. При том что подразделение выполняет все установленные нормы KPI и более. Отсутствие индексации как по з/п, так и по транспортным расходам, компенсация ГСМ не только не выросла но и понизилась, хоть и незначительно, но я думаю все в курсе как обстоят дела с ростом цен на топливо. И к чему упоминать амортизационные расходы, коли тут даже на бензин не хватает! Во время подключения абонентов постоянно возникают проблемы с работой личного кабинета, проблемы с тарифами (криво собранные пакеты), высокий процент брака оборудования (в основном ТВ-приставок, попадаются и роутеры), проблемы с привязкой оборудования. Время на подключение абонента вырастает в разы, из за чего возникают опоздания, жалобы, депремирование. Назначение высокого числа заявок на один временной интервал. Отсутствие ДМС, хотя оно фактически есть, но практически неприменимо. Проблемы со связью в последнее время, несколько раз приходилось пополнять баланс НА КОРПОРАТИВНОМ ТАРИФЕ!!! Постоянно приходится врать людям, что будет работать, что не возникнет проблем, что вам позвонят, что заменят оборудование, и так далее. Вместо того чтобы решать реальные проблемы, технические, организационные, вышестоящее руководство занимается откровенной ерундой - чтение по ролям различных сценариев общения с клиентами; заучивание уставов и норм выполнения работ, неприменимых в реальных условиях; обход подъездов и квартир, впаривание рекламных буклетов. В общем если вы гуманитарий, у вас подвешен язык, любите и умеете продавать, и не считаете зазорным где то слукавить, милости прощу. Качество сервиса конечно пострадает, но кому какое дело)

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Зарплата вовремя выдается. Коллектив вполне нормальный.

Что можно улучшить: ДМС не предусмотрена. На связь не хватает пятисот рублей. На техников в последнее время еще и заявки реши повесить. Типа раньше работу у них мало было, надо добавить, чтоб не скучали. Штрафы постоянно находят за что повесить. Что такое премия вообще не знают. Можно напрочь распрощаться с таким понятием. Больше года проработал, и еще ни одного раза о ней не говорилось, тем более не выплачивалась. Отношение к сотрудникам отвратительное. Если что-то вдруг не устраивает, все, до свидания. Бардак полнейший, а все находятся в ожидании какого-то чуда. Нужно просто бежать куда-то, если есть возможность, а нет, так крепиться

Плюсы: Только коллектив, сотрудники.

Что можно улучшить: Изначально наобещали мне работу в одном месте. Меня устроило. В результате пришлось в другом работать. Приходится самостоятельно инструменты необходимые докупать. Изначально обещали полный комплект выдать, а на руки только наиболее основные получил. Сказали, что от заявок отбоя не будет. На самом деле они вообще отсутствуют. Еще наобещали, что обучение будет. Только на деле самостоятельно до всего приходится допирать. Пашешь до последнего, а получаешь копейки. Недолго у них задержался, а потому ничего оценивать не собираюсь.

монтажник

Плюсы: Не известно мне, может они и есть.

Что можно улучшить: Если судить по тем отзывам, которые другие сотрудники оставляют, то у данной компании масса всевозможных недостатков. Очень благодарен этим ребятам. В противном случае, я бы тоже оказался среди обманутых и введенных в заблуждение. Если покороче, то искал подходящую работу. Нашел объявление этой организации, дозвонился, и меня сразу пригласили на собеседование. Только ехать предстояло в Москву, а написано было, что в области. Однако меня уверили, что это только единственный раз, а потом действительно в области, если все в порядке и я собеседование пройду. Однако и второй раз предстояло ехать в Москву. Только адрес уже другой дали. У меня впечатление сложилось, что я не монтажником собираюсь к ним устраиваться, а кредит какой-то крупный беру. Короче, еще на работу не успел устроиться, а уже куча вранья.

КостромаРаботает в компании 5-10 лет

монтажник

Плюсы: Только местный коллектив

Что можно улучшить: Можно улучшить ЗП. Люди готовы работать с таким графиком, издевательствами, нагрузками за 50 тыс., но ни как за 10-12.

В будущее с новыми технологиями NvisionGroup

Группа Nvision лидирует на отечественном рынке предоставления информационных услуг и программного оснащения. Компания поддерживает партнерские взаимоотношения с иностранными фирмами - разработчиками в сфере IT. Свыше 100 корпораций, которые занимаются разработкой инновационных программ и технического оснащения, являются долгосрочными партнерами Энвижн.

Новейшие технологии и активная работа ожидают свежих идей

Работа в «ЭнвижнГруп» связана с разработкой оборудования, систем программирования и созданием принципиально новых вычислительных приборов. Отзывы о работе предоставят максимум сведений о специфике создания инновационных технологий. Узнать о требованиях к соискателям, порядке трудоустройства, атмосфере в коллективе помогут отзывы о работодателе. Преимущество отдается соискателям с логическим мышлением и хорошей технической подготовкой.

Гарантии и перспективы

Став частью NvisionGroup, каждый работник получает:

• Интересную работу;
  • Возможность творчески реализоваться;
  • Высокую оплату за свой труд;
  • Карьерные продвижения;
  • Семинары и курсы повышения квалификации за рубежом.

«ЭнвижнГруп» в отзывах сотрудников - компания, которая выполняет все обязательства, с большой клиентской базой и реальными возможностями для молодых трудолюбивых специалистов. Так ли это на самом деле лучше убедится самому.

Реал Тайм Сервис (Real Time Service)
Альтон (alton)
ITStore