сеть супермаркетов
Оценка работы Магнит

Отзывы о работе в Магнит — Астрахань

Показано 11 отзывов из 2013, посмотреть все
Астрахань

Плюсы:

Добрый день, устроилась, а Магнит в городе Астрахань. По семейным обстоятельствам срочно нужно было переехать в другой город. Об этом сообщила директору и супервайзеру, на что услышала множество оскорблений в свой адрес. Увольнять без отработки не хотели, но согласно статье 80 п. 3 ТК РФ, при предъявлении билета они обязаны были уволить без отработки, по собственному желанию. Когда, я это сказала СВ, то он только посмеялся и сказал засунь ты свои законы, куда подальше. Вот так соблюдаются наши права, одни только обязанности.

Всё.

Астрахань

Плюсы:

Из плюсов — работать можно, работа сама по себе не сложная, хотя конечно приходится поднимать тяжести, девочкам тяжело. График 2/2 удобен. Но есть минусы.

Заставляют выходить в выходной, замена ценников. Эта работа не оплачивается. Коллектив ужасный, отношение друг к другу неуважительное, некоторые позволяют себе орать матом на весь магазин при клиентах. А руководитель не может управлять ситуацией. В итоге сотрудники, кто хочет работать в человеческой обстановке уходит, потому что не выдерживают гнобления. А еще непонятен принцип выплаты зарплаты. Никогда не знаешь сколько получишь, не можешь влиять на свою зарплату, не понятно за что срезают. До карьерного роста не дошло.

Товаровед

Плюсы:

Зарплата вовремя, Соц пакет.

Работа для работяг, если вы не любите работать то это не для вас, график 2 через 2, рабочий день 14–15 часов, обед 20 мин + перерывы если хороший дмм, за 4 года работы РП все устраивало (конечно после ухода стало чуть хуже, но терпимо) потом попал к хорошему СВ и Дмм и подняли до Тмм, работа нравилась правда магазин далеко от дома, после ухода Св, перевелся ближе к дому так как пол зп уходило на дорогу, к новому Св и Дмм и разочаровался в магните на всегда, если вы любите работать то приходите, но работа тяжелая, но если попадете в хороший коллектив проблем не будет.

Астрахань

Плюсы:

Работа у дома. На этом плюсов больше нет.

Ну начнём с самой больной темы — это зарплата. Получали лет 5–7 назад по 23–25 т.р. продавцами ! Теперь же 14–16 В лучшем случае. За декабрь отпахав практически пол месяца без выходных по 190 часов и больше получили кто 13, кто 14 т.р. Магнит куда ты катишься ? Грузчики в порту больше получают … В наше время такую зарплату платить — это позор.  Цены на всё подняли, а зарплата как у бомжей. Наше «гордое и справедливое «начальство Астраханского ф-ла обещала разобрать с этим, но никто ему уже не верит. Из-за этого люди и увольняются, а новые не хотят идти работать за копейки. Итог: крайне не рекомендую устраиваться в эту фирму. Работаешь по 15 часов. Да ещё и за 14 т.р.

Астрахань

Плюсы:

Нету.

Работаешь вместо 12 часов 15 часов как робот если есть семья то забудьте о ней. Работа эта убьёт желание быть с семьей не советую работать не начинайте! Телефоны нельзя доставать даже посмотреть на время пишешь обьяснительную, постоянно отдашь разницу из своего кармана.

Астрахань

Плюсы: Хорошая стабильная зарплата. Хороший коллектив.
Что можно улучшить: Отменить полностью запрет на оптовые продажи. Из-за этого падает наш средний чек. И курить если можно 5 раз в день))) а не 3. И так обедаем 15 минут. Вышел покурить человек . Все считай часа на 3 он будет работать. И думать не будет о куреве. Работаю почти год в магните. Очень хорошие впечатления, после прежней работы. Главное зарплата хорошая. И коллектив. Хочу сказать той девушке-с Перевозного. Астрахань. Которой все не нравилось. Вас много таких. А нас мало. Идите на базар торгуйте. Вы обидели нас очень. Вы не правы, и очень мало видели. Директор наш аж плакал из-за таких .....
Астрахань

Плюсы: нет
Что можно улучшить: Товаровед!! Постоянно болтает по телефону. Постоянно с мальчиком -продавцов выходят. с подружкой чай попить на ЧАС!!!! А ты остаешься на кассе!!! Надоело. Пожаловаться некому. Потому что все казахи. Магнит! Перевозный!
Астрахань

Плюсы: Стабильная зарплата. Но в последнее время. зарплата уменьшилась.
Что можно улучшить: Работаю в магазине продавцов. Заканчиваю смену - 1000 р. нехватает, то 50, то 100 р. Уже боюсь своей смены. Директор продает просрочку людям посторонним. Если не хватает до главной кассы, делает так, что у тебя "типа" в кассе не хватает. Магнит. Астрахань! Перевозный. Прошу сменить директора.
Астрахань

Плюсы: официальный соцпакет. зарплата вовремя
Что можно улучшить: все. продавец в Магните - раб компании и начальства. постоянные неоплачиваемые сверхурочные- 16 часов в день при том что оплачивается не более 12 часов. В каждом месяце может быть по три-четыре помывочных дня когда выходишь мыть полки и смотреть сроки годности - почти на весь день. А на следующий день тебя могут послать на другой магазин в ночь на подготовку к ревизии. Полночи на подготовке к ревизии, а утром на работу в свой магазин- даже несколько дополнительных часов на сон никогда не дадут. Сдохни но работай. Частые смены планограмм товара, цены могут меняться по 3-4 раза за день, а ценники не всегда выходят вовремя. В результате -конфликты с покупателями - мы их намеренно обворовываем. А нашему великомудрому начальству по барабану - их это не касается, во всем виноваты продавцы. З\П админов магазинов зависит от количества списаний по фрэшу - чем больше спишут тем меньше получат. В результате гнилой фрэш лежит на витрине.
Астрахань
Плюсы: Акции.Устраивал график2|2 по 12 ч. Возможность подработки,карьерный рост.
Что можно улучшить: Отношение к РП как к скоту.Сокращают персонал- итог: нет времени на выкладку товара, на просмотр ППС., т.к. 3 РП - из них 2 на кассе; мальчики- риоретет, не сидят на кассе . т.к касса с компьютером директора совмещена одним стулом.Не сняли ППС - ПЛАТИ.(НАРУШЕНИЕ). Отказались оплатить, составляют акт, не устроил ответ покупателю( горячка), ошибка позиции товара( вор- горячка), не выходишь на санитарный день ( в выходной РП- Не оплачивается( нарушение ТК), не согласен с оплатой: ММ работают по 14 ч - переработка( проводят как подработку по ММ через отдел продаж), а не как сверхурочные(ТК), нет никаких приказов с ОК - до свидание.За оплатой подработок надо следить( не оплачивают- т. к долгий путь до подписания.), супервайзер отправляет на учебу товароведа или на директора- не хочешь....!? Пиши на увольнение по собственному, нет- грозят по статье.За спиной РП составляются акты, что не сняли ППС. Начальников( их было много) ОК увольняют по щелчку, так же как и секретарей. ЧТО УЛУЧШИТЬ:увеличить РП, нормативы ( по выкладке товара) - пересмотреть.Научить руководство ценить РП - управлять научить, Платить и дать работать людям согласно ТК РФ; Учите этику общения.Горячая линия для персонала не актуальна- пожалуешься- уволят.И снимите в персоналках РП плакаты'' Главная ценность компании- сотрудники''.Надо помнить: рыба тухнет с головы
Астрахань

Плюсы: Пока прохожу стажировку. Полный бред !!! При чем с самого начала от собеседования и как попал уже в определённый магазин. Читала до этого все отзывы решила проверить на себе . Отработала один день но уже на корню убило желание там продолжать. Директор как я понимаю бывший продавец кому не мешает получить хотя бы элементарные навыки общения и иметь представление как правильно строить работу с персоналом. Как только пообщалась с ним пару минут стало понятно
Что можно улучшить: Что можно улучшить когда такая текучка кадров. Пока оформлялась на работу , на увольнение пришло 20 человек !!! Этой компании уже ничего не поможет

Фото от сотрудников компании Магнит

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Магнит

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Магнит для трудоустройства?

⚡ Из 2013 сотрудников компании Магнит 79 рекомендуют работу в компании, 721 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 1213 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Магнит

2013 сотрудников компании Магнит оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Магнит оценивают начальство компании?

2013 сотрудников компании Магнит оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Магнит оценивают карьерный рост в компании?

2013 сотрудников компании Магнит оценили карьерный рост в компании на 2,0 из 5