сеть супермаркетов
Оценка работы Магнит

Отзывы о работе в Магнит — Саранск

Показано 8 отзывов из 2013, посмотреть все
Саранск
Плюсы:

Замечательно место, если нужно пересидеть какое-то время до поиска лучшей работы. Очень хорошо для тех, кто не нашёл блатное место, а начальником побыть хочется. Карьерный рост возможен, если ты не бестолковая тютя. Если будешь как желе — кинут в проблемный магазин, закроют тобой все дыры. ТУ очень прожжёные личности и сразу видят, что можно поиметь с человека, какие ресурсы и как его можно использовать для компании. А для вас — это большой опыт разочароваться в жизни и идти далее напролом против таких тёмных личностей.

Если показатели низкие, сотрудники офиса предпочитают обвинить в этом персонал. Рядом с магазином десять конкурентов? Вы плохо работаете. Магазин находится рядом с крупным гипермакетом и рынком? Вы плохо работаете. Абсолютно все косяки будут свалены на плечи нового директора. С выходом из дикрета одной очень не приятной особы атмосфера накалилась в секторе, стало не комфортно. Сразу начала применять свои тёмные методы это переставлять местами администраторов. Те, в свою очередь, от испуга и её задалбывания срывали всю свою тревогу на нас. Раньше, к нам никто не подходил, продавцов никто не трогал и даже не разговаривал. Сейчас вся это нескончаемая свора начальников обязательно своим долгом считает подходить и задавать глупые вопросы. Нацепили какой то клоунский значок на пол-туловища, а в будущем и носить тряпку «дежурный по качеству» заставляют. Я вообще не понимаю за какие заслуги св получают такие огромные деньги. За работу курьера? Отвезти больничный? Поругать директора? Жесть. Наймите кричальщицу и пусть журит нерадивого директора. Тайники проверяют магазины не хуже всей этой голодной своры на дорогих машинах.

Продавец-универсал

Плюсы:

Можно работать не далеко от дома. На кассе разрешают работать сидя.

Если в штате менее 6 человек, то рабочий день составит 15–16 часов. Но и не факт, всегда будут люди «на больничных» и нехватка штатной единицы. Каждую среду и раз в месяц в четверг, не зависимо от того выходной у вас или нет вы будете приходить менять ценники (около трёх часов) это никак не оплачивается. Работа напряженная, людей со слабыми нервами рекомендую найти другую работу. В нашем городе, по сравнению с другими сетями, зарплата самая низкая и составляла 17 тысяч рублей. Выше этого не прыгнешь, если план продаж перевыполнен, то в магазин добавляют еще одного человека. Также накануне, во вторник придётся задерживаться и переделывать дополнительные места продаж под акции, разрезать ценники, сортировать их под отделам. Работа не тяжелая физически, но многозадачность, нервозная обстановка и длинный рабочий день вам быстро надоест. Требуют продавать с касс товары по акции, лотерейные билеты. При не выполнении планов продаж с касс, вам каждые полчаса будут напоминать о необходимости продать что-то. Это начинает раздражать, так как кассир свою работу выполняет, товары предлагает, но клиенты отказываются от покупки. Далее, сотрудники службы безопасности, бывшие полицейские (в основном) время от времени приходят, задают странные вопросы и всегда подозревают в каких-нибудь хищениях. В офисе изначально дана установка новым управляющим — ворует персонал. Без доказательств, голословное обвинение. Им это удобно, чтобы не платить адекватную зарплату. Предположу, офис считает что продавцы таскают продукты и не нуждаются в деньгах. Еще ввели тайного покупателя, работники на стрессе, так как тайник всегда плохо оценивает работу магазина. Так же кроме тайного покупателя, часто магазины проверяет супервайзер, терр. управляющий, директор филиала, рпн и администрация города. Многочисленные проверки, давление, ценники в выходные, добровольно-принудительные подработки, не воспитанные и злобные коллеги — вот что вас ждёт за ширмой стабильности и работы рядом с домом. И как вишенка на торте — всё это за вознаграждение чуть выше минималки, короткий отпуск всего две недели. Сразу месяц взять нельзя. Пьяные и агрессивные покупатели, работа от зари до зари, пусть рядом с домом, но по тёмной улице и пять минут страшно идти.

Продавец-универсал

Плюсы:

Зарплата выше на тысячу по сравнению с основными конкурентами. Рядом с домом. Возможность сбросить вес, научится экономить деньги и ценить свое время.

Чрезмерно частые изменения цен, доходящие до трех раз в сутки с отклонением от десяти копеек до рубля. Абсурдность акций — делают скидки даже на самый дешевый товар, который могут купить и по обычной цене- это ванилин, соль, дешевые соки и лимонады. Могут изменить картинку в ценнике, и меняют ее туда-сюда постоянно. Частые изменения в планограме, которые дают эффект на неделю, дальше покупатели привыкают или всё равно спрашивают местонахождение товара, а мерчендайзеры и свп ламают ее, переделывая под свой брэнд. Через наш магазин в течении года прошло шесть парней и три девушки, увольнялись не доработав испытательного срока. При трудоустройстве замалчивают о необходимости приходить каждую среду и раз в месяц в четверг на ценники. Еще и по вторникам остаешься их резать и раскладывать. Коллективы разные, встречаются не просыхающие коллеги, которых не увольняют по причине не хватки кадров. В самой многочисленной группе в одной из соцсетей создали фейков, публикующие только положительные отзывы о магните, создают посты с указанием не реальной зарплаты. Мы получаем чистыми 17, в группе публикуют информацию о 30 тысячах, всех не согласных блокируют и удаляют комментарии. Провели расследование- посты заказаны фрилансерами, они оплачиваются. В магазинах нет охраны, приходится работать с разными маргиналами. Администраторы сами провоцируют воров на скандалы, хотя знают что это запрещено и подводят коллектив, рискуя их здоровьем. Покупатели раздражены навязыванием не нужного им товара. Очень стыдно предлагать не нужный товар, а люди берут его инпульсивно, а потом приходят домой с осадком от глупой покупки. Да это деньги, да это плюс к прибыли, но бесчеловечно и некоторые, избегают магазины с рынком на кассе. Карты, наклеечки, топы и непонятные ценники- сделано всё для раздраджения покупателя.

Продавец-универсал

Плюсы:

Только студентам на лето. На орешки и пиво хватит.

Раньше компания входила в рейтинг лучших работодателей России. (сейчас магнит не входит даже в топ 250) В штате всегда были мужчины, хотя бы один в смену. После ухода основателя в магазине начался лютый беспредел. Стали добровольно принудительно вызывать в выходной, на ревизии в чужие магазины, а во время ревизии в своём магазине находишься в состоянии агонии двое суток. Первыми из магнита стали уходить парни. Сейчас в нашем городе их практически нет, даже среди товароведов. Работаешь, бывает, без обеда, чтобы успеть сделать всю тяжёлую работу, так как выкладывать тяжелый товар другие коллеги не в состоянии. Вечером, на 12–14ый рабочий час, весь взмокший и запыхавшийся подсаживаешься на кассу- и не дай бог не продашь товары топ3. Благодарности никакой, сплошной вынос мозга и всё это за 18000 рублей, в то время как обычные дворники в нашем городке получают 14 при нормированном законом рабочем дне. При попытке увольнения обещают послабления, которые действуют два дня, потом снова эксплуатируют по полной программе, так, что пропускаешь даже перерывы на обед. И обедать не хочется — ком в горле от этого кошмара. Директор приходит на работу пить чай и читать паблики в соцсетях. В некоторых других магазинах директора пашут на равне с продавцами и не боятся кассы. Но нам не повезло, еще приходим бесплатно работать по средам и в четверг (выходные) Клиентура сплошь маргиналы, охраны нет, работа опасная. Если у вас есть маленькие дети, всегда пугайте их работой в продуктовом супермакете. Тандер выжмет из вас все соки, радость к жизни и мотивацию ее продолжать.

Продавець-консультант

Плюсы:

Работа рядом с домом.

Не выносимые условия труда, каждый день стрессы. Работа с неадекватными, пьяными, злыми людьми. При полном штате переработки от 20 часов в месяц — бесплатно. Работников не уважают, постоянная критика, всегда не довольны. Зарплата чуть больше уборщицы 17 тысяч.

Директор

Плюсы: Только в том, что зп день в день.
Что можно улучшить: Улучшить график рабочего времени, стабильность зарплаты, ограничить предвзятость руководства, уменьшить набор на высоки должности внешних кандидатов.
Саранск

Плюсы: Их нет!!
Что можно улучшить: Все!!Работа по 15-16 часов..ни какой револьверный график тут не действует. Забыли при устройстве на работу продавцом сказать,что просрочку будешь покупать за свои деньги -как покупатель!!!
Саранск
Плюсы: Официальное трудоустройство, компенсации по сан.книжке, сменный график 2/2, карьерный рост, заработная плата-которая выплачивается без задержек...вообщем плюсов много - было бы желание работать))
Что можно улучшить: 1) Количество рп 2) С охранником было бы лучше.. 3) РП в возрасте 50 лет, и с весом более 100 кг, это перебор...

Фото от сотрудников компании Магнит

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Магнит

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Магнит для трудоустройства?

⚡ Из 2013 сотрудников компании Магнит 79 рекомендуют работу в компании, 721 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 1213 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Магнит

2013 сотрудников компании Магнит оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Магнит оценивают начальство компании?

2013 сотрудников компании Магнит оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Магнит оценивают карьерный рост в компании?

2013 сотрудников компании Магнит оценили карьерный рост в компании на 2,0 из 5