Перекресток
сеть супермаркетов
Работа в Перекресток
Оценка работы Перекресток

Перекресток: отзывы о работе на должности продавец-кассир

Плюсы:

Платят во время (кроме больничного, теперь его можно ждать от двух месяцев до полугода)

1. Во время пандемии, в отличии от других сетей, не уменьшали рабочее время магазина, увеличивая даже рабочие часы и дни, за счет заболевших коллег. Ни экранов, ни защиты от агрессивных покупателей, которые кидаются с кулаками на кассиров, потому что они просят одеть маски, иначе им светит штраф в 20 (двадцать!) тысяч от начальства магазина. 2. За работу в пандемию, весной, доплачивали тысячу в месяц. Оплата была за март, апрель, май и июнь. Если ты работаешь. Зимой решили выплатить целых пять тысяч, единовременно (до вычетов), НО при условии отсутствия больничного и выработки определенного количества часов (превышающее значительно норму). 3. За рабочие 12 часов, вам не оплачивается 1,5 часа (обед и перерывы), но по факту разрешено отдыхать лишь 45 минут. 4. Многодетные матери, матери одиночки, матери с маленькими детьми, работают в вечерние и ночные смены, а если попытаешься возразить о нарушении закона, указывают на дверь, предлагая найти другое место работы. Утром и днем работают только избранные старшими кассирами. 5. Если не можешь подхалимить, то на карьерный рост не рассчитывай. Мозги и трудолюбие никому не нужны. 6. А ещё работникам магазина запрещено покупать продукты в своем рабочем магазине. 7. И запомните: не вы такие нужные и незаменимые, вами просто пользуются! — это характеризация сети Перекресток.

Самара

Плюсы:

Их почти нет.

Позвонил менеджер по подбору персонала, предложил работу в «замечательной» сети Перекрёсток, на что я, с большим энтузиазмом, согласилась, так как после пандемии работы не было и денег тоже. Я учусь очно в университете и карманные деньги мне бы не помешали. Пришла на собеседование и сразу озвучила свои требования: частичная занятость 4–7 часов, на что мне сказали, что сейчас такой вакансии нет, но им нужен ночной кассир с 20:00 до 8:00 2/2, но как только они найдут другого ночного кассира, они меня переведут в день на 4 часа. При трудоустройстве не запрашивали ни аттестат о среднем образовании, ни справку с университета, что собственно нарушает законодательство, объясню позже. Я счастливая, ходила на стажировку 4 дня с 19:00 до 23:00, стажировка была неоплачиваемой, такси до дома мне тоже никто в это время не вызывал. При этом после стажировки мне не сделали табельный номер, я сидела под номер старшего кассира за кассой и набивала ему «пики» — премию. Спустя неделю мне наконец-то дали мой ТН. Прошёл месяц, я решила подойти к директору с вопросом о моем переводе в день, на что она мне сказала, что они ищут сотрудника, я поверила. Шёл второй месяц работы, я ещё раз подошла по своему вопросу, на что она мне сказала, что служба безопасности не пропускает тех людей, что приходят на собеседование. К концу второго месяца мое терпение лопнуло, я подошла перед Новым годом с просьбой выдать мне заявление на увольнение, потому что я больше не могу продолжать работать в таком графике из-за неуспеваемости в учебе, на что, спасибо большое, мне поменяли график с 20:00 до 3:00 и пообещали отправлять на такси. Спасибо директору! Но, к этому ужасно отнеслись ночные старшие кассиры и принудительно задерживали меня до 4 до 5 утра, не отпускали на обед, в туалет, одна из старших кассиров жаловалась на меня постоянно руководству, из-за этого мне урезали премию, началась дикая травля, прятала от меня рабочий телефон, чтобы я не смогла вызвать такси по окончанию рабочего времени, закрывалась в главной кассе и могла сидеть там до 3:30, чтобы я не смогла покинуть рабочее место, так как кроме меня нет никого в зале. Также она перекладывала на меня все свои обязанности в плане взноса на кассе, закрытие, расчёт и открытие касс самообслуживания, помимо этого за это время я должна была и за кассой посидеть и выставить товар и отфэйсовать весь зал и помыть кассы, а если что-то не успела — задерживайся! Вопрос: чем вообще старшие кассиры занимаются? Кофеёк в менеджерской пьют? И после всего этого мне сказала старшая кассирша, что я ничего не делаю на работе) это было пиком, в тот момент я поняла, что больше не хочу там работать, старшая кассирша пытается всеми силами выдвинуть себя для начальства, унижая при этом своих сотрудников. На следующий день я написала заявление об уходе, в этот раз директор мне не предлагал другой график) вернусь к теме со справкой из учебного заведения, по закону, я не должна была отрабатывать, но они не зазря не требуют эту справку, увольняешься — отрабатывай) трудовую книжку я забирала месяц! На просьбу прислать мне её курьером — отказали! Сказали приходить лично, а когда я пришла подписывать некие документы на увольнение, мне подсунули ещё кипу бумаг, а там были незаполненные документы, которые я уже заполняла при трудоустройстве, они их оказывается потеряли)) никому не советую эту работу! Молодым девушкам ночью работать особенно опасно! Приходят неадекваты, рядом никого, отбивайся одна!

Плюсы:

Плюсов нет никаких, Абсолютно

Высшее руководство, т, е, директор — просто ужасная! Такие люди не должны быть в руководящих должностях. Это большой минус, работая с такими сотрудниками. Абсолютно, нет понятия, отпускать на перерывы нормально и во время. Таким образом, можно получить язву, когда сидишь на кассе до 14–15:00 без других кассиров, когда на обед отпустить никто не может. Работы полно. Работать не кому. Работаешь хорошо, стараешься- но все равно плохой. Смены могут не поставить, часы могут убрать, нет даже капли человечества в деректорах. В общем я никогда и никому не советую устраиваться в эту ужасную сеть!

Белгород

Плюсы:

Обычная торговая сеть. С пропагандой лояльности, верности и прочей ерунды.

Я проработала очень долго в Перекрестке Белгород, ул. Попова 36. И наконец то распрощалась с этим сюрреализмом навсегда. Я так счастлива, жизнь действительно изменилась в лучшую сторону. Для тех, кто хочет туда устроиться, мой совет: Там нечего делать, только если Вы не самомазахист. Самое главное что в последствии исчезнет самоуважение и идентификация себя как личности. Все чаще и чаще начнут проявляется приступы аппатии. Иррациональные взгляды на жизнь все меньше будут оправдывать ваше жалкое существование и суету в бездне ритейла. Что касается так называемого" коллектива «скажу, что буквально пару людей «нормальных», остальные-сброд, лицемеры, стукачи. О карьерном росте можно вообще молчать. У Перекрестка приоритет на кадры с «улицы».Зарплата как у конкурентов ±гроши.Доплата за праздничные дни отсутствует. Магазин вечно топчется на месте. Считала и считаю руководство бездарными, глупыми халдеями. Перекрестку по сути плевать на тебя,"большие дяди"оперируют"большими цифрами. Но есть конечно и польза от капиталистических личностей. Какому огромному количеству гомосапиенсов были предоставлены средства для дальнейшей биологической активности и существования.

Плюсы:

Плюсы вовремя приходит з.п. Обращения директора к сотрудникам очень плохое… ощущение что рабы.

Не плохая работа, нравилась… не нашла общего с директором хотела перевестись в мобильные кассир… после чего меня уволили и поставили в черный список по магазинам… собираюсь обращаться в прокуратуру…

Плюсы:

Я устроился туда на работу, когда была большая безработица везде.

Работа там есть, а денег нет. Мне всё время моей работы там старались не заплатить, и даже не сказать почему не заплатили.

Солнечногорск

Плюсы:

Пришла работать к бывшей подруге, которая на данном магазине была директором-Аксенова Светлана Валентиновна. Как-то очень быстро меня оформили, без получения договораи договора о материальной ответственности.

Пришла на кассу, директор сказала. что я все знаю. Извините, я в другом магазине работала и год назад. Здесь… По хрену. Через два с половиной часа (полтора часа ценники вешала) меня посадили на кассу, всем хорошо. Правда у кассиров там считаются «пики». Так я их делала за старшего кассира. На следующий день сразу на кассу (ни каких инструкций, и ни каких подписей в журналах я не делала). Ходила — просила, раз так быстро устроила, может и оформит быстрее… В обед оформили… Рада была! Попалась на продажу алкогольной продукции. Магазин с себя сразу все сбросил. Не важно, что договора нет, что ни одной подписи ни в одном журнале нет! Директор магазина Аксенова Светлана Валентиновна. Да, на следующий день я кней пришла, ещё за эту падлу переживала. В результате меня уволили, подсунули договор, чтобы расписалась. Короче, Аксениха-! Аксёнова Светлана Валентиновна — !

Ступино

Плюсы:

Наличие заработной платы.

Это не работа.  Мы с девчонками устраивались в магазин г. Ступино и, проработав месяц, все ушли. Почему там другие годами находятся и терпят — не понимаю. Это самый худший магазин для трудоустойства! Начальство вообще не имеет понятия закона! Вы будете ходить с бумажками от заместителя директора и вас будут выпускать только если эта бумажку вы покажете охране. Вне зависимости, от того, что ваш рабочий оплачиваемый день закончился! За такое я так и хотела полицию вызывать. Почему меня не выпускают с работы, когда мой рабочий день закончен? Почему я обязана просить начальство написать мне бумажку с фразой «на выход». Практика в Ступино следующая: если вы работаете, например, до 19:00, то уходить будете тогда, когда вы больше не нужны руководству. Но при этом в 19:05 идете на выход и нажимаете кнопочку, что официально вы вышли с работы! Если сваливают на вас работу, вы остаетесь и работаете. А такое ежедневно! Хоть до закрытия магазина, хоть до утра останетесь. У меня подруга однажды ушла с работы в 4 утра, т.к. делали инвентаризацию, за которую НЕ платят! Требуют того, чтобы человек выходил в свой выходной день на инвентаркуо! Премии, которые вам обещают на собеседовании, не факт, что будет. Если откажетесь выходить на инвентарку — вам ппц! Почему на собеседовании мне не говорили о том, что здесь — пустышка. И что я буду обязана ночью считать товар? Обеденных перерывов — нет. Вместо часа отдыха, дают 15 минут. Обещанного обучения не предоставляют. Сразу поставили меня на отдел и потом во всех грехах обвиняли! Меня даже не учили печатать ценники и работе с терминалом. Какова фига вы тогда орете на меня и до слез доводите? Коллектив поганый, все друга подсиживают. Т.к. начальство очень агрессивное и каждый хочет избавиться от общения с такими * (несовсем порядочными людьми). А для этого стучит на коллегу. Это в Ступино норма. Не идите туда работать, пожалейте себя. И денег как в объявлении вы не увидите. И не думайте, что если идете на продавца-кассира, то им будете работать. Директорша постоянно занимается ротацией кадров и назначит вас (естественно принудительно, так как все у них насильственное принуждение) на другую должность! Ни одному слову верить нельзя. Общалась с девчонками и знаю, как одному она одно говорит, а другому — другое. Когда будете устраиваться на работу и вам скажут, что второй экземпляр дадут вам на руки — не верьте. У нас у новичков ни у кого не было на руках ни одной бумажки! Мы подписали и нас обманули! Что мы там подписывали, какие договора о материальной ответственности — никто уже теперь не узнает. Обещала вернуть нам наши законные экземпляры — и фиг мы получили! График работы — будет так, как хочет.... Они по закону обязаны на месяц мне предоставить график, а по факту они дают график на каждую неделю, а не на месяц и накануне рабочей недели. И в графике будет всегда разная информация, вы можете хоть по 11 часов ботрачить 5 дней подряд. Но 11 часов — на бумаге. По факту — см. выше. При увольнении, они даже не могли вернуть мне мою медицинскую книжку. Я пришла, мне обещали и ничего… В итоге, сделала все так, как ей нужно. То, что есть другие люди — это не люди для нее.

Плюсы:

Вежливые сотрудники в зале.

05.08.2020 в 11.00 была на собеседовании в магазине по адресу: 4й Верхний переулок 1а (м. Парнас) Директор магазина была агрессивно настроена с самого начала. Собеседование длилось минуты 2. Вопросы она задавала с какой-то претензией. Когда я сказала, что на прошлой работе получала 45тыс, её перекосило, и она повысила тон: «вы же понимаете, что здесь будете получать 25?! Почему вы сюда идёте?» Я ответила, что мне просто нужна работа, чтобы платить за квартиру, на что она злобно ответила, что они не берут сотрудников на временную работу. Это странно, потому что в вакансии нигде об этом не написано. И что значит временная работа? Директор не спросила меня, на какой срок я планирую связать себя с перекрёстком. Да, я не стала бы работать здесь больше года, зп маленькая и хотеть заработать больше — нормальное желание любого человека. Об этом нормально говорить и ожидать к себе уважительного отношения. В этой компании мне дали понять, что никакого роста тут быть не может, а вместо системы поощрений, будет хамское отношение руководства. Отдельно скажу, что собеседование директор проводила без маски. Не стоит тратить своё время на хамоватых тёток. Может в других магазинах работают адекватные люди. Всем удачи в поисках :)

Плюсы:

Из плюсов, только постоянные покупатели, которые знают для чего приходят. Минусов больше. Во-первых, постоянно эта смена графика работы. Выходные дни? Как, не слышал. Постоянно просят за кого-то выходить, а проставить смену? Во-вторых это наше «любимое начальство», особенно ЗДМ, отношусь к вам. Будьте людьми, и мир покажется вам интересным, и покупатели будут приходить к вам чаще. Сидя на кассе (в будни) могут сорвать, чтобы поменять ценники, после того, как услышал, что кассиры виноваты в том, что несоответствие цен.

Однако мы и менять что-либо тут мы не вправе…

Кисловодск

Плюсы:

причин работать здесь нет, от безвыходности… положительных эмоций данный работодатель не вызвал.

Работы много, премий никаких, зп не соответствует объёму работы.

Плюсы:

Компания, потому как именно так вас оценивает руководство данной компании, если вы пришли работать в качестве продавца, кассира, повара, грузчика, и может быть по своему правы, ибо только дурак согласится на такую работу, платят копейки, требований на миллион, предпочитают Азию с ними проще, чуть что не так на улицу и все, праздничные дни не оплачивают, грубо нарушают права работников, приезжие пашут за тысячу в день, причем имея 2 дня выходных в месяц, послали сдавать анализ на короновирус, пришла, там очередь человек сто, все в небольшом помещении, то есть ты можешь и не болеть, но если стоял в такой очереди риск подхватить инфекцию сто процентов, почему нельзя было людям построить график нормальный для этого мероприятия, с наименьшим риском для людей, а все потому, что руководство простых людей, за людей не держит, просто для них скот, им нужна была галочка для отсчёта вот и все, байки про премии, карьерный рост забудьте, даже форму нормальную не выдали, выдали чьи-то обноски, носи и радуйся, подработки своим, тебя вызовут только в крайнем случае, короче в этой компании куча нарушений и самое забавное они верят, что у них государство в государстве. Директор ищет очередных блаженных, чтобы пахали, а вся администрация магазина создаёт видимость работы, короче кто не работает сладко ест и походу забивает карманы не хилыми зарплатами и ещё хочет премии, а кто пашет получает зарплату на приличные трусы не хватит и ещё голодный ходит, такова правда этой распрекрасной работы.

Плюсы:

Плюсов в этой компании я не увидела. Работа в 2018 г, почти три месяца. Труд адский и благодарности нет. Работаешь за копейки, оклада нет, оплата почасовая и в праздники она не оплачивается в двойном размере. Кассир должен и на кассе успевать обслуживать, и товар расставлять в зале. На обед нет времени сходить, и даже на 5 мин в уборную с трудом сбежишь.

Поднять Зп, озвучивать реальные суммы. Мне например при трудоустройстве обещали 30000–35000 на руки, а получала я 20000–22000 в Москве. Не смешно ли?

Екатеринбург

Плюсы:

Магазин хороший, коллектив отличный, но директор не ценит не работу ни сотрудников. Прошу принять меры, это не директор которая разговаривать умеет только матом !

Люберцы

Плюсы:

Продавец-кассир ставка 203₽/час, кассир-продавец 193₽/час и ещё минус подоходный налог. Графики на выбор, либо 5/2 по 9 часов, час обед не оплачивают. Либо 2/2 по 12 часов, 1,5 часа обед. За ежедневный обед в зарплату доплачивают по 50₽. Обучение в процессе работы. Вы будете проходить тесты на портале по своему паролю в своё свободное время. То есть сначала смотрите презентацию потом закрепляете полученные знания. В принципе также как и везде. Также существуют премии от прохождения тайного покупателя от 5 до 15 тысяч на сотрудника. И повышенный коэффициент за стаж, но это на усмотрение руководителя.

Если Вас направили на собеседование в магазин, то это ещё не значит, что Вас возьмут именно туда. Это значит, что вашу анкету внесут в базу данных на случай, если где-то кто-то уволится.

Казань

Плюсы:

В данный момент нахожусь в декретном отпуске. Пособие с 1 января увеличилась, позвонила в горячую линию сказали что ко мне отношение ни какого не имеет. Будешь получать как получала. Такое впечатление складывается что не знают законом. Вы где сотрудников (бугхалтеров) берете?! Если что-то надо постоянно надо звонить с руганью. Обманывают с зп. Компания ужасная. Обманывают людей.

Отношение к сотрудникам.

Плюсы:

Сама компания неплохая. Зарплату выплачивают вовремя.

Руководство. Особенно МРКУ Кочерова Юлия Сергеевна. С подчинёнными разговаривать нормально не может. Выгнали с одного магазина, сделали перевод в другой. Таких сотрудников как эта дама нужно гнать с раной метлой с торговли. Так магазин потеряет всех кассиров и работать на кассах будет некому. Прошу прислушаться к мнению кассиров.

Плюсы:

Зарплата вовремя — вот собственно и все.

Улучшать там ничего не получится при таком раскладе, когда к людям такое уничижительное отношение! Там надо менять всю систему работы. Не понимаю, как меня хватило на 2,5 года работы!? Начальству выгодно держать людей, которые безмолвны и ни на какие права не претендуют. Заставляют работать бесплатно целыми рабочими днями. Это вообще нонсенс! Кроме этого навесили на кассиров отделы, на которых работать спокойно вам никто не даст, вы будете бегать от кассы в отдел туда сюда раз 10 за то время, пока выставляете товар (т.к. будет образовываться очередь). А на выкладку вам дается минут так 30, не больше (меньше может быть)! Но требовать с вас будут на самом высшем уровне! Чтоб и товар стоял чин-чинарем, и ценники были правильные! Отношение директора и старших кассиров отвратительное! Где таких находят! Они понятия не имеют о Трудовом кодексе и охране труда! Но директор, как руководитель, должен это знать! Обязан! Но увы — 30 минут на обед с горем пополам и все! И в туалет 2 минуты! Постоянные требования выходить раньше на час-полтора, чтоб выставить товар в свой отдел и задерживаться после работы. Все должны дрожать над вопросом: получит ли директор в этом месяце свою премию или нет. Если нет — то всем конец! Остальное не волнует никого абсолютно! Процветает доносительство, чем успешно пользуется руководство для травли неугодных. Создана такая система прессинга для работников, который не каждый выдержит. Одному работнику приходится работать за троих! И люди уходят, текучка ужасная. Постоянно вытаскивают с выходных, это у них называется «работать в команде». Если ты недоволен, ты «враг народа». Никто не учитывает, что помимо работы у людей есть семьи, дети, проблемы, болезни и т. д. Короче работать в этой компании — себя не уважать!

Плюсы:

Коллектив дружный (но в каждом коллективе есть свое)

У кассиров премия зависит от пиков, но в то же время за кассирами закреплён свой отдел, в котором можно выставлять товар часами, как наработать при этом пики? Отвратительно, понимания никакого, труд не цениться вообще, только одни притензии, то товара не достаточно на полке, то товар стоит не по палинограмме!

Уфа

Плюсы:

Премия есть это большой плюс. Но отношение к сотрудникам просто зверское, болеть простым продавцам-кассирам нельзя за то административном составу можно. директор считает что мы рабы и должны подчиняться каждому каприз. Если что-то не так то сразу на ровном месте премию срезают, пол беды. Просят выйти в свой выходной на работу, а если ты отказалась то ты главным врагом становишься, текучка ужасная, прибавили зарплату в сентябре так сейчас урезают забирают эту разницу к себе в карман. Категорически не советую работать в данной компании.

Отношение к сотрудникам.

Фото от сотрудников компании Перекресток

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Перекресток

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Перекресток для трудоустройства?

⚡ Из 447 сотрудников компании Перекресток 44 рекомендуют работу в компании, 321 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 82 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Перекресток

447 сотрудников компании Перекресток оценили оплату труда на 2,3 из 5

💼 Как сотрудники Перекресток оценивают начальство компании?

447 сотрудников компании Перекресток оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Перекресток оценивают карьерный рост в компании?

447 сотрудников компании Перекресток оценили карьерный рост в компании на 1,9 из 5