Работа в МТС

Рабочий персонал
Производство

Монтажник слаботочных систем

Владимир,
Все было удобно, коллектив супер, зарплата одна из высоких во Владимире
Улучшить всегда что то можно, но меня все устраивало и все были довольны своей работой

Ведущий инженер

Владимир,
Бесплатная рабочая мобильная связь и возможность пользоваться интернетом
Условия работы, зарплату.

Владимир,
Работа в хорошем коллективе, возможность редактировать график работы
Коммуникации сотрудников с начальством (отсутствует обратная связь по результатам работы), недостоверность предоставляемой информации об условиях работы, а именно заработной платы

Оператор продаж

Владимир,
Отличный руководитель, всегда поддержит и поможет. Всегда можно договориться
Перенести или сделать новый офис ближе к центру города

Инженер

Владимир,
Отличный коллектив. Хорошее руководство и начальники отделов. Коммуникация как вертикальная так и горизонтальная. ДМС после года работы. Корпоративные мероприятия (правда за свой счет).
Нет карьерного роста. Доход мог бы быть и побольше. Единственное, что всех радует это 1/2 и годовая премия.
Компания не особо за сотрудников держится - заинтересовать остаться человека регион не может т.к. все решает Москва.

Март 2023
Благодарим за отзыв, нам жаль, что ты ушёл из компании, но рады, что воспоминания остались хорошие.

Консультант

Владимир,
Хорошо в этой работе то, что можно все время учиться, предоставляются все возможности для этого. Для сотрудников тренинги проводят, есть еще что-то по типу портала для самообучения. Мне нравится, что для образования не надо тратить свои деньги, все знания можно брать прямо в пределах компании. Если не поймаешь этот момент, то потом за такую же информацию будешь всяким коучам из интернета десятки тысяч платить, если не сотни. Есть разные соревнования и конкурсы для коллектива, смысл не только в азарте, но и в получении ценных призов. Даже если и не выиграешь, все равно участвовать смысл есть, когда соревнуешься, продажи всегда лучше идут, чем просто в текучке.
Не самая легкая работа. Хорошо было бы не выдергивать с выходных, но тут проблема не в руководстве, а в коллегах не пришедших на работу.

Март 2023
Спасибо, что нашел время оценить твой труд и вклад в общее дело.
Пожелания по тому, как нам стать лучше ты всегда можешь направить на почту external.hotline.mts@b1.ru. Желаем достижения личных и карьерных высот!

Владимир,
полный соцпакет, медицинская страховка, белая зарплата на карточку. Приятно работать в компании, где все процессы налажены, можно без проблем взять кредит в банке со справкой о доходах, уйти на официальный больничный. Работать приходится немало, но оно того стоит, зарплата выплачивается четко в срок и без задержек.
лично мне непонятна была система мотивации, даже спустя год я так до конца и не разобралась. Приблизительно поняла, за что можно получать больше всего, но вот с тонкостями хз.

Самые высокие зарплаты в МТС
Начальник отдела продаж

Мерчендайзер

Владимир,
Всегда поможет, пойдет на встречу.
Дружественное общение, лояльность
Контроль за обучением сотрудников

Консультант-продавец

Владимир,
Год назад, когда я устраивалась в МТС, мне казалось что это глупая затея, ну что можно заработать в магазинчике, которых по всему городу натыкано как не знаю что. Но нужна была хоть какая-то работа и я пошла. Поначалу так и было, зарабатывала 40-50 тысяч, совсем не то чем соблазняли на собеседовании. Но постепенно 50 превратились в 60, 70, 80, пропорционально успехам в работе. Продажи пошли легче, я уже знала что и как нужно говорить покупателям. Теперь вот считаю удачей, что тогда остановилась на МТС, а ведь могла бы упустить...
Нет чётко выделенного перерыва на обед, всё как-то перебежками, кусочничаем пока клиентов нет.

Владимир,
Те кто собирается устраиваться в салон связи МТС, будьте готовы к тому что сидеть и отдыхать не получится. Здесь гораздо больше поток клиентов, чем в других сотовых компаниях. Соответственно этому приходится внимательно следить за витринами, на месте посидеть практически невозможно. Но соответственно этому увеличивается премия к окладу и итоговая зарплата получается очень и очень хорошая. На должности продавца-консультанта не собираюсь засиживаться, благо есть возможность карьерного роста.
Трудоемкость, усталость, много клиентов, становится тесно в салоне когда наплыв покупателей.

Январь 2023

СММ-специалист

Владимир,
Пришла в рекламный отдел МТС сразу после вуза, с кучей идей и проектов. И самое удивительное. Что многие задумки мне здесь позволили реализовать. За два года были и успешные рекламные компании, и провалы, но я всегда находила поддержку у руководства. Помимо неплохих денег работа сммщика в этой компании дает мне ощущение самореализации и возможность пробовать различные стратегии продвижения. Это опыт и крутые профессиональные возможности.
За свои решения приходится нести ответственность в полной мере. Если не готовы к такому, то лучше выбрать работу попроще.

Ноябрь 2022

Владимир,
Случайно увидела вакансию продавца-консультанта в МТЬС и решила попробовать. Раньше работала поваром и реализатором на вещевом рынке, поэтому была готова к тому, что придется отстаивать свои интересы и, что называется, качать права у работодателя. Но здесь все по-другому. Люди очень доброжелательные, руководитель нашего подразделения – молодой парень с обостренным чувством справедливости. В общем, даже попыток не было меня продинамить с зарплатой или как-то наказать рублем. Хотя поначалу было за что штрафовать.
Вся смена на ногах. Можно отлынивать, конечно, но тогда и не заработаешь ничего. Руководство видит все и премии распределяет по заслугам.

Ноябрь 2022

Оператор call-center

Владимир,
Сейчас работаю в кол-центре МТС, нравится больше всего человеческое отношение к сотрудникам. Когда никто тебя не шпыняет, если что-то неясно, не боишься спрашивать, потому что знаешь, что разъяснят и не будут смотреть как на дуру. Вообще на этой работе я поняла, что мне нравится работать и это самое главное. Мне вобще было тяжко устроиться после беременности и родов и я рада, что нашла это место, где я спокойна за свое положение.
Клиенты звонят всякие, нужно быть морально готовой к неадеквату. Кто не с той ноги встал, кто недоволен, а тебе нужно всегда реагировать без раздражения.

Октябрь 2022

Владимир,
Официальное трудоустройство, полис ДМС, свободные дни на неделе
Убитые нервные клетки

Сентябрь 2022

Коллектив , условия работы
Очень маленькая зп, оклада нет

Сентябрь 2022

Начальник отдела продаж

Владимир,
Цели и стратегия компании. Возможность развития. Постоянное введение новых, интересных продуктов.
Отойти от шаблонности работы, дать немного свободы выбора действий подразделениям.

Октябрь 2022

май 2022
Прозрачная мотивация, ориентированность на результат, достойная заработная плата согласно достижениям
Необходимо пересмотреть стратегию управления персоналом

Декабрь 2022

Специалист развития сети

февраль 2022
Дружный коллектив, лояльное руководство, комфортные условия труда, заработная плата без задержек.
Нет возможности карьерного роста.

декабрь 2021
отличный коллектив и руководство, всегда идущее на встречу
думаю, можно было бы подкорректировать способы мотивации работников

Специалист по работе с клиентами

октябрь 2021
Молодой коллектив, неофициальное общение
Заработная плата, невыполнимые планы, неадекватные посетители

Ведущий инженер

октябрь 2021
Работаю больше 10 лет
Удобные графики, свобода мысли, поддержка идей!
Не хватает поддержки продуктивным сотрудникам.