Оценка работы Дикси

Дикси: отзывы о работе на должности заместитель управляющего магазином

Показано 73 отзыва из 898, посмотреть все

Заместитель управляющего магазином

Плюсы:

Положительные эмоции были до 2016 года. Далее — трэш. Урезан штат, ни разу не видел премий. Мыл полы, выставлял товар, разгружал фуры, решал вопросы за свой счёт с чисткой снега на территории магазина, копейки за обязательные подработки, хамское отношение руководства, которое зная правду не желает ее слышать. Люди здесь не ценность! — ишаки. Объёмы работ не соответствуют кол-ву людей на смене, от этого бесконечный срач. Это как бег по замкнутому кругу. Работать в Дикси- не уважать себя.

Как изменить?! Продать человеку, который вернёт магазинам лицо компании. которому будет стыдно, за то, что на сегодняшний день происходит с компанией! Мне интересно, как владельцу миллиардеру не стыдно заходить в свои ...?! Просто позорище.

Заместитель управляющего магазином

Плюсы:

Плюсы я уже не помню, но если порыться в памяти, они безусловно были этак в 2016 году А дальше компания покатилась по наклонной. Из плюсов — были неограниченные подработки, оплачивали ночные часы, двойной тариф на праздники, большая штатка сотрудников, где работаешь и не умираешь после смены по дороге домой, все успеваешь и с удовольствием ходишь на подработки и инвенты, потому что их оплачивают от и до. Но это в прошлом. Настоящее компании в следующей графе.

Улучшить? Ну не знаю. Например продать нахрен компанию агломерирующим ритейлам, которые смогут обеспечивать магазины и персонал и вернут уровень сервиса в магазины. Или привлечь иностранных инвесторов с деньгами, которые сначала вытащат из задницы компанию, построят конкурирующую стратегию выживания и размножения магазинов, а уже потом будут радоваться доходам в своих карманах. Ну или выпустят акции в доступ, может кто в них и поверит и они найдут инвестиции, чтобы развиваться. Дикси скатились и сели в конкретную лужу — дальше только банкротство. Зарплату сотрудников отбирают ежегодно ежемесячными мотивациями, периодически противоречащими предыдущей. Наверно эти средства идут на рекламу, потому как до сих пор удивляюсь, когда ее вижу по ТВ (ритейл еле дышит, а все туда же) Сами магазины в отвратительном состоянии, даже в центре Москвы, что снаружи, что внутри. На сотрудников, которые работают там очень давно — теперь без слез не взглянешь — попа в мыле, голова в цветах. И я знаю о чем говорю. Но если раньше там была конкурентная зп, то сейчас это издевательство над сотрудниками. Итак, по порядку — штата нет. Не то, что люди не идут работать, а просто компания считает что на маг с выручкой 700–800т хватит 8–10 человек ЛП и 2 замов с умом с учётом сменных графиков. И при этом за очереди — *ей! За недопродажи акционного товара — *ей! За неразобранные паллеты — *ей! За пустые полки — *ей! За ценники — *ей! Ах да, и за неотправленную кучу отчётов — стох*ёв вам обязательно прилетит от всех начальников. — ЗП. Зарплата нынче составляет ваш оклад и пару подработок, которые обязательно должны быть легальны по правилам компании и если они были — их обязательно надо доказать. Премию сотрудники видят лишь в ночных грезах и бумажках с мотивацией. Потому как если вы выполните мотивацию на премию — в месяц получения этой премии выйдет другая бумажка, согласно которой вы «не дотянули» до счастливых начислений. — руководство Ну тут сложно говорит адекватные вещи, так как даже у РГм теперь в норме шуршать в зале и выставлять товар за неимением сотрудников, которые в компанию больше не идут, так как компания ничего хорошего предложить не может. Руководство хорошее, лояльное — а когда им руководить и возмущаться? Все заняты, макароны выставляют да ценники режут. - ну и объемы работы. Урезали все, кроме объемов. Как везли пушем паллеты, так и везут. Ценники теперь скидывают от сотни до двух в день — будьте добры распечатайте, вырежьте и расставьте, даже если цена расходится в одну копейку (!). Покупатели как ходили, так и ходят. (У некоторых выбора нет, и магазин один ближайший, например, у офисников) - карьерный рост тут просто мгновенный. Вы можете стать директором чуть ли не из кассира разом, потому как такую разгребать и получать по шее за всю херню — желающих мало. Нужно быть идиотом. Эх… В заключение скажу, что негоже компании относиться так к сотрудникам, ведь от них зависят их продажи, их доход, прибыль компании. Хочется обратиться к представителям компании, кто может быть это прочитает: Уважаемые, когда же к вам придет озарение, что успех компании — это постоянные сотрудники, работающие годами и несмотря на ваши колебания на рынке ритейлов, остающиеся с вами! Сотрудников нужно мотивировать, развивать, поощрять, создавать команду, на худой конец платить премии и давать подработки и возможность заработать! Вы проигрываете в конкурентной гонке и все лучшие и опытные люди уходят в другие компании. И не только из магазинов, но и из офисов и складов. Это принесет большие потери, потому что если компания не платит деньги — будут выносить товаром. Думаю, динамика развития вашей компании в наглядных схемах выглядит плачевно. Спасите ее или продайте.

Сейчас лицо вашей компании — дагестанец, сидящий в наушниках за кассой, параллельно болтающий на своем языке по телефону и вместо речевого модуля орущий «чё, пакет Нада?» (Реальная картина недельной давности)

Это дно сервиса. Это дно ритейлов.

Плюсы:

Компания выставляет в объявлениях неактуальные вакансии, приглашают на собеседование в магазины, где сидит директор, который даже не понимает зачем и на какую вакансию вы пришли устраиваться, отвратительно, не компетентность, не советую идти туда устраиваться, пустая трата времени.

Заместитель управляющего магазином

Плюсы:

Никакие.

Зумы работают за всех, персонала нет, ночью бывает, что в магазине остаётся 1 человек, при том, что магазин 24 часа. Ушла на больничный, серьезно заболела, через месяц выписалась, а оказалось, что ргм вывела меня за штат. Больничный копейки, ргм приводит своих соотечественников, при этом подсиживая и подставляя действующих сотрудников. Ргм делает вид, что ни при чем, хотя все и делается с ее подачи, задним числом предъявляя претензии к работе. В магазин противно заходить. Вообщем ужас!

Заместитель управляющего магазином

Плюсы:

Зарплата своевременно, 2 раза в месяц.

Недостаток линейного персонала. Отсутствие заинтересованности со стороны РГМ, ТР в налаживании рабочих процессов. Присутствует местечковость. Конкретно в моем магазине проблему можно было решить простым путём, убрать должность УМ, добавить грузчика. Дешевле и эффективнее. Поясню: УМ ровно год, из всех своих должностных обязанностей, выполняла только две, делала заказы и проводила инвентаризацию. Остальное время проводилось за играми на телефоне и сбором сплетен на «кусте». Второй год, после слухов о предполагаемом вылете с работы, началась имитация деятельности. Поясняю как это выглядит: в параллельной группе ватсап скидывают инфу об объезде, УМ хватает тележку, накидывает туда чего-нибудь и подгадывает время когда с ней выплыть в зал. После отъезда руководства, телега бросается в зале, кто-нибудь разберет. Попытки бороться с этим явлением не увенчались успехом. Т.к. РГМ менялись каждые 3 месяца, а последняя, кто задержался дольше, не особо вникая, кто собственно обеспечивает рабочие процессы, заигрывает с УМ! В результате двух лет такой работы, когда я лично выполняю работу за грузчика: разгружаю машины, разбираю тонны овощей и фруктов (в одиночку), разгребаю палетт с алкоголем, размещаю все это на складе и в зале, перевешиваю и добавляю полки (УМ просто игнорирует распоряжения РГМ, адресованные лично), занимаюсь смену схемограмм, УМ и это игнорирует, приходиться настаивать там, где это не возможно выполнить в две руки, уговоры длятся дня три-четыре. Порядок на складах, что и как, где можно добавить стеллаж, где полностью перебрать и выгрести лишнее, моя головная боль ибо УМ безразлично даже это. Единственная на тот момент просьба, поддерживать порядок во второй смене- игнор. Итог: работаю за себя и за ту смену, плюс конфликт с УМ и ЗУМ, ибо мне переделывать то, что накуролесят другие. Пример: наведя порядок на складе пива, в следующую смену, не могу зсйти на склад ибо вход перегорожен башнями из пива перед складом, место на складе есть, сил занести-нет. Я тоже не обладаю мистической грузоподъемностью, но мне опять приходилось переделывать. Думать где и как изыскать место в зале под одно, под другое- тоже я, УМ- лишь бы досидеть до 18:00 и домой, все остальное побоку. Вот и скажите, если у меня два кассира, из которых второй бывает не регулярно в силу ряда причин, кто мне нужнее? УМ? Или доп. линейка? Об уборке снега и говорить наверно не стоит, тоже я. Все вышеперечисленное лишь дополнение к обязанностям ЗУМа, кассы, происшествия, выкладка (в основном ОиФ и алко ибо самое тяжелое больше некому), инкассация, документация, работа с претензиями, прием и разбор базы, работа на кассе, контроль и устранение косяков кассиров, переоценка, ибо это серьезный момент, а ответственность персонала низкая- основную часть меняю сама и контролирую кассира: что не нашел? Что не заметил? — идем и показываю местоположение товара. РS: Я, не выдержав беспросветности и адовой физической нагрузки уволилась, что было воспринято с радостью, УМ осталась. УМ тут же нарушила политику комплаенс компании с согласия РГМ, ибо той тоже надо было пристроить подругу. О нарушении я сообщила, оставшийся персонал получил прессинг и допросы, с просмотром личных телефонов! Т. е. все нарушения, что допускаются на рабочих местах теми, кто отвечает за их не допущение, тщательно скрываются и оберегаются. С УМ, может повезти, может нет. Есть УМ которые работают с полной отдачей и заинтересованы во всех процессах. Ну тут уж как вам повезет. Мне не повезло. Дикси в общем тоже. Сложно компании выкарабкиваться из кризиса, если такой заинтересованности нет, есть только одна: напустить туману и получить з/п. Подольше усидеть на месте.

Тверь

Заместитель управляющего магазином

Плюсы:

Здравствуйте! Хочу рассказать о работе в компании Дикси. Это просто Жесть. Работала в компании 4 года. В магазинах творится полный бардак. Людей в смену 1–2, а если очень повезёт то трое. Зум должен делать все (принимать рц, все на своем горбу, выставлять товар, сидеть на кассе, если нет уборщицы мыть полы) за зарплату в 20–22 тысячи. Бедные кассиры также работают почти без выходных. Переработки, даже если с говорят что проставят часы это не так! Отношение к людям отвратительное. Региональный менеждер не достоин своей должности, уважения к своим подчиненным 0, так же как и понимания. Как только вы соберитесь увольняться РГМ вызывпет ОПП и начинается ежедневные заезды и поиск на вас компромкта! Как считает наш Ргм все мы воруем! Палетами! Постоянные удаления, ануляции и возвраты на кассах. Люди не довольные все время жалуются. Жадная компания! даже не могут повесить сканер в торговом зале. Экономят на всем, начиная с персонала. Я пожалела что проработала тут столько времени, сильно испортила свое здоровье и нервы. Единственное почему не уволилась ранее это замечательный, и добрый коллектив, готовый помочь в любую минуту, самый компетентный, честный и добрый Ум! Буду всегда вспоминать и любить их как свою семью, так как очень, очень много времени проводили вместе на работе!)Берегите себя и своё здоровье Не ходите работать в эту организацию.

Здесь улучшать что-то уже поздно.

Заместитель управляющего магазином

Плюсы:

Добрый день. Хочу рассказать о работе в компании Дикси. Это просто … Ц. Такой отвратительной компании нигде не встречала. Работаю в компании 8 месяцев. В магазинах творится полный бардак. Людей в смену 3 человека, больше нельзя перелемит часов. Тоесть один зум и 2 кассира. При этом зум должен делать все (принимать рц, выставлять товар, сидеть на кассе, если нет уборщицы и полы мыть должен тоже зум) за зарплату в 42 тысячи, лично я так получаю. Подработок нет (если перерабатываешь больше 22 смен то тебе их просто не оплатят). Каждые 2 минуты бесконечные фотоотчеты, ах да забыла сказать существует множество групп в вацапе для отправки отчетов (группа тук, куда нужно отправлять процент продаж по этому гребаному туку причем каждые 2 часа), группа общая (куда скидывают всякую важную в кавычках информацию), и еще 4–5групп. И вот ты бесконца сидишь в телефоне чтоб не пропустить какую нибудь информацию. Бесконечные ревизии, а это каждый месяц (оплата за ревизию 800 рублей, хотя было 1600). Если не хватает сигарет в большом количестве то придется платить со своего кармана, если не добираешь нужный процент по туку (тук это товар на кассе который должен продаваться в большом количестве) ты оплачиваешь сам. Отношение к людям отвратительное. Региональный постоянно разговаривает с персоналом на матах, уважения 0. Кассиры бедные работают почти без выходных и получают максимум 34–35тыс. Несоответствие ценников постоянная, так как физически просто персонал не успевает расскилывать (а точнее этим занимается зум). Постоянные удаления, ануляции и возвраты на кассах. Люди не довольные все время требуют книгу жалоб. На столько жадная компания что даже не могут повесить сканер в торговом зале доя определения цены. Экономят на всем, начиная с персонала. Если вы любите себя и бережете свое здоровье и нервы поверьте то тогда вам лучше поискать работу лучше. Эту сеть надо закрыть, где совершенно не уважают людей. Я пожалела что проработала тут 8 месяцев, я потеряла свое время, испортила свое здоровье и нервы в этой компании. Всем желаю всего хорошего.

В этой компании поздно что-то улучшать.

Смоленск

Заместитель управляющего магазином

Плюсы:

Если Вы читаете данный отзыв, значит думаете идти вам работать в данную компанию или нет. Однозначно скажу что нет. Оставите там все своё здоровье и нервы. ЗП, которая указана в объявлении нет и не будет при любых раскладах. Мах 20 тыс. Работать будете не 12 часов, а 15 это минимум. А когда инвентаризации и того сутки. Если вам обещают что с 22 часов до 8 утра это совсем не так. Бывает и такое что проверяющих на магазине больше чем персонала. Готовьтесь к тому что вы будете разгружать фуру сами ручками, тягать тяжелые мешки, вечно в грязи и вонючем ..., которое будете списывать (а это тухлые продукты, и тяжелые коробки). Вообщем плюсов совсем нет. Руководству все равно на персонал, ни когда не помогут, только крик и мат. Думаю что помогла кому-то сделать правильный выбор.

Смените руководителей. Занимает явно не своё место. Не умеет руководить, ни чем помочь никогда не может, только кричит благим матом. Из-за неё уволилось очень много хороших людей.

Заместитель управляющего магазином

Плюсы:

Заработную плату (обычно) выплачивают своевременно и в полном объёме, но в частных случаях случаются накладки, по вине недоученных, ответственных за выплаты, лиц. График, до середины 2018 года, действительно был стабильный. Компания даёт вам возможность приобретения полезного опыта работы в продовольственном магазине самообслуживания. Так же к плюсам отношу близкое расположение магазинов к местам жительства персонала. Отпуска (которые дают с натяжкой) 100% оплачиваются. Больничные листы сотрудников оплачиваются 40% от оклада.

Нехватка линейного персонала. Самая большая трудность именно в этом: постоянная текучка кадров не прекращается в связи с тем, что люди недовольны условиями труда. Уволившиеся специалисты в Компанию не возвращаются, постоянно приходится набирать людей «с улицы», обучать всему заново, вкладывать в них силы и время, после чего они увольняются. Персонала магазинам категорически не хватает. Приходится исполнять обязанности, как свои, так и грузчиков, кассиров, мерчендайзеров, уборщиков, специалистов товародвижения, старших кассиров и т. д. Я люблю работать и не боюсь (не брезгую) любого труда, но из-за объёмов чужой работы, которую выполнять некому, идеально не выполняется никакая. Поэтому отработав свою смену в 24 часа приходится задерживаться часов на 5–8 и наводить порядок. Бросить всё и уйти не хватает наглости. Видимо на таких сотрудниках и выезжает Компания. Политика по экономии финансовых средств Компании достигла своего апофеоза: премии выплачиваются с частотой один-два раза в год, в качестве мотивационной акции для вновь прибывшего персонала. То есть при перевыполнении магазином всех KPI, никакой премии никто не получит. И вразумительных объяснений от вышестоящего руководства вы не дождётесь, т.к. и перед вышестоящим руководством никто не считает нужным объясняться. Т. е. по факту можно уже и не стараться выполнить план по выручке и минимизации потерь магазина. Всё равно за это никакой премии не увидите, по этой причине Компания теряет лучших УМ и РГМ. Некто со стороны производит коррекцию табеля, чтобы какие-то рабочие дни сотрудников остались неоплаченными. Так однажды я заработал 100 000 р., а получил только 30 000. В магазине, который перевыполнил план по всем показателям. Прекрасную систему обучения персонала упростили до бесполезной теории, по которой не работает ни один магазин. Зато сдать экзамен на должности УМ и ЗУМ теперь может любой, извините, олигофрен. С первого раза. Компании, в которой до сих пор тружусь, желаю удачи. И надеюсь, что руководство последует по альтернативному пути развития, вместо разворовывания ресурсов былого величия.

«Посоветовали ли бы работать тут другу?» Другу — нет. Не тратьте своё время, силы и здоровье на то, чтобы вытянуть Компанию. Рыба, как известно, гниёт с головы, так что ни работники магазинов, ни ОПП не смогут остановить. Очень обидно, что эту замечательную торговую сеть, с высоким качеством товаров, лучшими ценами и акциями, наивысшим сервисом, разваливают не конкуренты, а её же руководство.

Мурманск

Заместитель управляющего магазином

Плюсы:

Уже нет.

Все! Не буду писать ни плюсы -их больше нет, ни минусы. Хочу обратиться к господину, дайте, пожалуйста ответы на несколько вопросов: 1) Почему У. и ЗУМ должны платить из своего кармана, что бы только провести ревизию, т. к с других магазинов на помощь не попросить: или нет сотрудников или организация им не оплатит! 2) почему у сотрудников 15–20 мин. обеда из положенного часа? 3) почему когда все-таки месяц рвёшь жилы, чтобы заработать премию ДРУ или её срезает (под любым тупым предлогам) или её лишает (под такой же причине) 4) почему перестали оплачивать подработки ЗУМам на своём магазине (а ведь многие болеют за работу) 5) как заинтересовать линейный персонал? Если ставишь в известность РГМ и ТР что ревизию мы своими силами провести не сможем, а нас заставляют считать! В результате ревизия не защитывается и сотрудники НИ ЧЕГО не получают и это при том что на магазине они провели сутки! 6) сотрудников должны искать УМы, что бы заполнить штат? 7) почему на формат Х0 на ТО 200тыс и на формат В2 на ТО 300тыс. — 500тыс. одинаковое количество сотрудников в штате? 8) почему ЗАРАБОТАННЫЙ отпуск приходиться выбивать месяц, разрешат «отдохнуть «2 недели е? Вопросов много, получить бы ответы на них.

Челябинск

Заместитель управляющего магазином

Плюсы: Отсутствуют
Что можно улучшить: График работы с утра до ночи. Иной раз не то чтобы поесть или перекурить, в туалет сходить не можешь. Ты и охранник, и кассир, и продавец, и приёмщик, и старший кассир, и управляющий (в его отсутствие), ты и ревизор. А зп только по одной ставке. Руководство отвратительно относится к своим сотрудникам. Ещё и зп стали разбрасывать. Одна часть вовремя, вторая с задержкой. Раньше платили всё в один день и вовремя. Управляющие думают только о себе. Им наплевать на своих ЗУМов и кассиров. Я очень жалею затраченное время на эту компанию. Сколько работаю в торговле, такого нигде не встречалось. УЖАС!!! И это мягко говоря. И трудовую книжку после увольнения не дождаться. Даже не знаешь куда бежать.
Красногорск

Заместитель управляющего магазином

Плюсы: Белая ЗП
Что можно улучшить: Магазин с миллионным товарооборотом, в штате ДВА кассира, ДВА ЗУМ и Один УМ. Уборщица нет, моем полы по очереди после закрытия магазина. Грузчик занимает ставку кассира, а значит, кассиры будут работать по одному на кассе по 11 часов и ЗУМ также должен вставать на кассу, что бы очереди не было, кассира отпустить на обед ( из положенного часа кассир обедает максимум 20 минут) принять поставки, разобрать паллеты с товаром, разложить этот товар на полки, сделать ценники на этот товар в процессе всего этого бегать на кассу, сторнировать позиций, делать возвраты, инкассации касс. Грузчик не понимает ни слова по русски. Два раза в неделю меняются приоритеты по акционным стеллажам, которые приходиться опять же делать ЗУМ, так как кассир один на кассе, а продавцов по штату не положено. Поставки приходят каждый день, не меньше трех паллетов, высотой до двух метров и кроме этих поставок приезжают от трех до семи поставщиков. Переоценка каждый день и так же приходиться делать ее ЗУМ. Инвентаризации всего магазина каждый месяц, инвентаризации алкогольной продукции так же каждый месяц, все это происходит силами УМ и ЗУМ. За инвентаризацию всего магазина еще заплатят, а вот за то что ты приходишь в свой выходной день часов в 5 утра считаешь алкогольную продукцию это все БЕСПЛАТНО. Бывает что отработав в своем магазине с 9 утра до 23 часов, тебя отправляют в соседний магазин на ночную инвентаризацию, а отпускают от туда 12 или в 13 часов. Компания ДИКСИ не нанемает сторонние организации для проведения инвентаризации в магазина, все делается руками сотрудников из соседних магазинов, если они там есть, а нет, так сами считайте. Если хотите получать премию, то надо еще и воров ловить, а их ой как много, не будешь ловить, будут выносить товар и в процент потерь по инвентаризации не войти, а значит голый оклад. Антикражной защиты на дорогом алкоголе, рыбе, кофе нет и не будет, так как компания не видеть в этом смысла, но вы можете из своих зарплат купить антикражную защиту стоит только обратиться к РГМ и за ваши деньги все будет, но не за счет компании ДИКСИ. В дни смены акций по газете можно уйти из магазина часа в два три ночи, это опять же на добровольных началах, а получается это из-за большого объема выполняемых функций, нехватке персонала и фотоотчета по смене приоритетных товаров, который нужен РГМ до открытия магазина, при этом уже должны быть поменяны все ценники, которых меньше 800 шт не бывает. Печать ценников это отдельная тема, их распечатываешь на простых листах формата А4, а потом берешь в руки ножницы и вырезаешь )))). На это уходит не мало времени. И еще много разных нюансов этой "прекрасной" работы. Если хотите ощутить себя в рабстве, то компания ДИКСИ самый лучший выбор. Руководство компании перессмотрите свой руководящий штат, может стоит сократить количество руководства, сократив при этом расходы на зарплаты, но добавить в магазины персонала и увеличить при этом выручки магазинов, слишком сильно раздут руководящий штат офиса. Работать в компании могут лишь те люди у которых не семьи ни детей, не родных, не друзей. Не советую работать в компании ДИКСИ.

Заместитель управляющего магазином

Плюсы: Белая зп, и оклад! во время
Что можно улучшить: Улучшить можно все. 1. Раньше была ШТАТКА в магазине, каждый занимался своим делом. Были грузчики и уборщики. Теперь все скинули на 3 человек, и хотят что бы выручки росли 2. ПРЕМИЯ была реальная, и каждый стремился ее получить. Люди работали, потому что не считали себя рабами, за выслугу лет платили, за ТУК. была ежеквартальная и годовая премия, что не мало важно., теперь же премия (если тебя еще сто проверок проверят и подтвердят, что ты достойна премии) не всегда вместе с зп падает на карту, может через неделю, может через две. 3. Часы ревизии оплачивались отдельно, редко кто ходил на чужой магазин, так как везде своего персонала было достаточно. Теперь ты живешь на работе+ ходишь на несколько ревизий чужих магазинов, и если ты вдруг уволишься, тебе НЕ ЗАПЛАТЯТ ни рубля. Ревизоров нет, минус еще человек от пересчета, а так как персонала нет, возможно будет ситуация, что магазин придется считать втроем (ум, зум, кк) 4. При экономии часов ЗУМ мог приходит на подработку, ПО ЖЕЛАНИЮ( если не было нужнды в кк) за ставку кк, теперь даже если на магазине не будет ни одного кк, второй зум не придет(не оплачивается) 5.времени итак нет, но надо заниматься фотоотчетами, поди то сфоткай, поди то. 6. работаем по 15 часов!( оплата 12, у кк 11) за голый оклад Уже увольняются старички!Компания рушится! и пока сверху не пересмотрят взгляды, это закончится все крахом копании. ах да карьерный рост супер-берут кого не поподя, лишь бы зыкрыть единицу. потому дуракам рады везде., а раньше ведь были учебные центры где учили сотрудников
Черноголовка

Заместитель управляющего магазином

Плюсы: Хороший коллектив (собратья-рабы) и возможность скинуть вес, разгрузив базу в 10-15 роллов и 3-6 поддонов с товаром без помощи грузчика.
Что можно улучшить: 14-часовой рабочий день ( и это в лучшем случае, если успела все задания руководства сделать). Магазин круглосуточный. В основном работала в ночные смены. Смены начинались так... Прихожу к 8 вечера и поправляю акционные стеллажи, потом готовлю ценники с переоценкой, фасую донаты, считаю кассиров при уходе их со смены, стою на кассе. Потом приезжает база, сдаю тару, быстро начинаю приём товара, чтоб ночной кассир как можно больше успел выложить скоропорта на полки. Работаем ооочень быстро!!! При этом не забываем про переоценку, про инвентаризации по группе, пополнение акционных стеллажей, сигаретных боксов, отдела ОиФ, разборок с покупателями, охраной ТЗ, пополнения полок с элитным алкоголем... Вот так носишься весь в мыле, на поесть 10-15 минут... Стараешься до 6 утра базу принять, так как потом поехали хлебные поставки, надо открыть смены на кассах, сложить отчёты, поправить зал и т.п. К 8 утра как выжатый лимон... Приезжает руководство, недовольно водит носом и орет среди торгового зала, что мы тут "в носу ковыряемся"... Ну ничего не делаем... Всю работу, что мы делали, можно сделать за 2-3часа... Пачка ценников в акционные дни- в толщину 10-12 см, около 800-1000 шт. Их я должна выставить, оказывается, за 1ч, ну, максимум, 2 и ТЗ я должна поддерживать в идеальном состоянии и товар выкладывать и инвентаризации по группам товаров проводить, ещё про схемограммы не забывать. Унижение! Унижение! Унижение! За 15лет в торговле я впервые попала в такой АД. В итоге, через 2 мес я предложила ТР лично показать пример как нужно работать в их понимании... Ну, как понимаете, после этого уволилась...
Одинцово

Заместитель управляющего магазином

Плюсы: Плюсов нет.
Что можно улучшить: Рабочий день ненормированный. Переработки. Ревизии ночные ( За них оплаты нет. Отсыпной только. И всем все равно, что люди работают 26 часов). Используешь свой телефон и трафик для бесконечных общений. Задачи текут рекой. И все это должны сделать 4 человека. Недобор кадров. Зп не оправдывает такую работу. А после написания заявления о увольнении начинается шоу!!!! Я не понимаю где проверяющие органы? И что они делают, если живут такие компании в каждом дворе. Охраны в магазинах нет. Выносят товар покупатели сумками. Показатели потерь бешенные. Премии не платят. Короче говоря - рабы на галерах. С такой работой до пенсии не дотянуть. Карьерный рост супер. Из грузчика в директора за месяц ( выхода нет от текучки).

Заместитель управляющего магазином

Плюсы: Плюсов нет Пыталась устроиться. Менеджер по подбору персонала сказала - анкета прошла проверку , вы идете в магазин. Ждите звонка РГМ. Почти 2 недели ждала. Каждый день звонила менеджеру по подбору. Говорит вашу анкету передала, вас утвердили, ждите звонка от РГМ. И ТИШИНА..... Ни кто ни за что не отвечает. Менеджер сваливает на РГМ, та не звонит. Осталось неприятное мнение о ДИКСИ. Работают не совсем компетентные сотрудники. Пока ждала их звонка отказалась от двух вакансий.
Что можно улучшить: Менять надо таких менеджеров и РГМ. Если не сотрудничают друг с другом, зачем промежуточные менеджеры по подбору. Только лишние рабочие места, РГМ и сам мог бы заниматься подбором. И был бы в одном лице. Было-бы понятно - кто мутит!!!

Заместитель управляющего магазином

Плюсы: Работа в Дикси просто ужас ...вышестоящиму начальству включая УМ ,РГМ,ТР наплевать , самое главное для них это продавать товар на кассе , очередную туалетную бумагу с конфетами ,штата нет и эта самая наверное главная проблема в Дикси , работая в 2 на весь магазин при этом нужно делать переоценку, заполнить документы , сделать списание, заказать базу ! Которая приходит каждый день чуть ли не половину машины, иногда и больше , ещё все это разгрузить , а разгружать не мало в среднем 5 палетт и в придачу термобокс с заморозкой. После того как разгрузил все это нужно принять что самое важно с тебя требуют и заниматься выкладкой товара и ты не знаешь что делать принимать или сразу выкладывать, и тут есть подвох, за недогруз какой либо который вы не заметили потому что не приняли все 5 паллет так как вас за не выкладку тоже по головке не гладят, приезжает менеджер опп и заставляет оплачивать этот недогруз который может быть как на 3000 тысячи так и на все 10000 ,и ты не знаешь кого слушать свое начальство которое требует выкладывать и не чего больше или менеджера ОПП который требует принимать всю базу а на это просто столько уходит времени потому что на весь магазин работает 2 человека и тебе нужно садится на кассу чтобы разгонять очередь или бегать чтобы сделать удаление или возврат , а почему? Потому что выставлять ценники времени нет от туда и выходит несоответствие , вообщем не кому ни когда не пожелаю устраиваться в Дикси ,фирма не каких условий не предоставляет как написано в должностной инструкции.
Что можно улучшить: Не чего нельзя улучшить , для начала прокуратуру нужно привлечь и рассказать и показать как заставляют оплачивать за свои деньги просрочку и т д
Красногорск

Заместитель управляющего магазином

Плюсы: Зарплата вовремя,карьерный рост
Что можно улучшить: Мне повезло,у нас сложился отличный коллектив,все помогали друг другу. УМ сидел только в кабинете и общался по почте с РГМ и остальными офисниками,которым то и дело подавай какие то сведения о товаре,о работе и тд, т е в зал не выходил и ни чего не делал,только указания давал,да,еще планограмму каждый месяц распечатывал. и мы все бегали и товар переставляли с полок на полки как офисники прикажут.А как было прочитано мной ранее ЗУМы это "осьминоги",которые и на посту стоят и товар выкладывают и сроки и акции подготавливают и товаровед убежит в 6 вечера,а ты до 23 часов еще машину дождись и прими ее,а в первую очередь молочку еще надо принять и в холодильник поставить.Премии ни какой-не заслужили.с температурой 38 на посту,правильно говорят-памятник не поставят,а через 3 дня и не вспомнят. Много можно писать,да и грузчика не было,с девченками машину разгружали,а лифт постоянно ломался,кассиры товар выкладывают и просрок смотрят и тут же на кассу,какая тут работа эффективна будет?РГМ ваще,из-за нее целыми магазинами увольнялись и мы из-за нее все ушли. Улучшить?наберите сотрудников отдельно на выкладку и просмотр сроков годности,а отдельно на кассу. Оплату труда не поднимается рука хорошо написать,не ценил ни кто,а ведь летали по залу,были бы ролики еще.
Тверь

Заместитель управляющего магазином

Плюсы: Положительных моментов нет.
Что можно улучшить: В конце июля 2018 года устроилась в фирму Дикси на должность ЗУМа, в торговле давно,поэтому трудностей не боюсь и со всей отдачей начала разгребать грязь,просрочку,срач в торговом зале, но возможность очень быстро прекратилась заниматься обязанностями руководителя,т.к. нет сотрудников на тт и я превратилась в "осьминога", и кассир,оператор,кладовщик,продавец,бухгалтер,гл.кассир,грузчик и т.д. На отсутствие штата и просьбе найти хотя бы кассиров, РГМ не реагировала, а потом оказалось,что нехватка сотрудников это не её проблема,как она сама ответила. Судя по магазинам можно сразу понять какой она руководитель. Развела панибратство на фирме, прикрывает ЗУМа у которого в кассах и сейфах постоянно вылезают недостачи. Вообщем беспредел полный, можно было бы писать и писать. Никому не советую работать в этой фирме,если не хотите подорвать своё здоровье!

Заместитель управляющего магазином

Плюсы: ПЛЮСОВ НЕТ
Что можно улучшить: Из сотрудников на смене - Зум , 2 кассира, грузчик который не понимает ничего по русски и УМ которая сидит весь день в кабинете и не помогает ни ценники ставить ни товар принимать вообще НИЧЕГО!!! Заказы делает сидит ВЕСЬ ДЕНЬ!!! Бегаешь весь день как ужаленный и разрываешься между приемкой товара , его выставлением, кассой и ценниками, помимо этого надо успевать ловить воров и проверять сроки, выполнять задачи ДРУ - переставлять товар по схемограмме. Вы что издеваетесь над своими сотрудниками??? Кому все это делать? Мы и так работаем по 15-17 часов практически без обеда с оплатой труда в 35 т рублей. И подработки- иду в прокуратуру и трудовую инспекцию. Никому не советую устраиваться в данную компанию и сама увольняюсь.

Фото от сотрудников компании Дикси

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Дикси

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Дикси для трудоустройства?

⚡ Из 898 сотрудников компании Дикси 38 рекомендуют работу в компании, 304 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 556 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Дикси

898 сотрудников компании Дикси оценили оплату труда на 2,3 из 5

💼 Как сотрудники Дикси оценивают начальство компании?

898 сотрудников компании Дикси оценили работу начальства на 2,1 из 5

📈 Как сотрудники Дикси оценивают карьерный рост в компании?

898 сотрудников компании Дикси оценили карьерный рост в компании на 2,2 из 5