Оценка работы Spar

Spar: отзывы о работе на должности продавец-кассир

Плюсы:

Плюсы- нормальный коллектив (3 человека)

Улучшить отношение директора к другим рабочим и покупателями!

Казань

Плюсы:

Оччень нравилось работать. Большой ассортимент и работая время летит быстро.

Зарплату бы побольше. Кассиры получают не плохо, а вот продавцам работающим в зале торговом не помешало бы повысить з/п. Труд не из легких, весь день на ногах и работать нужно быстро чтоб успевать разложить товар по полкам.

Плюсы:

Директор кроме орать. нечего не может. не когда не разбирается кто виноват. увольняет подряд. надо на обучение этики отправить директоров.

У меня с работай проблем не была.

Плюсы:

нет.

Ужасная компания! Бизнес, ничего личного. Руководство ведет себя по хамски, даже директор может наорать на сотрудника при покупателях, не говоря уж об администратарах… Из 12 -ти часового дня полтора "не оплачиваются", но на перерыв если поел за полчаса, ты счастливчик… Это типа европейская компания, но условия не европейские… Это 316 магазин… Вчера вообще стулья убрали, стойте за кассами по 12 часов да еще навязывайте покупателям жвачку любыми способами… Стали присаживаться на боксы сигаретные, так директор бегает с телефоном фотографирует сотрудников, кто присел… Больше ей делать нечего… Делайте план любыми способами, только премию будет кто-то получать, но не мы… Так что даже врагу не посоветую сюда идти…

Плюсы:

нет.

Ужасная компания и руководства магазина 313 Москва. Работники магазина, график составляют как им удобно у тебя даже не спрашивают и составляют на 1 день из-за этого элементарно к врачу записаться не возможно бывали дни когда отправляли график 12часов ночи на следуюший день это просто издевательство. Кассиров за людей не принемают они делают всё и везде по всему магазину по разным отделам, подставляют их, заставляют платить за украденный покупателем товар. З.п это отдельная история и попробуй найди где что, в столовой вечно граязь, готовят персоналам ооочень жирный суп из курицы гриль которую уже никто не покупает,  пирожки на продажу лепят уборшицы. Кассиров летом заставлят раздовать около метро листовки и убираться за покупателями в кафешке, а так же собирать тележки. В этой компании кассиры обязаны предлагать дополнительный товар и выполнять план если не выполнила то ты враг евроспара по этому бедные кассиры умоляют покупателей чтоб они купили. У них нет человеческого отношения. Не советую!

Плюсы:

Дружный коллектив.

Директору магазина 316 большой минус! руководство всего магазина не соответствуют по уровню образования.

Плюсы: Задумка магазина хорошая, если бы подбирали персонал (особенно администрацию) по профилю ). Вся администрация(почти) склада характера(с сельхоза, рынка) Мат-перемат и оры на младший персонал! Унижение, высокомерие, отношение, как к рабам! Я москвич и студент, ушел через 3 месяца. Думал идти дальше по карьерной лестнице по профилю, когда отучусь, узнать профессию изнутри,с азов. Это не реально в такой обстановке! Супермаркет на Ярославском шоссе 115, Вднх. Терпят все это бедные люди, которым просто не куда деться (приезжие) Живу рядом и все кого знаю (покупатели) хают этот магазин.! Матом орут даже перед покупателями! Ужас!
Что можно улучшить: Разберитесь с кадрами, с таким озлобленным и нервным руководством и администрацией порядка, комфорта и продаж не будет. Люди работают без выходных, следствие- от недосыпа допускают ошибки, нехватка персонала, большая текучка!
Чебоксары

Плюсы: Если хотите почувствовать что вы .., то идите работать в спар
Что можно улучшить: Все ! кассы старые и постоянные сбои!!очень напрягает, очереди и оры начальства которые считают что ты ...!!! Никогда не идите работать в спар пускай сами работают, ещё эти постоянные переработки и проверки , постоянно надо что то предлагать , а не предложишь ты плохой человек, зачем тут работаешь, и правильно что уволилась потому что это невозможно.
Нижний Новгород

Плюсы: Стабильная зп, всегда вовремя. При увольнении выплатили все. Возможность карьерного роста. Возможность первыми приобрести товары по уценке или распродаже.
Что можно улучшить: Ой. Места не хватит. Нижний Новгород, магазин 20, парк авеню. Директор орет, за людей не считает, запросто не отвечает даже просто поздороваться. Админы всегда у нее плохие, план не делаем значит собирает собрание и всем матами покрывает, а после даёт заявления на увольнение. Мол, пишите, вы все плохо работаете или терпите. Админы как лошади загнанные, некоторые сами же не делают,а заставляют их работу делать продавцов или кассиров. Постоянная текучка и из-за этого принудительно вызывают на подработки, на любой отдел или кассира например на пиво. Да подработки оплачивают, но таскать тяжести не каждый захочет. Я устраивалась на кассу, а заставляют порошки стиральные в упаковках таскать, пиво, алкашку. Попробуй откажись, станешь врагом. Постоянные подработки и в день и а в ночь. Неважно дети или какие ещё причины не выйти. Есть бесплатное питание, но оно из просрочки и ужасное. Начальство конечно такое не ест, их кормят продукцией с гастронома. Зп у кассира зависит от времени стояния на кассе (сидеть нельзя категорически!!! 12часов стоя!!!) а админы гонят где нет продавцов, чтобы товар выставлять.зп у кассира 18-19 т два через два. Заставляют продавать то жевачкам, то шоколадки надо втюхивать всем покупателям. Дают 500 баллов на Спар карту за выполнение плана (20шт в день, немало же). Приходит тайник, если не предложишь ему доп покупку или если что не понравилось снимут аттестацию, а это 1500 с зп. Просрочка надо платить, недостача надо платить. Пересорт овощей,так это кассиры виноваты, надо платить. За благодарность в книге никакой премии, с др начальство не поздравляет,с нг тоже нет. Зато директору надо всем скинуться на нг. По любому поводу штраф. Контрольную закупку не прошел- штраф итд. Списанки даже выкидают, не отдают,даже продавать по дешевке запретили. Лучше выкинуть. Говорят в других магазинах в верхней части города лучше отношение. Все зависит от директора.

Плюсы: Не одного не увидил!
Что можно улучшить: ДОБРЫЙ ДЕНЬ!Расскажу вам более подробную информацию о магазине "СПАР" Пришла по поводу вакансии в магазин,начальство сказали приходите завтра без всяких пояснений к 8:00! Пришел! 20 минут меня переодевали в вонючую,потную форму после какого то таджика,этот аромат запомню на долго)Вывели как зека в зал,как то не по себе началось с этого момента!Общение с сотрудником зала ввело меня заблуждение"Какой черт меня привело именно сюда?"В итоге...мне говорят что люди получают 1300 руб за смену и подработки не оплачивают,или как посчитают начальство!Я спросил это как?Ответили вот так)))На вопрос сколько премия и т.д ответ был озвучен с выпученными глазами...то что работают у их люди по договору и то не у всех он на руках!Меня это взбудоражило,в скоре вышли на разговор что люди работают без всяких прав на свою зарплату,не подчиняются закону, не платят налоги как должно это быть!Это УЖАС.В магазине нет корзин для малых покупок,есть 1 десяток тележек на колесиках которые всегда заняты продавцами!Приходят покупатели-!!!ЦЕННЫЕ!!!и стоят в ожидании тележки,которая должна освободиться вот-вот))Люди в этот момент набирают агрессию,которая вылетает из их уст на кассиров,якобы кассиры за это отвечают!Директора поставили уста,что сотрудники не должны конфликтовать с покупателями,так как конкурентов много,улыбаться,не пользоваться телефонами и т.д!НО!большое НО,на против меня сидит кассир и играет в телефоне,каждые 10 минут ходит курить,ЕМУ НЕ СЛОВО НЕ СКАЖИ,Т.К он молодой человек -дочери зам.Начальника!!!Либо как сказали что Задавят если не закрыть глаза на это!Это все ок')))Идем дальше....до отделов рыбы,колбасы,сыры...Люди!!!Проходите мимо,не травите себя просроченной продукцией,еще и за деньги!!!Скажу как есть на самом деле....пришла старший продавец к этой девушке выложила ей батоны колбас,я посмотрел названия и наткнулся на срок годности,Который уже увы истек как 4 дня назад,ну для их это едва не беда,как оказалась на прилавке она,Цена для ее слишком вкусна 465 руб/стоит она! Я спросил девушку зачем продавать,когда нужно списать??вскоре она мне сказала что тут все просрочено и на сканаре начальство сами лепят логотипы отксеренные через принтер с новой датой)))вот это был рассказ для меня,я был в таком ужасе!Говорит так же они хлебобулочные изделия вальцуют по 5 дней просрочки!Это уже слишком **** руководители,которые свои бока пытаются заправить в штаны,чтоб ничего неоткуда не свисало!!! Подставляют людей причем нормально,и нелегально!Охранники-это точно так же лицо магазина!Если берут людей на вахты,почему им не предоставить хотя бы душевую???Нет никаких перспектив,удобств,желания заходить в этот "СПАР"по спариванию просроченных продуктов!!!Люди бегите оттуда и не ходите туда не на работу, не за продуктами!!!!Меняйте срочно начальство,иначе у их вырастит такая *опа,что в один прекрасный момент они в дверь не зайдут иль не выйдут!!!!

Фото от сотрудников компании Spar

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Spar

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Spar для трудоустройства?

⚡ Из 125 сотрудников компании Spar 13 рекомендуют работу в компании, 73 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 39 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Spar

125 сотрудников компании Spar оценили оплату труда на 2,7 из 5

💼 Как сотрудники Spar оценивают начальство компании?

125 сотрудников компании Spar оценили работу начальства на 1,8 из 5

📈 Как сотрудники Spar оценивают карьерный рост в компании?

125 сотрудников компании Spar оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5