Работа в СимбирСофт
Java-разработчик

СимбирСофт: отзывы о работе на должности

Казань,
наличие офиса в моем городе, активная корпоративная культура, ЭДО, активно нанимают джунов (хорошая возможность для старта карьеры)
понятная система ранжирования сотрудников по опыту и зп, более ясный карьерный трек

Саранск,
Отличное место работы для изучения различных стеков и технологий, адекватное руководство и коллектив
ЗП по низу рынка, редкий пересмотр оплаты труда

Ульяновск,
Очень хорошее место работы для новичков и тех, кто хочет развиваться в профессии. Для этого есть все условия - интенсивы, курсы для повышения уровня, занятия с разработчиками. Большие возможности для роста, отличная оплата для регионов (для аутсорс-компании)
Коммерческие проекты не всегда доступны. Пока их нет, разработчик вынужден работать на legacy-проектах. Возможно, хорошей идеей будет предусмотреть практическую работу с актуальными технологиями

Ульяновск,
Хорошо выстроены процессы онбординга и подготовки к проектам. Отличный вариант для первой работы
Трудности со сменой проектов, продажа джунов как мидлов, мидлв как сеньоров, из-за чего на разработчика ложиться избыточная нагрузка

Март 2023
Спасибо за отзыв!

Наши команды из разных направлений ежедневно работают над 190 проектами – это разработка программного обеспечения с нуля, а также подключение к уже ранее созданным решениям, которые наши специалисты либо дорабатывают, либо реализовывают совершенно новый функционал. Поэтому мы считаем, что каждый проект уникален по-своему и мы применяем весь наш опыт для их создания, развития и совершенствования. Если в процессе работы возникают какие-то трудности или желание сменить проект – это всегда можно обсудить, например, со своим руководителем направления, PM или аккаунтом.

Отметим, если мы видим, что специалист уровня джуниор успешно проходит собеседование и онбординг, он отлично прокачан в софт- и хардскилах, то у него есть все шансы подключиться к проекту и стать частью экспертной команды.

Подробнее о том, как проходит онбординг на проекте и наших HR-процессах можно почитать здесь: https://vc.ru/hr/482181-onbording-i-ne-tolko-kak-hr-processy-vliyayut-na-kachestvo-raboty

Ульяновск,
Удалённая работа, возможность роста для новичков
могут быстро уволить новичка, если нет проектов

Февраль 2023
Благодарим за обратную связь!

Наша SimbirSoft-команда одновременно работает над 190+ проектами – из банковской и финансовой сфер, ритейла, фудтеха, медицины, образования, телекоммуникаций и т.д.

В рамках коммерческой занятости специалисты разрабатывают ПО с нуля, а также подключаются к уже ранее созданным решениям, требующих доработки, тестирование или реализации совершенно нового функционала и т.д. Кроме того, наши коллеги создают и развивают собственные pet-проекты, а также (если пока они не подключились на коммерческие проекты) они работают над внутренними задачами/проектами.

Немного о внутренней кухне SimbirSoft: мы заботимся о том, чтобы качественно выстроить процессы разработки на проекте, сформировать команду, а главное – получить нужный результат в конкретные сроки. В настоящий момент работа у нас выстроена таким образом, что за каждый отдельный блок (этап пути сотрудника до и на проекте) отвечает закрепленная HR-команда. Например, наша группа подбора оценивает навыки специалиста для ускорения подготовки команды/конкретного специалиста на проект. А также сотрудника всегда поддержат его коллеги, PM и РО, к которым он может обратиться по всем вопросам, возникающих в ходе работы или до интервью или выхода на проект. Отметим, что прохождение на проект прямым образом зависит и от самого специалиста – от его скилов (как хард, так и софт), желания и заинтересованности.

А подробнее о том, как проходит онбординг на проекте и наших HR-процессах можно почитать здесь:

Нам важно получать обратную связь и идти по пути постоянных качественных изменений. В связи с этим просим вас рассказать более подробно о вашей ситуации, написав нам на почту: hr@simbirsoft.com

Ведущий Java-разработчик

Ульяновск,
Хорошее отношение к сотрудникам, гибкость, умеют получать и анализировать обратную связь, стремится быть в ногу со временем.
Возможность работы из-за рубежа

Java Developer

1) Удобный график - можно выстраивать и планировать свой день
2) Постоянное развитие инфраструктуры - развиваются процессы и используемый софт
3) Заточенность на качество разработки
4) Шаринг экспертизы
5) Отзывчивые коллеги и крутые мероприятия
6) Возможность менять стек для горизонтального роста
7) Обучение от компании
8) Очень лояльное руководство - всегда готовы поддержать
9) Куча секций и клубов финансируемых компанией
10) На уровень зп не влияет то - находишься ты сейчас на проекте или нет - всегда получишь свои кровные заработанные
11) кроме удаленки можно работать из любого офиса (их несколько по всей России)
Не понимаю тех, кто жалуется на ЗП, но при этом даже не чешится для собственного роста. Повысил свою ценность для компании - подняли ЗП. Для этого есть куча возможностей.
Раньше были премии теперь другая бонусная система.
Побольше таких корпоративов, как был в августе.
Офис в Турции (или другой туристической стране) открыть.
Побольше девушек нанимать
Самые высокие зарплаты в СимбирСофт
Старший java-разработчик
Разработчик

Java-программист

Коллектив супер. Всегда придут на выручку. Дружелюбная атмосфера
Совершенно не понятно как вырасти по доходам. Никакой дорожной карты.

Июнь 2022
Спасибо за отзыв и высокую оценку! На уровень заработной платы влияет множество факторов – объем задач, опыт работы с технологиями (уровень – junior, middle или senior), знание отраслей, количество и качества проектов, над которыми приходилось и приходится работать. Сотрудник всегда может обратиться к руководителю направления для проработки стратегии по улучшению своих показателей и увеличению оплаты труда.

Самара,
Коллектив разработчиков отличный, люди отзывчивые, встретил только одного человека, кто отказал.
Был интересен проект на котором работал. Отличная компания для старта карьеры IT. Система менторинга выше среднего, но не на пять баллов. Средний уровень зарплат по рынку. Минусы: система начисления бонусов только после года работы! Дмс после года работы - огромный минус. Пересмотр зарплат один раз в год. Плюсы: отличная поддержка при заходе на проект, качественный HR при найме.
Дмс после испытательного срока. Система внутренних петпроектов при менторинге, глубокое погружение в актуальный стек технологий (популярный)

Апрель 2022
Спасибо за обратную связь! Мы используем широкий и современный стек технологий (Java, C++, C#, .NET, Go, Kotlin, Swift, Flutter, iOS, Android, Groovy, Scala, PHP, Python, SCSS, JavaScript, SASS, Angular, React, LESS и т.д.) и постоянно осваиваем что-то новое, постепенно наращивая свою экспертизу! Вместе с работой над проектами — а их сейчас более 190 — развивается и наша команда. Мы ценим в работе результат, поиск новых интересных решений и мастерство.

По регламенту нашей компании бонусная система, в состав которой входит полис ДМС предоставляется спустя 1 год найма. Кроме этого можно выбрать компенсацию за обучение, оплату спортивных занятий либо помощь в покупке техники. А еще у нас есть 45 клубов по интересам (это любители лазертага, театра, автомобилей, танцев и т. д.), деятельность которых мы также поддерживаем.

В нашей компании специалисты работают как на внешних проектах, так и на внутренних и при желании могут заниматься разработкой на пет-проектах — мы всегда поддерживаем их в этом.

Например, при подготовке к сертификации и в процессе повышения квалификации специалистам часто приходится решать различные тесты, чтобы проверить собственные знания. Как правило, задания для тестов подбираются из открытых источников, либо составляются теми, кто их проводит. Существуют готовые системы тестирования, но большинство из них не совершенны. Поэтому коллеги нашего WEB-направления разработали собственную систему проверки знаний, которая полностью соответствует всем требованиям подготовки специалистов. Это позволило упростить весь процесс и не отвлекаться на посторонние технические трудности.

январь 2022
Неплохой вариант для старта. Можно набраться опытом от джуна до миддла. Есть большой выбор проектов, можно спокойно переходить между ними
Зп не по рынку, очень мало фидбэка от руководства, просто закидывают в поле работать

Февраль 2022
Спасибо за обратную связь. Мы занимаемся разработкой более 20 лет, такой опыт помогает улучшать процессы и вести действительно много проектов – сейчас их 190+ в год. Это проекты для самых разных отраслей, также отличаются технологии и сроки – одни из них ограничены по времени, другие продолжаются от 5 лет и более. Кроме того, новичков мы готовим к командной работе на внутренних проектах, с помощью менторов. Всё это позволяет специалистам накапливать опыт и достаточно быстро расти. Мы много работаем над тем, чтобы каждый мог расти и реализоваться в новых областях – как архитектор, докладчик, управленец и так далее, при этом увеличивая и свой уровень дохода.

Важный вопрос, который вы затронули – это обратная связь, необходимая каждому разработчику. Как правило, в каждом направлении есть свои механизмы обратной связи, и чтобы получить такую оценку, можно в любое время обратиться к руководителю направления. Также в случае любых затруднений приглашаем обратиться к руководителю направления, аккаунту-менеджеру или HR – будем рады вам помочь.

октябрь 2021
Карьерный рост, общий язык с руководством.
Хорошая компания, отзывчивый и крутой коллектив. Можно выбрать проект, который больше подходит по стэку технологий. Проводятся различные мероприятия, митапы.
Пока нет.
VK