Работа в Симикон

Отзывы сотрудников о компании Симикон

Программист

Есть возможность работы частично удаленно

Есть настоящий, известный продукт

Платят вовремя, без задержек

Образованные, интересные люди вокруг с широким кругозором

Бывают совершенно новые направления

ДМС
Неравномерная нагрузка

Плохая коммуникация между сотрудниками - кроме отдела разработки, есть и внутренние отделы, которые делают работу себе на уме. Критику не воспринимают, результатами работы не делятся, код, решения и схемотехнику скрывают

Премии очень редкое явление - на НГ и раз-два в год от силы

Зарплата не растёт вообще. Едва возможен рост, если обивать пороги с доказыванием своей продуктивности и полезности

Душ - это ржавая кабинка в которой моют обувь и самокаты

Скрам

Парковка всегда забита

Октябрь 2023
Спасибо за ваш отзыв, мы ценим ваше мнение и всегда принимаем во внимание комментарии и критику от наших сотрудников. За 30 лет работы у нас ни разу не было задержек по выплате зарплаты сотрудникам, даже в тяжелые и проблемные годы.
Относительно коммуникаций, мы постоянно стремимся улучшить их и сотрудничество между отделами. Вся информация для разработчиков и программистов доступна в трекинг-системах и на серверах. Более того, по запросу всегда предоставляются подробные консультации по проекту от специалистов и других служб (было бы желание спросить). У нас открытый и дружелюбный коллектив.
Что касается премий и выплаты зарплаты, в компании принято, что эти вопросы решает сотрудник со своим непосредственным руководителем. Мы используем окладно-премиальную систему оплаты труда, а премиальный фонд формируется от результата работы всего предприятия. Следует отметить, что выплачиваемая ЗП никогда не начисляется менее той суммы, которая была обещана сотруднику при приеме на работу.
Выплаты на Новый год (13-ая зарплата или модное слово - бонусы) у нас традиционно зависят от выслуги лет и в первый год не выплачивается. Они также зависят от результатов работы предприятия за год, и к сожалению, в последние годы действительно их размер стал меньше.
Осознаем, что дополнительные премии за особые достижения не являются ежемесячной практикой, но мы работаем над тем, чтобы наша система премирования и вознаграждения была более прозрачной.
Методология Scrum доказала свою эффективность и успешно применяется во многих IT-компаниях, включая нашу.
Спасибо за ваш отзыв. Мы будем работать вместе, чтобы сделать нашу компанию еще лучше и успешнее.

Работал больше 10 лет
условия труда, "мягкий" график работы, ДМС, дружелюбный коллектив
отношение к работнику определенно должно быть более открытым и честным

Руководитель разработки

Весьма сложные проекты, позволяющие повысить свой технический уровень. Свободный график работы. Благодаря действиям директора(основателя) создается ощущение большой семьи. Финансово поощряется длительная работа в компании.
Некоторым руководителям не хватает опыта управления, так как они выросли их технических специалистов этой же компании и специально не обучались на руководящие позиции.

Октябрь 2023
Спасибо в общем за положительный отзыв о нашей компании. Действительно, многие наши выросли из технических специалистов и продолжают быть играющими руководителями. Это не имеет ничего плохого. Возможно, если бы большинство руководителей были наняты снаружи и не обладали навыками в технической сфере, это было бы еще хуже. Однако, вы правы, некоторым из них не хватает административных компетенций.

Менеджер по оптовым продажам

Работал больше 10 лет
ДМС , больше ничего не осталось из плюсов
Руководство процессом развития организации. Пока предприятием управляют так, как будто -"завтра-хоть потоп" - делать в компании нечего. Перспектива развития отсутствует.

Август 2023
Сам факт что при таком руководстве, компания работает уже более 30 лет, говорит сам за себя. Если ранее компания разрабатывала и производила радар-детекторы и ручные радары, то сейчас это сложнейшие программно-аппаратные комплексы. Так получилось, что поменялся подход к процессу продаж, поменялся и непосредственный ваш руководитель. К сожалению, у вас действительно было мало перспектив, но тем не менее, большое спасибо за ваш вклад в развитие нашей компании. Согласитесь, если было бы все так плохо, вы бы не проработали у нас более 10 лет.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Симикон

Рекомендуют ли сотрудники компанию Симикон для трудоустройства?

50% сотрудников рекомендуют компанию Симикон для трудоустройства, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании Симикон оценивают оплату труда на 3 из 5, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании Симикон оценивают работу руководства на 2.8 из 5, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании Симикон оценивают возможности карьерного роста на 2.3 из 5, на основании 4 оценок.