АВС-электро

• АВС-электро, фото 5
  • АВС-электро, фото 6

Отзывы о АВС-электро

Кассир

Плюсы: Своевременнная оплата труда, дружный коллектив

Что можно улучшить: Когда устраивалась в компанию было сказано первый месяц стажировка и платится 14 тыс, далее 18 тыс + оплата переработок, это не большие деньги, но зато стабильная компания, работают знакомые. Отработав первый месяц, услышав случайно от продавцов, что стажировка длится больше , я позвонила разобраться правда это или нет, на что мне ответили да больше месяца, т.к до этого были короткие месяцы, но ты потерпи. Я решила ну да ладно подожду работаю недавно не буду спешить с выводами. По истечению 2х месяцев никто не заботился о том что тебя надо переводить со стажеров, ты должен сам ходить и напоминать о том что бы на тебя написали служебную записку. Написали ее через два месяца работы. Работа не сложная, объём не большой. Но график 4/2 это редкость , по итогу выходило и так что работала и по 6-9 дней , причём не на два магазина, а на 5, когда интересуешься почему так, то тебе отвечают : ну мы же должны посмотреть как ты работаешь в разных точках, на самом деле это не легко, потому что разные коллективы, ты никого не знаешь, и кассы на всех точках разные, нужно привыкать, бывало такое, что я приходила и просто не знала как ей пользоваться, а тем более работать на ней весь день. Я терпела, думаю ну ладно щас месяц так, а потом стабилизируется. К новеньким именно так и относятся, если вам говорят что вот кассиры там по 3-10?лет работают, да они работают , но у них график стабильный, отпуск летом, зп больше 20, а ты раз новенький бегай за копейки. В итоге почему я решила уволиться, прошёл тот месяц в котором я должна была получить нормальную зп, и оказалось что нет не в этом месяце. На что я отреагировала сразу же, сказала что увольняюсь , 4 месяц работать за копейки это невыносимо уже. Объяснилось это тем , что 1 категорю мне не присвоили, от которой начисляют премию и ты не работаешь за оклад ( то ли забыли про меня, то ли так устроено все там) но обещанную зп я не получила , минус 5 тыс, это обидно. Когда сказала , что это не устраивает меня и я намерена уходить, они конечно же стали упрашивать остаться, потому что где они ещё такую найдут за эти деньги.

Кассир

Плюсы: Стабильная з/п.

Что можно улучшить: Из отрицательного можно сложить огромный минус! И места на ватмане не хватит, такой он будет длинный. Пришла я на собеседование в эту компанию, все прошло хорошо, мне понравилась женщина,которая меня принимала, понравились условия труда. Была заверено, что график 4/2 с 8:00 до 19:00 в будние дни, в субботу с 8:00 до 17:00 и в воскресенье с 9:00 до 15:00. Своевременная з/п, которая складывалась из оклада и % + за пройденного тайного покупателя, причем, если Вы его не прошли, то эту сумму вычитали из вашей з/п. Было сказано, что стажировка у них длится 1 месяц, на деле же, я была стажером 2 месяца и только в марте собирались снять клеймо *стажер*. Уже странно, не правда ли? Причем о том, что я 2 месяца стажируюсь, я узнала случайно, зайдя покушать на кухню, где сидело и обедало руководство. До этого, я просто не придавала значения бейджу. При собеседовании было так же сказано, что если вдруг Вы заболели, какие-то обстоятельства, по которым не можете выйти на работу, обязательно звоните вечером!!! Стажировка в этой компании длится 3 полных или неполных дня, в зависимости от того, сколько Вам нужно времени для того, чтобы вникнуть в нюансы заполнения документов. Я отсидела 3 дня, стажировал меня неопытный кассир, который отработал в компании месяца 3-4 (по моему мнению, здесь должны стажировать более опытные работники, знающие такие нюансы, которые иногда могут случится раз в полгода или даже год). Причем эта стажировка не оплачивается, а вот уже при устройстве на работу, с трудовой книжкой и кипой документов, Ваши 1-3 стажировочных месяца будут оплачены по полной ставке. Вроде бы все хорошо? Нет, идем дальше. Все недостачи в кассе ты выкладываешь из своего кармана, тут я согласна, накосячил - отвечай за себя сам. Хотя, на самом деле с таким я столкнулась впервые, на предыдущих местах работы, когда были недостачи или наоборот + в кассе, помогали менеджеры или руководство, но никак не сам кассир добавлял или забирал в карман +. Здесь же, при первых 3-х днях стажировки, мне было сказано: Минус в кассе - докладываешь из своего кармана, плюс в кассе - кладешь в карман или в файлик,в общем, чтобы не платить из своего кармана, если вдруг в кассе минус. Руководство за этим не следит. В один из уже оплачиваемых стажировочных дней сложилась ситуация, что у меня в кассе не хватало N-ой суммы р, сказалось это тем, что я уже 5-6 дней работала без выходных. Работа не сложная, но все же 1 день, но нужно отдыхать, чтобы перезагрузиться. Мне позвонили, сказали,что не хватает такой-то суммы и я ответила: - Да, это моя вина, видимо я кому-то лишне, можно ли мне доложить эти деньги, когда я выйду на работу, чтобы мне не кататься в выходные? Ответ был:-Конечно доложишь! Т.е. это было сказано больше обвинением, нежели тем, что человек может ошибиться и ошибаются все. Это был не первый такой случай,по своей неопытности, я допускала небольшие ошибки и с каждым разом реакция на них была хуже и хуже. То я документы не так заполню (чек вместо одного, другой прикрепила), то что-то где-то не подписала. В общем перейдем к тому, почему я все таки решила уволиться: причина такова, насколько я помню, в договоре было указано, что я отвечаю ТОЛЬКО за кассу, к сейфу я никакой ответственности не имею. Я работала на два филиала, на втором было все нормально, т.е. я к сейфу доступа не имела, имел доступ, как и положено, только директор и его заместитель. Когда мне нужен был размен, я просила директора его сделать, денег кроме кассы и того, что мне дали на размер ( не более N тыс.р.,если бумажными и не более N тыс. р., если монеты.) На Куцыгина, по сути своей доступ к сейфу имели абсолютно все. Т.е. на стажировке мне сказали: - Смена начинается с того, что ты приходишь, считаешь кассу, должно быть ровно столько-то на начало, дальше, если в течении дня тебе нужен размен, ключи от сейфа здесь, из кассы берешь, например, 500 р, и меняешь на 500 р. мелочью или еще как-то. На обед тебя сменяют продавцы, перед уходом считаешь кассу, приходишь с обеда - считаешь кассу. По факту, хоть сейф и закрыт ( ключи мне сказали оставлять где-нибудь на кассе, чтоб не потерять),доступ имели все, кто был на кассе. И вот, в один из дней, пришла руководитель, забрать выручку за предыдущий день/дни. Вроде бы все нормально, суммы сходятся, но минут через 10-15 она возвращается и говорит, что у нее в сейфе не хватает N р., у меня же по кассе, что за предыдущую смену ( я работала подряд 2 дня), что за сегодняшнюю все сходилось. Она ушла и снова вернулась примерно через 10 минут, мол, все равно не сходится и спросила делала ли я размен? Я ответила на какую сумму и какими деньгами, на что мне было заявлено, что крупных и каких-либо денег от размена отдельно от выручки в сейфе не было. Она попросила пересчитать кассу. Пересчитали все вместе и по выручке за день все сходилось с погрешностью в несколько копеек. Дальше мне было сказано, даже скорее больше намеком, что раз не хватает в мою смену, значит деньги взяла я и ушла. Видит Бог, моя душа чиста! Никогда чужого не брала! (Разве что ребенком, которому потом объяснили, что брать чужое нельзя.) Я была абсолютно спокойна, потому что Я НЕ ВИНОВАТА, я не брала, следственно, что мне переживать? Может быть, она считала и обсчиталась, может куда-то у нее завалилось, потому что ВЫРУЧКУ ОНА ВСЮ ИЗ СЕЙФА СЧИТАЛА БЕЗ МЕНЯ, как бы без свидетелей и простите, конечно, но откуда мне знать, что она эти деньги себе в карман не положила? Или кто-то, кто за меня на кассе сидел и не взял деньги?Сумма хоть и не большая, но все же. Так я просидела на кассе около 1,5 часов, обдумывая случившееся и решила, что я должна уволится, что если это обвинение прозвучало 1 раз, значит это будет неоднократно! Я взяла СВОИ деньги и пошла к ней, положила на стол: -Вот, деньги, которые Вы не нашли, моя совесть чиста и я отдаю из своего кармана! Я хочу уволится! Ответ:-Забери деньги, я не уверена, что это ты их взяла, может быть я куда-то дела, не туда записала, у нас уже такое было и не раз. У НАС ТАКОЕ БЫЛО И НЕ РАЗ! Эти слова точно сподвигли меня написать заявление об увольнении! Свои 2 недели я отрабатываю более менее нормально, НО! Начинается еще один концерт - "Подарочные сертификаты", с которым до этого я никогда на этом рабочем месте не сталкивалась и мне про них ничего рассказано не было! И как бы, на предыдущих местах работы, всегда лежали методички, что делать в такой или иной ситуации, если вдруг менеджер не может подойти, проводились инструктажи, собрания. Здесь такого нет. Ко мне пришел человек с чеком на N р, чтобы оплатить сертификат и спросил, можно ли картой? Я вспомнив, что в любом магазине подобные вещи оплачиваю так, КАК УДОБНО МНЕ, сказала можно. Оплатила и в итоге, к концу смену сверка продаж с продавцами начала не сходится на эту сумму, по кассе у меня все нормально, начали звонить начальству, она подошла и начались разборки, что с этим делать. Так и не найдя выхода из положения, так как это был предпраздничный день и все уже ушли домой, она подошла ко мне и сказала: - Нужно было позвонить мне и спросить, можно или нельзя оплачивать картой! Теперь я не знаю, что ме с этим делать! Я уже устала решать Ваши проблемы! (т.е. проблемы, которые возникали со мной, неопытным стажером). ОНА УСТАЛА, ОНА НЕ ЗНАЕТ! Да, что же Вы за руководитель, который ничего не знает и не может помочь!? И третьим, завершающим штрихом стало то, что я заболела, позвонила вечером за 12 часов до работы,что у меня поднялась высокая температура, что я не смогу выйти на работу, на что был дан ответ: - Вы нормальная? Вам остался один день! Кто так делает?! Вам осталось отработать 1 день, перебьетесь как-нибудь, отсидите! Звоните кому хотите, ищите того, кто за Вас выйдет! Я уже дома и у меня нет графика! Я была в шоке, а у меня должен быть график, у меня должны быть телефоны и люди должна отвечать мне на незнакомый номер вечером, чтобы послушать просьбу о выходе на работу. Кажется, этим все же должен заниматься руководитель, не так ли? В общем итоге, я не советую приходить на работу в эту компанию, в частности на Куцыгина,17. Из Вас моло того, что выжмут соки, так еще и крови попьют не подавившись!

ВоронежРаботает в компании 5-10 лет

Плюсы: Тепло, светло и чисто!

Что можно улучшить: Зп серая. Даже скорее чёрная. Новое руководство дует щеки от важности и значимости. Устраивают (ха ха ха) стратегические сессии, и понятия не имеют, что вообще происходит, что нужно.... Да и что такое стратегия, увы тоже не понимают. Приползла из Москвы, которая постоянно пытается всех убедить в каких-то своих вымышленных результатах деятельности (а ведь по факту, если выгрузить и разобраться по цифрам, она полный лузер. Генеральное руководство, вы куда смотрите и, как это позволяете? Постоянно, при каждом удобном случае, рассказывает про своё супер - образование... А если копнуть чуть глубже по знаниям, то и здесь пустота и пыль в глаза. Зато, по приезду, у неё появился новый, вожделенный раб. Именно раб. Весь коллектив был о данном сотруднике высокого мнения, но увы, и здесь разочарование. Знаний много, а применить не сумел. Владелец компании, заглядывает ей в рот, надеясь, что она сможет изменить печальную ситуацию в лучшую сторону... Но! Увы! Только упустит время. Но самое интересное, что все сотрудники , негативно отзывающиеся об этой мадам , вдруг переменились и стали показательно - льстиво пытаться ей угодить. Зачем? Коллеги! Очнитесь!

Москва Работал в компании 1-2 года

Плюсы: На фоне лузеров, работающих в Москве, легко стать лучшим менеджером, но...

Что можно улучшить: Трудовая идёт к вам. Кидают на деньги. Нормальные начальники все сбежали

КраснодарРаботал в компании 1-2 года

продавец-консультант

Плюсы: Опыт работы в компании более 15 месяцев. О компании АВС-Электро слыхал давно, но не интересовался ею, ничего в ней ранее не покупал, знал только, что это довольно крупный воронежский продавец электроматериалов. И уж тем более не планировал устраиваться туда продавцом. Однажды, управляющий одного из краснодарских филиалов пригласил меня на работу к себе в коллектив, показав видеоролик с большим современным автоматизированным складом и рассказывая о грандиозных перспективах работы в динамично развивающейся компании. Вскоре, уже работая к компании, заметил, что множество обещаний, большинство из которых останутся невыполненными — фирменная особенность работы компании. Открыта была вакансия продавца - консультанта, на которую я, после рассказов о стремительном карьерном росте и высоких зарплатах, согласился. При устройстве на работу мне объяснили, что филиал работает без кладовщиков и грузчиков, то есть продавец не только продаёт товары и следит за своей зоной ответственности в торговом зале и на складе, но ещё и разгружает машину и осуществляет приёмку товара, что занимает значительную часть его рабочего времени, в то время, как он мог бы выполнять план продаж. Но тогда об этом я ещё не знал. Управляющий сказал, дескать, волноваться по данному поводу не стоит, поскольку товара приходит мало, а кладовщик должен вот-вот появиться. Однако, за 15 месяцев моего нахождения в АВС кладовщик не только не появился, наоборот, официально дали понять, что его не будет. По словам сотрудников, работающих с момента открытия филиала, появление кладовщиков им обещали с самого открытия. Затем их появление отложили, якобы, до выполнения филиалом плана продаж в 2 миллиона, затем, когда 2 миллиона выполнит розница. На момент моего ухода розница выполняла уже более ТРЁХ миллионов рублей, а суммарный план магазина был равен ПЯТИ миллионам. Но кладовщики так и не появились. Вот вам пример того, как в компании относятся к выполнению своих обещаний. Не знаю, существуют ли ещё компании с пятимиллионными оборотами, в которых разгрузку и приёмку товара, наряду со своими обязанностями, выполняют продавцы. Заработная плата была хоть и огромной, но волне конкурентоспособной, возможно даже выше, чем в других компаниях. Однако, такое было не всё время и быстро прошло. Про организацию рабочего процесса в филиалах можно смело сказать, что НИ ОДИН рабочий процесс не поставлен в режим автоматического исполнения. Многие процессы никак не регламентированы и решения, далеко не всегда удачные, приходится придумывать на ходу. Всему виной низкое качество управленческих кадров и, как следствие, управленческих решений. Управляющие не умеют управлять. Персонал не знает, какие у него обязанности. Часто сотрудников пытаются заставить выполнить «ничью» или «общую» работу. Разумеется, нравится это далеко не всем. Но если кто-то согласился пойти навстречу интересам компании, то в следующий раз его непременно попытаются заставить выполнить ещё какую-нибудь чужую работу. Это основной принцип работы компании. Здесь многое происходит посредством неформальных связей и распоряжений. Продавцов, не знающих кассовой дисциплины, могут обязать выполнять работу кассиров. Логистические процессы налажены весьма скверно. Например, механизм розетки между филиалами, находящимися в получасе езды по пробкам, может не поступать на склад более двух недель, при том, что товар был оплачен покупателем с надеждой получить его как можно скорее. Или уже оплаченный товар, доставка которого по регламенту намечена в указанный день, может просто не прийти потому, что якобы не успели доставить товар до филиала, либо логист просто не посчитал должным доставить вовремя оплаченный клиентом товар по чеку. О том, что не доставленный вовремя товар может означать для компании возврат денег + появление недовольного клиента, логистам думать не нужно, ведь все претензии клиент выскажет продавцу, но не логисту. Однажды, я даже вёз товар для своего клиента в общественном транспорте, дабы успеть доставить заказ в указанный срок. По филиалам города товар развозят непонятные сторонние перевозчики, поскольку свой коммерческий транспорт у компании отсутствует. Также, при устройстве на работу, мне рассказывали о том, что компания стремительно развивается. В каждом филиале на видном месте висит карта городов присутствия компании вместе с информацией о количестве отделений. Компания действительно открывает новые филиалы. О том, как это происходит можно написать целую статью — руководство о том, как не должны открываться новые филиалы в компании, которая 20 лет на рынке и количество филиалов которой перевалило за 40. Управлять новыми филиалами берут непонятных людей с сомнительным опытом. В один из новых филиалов, в котором мне довелось поработать, взяли весьма безответственного и совершенно профессионально непригодного управляющего без знания 1С, не имеющего малейших знаний в области электроматериалов и должного опыта управления, который, к тому же, быстро уволился. Этот человек должен был нами управлять. Пример того, как компания относится к подбору персонала. Рассказы о карьерном росте можно также отнести к обещаниям, которые никто не собирается выполнять. За 15 месяцев работы не узнал ни одного примера, когда кто-то до чего-то дослужился. Люди годами работают на одних и тех же должностях, получают новые категории и не происходит ничего. Так что не рассчитывайте на продвижение. Конкурентная заработная плата это, пожалуй, единственное, что частично соответствовало рассказам. При выполнении 105% плана продавец первой категории получает около 33 тыс. рублей. Иногда мне удавалось даже перевыполнить план, хотя превышение оплачивается уже существенно ниже, в четыре раза меньше за 1% выполнения. Сделано это для того, чтобы выполнив план продаж, продавцу уже не было стимулов стараться продавать больше. Плюсом к зарплате были акции типа «Звёздный сервис» или брендовые бонусы, когда за выполнение плана продаж определённых производителей полагалась премия в виде корпоративных карт М.Видео номиналом 2 т.р. Но видимо эта ситуация кому-то очень сильно в компании не понравилась. Ведь негоже продавцу в компании АВС-электро получать конкурентоспособную зарплату, он должен довольствоваться низким жалованьем - решил кто-то в АВС-электро и значительно повысил план продаж. Как итог, почти никто из продавцов не мог добраться до 100%-го выполнения, не говоря о 105-ти. Если продажи растут, то стало быть, прибыль компании растёт, а у персонала становится больше работы. Зачем в такой ситуации существенно повышать планы продаж мне непонятно. Пожалуй, для меня именно это стало последней каплей при принятии решения об увольнении из этой компании. Предполагаю, что план продаж вырос ещё больше, а получать продавцы стали ещё меньше. За время работы случались неприятные ситуации, которые, на мой взгляд, просто не может позволять себе крупная компания, уважающая себя и свой персонал. Например, простое оформление зарплатной карты Сбербанка длилось для меня более 2-х месяцев, при том, что мне несколько раз приходилось звонить в Воронеж и напоминать об этой карте. После получения карты я сразу же отправил реквизиты для начисления заработной платы. Однако, спустя несколько месяцев, зарплата на карту не была начисленная ни разу. Всё время выдавали налом. Для чего тогда нужна зарплатная карта, которую так долго оформляли? Ещё одним неприятным моментом для меня был перевод на другой филиал. Оказывается, в АВС-электро перевод между филиалами осуществляется просто — увольнением сотрудника от одного индивидуального предпринимателя и приём к другому, разумеется, без ведома самого сотрудника. В моём случае увольнения-приёма было целых два. Меня никто не предупредил о том, что в компании таким образом осуществляют перевод сотрудников. Поскольку я собирался брать ипотеку, этот перевод сильно огорчил. Ещё, для подачи заявки на ипотеку мною была запрошена справка 2НДФЛ, которую в компании сделали, но потеряли. Затем, из-за увольнений переводом ответственному сотруднику была отправлена для заполнения справка по форме банка. И она тоже была потеряна. Затем, после повторной отправки справки по форме банка, ещё одна справка была ...догадайтесь... правильно, потеряна. Компания АВС-электро потеряла ТРИ моих официальных документа. Это позор. В какой ещё компании такое возможно? После этого случая резко пропало желание быть частью этой компании. Также, довольно неприятным моментом в компании были недостачи. Формально, продавец не несёт ответственность за товары на складе. Однако, на практике с вас будут пытаться высчитать стоимость недостающих товаров. Поскольку компания предпочитает экономить на кладовщиках, то за товарными остатками никто не следит. Любой сотрудник может неправильно провести какую-либо операцию, списать, принять на склад, выбросить или похитить любой товар. Но в итоге любую недостачу попытаются взыскать с коллектива. Мне довелось пережить две ревизии (во время которых филиал не работает, что также негативно влияет на выполнение плана продаж). Первая выявила несущественную недостачу, о которой быстро забыли. Хотя, после неё тоже было непонятно, почему кто-то должен платить деньги за то, к пропаже чего он не имеет никакого отношения. Но все подумали, что следующая ревизия будет только через год и раз в год заплатить небольшую сумму это не страшно. Хотя по сути, вас обязывают компенсировать потери компании, возникшие из-за неправильной организации работы филиала, экономии на кладовщиках. После второй ревизии персонал обязали компенсировать потери магазина уже более серьёзной суммой. Разумеется, это никому не понравилось. Мною было заявлено управляющему, что, поскольку я непричастен к данной недостаче, за действия других сотрудников не отвечаю, ответственность за товар не несу, и вообще работой в компании уже не дорожу, то стало быть и платить не буду. Если компания действительно видит во мне расхитителя, то пусть докажет это в суде и взыщет с меня указанную сумму. Управляющий попросил меня не поднимать никакого шума, дабы не привлекать внимания к проблеме, иначе нам должно стать хуже, лучше сделать вид, что я согласен и заплатить, а после он найдёт способ, чтобы эти деньги ко мне вернулись. Если бы мне довелось пережить ещё одну ревизию с взысканиями, то уверяю, на этот раз потери компании компенсировать я бы наотрез отказался и об этой истории узнала бы большая аудитория. К очевидным плюсам данной компании могу отнести систему категорий для персонала. Для подготовки новичков существует целый ряд подробных учебных пособий по товарным группам, призванных подготовить профессионала из новичка, слабо знакомого с электроматериалами. После изучения пособий неподготовленный сотрудник сможет быстрее стать профессиональным сотрудником. Спустя два месяца продавцу предстоит сдача тестирования на категорию. Учебный центр работает действительно хорошо. И сам сотрудник заинтересован как можно быстрее получить категорию, поскольку от этого зависит размер его заработной платы. При сдаче на 2-ю категорию, к зарплате можно прибавить около 3,5 тысяч рублей при полном выполнении плана. Подводя итог, хочется сказать соискателям, если вы любите много работать, выполнять бесплатно чужую работу, исполнять различные неформальные распоряжения, ищете компанию, где царит разгильдяйство и безразличие, любите зарабатывать мало и иногда отдавать свои заработанные деньги кому-то просто так, то компания АВС-электро для вас. В остальных случаях, я не рекомендую сюда устраиваться. В этой компании сотрудник не найдёт совершенно ничего такого, чего он не сможет найти в любой другой розничной компании. Кстати, даже спустя 2 недели после увольнения мне никак не могут выплатить расчёт. Кто-то что-то забыл или не провёл. Жалею ли я, что работал в данной компании? - Нет. Работа в компании научила меня хорошо разбираться в электроматериалах, а также позволила существенно улучшить навыки работы в 1С. Ощущаю себя специалистом в данном направлении, смогу работать в любой подобной компании и, если потребуется, благодаря полученным знаниям, смогу даже выполнять электромонтажные работы. Хотел бы я вернуться в компанию, возможно в другой филиал и на другую должность? - Нет. Никогда не отождествлял себя с данной компанией и с первых дней устройства становилось понятно, что работать здесь я просто не хочу. Считаю уровень управления компании непозволительно низким для столь крупной торговой сети. Это не моя компания. Мне не должно быть обидно за то, что такая компания, обладая рядом серьёзных преимуществ перед конкурентами, могла бы работать лучше и развиваться быстрее, но безалаберность и равнодушие не дают работать продуктивнее. Пусть об этом сокрушается высшее руководство, если ему вообще есть дело до проблем компании. Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезным.

Что можно улучшить: Стоит набрать квалифицированных управленцев вместо существующих.

ВоронежРаботает в компании 1-2 года

продавец

Плюсы: их нет

Что можно улучшить: работаю больше года в данной клоаке, в итоге магазин закрывают. Говорят пиши заявление. Сокращать по Закону не хотел, ЕСТЕСТВЕННО. сейчас будет судебный коллективный иск. не рекомендуется работать в данной компании, одно лож да и только. все что вам обещали, после этого говорят "мы такого не говорили, мы не вкурсе, о чем речь?!

ТРаботает в компании

Плюсы: Как мне нравятся новички пишущие отзывы. Кто вам зарплату то задерживал? работал 1,5 года и все четко. Руководитель задачи ставит понятные и вполне достижимые. Просто иногда надо оторвать свою пятую точку от стула и идти работать.

Что можно улучшить: всегда есть к чему стремится

ТулаРаботал в компании

Плюсы: доброжелательный коллектив

Что можно улучшить: много обещают, задерживают зарплату, ставят невыполнимые планы, карьерного роста нет, даже если ты отличный специалист невозможно работать (из-за склада все доставки с кучей проблем и ошибок) ; штрафы, больничный нельзя, текучка кадров, руководитель не помогает, а угрожает новыми штрафами. никому не советую, потерянное время и нервы.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

менеджер по продажам

Плюсы: Всем привет. Работаю в компании больше года. Успел пройти путь от МРК до зам руководителя. Первое время было тяжело, надо было и в систему работы вникать и продукт изучать. Очень пугала система категорий. Переживал,что не сдам, оказалось не так все страшно, если подготовится, а главное в работе знания помогают говорить с клиентом на одном языке. Хорошо работаешь - хорошо продаешь- хорошо зарабатываешь. Система мотивации прозрачная. Компанию рекомендую, вырасти карьерно и заработать тут возможно.

Что можно улучшить: все отлично

ВоронежРаботал в компании меньше года

Плюсы: Комфортный офис,питание по символичной цене

Что можно улучшить: Улучшить скорее это будет,если обнулить))Руководитель наверно уже давно не в курсе,что происходит внутри его "империи")))а происходит конкретный беспредел и бюрократия)новички,карьерного роста можете не ждать!!!в тумане иллюзий своих надежд работать в СТАБИЛЬНОЙ,"процветающей" и т.д компании))))люди там настолько омерзительные,что вспоминать не хочется)всем на все плевать,есть свой устав так сказать у старичков и можно даже не надеяться,что эти люди попробуют хоть что-то сделать хорошее для своих коллег)про начальство я вообще молчу))высокомерие и надменность над "простыми смертными" обеспечена)большинство при этом ну просто настолько обнаглели,что целый день в курилке торчат и посылают своих подчиненных,по причине того,что им уже за выслугу лет платят,а они палец о палец уже не ударят,так им все в ломы уже))))так же придя в эту чудесную компанию можете быть уволены в один день,просто так,потому что "приказ сверху"))))без каких либо выплат абсолютно)))а при угрозе подачи жалобы в ТИ за такой беспредел,гарантируют уволить по статье,замечательного,квалифицированного сотрудника,на минуточку)впечатления ну самые отвратительные от всего,что там происходит!!ком.департамент это космос просто-сплошные хамы какие-то,которым вообще по барабану ВСЕ,не шелохнутся ни разу,чтобы хоть что то сделать больше,чем считают нужным)руководитель отдела отраслевых проектов тот ещё персонаж))таким людям вообще нельзя быть начальником))))абсолютно плевать на свой отдел и людей в нем)курить и слать всех куда подальше-вот девиз,что надо)))Компания с мировым именем,которое таким трудом зарабатывалось,сейчас просто сгнила изнутри и потеряла человеческий облик!!никому не пожелаю работать в этом месте!

Москва Попытка трудоустройства

Менеджер по продажам (b2b)

Плюсы: Не заметил

Что можно улучшить: Проходил собеседование в данную компанию на позицию Менеджера по продажам (b2b).Собеседование проводил нр менеджер и руководитель отдела .Что касаемо руководителя отдела, сложилось впечатление, что он сидел там ради присутствия не отрываясь от монитора своего ноутбука .Уважаемый руководитель отдела если к вам пришёл кандидат проявляйте немного уважение и будьте в дискуссии . По собеседованию ничего сказать не могу, стандартные вопросы из разряда расскажите о себе ?кем вы видите себе через несколько лет ? По итогу собеседования обратной связи не получено, но нр менеджер уверял что мы даём всем обратную связь без исключения !

Ростов-на-ДонуРаботает в компании

Плюсы: Достойная зарплата, хорошая корпоративная жизнь. Если ты нормально работаешь и шаришь в том, что делаешь то присутствует карьерный рост. Нормальный коллектив. Пишите чушь. Приятно когда рядом работают девушки, разбирающиеся в технике, а не в собачках и цветочках

Что можно улучшить: трудности были в изучения ассортимента

«АВС-электро»: электричества хватит для всех

«АВС-электро» имеет 17 лет опыта деятельности в своей сфере. Благодаря своим главным принципам и ответственным сотрудникам ей удалось не просто получить положительные отзывы о работе, но и занять лидерские позиции в электротехническом сегменте в Центрально-Черноземном регионе и Южном федеральном округе.

Чем занимается «АВС-электро»?

Работа идет в нескольких направлениях:

• продажа электротехнических материалов и оборудования крупным оптом и в розницу;
  • выполнение проектных и электромонтажных заданий с поставкой необходимых комплектующих;
  • монтаж теплого пола;
  • установка внешних сетей энергоснабжения;
  • светотехническое оформление;
  • проектирование и сбор электрощитов любой сложности.

Преимущества компании

В арсенале фирмы материалы и комплектующие от 100 производителей мировыми именами, а также собственные складские помещения и выставочные залы. На все виды работ выдается гарантия сотрудниками.

Отзывы о «АВС-электро»

Бывшие и действующие специалисты компании в подобном формате говорят о трудовых реалиях и финансовых поощрениях. Отзывы о работодателе – это правдивая и актуальная информация о требованиях руководства, карьерных возможностях, социальном пакете. Здесь каждый соискатель может найти полезные советы и рекомендации.

ТехноНИКОЛЬ
СтройГаз­Консалтинг (СГК)
Capital Group (Капитал Груп)
SRV