Работа в LIME

Отзывы сотрудников о компании LIME

1) очень приятный коллектив
2) достойная заработная плата
3) руководство всегда шло навстречу, в любых ситуациях
4) вся суть работы простая, а если есть вопросы, то у компании существуют отличные курсы по всем сферам работы( касса, склад, работа в зале)
Приятно заходить в магазин, с мыслью, что хочется вернуться работать, а не наоборот
Расположение склада, а соотвественно и обустройство зоны отдыха. Но стоит отметить, что это зависит не от магазина, а от планировки торгового центра!

Май 2023
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь и столь высокую оценку работы в нашей компании. Рады, что у вас остались позитивные впечатления.

Менеджер магазина

Переработки оплачиваются, часы проставляются по факту. Есть корпоративное такси. Красивая форма с белыми кедами. Вещи хорошего качества, не стыдно показывать покупателям.
Текучка кадров, постоянно новые сотрудники. Нет адаптации, сразу ставят задачи и спрашивают, почему не выполнено.

Неадекватные сроки выполнения задач, на которые нет ресурсов. Приходится постоянно задерживаться.

Нет баланса работы и личной жизни — задержки, ночные смены, о которых узнаешь накануне. Смена может быть до 12 ночи, а на следующий день надо приехать к 7 утра.

Нет заинтересованности в развитии сотрудников. Не хватает обучения. Компания быстро развивается, но не успевает за собой.

Коммерческий специалист

Плюсов не так много как хотелось бы.
Работала в ТЦ недалеко от дома.
Более менее удобный график работы.
Хороший коллектив (конкретно в том ТЦ, где работала).
Форма
Форма для линейных сотрудников просто ужасная. Качество отвратительное. Кроссовки кожаные, в которых ноги просто не дышат. Брюки огромные, обязательно нужно идти самостоятельно в ателье и подшивать (мне со своим размером так и не удалось их подшить и пришлось покупать за свой счет с маркетплейса).

Офис это вообще отдельная история. Приезжают все время на визиты и вместо того, чтобы услышать ОС и решить какие-то проблемы, только усложняют работу, не слыша сотрудников. Так же сотрудники офиса могут руководствоваться только личной неприязнью или любовью, а не анализировать, как работает сотрудник. Если руководству из офиса нравится работник просто потому что, при этом может ничего не уметь и не делать, то он без основательных причин может находится на высокой должности.

Зарплата
Тут действует такая система: почасовая ставка+процент от продаж. Как это все высчитывается непонятно и зарплата может быть очень плавающей, несмотря на выроботку часов при полной занятости(164ч) можно получить только 40 тыс. руб.

Обучение
Оно просто на просто отсутствует. Заставляют проходить курсы, в которых может быть половина непонятна. Нет ничего конкретного. Да, есть адаптация (5 дней), но это если повезет что-то расскажут. А так сиди проходи курсы.

График
График составляется на неделю (у консультантов) и на месяц (у менеджерского состава), однако каждый день есть корректировки, о которых могут сказать и в 22:00, и в 23:00. Частые смены из вечера в утро, при этом в магазине иногда приходится оставаться вообще до 00:00-1:00, а потом выйти на утреннюю смену к 7:00.

Повышение и развитие
Тут все снова упирается в отношение руководства к сотруднику. Если работник по каким-то личным причинам не нравится, то повысится здесь не получится, как бы хорошо не выполнялись бы поставленные задачи.

Консультант по продукту

Очень общительная, всегда найдет подход к любому сотруднику.
Увеличить премии сотрудникам, добавить выездные курсы, сделать больше места для обеда

Рекрутер

Быстрорастущая динамичная компания, которая вкладывается в сотрудников и заинтересована во внутреннем росте
Пересмотреть зарплатные ставки по некоторым позициям

Минск,
коллектив достаточно хороший, можно опоздать, если предупредить , можно выбрать выходные, которые тебе нужны, на этом плюсы заканчиваются
место для отдыха - маленький склад , где ты сидишь на твердом стуле , без чайника, микроволновки. могут на смену ставить всех менеджеров и в том числе управляющую магазина и одного тебя консультанта: в итоге кто будет работать? одна ты. управляющему персоналу нет дела до работы , а замечаний по твоей работе найдут достаточно и на каждого. посидишь на перерыве больше 3-5 минут - уже будто конец света; что не скажешь про руководство, которое может сидеть по часу, выходить из магазина на полчаса или час просто так

Екатеринбург,
Компания сама по себе работает не только над качеством обслуживания покупателей, но и над комфортом сотрудников: новогодние подарки, корпоративные собрания, постоянно какие-то вкусности от компании(фрукты, завтраки, торты и т.д). В коллективе случаются разлады, но в большинстве случаев из-за рабочих моментов. Руководство всегда готово подсказать что-то и прийти на помощь без предрассудков а-ля «я директор, я не буду вам помогать». Зарплата у меня для неполной ставки(я студент) хорошая, премии выплачиваются каждый месяц вне зависимости от выполнения плана. Частые переработки также оплачиваются. В зоне для отдыха есть всё необходимое: стол, диван, холодильник, микроволновка. Рост в компании возможен, но только если РЕАЛЬНО ВЫДЕЛЯТЬСЯ среди сотрудников. В большом коллективе это почти невозможно, да и мест на повышение нет)
Выводить на смену больше сотрудников, так как в малом количестве ребята устают очень сильно.
Самые высокие зарплаты в LIME
Ретушер
Менеджер по логистике

Продавец-консультант

Единственное,что мне понравилось за 3 месяца работы,так это пару девочек в коллективе,которые всегда друг друга поддерживают, так же поздравления от сотрудников на день рождения,ну и последнее,это удобная форма
Улучшить можно все,начиная от зарплаты,заканчивая руководителями)
Мне и многим другим девочкам постоянно убирали смену перед фактом,либо часы убирали,а руководство всегда работало 5/2, а я работала дай бог 3 дня в неделю,так еще и ставили постоянно сложные задачи в работе, менеджер совсем неопытный, не могла урегулировать ссоры в команде,директор тоже никак не реагировала,рост в компании отсутствует от слова совсем,поэтому о повышении остается только мечтать,я очень разочарована в этой компании!

Хороший руководитель, в офисе есть оборудованные кухня и рабочие места все, белая заработная плата
Более прозрачный план по продвижению в компании по карьерной лестнице.

Очень приветливые сотрудники, во всех департаментах, готовые оказать помощь и поддержку. Дмс со стоматалогией и онкокейр, скидка для сотрудников на покупку в магазине lime и в других магазинах, подарки на праздники,
занятия английким, много обучающих курсов. Приличная зп, выше чем во многих компаниях.
Не очень комфортный офис, не хватает мест для проведения встреч, мало внутренних мероприятий и хотелось бы компенсацию обеда или фрукты на кухне.

1) Очень нравится команда - все ребята очень позитивные, дружелюбные и большие профессионалы.
2) открытая корпоративная культура - тут до сих пор есть дух стартапа, можно открыто и честно говорить со всеми вне зависимости от уровня позиции/ статуса.
3) крутые плюшки для сотрудников - скидки, распродажи, классный мерч, потрясающие корпоративы
4) компания сильно растет, можно показывать результаты и двигаться - получила повышение меньше, чем за год
5) практика английского языка - лично для меня огромный плюс
1) хаос в некоторых базовых бизнес-процессах
2) не хватает прозрачной системы премирования
3) мало обучения для сотрудников офиса

Саратов,
Своевременная оплата труда, хорошая зарплата по сравнению с рынком; Качество продаваемой одежды; Возможность развития; Отличное приложение и курсы для обучения персонала; Скидка сотрудника; Подарки в виде мерча, так же оплачивается ужин (при закрытии плана на месяц, особые даты компании); Корпоративное такси (при закрытии магазина после 22:30 и до 6:00)
Отвратительная система наставничества! Если раньше не работал в данной сфере, то при устройстве на работу и выходе в смену тебе объяснят все в настолько сжатом виде за 1-3 дня, что ты ничего не поймешь, обучаешься только по курсам (если % прохождения курсов маленький то еще нагоняй дадут) и в живую уже при работе, нет четких указаний в работе и в обязанностях. Постоянные переработки, о ночной смене дай бог узнаешь за 1-2 дня (благо они оплачиваются). Звонки и просьбы выйти в смену в твой выходной день. Коллектив не самый сплоченный, все друг друга давят, а админ состав этого не видит и при жалобе говорят что это ты агрессор. Сроки на закрытие важных задач настолько минимальные, что можно сказать они невозможные. Запрет на отпуск в праздники (при этом админ состав магазина считает что они могут не работать в это время и выводить обычных КПП в смену) и большую часть летнего времени.

Тверь,
Франчайзи не нравятся, Limé ОД и КД очень хорошие. Стабильно платили зарплату. Есть бесплатная вода.
Сделать понятными трудовые обязательства, больше уделять франчайзи и их работе (руководителю)

Коммерческий специалист

Стабильный доход, зп без задержек, хорошая компания, отличный бренд
Можно было бы улучшить условия труда

Консультант по продукту

Близость к дому, форма, коллектив адекватный, зарплата более менее, но для такой компании можно платить больше
Лояльность к сотрудникам. На собеседовании обещали частичную занятость, смены только по пожеланиям, а по факту этого всего нет. Обратите на это внимание.

Близость к дому , оплата корпоративного такси ( при выходе на работу до открытия метро или после закрытия ) , коллектив , оплата труда , форма
Баланс работы и личной жизни ( не писать и не звонить в выходные сотрудникам ) , переработки ( незапланированные ночные смены о которых узнаешь накануне ) , уменьшить количество источников коммуникации ( тк теряется важная информация . Четкое распределение задач среди управляющего персонала . Корректное общение офиса с сотрудниками магазинов . Заинтересованность hr персонала ( офиса ) в сотрудниках руководящих должностей и хотя бы коммуникации с ними .

Близость к дому, стабильный доход 2 раза в месяц, хороший продукт
Вышестоящему руководству быть ближе к сотрудникам и видеть что происходит внутри магазина в команде. Выявлять потенциальных сотрудников всесторонне

Самара,
Индивидуальный подход в составлении графика работы, грамотное, человечное общение
Время перерывов в течении рабочего дня

Специалист отдела ВЭД

Действительно потрясающее место работы,забота о сотрудниках в каждой детали. Дмс,скидки на продукцию,английский,шикарный офис,оборудованный всем необходимым,возможность работать из дома,рабочий ноутбук с гарнитурой,постоянно дарят мерч,роскошные корпоративы,на которые приезжает главное руководство,к которому ты запросто можешь подойти,поздороваться,поговорить,это многое говорит. Различные курсы для обучения сотрудников,вежливые и отзывчивые hr,оплата переработок в двойном размере(иногда),парковочное место,возможность выбирать время начала рабочего дня,корпоративная этика и культура.
Одно из лучших мест где я работала,без преувеличений,очень благодарна за возможность быть частью компании,пусть и недолго
Расстроило полное отсутствие контроля соблюдения корпоративной этики и поведения мелкого начальства.Игнорирование жалоб на постоянные переработки,отсутствие четких,обговоренных обязанностей,вешают абсолютно все,максимально давящая хамская атмосфера,грубость и неуважительное отношение,бросание трубок в рабочих звонках,постановка нереальных сроков для выполнения задач. Постоянный переход на личности,запрет на отпуск в летнее время

Возможность работать удаленно, прекрасный коллектив и отзывчивое руководство, высокая оплата труда по сравнению с рынком, возможность постоянного развития, обучающие курсы, корпоративная культура, дружелюбный настрой в компании, удобный график, официальное трудоустройство
Добавить еще больше обучения для сотрудников для развития профессиональных навыков

Гибкость графика, оплата труда больше, чем у конкурентов, хорошее приложение для обучение с различными тренингами (но это сотрудник должен проходить в свое свободное время за бесплатно)
Ужаснейшие условия для отдыха, небезопасно находится в зоне персонала и складском помещении, переполненность складов в 1,5/2 раза
Как правило много токсика как в коллективе, так и в управленческих должностях, постоянные задержки, компания бежит впереди паровоза, на персонал всё равно
Поэтому если цените свою личную жизнь, ментальное здоровье и у вас есть постоянное хобби/фитнес - лучше не суйтесь

Владивосток,
1,5
Близкое расположение к дому,перерыв на обед или отдых и конечно же друзья на работе
Отношение к сотрудница

Консультант по продукту

Свобода в выборе графика работы. Близкое расположение к дому. Дружный коллектив. Скидка на продукцию бренда.Возможность карьерного роста.
Место отдыха. Коммуникацию между магазинами.

Менеджер магазина

Свобода выбора графика, утренние,дневные и вечерние смены. Удобность расположения ТЦ, хороший адекватный коллектив,но не всегда. Корпоративная скидка на продукцию
Коммуникацию между руководством и сотрудниками, предоставление своевременной обратной связи. К сожалению,неадекватные сроки выполнения задач, на выполнение которых нет ресурсов, руководству неважно как будет достигать результатов, хоть живите на работе, ужасные переработки во всех ТЦ, как и со стороны админ.состава, так как и продавцов-консультантов, обещают изменения и улучшения, а увы это только на словах.

Дизайнер одежды

Работала здесь 2 года назад, Из плюсов стильный светлый офис, классный продакт у группы был и коллеги
До сих пор очень неприятно, после испытательного срока мне не подняли зп как обещали, уволилась спустя пол года работы

Консультант по продукту

Официальное оформление, хорошо оборудованная стафф зона, клиентоориентированность компании на 100%
Предоставление полноценного обучения для новых сотрудников. Позволить выделять часы на обучение

Май 2023
Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв. Наша команда на постоянной основе актуализирует и дорабатывает обучающие материалы, развивает компетенции менеджеров магазинов. Вы можете обратиться к своему курирующему HR BP для того, чтобы оставить более подробную обратную связь относительно вопроса обучения. Для нас это важно.
Рады, что вы с нами.

Краснодар,
Компания быстро развивается
Есть «жизнь» внутри компании, можно развиваться в разные направления
Компания ценит своих сотрудников, есть различные тренинги, всегда есть чему учиться и куда идти.
Достойная заработная плата, высокая премиальная часть
Так же компания оперативно учитывает обратную связь о продукте от покупателя (Это очень ценно)
Преимуществ очень много)
Но работа не для слабых, стрессоустойчивость и выносливость должна быть высокой, так как это работа в рознице.
Форма сотрудников, чёрная и максимально мешковатая, форму сложно назвать «девушка в стиле Lime”
Было бы здорово если бы компания так же делала свой вклад на корпоративы и командные мероприятия.

Май 2023
Добрый день! Рады видеть ваш отзыв. Приятно, что вы выделили столько позитивных аспектов работы с нами. Ваши комментарии об улучшениях обязательно примем во внимание и постараемся учесть.

Консультант по продажам

Пермь,
из плюсов только близость к дому и своевременная оплата труда
коллектив, руководство, на собеседовании говорилось, что график можно выбирать самому, а по итогу работаешь практически без выходных за копейки, управляющие не умеют себя вести с подчиненными

Май 2023
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время, чтобы оставить отзыв.
График работы выстраивается на основе ваших пожеланий с учетом бизнес-потребностей магазина. Нам жаль, что у вас сложилось негативное впечатление о работе в нашей компании.

Ярославль,
зп белая,без задержек; полный соц.пакет; приятный коллектив; гибкий график; скидка на продукцию; нет стажировок, оформляют сразу
минусы: весь рабочий день на ногах, бывает тяжело. в остальном мне все нравится

Январь 2023
Добрый день! Спасибо за позитивный отзыв о работе в нашей компании.
К сожалению, это специфика физического труда. Мы тщательно следим за режимом труда и отдыха в соответствии с нормами ТК РФ.
Мы рады, что вы с нами. Надеемся на дальнейшее успешное сотрудничество.

Сочи,
1,2
Оформление по ТК РФ, вовремя приходила зарплата, удобное расположение места работы
Коммуникация между сотрудниками и директором, зона отдыха маленький закуток

Январь 2023
Добрый день! Благодарим за ваш отзыв. Мы рады, что вы отметили позитивные аспекты работы с нами. Жаль, что у вас также осталось и негативное впечатление. Мы активно работаем над улучшением внутренних коммуникаций в компании, ваш комментарий очень важен для нас и будет учтен. Наша компания стремится к тому, чтобы каждому сотруднику было комфортно. Постепенно проводится ребрендинг магазинов старого формата и открываются новые, в которых есть обустроенные зоны отдыха для персонала.

С уважением, HR Team LIME

Часто задаваемые вопросы о работе в компании LIME

Рекомендуют ли сотрудники компанию LIME для трудоустройства?

66.7% сотрудников рекомендуют компанию LIME для трудоустройства, на основании 63 оценок.

Сотрудники компании LIME оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 63 оценок.

Сотрудники компании LIME оценивают работу руководства на 3.5 из 5, на основании 63 оценок.

Сотрудники компании LIME оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 63 оценок.

КОМПАНИЯ

LIMÉ - бренд модной женской одежды и аксессуаров, созданный в 2008 году.

Наша компания ориентируется на сегмент fast-fashion, что безусловно позволяет быстро реагировать на последние тенденции в мире моды.
В LIMÉ Вы всегда найдете все необходимое для создания модного образа и поддержания индивидуального стиля.

Создавай свой стиль вместе c LIMÉ!

Мода доступная для женщин.

В основе Концепции LIMÉ лежит идея: предлагать широкий ассортимент модной, женственной и практичной одежды по таких ценам, чтобы как можно больше женщин имели возможность ее купить. Концепция LIMÉ отражается во всех сферах деятельности нашей компании – от закупки лучшего сырья, разработки современного дизайна одежды, ее упаковки до ее дистрибуции, в соответствии с нашей бизнес-моделью. Наша цель –  удовлетворить потребность современных женщин в качественной и модной одежде, сделать повседневную жизнь ярче.

Устойчивое развитие является основой нашей деятельности, мы стремимся к нему во всем: от внедрения новейших технологий и повышения нашей эффективности, до глобального присутствия на мировом рынке.

Мы всегда готовы быть лучше.

Наша команда состоит из разнообразных людей, но все они просты, открыты и живо интересуются модой. Мы все стремимся воплотить нашу общую миссию – «изменить жизнь женщины к лучшему». В своей работе мы ориентируемся на ценности, из которых складывается наша корпоративная культура, основанная на открытости, честности и творческом потенциале наших сотрудников.

Работа в нашем коллективе – это работа в кругу единомышленников. Мы ищем людей, которые разделяют наши ценности и позитивный настрой.

LIMÉ открывает многочисленные карьерные возможности для своих сотрудников.

Постройте свою карьеру вместе с нами!