Работа в LIME
Продавец-консультант

LIME: отзывы о работе на должности

Розничные продажи и мерчендайзинг
Финансы и бухгалтерский учет
Дизайн и графика
Производство
Закупки и снабжение

Минск,
коллектив достаточно хороший, можно опоздать, если предупредить , можно выбрать выходные, которые тебе нужны, на этом плюсы заканчиваются
место для отдыха - маленький склад , где ты сидишь на твердом стуле , без чайника, микроволновки. могут на смену ставить всех менеджеров и в том числе управляющую магазина и одного тебя консультанта: в итоге кто будет работать? одна ты. управляющему персоналу нет дела до работы , а замечаний по твоей работе найдут достаточно и на каждого. посидишь на перерыве больше 3-5 минут - уже будто конец света; что не скажешь про руководство, которое может сидеть по часу, выходить из магазина на полчаса или час просто так

Екатеринбург,
Компания сама по себе работает не только над качеством обслуживания покупателей, но и над комфортом сотрудников: новогодние подарки, корпоративные собрания, постоянно какие-то вкусности от компании(фрукты, завтраки, торты и т.д). В коллективе случаются разлады, но в большинстве случаев из-за рабочих моментов. Руководство всегда готово подсказать что-то и прийти на помощь без предрассудков а-ля «я директор, я не буду вам помогать». Зарплата у меня для неполной ставки(я студент) хорошая, премии выплачиваются каждый месяц вне зависимости от выполнения плана. Частые переработки также оплачиваются. В зоне для отдыха есть всё необходимое: стол, диван, холодильник, микроволновка. Рост в компании возможен, но только если РЕАЛЬНО ВЫДЕЛЯТЬСЯ среди сотрудников. В большом коллективе это почти невозможно, да и мест на повышение нет)
Выводить на смену больше сотрудников, так как в малом количестве ребята устают очень сильно.

Продавец-консультант

Единственное,что мне понравилось за 3 месяца работы,так это пару девочек в коллективе,которые всегда друг друга поддерживают, так же поздравления от сотрудников на день рождения,ну и последнее,это удобная форма
Улучшить можно все,начиная от зарплаты,заканчивая руководителями)
Мне и многим другим девочкам постоянно убирали смену перед фактом,либо часы убирали,а руководство всегда работало 5/2, а я работала дай бог 3 дня в неделю,так еще и ставили постоянно сложные задачи в работе, менеджер совсем неопытный, не могла урегулировать ссоры в команде,директор тоже никак не реагировала,рост в компании отсутствует от слова совсем,поэтому о повышении остается только мечтать,я очень разочарована в этой компании!

Близость к дому, стабильный доход 2 раза в месяц, хороший продукт
Вышестоящему руководству быть ближе к сотрудникам и видеть что происходит внутри магазина в команде. Выявлять потенциальных сотрудников всесторонне

1) очень приятный коллектив
2) достойная заработная плата
3) руководство всегда шло навстречу, в любых ситуациях
4) вся суть работы простая, а если есть вопросы, то у компании существуют отличные курсы по всем сферам работы( касса, склад, работа в зале)
Приятно заходить в магазин, с мыслью, что хочется вернуться работать, а не наоборот
Расположение склада, а соотвественно и обустройство зоны отдыха. Но стоит отметить, что это зависит не от магазина, а от планировки торгового центра!

Май 2023
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь и столь высокую оценку работы в нашей компании. Рады, что у вас остались позитивные впечатления.

Ярославль,
зп белая,без задержек; полный соц.пакет; приятный коллектив; гибкий график; скидка на продукцию; нет стажировок, оформляют сразу
минусы: весь рабочий день на ногах, бывает тяжело. в остальном мне все нравится

Январь 2023
Добрый день! Спасибо за позитивный отзыв о работе в нашей компании.
К сожалению, это специфика физического труда. Мы тщательно следим за режимом труда и отдыха в соответствии с нормами ТК РФ.
Мы рады, что вы с нами. Надеемся на дальнейшее успешное сотрудничество.

Сочи,
1,2
Оформление по ТК РФ, вовремя приходила зарплата, удобное расположение места работы
Коммуникация между сотрудниками и директором, зона отдыха маленький закуток

Январь 2023
Добрый день! Благодарим за ваш отзыв. Мы рады, что вы отметили позитивные аспекты работы с нами. Жаль, что у вас также осталось и негативное впечатление. Мы активно работаем над улучшением внутренних коммуникаций в компании, ваш комментарий очень важен для нас и будет учтен. Наша компания стремится к тому, чтобы каждому сотруднику было комфортно. Постепенно проводится ребрендинг магазинов старого формата и открываются новые, в которых есть обустроенные зоны отдыха для персонала.

Самые высокие зарплаты в LIME
Ретушер
Менеджер по логистике

Консультант-продавец

Самара,
Работала в компании год. Очень довольна коллективом, легко влилась, всегда помогут. Заработная плата белая, оформление официальное, не было стажировок. График удобный, учитывают пожелания, я с учебой совмещала, иногда могла побольше часов отработать-зарплату получить больше.
Иногда уставала, работа есть всегда, но и время летит быстро.

Сентябрь 2022
Здравствуйте! Большое спасибо вам за позитивный отзыв о работе в нашей компании. Согласны, в магазинах работа бывает очень интенсивной, что связано с большим количеством покупателей. В свою очередь, это позволяет принимать участие в разнообразных рабочих активностях, быть ответственным за множество новых процессов и расти в профессиональном плане.

Продавец-консультант

Работала в LIME во время учебы в университете, из плюсов могу выделить: удобный гибкий график (часто менялось расписание на учебе, всегда можно было скорректировать рабочий график под эти изменения); дружный, молодой коллектив; легкость коммуникаций с руководителями; обучение и возможности для развития, проходили интересные тренинги.
Из минусов наверное только то, что сама работа консультантом тяжелая, нужно быть готовым и физически и морально.

Август 2022
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь. Рады, что выделили столько позитивных моментов в работе в нашей компании.

Продавец-консультант

Ранее работала в компании LIME, в розничном магазине. Был также опыт работы с в других компаниях и есть с чем сравнивать. В LIME крутой устаканенный дружный коллектив и нет большого потока ухода сотрудников, заработную плату всегда выплачивали вовремя, а если возникали вопросы, то администратор или управляющий подробно разъясняли. Одним из важных моментов для меня был график, так как совмещала с обучение и нужен был гибкий, управляющий лояльно относился и ориентировался на мое расписание обучения.
Из недостатков могу выделить только локацию, немного далеко от дома, но ближе к дому в магазинах не было свободных вакансий
Каких-то значительных недостатков не заметила в работодателе

Август 2022
Добрый день! Благодарим вас за оставленный отзыв о работе в нашей компании и за столь высокую оценку.

1,5
Свобода в выборе рабочего графика
Близость к дому
Развитие сотрудников
Благосклонное отношение, дисциплину
Каждый работник должен заниматься своим делом. А не охранник в роли «консультанта».
Заботиться о рабочей атмосфере. Слушать сотрудников. Заботиться о комфортных условиях работы.

Август 2022
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв. Рады, что в работе у нас вы нашли много положительных сторон. Мы обязательно учтем Ваши замечания. Для нас крайне важным является создание комфортной атмосферы для сотрудников. Ваш комментарий станет для нас отличным стимулом для работы в этом направлении с еще большим вниманием.

Ярославль,
1,2
Достойная заработная плата. Удалённость от места проживания.
Обучение, которое было предоставлено лишь через 3 дня после выхода на работу, всё это время вы будете выполнять всё наугад и так же наугад отвечать на вопросы клиентов, которые обратились к вам за помощью с вопросом, а вы понятия не имеете что сказать, потому что просто не владеете этой информацией пока что. По хорошему во все подобное вас должны просветить как раз таки во время «обучения с первого дня». В первый день вы не получите никакой информации, лишь всё то, что вы сами уже успеете понять и додуматься за первые дни работы, а позже менеджер уйдёт домой, так как у неё-то смена уже закончилась, а ты там дальше как нибудь сам доработай смену.
О пропуске мне стало известно совершенно случайно, когда во время эвакуации торгового центра охрана отказалась пускать меня обратно через служебный вход (данная вакансия была моим первый опытом работы и естественно я шла туда, думая что все расскажут-покажут)
Никакой сменной деятельности вы тут не получите, в первые пару недель работы уж точно. Требуют прохождения онлайн тестов, о срочности прохождения которых вы узнаете только случайно от менеджера. Перерывов в день поставок толком не бывает, в обычные дни вы пойдёте покушать стабильно с задержкой на 10-15 минут. Нет полноценного места для отдыха и питания, микроволновки нет, в торговом центре вы ее наверняка не найдёте, придётся кушать холодное, либо тратиться на готовую еду, на что не всегда и не у всех есть возможность. Если вас поставили до закрытия, то стабильность задержек в позднее время гарантирована. Неподобающее поведение сотрудников, нарушение личных границ

Август 2022
Добрый день! Спасибо за отзыв. Для нас крайне важно получать обратную связь. Благодарим, что вы обратили внимание на построение системы адаптации новичков в компании и конкретном подразделении, мы проводим активную работу по усовершенствованию этого процесса. Новым сотрудникам назначаются обучающие курсы на онлайн-платформе, сроки прохождения которых прозрачно отражены в системы. Отсутствие микроволновой печи обусловлено правилами пожарной безопасности. Мы обратили внимание на информацию о задержках после работы и проверим этот факт, их продолжительность и примем меры.

май 2022
Близость к дому, хороший торговый центре, локация магазина, уютное помещение, красивые вещи
Коммуникация между сотрудниками, заработная плата, рабочий график, место отдыха

Август 2022
Добрый день! Благодарим за ваш отзыв. Очень ценно, что вы нашли для себя плюсы в работе. Жаль, что вам не хватило качества коммуникации между сотрудниками, и нам не удалось подобрать удобный для вас график. Мы постоянно стремимся к совершенствованию и учитываем подобные комментарии.