Работа в Холдинг Афанасий

Холдинг Афанасий: отзывы о работе на должности

Тверь,
График работы, коллектив , условия рабочего места , питание , доставка до работы
Больше корпоративных мероприятий

Тверь,
февраль 2018
Устроилась в «Афанасий» год назад. Многие знакомые отговаривали, говорили текучка большая и з.п. чёрная. На самом деле всё не так, точнее не совсем так.
1 пункт – действительно имеет место быть среди молодых соискателей. Но я считаю это потому, что люди обленились. Хотят получать много денег и ничего не делать. За время моей работы встретила не мало таких работников. Пришли после университета, не хотят работать на план (потому что реально надо что-то делать), хотят получать фиксу (и сидеть в телефоне). Вот они и обсуждают целыми днями как много вокруг предложений, а они сидят тут на маленькой з.п. Может предложений и много, только там нужны люди с опытом и умом, а не с дипломом и самодовольной улыбкой. Стоит, отметить, что люди после 35 такого себе не позволяют, поэтому и текучки среди них почти нет (по крайней мере я не замечала). Кстати, ещё один интересный момент: 80% из этим молодых, но классных специалистов уходят на меньшую зарплату, а некоторые из них, потом и обратно пытаются вернуться.
Вся зарплата «белая». Она разделена на 2 части: оклад и премия. Вот тут тоже интересный момент. Многие пишут, что зарплату режут. Это не так. Когда я устраивалась на работу мне сразу рассказали об условиях, о плане, который я должна выполнять на приемлемую для меня зарплату. План реальный и до сих пор моя зарплата выше средней по городу. Но есть люди, которые зафиксировали у себя цифру в голове, а то, что чтобы её получить нужно постараться они естественно забыли. А потом говорят зп порезали. Да её не режут, просто премию выплачивают по твоему результату. Вот и всё. Эта по сути та же сдельщина, как на других предприятиях. И есть возможность получать как меньше, так и в разы больше, чем было заявлено на собеседование.
Итак, мой вывод: «Афанасий» для тех, кто готов стремиться выполнять план. Не боится предлагать и идеи. И с радостью ходит на работу. Кстати, согласна с теми, кто пишет про отличный коллектив – это на 100 % правда!
Всегда есть, что улучшать.
Самые высокие зарплаты в Холдинг Афанасий
Менеджер по подбору и адаптации
Маркетолог
Альфа-Банк