Работа в Тинькофф Страхование
Оператор

Тинькофф Страхование: отзывы о работе на должности
Оператор

Меня устраивает размер зарплаты, а самое главное то, что она приходит четко вовремя, также круто, что стараются учитывать пожелания при формировании графика, работать из дома в принципе удобно, все так же как на обычной работе, выделяется время и на перерывы, и на обед, есть варианты карьерного роста, в том числе выше главного специалиста, а также примеры перед глазами, самый ближайший это моя РГ, которая стала ей меньше чем за год, есть к чему стремиться.
Хочется меньше многозадачности и чатов, которые нужно обрабатывать одновременно.

Тамбов,
тариф для сотрудника
бонусы при пользовании экосистемой банка
полный соцпакет и надежность работодателя
дистанционная работа, для которой нужен только ноут и гарнитура
нормально работающие crm
коммуникация между сотрудниками и с рг
штрафы
негативные клиенты

Иваново ,
зарплата, сама работа, карьерные и зарплатные перспективы, внутренние обучения, социальная политика в отношении сотрудников, надежность, профессионализм и современность банка
систему оценки, поднадоело периодически собирать аргументы, привлекать рг, оспаривать 0 и получать впоследствии 100, что говорит об ошибке оценщика

Иркутск,
Премия, которую не так уж и сложно заработать, стабильность в выплатах зарплаты, страхование здоровья со стоматологией, добросервис, в котором особеннно полезными оказались консультации психолога, мерч, который всегда приятно получать, коллектив, в котором с первых дней чувствуешь себя своим человеком.
Улучшить систему оценки качества, иногда как будто специально выбираются неудачные звонки.

Екатеринбург,
Тинькофф делает очень много, чтобы даже удаленным сотрудникам было комфортно работать. Большое обучение в начале, полностью официальное трудоустройство после него, позже открывают доступ к разным бонусам, есть карьерная лестница и переход на другие направления, графики стараются подбирать под сотрудника, сплочают коллектив разными мероприятиями, общими интересами.
Не все просьбы слышат сразу, я на чат не могла перевестись 2 месяца, не было потребности, как мне сказали.

Пермь,
Самый главный плюс - удаленная работа, больше не надо час по пробкам ехать в центр, чтобы отсидеть в офисе 9 часов и потом еще час обратно в переполненном транспорте. При этом есть все плюсы “обычной” работы и даже больше, ДМС дают, открывают доступ к добросервису с консультациями разных специалистов, своим тарифам для сотрудников на банковские продукты.
Можно было бы поднять окладную часть, так как цены на все растут. Понятное дело, что премию всегда можно заработать, но гарантированная часть тоже важна.

Орск,
Да почти все. Есть интерес к сфере и тут у меня появилась возможность в ней расти, несмотря на отсутствие профильного образования. Есть поддержка, линия куда можно обратиться в нетипичных ситуациях, коллеги могут подсказать, РГ проясняет некоторые моменты. Все в дружелюбной форме и никто не откажет в помощи.
Размер оплаты, точнее оклада, хотя и премию тоже можно.

Сызрань,
Обучили всему что нужно перед выходом на линию.
Познакомили в целом, с компанией, с правилами, с инструкциями, штрафами, льготами, бонусами и прочей информацией, не было ощущения, что мне что-то не договоривают.
Поставили в удобный график-пятидневку для начала.
Не перевели в чат, хотя я об этом спрашивала неоднократно на обучении и после. Говорят, что нет пока мест.

Арзамас,
В Тинькофф помимо дмс, удаленки и зарплаты есть еще одно важное преимущество - коллектив)) Это концентрация интересных молодых ребят и девчат, которые активно общаются по работе и не только, объединяются в группы по интересам. Также нравится, что все уважительно друг к другу относятся, руководители не позволяют лишнего, наоборот, относятся с пониманием и помогают во всех вопросах)
Плавающий график. Причем даже 2/2 иногда становится плавающим

Как прошло обучение, было полноценная учеба 2 недели, где чередовались теория, практика в звонках и чатах, тесты и экзамены. Документы на трудоустройство взяли еще на этом этапе. Как прошла адаптация, первое время в комфортном графике 5/2 пн-пт и на связи с сотрудниками, которые могут мне помочь. Как устроена сама работа, все скрипты есть, системы не лагают, все ясно и понятно. Как рассчитывается зп, все понятно со штрафами, оценками и начислениями.
Оказалась на звонках, а хотелось бы перевестись в чат.

Череповец,
Больше всего ценю удаленку, попробовав и втянувшись больше не хочется искать работу в офисе или где бы то не было. Для работы это не препятствие, рабочие системы нормально запускаются даже на моем не самом новом ноуте, общение с коллегами тоже не вызывает сложностей, у нас бывают и созвоны, и в чатах общаемся. Более того, есть куча общих Тинькоффских чатиков по работе и по интересам, корпоративная культура чувствуется даже на расстоянии :)
Руководитель всегда помогает в оспаривании негативных оценок. Но не лучше ли научить тех, кто оценивает, не придираться к мелочам, и дать возможность специалистам самим разруливать этот вопрос?

Саранск,
Устраивалась, когда еще доучивалась в универе, проблемой это не стало, наоборот, потом, что пока одногруппники после выпуска искали работу, у меня вопрос с трудоустройством был успешно решен и я просто спокойно работала, даже успела подрасти в должности.
Пока училась, у меня по учебе было только написание диплома и редкие консультации, как совмещать с полноценной очной учебой не представляю, так как график сильно плавает.

Оператор (Тинькофф Страхование)

Омск,
Удобно, что можно работать удаленно, без разницы где ты находишься, главное чтобы был интернет, гарнитура и тишина, при этом за сопоставимую с офисом зарплату, вбелую со всеми преимуществами офф трудоустройства.
Не очень понятны перспективы и критерии роста выше главного специалиста, хотя могу признать что до него как раз довольно легко дорасти, только коэфф качества выполнять и не иметь штрафов.

Ростов-на-Дону,
Интересная мне сфера страхования, приятный коллектив, удаленный режим работы, стабильные рабочие системы, большая база знаний, адекватные скрипты без роботизма, варианты роста, нормальная оплата, если с показателями и оценками все норм, переводят вовремя, все официально, есть все отчисления.
Нестабильный график.

Улан-Удэ,
Зарплата средняя для работы в колл-центре, но преимущество удаленка. Платят без задержек, часто даже раньше, если даты выпадают на выходные. Есть отпускные, больничные оплачиваются. Графики разные, но по выбору есть нюансы. Адекватный руководитель, помогающий во многом.
С карьерным ростом в начале пути все просто. Дальше главного специалиста или руководителя группы уже намного сложнее.

Набережные Челны,
Не обязательно иметь специальное образование, чтобы работать в Тинькофф страхование, да и вообще хоть какое то, у меня в данный момент вышка в процессе получения, никак не повлияло на трудоустройство. С заочкой работу совмещаю без проблем. Тинькофф устраивает полноценное обучение для будущих сотрудников.
Первое время тяжело долго сидеть на линии, постоянно возникают вопросы, в целом не чувствуешь себя полноценным специалистом, но оценивают с первого дня работы и вообще критерии оценки для всех одинаковые.

Томск,
Всегда была интересна сфера страхования, но оффлайн в своем городе могла бы работать разве что агентом, а активные продажи это не мое, поэтому искала работу онлайн и очень удачно нашла вакансию Тинькофф Страхования, где и работаю по сей день, консультирую по продуктам страховой, полисным условиям, помогаю с оформлением, на 100% попадание в то, что я и хотела.
Первое время работала в чате, было тяжело из-за неопытности и многозадачности, сама попросила меня перевести на линию, сейчас, когда уже на отлично знаю ответы на 99% клиентских вопросов, попросила перевести меня обратно, но, как мне сказали, потребности в сотрудниках на чат пока нет.

Оператор (страхование)

Самое главное, что меня держит в Тинькофф, это возможность перехода на другое направление, при устройстве шла на консультирование по банковским продуктам, но там со временем мне стало неинтересно, РГ видела, что у меня получается, предложила не уходить совсем, попробовать что-то другое, так я оказалась в Тинькофф страхование, все то же самое, в зп не теряла, группа и новый РГ супер, и как оказалось эта сфера мне ближе. Пока не надоело работаю с удовольствием, если надоест, видимо придется снова внутри Тинькофф куда-то переводиться, потому что от такого работодателя уходить не хочется.
Корпоративную жизнь.

Рязань,
Работаю 3 месяца, уже могу сделать первые выводы :) ЗП все это время получала, устраивает в принципе, даже обучение оплатили как обещали. Не обошлось без вычетов, но моменты где ошиблась уже проработаны, стараюсь больше не допускать. За этот месяц наконец ожидаю хорошую премию, все предпосылки к этому есть :)
Хотелось бы перевод на чат :)

Коломна,
зарплата вовремя, выплаты 3 раза в месяц
ДМС и разные бонусы
огненная команда, коллектив реально молодой и дружный, атмосфера, корп. культура
работа сама по себе интересная
карьерный и профессиональный рост
удаленка
возможность двигать график и меняться сменами
убрать штрафы
переводить в чат

Тверь,
Полная удаленка это идеально. Почти кайфую на своей работе, да бывает неохота садиться за ноут, зато когда начинаешь 9 часов пролетают незаметно. Это с перерывами на обед и другие дела естественно. График 5/2 с плавающими выходными, в начале казалось не оч удобно, но так как выставляется заранее получается личное внерабочее нормально планировать
Тинькофф не помогает организовывать рабочее место дома, то есть предполагается что вся техника (комп, гарнитура) у тебя уже есть

Краснодар,
Устроена с 2022 года, скоро отмечу 2-летний юбилей. Не думала, что задержусь тут надолго, а понравилось. У нас тут особый вайб, Тинькофф - это почти семья. Во многом кстати заслуга РГ, наш Андрей печется о каждом, помогает улучшать показатели, оспаривать оценки, решать вопросы с графиком и другие организационные. Короче, горой за своих. О самой работе тут уже много до меня рассказывали. Могу только подтвердить, что да, зарплата выходит примерно как обещают, все условия, которые указывают в вакансиях и о которых пишут ребята - правда.
Лучше учитывать пожелания относительно времени смен и выходных.

Братск,
На этой работе я привыкла к удаленке настолько, что теперь не вернусь на обычную работу ни за что, начала нормально зарабатывать, нашла хороших приятелей из числа коллег, жаль только, что все из других городов, а еще максимально прокачала коммуникабельность, само собой получилось, теперь выручает в жизни
Люди попадаются иногда непробиваемые, это я про клиентов, про коллег ничего плохого не могу сказать, как это улучшить не знаю

Новосибирск,
Первое время видела больше минусов, чем плюсов, сейчас ровно наоборот… Прокачалась как специалист, подняла свои навыки коммуникации, изучила продукты вдоль и поперек, перестала делать ошибки, перезнакомилась с кучей коллег.. И это все на удаленке :) Теперь работаю в удовольствие и за хорошие деньги, т.к. тут чем лучше работаешь, ем больше зарабатываешь.
Количество активностей для сплочения коллектива. Мы с несколькими коллегами нашлись и завели традицию хоть раз в месяц встречаться…

Саратов,
Понравилось не сильно растянутое обучение. 4 дня на изучение теории и тесты хватило с головой, для практики выделили наставника на 5 дней, последние 2 из них справлялась почти без всякой помощи) В работе сейчас почти не возникает вопросов, а если и бывают, то руководитель помогает решить)
Только если размер зп начинающего специалиста)

Волгоград,
Работаю в Тинькофф - консультирую людей по страховым продуктам, условиям, возмещению, его получению и другим вопросам) Зарабатываю неплохо, особенно по меркам моего города) И это пока что на начальном этапе, в дальнейшем будет больше, т.к. есть все шансы получить повышение. Уже знакома с несколькими мотивирующими примерами в этом плане)
Варианты ведения диалога с негативными клиентами) Иногда бывают безвыходные ситуации, когда клиенту на все ответила, но разговор продолжается, не сбросить, не перевести…

Иваново ,
Зарплата в страховании выходит нормальная, помимо нее есть всякие бонусы на продукты Тинькофф. Хороший размер оклада, есть премии которые несложно заработать, если нормальные оценки. Повышают без проблем, если с коэффициентами качества все в порядке, а это снова + к зп. Нерутинная работа, т.к. консультируешь по всем страховым продуктам и периодически пересаживаешься со звонков на чаты и обратно.
Всегда хочется зарплату побольше.

Уфа,
Скоро отмечу год как я в Тинькофф Страхование, это мое первое настолько затянувшее место работы :) По большей части из-за хорошей зп, возможности работать из дома и подстроить график под себя (хотя совсем индивидуального не выйдет конечно, но пожелания в 90% случаев учитывают) и отличных коллег, с которыми приятно пообщаться - все онлайн, лично никого не видела, но атмосфера в рабочих чатах как у старых друзей.
Скрипты и регламенты. Иногда с негативным клиентом просто невозможно прийти к какому то решению, человек не понимает, но сбросить его ты не можешь, перевести не можешь, тупик…

Екатеринбург,
Давно работаю в Тинькофф Страхование, уходить не планирую. Тут все устраивает. Основные моменты это наверное полная удаленка вообще без посещения офиса, хорошая белая зп, тк устройство по ТК и несложная работа. Точнее в самом начале когда только учишься и нужно успеть усвоить огромное количество инфы, то бывает трудно. А потом уже на автомате.
По мелочи есть недостатки, а у кого их нет.

Петрозаводск,
В первую очередь интересная мне сфера и мой любимый банк :) Нравится разбираться во всех нюансах каско, ОСАГО и других страховок, объяснять и помогать. Зарплата устроила, трудоустройство официальное, что мне тоже было нужно для получения налоговых вычетов и в целом белого дохода, т.к. есть большие планы на жизнь, включая ипотеку. Останавливаться на должности специалиста не намерена, перед глазами есть примеры тех кто вырос. Планирую тоже.
Для повышения нужно выполнить много коэффициентов. Пока кажется сложным.