РосСельхозБанк
Оценка работы РосСельхозБанк

Отзывы сотрудников о компании РосСельхозБанк

Петрозаводск

Старший кредитный специалист

Плюсы:

Пришел в Карельский филиал Россельхозбанка осенью 2009 года. Устраивался через знакомого — такого же как я, рядового сотрудника. Заполнил анкету, проверили, перезвонили через неделю, пригласили на собеседование. Его проводила начальник отдела. Сразу предупредила, что работы много и её нужно делать ответственно и быстро. Я заверил её, что справлюсь с этим, и меня взяли. Оплату труда на тот момент предложили среднюю по меркам города, где я живу, но если учесть моё предыдущее место работы, то она была намного выше. Расположение офиса было далековато от дома, но терпимо.

Вник в работу быстро, всё получалось как надо. Познакомился с коллегами, обрел новые знакомства и связи. Ответственная должность требовала дисциплины и порядка. Работа нравилась, выполнял её в срок, начальник отдела была мною довольна. Конечно, как и в каждой работе, были свои «напряги», но они как-то меркли на фоне хороших условий работы и радужной обстановки в коллективе. Но об этом и другом по порядку. Деятельность Банка и работу в нём обычного рядового сотрудника, по моему мнению, наглядно характеризуют следующие моменты:

1. Смена руководства. Пришлось нам это явление переживать в 2010 году, когда сменился Председатель Правления Банка, а за ним пришла новая команда на руководящие посты. Новая метла по-новому метёт. Началась реорганизация в Головном офисе и филиалах, совершенствование нормативной базы Банка — весь этот процесс длился где-то 1,5 года. За это время пришла и ушла большая масса народа, положения и порядки менялись с периодичностью раз в месяц, формы договоров «совершенствуются» до сих пор. Так как верхушка власти Банка пришла из ВТБ, то все ВТБ-шные порядки стали наводить и в РСХБ.

2. Нагрузка. После смены руководства для всех филиалов установили единую штатную структуру, независимо от их размера, портфеля и количества клиентов. В филиалах появилась куча разных отделов и служб, штат раздули до потолка, а нагрузку не распределили. Поэтому кто-то страдает от огромного количества работы, а кто-то живет припеваючи, уходя домой стабильно вовремя, «проковыряв в носу» целый день. Еще больше досаждает то, что получают за свою «работу» такие сотрудники зарплату выше.

3. Техническое и программное обеспечение. Здесь важно сказать, что РСХБ не передовой Банк в этих вопросах. По поводу «канцелярии» ещё куда ни шло, но вот в плане программного оснащения сотрудники сильно страдают. Основная работа происходит в старом добром Ворде и Экселе, данные заносятся вручную, что усложняет любой процесс. Специальные программы особого эффекта не дают, пишем заключения и составляем отчетность «по-старинке». В последнее время Головной Офис пытается внедрять какие-то инновации, но результата пока нет.

4. Самый интересный момент — зарплата. В Россельхозбанке зарплата сотрудников складывается из двух составляющих: оклад и премия. Раньше премия была ежемесячной, по результатам работы. Бывали периоды, когда получали 60–100% премии к окладу. Иногда выходило совсем не дурно, до 50 т.р. в месяц у обычного экономиста и до 80 т. р. у начальника отдела. За время моей работы два раза была индексация зарплаты, каждый раз на 10%, тем самым подтянули зарплаты к средним по крупным Банкам. Сейчас премии сделали ежеквартальными, как в ВТБ.

5. Выплаты и ДМС. С этим вроде всё в порядке. Больничные оплачиваются, после года работы выдают полис ДМС, дающий право бесплатно пользоваться медицинскими услугами, осуществляют также раз в два года оплату к месту отдыха и обратно на территории РФ, по заявлению выдают материальную помощь на лечение зубов, значимые события (свадьба, похороны, юбилеи, рождение детей), раз в год можно воспользоваться выплатой на оздоровление к отпуску, что тоже приятно. Ещё доводилось получать материальное «спасибо» за участие в спортивных соревнованиях за Банк.

6. Коллектив. Такой сугубо индивидуальный момент как коллектив, для меня в РСХБ конкретно, сложился удачно. Взаимовыручка, поддержка, живое интересное общение — всё это сказывалось на желании ходить на работу и чувствовать себя там как «в своей тарелке». Все праздники, дни рождения отмечались горячо и весело, как дома. Но случилось так, что новое руководство начало реорганизацию и некоторые сотрудники нашего отдела вынуждены были уйти, а часть перевели в другую службу. Взаимоотношения со временем ухудшились, да и увеличение объема работы уже не предполагало к такому общению, как было раньше. Про руководство могу сказать, что на мои проблемы отвечали взаимопониманием, но есть одно «но»: непрофессионалы хуже врагов…

7. Корпоративы, мероприятия, праздники. Важные события в жизни коллектива отмечаются в кругу отдела или на общей планерке. В Новый год руководство организовывает корпоративы. Сильно много денег на это не тратят, но сам факт заботы о подчиненных оценивается в коллективе положительно.

8. Отношение клиентов и наоборот. Клиенты, как и везде, подразделяются на две категории: VIP и те, которые «могут подождать». Соответственно руководство делает всё возможное, чтобы удовлетворить вначале желания первых, а затем по остаточному принципу. В основном клиенты относятся с пониманием к многочисленным «косякам» сотрудников, всегда готовы пойти на встречу. Есть люди, с которыми приятно работать. Бывают даже преподносят небольшие презенты smile;) Сотрудники относятся к клиентам соответственно. «Грубияны» обычно «долго носят недостающие документы» или «месяцами ждут рассмотрение своей заявки».

В целом, работа в РСХБ оценивается мною как стабильная и интересная, не смотря на все существующие недочеты. Как бы не критиковали РСХБ, но этот Банк по праву относится к одному из ведущих банков страны и занимает важное место в экономике России. И каждый из нас, его сотрудников, чувствует себя частью этого мощного механизма и знает цену своего труда, вложенного на благо нашей огромной страны.

Сотрудник офиса

Плюсы:

Своевременная выплата заработной платы, комфортный офис.

«Посчастливилось» поработать в «дочке» РСХБ, РСХБ-Интех. Если вы уважаете себя, цените себя, то вам точно не сюда. Казалось бы IT компания, должны быть впереди планеты всей, но на деле полный колхоз, никак не иначе, начиная с головы. Компанией управляет Динозавр, человек, который застрял во времена лихих 90-х. Как в современной IT компании руководителем может быть человек, абсолютно ничего не понимающий в современных методах управления, пенсионер, да ещё страдающий амнезией, полностью не отвечающий за свои слова! Повышение по карьерной лестнице, премии и прочими дотации вы получите в том случае, если будете хорошим «доносчиком» для Финансового директора. З/п и уважение вы здесь никогда не получите. Человек пытается совать свой нос в каждое действие сотрудников, ничего не понимая при этом, в компании каждое телодвижение происходит с согласия данной женщины. Устроившись в компанию, не факт, что вам сразу предоставят рабочее место и технику, в поисках своего непосредственного руководителя вам придётся побегать. Кроме приятного офиса внешне и своевременной выплаты з/п плюсов здесь нет. Сто раз подумайте, прежде чем соглашаться идти работать в данную компанию. По непонятным причинам, без основания этот отзыв удаляется.

Инженер-разработчик

Плюсы:

Плюсы — стабильность. На этом все плюсы работы в данном месте заканчиваются.

Отношение к людям, взаимопомощь, более нормальное описание тз разработчику, постановка задачи разработчику, чтобы он понимал, наличие этапа анализа и постановок задач через архитектора!

Операционист

Плюсы:

Стаж идет, опыт растет. Крпоративные сборы (не часто, что хорошо). Работал операционистом в питерском офисе Россельхоза. Недолго, правда, всего полгода, потом пришлось переехать, но сказать есть что. Что касается зп — да, можно и больше, но так и расти с другой стороны можно в рамках того же РСХБ. Никто не мешает, было бы желание. Согласен, есть в некоторых офисах скажем так проблемы с хозяйственной частью — лично мы этот вопрос оперативно решали с руководством, оно почти всегда шло навстречу (в рамках разумного). Опыт этой работы считаю позитивным. На свое место порекомендовал друга.

Ну введите вы уже бесплатный спортзал для сотрудников!

Операционист

Плюсы:

Плюсы: зарплата белая и обычно выше средней по региону. Обычно — потому что могу сравнивать. Можно сравнительно легко переехать из одного региона в другой, ничему не переучиваясь, потому что офисы рсхб есть везде. Можно страну посмотреть.

Минусы: люди. В их плохой кредитной истории виновата ты, в том им зп не заплатили виновата ты, что они в пробке простояли по пути к тебе тоже ты виновата. Тут если дзен не поймаешь, придется ловить кукушку, отъедет.

Казань

Ведущий операционист

Плюсы:

Хочу рассказать пару слов про офис Россельхозбанка на Строгинском бульваре в Москве. Работал там до недавнего времени, отвечал за работу с физлицами. Самое лично мое большое открытие — то что именно по общению с операционистами люди делают выводы о банке в целом. И я правда кайфовал, когда настроенные явно на неготив клиенты после работы со мной уходили довольными. Обращаюсь ко всем будущим работникам: да, именно от нас зависит отношение к организации. И если вы реально хотите подгадить начальству и себе — тогда начинайте хамить уже сегодня! За конкретно моим отделением головной офис следил не так рьяно, как за некоторыми другими. Как я понял, просто потому что работали нормально и сторонних жалоб не поступало. Уволился я из-за переезда в другой регион на ПМЖ. Может, вернусь на работу.

Приемлемая зп, лояльное руководство.

Меня со школы дико бесит униформа (но это чисто моя проблема), разрешите свободный деловой стиль.

Программист

Плюсы:

Название компании.

Я тоже в Интех работа не продолжительное время. Сама начала работы бросили. Одни начальники кругом. Помощи не жди. Отдел кадров — это отдельная песня. Вначале на обещали всего и вся, когда пришел работать понял что обманули. Трудовой договор выдали только на десятое мое обращение и при этом руководитель кадров из меня такого дурака сделала. Ушел и не жалею.

Работал в компании больше 10 лет
Плюсы:

Вовремя зп как во всех крупных организациях.

В ДИТе рсхб и подручной компании интех работа оставляет ужаснейшее впечатление. Совок в самом расцвете сил. В то время как все прогрессивные работодатели переходят на удаленку или частичную работу в офисе, в ДИТе о таком и не слышали и не услышат. Интех заведомо мутная контора для отвода нагрузки на ФОТ банка и ДИТа. То есть если вы работаете в банке айтишником, то рыночная зарплата вам не светит. Максимум дадут при трудоустройстве, потом втихую нагрузят работой и никакой индексации вы не увидите никогда. Если вы стали своим, то вас переведут в интех для увеличения зп. Премий в дите банка можно скачать нет. Могут уволить «потому что захотелось». В общем, на рынке труда сложно найти худшего из крупных работодателя

Инженер по тестированию

Плюсы:

Своевременная оплата труда. Всё.

Работал в «дочке» Россельхозбанка — «РСХБ-ИНТЕХ» Если у вас есть чувство собственного достоинства, категорически не рекомендую туда идти работать. Может мне так «повезло», но почитав другие отзывы, понимаю что у них такая политика компании. Если подробнее, то нет никакого обучения нового сотрудника, никаких инструкций, никаких документов. Все работают «на интуиции». Если обратишься к кому-то за помощью или с вопросом, сначала весь день будешь в игноре, потом ответят так, что ты уже начнёшь сомневаться в своих способностях. Любой вопрос вызывает раздражение. Никакого уважения к конкурентам. То есть руководство проекта на митингах сидит и засирает другие банки, в которых я уверен, все куда лучше чем у них. Общение по почте и соблюдение время труда и отдыха? Пф… вся переписка шла, а телеграмме и Вотсапе. Начиналась в 5 утра и заканчивалась глубокой ночью. Даже в выходные телефон трещал от сообщений. Увольнение это вообще отдельная тема. Никто не знает о порядке увольнения. То есть мне пришлось самому искать статьи в интернете, для соблюдения порядка увольнения. Моих сил хватило только на полтора месяца. Подумайте миллион раз прежде чем идти в it отдел этой компании. Из положительных моментов: понял, что лучше чем в сбере, не будет нигде

Курск

Операционист

Плюсы:

Зарплату платили во время.

Улучшить можно только одно- отношение к работникам. Хамство, претензии, упрёки, на работу ходить не хотелось, я прям возненавидела эту работу, сотрудников абсолютно не ценят. Не рекомендую. Выжимут всё соки регмены, коучи. да и зарплата для такой работы смешная (22 тысячи) в 18.00 никогда с работы не уйдешь, программы ужасные, виснут.

Операционист

Плюсы:

Зарплату платили во время.

Добрый день! Я проработала в банке один год и ушла. Ушла давно, а кошмары сняться до сих пор. Первое, с чем я столкнулась (я пришла без опыта работы в банке) обучать работе меня никто не стал. Да, мне был назначен куратор, но обучать меня ему было некогда, потому что работы всегда много. Мне говорили :"бери инструкции и делай". Инструкций было много, они были толстыми и конечно не очень понятными для человека, который в этой теме ранее не «варился». На обслуживание одного человека уходило по 1 часу, 1 час на простую операцию (это потом она стала простой для меня, спустя полгода работы), но в начале это был ужас, люди ругали меня, проклиная банк, со временем особо ничего не изменилось. Работать придется в разных программах, их около 9–10,все они имеют свои логины пароли. Все бы ничего, но каждые десять минут из этих программ тебя просто выкидывает и тебе надо каждый раз вводить данные, а данные разные для каждой программы, на это уходит время, и опять же, клиенту не объяснить, что ты входишь снова в программу. Это очень долго. Безумно долго, тут я согласна была с клиентами. Программы Рсхб всегда «висят», клиента может просто заблокировать программа, на полчаса-час, а ты извиняешься, хотя твоей вины нет. Очереди были не электронные, всё стояли над стойкой и вздыхали, людей было много и конечно их это не устраивало, обслуживали клиентов 2 операциониста, пусть это район, но это очень мало, с учётом того, что и к терминалу мы тоже бегали, чтобы помочь клиентам, хотя в других банках рядом с терминалом стоит человек, помогает людям, получая за это зарплату. Я работала менеджером- операционистом, каждый день бесконечные звонки и письма, и это «начальники» из разных отделов, все давали задания, одним карты (предлагать, обзванивать клиентов), вторым ДБО подключать нужно, а то, что в нашем офисе нет вай-фая-это не забота банка, у клиентов элементарно не ловила сеть в здании нашего банка и приходилось раздавать вай-фай со своего телефона, а оно надо мне? Тратить свои деньги на то, что нужно банку? Про инвестиционные продукты (так же обзвон, предлагать, приглашать) и конечно никого не волнует, что времени на это нет, если приходит клиент, который у нас впервые, его надо зарегистрировать, на это уходит минут 30 быстрой работы, плюс распечатать документы и заполнить, очень долго, если бы нас было человек 5, а тут 2 человека. Так же очень много хамства, особенно отдел кассовых операций, если нужно деньги заказать, то всегда, когда звонишь обязательно тебя унизят и нахомят просто ни за что! Привет главный Курский РФ. Каждый день выслушивали, что мы ничего не делаем и по телефону и по электронной почте и на собраниях нам об этом говорили, мол, что вы делаете в банке (людей обслуживаете, переводы делаете, платёжки набираете) — это не работа, работа — это инвестиционные продукты. А то что сидишь весь день, глаз не отрывая от компьютера, либо часа 2–3 разбираешься с программой, с клиентом, выясняя куда пропали его деньги- это ерунда, никого это не интересует. Люди приходили и увольнялись очень быстро, очень большая нагрузка работы, обучение по телефону (в период пандемии), хотя у тебя работы вагон и маленькая тележка, ты по телефону слушаешь обучение, а твой коллега работает за троих… и пусть говорят, что главное это инвестиционка, да-да, когда те, кто говорит, что главное инвестиционные продукты, уходят домой в 17.00, мы, которые не работаем, начинаем сводить день, сверяться с кассой, подбивать платёжки- это не работа, ага-ага, не работа, ну конечно. Это просто удивляет, как такое говорить можно, руки после этого просто опускаются. У нас не было разделения работы, как в главном офисе, мы делали всё: операционист занимался не только обслуживанием физических лиц, но и как ведущий операционист, обслуживал и юр-лиц, мы делали всё, нам так и говорили, вы должны делать все, хотя на зарплате это никак не отражалось. Для сравнения, когда к нам приезжали наши коллеги из главного офиса, у которых зарплата была намного выше, чем у нас, они занимались именно конкретными вещами, кто-то занимался картами, кто-то вкладами, кто-то юрлицами, кто-то физлицами, то есть, когда они приезжали к нам, оказывается многого, они делать не умели, и это было обидно, потому что зарплата у них выше, а профессионализма было намного меньше. И много таких примеров. Рабочее место также было не соответствующее банку, компьютеры нам поменяли, но стулья, столы оборудование осталось тем же. Все была старым, под моим стулом была дыра, от оторвавшегося линолеума, и как-то было не очень комфортно предлагать клиентам инвестиционные продукты, сидя на стуле, под которым дыра на полу, нам обещали ремонт целый год, но мы его и не дождались. Хотя фотоотчёты нашего офиса мы высылали каждый день. По поводу зарплаты. Сначала она была 19 тысяч, потом подняли до двадцати и уже в конце моей работы зарплату подняли до двадцати двух, чистыми двадцать тысяч я не получала (с учетом дороги и ндфл выходило около 17–18000, очень низкооплачиваемый труд, за такие деньги там делать нечего. Рабочее время никогда в 18.00 не заканчивается. Нельзя вот так просто взять и уйти в 6 вечера домой. О чем говорить, если к нам пришла новая управляющая и, поработав, 1.5 месяца ушла? Наш коллектив полностью ушел, пришли новые- удачи им.

Системный аналитик

Плюсы:

Работа была в it-дочке РСХБ-Интех. Зарплата белая, платили вовремя, рабочий день относительно фиксированный.

1. Проблемы с удалёнкой, собственно из-за этого и пришлось уходить. Банк считает, что работать надо в офисе, в маске и перчатках. 2. В марте 2021 года офис переезжает на Тёплый стан. Если живёте где-нибудь в Марьино, то не надейтесь ездить на Кожуховскую.

Петрозаводск

Руководитель группы

Плюсы:

Комфортные условия труда, стабильность, зарплата выше среднего по региону, дружный коллектив, система корпоративного обучения на высоком уровне.

Модернизировать программное обеспечение.

Екатеринбург

Операционист

Плюсы:

Только официальная зп.

Всё! Поменять всю политику банка полностью! Абсолютный дурдом! Наплевательское отношение к новым сотрудникам! Приходишь работать в офис-тебя никак не обучают-ни продуктам, ни программам! Грубо говоря бросают в воду-выплывешь-молодец, не выплывешь-до свидания! На собеседовании говорят одно, на деле совсем другое! Руководитель заботится только о том, чтобы сотрудники выполняли невыполнимые планы! Даже оклад полностью выплачивать не хотят за праздничные дни! Рабочие программы допотопные, в которых ещё в годах 90х кассиры работали! Сотрудники как попало общаются с клиентами и никто за этим не следит! Никому не советую!

Ярославль

Кредитный специалист

Плюсы:

Официальное трудоустройство.

Обучение теоретической продуктам и тарифам, практике на компьютере и технике продаж обучают неохотно. Но при этом будут напоминать: «ты же обучался и ничего не знаешь?» Каждый учится на своих ошибках и за них же отвечает. Нет взаимопомощи и поддержки. Каждый сам за себя. Планы спрашивают, а как «продать» не рассказывают. Заставляют «покупать» банковские продукты самому. У сотрудников в кредитном отделе вечно не довольные лица. Руководители ходят с «короной» на голове, особенно в офисе на Свободе. Каждый день портит настроение с утра своими планерками. А помощи не дождёшься. Новые сотрудники-это рабы. Если нужна помощь, то помогать никто не поспешит, будут «кидать» от одного к другому, трубки брать не любят. В общем, любят заниматься «кидаловом», вместо помощи. Карьерного роста Нет. И если ты собираешься уволиться, то сразу становишься врагом номер один, лучше брать больничный на время отработки.

Владивосток

Ведущий специалист

Плюсы:

громкое название орагнизации.

Сейчас веду речь не о банке, а о страховой компании РСХБ-Страхование Меня приняли, а работу 02.03.2020 без опыта работы в данной сфере, это было указано в моём резюме и в их вакансии, в пятницу 03.04.2020, когда Президентом было вынесено решение о продлении срока периода о самоизоляции, мне позвонил руководитель и очень жалостливо попросил написать заявление по собственному желанию. Я попросила время на то, чтобы найти другую работу, он согласился, но работа моя стала просто невыносимой. С 6.04.2020 мы уже работали в офисе (полный день), мне было трудно кое-как из-за постоянных придирок, саботажа и недовольства (это притом что меня не успели до конца обучить как следует) и когда я отпросилась на собеседование, меня не хотели отпускать, чуть не дошло до скандала. В пятницу 10.04.2020 я всё-таки была выуждена написать заявление по собственному желанию. Итого, проработав меньше месяца, в аблосотно незнакомой мною сфере, руководителем был сделам вывод, что мне сложно работается и я не справляюсь, хотя скорее всего им двигали какие-то иные мотивы… ещё мне было удивительно, что в нашем офисе ни разу не была проведена влажная уборка, я имею в виду мытьё пола. Оказывается, у уборщицы закончился договор ещё в декабре 2019 и они никак не могут его продлить либо перезаключить… Мы сидим в 5-этажном здании в банке Россельхоз и по банку ходит уборщица моет полы. По всем этажам (кроме нашего кабинета) Получается, что четвёртый месяц в период пандемии в офисе не моются полы, я в жизни не видела такого грязнючего кабинета. Пыль клубками катается по углам, волосы, куча волос и следы от ботинок, сапог… Делайте выводы сами, бОльшую часть нелицеприятных случаев я не озвучила.

Управляющий

Плюсы:

Добрый день. Отправила резюме после со мной созвонилась девушка из отдела кадров и приветливо пыталась сообщить мне, что я не могу работать на этой должности и прошлась по всему мое у резюме, где чёрным по белоусу написана сейчас занимаемая мною должность и ранее занимаемые и опыт работы в банковской структуре более 10 лет в разных областях. Что соответсвует этой должности, но осуждению не было предела. Из беседы с девушкой из отдела кадров мне стало понятно, что специалисты банку не нужны им нужны номинальные или свои так сказать люди на местах. Родственники или знакомые остальные не могут претендовать на работу в этом банке.

Улучшить с таким отношением ?

Исполнительный директор

Плюсы:

Понравилась программа на Новый год, мне было удобно расположение.

Абсолютный непрофессионализм тех, кому поручено внедрение процессного управления в Банке. Когда девушка, которой по знакомству доверили отвечать за внедрение методов управления процессами (Галун О.А.), говорит что текстовый регламент в нашем Банке это и есть процесс — это вообще что? Необразованность, недалекость, и огромное количество амбиций. Внушаемое руководство ДКР. Среди приближённых, кому верят, нет профессионалов, к сожалению, несут на утверждение Правлению документы, которые содержат просто рекламные выдержки тех или иных методик, подход такой, если мы назовём то, что у нас есть новыми и современными словами, то и менять ничего не прийдется, бинго, как здорово мы все придумали! Если у вас совсем нет опыта процессного, или мало амбиций, вы готовы поддакивать тем, кто не обладает знанием предметной области от слова совсем, если готовы писать документы по методу копипаст из того что сотрудникам ДКР удалось натырить по другим банкам, велком! Все вышесказанное относится только к управлению процессами, в этом на данный момент в ДКР дыра. И если вы являетесь профессионалом, то от того что вы услышите о методах управления процессами рсхб у вас волосы станут дыбом, и Вас никто не будет слушать, потому что им виднее. Регламент — это и есть процесс, планы продаж -это бизнес-план, это цитаты и норма из того, с чем пришлось столкнуться. Работы по оптимизации процессов масса, рискуете попасть в ситуацию когда вы никто, а сделать вам нужно очень и очень много. И никто вас за это не похвалит, потому что конкуренты приближенным не нужны, вас даже на совещание с ключевыми лицами по вашей теме никто не будет брать, хотя вроде как брали как исполнительного директора (!), на собеседовании продавали эту позицию как значимую, по факту, отношение как к ведущему специалисту.

Новосибирск

Кассир-операционист

Плюсы:

так и не смогла узнать, есть ли там плюсы, тк после собеседования мне никто не перезвонил (хотя уточнила сразу перезвонят ли в случае, если я не подойду им, сказали обязательно). прошло 2 НЕДЕЛИ, тишина)

Приехала на собеседование, меня пригласили в кабинет главной управляющей с каменным лицом, доброжелательности ноль. Ну ладно, продолжим, собеседование проходило быстро, вопросы управляющая задавала только по делу (что радует), но на этом плюсы кончаются. Выражение лица и тон ее был будто я что-то ей должна. Потребовала резюме, я сообщила что в отклике в НГС-работа, моё резюме было прикреплено, на что она ответила, отмахнувшись, что это не её работа искать резюме по сайтам, а работа отдела кадров, в таком случае напрашивается вопрос — по какой причине собеседование проводит она, а не отдел кадров? В общем, в конце собеседования, мне распечатали анкету и сказали заполнить и прислать на почту опять же этой же управляющей. Повторюсь, перед уходом уточнила позвонят ли мне если я им не подойду, на что получила положительный ответ. Естественно, никто мне не перезвонил, тк выяснилось, что после собеседования данная особа сразу же ушла в отпуск и на сколько я понимаю, анкета и резюме присланные на ее адрес вряд ли куда то попали дальше. В целом, рада, что не устроилась. Если такое отношение к соискателям на первом этапе (когда компания должна по идее показать себя с положительной стороны тк тоже заинтересована взять нового сотрудника), то вряд ли оно лучше по ходу работы там. К слову, образование у меня высшее, опыт работы в двух банках. То есть очевидно, что дело не во мне. Дальше судите сами, это мой опыт. Он, к сожалению негативный.

Плюсы:

Работать в кассе банка не возможно было, сама кассовая дисциплина, положения которые писались 630 П, нарушались каждый день из-за халатности менеджеров, что такое вовремя принести рассходный или приходный кассовый ордер, они напрочь забыли! А все благодаря Беловой. Руководителю данного офиса. Но если косаемо доносов, коллектив -Зам.руководителя считали себя людьми из высшего общества, а те кто обслуживал клиентов были на уровне тараканов. Лишний раз не хотелось подходить за решением каких то вопрос, которые как Руководители они обязаны решить .в этом офисе было принято доносить за каждого, если ты никого (не сдаёшь) с тобой не дружат. Тебе начинают придумывать задачи, и тестировать как игрушку, шпыняя в другие офисы на замену. Предупредив не заранее, а поставив перед фактом. Вообщем хочу сказать ещё раз Спасибо Беловой, что нас развела судьба. Когда подписывала обходной лист, только ленивый не спросил почему я ухожу) и всем ответила честно. Что с таким руководителем не возможно работать. Сб прекрасные вежливые люди, вышестоящее руководство, тоже. Знаю что после ухода, практически все с кем я сотрудничала в кассе, тоже ушли. До сих пор вижу вакансии в этот офис в кассу! Задумайтесь что рыба гниет с головы ! Очень любила этот банк, до этого у меня был прекрасный Руководитель)

Сменить руководства офиса!

«Россельхозбанк» открыт каждому

«Россельхозбанк» - это внушительный кредитный портфель, сотня иностранных банков – партнеров и 78 филиалов в разных городах страны. В своей работе «Россельхозбанка» ориентируется не только на потенциальных клиентов мегаполисов, но и небольших населенных пунктов. Вакансии предоставляются в главном и региональных офисах. Организация всегда приглашает целеустремленных специалистов с опытом и тех, кто еще только претендует получить оценку и отзывы о работе.

Особенности «Россельхозбанка»: отзывы сотрудников

Потенциальных соискателей наверняка заинтересуют отзывы о работодателе. В подобном формате можно узнать реальные условия труда, размер заработной платы, специфику корпоративной политики учреждения. Отзывы – это информация от сотрудников различного ранга, а также личные истории успехов и неудач.

Фото от сотрудников компании РосСельхозБанк

Видео о компании РосСельхозБанк

Часто задаваемые вопросы о работе в компании РосСельхозБанк

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию РосСельхозБанк для трудоустройства?

⚡ Из 113 сотрудников компании РосСельхозБанк 7 рекомендуют работу в компании, 66 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 40 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании РосСельхозБанк

113 сотрудников компании РосСельхозБанк оценили оплату труда на 3,0 из 5

💼 Как сотрудники РосСельхозБанк оценивают начальство компании?

113 сотрудников компании РосСельхозБанк оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники РосСельхозБанк оценивают карьерный рост в компании?

113 сотрудников компании РосСельхозБанк оценили карьерный рост в компании на 2,2 из 5