Работа в Тинькофф Страхование
Консультант Тинькофф Страхование

Тинькофф Страхование: отзывы о работе на должности

Электросталь,
май 2024
Самое главное и ценное для меня в Тинькофф банке - это люди, молодые, активные, увлеченные. Несмотря на удаленку сотрудники дко активно общаются между собой, в чатах всегда поддержат, на созвонах тоже, с несколькими людьми из Москвы и МО даже удалось пересечься вживую, и поучаствоваать в паре мероприятий. По остальному все ок, работа как работа. Зарплата вовремя, официально, понятные процессы.
Хотелось бы, чтобы почаще прислушивались к пожеланиям по графику работы.

Ставрополь,
Работа в Тинькофф меня многому научила. Я думала, что иду просто консультировать, но в итоге за почти год работы неслабо прокачала навыки отработки возражений, продаж, убеждения, конструктивного разговора с самыми трудными клиентами. После такого ничего не страшно))) Кстати умение вот так легко разговаривать с людьми потом пригождается постоянно, в разных ситуациях. Да и наверное в будущем, в дальнейшей карьере тоже все это понадобится))) Я теперь в резюме могу указать, что я стрессоустойчивая и коммуникабельная, и даже не навру при этом))
Еще бы удачные диалоги не оценивали на 0, было бы вообще шикарно, постоянно приходится напрягать рг, чтобы оспорить оценку

Тверь,
Уже просто и привычно, работаю год только. Но по ощущениям как будто гораздо дольше, ко всему привыкла. В последнее время еще и результаты стали гораздо лучше. ЗП сейчас очень нравится))
Некоторые правила я бы поменяла. По-моему стоит целенаправленно собирать пожелания о возможных улучшениях у сотрудников. Я бы многое предложила.

Омск,
В плане работы мне не к чему придраться. Спокойная работа, завалов не бывает. Понятные инструкции, поэтому ошибиться сложно. В первый месяц накосячил правда, но тогда еще многого не знал. Дали второй шанс. Больше так не делал, стал внимательнее. Особенно после того, как стала расти зарплата. Тинькофф прав в вопросах того, что лучшая мотивация для сотрудников это деньги.
Сделать оценки более индивидуальными, рассматривать каждую ситуацию отдельно, раз уж учитываются оценки.

Краснодар,
Понятные правила. Понятно, как работать, чтобы хорошо заработать, двигаться по карьерной лестнице и так далее. С самого начала нормальная ЗП. Отзывчивые люди в команде.
Снизить влияние, которое имеют отметки клиентов. Они в 50% случаев необъективные, а исправить каждую это же нереально.

Екатеринбург,
Работа разноплановая, интересная. В техническом плане все тоже норм, софт удобный и не старинный. Платят нормально, оформили по ТК сразу. Был опыт работы в страховой небольшой до того, как устроился в Тинькофф Страхование, но объективно как раз здесь всему и научился. Просто был стимул, так как сразу объяснили зависимость зарплаты от показателей.
Сделать автоматическую систему оспаривания оценок, сейчас их реально оспорить только через руководителя.

Новокузнецк,
2 недели полноценного обучения, первая неделя теории, дальше практика, тесты, экзамены, все серьезно . После него ушли почти все страхи, что я ничего не могу, не получится и тд. Очень рада, что меня в итоге взяли в Тинькофф. Устроили по трудовому договору, тут удаленка, бонусы от банка и массы его партнеров, график удобный пока что, хотя дальше пугают, что будет очень плавающий и не всегда совпадающий с пожеланиями, посмотрим.
Пока пожеланий нет, работаю не так давно, могу пожаловаться только на огромное количество информации, которое надо усвоить за всего 2 недели обучения.

Владимир,
Онлайн-обучение теории и работа с наставником перед выходом на линию очень помогли не только для корректных консультаций впоследствии, но и для настроя и мотивации, благодаря организованной учебе выходила работать с большей уверенностью, хотя в начале были сомнения в своих силах. Опыта работы в банке, в страховой компании, в колл-центре у меня не было.
При трудоустройстве несколько раз говорила, что мне нужен только график 2/2. То ли меня не поняли, то ли я не так что-то поняла, но в итоге месяц после устройства работала 5/2, только потом перевели.

Брянск,
Официальное трудоустройство. Отсюда следуют все отчисления (а значит и право на налоговые вычеты и прочее), отпуска по графику и их оплата, возможность взять больничный и прочие гарантии.
Уровень оплаты разглашать не могу. Чтобы не называть цифр, могу сказать, что то что обещают в вакансии правда. С опытом и ростом начинает выходить больше. Главное держать показатели и не допускать штрафов, это реально.
Коллектив одно из главных достоинств банка на мой взгляд. Это дружные и принимающие люди, которые готовы помочь.
Корпоративной жизни не хватает, многие активности на которые сплочаются тинькоффцы недоступны удаленным сотрудникам не из Москвы и Питера.

Воронеж,
Понравилось обучение, его организация, то что все было в онлайн формате, познавательные вебинары, практика в настоящих диалогах с клиентами, наставники попались лучшие, как и группа подобралась супер, в которую меня определили после устройства, пока в основном хорошие впечатления.
Обучение пропускать вообще нельзя ни одного дня, в итоге из-за пропуска пришлось перезаписаться в другую группу, неудобно, проще было бы давать возможность догнать своих “одногруппников”.

Элиста,
Обучение супер, быстрый ввод в курс дела и наставники, которые все объясняют на пальцах! Помощь в первый месяц работы, поддержка и подстраховка от более опытных сотрудников! Было не сильно сложно вливаться в новую для себя сферу благодаря всему этому!
Переход в чат!

Пенза,
Мне моя работа нравится от и до. Самое ключевое для меня - это люди. Были сомнения в своих силах, как я буду работать в банке, я же ничего не знаю. Помогли справиться наставники, коллеги, руководитель тоже. Все поддерживали, помогали, подсказывали. Первая работа, на которой я не чувствовала себя слепым котенком в первые дни и где была такая отдача от коллег.
Не оценивать новых сотрудников также строго, как тех кто долго работает…

Уфа,
Для меня Тинькофф - это мое первое место работы. Даже не ожидала, что задержусь так надолго. За эти годы я правда 2 раза переводилась по собственному желанию на другие направления. Это здорово, что такая возможность доступна, потому что не обязательно уходить из банка, в котором нравится, если не совсем зашел функционал и стало скучно. Потому что уходить точно не хочу, тут интересно, душевно и удаленка.
Против подъема зп точно никто не будет.

Салават,
Не зная почти ничего о банках, финансах, страховании, с минимальным опытом общения с клиентами смогла устроиться.
Влилась в коллектив почти сразу, за это спасибо РГ и девочкам и мальчикам с нашей группы.
Влилась в работу тоже практически сразу, за это благодарность наставникам на обучении и РГ.
На адекватную зарплату удалось выйти не сразу, премию почти не получала первые месяцы. Мне кажется, оценивать с первых дней работы не совсем правильно. Ладно оценивать, но штрафовать…

Новороссийск,
Тинькофф - большой банк, в котором есть не только финансовые продукты, а соответственно есть много направлений для работы, в том числе поддержки. При желании перевестись не составляет труда, я делала так уже дважды, сейчас на текущем месте, в страховании, работаю уже более года, тут все нравится.
Расти в должности тоже можно, вместе с ней растет и зарплата.
Удобный мне 2 через 2 удалось согласовать не с первого раза. Аналогично с переходом со звонков в чат.

Таганрог,
Понравилось обучение с полным погружением в страховую сферу, работали с наставниками в парах, принимали звонки, все как в реальной работе, только с разбором полетов) Собирали пожелания к формату работы, я выбрала чаты и на них попала. По оплате претензий нет, наоборот радуют поощрения новичкам, оплата обучения и другие бонусы.
Четкие тайминги и многозадачность с первых рабочих дней дается нелегко

Самара,
Здесь лучший коллектив, который я встречала за всю свою жизнь! Большинство со мной +- одного возраста, поэтому никаких барьеров в общении, много общих интересов, сразу нашла много хороших знакомых, причем даже из моего города, кое с кем уже даже виделись лично)) Удаленка тут не препятствие к общению с коллегами, есть рабочие созвоны и чаты, есть внерабочие чаты и флудилки))
Побольше корпоративных мероприятий))

Уфа,
Возможность влиять на зарплату. Схема мотивации если упрощать - больше и лучше работаешь - больше зарабатываешь.
Есть соцпакет и ДМС. Есть много партнеров из совершенно разных сфер и для сотрудников банка у них действуют скидки. И конечно на продукты самого банка лучше условия.
У системы мотивации есть и обратная сторона - это оценка, не всегда справедливая на мой взгляд.

Кемерово,
Удаленная работа. Удобный гибкий график.
Простая система расчета зарплаты. Она белая.
Простота получения повышения, выполнять коэффициенты качества несложно.
Отличный коллектив, много групп по интересам среди сотрудников.
Стабильность рабочих систем. Тех.сбои редкость, но их не должно быть вообще.

Ярославль,
Это мое первое место работы, сравнить не с чем :) Может поэтому мне тут так нравится. Больше всего наверное коллектив. Работаю из дома, но это никогда не влияло на общение с коллегами и РГ, переписываемся, созваниваемся. Удалось познакомиться и подружиться со многими классными людьми, даже ездила в мск на общую встречу
Иногда дисциплина кажется черезчур строгой

Ижевск,
Удаленка, из дома за компом, не зависишь от пробок и расстояний, не тратишь время впустую.
График стабильный, устанавливается заранее, собирают пожелания.
Есть реальный карьерный рост, сопровождается прибавкой к зарплате, проверено на себе.
Интересная сфера в целом и сама работа, предполагающая помощь людям и общение.
Оценка звонков оставляет желать лучшего, зависит от строгости проверяющего

Тольятти,
Удаленная работа официально, заключение трудового договора полноценного, ДМС, соцпакет, свои тарифы на связь, карты, кредиты, страховки банка, бонусы от партнеров, мерч, общение в коллективе, с группой, с ребятами с других групп.
Есть штрафы, практикуется оценивание звонков, по результатам оценки или из-за жалобы клиента можно недополучить премию.

Новороссийск,
Интересная работа, понравилось разбираться в страховании, чувствую, что это прямо моя сфера.
Обучение организовано на хорошем уровне, занятия каждый день, несколько дней уделено практике, недочеты разбираются 1 на 1.
Сразу после окончания обучения предложили заключить договор и приступать к работе.
На старте помогали, отвечали на все вопросы, никто не возмущался что я иногда путаюсь, наоборот было дружелюбное отношение.
График в начале был идеальный с выходными в субботу и воскресенье.
После адаптации оказалась в графике с выходными во вторник и среду и ранними сменами, несмотря на пожелания о противоположном.

Шахты,
В Тинькофф круто. Много молодых и нет бюрократии. Заряженные руководители, которые реально помогают. Быстро решаются сложности и вопросы. Прислушиваются к сотрудникам. Зарплата зависит в основном от тебя. Деньги не задерживают. Есть рост в должности и личностном плане.
Размер оплаты и ее зависимость от оценки.

Новороссийск,
Работа из дома по стабильному, установленному заранее графику. Он не всегда соответствует пожеланиям, но есть возможность меняться сменами или решить вопрос через РГ. Также могу отметить отзывчивость руководителя по другим вопросам. Помогает подтягивать показатели, решает орг.вопросы с тех. сбоями и прочим, помогает при проблемах с оценкам.
Предоставить чек-лист оценки диалогов консультантам, чтобы было понятно, почему и как получаются нули.

Альметьевск,
Здорово поработать в классном банке, современном и идущим в ногу со временем. Со стороны сотрудника он оказался таким, как я себе его и представляла) Бюрократии типичной для банков и страховых тут почти нет, все друг к другу на ты, руководство открыто к идеям и предложениям, есть много интересного для сотрудников. Оплата на уровне)
Большинство встреч сотрудников проходят в больших городах, для регионов не так много возможностей встречаться в коллегами, а хочеться увидеть всех и особенно рг вживую)

Самара,
Комфортная работа из дома. Хорошие премии получаются, особенно в последнее время. Оформление официальное по ТК. Много бонусов от компании. Без задержек с выплатой зарплаты. Справедливость
Когда клиент реально только поругаться звонит лучше бы его сбросить без последствий.

консультант Тинькофф Страхование

Мне нравится работать в Тинькофф Страховании. Из-за того, что все очень технологично, понятно и по-современному, что здесь не все равно на клиента и мне не надо краснеть за политику компании общаясь с ним, можно решить вопрос с которым обращается человек, не обязательно каждый раз переводить его на коллег.
Если бы расширили компетенции консультантов, мы могли бы помогать чаще и оценки были бы выше

Краснодар,
День быстро пролетает. Звонит очень много людей, преимущественно все с проблемами, приятно что могу помочь в их решении, чувствовать себя полезным здорово, особенно когда тебе за это еще и хорошо платят. В офис никогда не ходил, с самого начала и до сих пор работаю из дома. Даже трудовой договор подписывал через представителя. Устроен кстати официально, есть социалка и все прочее.
Сделать для всех сотрудников одинаковые условия по ДМС в том числе, вне зависимости от того, кто сколько работает.

Иркутск,
Я очень хотел именно в страховании работать. Был уже и опыт, и просто больше нравиться, чем чисто финансовые продукты. Получилось устроиться, причем очень легко. Обучение простое, я без проблем прошел. И теория, и практика. По большей части отработка реальных ситуаций, разбор кейсов, нетипичных проблем и так далее. Сразу начал работать качественно, оценки всегда были очень хорошие. А это напрямую на зарплату влияет. В итоге я со 2-го месяца уже практически нормально получал. И дальше больше. Это при том, что работа полностью удаленная и для меня абсолютно несложная.
Еще больше гибкости в графике. В идеале вообще не смены, а определенные часы в течение дня. Вот тогда было бы вообще отлично.